На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.06.2013, 18:53   #151
->SV<-
Представитель СЦ

lgshnik, это не "губки", а теплопроводная резина. Она пропитана чем-то типа силикона, и силикон выделяется из неё при нагреве/сжатии.
Так что это не _вода_, а силикон. Внимательно смотрите, он не засохнет как вода, а оставит жирный след.
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2013, 00:49   #152
lgshnik
Новичок

->SV<-, cпасибо за информацию о силиконе, бум знать Была такая мысль, но... Хороший знакомый позволил мне снять крышку с его нового аналогичного телека. Там эти прокладки едва-едва влажные. Практически сухие. Эти, следов не оставили бы. И находятся в положенном месте, а не на крышке. В моём - были сильно сырыми, почти размокшими. Оставляли неприятную липкость на пальцах. А влажный след (что на фото виден), высох пока я доставал штатив, фотоаппарт, фоткал и т.п. Мы даже пообсуждали тему специального теплопроводного геля, но засомневались, так как обычно, в компьютерах, сталкиваемся с термосмазкой.
В новом телеке, кстати, ничего подозрительного не обнаружили (за исключением плохо затянутых винтов задней крышки, что создавало дребезжание на средней громкости). Товарищ будет пристально следить на предмет "несанкционированной" влаги.

>SV<-, поскольку Вы представитель СЦ, скажите пожалуйста, насколько влажными бывают эти теплопроводные резинки?
Модель телевизора LG 42LM620T.

Последний раз редактировалось plover; 21.06.2013 в 07:59.. Причина: Излишнее цитирование
lgshnik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2013, 22:39   #153
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lgshnik Посмотреть сообщение
2. Позже, на TV кабеле обнаружен (без приборов,) изрядный потенциал, органолептически
У меня сознание помутилось: оказывается вот как можно делать экспертизу!
Языком лизнули что-ли?

И это... В Вашем 148-м посте, из которого я цитату выдернул как то уж очень много весёлых смайликов. Чувствую, Вас тоже забавляет эта тема.

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2013, 17:30   #154
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
>SV<-, поскольку Вы представитель СЦ, скажите пожалуйста, насколько влажными бывают эти теплопроводные резинки?
Модель телевизора LG 42LM620T.
Силикон от времени и нагрева выделяется. Сначала они сухие, а со временем начинают сопливится. Силикон там нужен для того, чтобы резина не потеряла свою эластичность, не спрессовывалась от постоянного прижатия и не рассыхалась. Теплопроводность, обычно, довольно небольшая, но этого вполне достаточно...

Так что капать силикон не будет, там его столько нет, но поверхность резины со временем становится влажной. В любом случае, силикон электричества не проводит.
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2013, 17:45   #155
lgshnik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Гарантийный человечек Посмотреть сообщение
У меня сознание помутилось: оказывается вот как можно делать экспертизу!
Языком лизнули что-ли?
Во-первых, где тут видно экспертизу? Во, вторых - сказано шутейно. В-третьих: а что, кроме языка у Вас нет других органов? Я и руками почувствовал, попав в цепочку кабель-кисть-локоть-электрощиток

Цитата:
И это... В Вашем 148-м посте, из которого я цитату выдернул как то уж очень много весёлых смайликов. Чувствую, Вас тоже забавляет эта тема.
В какой-то степени....
Да и что ж теперь, плакать что ли? Влаги и так с избытком

->SV<- , большое спасибо за полезную информацию!
То, что силикон не проводит электричество мне понятно. Фактически, он выступает в качестве диэлектрика между платстинами "конденсатора", емкость которого, прикидочно, несколько десятков наноФарад. Может он и ни при чём тут... Упомянут только для полноты картины, поскольку степень влияния каждого фактора в отдельности не выяснена.

Последний раз редактировалось plover; 22.06.2013 в 20:45.. Причина: 2
lgshnik вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2013, 20:37   #156
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
а что, кроме языка у Вас нет других органов?
Есть. Но для определения наличия потенциала я ими не пользуюсь. А пользуюсь только приборами, причём с соблюдением техники безопасности.
Цитата:
Органолептический метод (органолептика) — метод определения показателей качества продукции на основе анализа восприятий органов чувств — зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса.
Органолептическая оценка товара — это обобщённый результат оценки его качества, выполненный с помощью органов чувств человека.(Википедия)

Цитата:
Я и руками почувствовал, попав в цепочку кабель-кисть-локоть-электрощиток
А может наоборот: электрощиток-локоть-кисть- экран кабеля, соединённый с землёй?

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2013, 16:29   #157
lgshnik
Новичок

- Приборы имеются. Воспользуюсь ими, если потребуется.
- Что такое "органолептический метод" мне было известно задолго до появления википедии. За цитату спасибо, от имени тех, кто не в курсе
- Может.
lgshnik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 20:16   #158
sergeyvs
Новичок

все ответы умные просто диву даёшься один острей другого и мне может быть тоже было смешно но с моим тв произошло тоже самое вода внутри и вытекло из него грамм 10 ровными тремя каплями размером 3см и кабель антенный заходит в квартиру с низу в верх и к телику также, стоит у стены в зале ни цветов рядом ни кошек и был я один дома в здравом уме трезвый и по ночам не хожу. Вечером посмотрел а утром под ним вода и телику каюк. А на дворе февраль за бортом минус 20. вода была в правом левом углу экрана перевернул к верх ногами стекла наоборот. отвёз в сервис в гарантии отказали сказали попала с верху решётку вентиляции.привёз домой провёл эксперимент полил сверху на решётку вода внутрь не попала решётка сделана так чтоб вода не попадала. вскрыл сам плата питания с лицевой стороны идеальная тыльная как запотевшая. В низу на рамке небольшой подтёк с 1 см. но главное под платой чёрный изоляционный материал на нём ни подтёков ни пятен как новый. Под платой следы от замыкания и запотевания.Был бы мой касяк налил воды зачем мне писать регистрироваться.Теперь могу понять тех людей.
sergeyvs вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2014, 09:31   #159
Evgen11235

Активный участник

Марку озвучьте, что знать, какие производители этим грешат.
Untitled Document
Старый 22.02.2014, 10:25   #160
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

точный объем капель озвучте
Untitled Document
Старый 22.02.2014, 10:47   #161
Riffraff

Продавец

Близится весна, врачи расслабились, забываю таблетки клиентам давать....
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2014, 12:32   #162
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergeyvs Посмотреть сообщение
...Теперь могу понять тех людей.
Неплохо бы вам в одну палату?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2014, 14:22   #163
lgshnik
Новичок

/
Цитата:
Сообщение от sergeyvs Посмотреть сообщение
...Был бы мой касяк налил воды зачем мне писать регистрироваться.Теперь могу понять тех людей.
На этом форуме такая логика не прокатывает
Поэтому как новичку - совет: не ведитесь на грубость завсегдатаев, не ввязывайтесь в перепалку, только время зря потратите... Есть вменяемые форумчане. Их по стилю и манерам не трудно отличить от стаи Но, поскольку, ситуация редкая то и они ничего вразумительного не скажут, так как информации по таким фактам маловато.
Телевизор то какой у Вас? Дайте угадаю. LG smart, 6 серия, от 42 дюймойв? Антенный кабель через изолятор (идущий в комплекте) подключен или нет?
lgshnik вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2014, 14:33   #164
Верра

Активный участник

Цитата:

Цитата:
Сообщение от euro Посмотреть сообщение

они думают,что если они за свои три вонючие копейки что то купили,то они короли и могут какать нам на голову!я б таких отстреливал бы еще на подходе к торговому центру!

Цитата:
Сообщение от Sigiz Посмотреть сообщение
С нервами как у Вас? В принципе, правильно говорите, но форма изложения отвратительна и даже на иронию не тянет...
А мне понравилось!!
Верра вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2014, 15:14   #165
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stailer Посмотреть сообщение
почти целое ведро вытекло
Получается, что телевизор стал на 8-10 кг легче...
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2014, 15:39   #166
Riffraff

Продавец

это жидкие кристаллы из матрицы
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2014, 16:12   #167
bavlal
Активный участник

Жидкие кристаллы стали сухими, из-за этого матрица перестала работать. Ну очень редкий случай.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2014, 13:25   #168
kirilich
Новичок

Добрый день, меня зовут Роман. наткнулся на тему форума про воду из телевизора через гугл. Сразу скажу, что сам работаю продавцом 10 лет, 7 лет мобильных телефонов(некоторое время в СЦ на приемке) 3 года на компьютерах. Поэтому не по наслышке знаю какие бывают люди, что требуют и все прочее, и как приносят телефон с которого еще течет кофе, а он орет чтоб ему по гарантии сделали. Если мне б вот так сказали что вода течет из телевизора сам бы ржал пол часа, НО моя соседка купила полтора года назад телевизор LG 32LS345(модель не точно помню). Так вот вчера звонит, и говорит, Рома подойди сломался телевизор, вот прихожу я к ней и что вижу, телек работает, звук есть, каналы переключает, но на экране полоски, а под телеком лужица, только на воду не похоже, она толи маслянистая, толи жирная, и с очень специфическим едким запахом, похожим на если разобрать какой нить конденсатор, примерно так же воняет. Пытался найти ответ в интернете, наткнулся на этот форум, и кстати нашел по поиску еще несколько человек, с такой проблемой, и у всех телевизор LG.И у всех эффект "после" такой же, телек работает, звук есть, каналы переключает,на экране полоски, т.е. не работает только экран. Если бы у всех был залит, то поломки были бы разными. В сервис еще не возил, у неё и гарантия прошла. Может и на потеху вам, НО блин реально данная проблема есть, и что то все таки вытекать от туда может. Может какой то конденсатор, хотя в конденсаторе нет столько электролита. Я сам в шоке. Варианты кабель, цветы, дети все исключено. Женщина пенсионерка, живет сама, детей, внуков, котов нет.
Вот нашел примерно тему, правда там тип телевизора другой, но жидкость там есть http://www.monitor.net.ru/forum/sams...fo-168055.html
kirilich вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2017, 15:44   #169
Denone
Новичок

Телевизор LG ,вода течет можно сказать ручьем уже третий день. Телик работает пока, просто с низу положил тряпку). Прочитал все похожие форумы внятного ответа на эту проблему не нашёл , но вода течёт и это ФАКТ!!!
Denone вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 01:50   #170
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от kirilich Посмотреть сообщение
LG 32LS345
а ФОТОГРАФИИ то где ??
ну ладно в далеком 12 году, открытия темы, фотоаппаратики не везде были, и не столь хороши как сейчас.

ждемс, качественных фотографий течи
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 13:09   #171
WIKI

Модератор

Можно видео
Очень бы хотелось посмотреть, как оно там льется ручьем.
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 15:42   #172
ALPRO

Активный участник

у кого бюст. у кого памятник. у кого телевизор... сплошная вода
Старый 11.10.2017, 17:19   #173
Mashiro
Новичок

Цитата:
Сообщение от Denone Посмотреть сообщение
Телевизор LG ,вода течет можно сказать ручьем уже третий день. Телик работает пока, просто с низу положил тряпку). Прочитал все похожие форумы внятного ответа на эту проблему не нашёл , но вода течёт и это ФАКТ!!!
Антенный кабель из него вытащите, и положите в ведро. А потом вызовите ваших телевизионщиков, пусть ищут где в кабель затекает вода через разъем или поверждение изоляции.
Mashiro вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра