На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.05.2007, 11:56   #1
Гость_наташа_*
Гость

отказались вернуть деньги за стиральную машину ,говорят ,что неисправность несерьезная и по ст.18 они нам привезут отремонтированную машину

Untitled Document
Старый 17.05.2007, 12:07   #2
Эксперт .
Senior Member

Наташа, Ваш пост принят к сведению.Что хотите этим сказать непонятно.
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 06:10   #3
Волк

Активный участник

Цитата:
Наташа, Ваш пост принят к сведению.Что хотите этим сказать непонятно.[/b]
Нверное не хотит отремонтированную машинку хотя это ток мое мнение
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 09:03   #4
Эксперт .
Senior Member

Дык непонятно что за машинка, что с ней , просто человек не хочет отремонтированную.Ну это мы прочитали.Что дальше?
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 09:53   #5
Волк

Активный участник

Цитата:
Дык непонятно что за машинка, что с ней , просто человек не хочет отремонтированную.Ну это мы прочитали.Что дальше?[/b]
Что дальше не знаю, наверное спрашивает как заставить "сволочь продавца" забрать нормальную машинку а ей отдать деньги она себе уже с другими крутилочками присмотрела
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 10:26   #6
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
отказались вернуть деньги за стиральную машину ,говорят ,что неисправность несерьезная и по ст.18 они нам привезут отремонтированную машину[/b]
Давайте подробнее. Где сейчас машина? Вы претензию с чётким требованием возврата денег продавцу передавали? Есть доказательства её передачи?
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 10:33   #7
Волк

Активный участник

Цитата:
Давайте подробнее. Где сейчас машина? Вы претензию с чётким требованием возврата денег продавцу передавали? Есть доказательства её передачи?[/b]
Да нет господин Лесняк нас просто в очередной раз проинформировали что продавец сволочь буржуйская а все остальное уже не важно
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2007, 13:44   #8
Эксперт .
Senior Member

Ох бы и советы бы были если бы техника не дешевела ввиду разработки новых аппаратов(насыщения рынка) а наоборот дорожала с каждым днём...Наряд бы люди хотели чуть-что деньги забирать.Тогда бы просто забрал 10000, а через день зашёл в магазин, а тот плеер или телевизор уже 12000 стоят.А вот когда день начинается распродажа или завод изготовительо выпустил новую линейку товаров, а старая дешевеет и аппарат стоит 8000 волей-неволей хочется придумать какой-нибудь вычурный дефект , отсутствие которого продавец доказать не сможет.И поживиться на славу.2000 на дороге не валяются.И любому потребителю начхать на проблемы продавца.Правда местные защитнички прав потребителей про ст.10 ГК забывают .Ни один не намекнул и не предупредил , что таковая существует.А только и советуют забирать деньги.То есть потребителю можно гадить продавцу, а продавец обязан гадости сносить.Ибо против него (закон , понимаете так ли написан, что обязан гадости сносить) ОЗПП, Закон, Суд и даже офигенная формулировка."ШТРАФ ЗА НЕДОБРОВОЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ" в которой напрочь отсутствует веское слово ЗАКОННОЙ (эх,законотворцы...) и которая идёт вразрез с Конституцией РФ дающей одинаковые права на свою точку зрения любой из сторон.
Untitled Document
Старый 19.05.2007, 04:22   #9
Волк

Активный участник

Цитата:
Ох бы и советы бы были если бы техника не дешевела ввиду разработки новых аппаратов(насыщения рынка) а наоборот дорожала с каждым днём...Наряд бы люди хотели чуть-что деньги забирать.Тогда бы просто забрал 10000, а через день зашёл в магазин, а тот плеер или телевизор уже 12000 стоят.А вот когда день начинается распродажа или завод изготовительо выпустил новую линейку товаров, а старая дешевеет и аппарат стоит 8000 волей-неволей хочется придумать какой-нибудь вычурный дефект , отсутствие которого продавец доказать не сможет.И поживиться на славу.2000 на дороге не валяются.И любому потребителю начхать на проблемы продавца.Правда местные защитнички прав потребителей про ст.10 ГК забывают .Ни один не намекнул и не предупредил , что таковая существует.А только и советуют забирать деньги.То есть потребителю можно гадить продавцу, а продавец обязан гадости сносить.Ибо против него (закон , понимаете так ли написан, что обязан гадости сносить) ОЗПП, Закон, Суд и даже офигенная формулировка."ШТРАФ ЗА НЕДОБРОВОЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ" в которой напрочь отсутствует веское слово ЗАКОННОЙ (эх,законотворцы...) и которая идёт вразрез с Конституцией РФ дающей одинаковые права на свою точку зрения любой из сторон.[/b]
Дык я же о чем и говорю читаешь форум и во многих постах между строк видно "А ЗАД...ЧУ КА Я ПРОДАВЦА ПО ЗАКОНУ ЧТОБ ОН ЗНАЛ БУРЖУЙ ПРОКЛЯТЫЙ, ОДИН ХРЕН ЗАКОН НА МОЕЙ СТОРОНЕ" этот закон писало сборище мягко говоря людей не умных а продавец теперь отдувается поскольку ЗАКОН защищает как нормальных покупателей так и д......в которые устраивают из магазинов прокатные конторы
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 02:23   #10
владик-н
Junior Member

Цитата:
Дык я же о чем и говорю читаешь форум и во многих постах между строк видно "А ЗАД...ЧУ КА Я ПРОДАВЦА ПО ЗАКОНУ ЧТОБ ОН ЗНАЛ БУРЖУЙ ПРОКЛЯТЫЙ, ОДИН ХРЕН ЗАКОН НА МОЕЙ СТОРОНЕ" этот закон писало сборище мягко говоря людей не умных а продавец теперь отдувается поскольку ЗАКОН защищает как нормальных покупателей так и д......в которые устраивают из магазинов прокатные конторы[/b]
А вы, продавцы, не подставляйтесь, и никто к вам не будет приставать. Если я отдал свои деньги за товар, то имею право на его использование в течение всего срока службы. И кстати, совсем не желаю ходить по ремонтным мастерским. Если торгуешь дерьмом, которое даже в период гарантии ломается, возвращай деньги, я пойду куплю что-нибудь по- приличней, а ты сам делай для себя выводы-выгодно тебе таким барахлом торговать или лучше перейти на что-нибуль типа ролекса, с пожизненной гарантией. А то лихо устроились, я значит все деньги до копейки и сразу, а в случае если товар дерьмо, иди ремонтируй. Тогда давайте и я при покупке товара не всю сумму буду платить, а часть, остальную обещаю доплатить в течение гарантийного срока. Че-то физиономии у вас, господа продавци, сразу такие кислые стали? Вы же гарантируете качество товара на весь период, а я его полную оплату на тот же период. Вот в итоге и прийдем к "нулю".
владик-н вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 10:44   #11
Андрей Б3
Активный участник

Цитата:
Вы же гарантируете качество товара на весь период[/b]
Гарантирует производитель, а отдуваться приходится продавцу. Причина. Тупой ЗАКОН и люди его принимавшие.
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 10:48   #12
Эксперт .
Senior Member

Владик, тут разговор идёт о том, что надо бы ПРОИЗВОДИТЕЛЯ к ответственности подвести.Дерьмо то он производит.То что продавцу продавать это дерьмо приходится, так по одной весьма важной причине.ЕСТЬ СПРОС НА ЭТО ДЕРЬМО.
если все будут торговать только пожизненными ролексами, то кто будет остальное продавать?И не надо думать, что все Ваши деньги до копейки остаются у продавца.Продавец то в свою очередь купил у производителя.Ну накрутил немного для себя.Спекулянт?- спекулянт! на этом и живёт бизнес.А получается за то что самый конечный продавец то и отдувайся.Никто и не спорит о том, что у продавца ответственность должна быть.Разговор о том, что и потребителю кроме распальцовки"Типа я вам деньги отдал" нужно правила соблюдать.Гарантийные, обязанности в соответствии с тем же законом о Защите прав потребителей.Человеческие в конце концов.
И ведь на самом деле получается, что Закон защищает часть потребителей.А часть извлекает из этого только личную выгоду.Продавец инстинктивно (так же как потребитель думает о продавце) защищает свои на самом деле честно заработанные деньги.что бы это представить нужно самому что нибудь продать.Вот к примеру взял Владик-н и продал соседу велосипед(сам перестал велоспортом заниматься, а тут сосед продай да продай).Взял Владик 5000 рублей ну и потратил их на что-то по хозяйству.И не знал, что судьба готовит ему калошу.А через полгода(КАК РАЗ ЛЕТО КОНЧИЛОСЬ.ПОХОЛОДАЛО И ДОЖДИ НАСТУПИЛИ) приходит сосед и говорит, мол гад ты Владик-н, буржуй, торгаш и спекулянт проклятый.Подсунул брак.Владик ему:"Какой брак?" А сосед говорит, мол цепь разболталась.Владик: "Ну давай я подтяну."А сосед:"Мне не надо подтягивать.Я ремонтировать не хочу.Я тебе деньги когда платил думал он лет 50 будет ездить и ничего с ним не случится.Владик говорит, мол понимаешь, цепь то разболталась это ерунда, а сам понимает, что сосед просто покатался лето, а теперь ему велик не нужен.Вот и прицепился. А сосед то и поддакивает.Типа "Я ходил в комитет по правам потребителя.Там мне сказали что могу назад деньги забрать.И вообще могу в суд подать и хочу 10000 морального ущерба".Вот Владик теперь и в раздумьях... где взять деньги чтобы вернуть соседу, куда опять девать потрёпанный велик с погнутым крылом.Вроде сосед нормальный , БЫЛ.....
ЗЫ: И ролексы тоже могут сломаться."ничто не вечно под луной".
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 11:14   #13
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
....барахлом торговать или лучше перейти на что-нибуль типа ролекса, с пожизненной гарантией...[/b]
ну перейдут продавцы на торговлю такими товарами, что дальше? магазины будут забиты стиралками по 100 тысяч и холодильниками по 500 тысяч, ручной сборки да с пожизненной гарантией, а "покупатели" будут ходить вокруг и зубами скрежетать: "вот буржуи, все для буржуев, а для нас что нибудь подешевле не продают....."
и не забывайте еще одного, что если магазины переключатся на ролексы, то остальные производители "дерьма" будут не востребованны и останутся без работы, и вы в том числе, вы ведь тоже не идеальные и безупречные товары выпускаете....
каждый должен отвечать за свое

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 11:18   #14
Гость_Digital Raven_*
Гость

Cool

Цитата:
И кстати, совсем не желаю ходить по ремонтным мастерским.[/b]
Тогда придётся по судам помотаться

Цитата:
Если торгуешь дерьмом[/b]
Закон рынка, спрос рождает предложение Если на навоз есть спрос значит будут торговать навозом, а на нормальные вещи спроса нет, соответственно и торговать этим не будут Не забывайте, что мы живём при развивающейся рыночной экономике. И против законов РЫНОЧНОЙ экономики идти не получится. Иначе рынок загнётся.
P.S. Мыши плакали, кололись, НО продолжали жрать кактус

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 11:28   #15
Эксперт .
Senior Member

Владик-н пропал, поняв, что с широкими массами буржуёв-спекулянтов, торгующих дерьмом ему не справиться.И таки привезут отремонтированную стиральную машину Наташе...
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 11:28   #16
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Цитата:
Ох бы и советы бы были если бы техника не дешевела ввиду разработки новых аппаратов(насыщения рынка) а наоборот дорожала с каждым днём...Наряд бы люди хотели чуть-что деньги забирать.Тогда бы просто забрал 10000, а через день зашёл в магазин, а тот плеер или телевизор уже 12000 стоят[/b]
Все равно бы советовали то же, что и сейчас Основание: п.4 ст.24 закона о зпп
"При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения."
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 11:40   #17
Эксперт .
Senior Member

Цитата:
Все равно бы советовали то же, что и сейчас Основание: п.4 ст.24 закона о зпп
"При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения."[/b]
То есть статья прямо толкающая на развитие потребительского экстремизма и стимулирующая обогащение.Вы, Николай, прямо патриот потребителей жаждущих погреть руки на продавце.
Что так никто и не ответил: А вы там в ОЗПП премию что ли за каждый такой совет получаете?Или в условиях трудового договора написано, что юрист ОЗПП обязан советовать только требование возврата?
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 12:15   #18
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Цитата:
То есть статья прямо толкающая на развитие потребительского экстремизма и стимулирующая обогащение.Вы, Николай, прямо патриот потребителей жаждущих погреть руки на продавце.
Что так никто и не ответил: А вы там в ОЗПП премию что ли за каждый такой совет получаете?Или в условиях трудового договора написано, что юрист ОЗПП обязан советовать только требование возврата?[/b]
Да нет, зря вы обо мне плохо думаете. Статью привел, так сказать, для прояснения ситуации и повышения безграмотности населения, посещающего настоящий форум.
Насчет премий ... вы серьезно об этом задумываетесь?
Возврат денег советуем потому как проще это сделать по закону, вот и вся нехитрость
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 12:44   #19
владик-н
Junior Member

Цитата:
Владик-н пропал, поняв, что с широкими массами буржуёв-спекулянтов, торгующих дерьмом ему не справиться.И таки привезут отремонтированную стиральную машину Наташе...[/b]
А чего со спекулянтами справляться? Вы же сами себе противоречите. Признаете что торгуете дерьмом, прикрываясь тем, что на него есть спрос, а потом воете об экстремистах покупателях. Вот про тот же велосипед. Если сосед мне вернул велосипед под надуманным предлогом, то у меня есть право доказать, что это не брак, а его умышленные действия. А если сосед умнее оказался, и грамотно сломал велосипед, то единственное, что можно сказать-молодец. Либо сам будь умнее, либо рискуй, ну или не торгуй. А то, каждый хочет быть самым умным, и никто признавать собственную глупость.
В качестве примера, некто пошел и ограбил банк. Если ограбил успешно -хорошо, а если поймали-начинает пищать, простите, бес попутал, больше не буду, у меня дети мать старушка итд. Типа все должны войти в его сложное положение. Так не грабь. Перед ограблением подумай чем рискуешь. Так и продавец. Торгуешь товаром, который могут тебе вернуть-будь готов нести потери. Не хочешь нести потери, либо товар подбирай соответствующий, либо умей по-закону отбиться от покупателя. А не воплями " не, че хотят то и творят. Не могут просто денег дать, а еще и хороший товар требуют. А где я его возьму"
владик-н вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 12:47   #20
владик-н
Junior Member

В догонку, чем больше людей изучат закон о зпп, и научатся им пользоваться тем проще станет жить и продавцам. Вспомните, что творилось лет десять- пятнадцать назад. Так что не все так плохо.
владик-н вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 13:28   #21
Эксперт .
Senior Member

Цитата:
. Если сосед мне вернул велосипед под надуманным предлогом, то у меня есть право доказать, что это не брак, а его умышленные действия. А если сосед умнее оказался, и грамотно сломал велосипед, то единственное, что можно сказать-молодец.[/b]
Ну-да ну-да, я прямо таки взял и поверил и представил, как пол страны , торгующие и испытывающие проблемы из-за НЕСОВЕРШЕНСТВА российского потребительского законодательства заорут во всё горло:"Молодцы потребители.Сумели таки,теперь наш черёд придумывать новые спсобы облапошить вас так , чтобы самим не попасться"Это же кстати можно отнести и к вашему , непонятно зачем, сравнению с ограблением.Хотя описали Вы действительно реально.У кого ограбить не получилось (поймали) на самом деле пишет кассации и ноет про мать-старушку и т.п.Видно Вы на уголовных делах не бывали...
Только вот затратите Вы , уважаемый Владик-н средства на собирание доказательств , что сосед умышленно сломал, а он и не ломал его умышленно.Просто на самом деле цепь разболталась.И вот честный Владик-н сидит дома с долгом в 5000 рублей(соседу вернул) и потрёпанным велосипедом, который в зиму куда-то размещать надо и который как-то самому не нужен.И который даже подтянув цепь уже за 5000 не продашь.+ выброшенные на ветер средства на сбор доказательств+ думка про соседа типа "вот гад за мой счёт покатался лето и сбросил", хотя может у Вас Владик и извращённое "Вот сосед молодец, а я ........."-вставьте сами. <_<
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 13:41   #22
Эксперт .
Senior Member

Цитата:
Торгуешь товаром, который могут тебе вернуть-будь готов нести потери.[/b]
И тоже вдогонку.
Владик-н.Большинство молчащих продавцов давно заложило потери в цену.А так бы вещи ещё дешевле стоили.А вот если бы у продавца были реально работающие законодательные рычаги воздействия на ИЗГОТОВИТЕЛЯ при поддержке государства то и не было бы ни отмазок продавцов, ни потребительского экстремизма.В самом деле: недостаток несущественный - устраняем бесплатно, изготовителю грозим пальчиком.Повторилось, или сразу неремонтопригодно- возвращаем продавцу, а тот , применяя Законы РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ изготовителю.Вот как вернётся всё изготовленное дерьмо в Китай или Калининград, так изготовитель мозги включит и будет повышать качество.А Владик -н просто подтянет цепь, проверит остальное у соседа и скажет, катайся дальше.
А пока получается анархия: куча прав у потребителя(ну понятно, причём в некоторых сферах я тоже потребитель и нуждаюсь в обеспечении и защите своих ЗАКОННЫХ прав), куча обязанностей у продавца(торгует чуть ли не вся страна и нефтью и газом и Ролексами и Эленбергом каким-нибудь) и производитель вообще без обязанностей.
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 13:42   #23
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Вспомните, что творилось лет десять- пятнадцать назад...[/b]
а что творилось? ведь были же, люди как люди и бых превратились в один момент в уродов ....(типа так говорил таксист в фильме Брат2)

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 14:13   #24
владик-н
Junior Member

Очень напоминает про гаишников, которые во всех сми сетуют на нерадивых водителей.Дескать и дтп растут и штрафы низкие. Вот давайте задерем штрафы, может эти отморозки испугаются и станут по правилам ездить.
А сами то что? Какие ужесточения для себя гаишники предлагают? Ну, я думаю вы сами все про это знаете.
Продавцы ведут себя аналогично. с9до 18 они ярые поборники ужесточения мер по отношению к покупателю, а после начинают требовать к себе внимания со стороны тех же продавцов, транспортников медиков и тд.
Видите как вы рассуждаете, риски в цену. И все. Проблемы нет. Не отказ от некачественной продукции, не предъявление требований к производителю, а опять нагибание потребителя. Так проще они разрознены и "маленькие". С ними по-одному можно расправиться. Как в гаи. Рост нарушений подъемом штрафов. Не профилактикой, не помощью, а нагибанием.
Вы хотите нагнуть производителя? Не продавайте барахло. Он сам начнет повышать качество. Только вы не хотите напрягаться. вам гораздо проще сказать, я это не произвожу. я только продаю. Вот когда вам стоматолог разрушит инструментом зуб, и скажет, что был бы у него супер лазер, то тогда все было бы совсем по-другому, вас это устроит? Но ведь он прав. Сам-то специалист хороший, а инструмент он не производит. Приходится работать на этом, так что жалуйся на производителя. Вот и получается, для того чтобы что-то приобрести, необходимо изучить всю технологическую цепочку производства доставки и реализации продукта, и четко разграничить меру ответственности каждого участника в цепи. Боюсь, что времени на покупку уже не останется. По вашей логике продавец ни за что не должен отвечать. Его задача взять у вас дненьги и передать коробку. Максимум-это свериться с перечнем вложения в коробку.
владик-н вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 14:44   #25
владик-н
Junior Member

Цитата:
.Вот как вернётся всё изготовленное дерьмо в Китай или Калининград, так изготовитель мозги включит и будет повышать качество.[/b]
А что мешает? Если не можете вернуть, то второй раз не покупать трудно? Это что зависимость такая наркотическая?

Помните, когда-то было полно всяких амаретто, спирта рояль и прочих поделок? Ведь как-то справились.
владик-н вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 15:50   #26
Гость_Digital Raven_*
Гость

Cool

Цитата:
Видите как вы рассуждаете, риски в цену. И все. Проблемы нет. Не отказ от некачественной продукции, не предъявление требований к производителю, а опять нагибание потребителя.[/b]
Качественная продукция стоит хороших денег, которая ддддаааллеко не всем по карману.

Цитата:
Вы хотите нагнуть производителя? Не продавайте барахло. Он сам начнет повышать качество. Только вы не хотите напрягаться. вам гораздо проще сказать, я это не произвожу. я только продаю.[/b]
Посмотрите по форуму и по около компьютерным форумам про ноутбуки Асер и единственный (до недавнего времени) авторизованный на территории РФ СЦ Р-стайл :-) (Хотя есть ещё Респект, но он пока не набрал оборотов). А ведь у Асера продажи самые большие среди других брендов на территории РФ. А почему ??? А он стоит дешевле конкурентов на 20-50% Могу ещё несколько брендов назвать.

Цитата:
Боюсь, что времени на покупку уже не останется. По вашей логике продавец ни за что не должен отвечать. Его задача взять у вас дненьги и передать коробку. Максимум-это свериться с перечнем вложения в коробку.[/b]
Вы не понимаете с продавца так требовать и надо, тока надо ЗАКОНОДАТЕЛЬНО прописать, что б он мог требовать это с производителя.

Цитата:
Помните, когда-то было полно всяких амаретто, спирта рояль и прочих поделок? Ведь как-то справились.[/b]
Был достаточно большой не насыщенный рынок, вот его и заполнили всяким навозом, подделками и т.д. и т.п. Потом просто крупные бренды вытеснили всех кто не смог конкурировать прежде всего в качестве. А поодельную водку, спирт и сейчас можно найти

P.S. Вы думаете что сейчас левую водку не покупают ???

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 16:43   #27
владик-н
Junior Member

Цитата:
Качественная продукция стоит хороших денег, которая ддддаааллеко не всем по карману.[/b]
Так вы продавайте некачественную продукцию, как уцененку с указанием дефектов., а не вводите в заблуждение покупателей. Зайдите в любой магазин и спросите например про BORK вам хором начнут говорить, то это немецкая фирма, а немцы-залог качества. Некоторые даже обнаглеют и скажут, что товары прямо оттуда. Это честно?
Или сосиски по цене 100 рублей за кг. На которых написано, что они из 100% мяса. Мало кто даже задумывается, если просто 1 кг мяса стоит 200 руб, то как оно же перекрученное в фарш, плюс добавленные специи, плюс технологическая обработка, плюс упаковка и все в два раза дешевле!? Кто виноват в обмане производитель? Да. Но купив такие сосиски и проверив на наличие мяса, я не должен искать тот злосчастный мясокомбинат, вы продали их мне вот вы и разбирайтесь. А так можно ходить по кругу. Производитель написал, я продал, призводитель в свою очередь скажет- мне такое прислали, а те в свою очередь....
Ведь если я за сосиски расплачусь фальшивыми деньгами, вас не устроит предложение с моей стороны поискать того, кто эти деньги мне всучил. Я их кстати, тоже не произвожу(предполагается что я не фальшивомонетчик ) Значит я для вас конечная инстанция, а вы только посредник, передаточное и безответственное звено. Забавно.

Цитата:
Был достаточно большой не насыщенный рынок, вот его и заполнили всяким навозом, подделками и т.д. и т.п. Потом просто крупные бренды вытеснили всех кто не смог конкурировать прежде всего в качестве. А поодельную водку, спирт и сейчас можно найти [/b]
О том и речь. Когда на рынке появляется качественный товарза разумные деньги, то поддделку никто не станет покупать. При этом надо понимать, что качество отнюдь не вечная работоспособность продукта, а прежде всего ответственность за имя. Если возникают проблемы, то нормальный производитель сам отзывает не качественный товар, либо устраняет на месте недостатки. Я лучше заплачу три цены за такой товар, чем стану бегать по ремонтам и доказывать, что не сам сломал. Не потому ли у нас на иномарки очереди по несколько месяцев, а наши авто
стоят везде, хотя стоимость их ниже.
Цитата:
P.S. Вы думаете что сейчас левую водку не покупают ???[/b]
А те кто покупает , либо осознает, что покупает подделку, либо его вводят в заблуждение, а это уже мошенничество.
Кстати, даже на горбушке пираты без проблем заменяют некачественные диски. И не кричат об экстримизме.
владик-н вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 16:49   #28
владик-н
Junior Member

Кстати, имя на западе тоже зарабатывается исключительно из-за того, что потребители воспитывают продавцов претензиями возвратами и тд. Как только прессинг ослабевает. тут же начинаются проблемы с качеством. Это хорошо видно по мировым брендам на нашем рынке. Многое из того, что они себе позволяют у нас, на западе было бы крахом репутации. Потому, что у нас нет организованных потребителей. Есть только зачатки правосознания. Да и то...
владик-н вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 17:04   #29
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Кстати, даже на горбушке пираты без проблем заменяют некачественные диски. И не кричат об экстримизме.[/b]
в своих поисках "правды" , вы уже залезли в такие дебри.... у вас настоящая каша в голове, все смешали и перепутали. конечно ход мысли понятен, покупатель не виноват, что производится товар низкого качества, однако стоит заметить, что именно покупатель ищет где купить подешевле и вопрос о качестве не стоит у него на первом месте, главное цена. чтото я не встречал покупателей которые ходят по магазинам и ищут в 2-3 раза подороже, но покачественнее. не нужно бредить, многое зависит от покупателя, пока он будет покупать то "дерьмо" на которое сам и жалуется, это "дерьмо" и будет продаваться и производиться. ну так возмите и объявите бойкот некачественным товарам, не покупайте их. всех делов то.

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 18:07   #30
Анфиса_продавец

-Модератор-

Все уже давно забыли про стиральную машину и пустились в дебри рыночной экономики
Я хочу сказать только одно... Закупаем и продаем мы то, что ВЫ - ПОТРЕБИТЕЛИ, хотите у нас купить. И не один продавец при вопросе, что лучше Сони или Ролсен, не ответит в пользу последнего. Так что заведомо в заблуждение никто не вводит! Хотите купить лучше и дороже - мы вам что запрещаем? У нас есть и Миле и Беко - выбирайте сами! Но ведь зачастую идут такие диалоги...
Акция - "Два чайника по цене одного"...
Покупатель - А это совсем плохие чайники?
Продавец - Ну, скажет так, не самые хорошие.
Покупатель - А что они работать совсем не будут?
Продавец - Брака, конечно много, но может Вам повезет.
Покупатель - Выписывайте!
Через два дня разъяренный покупатель влетает в магазин - Что за г***о вы мне подсунули?
Без комментариев...

Да и что вы все напустились на дешевую технику? Да! Брака хватает... Но, во-первых, ни один даже самый дорого и солидный бренд не исключает возможность заводского дефекта, и вы вполне можете оказаться счастливым обладателем глючной плазмы Хитачи или Пионер. А можете купить и дешевую моделку, которая прослужит вам долгие годы.
У меня, к примеру, не от бедности, а вполне осознанно, дома несколько приборов, так называемых собственных марок (Приват Лейбл). Работают уже не один год, правда в СВЧ лампочка перегорела
Untitled Document
Старый 21.05.2007, 18:16   #31
Гость Марина
Гость

Купила стиральную машину в интернет-магазине модель "ардо-Т80" 24.04.07, машина оказалась бракованная. Вызвала мастера. Мастер приехал 02.05.07. После осмотра стиральной машины мастер написал письменное заключение:"Стучит, вибрирует внутренняя стенка бака при вращении издаёт стук." При этом он от себя добавил:"если вы сейчас откажитесь от ремонта по гарантии и попытаетесь вернуть машинку в интернет-магазин, то потом с вас(т.е. с нас) снимут гарантию и вам придётся делать машинку за свой счёт. Но всё-таки я решила позвонить в магазин для того ,чтобы вернуть назад деньги. Обратившись в интер.-магазин в котором была куплена машинка с просьбой о возврате денег мне посоветовали выслать заказным письмом ксерокопию заключение мастера,ксерокопию чека, акт о приёме-передачи- ксерокопия, ксерокопию гарантийной книжки и ксерокопию стикера со штрих-кодом. Я отправила заказным письмом с уведомлением ксерокопии этих документов. После получения уведомления о получении ими моего письма, я вновь позвонила в интер.-магазин. Там мне сказали что письмо моё утерено и посоветовали обратиться в мастерскую для устранения данной поломки. Посоветуйте пожалуйста как мне быть и имею ли я право вернуть свои деньги назад. Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 21.05.2007, 18:18   #32
Гость Марина
Гость

Купила стиральную машину в интернет-магазине модель "ардо-Т80" 24.04.07, машина оказалась бракованная. Вызвала мастера. Мастер приехал 02.05.07. После осмотра стиральной машины мастер написал письменное заключение:"Стучит, вибрирует внутренняя стенка бака при вращении издаёт стук." При этом он от себя добавил:"если вы сейчас откажитесь от ремонта по гарантии и попытаетесь вернуть машинку в интернет-магазин, то потом с вас(т.е. с нас) снимут гарантию и вам придётся делать машинку за свой счёт. Но всё-таки я решила позвонить в магазин для того ,чтобы вернуть назад деньги. Обратившись в интер.-магазин в котором была куплена машинка с просьбой о возврате денег мне посоветовали выслать заказным письмом ксерокопию заключение мастера,ксерокопию чека, акт о приёме-передачи- ксерокопия, ксерокопию гарантийной книжки и ксерокопию стикера со штрих-кодом. Я отправила заказным письмом с уведомлением ксерокопии этих документов. После получения уведомления о получении ими моего письма, я вновь позвонила в интер.-магазин. Там мне сказали что письмо моё утерено и посоветовали обратиться в мастерскую для устранения данной поломки. Посоветуйте пожалуйста как мне быть и имею ли я право вернуть свои деньги назад. Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 22.05.2007, 01:24   #33
владик-н
Junior Member

Цитата:
однако стоит заметить, что именно покупатель ищет где купить подешевле и вопрос о качестве не стоит у него на первом месте, главное цена. чтото я не встречал покупателей которые ходят по магазинам и ищут в 2-3 раза подороже, но покачественнее. не нужно бредить, многое зависит от покупателя, пока он будет покупать то "дерьмо" на которое сам и жалуется, это "дерьмо" и будет продаваться и производиться. ну так возмите и объявите бойкот некачественным товарам, не покупайте их. всех делов то.[/b]
Все зависит от цели приобретаемого товара. Если это одноразовая посуда, то да. скорее качество будет не на первом месте, а если это сложная техника длительного пользования, то извините. Другое дело не все могут позволить себе лидеров качества, но исходя из возможностей выбирут как правило максимум. По себе скажу, да ищу дешевле. Но из того перечня который для себя определил. Часто один и тот же товар может отличаться в цене чуть ли не в разы. И дерьмо покупают потому что покупателю засирают мозги рекламой. А он покупатель не хочет подумать. И не всегда есть доступ к правдивой информации. Но даже дерьмо должно соответствовать определенному качеству. Как тут писали "два чайника по цене одного". И что? поэтому они должны сломаться сразу? Так вы напишите "один чайник без гарантии качества и ремонта за дешево" Вот тогда никто не пойдет его сдавать. Информация до покупателя доведена. Производитель не дает гарантию. Правда и покупать такие чайники не очень станут. В жизни же как? На вопрос" а че так дешево?" начинают петь, что разный производитель, что не переплачивают за бренд, при этом при покупке выдают ГАРАНТИЙНЫЙ талон. Значит должен этот чайник соответствовать качеству. И правильно возвращают их обратно. Не врите. Ведь как продавец рассуждает-выдали гарантию, при поломке иди ремонтируй, для этого и гарантия, сам же при покупке подписал талон. Значит согласен с условиями. А то что этот чайник может только в очень крайнем случае сломаться, и не на следующий день, за это продавец не хочет отвечать.
Про бойкот, так это каждый определяет для себя сам. Я например спокойно куплю стеклянный чайник эленберг, но никогда телевизор этой марки. Вот это бойкот или нет? А если покупатель будет жаловаться на продаваемое дерьмо не в очереди в поликлинике, а путем возврата брака продавцу. то и дерьмо это не смотря на просьбы трудящихся ни один продавец не станет продавать. Не выгодно.
владик-н вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 09:06   #34
Гость_Digital Raven_*
Гость

Извиняюсь что не по основной теме, но задело за живое.

Цитата:
Я лучше заплачу три цены за такой товар, чем стану бегать по ремонтам и доказывать, что не сам сломал.[/b]
Средняя стоимость ноутбука 30-40к деревянных, так как ещё желание не пропало покупать то ??? И сколько у нас народу то, кто может выложить 30-40к за ноутбук по моему не много очень, про вашу концепцию (три цены) я вообще умалчиваю, таких людей еденицы. А остальные то же хотят ноутбук пусть и не такой качественный, но за более скромные деньги 15-20к. Или их потребности мы учитывать не будем ???

У вас нет 90-120к значит гуляй отсюда и на порог да же не приходи, но эта вещь будет качественная и если она сломается мы вам её сразу (при вас) поменяем (починим) в течении гарантийного срока .

Цитата:
Кстати, даже на горбушке пираты без проблем заменяют некачественные диски.[/b]
Вот чего не знаю того не знаю не лиц. продукцию уже давно не покупаю и покупать не собираюсь. Уважать надо труд других. А пираты это люди, которые воруют труд других. А вор должен сидеть в тюрьме (с)

Цитата:
И не кричат об экстримизме.[/b]
Ещё б только не хватало, что б они кричать начали Одни экстремисты жалуются на других экстремистов

Untitled Document
Старый 22.05.2007, 13:07   #35
Эксперт .
Senior Member

Цитата:
И дерьмо покупают потому что покупателю засирают мозги рекламой. А он покупатель не хочет подумать.[/b]
Вот во-первых Владик сам признался, что покупатель думать не хочет.Он хапает ХАЛЯВУ.Последствия хапания потом.А виноват продавец.
Во-вторых реклама была, есть и будет идти гораздо приукрашивая основные потребительские свойства товара или услуги.Владик, вспомните про велосипед...неужели было трудно соседу сказать, мол, понимаешь цепь может разболтаться или ещё чего случиться, поэтому я тебе не за 5000 продаю, а за 100 , но только ты уже теперь претензии не предъявляй.Или всё-таки признаётся, что соседу сказали что-то типа: бери-бери хороший велик, почти новый.Сам только неделю ездил.(и всё в ожидании нужной суммы в 5000р)
А может Владик в некотором роде пассионарий, которому суждено навести порядок в торговле и производстве <_< , и будет везде качественное и дешёвое.А производитель всё дерьмо, которое успел к этому времени произвести с извинениями заберёт от продавцов, которые уже вернули деньги потребителям.
Владик-н, а что Вы лично вкладываете в понятие НЕКАЧЕСТВЕННОСТЬ( дерьмо)?
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 14:47   #36
Гость_Digital Raven_*
Гость

Цитата:
А может Владик в некотором роде пассионарий, которому суждено навести порядок в торговле и производстве <_<[/b]
Ну насмешили

Цитата:
и будет везде качественное и дешёвое.[/b]
Быстро, качественно, не дорого. Выберете любые два качества товара (услуги) из предложенных трех качеств товара (услуги) Прошли те времена когда ВЫСОКОквалифицированные советские инженеры делали всё задешево и качествено (как в обслуживании так и в разработке). Теперь другие времена.

Untitled Document
Старый 22.05.2007, 19:01   #37
Эксперт .
Senior Member

Цитата:
Прошли те времена когда ВЫСОКОквалифицированные советские инженеры делали всё задешево и качествено (как в обслуживании так и в разработке). Теперь другие времена.[/b]
Да,дорогой друг.Исчез великий сдерживающе-контролирующий фактор - КПСС.Раньше все от работника до генеральных директоров боялись КГБ и КПСС.А теперь боятся только бандитов.А директорам вообще всё по барабану.Главное бабки в карман капают.А отсюда и все последствия.
Продавцу то чего надо: побыстрее и больше продать.Надеюсь никто не спорит. <_<
Покупателю нужно подешевле , но с качеством вечного потребления(использования)
Производитель законом вообще побоку.и в самом деле всем правозащитникам зачем доставать изготовителя если можно навесить всё на продавца.

А теперь такая ситуация: некий ГОСТЬ этого форума работает на мебельной фабрике.Собирает мебель.Под конец смены , уже устав и представив как сейчас, выйдя за ворота , хлебнёт холодненького пивка последнююпартию шурупов закручивает молотком, попросту забивает.заканчивает смену, получает премиальные за переработку(как же молотком собрал на 20 столов/стульев больше).Потом этот Гость приходит домой, а жена говорит6"Дорогой,утюг сломался, пошли купим новый."Гость:"Ну пошли".Покупают утюг, который через 6 месяцев отказывает.Гость начинает на сайте под песни ОЗПП"требуйте возврата" кричать , мол продавец-гад, дерьмом торгует.
Сволочи не умеют делать качественно.
А чувак с завода утюгов, который кстати тоже после смены торопился домой пивка попить и поэтому отключил робот-автомат напыления термопокрытия на полчаса раньше из-за чего партия утюгов пошла с брачком, про который продавец опять таки ни сном ни духом, пошёл покупать стул и стол.И надо же , Земля круглая , достался ему стол с забитыми шурупами.И вот вам пожалуйста на соседней ветке ещё один ПРОДАВЦАМИ обиженный: "Купил стул, а он через месяц развалился.Кто такое дерьмо делает?Нет ни на кого управы."
ИТОГ :
2 покупателя , которым достался брак, который они же и изготовили.
2 продавца, которым Законом предписано быть козлами отпущения.
2 изготовителя, которым Закон ЗПП вообще по барабану.Они уже брак сделали, ответсвенность минимальная или вообще никакой.ЗАТО ПОПИЛИ ПИВКА ПОСЛЕ СМЕНЫ.
ЖИЗНЬ
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 19:23   #38
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Прошли те времена когда ВЫСОКОквалифицированные советские инженеры делали всё задешево и качествено (как в обслуживании так и в разработке). Теперь другие времена.[/b]
а чего делали то? где результаты их труда? в те времена было изобилие бытовой техники которая к томуже не ломалась? может "бутики" ломились от обилия модной одежды советских модельеров? может автопром выпускал самые надежные и безопасные в мире автомобили? ничего не помню, только бесконечные очереди, за всем, талоны, практически на все... а когда чтото ломалось, а ломалось достаточно часто, то никто не тащил это в магазин, а обращались в мастерскую либо ремонтировали сами, все были мастера на все руки, ремонтировали и с удовольствием пользовались дальше. да, теперь другие времена.....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 01:36   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

Мы, господа, все здесь толчем воду в ступе, обсуждаю дорогую и дешевую технику
Нулевой вероятности ошибки НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Расскажу пару историй...
Мой бывший начальник ездил в командировку на завод Либхер в Болгарии. Конвейер. После каждой закрученной гайки идет тестирование - часть будующих холодильник отправляется в брак на доработку. Не смотря на это, когда готовый холодильник сходит с конвейра, идет окончательное тестирование - и опять же часть холодильников отправляется в брак. И что? Видела я и через месяц и через полгода сломавшиеся холодильники... Хотя, казалось бы, лидеры в производстве данной группы товаров. Контроль качества офигительный! А на взгляд покупателя, которому в магазине пропели, какой это замечательный агрегат - полное дерьмо!
Или другой случай. Покупатель приобретает стиралку Миеле, казалось бы, что уж круче! Через неделю требует возврата, на основании того, что у соседа, такая же сломалась... И слова те же самые, что и при покупке Веко - что за дерьмо вы мне подсунули!
Покупка любой - даже самой дорогой техники - ЛОТЕРЕЯ! Вероятность того, что вы станенте счастливым обладателем бракованного аппарата существует всегда. В дорогих брендах меньше, в дешевых больше - но вам, как конечному потребителю какая разница, если брак купили именно вы?
Дешевые (или как здесь неоднократно называлось - дерьмовые товары), что имеют 100% брака? НЕТ! Вероятность получить брак больше. Но ведь никто от условий гарантии не отказывается. И без разницы - полетел у вас через месяц чайник Браун или Скарлет - совершенно на одинаковых условиях оба этих чайника поедут на ремонт, проверку качества, или будут просто обменяны в магазине.
Переплачивая за бренд - вы удовлетворяете свою определенную потребность (престиж, надежность и т.п.). Но вы не застраховываете себя от заводского брака! Никогда! Никак! Не за какие деньги!
И вот тогда рождается у покупателя мысль - а зачем платить больше?
Или что - на дешевую технику гарантия другая? Или что - дорогая не ломается? Или что - вся дешевая не работает?
А поскольку на все три вопроса ответ один - НЕТ! То и дешевую (дерьмовую, как тут выражаются) технику мы закупали, закупаем и будем закупать! Потому что на нее есть спрос. Если бабулечка-пенсионарка сэкономит 1000 рублей на покупке чайника, и потратит эти деньги себе на еду, все ваши аргументы о том, что нужно торговать только дорогой и качественной техникой, идут прахом.
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 03:04   #40
владик-н
Junior Member

Цитата:
Извиняюсь что не по основной теме, но задело за живое.
Средняя стоимость ноутбука 30-40к деревянных, так как ещё желание не пропало покупать то ??? И сколько у нас народу то, кто может выложить 30-40к за ноутбук по моему не много очень, про вашу концепцию (три цены) я вообще умалчиваю, таких людей еденицы. А остальные то же хотят ноутбук пусть и не такой качественный, но за более скромные деньги 15-20к. Или их потребности мы учитывать не будем ???[/b]
Давайте учитывать. Я очень даже "ЗА". Собствнено я именно про это и толкую всю дорогу. Только давайте не будем делить потребителя на тех кто потратил 40к за ноут и значит больше прав на качество имеет и тех кто еле 15к заплатил. Да он купил более дешевую вещь. Она в чем-то уступает дорогой. А вот в чем? Ну уж только не в том, что она не должна работать. На нее дают гарантию. А это значит, что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГАРАНТИРУЕТ ИСПРАВНУЮ РАБОТУ ИЗДЕЛИЯ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК. т.е. этот товар должен быть качественным как и тот за ОООчень большие деньги в период гарантии. А вот гарантия может быть и месяц, в отличии от того дорогого у которого гарантия 10 лет. Это -честно. Покупая дешевую вещь, понимаешь, что она прослужит меньше дорогой вещи. Но она прослужит срок заявленного производителем КАЧЕСТВА.

Надеюсь с этим спорить никто не станет. На деле же происходит все не так. Приезжаешь в автосервис на жигулях с жалобой на авто, что говораят? "а ты мерс купи тогда все будет в порядке, а что ты хочешь от жигулей за такие деньги" Знакомо вам такое? Прийдите в ремонт или к продавцу с борк или эленберг итд. вам предложат примерно то же "купить аег, бош итд тогда не сломается" И никто не вспомнит, что все это должно работать так же хорошо, раз есть гарантийное обязательство. Или честно говорите, мы не знаем будет ЭТО работать или нет. Гарантии нет. Как при уцененных товарах с описанием дефектов.

Цитата:
Вот чего не знаю того не знаю не лиц. продукцию уже давно не покупаю и покупать не собираюсь. Уважать надо труд других. А пираты это люди, которые воруют труд других. А вор должен сидеть в тюрьме (с)
Ещё б только не хватало, что б они кричать начали Одни экстремисты жалуются на других экстремистов [/b]
Да пиратство это плохо. Но даже воруя они поступают честнее иных продавцов давая возможность получить качественную СВОРОВАННУЮ вещь. "вот такая загогулина"
владик-н вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 03:18   #41
владик-н
Junior Member

Цитата:
То и дешевую (дерьмовую, как тут выражаются) технику мы закупали, закупаем и будем закупать! Потому что на нее есть спрос. Если бабулечка-пенсионарка сэкономит 1000 рублей на покупке чайника, и потратит эти деньги себе на еду, все ваши аргументы о том, что нужно торговать только дорогой и качественной техникой, идут прахом.[/b]
Она в лучшем случае потратит эти деньги на лекарства после обращения с претензией к продавцу. Я уже отмечал выше, дешевая техника нужна. Не всем нужно, чтобы холодильник работал 30 лет. За это время он устареет станет не модным и тп. Но он ДОЛЖЕН работать заявленный срок. Пусть один год но работать. И тогда не только бабуля пенсионер купит дешевую вещь, но и мальчик миллионер, так как ему тоже не на века нужен чайник. Лучше покупать каждый раз новый. Но только потому, что старый надоел, а не сломался на следующий день.

А про заботу о пенсионерах, продавая им дешевые и некачественные вещи, на сэкономленные ими рубли, я могу привести несколько трагических примеров про которые достоверно знаю- люди погибали от перенесенного стресса, от затрат на некачественную вещь, от невозможности добиться исполнения своих обязательств продавцом, СЦ. Так что не стоит выбивать слезу "ЗАБОТОЙ О ПЕНСИОНЕРАХ". Если вы так заботитесь о них, то делайте для них существенные скидки на приличного качества товары, а не подсовывайте барахло.
владик-н вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 03:47   #42
Анфиса_продавец

-Модератор-

Есть такое понятие - шоры! Так вот, раздвиньте их, и взгляните на ситуацию под другим углом.
Мы не продаем товары ЗАВЕДОМО НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества. При покупке мы их проверяем! Мы продаем разные бренды - у каких-то процент брака выше, у каких-то ниже. ПРОДУКЦИИ БЕЗ БРАКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ! И исключить возможность покупки любого товара любого бренда, который окажется с дефектом мы не можем!
Именно для этого и дается гарантийный срок! Купил - сломалось - отремонтирум или поменяем! И этот принцип действует вне зависимости от цены вопроса!
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 09:45   #43
Гость_Digital Raven_*
Гость

Цитата:
Давайте учитывать. Я очень даже "ЗА". Собствнено я именно про это и толкую всю дорогу. Только давайте не будем делить потребителя на тех кто потратил 40к за ноут и значит больше прав на качество имеет и тех кто еле 15к заплатил.[/b]
Вы маленько отдалились от своей же концепции в готовности заплатить за качественную вещь 3 (ТРИ) розничных цены Это не 40к, а 120к наших деревянных, вы всё ещё можете себе это позволить ???

Цитата:
Она в чем-то уступает дорогой. А вот в чем? Ну уж только не в том, что она не должна работать. На нее дают гарантию. А это значит, что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГАРАНТИРУЕТ ИСПРАВНУЮ РАБОТУ ИЗДЕЛИЯ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК. т.е. этот товар должен быть качественным как и тот за ОООчень большие деньги в период гарантии. А вот гарантия может быть и месяц, в отличии от того дорогого у которого гарантия 10 лет. Это -честно. Покупая дешевую вещь, понимаешь, что она прослужит меньше дорогой вещи. Но она прослужит срок заявленного производителем КАЧЕСТВА.[/b]
Эта вещь очень во многом уступает дорогой, например то что через года 2 всё разболтается начнёт скрепеть, трещать, жужать, что в руки станет противно брать, а дорогая вещь будет почти как новая Просто в законе прописано что в течении 2 лет с момента продажи если будет обнаружен дефект, который возник по вине производителя можно предьявлять претензии производителю или продавцу. Вот какая загогулина. Много там написано про сроки гарантии в законе. Если б дали продавцам устанавливать сроки гарантии тогда б всё продавалось с гарантией 2 недели или 15 минут Никто не хочет деньги терять на этом А гарантию можно б было покупать Так что очень много надо учитывать при этом

Цитата:
Да пиратство это плохо. Но даже воруя они поступают честнее иных продавцов давая возможность получить качественную СВОРОВАННУЮ вещь. "вот такая загогулина" [/b]
Вор должен сидеть в тюрьме (с) Они поступают честнее по отношению к кому ??? К потребителю не спорю. Да и не им к закону опелировать, т.к. они сами вне закона. А про производителя кто-нибудь думает, там ведь то же люди работают, которые то же кушать хотят. И потом из-за того, что денег не получили в следующий раз они сделают (если вообще делать будут) всё гораздо менее качественно. И так сойдёт, за те деньги что заплатили. И в итоге проигрывают все.

Untitled Document
Старый 23.05.2007, 10:35   #44
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Но даже воруя они поступают честнее иных продавцов давая возможность получить качественную СВОРОВАННУЮ вещь. "вот такая загогулина" [/b]
читаю ваши посты и умиляюсь.... Воруя они в первую очередь зарабатывают деньги, качество их совершенно не интересует, или вы считаете, что экранка это качественный продукт? я кстати покупаю иногда пиратские диски, в ознакомительных целях, нравится фильм, покупаю потом лицензионный для более приятного просмотра и коллекции....софт конечно совершенно другой продукт, испортить его трудно, но пираты умудряются ведь и это сделать...

Untitled Document
Старый 24.05.2007, 01:15   #45
владик-н
Junior Member

Про пиратов, я не беру юридическую или моральнуюту сторону их статуса. Но их пример говорит о многом. Пират украл продукт. Кто мешает ему при продаже ворованного отказать в замене не читаемой программы или фильма. Ты покупая ворованное, и так встаешь вне закона. Но на деле то все иначе. И вовсе не потому, что пираты такие благородные разбойники для бедных. Просто они понимают, лучше получить сейчас меньше прибыли, зато потом к тебе еще принесут деньги. Обычный коммерческий ход. Причем без всякого ханженства со стороны продавца и покупателя. Все на доверии. Один продавая ворованное доверяет покупателю, что тот не мент, а покупатель верит, что если с качеством что-то не так ему заменят.
Вот и вся философия. Если у пирата начнутся постоянные замены, это во-первых сократит клиентуру, а во-вторых, он не заработает денег. Здесь тоже не все так однозначно, но в основном так.
владик-н вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2007, 01:47   #46
владик-н
Junior Member

Цитата:
Вы маленько отдалились от своей же концепции в готовности заплатить за качественную вещь 3 (ТРИ) розничных цены Это не 40к, а 120к наших деревянных, вы всё ещё можете себе это позволить ??? [/b]
Если это прямой вопрос, то отвечу- да могу. Но дело не в том, что именно я могу. Иногда лучше отказаться от покупки, чем мучиться после.

Цитата:
Эта вещь очень во многом уступает дорогой, например то что через года 2 всё разболтается начнёт скрепеть, трещать, жужать, что в руки станет противно брать, а дорогая вещь будет почти как новая Просто в законе прописано что в течении 2 лет с момента продажи если будет обнаружен дефект, который возник по вине производителя можно предьявлять претензии производителю или продавцу.[/b]
Если производитель укажет, что срок службы его изделия один год, то ни какой закон и даже папа римский не заставит его принять или ремонтировать за свой счет товар после года.. Это как одноразовая посуда. И если вдруг возникнут разночтения с понятием товаров длительного пользования, пусть такие товары называются демоверсия или еще как. в конце концов покупая крабовые палочки вы же не думаете, что это палочки из краба.

Цитата:
Если б дали продавцам устанавливать сроки гарантии тогда б всё продавалось с гарантией 2 недели или 15 минут Никто не хочет деньги терять на этом А гарантию можно б было покупать Так что очень много надо учитывать при этом [/b]
Вот вот. Я о том же. Не закон оказывается барахло, просто продавец хочет быть этим самым законом. Если в законе поменять местами слова продавец на потребитель, думаю со стороны продавцов будет только положительная реакция. "Не нужен нам оклад-дайте маленький склад" (С)
Поэтому у нас в стране и бардак. Сперва белые приходят к власти, и тут же кроят под себя законы, потом красные, и тоже самое, затем еще кто-то и тд.

Цитата:
А про производителя кто-нибудь думает, там ведь то же люди работают, которые то же кушать хотят. И потом из-за того, что денег не получили в следующий раз они сделают (если вообще делать будут) всё гораздо менее качественно.[/b]
а производитель пусть делает дешевле. не надо наглеть и просить за товар больше чем он того стоит. Вот кстати, подходящий пример. Когда на нашем рынке все было заполонено пиратской музыкой, мировые производители покричав на нас, задумались и.... стали выпускать некоторые свои диски по цене сравнимой с пиратской продукцией. при иэтом качество сильно не затронуто. (аудиофилов прошу не беспокоиться). Немного ужав свои аппетиты в итоге получили ощутимые прибыли вместо прежних убытков.
владик-н вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2007, 01:57   #47
владик-н
Junior Member

Цитата:
Есть такое понятие - шоры! Так вот, раздвиньте их, и взгляните на ситуацию под другим углом.
Мы не продаем товары ЗАВЕДОМО НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества.[/b]
Это будет уже уголовный кодекс-мошенничество.
Цитата:
ПРОДУКЦИИ БЕЗ БРАКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Именно для этого и дается гарантийный срок! Купил - сломалось - отремонтирум или поменяем! И этот принцип действует вне зависимости от цены вопроса![/b]
Хочется снять шапку и заплакать. Как всегда, в кино одно, в жизни другое. Ну вот, у меня вышел из строя ноут, ну поменяйте! Гарантия на него еще есть, брак очевиден (а если нет проверяйте). Что-то не бегут ко мне продавцы с извинениями. Наоборот-суют гарантийный талон, вот с ним и предлагают жить дальше. И сколько раз будет ломаться комп продавца не интересует. Он продал и получил деньги. А взамен дал ВОЛШЕБНУЮ БУМАЖКУ по которой покупатель МОЖЕТ отремонтировать то что он предполагал в ремонте не должно нуждаться по определению.
владик-н вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2007, 02:02   #48
владик-н
Junior Member

Цитата:
Мы не продаем товары ЗАВЕДОМО НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества.[/b]
Это будет уже уголовный кодекс-мошенничество.
Цитата:
ПРОДУКЦИИ БЕЗ БРАКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Именно для этого и дается гарантийный срок! Купил - сломалось - отремонтирум или поменяем! И этот принцип действует вне зависимости от цены вопроса![/b]
Хочется снять шапку и заплакать. Как всегда, в кино одно, в жизни другое. Ну вот, у меня вышел из строя ноут, ну поменяйте! Гарантия на него еще есть, брак очевиден (а если нет проверяйте). Что-то не бегут ко мне продавцы с извинениями. Наоборот-суют гарантийный талон, вот с ним и предлагают жить дальше. И сколько раз будет ломаться комп продавца не интересует. Он продал и получил деньги. А взамен дал ВОЛШЕБНУЮ БУМАЖКУ по которой покупатель МОЖЕТ отремонтировать то что он предполагал в ремонте не должно нуждаться по определению.
владик-н вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2007, 02:03   #49
владик-н
Junior Member

чето сегодня у меня глючит. Еще раз прошу прощения за повторы.
владик-н вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2007, 09:22   #50
Гость_Digital Raven_*
Гость

Цитата:
Кто мешает ему при продаже ворованного отказать в замене не читаемой программы или фильма. Ты покупая ворованное, и так встаешь вне закона[/b]
Ему мешает УБЭП, управление К, налоговая и т.д. и т.п. Любая проверка и начинаются очень неудобные вопросы (из личного опыта).

Цитата:
И вовсе не потому, что пираты такие благородные разбойники для бедных. Просто они понимают, лучше получить сейчас меньше прибыли, зато потом к тебе еще принесут деньги. Обычный коммерческий ход.[/b]
Правильно обычный коммерческий подход, зачем нам проверки ??? Прибыльность не пострадает особо т.к. она около 200-500% если без проверок. А с проверками около 5-30%.

Цитата:
Вот и вся философия. Если у пирата начнутся постоянные замены, это во-первых сократит клиентуру, а во-вторых, он не заработает денег. Здесь тоже не все так однозначно, но в основном так.[/b]
Как бывший инсайдер по этому вопросу, хотя уже давно этим не занимаюсь (продаём тока лицензию), ничего не изменилось, пиратам не нужны проверки. А тем кто продаёт лицензионное ПО все эти проверки, сами понимаете, ну проверили ничего не нашли и ушли злые и недовольные с пустым карманом. А поменять нечитающийся (криво идущий) диск это нормально, т.к. не нужны проверки любые. И волки сыты и овцы целы

Ответ

Опции темы
Опции просмотра