На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2015, 17:03   #51
KRP
Активный участник

Я так думаю, что не только пока бесполезно, а вообще бесполезно.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2015, 17:23   #52
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ALPRO Посмотреть сообщение
а какая разница? или за счетчик на площадке ответственность несет УО?
А неужели за счетчик на площадке, находящийся в открытом доступе, несет ответственность потребитель? Нет, конечно.
А вот кто несет эту ответственность - я не знаю. И мне это неинтересно. Пусть ПЭС заключает договор с УО о сохранности оборудования, проверяет правильность и надежность закрытия щитков, какое потребителю до этого дело? Не он проектировал дома с таким расположением щитков.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2015, 17:32   #53
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Я так думаю, что не только пока бесполезно, а вообще бесполезно.
Вполне. За мной должок, пыталась оценить ваш один из первых ответов автору, пока увы не могу.Только в карму.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А неужели за счетчик на площадке, .
На ваши вопросы есть ответы в отдельной ветке, вам туда.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2015, 18:39   #54
Mediana

Активный участник

Цитата:
Сообщение от rishard Посмотреть сообщение
1. ...Я профессиональный инженер со стажем, но не силён в счётчиках...
2. ...Проработал не один год на знаковых должностях ряда известных коммерческих структур Петербурга...
3. ...для моего юриста это все не интересно...Он готов выйти в суд, считает, что судебная перспектива есть...
4.счетчик установлен 13 лет назад и не думаю,что счетчик устарел...
5. хамить себе я не позволю никому: уличу в трусости, высмею, поставлю в смешное положение.
6. ...Логика происходящего непонятна-бред,абсурд, Оруэлл. Или Кафка?
А вот попробую и я внести в диспут свои 5 копеек...

Я- питерская домохозяйка. У нас небольшая двухкомнатная квартира.В летние месяцы мы постоянно проживаем за городом,на ранчо. И всё равно за месяц набегает около 100 квт(не рублей,замечу, а квт): холодильник,сигнализация,встроенные электронные часы, ТВ в режиме ожидания и прочая мелочёвка.
Ваши, милейший Алексей Викторыч, "около 100 рублей" (или 30 квт по тарифу) в месяц - уж извините...Или вы с лучиной по квартире ходите ?
Охотно верю!!
1. "Профессиональный инженер со стажем" знает хотя бы,где посмотреть на счётчике его маркировку.
2. "Проработавший на знаковых должностях ряда известных коммерческих структур СПб" специалист не стал бы позориться тараканами,выползающими из-под счётчика,как на вашем фото. Да и зачуханный облезлый трёхэтажный домишко на Пряжке в жутком захолустье старого Питера как бы не по статусу Вам, о великий,столь знаковой фигуре...
Поэтому и тётки из Петроэлектросбыта с торсами ВанДамма ходят у вас только парами, иначе пропадут, как в Бермудах...
3. Ваш "юрист", любезнейший - полнейший дилетант в юриспруденции. Употреблять в деловом письме фразы типа "в непонятной мне сумме", "...у меня возник вопрос к вам" или "...мотивированный ответ в законный срок" - ну типа моветон...
Наслышаны мы о таких учёных...

https://youtu.be/TXM3esHDRvE

4. То, что Вы "не думаете" - это в принципе,Ваши проблемы.А вот насколько помню я, ваще профан в электрике, в современных счётчиках должно быть пять цифр до запятой. Или не?
5. Хамить Вам, о великий, никто не будет. Придёт усатый дядя со стремянкой, скажет, что Вам посылалось 10 извещений по почте, обрежет вам провода, отключит всё,опломбирует свою работу и уйдёт.Посмотрела бы я,как вы поставите его в смешное положение...
И доказывайте со своим гением - юристом что хотите впотьмах. Лучина и свечки вам в помощь.
6. Вау! Ещё один почитатель Оруэлла! Вам,пациент, к нашему форумному бакалавру,Юрию_П! Достойный собеседник,эрудит,просто умница!
И будет вам щястье! Аминь!

А сделайте вы, дяденька Алексей Викторыч, проще:
заведите личный кабинет на сайте ПЭС, договоритесь там о встрече со специалистом, встретьтесь, обсудите в дружеском формате без быкования и выставления пальцев веером все спорные вопросы - и фсё! Вас и по счётчику проконсультируют, и по насчитанным суммам.
Делов-то на полчаса!

ПыСы. Звиняйте,пожалста,что много букаф получилося.
Mediana вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2015, 06:31   #55
rishard
Новичок

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
У меня в квартире, у всех на лестнице.. Никто никогда не предупреждпает и не согласовывает.
.
Цитата:
Сообщение от Mediana Посмотреть сообщение
Я- питерская домохозяйка. У нас...
Насколько сумел понять, местных тетушек рассердило сугубо упоминание о тетушках же бальзаковского возраста: яду в бабьих сплетнях о моей двухкомнатной квартире с лихвой хватило б на десять коммуналок, в коих прошла, без всякого сомнения, их далекая молодость.Что же, у каждого свои проблемы, мадам. Года идут. Хотя ваша резвость не по годам - ей-богу, умиляет... с немалым удовольствием прочел ваши тирады.

Искренне благодарен нескольким дельным людям за помощь, всему остальному стаду могу лишь пожелать и дальше оставаться в стаде. Бай, потребители! Потребляйте себе дальше.
rishard вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2015, 06:53   #56
KRP
Активный участник

Цитата:
Насколько сумел понять,
Трудности у вас с пониманием того, как принято общаться на открытом форуме.
Должности не позволяют понимать, хотя они и в прошлом наверняка.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2015, 20:26   #57
Лука*
Активный участник

Счетчик у лихого потребителя на 100 рублей электроэнергии обычный механический одно тарифный, судя по фотографии. Достаточно древняя модель.
Так что день/ночь там не предусмотрено.
Так что в суде потребителю доказать что он на 100 рублей электроэнергией пользовался не удастся. Такие счетчики на 100 рублей выдать показания могут...... с помощью потребителя и наличия магнита замедляющего вращение колеса прибора. Тем более потребитель не отрицает , что прибор учета находится в квартире и он не допускает к нему проверяющих от Энергосбыта. То есть долг реальный.
Лука* вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2015, 19:20   #58
Mediana

Активный участник

Цитата:
Насколько сумел понять,местных тетушек рассердило...Бай, потребители!
Да ни шиша вы не поняли,любезный "знаковый инженер".Да,здесь ехидные,но отнюдь не глупые люди.Зачем врали-то?
Начнём с того, что в августе 2014 г. вы уже начинали эту песню(тема "Произвол Петроэлектросбыта"), где обещали подать в прокуратуру и отписаться по результатам. И чё? Персональный юрист так и не просох?
2.Квартира в депрессивном районе Питера, с подъездом (судя по Яндекс-картам) во дворе-колодце и ,скорее всего, окнами на глухую стену(это я вангую ) требует постоянного и мощного освещения, если только вы не почётный председатель общества слепых или хозяин свечного заводика.
3.Счётчик явно морально и физически устаревший.Провода,которые к нему подходят ваще реликтовые.Так что по доходам вы явно не из топ-100 списка Форбс. И вы сами не хотите встречи со спецами ПЭС , понимая, что не правы.
Что вы хотели от нас в своём втором пришествии на форум?Сочувствия? Сочувствуем.Помощи? поегозничали, но, КМК, подсказали что делать.
Отдохните маленько со своими сожителями-тараканами и клопами,выведите из клинча другана-"юриста" - и ВЭЛКАМ!
Ждём третью серию .
Mediana вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2015, 02:54   #59
rishard
Новичок

Цитата:
Зачем врали-то?
Действительно хотите, чтоб я на это ответил?
Вы несете бред, уважаемая пользовательница бальзаковского возраста. Увы, злопыхательство и сплетни в определенных летах нередко являются для женщины сублимацией, суррогатом и заменителем иных, более естественных, отношений. Во главу угла, как правило, ставится некий тезис, каковой весьма желательно/хотетельно доказать - и далее следует весьма эмоциональная, шитая белыми нитками аргументация, "подгоняемая" под требумые цели. Сколько б раз модератор не удалял данное утверждение - всем хорошо известен сей медицинский факт. Много раз наблюдал это в среде офисного планктона... все очень просто; квартира, адрес которой вы столь усердно принялись пробивать - не единственное мое жилье, о чем я, кстати, уже упоминал в одном из предыдущих постов. И этот простенький аргумент сводит на нет все ваши построения, ув. миссис Холмс.

Получается весьма забавно. Я, видимо, один из немногих на этом форуме, не побоявшийся открыть свои подлинные данные - квитанции приведены "как есть", без малейшей редактуры. И адрес, и ФИО, и даже аб.номер открыты - я ничего и никого не боюсь, в отличие от всяких-разных-обиженных-горе-анонимов. Настырной сыщице в юбке, чье имя скрыто под ником, предстоит доказать, коли уж ей доставляет столь явное удовольствие копаться в чужих делах - что иной жилплощадью я не обладаю; пока она этого не сделает, ее голословное обвинение меня во лжи оборачивается, по логике вещей, против нее самой. Да, она попросту лжет, причем очень эмоционально и неумело... видимо, этому есть веские причины? - ах,время, время. Я не скрываю ни своих посещений этого форума, ни подлинных личных данных - все открыто, все на виду. ДО настоящего момента Петроэлектросбыт не предпринял никаких активных действий, чем объясняется, разумеется, и мое пока что бездействие. Все просто. Пару недель назад, после длительного перерыва, пришло письмо за подписью руководителя направления по работе с дебиторской задолженностью Буслова А.И, чем и вызвано было мое желание продолжить разговор о Петроэлектросбыте. Письмо в адрес Петроэлектросбыта написано помощником моего юриста, коим является Алексей Викторович Баканов, петербургское юридическое агентство "Дельта-право". Помощник его молод, стиль письма нелучший. Но как образец канцелярского слога - вполне приемлем; не раз убеждался, что канцелярит стерпит все, и соответственно к нему отношусь. Решать-то мне, коль скоро письмо отправлено (показать квитанцию?) за моей подписью, а не подписью доморощенной сыщицы в юбке.

Итак - игра была, повторюсь, полностью в открытую. Поздравляю вас, граждане и гражданки, соврамши! "Пишете исчо", прошу вас. С искренним удовольствием читаю ваши писания. Вопрос мой на форуме, как уже сказал, считаю закрытым; свою некомпетентность вы полностью доказали. Но читать ваши возгласы, продиктованные обиженным самолюбием, смешно и забавно, спасибо. Продолжайте, прошу вас.

P.S.
Цитата:
Персональный юрист так и не просох?
---
И вы сами не хотите встречи со спецами ПЭС , понимая, что не правы.
Про юриста я ответил. Телефон Баканова доступен в Сети, было бы желание уличать самое себя любимое в собственной лжи.
"Не хотите встречи" - очередная ложь, десятая по счету. В вечернее время и без предупреждения - не хочу, однозначно идут лесом в сторону "домохозяек", у которых "никто и никогда не назначает и не согласовывает" (кстати, вот зря). В соответствии с принятыми нормативными актами данной процедуры - нет проблем, такие приходы регулярно бывали и будут. Расскажите еще что-нибудь интересное, г-жа сказочница!

Последний раз редактировалось rishard; 18.03.2015 в 03:16..
rishard вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2015, 16:06   #60
Mediana

Активный участник

Браво,любезнейший! Сколько чувств, сколько экспресии!
Рыдала, утирая слёзы и сопли...Унизили,исхлестали тапком, размазали аргументами...

И всё ж-таки...Не вы ли , о великий, сами писали:

Цитата:
Для меня самым неприятным было бы отключение электричества. поскольку решил не платить - пришлось бы, вероятно, временно переезжать в другую квартиру, где уж точно есть свет, на время судебного процесса.... ))
Значицца, вы всё-таки живёте здеся? Без холодильника,ТВ,утюга,чайника,пылесоса,стиралки... Ходите в клозет с лучинкой или огарком свечки,да? Бедненький наш..

Ну и совсем коротенько:

Цитата:
1. ...эта квартира - не единственное мое жилье...
2. ...докажите, что иной жилплощадью я не обладаю;пока этого не сделаете, обвинение меня во лжи оборачивается против вас самой. Да,она попросту лжет,очень эмоционально и неумело...
3. ...мой юрист А. В. Баканов, петербургское юридическое агентство "Дельта-право"...
4. ...Злопыхательство нередко является для женщины суррогатом и заменителем более естественных отношений...
1. догадываюсь. Второе жильё совсем рядом: наб.р. Мойки,126.
2. нафига мне ВАМ чё-то доказывать? Ну лжу и лжу. Такая вот я эмоционально-неумелая.
3. В Петербурге НЕТ юридического агентства "Дельта-право"
4. Уж я лучше позлопыхательствую, чем уподоблюсь вашим эстетствующим шалуньям,предпочитающим "более естественные отношения" с вами в потёмках с суетящимися рядом весёлыми таракашечками и прочими букашечками

Прям даже забыла, о чём мы тут с вами? Какие-то счётчики,провода,киловатты...Ах, да:

Удачи вам в борьбе с негодяями и мерзавцами из ПетроЭлектроСбыта!
Не сдавайтесь! NO PASARAN, бамбино!

https://youtu.be/AYVzVHvxPfY

Последний раз редактировалось Mediana; 18.03.2015 в 16:32..
Mediana вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2015, 18:04   #61
rishard
Новичок

Цитата:
В Петербурге НЕТ юридического агентства "Дельта-право.

На этой страничке delta-pravo.ru вы легко найдете и агентство, и фамилию упомянутого мной юриста, отличного специалиста своего дела. Деловые наши отношения давно стали гораздо менее официозными. Рад случаю порекомендовать, по ссылке - и начальство, и его помощники, среди них и автор процитированного мной обращения в ПЭСБ... в очередной раз восхищен вашим умением всегда и везде видеть лишь то, что экзистенциально выгодно видеть. Благодарю вас за эту интересную иллюстрацию, она займет почетное место в моей весенней коллекции.

Цитата:
Второе жильё совсем рядом: наб.р. Мойки,126.
Вот ведь как легко все и объяснилось наконец. Позволю себе только одно соображение: ежели, существуя не по соседству со мной, а в более фешенебельной части города, нежели старый Питер и река Пряжка, вам все-таки врезалось в память, какое именно медицинское учреждение располагается по упомянутому вами адресу наб.р. Мойки,126 - мне, думается, нет необходимости опровергать остальные ваши перлы. Вот ведь вам и логика и дедукция вполне в вашем стиле, а? - уверяю, абсолютному большинству петербуржцев неизвестен этот адрес, даже я, живя совсем рядом, глянул для начала в гугле. Да, на дворе весна...

Цитата:
NO PASARAN, бамбино!
И вам счастливо, dear grandmother. Оставайтесь всегда такой же бодрой и социально-активной, как сейчас, пусть годы безмятежно проплывают мимо. Столь прекрасны ваши эротические переживания и игривость, даже сейчас, что привкус некоторых не вполне обычных фантазий их совершенно не портит.
rishard вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2015, 18:08   #62
KRP
Активный участник

По моему тему пора закрывать. Пошел флуд не о Петроэнергосбыте, а о каких то эротических фантазиях.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2015, 18:45   #63
тропинка

Активный участник

Автор, у меня тоже была с ПЭС проблема недавно. Они привязались, что я должна им обеспечить доступ к счетчику для пломбирования, который - Внимание! - находится на щитке на лестничной клетке. Причем у нас нет закрытых коридоров с замками, просто обычные лестничные клетки как везде. В квартире нет счетчика и пломбировать нечего.
Прислали грозный акт, что мы типа пришли, а вас нет дома. Да мы вас, да мы вам, да накажем, что будем денег много вам считать пока доступ не дадите.
Ну я им аккуратно так написала письмо с маршрутом, куда им идти, заказным с уведомлением. Уведомление пришло назад, ПЭС во всем извещен. Ну и все, замолчали. Типа заткнулись.
Может и вам так сделать? Напишите письмо, в котором попросите долг обосновать расчетами, заверенными в установленным законом порядке подписью начальника ПЭС и гербовой печатью. Скорей всего они ничего не пришлют, потому что обосновать эти скачущие суммы вряд ли получится у них. И все.
Если все-таки ума у них хватит пойти в суд, то это будет шикарным доказательством махинаций ПЭС до кучи к тем, что у вас уже есть.
То есть не звоните, не ходите, а напишите заказным с уведомлением.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2015, 19:32   #64
rishard
Новичок

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
То есть не звоните, не ходите, а напишите заказным с уведомлением.
Спасибо за совет, тропинка. Вы совершенно правы, но я создал этот топик, повторюсь, именно потому, что иные средства исчерпаны. И я уже где-то упоминал, что такое письмо мной было отправлено. Вы угадали, месяцев шесть или восемь спустя они прислали мне бессодержательный ответ, в котором эти суммы перечислялись, но не обосновывались. Я могу его опубликовать здесь, но содержится в нем ровно то, что я сейчас сказал, и никакой иной информации - ни претензий относительно взломанного счетчика с магнитом (никогда такого не пробовал и даже не слышал, но верю, что высказавший это глубокомысленное соображение форумчанин познал подобный способ воровства электроэнергии эмпирическим путем и во всех подробностях), ни иных претензий, ничего.

Поверьте, у меня нет намерения тратить ни ваше, ни свое время на обсуждение выдуманной истории. Все рассказанное - чистая правда, это суть современные российские реалии, какими бы невероятными они ни казались. Кто-то ищет в моем рассказе повод выплеснуть накопившийся негатив, на неуравновешенных субъектов, как всегда, неадекватно действует весна... Я не в претензии, наоборот, все весьма забавно и неслабо развлекает. Должен признаться, в одной детали я оказался неточен: за последний месяц я заплатил, как выяснилось, не 100 рублей, а 170; оказывается, совсем недавно подросли тарифы. Но сути дела это не меняет никоим образом - ежемесячные показания счетчика я вот уже 13 лет, как куплена эта квартира, оплачиваю неизменно в соответствии с действующими тарифами. Последние года три Петроэлектросбыт как с цепи сорвался, но решение мое неизменно - денег не будет. Появились у меня некие соображения, в силу которых данную коллизию мне удастся решить в судебном порядке именно в этом году. Посмотрим. Расскажу, когда будет о чем рассказывать.
rishard вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2015, 19:43   #65
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
должна им обеспечить доступ к счетчику для пломбирования, который - Внимание! - находится на щитке на лестничной клетке
. Во брешет. У сбыта крыша поехала, счетчик есть а доступа нет., они в квартиру к жильцам ломятся. И это в образцово показательном доме . В нормальных домах ключик висит рядом с щитком или у диспетчера., а у иных и настежь.
С какой целью пломбировапть собрались, забыли указать. Главное что б поперек, а что писать уже не важно.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2015, 20:07   #66
тропинка

Активный участник

Цитата:
Спасибо за совет, тропинка. Вы совершенно правы, но я создал этот топик, повторюсь, именно потому, что иные средства исчерпаны. И я уже где-то упоминал, что такое письмо мной было отправлено. Вы угадали, месяцев шесть или восемь спустя они прислали мне бессодержательный ответ, в котором эти суммы перечислялись, но не обосновывались. Я могу его опубликовать
Да я верю вам, потому что уже неоднократно слышала подобные истории, в том числе тут на форуме обсуждали тоже.
Вам еще повезло, что хоть какой-то ответ прислали. Мне пока не прислали вообще ничего.
Но вы не правы, что исчерпаны все способы. Остался суд, в котором я желаю Вам удачи и победы.
Если будет возможность, то скиньте решение, и основные моменты процесса. Это очень полезно для других пострадавших.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2015, 20:17   #67
QYMKWAT
Активный участник

Я сейчас ссылочки тем с вашим участием выложу, этакую подборку, тоже очень наглядно.
"лишь бы прокукарекать - а там хоть не рассветай"

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 18.03.2015 в 20:33..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2015, 20:25   #68
Лука*
Активный участник

Пусть будет 170 рублей за месяц, но все равно не поверю, что квартира потребляет 40 квт за месяц и в ней живут. Не реально. У меня такое потребление(50 квт за месяц) было в не жилой однокомнатной квартире с подключенным холодильником( старый ОРСК). Как только его отключили не стало никакого потребления.
Лука* вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2015, 22:11   #69
dmikos

Представитель СЦ

Автор, если вас не затруднит, опубликуйте марку вашего холодильника, пожалуйста.
Untitled Document
Старый 19.03.2015, 05:25   #70
rishard
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лука* Посмотреть сообщение
но все равно не поверю, что...

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Автор, если вас не затруднит, опубликуйте...
Затруднит. Опубликовано уже немало; и женских любопытств удовлетворено немало; достаточно. Мы разбираем вопрос о том, почему из Петроэлектросбыта приходят квитанции, в нижней части которых я вижу приписку: "мы не получили от вас показаний электросчетчика, поэтому...", etc - и это при том условии, что в каждой из квитанций об оплате указаны временной период и показания счетчика. Плюс второе условие задачи: осмотры счетчика, проведенные сотрудниками ПЭС, не выявили никаких проблем: во всяком случае, мне не предъявлено никаких претензий. Впереди суд; сейчас речь вовсе не о том, чтобы сыскать на форуме доморощенных экспертов и отчитаться перед ними во всем, что им заблагорассудится у меня вызнать.

Не обижайтесь; прочтите нашу переписку с Mediana, скажем. Информации предоставлено немало: но явно неуравновешенный человек использует ее сугубо в собственных целях, пытаясь решить свои психологические проблемы и добиться некоего экзистенциального профита, что абсолютно в стороне от моих целей, да и от декларированных задач форума в стороне. Все это забавно, но не более чем флейм и потеря времени. Весьма удивлен непрофессионализмом администрации форума: я надеялся на более конструктивные дискуссии, но здесь у вас цветничок еще тот. Или, возможно, "форум потребителей" заведомо рассчитан на кухонный разговор домохозяек на коммунальной кухне?

Впрочем, топик, тем не менее, уже содержит несколько адекватных ответов, мне остается лишь постараться проверить на деле их соответствие реальности. Считаю, тема на данный момент исчерпала себя.

Подискутируйте с местными тетушками, пожалуйста, коли разыгралось любопытство. Уверен, диалог пойдет. Кто и во что здесь верит - мне, как вы понимаете, до фонаря; в вопросах верований я всегда занимаю очень толерантную позицию.
rishard вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2015, 10:09   #71
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
По моему тему пора закрывать. Пошел флуд не о Петроэнергосбыте, а о каких то эротических фантазиях.
Согласен. Иначе срачующиеся никогда не прекратят. Слишком много амбиций и ЧСВ шкалит...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2015, 21:08   #72
Лука*
Активный участник

Напрасно так об энергетиках. Да тетушки в офисах рассчитывающие показания в ручную или набивающие в компьютер бывает ошибаются и крупно.
Но в Москве и Питере давно перешли на автоматическую программу расчета по показаниям прибора учета. Но для сверки два раза в год в марте и сентябре проводится обход приборов учета для снятия контрольных показаний.
К тому же в каждом подъезде есть еще и обще подъездные приборы учета потребления эл.энергии на лестничных клетках. Есть и обще домовой прибор учета.
Каждый месяц подводится итог потерь эл.энергии и в каждом подъезде и в каждом доме. Вычислить квартиры потребляющие подозрительно мало не проблема.
В суде представитель Энергосбыта скорее всего запросит экспертизу( осмотр квартиры и находящихся в ней приборов энергопотребления) независимым экспертом. Посчитать сколько реально потребляется не проблема.
Судиться можно, если считаешь себя правым. В данной ситуации это не так. О судебном решении можно конечно узнать и на сайте суда, но можете похвастать и здесь.
Лука* вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2015, 01:53   #73
KRP
Активный участник

Большинство из того, что вы понаписали сказка или плод вашего воображения.
Про подъездные счетчики, про ежемесячный итог потерь и про экспертизу квартиры это уж точно.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2015, 13:04   #74
rishard
Новичок

Цитата:

Согласен. Уже не единожды обращал внимание на крайне невысокий уровень обсуждения на этом форуме: эмоции бьют у людей через край, но, как выясняется, сказать людям, чаще всего, и нечего. Кроме эмоций, проецируемых на все вокруг. Вероятно, это все же крайне невысокий культурный ценз, незнание предмета либо неумение сформулировать и привести в порядок свои мысли.... взгляните хотя бы вот на этот перл. Уважаемый Лука, скажите, каким это святым духом вы прознали, кем я себя считаю - правым или неправым? Вы хоть читаете свои экспромты перед тем как одарить ими счастливую аудиторию? Или вы экстрасенс и читаете мысли, и все ваши утверждения априори истинны, как у вашего канонизированного тезки?

Цитата:
Судиться можно, если считаешь себя правым. В данной ситуации это не так
rishard вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2015, 15:11   #75
rishard
Новичок

Цитата:
Напрасно так об энергетиках.
Цитата:
Ну что же, господа-товарищи "иностранные агенты". Всем привет, я снова с вами. ))

Информирую о своих судебных делах, как и обещал... первое заседание суда назначено на 17 августа. Впрочем, песня ожидается небыстрая; наберитесь терпения. Инфа о происходящих (не только со мной) событиях доступна, скажем, в группе ВК Произвол Петроэлектросбыта, где вы можете прочесть короткой строкой о поистине вопиющих эпизодах деятельности "энергетиков", там же ссылка на информацию по моему иску на сайте Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга. Текст искового заявления без купюр опубликован в моем блоге, статья Петроэлектросбыт: бизнес по-русски, там же найдете информацию об уже имевших место судебных прецедентах, даже на уровне города; полагаю, будет интересно. Это небольшая моя помощь всем, кто подвергся и подвергается в настоящее время шантажу Петроэлектросбыта... данный док возможно использовать, скажем, при составлении своего искового заявления против ПЭС, либо же просто для повышения собственного образовательного ценза.

К слову, последнее в полной мере актуально для многих и многих участников данного обсуждения, на мой взгляд. Полистайте сообщения указанной группы Вконтакте; все это было бы очень смешно, как уже мне, например, смешно, после многочисленных консультаций с юристами... но, судя по полученным отзывам в контексте публикации, смешно далеко не всем. Впрочем, у полуграмотных обывателей всегда есть возможность свести обсуждение к "плоду воображения"; предвкушаю появление здесь такого рода перлов. Не стесняйтесь, все это весьма забавно; но не обещаю, что найду время на обсуждение дешевой демагогии. Появится дополнтельная инфа по делу - опубликую. А пока... -

rishard вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2016, 04:17   #76
rishard
Новичок

Цитата:

Для "энергетиков" и не только; сказ про то, как одурачивает Петроэлектросбыт петербуржцев, рассылая им откровенно липовые счета; теги здесь "на дурачка", "авось заплатят", "на кого бог пошлет", etc. Вашему вниманию - телефонное интервью, в котором принимают участие главный юрисконсульт Петроэлектросбыта Федоров Игорь Кириллович и юрист АО "Петроэлектросбыт" Воробей Ирина Леонидовна, прошу любить и жаловать. Обсуждаем, как это Петроэлектросбыт умудрился в 2014 году потребовать спервоначалу 40000 рублей "за долги" года 2001, затем, не сумев обосновать этот "долг" в суде - оперативно снизил требование аж в четыре раза, а еще затем, в ходе данного телефонного разговора - удовлетворился двумя тысячами рублей текущих платежей, а со всей остальной суммой, которую менегерам Петроэлектросбыта так хотелось, пришлось менегерам Петроэлектросбыта жестко обломаться. Приятного аппетита, господа-товарищи! - хотя меня, признаться, уже тошнит от этого позорища, называемого АО "Петроэлектросбыт".

https://youtu.be/WNGI_uRPdoY
rishard вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2016, 07:01   #77
Vik25
Активный участник

Цитата:
Мосэнергосбыт не лучше. Такое впечатление что они не имеют понятия о том, что такое учет. Постоянно толдячат о долге, суде и отключении. В офисе толком ничего объяснить не могут. Чтобы защитить себя, посылаю им акт сверки. Приходит акт от подконтрольной фирмы, с которой не имею никаких отношений. Акт явно фиктивный – видно из сравнения данных в личном кабинете. Второй заход сделал через прокуратуру. На этот раз ответили сами монополисты, но было письмо без акта. Опять голословное утверждение: "Должен". Решил плюнуть надеясь на то, что раз они уклоняются, то мой акт действительный.

Интересно продолжение. В их группе ВКонтакте упомянул о том, что они уклоняются от сверок. Стали донимать меня своими вариантами. Что интересно, раз в несколько дней стали присылать абсолютно разные варианты. Попросил выслать в мой адрес хотя бы один вариант с подписью и печатью – уклонились. А вы Петроэлектросбыт… Я так думаю, что монополисты одинаковы по всей стране.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2017, 23:31   #78
rishard
Новичок

Smile

Опубликованная на Youtube запись телефонных разговоров с пятью сотрудниками АО Петроэлектросбыт, совершенно не способных, как выяснилось, аргументировать выставление некорректных , попросту говоря мошеннических, счетов - жителям Санкт-Петербурга. В итоге отнюдь некороткого общения сотрудница Петроэлектросбыта вынуждена признать грубейшие нарушения, допущенные при составлении счета, но отказывается его отменить.

Из цикла Петроэлектросбыт как он есть.
rishard вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра