На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.07.2019, 09:30   #151
Arka-diy

Активный участник

Что значит "соответствующее оборудование"? ККМ должно или полностью поддерживать закон 54-ФЗ и все возможные поправки к нему или нет - третьего не дано. Откуда предпринимателю год назад было знать, что оно что-то там "не поддерживает" начиная с 01.07.2019г.?

P.S. А за Путина я уже третьи выборы как не голосую.
Untitled Document
Старый 03.07.2019, 09:40   #152
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
ККМ должно или полностью поддерживать закон 54-ФЗ и все возможные поправки к нему или нет - третьего не дано.
Это ваши пожелания или есть тому какое то правовое обоснование? Я вот знаю, что разные программы бухучета поддерживают только часть требований бухучета. Пользователь выбирает то, что конкретно ему надо. И сомневаюсь, что есть какая то одна программа, которая "должна полностью поддерживать закон <о бухучете > и все возможные поправки к нему"... Причем обычное дело для бухучета (где на неделе по 5 поправок), что, если изготовитель не удосуживается заниматься обновлениями, то программа, которая недавно всем вас устаривала, перестает вас устраивать и приходится покупать новую программу.
Untitled Document
Старый 03.07.2019, 10:43   #153
Arka-diy

Активный участник

Статья 3. Порядок ведения реестра контрольно-кассовой техники и реестра фискальных накопителей
Цитата:
2. Для включения контрольно-кассовой техники в реестр контрольно-кассовой техники ее изготовитель представляет в уполномоченный орган на бумажном носителе или в форме электронного документа заявление о соответствии модели контрольно-кассовой техники требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники
Untitled Document
Старый 03.07.2019, 14:57   #154
vchesalin
Активный участник

Владимирская область против маркировки чипирования товаров _https://www.youtube.com/watch?v=njtizcPNlg8

Последний раз редактировалось Alex133; 03.07.2019 в 15:38..
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2019, 18:18   #155
vchesalin
Активный участник

Работники элистинского рынка потребовали отменить онлайн-кассы
Торговцы вещевого рынка в Элисте 1 июля провели забастовку, протестуя против обязательного использования онлайн-касс. Разъяснения чиновников о нововведении протестующих не устроили, но сегодня они все же вышли на работу.

Около 300 человек пришло на встречу с властями

Работники центрального рынка в Элисте 1 июля не вышли на работу в знак протеста против введения обязательного использования онлайн-касс при расчетах с покупателями. Около 50 человек пришли к Дому правительства. К предпринимателям вышел руководитель администрации главы Калмыкии Чингис Бериков и договорился с ними о встрече в культурном центре «Родина».

На встречу с республиканскими властями в КЦ «Родина» собралось около 300 человек – в основном работники рынка и несколько владельцев маршрутных такси. Выступления предпринимателей были эмоциональными, многие не могли сдержать слез, рассказывая о своем положении, передал корреспондент «Кавказского узла», присутствовавший на встрече.

В начале мероприятия Чингис Бериков напомнил собравшимся, что о распоряжении правительства России, согласно которому с 1 июля 2019 года вводится обязательное использование онлайн-касс, «было известно с 2017 года». Затем исполняющий обязанности руководителя УФНС России по Калмыкии Вячеслав Лариев, оговорившись, что, по общему правилу, лоточная торговля освобождена от применения контрольно-кассовой техники (ККТ), зачитал перечень товаров, при реализации которых с 1 июля предприниматели обязаны использовать кассовые аппараты.

В перечень непродовольственных товаров, реализация которых обязательна с применением контрольно-кассовой техники, утвержденный распоряжением правительства России от 14 апреля 2017 года, включены, в частности ковры и ковровые изделия, одежда, мебель, изделия из кожи, музыкальные инструменты, компьютерное, электронное, оптическое и электрическое оборудование, спортивные товары. Отсрочку от внедрения онлайн-касс до 2021 года получили только предприниматели, которые продают товары собственного производства, выполняют работы или оказывают услуги и не имеют при этом работников на трудовых договорах.

Руководитель администрации главы Калмыкии Чингис Бериков (слева). Элиста, 1 июля 2019 г.. Фото Бадмы Бюрчиева для "Кавказского узла"Предприниматели поинтересовались, какие штрафные санкции их ожидают, если кассовые аппараты начнут ломаться из-за погодных условий.

Лариев ответил, что на переходный период «при первичной фиксации нарушения выносится предупреждение и дается месяц на устранение этого нарушения».

В свою очередь представитель одной из компаний-операторов, реализующих онлайн-кассы, уточнила, что «кассовые аппараты работают в мороз при минус 25, в жару при плюс 37 градусах». Последние слова потонули в гуле возмущения, с мест стали выкрикивать, что летом в Элисте температура доходит до 50 градусов.

Женщина, представившаяся «ветераном рынка», предложила представителям республиканских властей увеличить налог, но отменить введение обязательных кассовых аппаратов.

«Государство думает, что мы стоим в теплом павильоне. Но нам это не грозит. Мы стоим под открытым небом, под дождем и снегом. У нас в минус 10 от холода разряжаются мобильные телефоны в кармане. А куда нам девать кассовые аппараты? Каждая республика должна решать такие вопросы с учетом региональных особенностей. В Калмыкии нет больших зарплат, у нашего населения маленькая покупательная способность. У нас просто нет денег на эти аппараты. Мы готовы платить налоги. Если мало – добавьте. Но не заставляйте нас делать невозможное. В Ростове и некоторых других городах отменили [обязательное использование кассовых аппаратов]. Вы тоже в состоянии это сделать», - заявила предпринимательница.

Вице-премьер Калмыкии Боова Бадмаев в ответ пообещал рассмотреть возможность законодательной инициативы о моратории на обязательное использование онлайн-касс, «если какой-либо из субъектов России пошел по этому пути».

«Давайте посмотрим – два-три дня, неделю – практику применения в других регионах. Если есть регионы, у которых имеются особые условия, которые пошли навстречу своим предпринимателям…», - сказал Бадмаев.

«А почему вы не можете это сделать первыми?» - перебил вице-премьера мужчина из зала.

«Давайте исходить из того, что существует федеральное законодательство, которое мы должны исполнять, - продолжил Боова Бадмаев. – Вы действительно в мороз и зной стоите на улице и оказываете большую помощь городу, республике. Но я вас прошу: давайте быть активнее. У рынка есть собственник. Он вам эти условия предоставляет, и вы с этим миритесь. Давайте вместе добиваться, чтобы у вас были хорошие рабочие места. Мы готовы этот вопрос решать вместе с вами. Только давайте делать это организованно, в форме письменных обращений к нам и в надзорные органы».

Одна из работниц рынка спросила у представителя налоговой службы, как будут фиксироваться расходы предпринимателей. «Места мы оплачиваем каждый день – нам дают чеки. Но как теперь нанимать грузчиков, камеру хранения? Как я вам буду свой опт показывать? Вы через кассовый аппарат будете смотреть мои доходы. А как вы будете смотреть мои расходы?» - сказал она.

Лариев ответил, что «если речь идет о лоточной торговле, то взимается ЕНВД (единый налог на временный доход – прим. «Кавказского узла»), который не зависит от выручки».

С мест стали выкрикивать: «Вы что-то одно берите! Это все очень дорого!»

«Я не могу обсуждать федеральный закон – правильно или неправильно», - вновь стал пояснять представитель налоговой инспекции, но его перебили из зала: «Так вы сначала решите, правильно или неправильно, а потом принимайте законы».

Боова Бадмаев предложил «перейти к конструктиву» и заявил, что как зампред правительства дает поручение министерству экономики организовать на базе Центра предпринимательства индивидуальный прием работников рынка, чтобы с каждым разобрать конкретную ситуацию и провести консультации. К работе, по его словам, правительство попросит подключить налоговую и трудовую инспекции.

Предприниматель Наталья Миллерова обратила внимание, что между республиканской властью и торговцами «есть еще одна власть» - руководство рынка. «Одни говорят одно, другие – другое. Мы боимся всех: и вас, и их. Что нам делать?» - добавила работница рынка.

Ее коллега Инна Дьяченко заявила, что никогда не получала «от России» никаких льгот и не понимает, почему должна все время платить государству. «Я учу своего сына в Ростове. Образование платное. Хотела получить налоговый вычет – мне сказали, что не положено, потому что я индивидуальный предприниматель. По той же причине я не получала детские. У меня нет выходных, отпусков, больничных – никто мне это не оплатит. А когда надо купить кассовый аппарат – тут государство про нас вспомнило. Для меня и моего сына Россия ничего не сделала. И не сделает. При этом я вам готовлю хорошего специалиста. Он хорошо учится. Я плачу за его обучение. В августе мне надо заплатить 40 тысяч. Почему вместо этого я должна купить ваш аппарат?» - возмутилась Дьяченко.

В зале ее слова встретили аплодисментами. После чего одна из работниц рынка прямо спросила у представителя налоговой службы, стоит ли ей завтра выходить на работу.

«У меня нет возможности покупать аппарат. Что делать завтра? Можно работать или вы будете нас штрафовать?» - поинтересовалась предпринимательница.

«Мы не торопимся со штрафами. Но я не могу освободить вас от обязанности покупать ККТ. Налоговые органы применяют законодательство, а не занимаются законотворчеством», - посетовал Вячеслав Лариев.

В заключение руководитель администрации главы Калмыкии Чингис Бериков вновь заверил, что исполнительная власть будет «ориентировать» Народный хурал на то, чтобы депутаты внесли в Госдуму законодательное предложение наложить мораторий на обязательное использование кассовых аппаратов.

Также на встрече с торговцами рынка представители налоговой службы рассказали, что расходы на покупку кассовых аппаратов можно вычесть из налога — до 18 000 рублей на каждый аппарат, и на это могут рассчитывать предприниматели, работающие по патентной системе налогообложения (ПСН), а также выплачивающие единый налог на вмененный доход (ЕНВД) в сфере розничной торговли. Однако воспользоваться вычетом могут только те, кто зарегистрировал онлайн-кассу до 1 июля 2019 года, передает РИА «Калмыкия».

Предприниматели остались недовольными результатами встречи, но вышли на работу

Сразу после встречи с чиновниками предприниматели, с которыми удалось побеседовать корреспонденту «Кавказского узла», заявили о том, что разочарованы результатами встречи.

«Никакой защиты нет и не будет. Половина Калмыкии уехала в Москву, Питер. Покупательная способность у населения никакая. По одной вещичке в день продаем, зачастую в минус уходим. Стоим, потому что идти работать некуда. В те еще годы, когда торговля была, молча платили, что скажут. А сейчас – кризис, денег у нас нет», - заявила работница вещевого рынка Любовь.

Ее коллега, не назвавшая своего имени, посетовала, что «половина работников на рынке – пенсионного или предпенсионного возраста». «Мы в этих кассах ничего не понимаем, все время забываем, что и как надо делать», - добавила она.

Предприниматель Светлана обратила внимание на условия труда на рынке. «Все завешано тряпками. Дождь идет – мы убегаем домой. Как там пользоваться кассовым аппаратом?» - сказала Светлана.

Инициативу правительства о введении онлайн-касс «трудно назвать здравой», считает хозяин фотоателье, уже использующий кассовый аппарат. Он рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются предприниматели, отметив, что многие закрывают бизнес в первый же год.

«Введение онлайн-касс еще больше задрало порог входа в индивидуальное предпринимательство. Представителей малого бизнеса в России и без того можно было заносить в Красную книгу, а теперь их, видимо, хотят просто уничтожить», - сказал мужчина, попросивший не указывать его имени.

На вопрос, вернутся ли предприниматели на рынок 2 июля, собеседники «Кавказского узла» ответили, что пока точно не знают, поскольку боятся получить штрафы.

Однако, как сообщила сегодня корреспонденту «Кавказского узла» одна из местных предпринимателей, 2 июля большинство работников центрального рынка вернулись на свои торговые места.

Комментарий Сангаджи Алексеева в группе «Республика Калмыкия (текущее состояние и развитие)» в Facebook. Источник: https://www.facebook.com/groups/1749...193753041/Один из участников встречи в КЦ «Родина» Сангаджи Алексеев 1 июля рассказал в группе в Facebook «Республика Калмыкия (текущее состояние и развитие)», что диалог предпринимателей с представителями республиканской власти произвел на него «удручающее впечатление».

«В итоге стало понятно, что никто ничего решать не будет – сослались, что это Федеральный закон и его надо выполнять... Женщины сказали, что выполнять такое затруднительно, а зимой подчас и невозможно, поскольку кассовые аппараты будут на морозе ломаться и разряжаться... А зимой им не жить, что ли?» - написал Алексеев.

Бату Хасиков отреагировал на протест торговцев

Пост Бату Хасикова по поводу протеста предпринимателей 1 июля 2019 года. Источник: https://www.facebook.com/batu.khasik...798962428505На протест предпринимателей 1 июля отреагировал врио главы Калмыкии Бату Хасиков, который сообщил, что индивидуальные консультации для работников рынка на базе Центра предпринимательства (ЦРП) начнут проводиться с 3 июля.

«Несмотря на то, что проект по переходу на КТК в стране внедряют с 2016 года, многие из предпринимателей до сих пор не услышали понятных объяснений о том, как изменения коснутся их работы. В ЦРП всем объяснят, кому онлайн-касса нужна, а кому нет, а также кому положена отсрочка. Эти консультации будут проходить на базе Центра развития предпринимательства с 3 июля. Считаю, что министерству экономики РК необходимо создать механизм оперативного реагирования на такого рода обращения, а также выстроить живой диалог с нашими уважаемыми предпринимателями. В Калмыкии каждый бизнесмен на счету», - написал Бату Хасиков на своей странице в Facebook

В свою очередь пресс-секретарь правительства Калмыкии Роман Балтыков на официальной странице кабмина в Facebook рассказал о том, что дадут нововведения предпринимателям. «Нововведения позволят добросовестному владельцу ККТ в режиме реального времени следить за своими оборотами и лучше контролировать свой бизнес, а также избавиться от проверок, т.к. оперативное получение информации о расчетах обеспечивает соответствующую среду доверия», - отметил Роман Балтыков.

Также он пояснил, что новый порядок позволит снизить ежегодные расходы на ККТ. «Ранее предприниматель вынужден был каждый год менять память кассового аппарата, приносить кассу в налоговый орган для физического осмотра, ждать пять дней, при этом заполнять всевозможные формуляры. Теперь зарегистрировать кассу можно за 10 минут через личный кабинет на сайте ФНС России, а заменить блок памяти можно самостоятельно один раз в три года и регистрировать эти изменения также через личный кабинет», - сообщил Балтыков.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/337377/
© Кавказский Узел
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 09:10   #156
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vchesalin Посмотреть сообщение
Она сообщила, что торгует сумками и женскими колготками, и в прошлом месяце продала товара примерно на 3 тысячи рублей.
И как она платит аренду 12100 и налоги 10000? Может она жульничает или просто не своим делом занимается? Скорее всего жульничает - вот кассы и предназначены, чтобы жульничество пресечь. И вообще, кто сказал, что предпринимательство это гарантированное получение прибыли? Наоборот, написано "на свой страх и риск". А то все бы пошли сумками и колготками торговать.
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 09:23   #157
Vladimirus

Продавец

Цитата:
А теперь, уважаемый "специалист" Vladimirus, хотел бы я здесь посмотреть, как Вы будете разъяснять, что такое "тэг", ФФД 1.1, ФФД 1.05 и
Ага, бегу и падаю - разъяснять. Вы где то это выискали вы и разъясняйте.

Мне не интересно.

До 2009 года, я платил за обслуживание одной кассы 650 рублей в месяц. Это обслуживание состояло в том что раз в месяц ко мне приходил дядько из СЦ печатал "нулевой чек". Составлял бумагу что все норм, и все.

Итого за год этому дядьке я отдавал 7800 рублей, просто за то что он ко мне приходил.

Плюс был ежегодный сбор за вот наклейку, там что то около 1200 было.

Нормально да?

Учтите это было в 2004-2009 годах и те 9000 рублей были гораздо ценнее современных 9000

Само собой если с кассой было что то не так, еще нужно было ремонтировать, но опять же на это был отдельный прайс... В эти 650 рублей входил только "приход дядьки".

Замена ЭКЛЗ - само оно около 7500 плюс замена порядка 1500 тыс. (самому заменить нельзя, вообще нельзя)

И что? В итоге. Да ничего, но все молча делали и никого не парило.

Поэтому, ваши найденные по ключевым словам проблемы, меня не интересуют вообще, потому как вы абсолютно не в теме.

Не приставайте ко мне со своими фантазиями и скаченным слухами из сети. Я уже вроде писал об этом.

P.S. Ну и нормальные предпринимателЯ, между собой через расчетные счета осуществляют расчеты - безналом - чеки не нужны.

Кроме того, насколько я знаю продажа ИП выходит из под ЕНВД (ибо там договор поставки). Так что тут и не надо такие чеки вообще пробивать. Насчитают налогов по ОСНО.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 05.07.2019 в 09:41..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 09:51   #158
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Не приставайте ко мне со своими фантазиями и скаченным слухами из сети.
Фантазии, говорите? Ну-ну, тут на форуме один такой же "недиванный знаток" тоже всё время про "фантазии" трындит, когда по существу ответить не может. Не можете ответить - не надо. Но и политиканство не надо навешивать на всех без разбору. Я привёл конкретный пример из своего опыта работы с ККТ "АТОЛ Сигма 7", который как раз и анонсируется фирмой-произодителем как ККТ для малого бизнеса. При чём тут "скаченные слухи из сети"?
А теперь про ИП: вот захочет некая организация (или ИП-шник) купить у бабушки на базаре пирожков для своих работников. Так что там насчет "и не надо такие чеки вообще пробивать", теоретеГ Вы наш?

P.S. А я знаю, что ответят "заступнички великих мудрецов из правительства": "Пусть покупают в другом месте", да?
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 10:43   #159
minos66

Активный участник

Цитата:
вот захочет некая организация (или ИП-шник) купить у бабушки на базаре пирожков для своих работников. Так что там насчет "и не надо такие чеки вообще пробивать", теоретеГ Вы наш?
так пускай покупает у бабушек, которые с юрлицами работают. В чем проблема то? А если я, физлицо, захочу ОДИН подшипник купить у оптового продавца, который только юрлицами работает, то что? Так и юрлицо пускай пирожки покупает у того, кто с ним работает.
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 10:47   #160
серёжа37

Активный участник

Цитата:
А теперь, уважаемый "специалист" Vladimirus, хотел бы я здесь посмотреть, как Вы будете разъяснять, что такое "тэг", ФФД 1.1, ФФД 1.05 и т.д. и т.п., как все эти понятия взаимосвязаны с чуть ли не ежемесячно выпускаемыми "законами" и письмами Минфина простым пользователям ККТ, если им вдруг от организации или ИП платёж придётся принимать и как им "самим" кассы перенастраивать при "полном отсутствии мозгов"©
Уважаемый arka-diy, насколько я понимаю, ФФД - формат фискальных документов.

Когда свою кассу настраивал, в приложении выбираешь - Автоматически. По моему ничего сложно.

Честно говоря, arka-diy, Ваши вопросы не совсем понятны. Есть куча объявлений, по перенастройке старых касс. Но смысл мне, свою старую Элвес микро К перенастравить? Когда сама касса, например, Атол 15ф, стоит от 5 до 7 тысяч руб. Да, ОФД и ФН на три года стоят порядка в общей сложности 13 000 руб. Делим на три, получается 4 с копейками на год. Ничего себе, агроменные деньги!!!! Плюс, как я писал выше, государство дает вычет за онлайн кассу 18 000,00 руб!!! То есть, в принципе, если посчитать самую недорогую кассу, получить вычет 18 000,00 руб, то получается, что на сегодня стоимость самой недорогой онлайн кассы обойдется передпринимателю в 2-3 тысячи на три года!!!! Это вместе с ОФД и ФН!!! Да я за год раньше только за ЭКЛЗ отваливал что-то порядка 9000 !!!! с лишним тысяч. А плюс еще по договору с ЦТО что-то 6 с копейками.

arka-diy, посчитайте сами плюсы и минусы.

Ну и по поводу предпринимателей. Как кто-то написал, что он в одном месте покупал маринованный чеснок и еще что-то. А теперь приходится в два разных места ходить. Извините, господа, значит вы хреново поддерживаете своих продавцов, коль столь мало у них покупаете, что они еле-еле сводят концы с концами, что на новую кассу у них нет денег.

И когда я слышу такие слова от передпринимателя, у меня нет денег на новую кассу, потому как я и так копейки зарабатываю, я сразу напрягаюсь. Если человек зарабатывает совсем мало, то он легко может пойти на то, чтобы продавать некачественную или низкокачественную продукцию, ну как минимум, чтобы маржа была выше. Так что как-то вот совсем таких передпринимателей мне не жалко.

Ну и по поводу "сложности" новых касс. Ну давайте запретим новые компьютеры и смартфоны!!! У меня такое ощущение, что они куда более сложны, чем новые онлайн кассы.

Пи.си. только детки будут сильно ругаться, если запретить новые смартфоны и компьютеры. Про старшую говорить не буду, но младшая, ей 9 лет, время от времени показывает мне новые функции в своем смартфоне!

Пи.си. к пи.си. Я, как передприниматель, так же против дополнительных денежных отчислений. Чем меньше с меня возьмет государство, тем больше у меня радости на лице и в душе. Но, 21 век наступает, так что современные технологии, от них никуда не деться.

Я бы еще и убрал как вид бумажный чек. Если покупатель хочет предъявить претензию продавцу, он, допустим, заходит на сайт ОФД, вбивает данные продавца, у которого делал покупку, и дату, и распечатывает чек. Никаких сложностей я в этом не вижу.

Ну и приятно то, что с новыми онлайн кассами отменили журнал кассира-операциониста. Раньше, если вечером при закрытии не записал зет-отчет, а утром пришла налоговая, штраф гарантирован. Так что сейчас не все так плохо!

Последний раз редактировалось серёжа37; 05.07.2019 в 11:00..
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 11:35   #161
Vladimirus

Продавец

Цитата:
А теперь про ИП: вот захочет некая организация (или ИП-шник) купить у бабушки на базаре пирожков для своих работников. Так что там насчет "и не надо такие чеки вообще пробивать", теоретеГ Вы наш?
Берет и покупает, бабушке на базаре при продаже своих пирожков ккт применять не надо.

Повторюсь, хватит придумывать разные ситуации. Когда нет опыта работы, никакой интернет не поможет.
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 11:46   #162
minos66

Активный участник

И что делать, если бабушка не пирожками, а подшипниками торгует... причем оптом... А почему и нет? И не хочет никаких ККМ...
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 11:50   #163
Vladimirus

Продавец

А если она и не бабушка....

P.S. Те кто оптом торговал и так был обязан применять ККТ. Для них ничего не изменилось. ККТ не применяли только ЕНВДшники, и ПСНщики.
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 12:28   #164
minos66

Активный участник

Ну не оптом. Самосвалы или вертолеты в розницу.
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 12:37   #165
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Те кто оптом торговал и так был обязан применять ККТ.
Если бабушка торгует исключительно по безналу с юрлицами и ИП, то ей касса не нужна.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 12:53   #166
minos66

Активный участник

Ну так юрик захотел за нал у бабушки пирожков... тьфу ты... самосвальчиков прикупить...
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 13:01   #167
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
за нал у бабушки ... самосвальчиков прикупить...
Между организациями и ИП оплата наличными возможна только до 100 000 по 1 договору. Самосвалами так не поторгуешь.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 13:44   #168
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ну не оптом. Самосвалы или вертолеты в розницу.
Так юр лица и ИП по определению между собой торгуют не в розницу.

Даже коробку спичек один ИП у другого будет покупать по договору - поставке.

А нет договора - поставки нет и ИП или юр лица. Обычный покупатель.
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 14:16   #169
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Даже коробку спичек один ИП у другого будет покупать по договору - поставке.
А пирожки у бабушки, о которых выше сокрушались?
И зачем одному юрику покупать у другого юрика или ИП что то с расчетом наликом через кассу? Пускай через банк рассчитываются. даже за коробок спичек.
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 14:39   #170
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
...государство дает вычет за онлайн кассу 18 000,00 руб!!!
---
Это вместе с ОФД и ФН!!! Да я за год раньше только за ЭКЛЗ отваливал что-то порядка 9000 !!!! с лишним тысяч. А плюс еще по договору с ЦТО что-то 6 с копейками.
---
...посчитайте сами плюсы и минусы.
---
...кто-то написал, что он в одном месте покупал маринованный чеснок и еще что-то. А теперь приходится в два разных места ходить. Извините, господа, значит вы хреново поддерживаете своих продавцов...
---
...Если человек зарабатывает совсем мало, то он легко может пойти на то, чтобы продавать некачественную или низкокачественную продукцию...
---
...Ну давайте запретим новые компьютеры и смартфоны!!! ... Но, 21 век наступает, так что современные технологии...
---
...Ну и приятно то, что с новыми онлайн кассами отменили журнал кассира-операциониста. Раньше, если вечером при закрытии не записал зет-отчет, а утром пришла налоговая...
---
Все что «дает» государство, берется из чьего-то кармана… Из вашего же, в итоге и возьмут, тока не 18, а 180… Обычно, так работает схема «подаяний». от государства.
---
А ещё раньше, чернь на конюшнях пороли… Теперь же, какое счастье, тока на бабки разводят!
---
Про поиски плюсов в собственном рабстве, еще Ильич говорил так:
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам."
---
Ага. С жиру бесятся! Вместо того, чтобы поддерживать местных лотошников на рынке, летают поди, на собственном самолете во хранции, на ланч! Никакой совести у людей!
---
А ещё, может и прирезать кого-нить в подворотне и ограбить… Вот скотина какая! Так мало зарабатывает! Асоциальный элемент.
В богатейшей стране живет, в которой 90% бедные, из них треть нищие, и не может нормально заработать!
---
Мысль здравая. Предлагаю, вместо запрещенных смартфонов, строить церковные лавки и всякие колокольни. Чем собственно у нас в путинской РФ, и занимаются последние 20 лет. Говорят мол «бог подаст»…
---
Тока вот, кассовую дисциплину не отменили…
Теперь, налоговой вообще не нужно к вам приходить. Достаточно взять выборку всех ваших операций за последний год, и отобрать нажатием клавиши все нарушения. После чего по каждому «выписать» как подобает, и отправить вам, на исполнение. Мигом штаны на пол упадут...
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 16:22   #171
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
И зачем одному юрику покупать у другого юрика или ИП что то с расчетом наликом через кассу? Пускай через банк рассчитываются. даже за коробок спичек.
Ну, разные могут быть причины. Вот первых наличка - это бесплатно.
Банк свой процент берет, как ни крути. При переводах.

Безнал чаще когда поставка из другого города, водителем. Так удобнее не нужно водиле доверенность выписывать, да с пачкой денег ездить. А пачка может быть существенной.
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 16:37   #172
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Банк свой процент берет, как ни крути. При переводах.
Какой, где? У меня 2 р/счёта ИП, ни один банк за платёжки процент от суммы не берёт. Банки могут за платёжку брать фиксированную сумму, но тут уж надо заранее условия смотреть, когда р/счёт открываешь.
А вот если попытаться оплатить с физика конторе - то тут и 3% от суммы раем покажутся.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 20:29   #173
серёжа37

Активный участник

У меня в одном банке платежи бесплатно. В другом одна платежка по моему 29 целковых, да комиссия ежемесячная 2 690,00 по эквайрингу. Но зато 6% на остаток по счету.

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
---
Все что «дает» государство, берется из чьего-то кармана… Из вашего же, в итоге и возьмут, тока не 18, а 180… Обычно, так работает схема «подаяний». от государства.
Я по моему писал уже на эту тему. Повторюсь... А именно, писал я вот о чем - Все деньги в стране, это деньги так или иначе из бюджета. Деньги не из бюджета, это если мы напрямую продаем свою продукцию за рубеж. Объясните мне, товарищ Карбофос, какой смысл государству сначала деньги раздавать и распределять, чтобы потом голову ломать, какие дополнительные налоги "придумать" чтобы еще больше с народа содрать, чем оно раздало?

Кстати, смею Вас заверить, даже в Европе и Америке есть налогообложение!!!! И.... Немалое....

Но, как ни крути, а деньги должны работать, а не в матрасе лежать!

Пи.си. тема пошла кудой-то в сторону. Еще раз, господа протестанты, я обрисовал картину, что касса как минимум на ближайшие три года фактически бесплатна!!! Какие еще будут протесты или возражения? Про другие годы после этих трех прошу не придумывать, никто не знает, что будет. Может инопланетяне прилетят и нас всех в плен возьмут. Я, во всяком случае, на это надеюсь!!!!

Последний раз редактировалось серёжа37; 05.07.2019 в 20:40..
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 21:29   #174
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Еще раз, господа протестанты, я обрисовал картину, что касса как минимум на ближайшие три года фактически бесплатна!!! Какие еще будут протесты или возражения?
Не у всех. У многих ЕНВДшников (там вроде у кого площадь аренды до 15 м2), налог полностью поглощен пенсионными взносами. Вычитать им неоткуда. Вот они платят за весь банкет.

Банк всегда берет деньги за обслуживание счета или за перевод(не процент а фиксированную сумму) или за вывод(бывает нужен нал, обналичивать тоже стоит денег), или иным скрытым способом. Так что использование счета так и так дает дополнительные расходы.

И всегда есть желание получить деньги налом.
Untitled Document
Старый 05.07.2019, 21:43   #175
серёжа37

Активный участник

1- Ну, а касса здесь при чем? Я, например, из своего патента страховые взносы вычесть не могу.

2- Да, банк берет некую комиссию. Но разговор был о том, что если есть расчетный счет, то платежки фактически бесплатны. Ну и в разных банках разные суммы комиссий, а также разный процент начисления на остаток.

Ну, и в принципе, безналом можно в частном порядке тогда уж идти в банк и перевести.

Но, опять же, надо каждому самому считать свои плюсы и минусы. Мне например, это ужас-ужас, распечатывать платежки, идти в банк, там с бабульками стоять в очереди, чтобы оплату провести.

Ну и опять же, по одному из банков имею банковскую карту, на которую мне прилетает кешбек, ну и иные бонусы. Так что не так все плохо.
Untitled Document
Старый 06.07.2019, 11:41   #176
Карбофос

Активный участник

Цитата:
.... писал я вот о чем - Все деньги в стране, это деньги так или иначе из бюджета. ... Объясните мне, товарищ Карбофос, какой смысл государству сначала деньги раздавать и распределять, чтобы потом голову ломать, какие дополнительные налоги "придумать" чтобы еще больше с народа содрать, чем оно раздало?
Странно, что вы такой недогадливый...

Во-первых, сей механизм, очень удобно использовать, для того чтобы лоху новый хомут на шею надеть. Что тут непонятного?
Одевай хомут лох! Это ж, практически бесплатно! Тут-то лох в лыбе и расплылся! Ёшкины сосиски! Бесплатно! Дайте два! Ну, а тот факт, что отныне и по гроб жизни, он будет платить за свой собственный хомут, на ОФД, на ФН, на интернет, на SMS, на бесконечные обновления ПО касс, на обновления под новые требования кассового ПО (а то и помесячно, за само ПО), за ремонт касс, за электричество, за кассовую бумагу, и т.д. Опять же, очень удобно будет отныне лоха штрафовать! Не надо никуда ходить. Снял отчет за год, и ффперед! Тут лох смену забыл закрыть, тут инкасс не в то время сделал... Опять же, выручил стока-то, а в банк не сдает выручку... Банкиры голодают! Эти ж денюшки, можно ж было б долбо... этим, как его... клюям в кредиты под 20% рассовать! Непорядок... Лох не должен распоряжаться попавшими к нему в руки бабками. Думаю, следующим этапом, будет наезд по линии банкиров. И хрен ты куда выкрутишься, ибо денежки ожо посчитаны...

Что же касается "распределения", то ваши размышления на эту тему весьма странны... Если бы распределение не имело значения, то налоги, сборы и всяческие прочие обязательные изъятия, были бы тоже ни к чему. Однако, это почему-то не так... И понятно почему.
Во-первых, определенная группа лиц, (напрямую или через посредников приближенных к...) занимается выводом денежных средств из страны. Т.е. как видите, не все деньги в стране и не все в бюджете...
Во-вторых, определенная группа лиц, кормится при бюджете, занимается непосредственно изъятиями из бюджета по различным схемам в свою личную пользу.
Ну и в-третьих, целая армада всякого рода "служащих" и пр. прислуживающего персонала, содержится на ЗП из бюджета.
Так что, вопрос распределения средств, это и есть основной вопрос!

А если вы не согласны, то давайте все ваши доходы "перераспределим" в мою пользу. Какая вас разница? Мы ж в одной стране живем, на один бюджет завязаны...
Untitled Document
Старый 07.07.2019, 15:28   #177
vchesalin
Активный участник

Белгородчина против он лайн касс митинг предпринимателей Отчаявшиеся от бесконечных поборов и нечеловеческих условий содержания рыночных площадей торговцы Ракитянского рынка требуют отмены введения кассовых аппаратов, практически лишающих прибыли, едва хватающей на развитие предпринимательской деятельности и на содержание семей.
_https://www.youtube.com/watch?v=laNhEE_TvBs

Последний раз редактировалось Alex133; 07.07.2019 в 21:34..
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2019, 15:48   #178
серёжа37

Активный участник

Уважаемый vchesalin...... Не переходил раньше по Вашим ссылкам. Сейчас решил посмотреть на "Белгородчину", которая против!!!

Уважаемый vchesalin, из летаргического сна ужо пора выходить!!! Попросите кого-нибудь поблизости Вас разбудить.....

Человек что-то пишет, и походу сам не понимает, что он пишет и зачем.

Я подсчитал, сколько Белгородских передпринимателей против новых касс! 24!!!!!!! человека.......

Но заголовок сногсшибательный - "Белгородчина против онлайн-касс"!!!!!

Я сам передприниматель. С 2005 года!!! Повидал многое. Но.... Истериканов и дебилов не люблю больше всех чиновников вместе взятых!!!!

Пи.си. да и рынок конечно ужасный..... На видео, во всяком случае. Вот на это я бы заострил внимание местных властей. Снести к чертовой матери такой рынок. И на его месте поставить опрятные павильоны, или в несколько этажей ТЦ. А от таких злачных мест надо срочно избавляться!!!
Untitled Document
Старый 07.07.2019, 16:00   #179
Карбофос

Активный участник

Цитата:
митинг предпринимателей...
Согласованный? А то...
-
Представляю вселенскую печаль Владимира Владимировича и размер скупой мужской слезы, если вдруг когда-нибудь, он посмотрит на это обращение.
Untitled Document
Старый 07.07.2019, 21:38   #180
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Истериканов и дебилов не люблю больше всех чиновников вместе взятых!!!!
Мне автор темы тоже очень напоминает небезызвестного Андрея Караулова, который много лет истерил на ТВ на тему, что стране пришел полный зверек, а сам, как выясняется, собрался жениться в пятый или шестой раз и только однокомнатных квартир у него в Москве больше 20, а другие видимо и не сосчитать...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2019, 23:43   #181
серёжа37

Активный участник

Пи.си. немного отвлечемся от темы. А именно, по поводу А. Караулова.

Тут мне товарищ, "тоже" социалист, присылает видео с этим самым Карауловым и с тетенькой, по моему из Красноярского края. А тетенька, председатель счетной палаты Красноярского края, которая заливаясь слезами, рассказывает, сколько вывезено леса в Китай, и сколько бюджет за это копеек получил.

Но, во первых, вопрос к этой тетеньке, а почему в программе Караулова не был представлен ни один отчет, который составила тетенька и отправила Голиковой, президенту России, генпрокурору? Она тоже, только проснулась?

И... А я всегда въедливый. Особенно когда мне "тоже" социалисты какую-либо информацию отвратительную предоставляют о сегодняшней Рассеи. И.... Лезу я значит в интернет проверить, кто эта тетенька, что там произошло на самом деле.

И нахожу я такую информацию. Оказывается, у нашей тетеньки, есть дочь!!!! Родная при том!!!! И вот, дочь нашей тетеньки оказывается получала от государства госбюджетные деньги на тушения лесных пожаров в Красноярских лесах. Не знаю уж, как она тушила, но по сведениям, пожаров каждый год становилось все больше, а значит и деньги нужно было все больше. И вот, все звезды сошлись в 2019 году. А именно, дочь нашей тетеньки не получает госконтракт. И..... тут же выходит слезоточивое интервью в передаче господина Караулова....

У меня один вердикт, господа протестанты, если уж хотите бороться с отвратительной властью, для начала руки тщательно отмойте!!!! Лучше с содой, а потом хозяйственным мылом!!!!
Untitled Document
Старый 10.07.2019, 07:00   #182
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Ну и с другой стороны государство хочет знать, куда и сколько растекается денег по стране. И наверное имеет на это право?
А вообще, мы все откуда деньги получаем? По моему мнению, у нас вся денежная масса идет из бюджета.
А вообще Вы в курсе, что с 01.07.2019г. ККТ надо применять и при взаимозачётах между организациями? При чём тут тогда "деньги из бюджета"? Меня сегодня бухгалтер спросил: "А как пробивать чек при взаимозачётах? Движения денег как такового нет." Ну что скажете, "радетели" "мудрой" власти?
Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Повторюсь, хватит придумывать разные ситуации. Когда нет опыта работы, никакой интернет не поможет.
Молодой человек, хватит мне указывать, что мне здесь делать. Повторюсь, вопросы я беру именно из своего опыта работы, когда сталкиваюсь со схожими ситуациями. А "бабушку с пирожками" я привёл только в качестве примера. Не устраивает бабушка, можете представить себе дедушку.
Untitled Document
Старый 10.07.2019, 15:43   #183
серёжа37

Активный участник

Цитата:
А вообще Вы в курсе, что с 01.07.2019г. ККТ надо применять и при взаимозачётах между организациями? При чём тут тогда "деньги из бюджета"? Меня сегодня бухгалтер спросил: "А как пробивать чек при взаимозачётах? Движения денег как такового нет." Ну что скажете, "радетели" "мудрой" власти?
Уважаемый arka-diy, Вы, прежде, чем писать, голову включать не пробовали? Сейчас многие живут по интернет шаблонам, не Вы один. А в принципе, я скажу так, люди стали очень экономные. Экономить даже стали на мозговой деятельности. Когда начинают про политику рассуждать, сразу становится видно, большая часть мозга спит, а работает только та ее часть, которая запомнила какой-то бред из интернета.

Я не понимаю, о чем Вы пишите..... Например, вот- 9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

Что Вам говорит Ваша бухгалтер, понятия не имею.... Мне она ничего не говорит.

По поводу денег из бюджета..... Сомневаюсь, что Вы мне дадите на это ответ, как я уже писал гдей-то выше, трудно отвечать на неожиданные вопросы, когда мозг отдыхает. И наверное, уже много лет.

Итак, в принципе, первоисточник ваших денежных доходов, он откуда взялся? Упрощу варианты ответа. Если Вы по ночам не рисуете денежные знаки, а также если Вы напрямую не продаете своим зарубежным партнерам свой товар или услуги, то ваши доходы, они откуда?

Пи.си. я не радетель мудрой власти. Хотя нет, вообще-то радетель, так как есть большое желание увидеть мудрую власть. Но, время от времени в любой стране что-то меняется, в одну либо другую сторону.

Но, сейчас не вижу абсолютно никаких проблем из-за новых касс, тем более государство дает вычет 18 000 целковых. Если кто-то не может произвести вычет, т.к. вычитает страховые платежи, это их проблемы. Мне из патента страховые платежи вычесть нельзя. И никто из-за меня не орет, отмените патент ИП Иванову ИИ, как орут отмените онлайн кассы. При том, я страховые плачу каждый год, а за кассу раз в три года.

А где вы были, уважаемый arka-diy, когда с 2000-х годов мы ставили кассы, и какой геморой с ними был, а именно обслуживание у разных ЦТО, с низким поклоном, а потом с журналом учета ККТ с поклоном в налоговую печать поставить, замена ЭКЛЗ и т.д. Как-то вот никто не орал тогда. Сейчас изменилось что? Люди стали беднее? Ну.... Как-то не заметно. Во всяком случае когда выезжаешь на улицы и толкаешься в пробках, навевают мысли: Когда ж мы станем еще чуточку беднее и пробок не будет?
Untitled Document
Старый 11.07.2019, 08:31   #184
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Когда начинают про политику рассуждать, сразу становится видно, большая часть мозга спит, а работает только та ее часть, которая запомнила какой-то бред из интернета.
По Вам оно и видно. Ибо именно Вы тут политику пытаетесь приплести. Вернее, обвинить нас в этом, типа "оппозиция мутит воду во пруду".
При чём здесь политика и "интернет шаблоны"? Вы мои сообщения внимательно читали, где я не раз говорил о том, что:
Цитата:
Повторюсь, вопросы я беру именно из своего опыта работы, когда сталкиваюсь со схожими ситуациями.
И вот этот Ваш перл лишнее тому подтверждение:
Цитата:
Я не понимаю, о чем Вы пишите..... Например, вот- 9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями
Ну дык если "большая часть мозга спит"©, то о каком понимании может идти речь? Где Вы увидели, что я говорю о безналичной оплате? Мои вопросы касаются именно наличных расчётов, когда, например в кассу организации ИП-шник принёс наличку за арендуемые помещения или оказанные ему этой организацией услуги.
Ну да ладно, это Ваши проблемы, что глаза по утрам компотом моете. А у меня вопрос к юристам, хотелось бы знать их профессиональное мнение: После 01.07.2019г. поднялся кипишь по поводу печати ИНН и наименования покупателя при расчётах, о которых я уже сказал выше. Всё обновил, всё установил, но не печатает, зараза, в чеке ИНН покупателя и всё тут. Задал вопрос, а мне вот такой ответ, типа есть Приказ ФНС России от 21.03.2017г. № ММВ-7-20/229@, где говорится, что ИНН и наименование покупателя при таких расчётах обязательны только для ФФД 1.1, а для ФФД 1.05 они только рекомендуемы, но не обязательны, поэтому их печать на тех же АТОЛах не гарантируется.
А как же тогда п.6.1 статьи 4.7 из закона 54-ФЗ, где говорится:
Цитата:
6.1. Кассовый чек или бланк строгой отчетности, сформированные при осуществлении расчетов между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями с использованием наличных денег и (или) с предъявлением электронных средств платежа, наряду с реквизитами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, должен содержать следующие реквизиты:
1) наименование покупателя (клиента) (наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя);
2) идентификационный номер налогоплательщика покупателя (клиента);
В законе о привязке к версии ФФД ни слова, а закон имеет большую юридическую силу, нежели всякие там приказы министерств и ведомств.

Последний раз редактировалось arka-diy; 11.07.2019 в 08:43..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2019, 09:01   #185
minos66

Активный участник

Цитата:
А как же тогда...
Видимо так же, как и со счетчиками классом точности не ниже 2,0. Старые менять не надо, пока они свой срок не выработают. закон обратной силы не имеет, если это специально не оговорено в законе. Просто при перерегистрации или что вы там регулярно проходите вам просто откажут в перерегистрации старой версии.
Untitled Document
Старый 11.07.2019, 10:14   #186
Arka-diy

Активный участник

Ну это понятно. ФН так и так после окончания срока действия надо менять. И заменят когда придёт время уже на версию с ФФД 1.1
Но обязанность печатать ИНН и наименование покупателя-юрика/ИП-шника по новым правилам с 01.07.2019г. ФН с ФФД 1.05 это не обязан поддерживать, а печатать надо. Что, досрочно менять ФН?
Untitled Document
Старый 11.07.2019, 10:21   #187
minos66

Активный участник

вас кто наказывать за это нарушение должен? Чья компетенция? ФНС? ФНС вам разъяснило, что наказывать вас не будет. Что вы еще хотите? Не устраивает - приобретите то что нужно и живите с чувством исполненного закона.
Кстати, вполне трезвая поправка - печать ИНН покупателя-юрика. Почему по безналу вы указываете эти сведения, а при оплате за нал не указывали? Явная дырка. Ее пофиксили.
Untitled Document
Старый 11.07.2019, 17:45   #188
серёжа37

Активный участник

Цитата:
По Вам оно и видно. Ибо именно Вы тут политику пытаетесь приплести. Вернее, обвинить нас в этом, типа "оппозиция мутит воду во пруду".
При чём здесь политика и "интернет шаблоны"? Вы мои сообщения внимательно читали, где я не раз говорил о том, что:

Повторюсь, вопросы я беру именно из своего опыта работы, когда сталкиваюсь со схожими ситуациями.
Уважаемый arka-diy, Вы хотя бы название темы читали? Даже из названия сквозит политика, а именно, власти хотят уничтожить малый бизнес!

Но... Я то как раз и увожу все вопросы с кассами от политики, так как кассы в сегодняшнем варианте нисколько!!!!! не уничтожают малый бизнес! Например, мне касса обошлась на три года!!!!! в 2 000,00 целковых!!! С учетом вычета 18 000,00 соответственно.

И какой у Вас опыт, мне совершенно не понятно. Пищать из-за того, что теперь!!!! нужно между ИПешниками или ООО при получении нала пробивать чек - рассмешили..... Давно не продавал ничего оптом и немного отстал. Но.... Это значит государство дало поблажку, и кто оплачивает за нал товары или услуги другому ИП, вынуждены только сейчас обзаводиться кассами - это надо сказать спасибо нашему родному Государьству!!!

Цитата:
И вот этот Ваш перл лишнее тому подтверждение:

Я не понимаю, о чем Вы пишите..... Например, вот- 9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями

Ну дык если "большая часть мозга спит"©, то о каком понимании может идти речь? Где Вы увидели, что я говорю о безналичной оплате? Мои вопросы касаются именно наличных расчётов, когда, например в кассу организации ИП-шник принёс наличку за арендуемые помещения или оказанные ему этой организацией услуги.
По моему, полное отключение мозга на лицо!!! Практически весь разговор в теме идет об уничтожении малого бизнеса, при помощи онлайн-касс. А именно, бабушек, торгующих семечками, белгородских предпринимателей, торгующих в каких-то сараях и т.д. - хотят уничтожить новыми кассами. И тут просыпается наш arka-diy, который сдает в аренду площади, или хочет другой организации оплатить наличкой ремонт своего помещения без кассы.

Блин, притерся, "несчастный", к Белгородским предпринимателям..... Давайте мы еще о крупных компаниях всплакнем.

Цитата:
Ну да ладно, это Ваши проблемы, что глаза по утрам компотом моете.
Вот пример моей философии, когда у человека мозг спит, он двух слов связать не может для своих аргументов, начинаются переходы на личности.

Нет, умываюсь я по утрам святой водой!!!! Дабы за день не один нечистый дух не прилепился. А их вона сколько, нечисти, и даже в интернете полно!
Untitled Document
Старый 12.07.2019, 08:15   #189
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Вы хотя бы название темы читали? Даже из названия сквозит политика...
Название темы не я придумал. Какие ко мне претензии?
Цитата:
...а именно, власти хотят уничтожить малый бизнес!
ну уж если Вы настаиваете на этом обсуждении, то вот Вам, согласно ВЦИОМ: Российские предприниматели раскритиковали условия ведения бизнеса в стране
Цитата:
Согласно проведенному исследованию, 71% российских предпринимателей считают неблагоприятными существующие в России условия для ведения бизнеса.
Главными факторами, оказывающими негативное влияние на условия ведения бизнеса, предприниматели считают низкий уровень благосостояния граждан (81%), распространенность коррупции (72%), высокий уровень цен на энергоносители (71%), низкий уровень защищенности собственника, недостатки судебной системы и недостаточное нормативно-правовое регулирование в сфере бизнеса (62%). При этом 70% опрошенных опасаются повышения уровня налогообложения, а 64% - непредсказуемых изменений в законодательстве.
Цитата:
И тут просыпается наш arka-diy, который сдает в аренду площади, или хочет другой организации оплатить наличкой ремонт своего помещения без кассы.
С чего такие выводы, чем я занимаюсь? Из моих примеров? А такой вариант не рассматривали:
"просыпается наш arka-diy, который..." обслуживает товароучётные системы различных предприятий и ИП, а ему с утра куча звонков от них с проблемами в работе он-лайн касс (У одних порты отваливаются и ККМ перестаёт работать, у других ИНН в чеке нужно, чтобы печатался, у третьих срочно надо менять ФН, т.к. скрок заканчивается, четвёртые купили ККТ и как мартышка и очки, не знают, как её подключать к компьютеру, а оказывается, что им впарили ККМ, вообще не поддерживающий такой режим работы и т.д и т.п.)
Цитата:
когда у человека мозг спит, он двух слов связать не может для своих аргументов, начинаются переходы на личности.
Ну и кто в данном Вашем неоднократном высказывании о том, что "у человека мозг спит"© перешёл на личности?
Цитата:
умываюсь я по утрам святой водой!!!! Дабы за день не один нечистый дух не прилепился.
Аминь!
P.S. А вообще, серёжа37, берите пример с minos66, который на мои вопросы ответил чётко и по существу, а не начал истерично обвинять меня в придуманных непонятно каких грехах.
Untitled Document
Старый 12.07.2019, 18:43   #190
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Название темы не я придумал. Какие ко мне претензии?

ну уж если Вы настаиваете на этом обсуждении, то вот Вам, согласно ВЦИОМ: Российские предприниматели раскритиковали условия ведения бизнеса в стране
1- К Вам - абсолютно никаких. Но... Вы сказали, что это я в эту тему приплетаю политику. Вот я и хотел подчеркнуть, что я сюда ничего не приплетаю, политика здесь сквозит в каждом обсуждении и без меня.

2- А я не настаивал на этом обсуждении. Да, у нас сложно до сих пор вести бизнес. Но... У нас в стране также и жить то до сих пор сложно. Но это не значит, что надо истерить, типа - Остановите Землю, я сойду.

Я просто своими замечаниями хотел подчеркнуть, что новые онлайны кассы, в сравнении с разными налогами, иными издержками-нагрузками на бизнес и т.д., настолько по стоимости расходов незначительны, что обращать на них внимание и орать - Белгородские передприниматели против онлайн касс - вовсе не стоит. Горло сорвут, а лечение выйдет куда дороже, чем расходы на новые кассы.

Цитата:
С чего такие выводы, чем я занимаюсь? Из моих примеров? А такой вариант не рассматривали:
"просыпается наш arka-diy, который..." обслуживает товароучётные системы различных предприятий и ИП, а ему с утра куча звонков от них с проблемами в работе он-лайн касс (У одних порты отваливаются и ККМ перестаёт работать, у других ИНН в чеке нужно, чтобы печатался, у третьих срочно надо менять ФН, т.к. скрок заканчивается, четвёртые купили ККТ и как мартышка и очки, не знают, как её подключать к компьютеру, а оказывается, что им впарили ККМ, вообще не поддерживающий такой режим работы и т.д и т.п.)

Ну и кто в данном Вашем неоднократном высказывании о том, что "у человека мозг спит"© перешёл на личности?

Аминь!
P.S. А вообще, серёжа37, берите пример с minos66, который на мои вопросы ответил чётко и по существу, а не начал истерично обвинять меня в придуманных непонятно каких грехах.
1- Я и знать не знаю, чем Вы занимаетесь. Но... Если уж взялись, то и делайте. Но... Из Ваших высказываний, я понял примерно так - Ах, эти негодяи, даже при наличных расчетах между ИП стали требовать кассовый чек!!!

Вины государства в этом не вижу абсолютно. Но, если у Вас есть вопросы к РАБОТЕ с новыми кассами, вот с этого и надо начинать. И мне смешно, когда я читаю, что кому-то чего-то ВПАРИЛИ, которое не подключается к компьютеру..... Извините, этого понять не могу. Я, перед покупкой, залез в интернет, почитал по некоторым моделям, как они работают, как подключаются, как выглядят и сколько стоят. Потом позвонил в магазин, еще раз по всем интересующим меня вопросам проконсультировался, и далее поехал и купил. Мне ничего не впарили. Все было так, как я хотел. Одно но, Атол 15ф в реальности оказался куда меньше, чем был на картинке, и один минус, отсек для бумажного рулона слегка маловат.....

Бесспорно то, что различные разъяснения по настройкам новых ККТ, а также по настройке ЛК ОФД настолько по идиотски прописаны, что добавить к этому нечего. Государство здесь опять ни при чем, как и политика. Например, я все это осваивал больше недели. Особенно все эти Руководства из 140 с лишком страниц..... А все можно было бы уместить на 6 страницах, четко, ясно и понятно.

И, честно говоря, полностью овладеть изменениями 54-ФЗ по онлайн кассам еще пока времени не хватило, так что Вам не помогу, как там прописывать ИНН покупателя.
Untitled Document
Старый 12.07.2019, 23:57   #191
vchesalin
Активный участник

Отсрочку перехода на онлайн-кассы для ряда индивидуальных предпринимателей необходимо продлить. Такого мнения придерживаются члены региональной Ассоциации рынков и ярмарок. Белгородские предприниматели поддержали соответствующее обращение Союза рынков России к правительству страны. Проблемы малого бизнеса обсудили на совещании с участием руководства области.
_https://www.youtube.com/watch?v=h2NAQRMQEic

Последний раз редактировалось Alex133; 13.07.2019 в 00:15..
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2019, 00:07   #192
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Отсрочку перехода на онлайн-кассы для ряда индивидуальных предпринимателей необходимо продлить.
Да черт с ней, с онлайн кассой и отсрочкой!!

Вы, vchesalin, вообще наши обсуждения читаете?

Уж если озадачились борьбой за малый бизнес, Вы уж там, наверху, тему поднимите, мол онлайн кассы пусть оставят, ми не против, только пусть налоги уменьшат, раза в два!!!

Малый бизнес будет премного благодарен!!!!!
Untitled Document
Старый 14.07.2019, 16:04   #193
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Я и знать не знаю, чем Вы занимаетесь.
Тогда не трындите о том, чего не знаете:
Цитата:
И тут просыпается наш arka-diy, который сдает в аренду площади, или хочет другой организации оплатить наличкой ремонт своего помещения без кассы.
ибо корень большинства бед у нас именно от таких "знатоков":
Цитата:
И, честно говоря, полностью овладеть изменениями 54-ФЗ по онлайн кассам еще пока времени не хватило...
которым "полностью овладеть изменениями 54-ФЗ еще пока времени не хватило", зато горлопанят здесь на манер "всё хорошо, прекрасная Маркиза".
Цитата:
...так что Вам не помогу, как там прописывать ИНН покупателя.
Упаси Боже от таких "помощников".
Untitled Document
Старый 14.07.2019, 17:00   #194
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Я и знать не знаю, чем Вы занимаетесь.

arka-diy - Тогда не трындите о том, чего не знаете: Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
Цитата:
Где Вы увидели, что я говорю о безналичной оплате? Мои вопросы касаются именно наличных расчётов, когда, например в кассу организации ИП-шник принёс наличку за арендуемые помещения или оказанные ему этой организацией услуги.
Уважаемый arka-diy, с головой не в порядке в выходные, уже сами не помните, что пишете? Или, тут - помню, тут - не помню?

Цитата:
которым "полностью овладеть изменениями 54-ФЗ еще пока времени не хватило", зато горлопанят здесь на манер "всё хорошо, прекрасная Маркиза".

Упаси Боже от таких "помощников".
1 - реквизит должен быть в составе ФД в формате, предусмотренном настоящими форматами, в случаях, указанных в примечании к указанному реквизиту. Реквизит может не включаться в состав ФД в иных случаях;
2 - реквизит может не включаться в состав ФД. В случае включения реквизита в состав ФД его формат должен соответствовать формату, предусмотренному настоящими форматами

Так что если у вас 1.05 (а это подавляющее большинство) то можно пока не включать в чек и жить спокойно.

Кстати, у меня в кассе также стоит формат 1.05.

Пи.си. хотя помогать дуракам, право слово, желания нет совсем.

Пи.си. к пи.си. Я не горлопанил на весь свет о том, что все хорошо, а также о прекрасной Маркизе. Хотя о Маркизе может что-то упоминал, так как прекрасных Маркиз люблю с детства!!

Но, писал я только о том, что нечего раздувать панику по поводу того, что новые онлайн кассы добьют передпринимателей. А писал я именно о том, что в "добивании" малого бизнеса новые онлайн кассы вносят настолько малую толику, что все разговоры об этом выеденного яйца не стоят!!

Последний раз редактировалось серёжа37; 14.07.2019 в 17:14..
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2019, 11:40   #195
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
1 - реквизит должен быть в составе ФД в формате, предусмотренном настоящими форматами, в случаях, указанных в примечании к указанному реквизиту. Реквизит может не включаться в состав ФД в иных случаях;
2 - реквизит может не включаться в состав ФД. В случае включения реквизита в состав ФД его формат должен соответствовать формату, предусмотренному настоящими форматами
Браво, серёжа37! Масло должно соответствовать маслу, предусмотренному настоящим маслом!
Какой звук и слог! (Прямо как из бревна!©) Вы мне своими комментариями тов.Бывалого напоминаете. Тот тоже на всю критику один ответ знал, типа "Играть надо уметь"©
К данному примеру эпистолярного жанра наших заумных законодателей мне добавить нечего. Заметьте, данный опус придумали не производители касс и программного обеспечения, коих Вы обвиняете в недочётах в работе, а именно наши горе-законотворцы, которых Вы здесь выгораживаете.
А по поводу ФФД 1.05 я знал и без Вас - эту информацию я ещё на прошлой неделе здесь привёл, когда спрашивал у Minos66 юридическое обоснование не принимать во внимание закон 54-ФЗ. Но Вы, ничтоже сумяшеся, его в оффтоп увели своими спичами.
Цитата:
...есть Приказ ФНС России от 21.03.2017г. № ММВ-7-20/229@, где говорится, что ИНН и наименование покупателя при таких расчётах обязательны только для ФФД 1.1, а для ФФД 1.05 они только рекомендуемы, но не обязательны,...
Так что у меня-то как раз с головой всё в порядке, я помню, что пишу. А вот у Вас, похоже, мания то-ли величия, если решили меня здесь поучать моей же информацией, то-ли преследования, если кругом видите "заговоры против власти"

P.S. Проведу у себя на работе небольшое исследование, распечатав приведённые Вами "разъяснения" п.1 и п.2 и дав их прочитать сотрудникам. Интересно, что они скажут о вменяемости тех, кто так пишет законы. Затем сообщу здесь.

Последний раз редактировалось arka-diy; 15.07.2019 в 12:19..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2019, 06:57   #196
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
А писал я именно о том, что в "добивании" малого бизнеса новые онлайн кассы вносят настолько малую толику, что все разговоры об этом выеденного яйца не стоят!!
https://buh.ru/news/uchet_nalogi/92224/
Цитата:
Максим Орешкин признал, что в настоящее время для небольших предприятий внедрение онлайн-касс сопряжено с высокими затратами и потерей значительной части выручки
Untitled Document
Старый 17.07.2019, 14:03   #197
серёжа37

Активный участник

Прочитал. Никаких обоснований господин Орешкин не привел. Какие высокие затраты и потери значительной части выручки?

Если 20 000,00 руб (на три года), это "значительная" потеря части выручки, то какие у них выручки? 30 000,00 руб их выручка за три года? При том, что потеря происходит до первой уплаты налога, так как потом из налога можно будет минусовать 18 000,00 руб. Так что фактическая нагрузка составляет 2 000,00 руб.

Ну разве еще приплюсовать к потерям покупку чековой ленты.......

Пи.си. хотя я не против приложения "мой налог", а даже за!!!

Хотя, спасибо, что они все это "разрабатывают" после того, как все ИП уже обзавелись онлайн кассами......
Untitled Document
Старый 31.07.2019, 17:27   #198
vchesalin
Активный участник

Онлайн кассы коррупцию не осилили!!
Провели мониторинг теневым магазинам в области,типа одежда и обувь розница по оптовым ценам,которых десятки не смотря на жалобы губернатору,МВД,ФСН,прокуратуру,ФСБ ,Путину всё по старому контрофакт , он лайн кассы есть ,но чеки бьют по старым кассам или принтерам,значит налог 15% с продаж не взимается и деньги идут вместо бюджета в Баку и Душанбе.Более того несмотря что на ЕНВД могут быть магазины не более 150 м,согласно чекам на енвд огромные магазины согласно шагам площадью 250-350-400 м,продавцы мигранты с кавказа и средней азии не оформлены и в пенсионный фонд отчислений 9100 р нет,товар идёт из китая минуя пошлину 35% в киргизию или таджикистан,а после проникает в россию и белорусь
Теневой бизнес заполонил область ни МВД ни Прокуратура ни ФНС ни РПН "не замечают"
Зато в области протестуют голодные бюджетники -спасатели,пожарники,учителя,воспитатели получающие по 10 000 руб,закрываются школы и больницы,умирают больные дети кому не собрали деньги на операцию...

Причина деньги миллиарды уходят из области за рубеж и оборотням в погонах
Под давлением понаехавших из за рубежа теневиков ,местные ИП закрываются и тоже перестают платить налоги

Все видят сотни анонимных киосков без ФИО и ИНН, но зато с надписью ШАУРМА и ТАНДЫР, заполонившими Брянск. Чек нигде не дают, были отравления и взрывы, как выяснилось торгуют нелегальные мигранты бес санитарных книжек,

но РПН, ФНС, ФМС, МВД этого в упор не видят

_https://youtu.be/0RmBRl18jbA

Зато доходы идут мимо бюджета области и не малые: 100 шаурм*250 000 руб в месяц *12= 300 000 000 руб (300 млн рублей) черного нала!!!
А ещё около 50 магазинов в области в стиле всё по 500 или розница по оптовым, конфискат, которые завозят товар минуя таможенные пошлины 35% через Среднюю Азию. в которых не дают он лайн чеки, с которых взымается налог 15%, а дают чеки со старых касс и даже принтеров, торгующие не оформлены и в пенсионный фонд отчисления не идут, а оборот у них огромный по данным бывших работников от 9 млн до 45 млн в месяц, возьмём 20 000 000 *50 *12= 12 мрлд в год черного нала! Более того в одной очереди дают чеки на разные ИП и ФИО! Суть в том,что часто магазины оформлены на зиц-хозяев,возможно, попавших в рабство на кирпичные заводы или сауны,а может уже убитых.

Но они не могут совершать банковские операции поэтому при оплате по карте деньги идут на счёт реального смотрящего, а при оплате налом чек дают на зиц хозяина!
Большинство продавцов не оформлено и в пенсионный фонд за них 9100 р не платят
по закону ч. 3 ст. 14.5 КоАП РФ Для организации и ИП повторное нарушение не выдача он лайн чека — административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, но все магазины продолжают работать.
_https://youtu.be/2ieigIlmBiE
В прошлом году пресса писала о ДВУХ!!! уголовных делах по Жуковке
,где было изъято 800 контрофактных изделий и Брянске по сети Планета,где было изъято контрофакта на 2 млн.
Но пошёл год,про суды не слышно,а теневые сети плодятся как грибы!!

База на Щукина, где работают как батраки солдаты российской армии, а налоги мизерны!!
Ранее власти обещали разобраться с тем, кто и как здесь платит налоги, но ничего не предприняли. Удивительного в этом ничего нет. Рынок остается запретной для властей зоной. Судя по всему, чиновники и правоохранители сами ее и запретили для себя.
Налоги от чудо-предприятия мизерные. На это еще несколько лет назад жаловались сами чиновники. Когда межведомственная комиссия взялась за этот самый большой оптовый рынок области, выяснилось, что он платит в год меньше 20 тысяч рублей налога.

Причем большая часть работающих там не состояла на учёте в налоговых органах и даже не являлась предпринимателями.

https://www.bragazeta.ru/news/2017/0...abstva-soldat/
А ещё арбузники вдоль дорог торгующие пыльными бахчевыми с привкусом выхлопов автомобилей,торгующее без он лайн касс
Трусы и носки вместо культуры, в других областях законодательно запретили превращать учреждения культуры в «черкизоны». В Свердловской области с 19 января 2014 года запрещено проводить ярмарки-распродажи в учреждениях культуры, в том числе в ДК, где раньше регулярно торговали пальто, шубами и обувью. А на Брянщине наоборот — трусы и носки вытесняют культуру

«Конфискаты»занимают музеи и РДК вместо детских кружков и спортивных секций, работают без он лайн касс

Откуда берётся незаконный конфискат рассказал канал нтв:

члены группировки с ОБЭП И ФСБ , пользуясь служебным положением, досматривали фуры с одеждой и обувью. Составляя поддельные документы, обвиняемые отгоняли транспорт в специальный гараж, где совершали подмену. Вместо товара они нагружали грузовики мусором, а хорошие вещи, одежду и обувь сдавали своим подельникам- предпринимателям. Те же отправляли товары на реализацию по очень низким ценам. www.ntv.ru/novosti/673456/

Ездит 7-9 бригад на фурах доход каждой 300 000 в месяц

Это 8*300 000*12=28 800 000руб

Среди мигрантов были приверженцы идеологии радикального исламизма

Как предполагает следствие, большая часть заработанных мигрантами денег уходила за пределы России, в том числе через систему нелегального перевода денег «фэй чьен», что наносит нашему государству многомиллиардный ущерб.

К сожалению, это лишь один из многих примеров того как запрещенные в России радикальные течения незаконно зарабатывают на ее территории деньги,

которые в дальнейшем направляются на борьбу с самим российским государством.

http://protoinfo.ru/radikalnyie-isla...aktnoy-obuvyu/

Последний раз редактировалось Alex133; 31.07.2019 в 20:38..
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2019, 17:38   #199
Карбофос

Активный участник

"доходы идут мимо бюджета области и не малые: 100 шаурм*250 000 руб в месяц *12= 300 000 000 руб (300 млн рублей) черного нала!!!"
-----------
Етить-колотить! Надо нахрен все продавать срочно, ставить пару "шаурм"! По 300 мильенов в год с каждой! И никакой ботвы!
А если три поставить, то ваще мильярд без магого!
10 лет работы, и можно пенделей давать владельцам алюминиевого бизнеса, или там нефтяникам всяким!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра