На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2018, 18:42   #1251
шахматистка

Активный участник

Он же написал, что нашёл статью в Ведомостях и там:

Цитата:
Пошли разговоры (в Правительстве) по увеличению налогов...
"Разговоры" в газете, выдаёт за раговоры в Правительстве.
Во даёт.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2018, 18:51   #1252
ra9wn
Активный участник

Ну так мы надеемся на лучшее, как всегда... Так-то надо бы "чистку" провести начиная с нижнего уровня, то есть в ОМСУ, и в субъектах РФ надо бы... "бандюков" задвинуть, туда где им место...То есть "НКВД" надо бы возрождать?! В случае "НКВД" в современных условиях это гражданское общество, ответственность социума, ну короче в таком духе... Тут интересный вопрос: а есть такой посыл? Или по квартирам разошлись, и будем ждать следующих выборов, и в угаре снова , всё сначала...
Так поэтому у ва2им, у Вадима спрашиваю, в чём же заключается первый подход? Типа: "заплатите мне данъ за 18 лет" , я Казанъ брал...
А как местных "бандюков" на место поставить?! Как ВЫ считаете, есть ответы на вопросы?! Без этого считаю не будет ничего...
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2018, 19:40   #1253
ra9wn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Он же написал,за разговоры в Правительстве.
Во даёт.
Чё мне давать, ведомости вполне себе контролируемое СМИ, соответствующими структурами.Тут на самом деле всё просто, делают вброс через контролируемые СМИ, как социум прореагирует на дальнейшие действия, например Правительства РФ. Посмотрели, что социум промолчал, значит согласился,... повышаем налоги, акцизы и сборы... Шахматистка, с уважением к Вам, за предыдущий год, сколько было раз повышение стоимости 92 бензы? Сейчас у нас свыше 42 рублей за литр. Причём основная составляющая - это акцизы и сборы...
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2018, 21:40   #1254
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А вот и первый указ подоспел
http://tass.ru/armiya-i-opk/5045485/...mpression=true
Милитаризация полным ходом.
очередное вранье самопровозглашенной питерской интеллигентки

вспомним прошлые года:
Указ Президента Российской Федерации от 19 апреля 2017 года № 179 "О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2017 году"
https://rg.ru/2017/04/20/prezident-u...-site-dok.html

Указ Президента РФ от 11 июня 2016 г. № 283 “О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2016 году”
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71320774/

Указ Президента РФ от 5 февраля 2015 г. № 53 “О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2015 году”
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70759406/

Путин подписал указ о призыве резервистов на военные сборы в 2014 году
https://ria.ru/defense_safety/20140628/1013955698.html

Указ Президента РФ от 8 февраля 2012 г. N 147 "О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2012 году"
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/380382/

Подписан Указ о призыве на военные сборы в 2011 году
http://www.kremlin.ru/acts/news/10122

и так далее, и тому подобное....

и ведь прекрасно знает что такой приказ издается каждый год, поскольку о призыве в армию знает все, и никакой милитаризации полным ходом нет
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2018, 22:17   #1255
тропинка

Активный участник

Вегас, я как истинная петербургская интеллигентка, теперь повторяю специально для вас. Примите без обид:

Умный не обязан читать глупцов. Это глупцы должны читать умных, но для этого они к сожалению недостаточно умны.

Последний раз редактировалось karabanowa; 24.03.2018 в 00:03.. Причина: Удалено лишнее
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2018, 22:58   #1256
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
а попробовали просто немного напрячь извилины и понять то, что я написала.
а чего там понимать? все что вы написали убирается в 2 предложения
Цитата:
А вот и первый указ подоспел
Милитаризация полным ходом.
чего ж тут непонятного то? или вы как Аркадий скрытый смысл в свои писания вкладываете, что читать их нужно меж строк? имеете ввиду то, о чем не пишите?

я вам просто спокойно указал, что эта ваша полноходовая милитаризация каждый год происходит, и ничего, все еще полноходово не милитаризовались. и что-то никто в прошедшие года и не обращал на это внимания, а в этом году прозрели. и вы прекрасно знаете об этом, на днях хвалились что проп призывы вам известно все, наверняка и про сборы вкурсе.
да и по поводу первости указа опять же соврали. указ издан еще во время текущего президентского срока, и первым быть не может, первый будет после вступления в должность и присяги.

Последний раз редактировалось karabanowa; 24.03.2018 в 00:04.. Причина: Удалено лишнее
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 00:53   #1257
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
чего ж тут непонятного то? или вы как Аркадий скрытый смысл в свои писания вкладываете, что читать их нужно меж строк? имеете ввиду то, о чем не пишите?
Ничего скрытого.
Цитата:
я вам просто спокойно указал, что эта ваша полноходовая милитаризация каждый год происходит, и ничего, все еще полноходово не милитаризовались.
Вы полагаете?
По моим сведениям уже запредельно милитаризовались.

Цитата:
на днях хвалились что проп призывы вам известно все,
Не хвалилась, а констатировала факт.

Цитата:
наверняка и про сборы вкурсе.
Без сомнения. Но я о другом писала.

Цитата:
да и по поводу первости указа опять же соврали. указ издан еще во время текущего президентского срока, и первым быть не может, первый будет после вступления в должность и присяги.
Э, нет, он должность и не покидал. Указов у него на сотни штук настряпано уже, да только этими указами только бумагу портить.
Я имела в виду после выборов первый указ.

Последний раз редактировалось karabanowa; 24.03.2018 в 01:37..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 00:55   #1258
TATIAN

Активный участник

Цитата:
он должность и не покидал
Верно - не покидал. Просто до вступления в эту должность, он будет временно исполнять эту должность
Старый 24.03.2018, 05:56   #1259
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
К сожалению у вас никакого источника нет. В посте только фотошоп.
Это скриншот. С экрана канала Россия 24.
Это из той же серии, когда ЦИК под всеобщий хохот продемонстрировал нам на экране свои незабываемые 146%. Потом конечно потерли, остался только скриншот.
Здесь было так же, потому что скрин снять успели, а потом видимо потерли.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 06:18   #1260
KRP
Активный участник

Конечно скриншот, вот только когда сделан, большой вопрос.
Вот здесь можно видеть какой был бы скриншот в 2018 году:
http://www.ontvtime.ru/index.php?opt...18-03-18-12-00

Последний раз редактировалось KRP; 24.03.2018 в 06:52..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 10:33   #1261
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Верно - не покидал.
Таня, а когда он должен был покинуть эту должность и в связи с чем?
как законодательно это прописано? вот тропинка, например, неоднократно говорила что должен... так где почитать про этот долг ? может ссылочку даш ?
Цитата:
Без сомнения. Но я о другом писала.
о чем же ? если ссылка ваша на
Цитата:
Путин подписал указ о призыве на военные сборы в 2018 году граждан из запаса
так о чем писали то?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 10:58   #1262
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
[I]Умный не обязан читать глупцов.
Тут все ясно. Есть умные, а есть глупцы. Так вот первые не обязаны читать вторых. т.е. могут читать, а могут не читать,

Цитата:
Это глупцы должны читать умных, но для этого они к сожалению недостаточно умны.
А вот тут предлагаю поразмышлять. Утверждается, что одни должны читать других. Возникает вопрос о том, как одних отделить от других и кто это должен делать ? Вот к примеру, кто-то обозначил себя как умного человека, или красивого, или еще каким-нибудь образом наделил себя каким-либо качеством, отличающимся от остальных в положительную сторону. Ну вот видит человек себя любимого красивым, умным, интеллигентным или еще как-нибудь хвалит себя, отождествляя от остальных. Как к этому относится, если все остальные видят, что это не так. Что тогда делать ? Абсолютно непонятно..
В общем как всегда, витиеватая хрень с намеком на философскую мысль в отдельно взятой голове.Мне больше нравится выражение, что лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
А кому не нравится то, что я написал, то тот должен уяснить, что все это писал умный, интеллигентный, красивый мужчина в полном расцвете сил необычайной скромности и множеством талантов.

Последний раз редактировалось dmikos; 24.03.2018 в 11:19..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 11:15   #1263
WIKI

Модератор

Шо непонятного? Ставишь в игнор всех участников и читаешь только себя
Старый 24.03.2018, 11:55   #1264
KRP
Активный участник

Цитата:
Ставишь в игнор всех участников
Их на сегодня 179749.
Совсем вы не жалеете умных, а если ещё одновременно и красивых!
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 16:12   #1265
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Совсем вы не жалеете умных, а если ещё одновременно и красивых!
а если еще и по питерски интеллигентных
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 17:07   #1266
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Таня, а когда он должен был покинуть эту должность и в связи с чем?
как законодательно это прописано? вот тропинка, например, неоднократно говорила что должен... так где почитать про этот долг ? может ссылочку даш ?
Вег, солнце мое любимое, ты прекрасно знаешь, я к тебе отношусь теплее, чем к многим другим на форуме, но, без обид, честное слово, вот откуда у тебя и сторонников твоих взглядов такой подход: сразу чуть что - "ссылочку дашь?"

Без ссылочки мы с тобой просто поразмышлять не можем? Давай по пунктикам?

1. Я разве где-то сказала о том, что он должен или он должен в связи с чем-то?
Я ведь такого и не говорила. В сложившейся ситуации он на этом посту перманентно и фактически чисто формально сменяет сам себя.

2. В предыдущем пункте ключевые слова "в сложившейся ситуации". Давай вспомним, как складывалась эта ситуация. Был увеличен срок пребывания на должности.
Дальше мне лень формулировать мысли - просто копирую:
Цитата:
В статье 81 Конституции РФ содержится информация о том, на какой срок избирается президент страны путем тайного всенародного голосования. До 2008 года президент занимал свой пост 4 года. Но во время нахождения у власти Дмитрия Медведева этот срок изменился и стал равен 6 годам. В 81 статью Конституции РФ была внесена соответствующая поправка.

Когда В.В.Путин находился у высшей государственной власти второй срок, он не раз выдвигал предложение об увеличении срока правления президента. Это он мотивировал тем, что за четыре года невозможно сделать объективный вывод о работе президента, так как многие проекты, социально-экономические программы требуют большего времени, чтобы дать первые плоды от своего введения.

Первый опыт избрания президента на 6 лет

Путин стал первым президентом в России, который будет занимать свой пост на протяжении 6 лет, с 2012 года до 2018. Но перед изменением срока полномочий президента была внесена еще одна поправка в Конституцию, в которой говорилось о возможности менять срок полномочий Государственной Думы и президента. Теперь Дума в одном и том же составе будет заседать не четыре года, а пять.
Президентом РФ может стать гражданин страны, проживающий на ее территории больше 10 лет. Существует возрастное ограничение - человек должен быть не моложе 35 лет. Один и тот же гражданин может быть избран на два срока подряд. Во власти президента находится определение внешней и внутренней политики государства.
Все правильно? Думаю, все правильно.

Что касается моего личного отношения к выборам президента в условиях нынешнего политического олимпа, то их формальность для меня очевидна - выбирать некого и не из кого. Напрасная трата денег для формального соблюдения формальной процедуры. Далее цепная причинно-следственная связь отсутствия на этом самом олимпе реальных конкурентов в условиях реальной политики.

Без финансовой поддержки идти на выборы - дурь несусветная. Все как и всегда и везде: у кого в руках казна, тот и музыку заказывает. Владимир Первый тоже не с голым задом по броневичкам скакал...
Старый 24.03.2018, 17:15   #1267
Va2im
Активный участник

А второй с чем?
Старый 24.03.2018, 17:23   #1268
TATIAN

Активный участник

А что, разве второй мало экспроприировал у одних и перераспределил между другими? В доверяемые, так сказать, карманы, которые всегда весьма ограничены численно.

К слову о карманах: по истечении срока доверия эти карманы достаточно забавно меняются, и все начинается сначала - то, за что вчера одних сажали, сегодня другим показательным образом поощряетс.
Изображения
Тип файла: jpg 1425974969_putin-sobiraetsya-zapretit-nekotorym-chinovnikam-imet-scheta-za-rubezhom.jpg (16.9 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 24.03.2018 в 22:10..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 17:31   #1269
Va2im
Активный участник

Нене, я про то как он Ельцина сменил?
Старый 24.03.2018, 17:59   #1270
TATIAN

Активный участник

А как он Ельцина сменил? И разве он сменил?
Ельцин его сам и усадил. Отдал ключи от казны, кнопку в чемоданчике.

Другой вопрос: почему и что этому предшествовало? Думаю, что с каждой существовавшей скрытой от нас грани тех реальных событий мы это узнаем еще очень не скоро (если вообще успеем узнать).

Оценок правления и мнений о периоде Ельцина много. Есть однозначно негативные, в стиле "дурак" и "пропойца". Есть и с полутонами, например:
Цитата:
В политике плоды действий не происходят сразу. Многие позитивные сдвиги, начатые при Ельцине, реализовались уже при Путине. К тому же достижение это комплексная вещь, и её трудно списать на действия или решения одного человека, даже если это президент. Из наиболее очевидных, это удержание России от распада, так как разогнанные парадом суверенитетов республик СССР центробежные силы, перекинулись и в РФ. Ельцин сумел так же подбирать довольно компетентных министров, пусть и не во всех сферах, но тем не менее при Ельцине успели реализоваться многие экономические реформы, повысившие уровень жизни, что вкупе с высокими ценами на нефть, позволило сделать мощный рывок уровня жизни ( по крайней мере в крупных городах ) в нулевые.
или как в сравнительной таблице:

С чем-то можно спорить, с чем-то нужно согласиться...

Для меня в личных поступках Ельцина как человека важны два момента, о которых он сам имел мужество объявить.

Всю подковерную игру мы не видим и сегодня.
Имею, например, собственное мнение о дальнейшей карьере К. Собчак. Рискну предположить, что к чему-то ее готовят посредством всей прошедшей кампании выборов. Мы, возможно, еще с удивлением услышим о санкционированном продолжении ее карьерного политического пути. Особенно в условиях, когда обожаемый Вольфович как-то сильно постарел и подустал
Старый 24.03.2018, 18:25   #1271
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
сразу чуть что - "ссылочку дашь?"
ну так есть у кого учиться , или ты не в курсе кто тут ссылки первый начал требовать, и совсем не я и сторонники моих взглядов
Цитата:
1. Я разве где-то сказала о том, что он должен или он должен в связи с чем-то?
Я ведь такого и не говорила. В сложившейся ситуации он на этом посту перманентно и фактически чисто формально сменяет сам себя.
все верно. сменяет, только ты говорила
Цитата:
Просто до вступления в эту должность, он будет временно исполнять эту должность
а про то, кому он должен я тоже написал
Цитата:
вот тропинка, например, неоднократно говорила что должен...
но поскольку ты написала, не я, про временность, то можно предположить, что должность сейчас должна быть свободна ? т.е. освободить должность до вступления нового (неважно кого) президента.
только президент занимает должность до момента вступления нового (инаугурации), никакого временного исполнения не предусмотренно.
оттого и спрашиваю тебя, самопровозглашенная питерская интеллигентка все равно внятно ничего не скажет
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 18:45   #1272
TATIAN

Активный участник

Цитата:
ну так есть у кого учиться , или ты не в курсе кто тут ссылки первый начал требовать, и совсем не я и сторонники моих взглядов
Вег, если бы я была сторонницей и приверженницей постоянного ученья чему-то с моей точки зрения неправильному, я бы уже давно ловко затирала и меняла бы свои посты с целью приукраса собственного имиджа, например (благо, есть у кого поучиться!), или провоцировала бы собеседников обращениями "мать, ..." (тоже учителя имеются!)

Могу еще ряд примеров привести. Оно нам надо?
Цитата:
все верно. сменяет, только ты говорила
Да, я так сказала. Неточно выразилась, согласна. Далее поправилась.

Тебе ведь не важно принципиально прицепиться к формулировке, надеюсь?
Цитата:
самопровозглашенная питерская интеллигентка все равно внятно ничего не скажет
Ты проверял? Просто, доступно и без подколов спрашивал?

Понимаешь, какое дело: для каждого из нас восприятие авторитетности источников разное. В этом я уже убедилась.

Дается ссылочка одной стороной - другая сразу начинает ставить в ничто авторитет источника и оценивать степень возможности доверия к нему. И с абсолютной симметричностью действует другая сторона.
На ссылочках уже все помешались.

Для меня, например, нужны ссылочки только внутри форума, как на свершившийся факт. Вне его тоже ссылочки-факты воспринимаю. Остальные ссылочки-комментарии (в том числе и из официальных источников как выражателей официального "государственного" или, если хочешь, режимного мнения) считаю себя вправе оценивать собственным разумением и воспринимать с учетом собственного критического подхода.
Старый 26.03.2018, 01:54   #1273
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Праздник то какой!
https://youtu.be/81DyvQ1OX5M
И не говорите ...
https://www.youtube.com/watch?v=EXTharTTtoU

Фейкометчик вы наш

https://www.youtube.com/watch?v=XMEyNyx8Ido

https://www.youtube.com/watch?v=y6LerGc-0aA
над Россией сгущаются тучи...

https://www.youtube.com/watch?v=OVArdMIVrRA
кумир идиотов
Жоана Мадзестеш Крапля щастя

https://www.youtube.com/watch?v=OoKx33_9oUU
пачиму ни стоит жениться
https://www.youtube.com/watch?v=ONJpW--b6sQ
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось шанс; 26.03.2018 в 02:05..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2018, 14:17   #1274
WIKI

Модератор

Цитата:
Центризбирком утвердил в пятницу окончательные итоги выборов президента Российской Федерации, которые состоялись 18 марта 2018 года.
В постановлении, принятом на заседании комиссии, решено "признать выборы президента РФ состоявшимися и действительными". "Считать избранным на должность президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича, получившего 56 430 712 голосов, что составляет 76,69 процента, то есть более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании", - говорится в документе.

Согласно данным, внесенным в приложение к постановлению ЦИК, Павел Грудинин (КПРФ) набрал 8 659 206 голосов, или 11,77%, Владимир Жириновский (ЛДПР) - 4 154 985 голосов, или 5,65%, Ксения Собчак ("Гражданская инициатива") - 1 238 031 голос, или 1,68% , Григорий Явлинский ("Яблоко") - 769 644 голоса, или 1,05%, Борис Титов (Партия роста) - 556 801 голос, или 0,76%, Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), - 499 342 голоса, или 0,68%, Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз") - 479 013 голосов, или 0,65%.
"Число избирателей, принявших участие в выборах: 73 млн 629 тысяч 581 избиратель, что составляет 67,54% от общего количества избирателей, включенных в списки. Число избирателей, принявших участие в голосовании: 73 млн 578 тысяч 992, то есть 67,5%", - заметила, оглашая результаты, председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Всего в списки были включены 109 млн 8 тысяч человек, добавила она.
"Президентом избран Путин Владимир Владимирович", - объявила глава ЦИК после того, как члены комиссии единогласно приняли постановление о результатах выборов главы государства.
https://rg.ru/2018/03/23/oficialno-u...ta-rossii.html

Опции темы
Опции просмотра