На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Репутацию нужно отменить?
Да 6 66.67%
Нет 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 15:24   #951
Волк

Активный участник

я конечно согласен с AlexPilot темнеменее кнопка репутация продолжает глючить
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 15:27   #952
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
я конечно согласен с AlexPilot темнеменее кнопка репутация продолжает глючить
вроде нет...
Старый 26.01.2009, 17:52   #953
irinkra
Участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Так наберите 30 информативных(!) сообщений
Мне кажется это не очень справедливо. Я вот недавно зарегилась, хотя читаю давно.
А тут проблема возникла. Пришла, поделилась, люди умные советы дали, а я их и поблагодарить не могу
irinkra вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 17:57   #954
McWild
Продавец

Цитата:
это не очень справедливо
Жизнь - она вообще такая...
Старый 26.01.2009, 18:02   #955
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от irinkra Посмотреть сообщение
Мне кажется это не очень справедливо. Я вот недавно зарегилась, хотя читаю давно.
А тут проблема возникла. Пришла, поделилась, люди умные советы дали, а я их и поблагодарить не могу
Почему не можете? Напишите в самой ветке обсуждения, что благодарите этих умных людей.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 18:15   #956
irinkra
Участник

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Почему не можете? Напишите в самой ветке обсуждения, что благодарите этих умных людей.
это ес-но
irinkra вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 14:41   #957
Legard
Активный участник

По умолчанию Прошу принять административные меры к возможности проставления рейтингов!

Ни для кого не секрет, что некоторые личности на форуме злоупотребляют возможностью проставления рейтинга. Во первых объединенные общими интересами, которые состоят в основном в уничтожении веры потребителей в свои права, недобросовестные пользователи из группы продавцов\сотрудников СЦ, искусственно накручивают друг другу рейтинг. Во вторых, любой косой взгляд, упреждающяя фраза, противоположная точка зрения, ответ на оскорбление ими кого-либо или просто проставление отрицательного рейтинга (даже обоснованного), является поводом для выставления, этими "помощниками" конференции, отрицательной репутации.

Не побоюсь этого слова кланы продавцов позволяют себе оскорбления, унижения или даже ввод в заблуждение просящих помощи потребителей, при этом это никак и никем не наказывается, т.к. как я уже говорил даже проставление отрицательного замечания, является поводом для ответного минуса. Эти люди не следят за своим языком, иногда откровенно врут, т.к. знают, что их многотысячный рейтинг находится под надежной защитой других членов псевдоклана продавцов.

Почему я завел тему про рейтинги? Нет, не потому, что боюсь получить отрицательный отзыв за какую-либо свою фразу или предложение, нет. Я завел эту тему потому, что ситуация на этом ресурсе в последнее время сильно ухудшилась для обычных потребителей. Потребитель, зашедший на этот ресурс все чаще рискует получить не квалифицированный и не соответствующий закону ответ. Получая агрессивный, упрекающий ответ от пользователя с 15000 рейтингом, естественно вновь зашедший на форум человек ему поверит и перестанет отстаивать свои права. На помощь несчастному потребителю приходят довольно редко, а если и приходят, то отвечают довольно скользкими и двусмысленными фразами, потому что БОЛЬШИНСТВО, даже грамотных людей форума ДОРОЖИТ СВОИМ РЕЙТИНГОМ и лишний раз не рискует вступить в спор с не совсем адекватным обладателем многотысячного рейтинга, за которым стоит еще десяток таких же. Заметьте, почти все кто выдвинул "многотысячникам" замечание, сейчас обладают отрицательным рейтингом. Пример

Приведу несколько "обоснований" выставленному отрицательному рейтингу:

Акелла : "Загоняю в минус чтобы Вы не могли никого минуснуть"
McWild : "не тыкайте."
Андрюха : "Анфиса ошибочно поставила +, по ее просьбе забираю обратно "

Вот например тема, где McWild просто навсего попытался отбить у потенциально обманутого потребителя, мотивацию к защите своих прав, сказав, что ему ничего не должны, т.к. фирма формально сменила название:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=51363
Пусть с формальноюридической точки зрения McWild оказался прав, но вопрос довольно спорный, но самое главное видна предвзятость и негатив по отношению к потребителю, который по вине продавца оказался в затруднительной ситуации. Подобных тем, как и более негативнонеадекватнонеобьективных от групп "Продавец" или "сотрудник СЦ" на форуме с каждым днем все больше и совершенно не понятно, почему ресурс до сих пор называется "Общество защиты прав потребителей", на не, например "общество защиты продавцов от прав потребителей".

Не нужно говорит, что обращать внимание на рейтинг нет никакой необходимости. Рейтинг имеет довольно сильное влияние на пользователей (зашедших за советом потребителей), а так же на общую атмосферу на ресурсе.

По этому призываю администрацию форума обратить внимание на эту проблему, пока ресурс не оказался окончательно загажен. Возможно, следует ввести правила по проставлению рейтингов, либо вообще его запретить и ограничиться довольно информативными статусами. Можно так же ограничить количество балов, прибавляемое или отнимаемое от рейтинга, вне зависимости величины рейтинга лица делающего замечание (это может сильно навредить искусственной и не честной прокачке рейтинга)
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 14:52   #958
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Legard Посмотреть сообщение
Приведу несколько "обоснований" выставленному отрицательному рейтингу:

Вот например тема, где McWild просто навсего попытался отбить у потенциально обманутого потребителя, мотивацию к защите своих прав, сказав, что ему ничего не должны, т.к. фирма формально сменила название:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=51363
Пусть с формальноюридической точки зрения McWild оказался прав, но вопрос довольно спорный, но самое главное видна предвзятость и негатив по отношению к потребителю, который по вине продавца оказался в затруднительной ситуации.
ну собственно противоречия в вашей цитате я выделил
теперь пояснения
1. глупо спорить что продавцы ЗоЗПП знают лучше, уже хотябы с силу того что им ежедневно приходиться с ним работать.
2. если клиент на начальном этапе ТУПИЛ, то помочь ему проблематично.
Граждане, вы сначала Выясните ваши права, а после ходите их отстаивать.
когда наоборот - вы проигрываете.

3. что касается рейтинга,то тут я с вами частично согласен

Последний раз редактировалось witt; 07.02.2009 в 15:31..
witt на форуме  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 15:11   #959
Legard
Активный участник

Акелла Вот именно многотысячники и злоупотребляют проставлением рейтинга! Про нынешние правила я догадываюсь, все видно и без заглядывания в документаию ресурса. Мой рейтинг меня не волнует, то что меня волнует я изложил в первом посте.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 15:25   #960
McWild
Продавец

Цитата:
некоторые личности на форуме злоупотребляют возможностью проставления рейтинга.
"Зачем Вы тгавите?"
Цитата:
Приведу несколько "обоснований" выставленному отрицательному рейтингу
ога. "Вы не модератор"
Не плачьте, Legard, у Вас много сторонников.
Цитата:
Потребитель, зашедший на этот ресурс все чаще рискует получить не квалифицированный и не соответствующий закону ответ.
От Вас он услышит нужный? В стиле
Цитата:
Вам отвечает Николаев Андрей Юрьевич, адвокат (рег.№ 50/2065 в реестре адвокатов московск. обл.), г. Москва
Ответ от 05 февраля 2009 г. 20:46:
Оформите свои требования в виде дополнения к претензии.
?
сообщения 55, 57 вот этой темы. Сходите туда, Legard, Вам там понравится...
Старый 07.02.2009, 15:29   #961
Magistr

Активный участник

а что вам эти рейтинги??? мне тоже пихают минусы, но мне както пх.. что они дают эти рейтинги, скажите? на каких то сайтах ставят звездатость по количеству месаг, и народ хреначит количеством. вооще эти рейтинги убрать.

Последний раз редактировалось Magistr; 07.02.2009 в 15:31.. Причина: с
Magistr вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 15:41   #962
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Акелла Вот именно многотысячники и злоупотребляют проставлением рейтинга! Про нынешние правила я догадываюсь, все видно и без заглядывания в документаию ресурса. Мой рейтинг меня не волнует, то что меня волнует я изложил в первом посте.
Legard извините но я не понимаю вас. Правила рейтинга существуют, вам на рейтинг наплевать, что вам еще надо? Да и McWild как вы и сами отметили был прав, вы в следующем посте дали свои рекомендации, не забывайте это форум, и он создан для того что бы все могли высказать свое мнение, могли поспорить, отстоять истину. Ведь в споре рождается истина. Да и потом прочитайте все посты McWild и вы увидите что он часто и по делу дает советы потребителям. Так что даже при отрицательном рейтинге вы имеете право отвечать на посты , тем самым отстаивать вашу позицию. Удачи вам.
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 15:44   #963
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

КТО за то, чтоб на форуме рейтинг преобразовать
и дать возможность ставить "+ и -" частью рейтинга ?
Старый 07.02.2009, 15:44   #964
Legard
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Magistr Посмотреть сообщение
а что вам эти рейтинги??? мне тоже пихают минусы, но мне както пх.. что они дают эти рейтинги, скажите? на каких то сайтах ставят звездатость по количеству месаг, и народ хреначит количеством. вооще эти рейтинги убрать.
Читайте внимательней что дают рейтинги, я в первом посте указал. На форум часто заходят просто потребители, на которых рейтинг отвечающего ему "умика" может оказать итогообразующее воздействие.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 15:48   #965
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Читайте внимательней что дают рейтинги, я в первом посте указал. На форум часто заходят просто потребители, на которых рейтинг отвечающего ему "умика" может оказать итогообразующее воздействие.
а вот поэтому, я всегда рекомендую входящему читать ЗАКОН
хотя меня за это и ругают старинные участники.

господа и дамы и блондинко начинайте свое пребывание на форуме с прочтения этого
http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
тогда вы по минимуму начнете понимать правильный совет вам дают или популистский
Старый 07.02.2009, 15:56   #966
Legard
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а вот поэтому, я всегда рекомендую входящему читать ЗАКОН
хотя меня за это и ругают старинные участники.

господа и дамы и блондинко начинайте свое пребывание на форуме с прочтения этого
http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
тогда вы по минимуму начнете понимать правильный совет вам дают или популистский
Просто читать закон, часто бесполезно, его важно понимать! Для того, что бы потребитель мог понимать закон, думаю и существует этот ресурс.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 15:58   #967
McWild
Продавец

Цитата:
я всегда рекомендую входящему читать ЗАКОН
ога. А так же правила, ГК, перечни, решения ФАС и ВАС, практику, все ФЗ, знать римское право, схемотехнику, электротехнику, <нужное дописать>...
ух-ты... Мы в чем-то сошлись с автором темы
Старый 07.02.2009, 16:00   #968
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Во первых я простой потребитель и у меня с начала тоже был минус, теперь как видете плюс. Я за рейтинг... У меня нет цели повысить его, самое главное что бы я мог отстоять свою позицию, и рейтинг на это повлиять никак не может. И какое итогообразующее воздействие может оказать на простого потребителя оценка умника?
Когда мне поставили минус яничуть не обиделся, а начал выяснять что не понравилось в моих постах....
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 16:16   #969
RTFM
Новичок

Выскажусь тоже)))Меня вполне устраивает бонусная система))а какие здесь добрые и отзывчивые люди)год юзал форум в режиме чтения))))
Старый 07.02.2009, 16:36   #970
McWild
Продавец

RTFM, с таким ником Вы просто светите свою принадлежность к ненавистному автору стану продавцов/сервисников... А уж подписью просто палитесь.
Старый 07.02.2009, 16:40   #971
AlexPilot

-Модератор-

Подпись, гласящая "Сон разума порождает чудовищ" (с) не могла возникнуть на пустом месте: здесь сон разума прерывается естественным или насильственным образом
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 16:43   #972
RTFM
Новичок

Уже нет никакой принадлежности...но когда была! смеялись всем магазином над некоторыми постами)))
Старый 07.02.2009, 16:52   #973
Legard
Активный участник

Эко как мой рэйтинг с этой темой оживился.. Да, чувствую тут дофига обиженных на жизнь закомплексованых умников Обижаются, даже если сказать человеку, не ВЫ, а ты. Вот только почему из-за ваших личностных проблем должны страдать люди, которые в этом совсем не виноваты? Имею введу потребителей, которые попали в затруднительную ситуацию из-за действий продавцов (и в, еще более затруднительную, из-за негативного отношения потребителяненавистников с гигантским рейтингом).

Предлагаю забанить вредителей! Пусть посидят, поостынут, вспонят, что когда-то еще были способны давать адекватные советы.

Последний раз редактировалось Legard; 07.02.2009 в 18:10..
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 16:57   #974
Filka

Активный участник

Цитата:
КТО за то, чтоб на форуме рейтинг преобразовать
и дать возможность ставить "+ и -" частью рейтинга ?
"ничегонепоняла"..(с)
Витт, поясните что вы предложили то???
Старый 07.02.2009, 16:59   #975
Holinka

Активный участник

Цитата:
Обижаются, даже если сказать человеку, не ВЫ, а ты.
Уважаемый, это естественно. Я, например, тоже не переношу, когда мне тыкают малознакомые люди. Есть, знаете ли, культура общения.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 17:00   #976
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Имею введу потребителей, которые попали в затруднительную ситуацию из-за действий продавцов (и в, еще более затруднительную, из-за советов псевдо гуру потребителяненавистников с гигантским рейтингом).
Что имею, то и введу?
Поведайте людям кто и когда давал такие вредные советы, что вверг потребителей в еще более затруднительную - подобного рода наезды надобно подтверждать? Часа на поиски хватит? Вернусь, почитаю. Не подтвердите - получите увесистый минус и не от "продавца-потребителяненавистника".

Цитата:
Предлагаю забанить вредителей! Пусть посидят, поостынут, вспонят, что когда-то еще были способны давать адекватные советы.
Что-то мне подсказывает, что как раз автора вскорости и забанят...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 17:28   #977
admin
Администратор

Цитата:
На помощь несчастному потребителю приходят довольно редко, а если и приходят, то отвечают довольно скользкими и двусмысленными фразами, ...
В корне неверное наблюдение. Активные участники и представители группы "продавцы", в их числе, довольно активно и вполне квалифицированно консультируют потребителей.

В отдельных постах редко, но встречается не совсем корректная манера общения, но в как правило, потребитель получает исчерпывающий ответ, если умеет слушать и проявляет немного терпения. Конечно, нет предела совершенству и уместнее указывать на конкретные посты отсылая сообщение-жалобу модераторам.

На форуме подробно разжеваны и разложены по полочкам более 40 тыс. тем и потребитель всегда может найти аналогичные ситуации в поиске.

Что-либо менять в системе начисления баллов репутации Администрация форума не намерена.

Legard, по причине вашего активного участия и желания помочь форуму (хотя ваше мнение Администрация не разделила) Вам объявляется амнистия репутации и восстанавливается начальный уровень 60 баллов.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 17:29   #978
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Не побоюсь этого слова кланы продавцов позволяют себе оскорбления, унижения или даже ввод в заблуждение просящих помощи потребителей, при этом это никак и никем не наказывается, т.к. как я уже говорил даже проставление отрицательного замечания, является поводом для ответного минуса. Эти люди не следят за своим языком, иногда откровенно врут, т.к. знают, что их многотысячный рейтинг находится под надежной защитой других членов псевдоклана продавцов.
Вы не правы. Наказывается, участнику вносится предупреждение и сообщение стераются. Для этого у каждого сообщения есть слева внизу кнопка (восклицательный знак). Если вы заметили что-то противоречещее правилам и приличиям - ЖАЛУЙТЕСЬ. Тогда модератор придя на форум отреогирует и если надо поправят.

На днях сама пользовалась данной кнопочкой тк участник высказывая свое ФИ на ответ перешел на личности и оскорбления участника. (Для уверенности что замечание не проигнорируют, можите пожаловаться модераторам форума.)

Убедительная прозьба администации: озвучте пожалуйста все имена модераторов, что бы в случае спорных вопросов знать к кому обращатся.

Цитата:
а если и приходят, то отвечают довольно скользкими и двусмысленными фразами
Что да то да. После долгого отсутствия заметила, что ответы типа:пиши притензию по 18 ст. Увожаемые участники человек пришел с улицы. возможно в первый раз в инет залез, а тут не ссылки на данную статью, не ссылочки на образец как писать притензию.
Уважаемые, это вы здесь тусуетесь с утра до вечера и знаете что и где глянуть, а пришедший новичек... как заблудившийся слепой в дремучем лесу. Когда вы пришли на форум вам же помогли и рассказали, а чем новечек хуже Вас? Пожалуйста Вы уж не отвечайте им так сухо.

Цитата:
Не нужно говорит, что обращать внимание на рейтинг нет никакой необходимости. Рейтинг имеет довольно сильное влияние на пользователей (зашедших за советом потребителей), а так же на общую атмосферу на ресурсе.
Я против "-", но как вариант своего несогласия это нужно.
Я ставлю минусы, но, только тогда, когда идет откровенное хамство и ругонь на форуме, и когда участники переходят на личности и оскорбления других лиц (участников)

Последний раз редактировалось Tanechka; 07.02.2009 в 17:50..
Tanechka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 17:31   #979
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Legard, по причине вашего активного участия и желания помочь форуму (хотя ваше мнение Администрация не разделила) Вам объявляется амнистия репутации и восстанавливается начальный уровень 60 баллов.
добавила + пущай порадуется...
Старый 07.02.2009, 17:32   #980
Legard
Активный участник

Казалось бы безобидная функция форума влияет на людей? Они возомнивают себя великими палачами, вершащими суд и судьбы ничтожного люда, у которых рейтинг не такой крутой, как у них.

PS:AlexPilot вы вроде адекватные вещи пишите... Эх даже вас не пощадило.. А жаль.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 17:33   #981
AlexPilot

-Модератор-

Не надо голословно обвинять других черт знает в чем, только и всего - а уж если Вас не пощадило - уметь за базар ответить, как же иначе?
У Вас еще полчаса.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 17:41   #982
Legard
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Не надо голословно обвинять других черт знает в чем, только и всего - а уж если Вас не пощадило - уметь за базар ответить, как же иначе?
У Вас еще полчаса.
А где я кого-то конкретного голословно обвинил? Я лишь привел пример и дал этому примеру свою оценку. И думаю мое мнение тоже имеет право на существование и возможно кто-то его разделит. Пусть может быть, я не совсем грамотно подкрепил свое мнение доказательствами, но опять же это не означает, что ситуации, которую я описал, нет.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 17:45   #983
AlexPilot

-Модератор-

Так я и прошу исправить это недоразумение и подкрепить мнение доказательствами, либо удалите этот неаргументированный бред.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 17:47   #984
Legard
Активный участник

Цитата:
Так я и прошу исправить это недоразумение и подкрепить мнение доказательствами, либо удалите этот неаргументированный бред.
Какой конкретно? McWild-а я обвиняю в преобладании негативного отношения к потребителям и это я подкрепил ссылкой. Разве это не так? Думаю он сам с этим согласен.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 17:50   #985
AlexPilot

-Модератор-

Конкретно этот:
Цитата:
Имею введу потребителей, которые попали в затруднительную ситуацию из-за действий продавцов (и в, еще более затруднительную, из-за советов псевдо гуру потребителяненавистников с гигантским рейтингом).
Мне нет дела до Вашей и McWild пикировки, и никаких претензий к Вам лично кроме вышеозначенной, у меня нет.

Но если уж Вы требуете к себе корректного отношения, не нарушайте этого принципа и сам.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 18:14   #986
Legard
Активный участник

Цитата:
Конкретно этот:

Мне нет дела до Вашей и McWild пикировки, и никаких претензий к Вам лично кроме вышеозначенной, у меня нет.

Но если уж Вы требуете к себе корректного отношения, не нарушайте этого принципа и сам.
Так нормально? :
Цитата:
Имею введу потребителей, которые попали в затруднительную ситуацию из-за действий продавцов (и в, еще более затруднительную, из-за негативного отношения потребителяненавистников с гигантским рейтингом).
Вы не согласны, что негативное отношение ставит объекта на который направлен негатив, в затруднительное положение? Вы не согласны с тем, что когда этот ресурс только появился, к потребителям отношение было лояльным? Понятное дело, что потребительский экстремизм это плохо, только вот из-за якобы борьбы с ним, страдает и обычный потребитель, попавший в ситуацию соответствующую тематике форума.
Legard вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 20:54   #987
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Просто читать закон, часто бесполезно, его важно понимать! Для того, что бы потребитель мог понимать закон, думаю и существует этот ресурс.
в что разве прочтение это не первый шаг ? к пониманию ???
или все должны по умолчанию верить только тем выдержкам которые вы привели ???
Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
"ничегонепоняла"..(с)
Витт, поясните что вы предложили то???
писал ужо, в соответств. теме
повторюсь
например я с моим рейтингом единовременно могу +- 300
но прочитав сообщение, считаю что оно достойно максимум 10
соответственно и изменить рейтинг желаю на эти 10 а не на все 300 дарованных мне администрацией, участниками и его величеством скриптом.

эти соображения зачастую останавливают от отметки сообщений

вспомните, недавно уже вопрошалось как это человек с 1м сообщением получил рейтинг +ххх

соответственно некоторые сообщения остаются недооцененными, а некоторые переоцененными
Старый 07.02.2009, 21:15   #988
Filka

Активный участник

Цитата:
повторюсь
ясна.. спсб за пояснения....
Старый 07.02.2009, 21:41   #989
Warlock

Продавец

Цитата:
Понятное дело, что потребительский экстремизм это плохо, только вот из-за якобы борьбы с ним, страдает и обычный потребитель, попавший в ситуацию соответствующую тематике форума.
Ссылки, ссылки... Где доказательства?
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 22:01   #990
Акелла

Представитель СЦ

Уважаемый Legard, если Вам так важны "+" и "-",- давайте поиграем..Акелла Вас не будет беспокоить в ближайшее время. Пропадет с форума, допустим на месяц. И по истечении этого месяца посмотрим, у кого + будет больше. Рейтинг у Вас в БОЛЬШОМ + я начну с "0". Учите Закон и учитесь его понимать. Если Вам 10 Тысячников говорят одно и тоже, стоит прислушаться и поступить так, как Вам альтруисты Тысячники советуют, а не как на платном сайте (пишите повторную претензию)))
Думайте прежде всего. Чем Тысячники и отличаются от тех, кто приходит за советом, так это тем, что "понимают Закон" ( Ваши же слова "Мало читать, - его (Закон) еще и понимать надо) МОИХ СООБЩЕНИЙ 666
ИТАК 666 сообщений, рейтинг 8284. Принимаете ВЫЗОВ?

Последний раз редактировалось Акелла; 07.02.2009 в 23:04..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 23:11   #991
Бывш Dimos34
Гость

дмину наплевать, на мнение обычных участников, потресающий, что это тему не закрыл:
Вот коменнтарий к репутации, оба поставили -.

Alexey2007: а Вы так ничего и не поняли...
Семенов: "Тьфу на Вас! Тьфу на Вас ещё раз!" (и маленький баник; всё-таки перебор)
Сначало спровацировать, а потом возмущаться на те действия, которые сами заставали делать.
Какая тут есть логика, в этих коментариях, это оскорбление зарегестрированного участника. Эту тему то же закроет потому-что админу и модератору нечего ответить. Это проще всего закрыть тему, а лучше удалить. Вон новичок Николай Олейник, ему ставят плюсы за то что он поддерживает "правельную сторону" Мне даже плюся не поставили до тех пор, пока я не укзал, что опять новичек получил плюс, в теме война России и грузии.
Я не верю что Alexey2007, не будет злооупотреблять, тем кто ему не нравиться + он будет ставить маленький, а минус у него будет всегда больщой.
Мне также не доказали, что я переходил на личность, ну а первый минус был от witt. С коментарием "как вы не понимаете" поставил всего 2 минуса разным участником, где справедливость. И ведь проголосовали за отмену репутации, тема, которую открывал страж мира. СенСеру Alexey2007 всегда будет ставить маленький минус, а другому за тоже самое все 300 - влепит.
Я оцениваю моральные страдание в +700000 репутации.

Untitled Document
Старый 07.02.2009, 23:26   #992
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Имею введу потребителей, которые попали в затруднительную ситуацию из-за действий продавцов (и в, еще более затруднительную, из-за негативного отношения потребителяненавистников с гигантским рейтингом).

Так кого тут забанить-то ?
Автор, я продавец с гигантским рейтингом. Вы кажется тут выступили с обвинениями в нашу сторону. Причем обвинение было общим, то есть обращенным ко всем представителям группы "продавцы" данного форума. То есть я его воспринимаю на свой счет.
Приведите мне, пожалуйста, сообщения и темы, где лично я давала потребителям "вредные советы" или "где они попадали в затруднительную ситуацию" из-за моих действий.
После того, как предоставите данные ссылки - вернемся к обсуждению бана "вредителей".
Если не сможете предоставить подобные ссылки - предлагаю Вам публично в этой же теме извиниться перед всеми продавцами, которых Вы здесь огульно обвинили и всячески провоцировали своим поведением. И впредь быть более аккуратным и осмотрительным при провозглашении подобных заявлений.
Старый 07.02.2009, 23:38   #993
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Бывш Dimos34 Посмотреть сообщение
Я оцениваю моральные страдание в +700000 репутации.
Бывш., послушайте... Была бы возможность я б Вам миллион в репутацию поставил, честно... Только чтоб Вы успокоились. "Чем б дитя не тешилось, лишь бы не забеременело..."(с). Да вот незадача-то: вы ж не зарегистрированный.
Я, понимаю, конечно, что ваши сообщения самое оптимальное- игнорировать, но утомили реально: как вы до сих пор не усвоили- что МОЯ ОЦЕНКА Ваших высказываний- ЭТО МОЯ СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА!!!!! Я не собираюсь перед вами отчитываться. Чего не понятного, бывш. Димос34? Это оценка участника, а не модератора!!!

Цитата:
Я не верю что Alexey2007, не будет злооупотреблять, тем кто ему не нравиться + он будет ставить маленький, а минус у него будет всегда больщой.
"когда вы говорите, такое ощущение что вы бредите"(с)

Цитата:
И ведь проголосовали за отмену репутации, тема, которую открывал страж мира.
"велик могучим русский языка" (с)
Старый 08.02.2009, 00:06   #994
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
McWild просто навсего попытался отбить у потенциально обманутого потребителя, мотивацию к защите своих прав
...
кланы продавцов позволяют себе ...
Вступайте в клан "Бывалый потребитель"!
И повышайте мотивацию потребителей, путём составления ТАКИХ ответов, которые, по Вашему мнению РЕАЛЬНО помогут...

Цитата:
, и совершенно не понятно, почему ресурс до сих пор называется "Общество защиты прав потребителей", на не, например "общество защиты продавцов от прав потребителей".
Я так же задавал это вопрос, в ответ мне рекомендовали уделять больше времени форуму. Изучать право. И тратить, тратить своё время на обучение не образованных (которые, иногда, не то что вопрос сформулировать, грамотно выразить его не могут)

Цитата:
...состоят в основном в уничтожении веры потребителей в свои права...
тут и государство вносит свою лепту, и СМИ...

Цитата:
......
Потребитель, зашедший на этот ресурс все чаще рискует получить не квалифицированный и не соответствующий закону ответ....
...На помощь несчастному потребителю приходят довольно редко, а если и приходят, то отвечают довольно скользкими и двусмысленными фразами
Мало. Очень мало юристов, готовых потратить своё время безвозмездно.
А "продавцов", (бес)толковых деятелей из (А)СЦ, любителей юриспруденции(вроде меня) - полным полно.
Старый 08.02.2009, 00:27   #995
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Так нормально?
Бред удален не был, извинения не последовали, "минус 408" к репутации, как и было обещано.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2009, 00:31   #996
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
Убедительная прозьба администации: озвучте пожалуйста все имена модераторов, что бы в случае спорных вопросов знать к кому обращатся.
http://forum.ozpp.ru/showgroups.php Группы "Модераторы", "Супермодераторы"
Старый 08.02.2009, 00:36   #997
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Ссылки, ссылки... Где доказательства?
Достали ВЫ УЖЕ!!! Всё не уйметесь!

Нам, обманутым Вашими коллегами в реале, на самом деле крайне неприятно читать продукт (фекалии) Ваших эмоций, накопленных в течении трудового дня, тут - на страницах форума.

Обсуждали мы уже тут, как и почему называется форум. Большинством решили - ключевое слово "ПРАВО".

Не хотите про "ПРАВО".
Хотите "эмоций".
Будут.

З.Ы.
Этот пост одна из них.
Старый 08.02.2009, 00:38   #998
Коллега
Юрист

Большая просьба к модераторам закрыть эту тему, как никчемную и никому не нужную.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2009, 00:40   #999
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Большая просьба к модераторам закрыть эту тему, как никчемную и никому не нужную.
Угу... А потом будут говорить, что модераторы-продавцы нарушают право потребителей на свободу слова .
Старый 08.02.2009, 00:42   #1000
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Угу... А потом будут говорить, что модераторы-продавцы нарушают право потребителей на свободу слова .
Ага... Бывший Димос, который 34, он опять разразится гневной отповедью, из которой, правда, будет мало что понятно, кроме ников...

Опции темы
Опции просмотра