На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 13:48   #1
koder
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 4
Репутация: 60
Question Подключение к тарифу для физ. лиц в офисе

Добрый день!

Возникла необходимость подключить интернет в офисном помещении.
Есть ли правовые основы для отказа оператора подключать офис (на первом этаже жилого здания) по тарифу для физ. лиц? И как принудить оператора к заключению договора с физ. лицом?

Спасибо.

К теме: Офис - половина квартиры на первом этаже, мой отчим там будет работать один. Трафик - почта, web. Ни моральных ни законных оснований для отказа от подключения физ лица я не вижу.
koder вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.12.2014, 15:01   #2
Виктор Ивлев
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 7,579
Репутация: 60625347
По умолчанию

Цитата:
мой отчим там будет работать
Они думают, что он не потребитель.
Виктор Ивлев вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 19:16   #3
from internet
 
Аватар для from internet
Активный участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,443
Репутация: 4543972
По умолчанию

Каким это образом половина квартиры - офис? Переоформить в нежилое помещение можно только всю квартиру целиком.

Подключение оформляется на юридическое лицо или на ПБЮЛ или на сотрудника?

В любом случае, у вас всегда есть запасной вариант -- подключить мобильный интернет.
from internet вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.12.2014, 14:30   #4
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Цитата:
Переоформить в нежилое помещение можно только всю квартиру целиком.
Жилищный кодекс не запрещает работать в жилом помещении. Ст. 17:
Цитата:
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Цитата:
Переоформить в нежилое помещение можно только всю квартиру целиком.
Жилищный кодекс не запрещает работать в жилом помещении. Ст. 17:
Цитата:
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.12.2014 в 15:54..
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.12.2014, 16:26   #5
kvazaral
Активный участник
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 116
Репутация: -187925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koder Посмотреть сообщение
Добрый день!


Есть ли правовые основы для отказа оператора подключать офис (на первом этаже жилого здания) по тарифу для физ. лиц? И как принудить оператора к заключению договора с физ. лицом?
Так Вы тогда и подключайте не офис, а физическое лицо. И тогда принуждать не придется.
Вам нужно физическое лицо проживающее в этой квартире (собственник, любой прописанный), от и будет получателем услуги.
kvazaral вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot