На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2016, 12:21   #1
Boy
Активный участник

По умолчанию Обжалование эвакуации автомобиля в Москве

Доброго дня всем!

Решил написать данный топик, думаю будет полезным многим автовладельцам.
Как известно эвакуация автомобилей в Москве поставлена на конвейер Однако данные меры не способствуют сокращению пробок, т.к. эвакуация преследует только одну цель - КОЛИЧЕСТВО, а не качество Т.е. эвакуируют машины абсолютно не мешающие проезду/проходу.
Пример: в выходной день поехал с семьёй на ВВЦ покататься на роликах, итог машину эвакуировали Реально не понимал в начале ПОЧЕМУ, ПДД изучал давно, НО это конечно не оправдание
Узнал куда нужно ехать для получения "разрешения" что бы забрать машину со стоянки. Приехав в подразделение ГИБДД, передал дежурному документы и получил постановление, прочитав не понял ЧТО я нарушил, спросил у дежурного, но он ответил что не был на месте совершения нарушения и сказать ничего не может.
Итак, так как эвакуация поставлена на конвейер, то сотрудники ГИБДД пишут КРАТКО не описывая что конкретно нарушил автовладелец, что не соответствует закону.
В моём случае имелся ещё один железный повод отменить постановление, т.к. в соответствии с законом, дежурный ГИБДД не имел права составлять постановление о привлечении к административной ответственности БЕЗ ПРОТОКОЛА об административном правонарушении, т.к. не был на месте его совершения и я не был согласен с правонарушением.

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса.

Узнать составлен ли протокол можно при ознакомлении с делом в суде, т.к. в ГИБДД такую возможность при составлении постановления не дают ссылаясь на нахождение материалов у сотрудника который принимал решение об эвакуации, а он на территории . . .

P.S.: я поставил машину рядом с пешеходным переходом, прям перед ним, виноват, нарушил, НО моя машина никому не мешала, даже пешеходом, ну не могу я парковаться как м ..к и кому то мешать, лучше пройду 100-500 метров, но никому не буду мешать. Поставил машина с нарушением за 800 метро до входа на ВВЦ, рядом с которым стояло множество машин с нарушением, но они почему то не привлекали внимание ГИБДД, наверное владельцы могли бы быстро подойти и вся работа на смарку
5000 руб. вернул, но не сразу) ГКУ "АМПП" тупило, но письмо в департамент транспорта Москвы, направленное через инет, вернуло руководителям данного учреждения здравый разум . . .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постановление ГИБДД.jpg
Просмотров: 586
Размер:	1.66 Мб
ID:	41981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Решение суда1.jpg
Просмотров: 525
Размер:	1.71 Мб
ID:	41982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Решение суда2.jpg
Просмотров: 404
Размер:	2.35 Мб
ID:	41983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Решение суда3.jpg
Просмотров: 341
Размер:	2.06 Мб
ID:	41984   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Решение суда4.jpg
Просмотров: 308
Размер:	559.7 Кб
ID:	41985  

Вложения
Тип файла: pdf Заявление на вовзрат.pdf (157.3 Кб, 285 просмотров)
Untitled Document
Старый 05.02.2016, 14:07   #2
Легенда

Активный участник

очень полезная тема по борьбе с эвакуаторщиками!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2016, 19:08   #3
LehaMechanic
Новичок

Цитата:
Сообщение от Boy Посмотреть сообщение
я поставил машину рядом с пешеходным переходом, прям перед ним, виноват, нарушил, НО моя машина никому не мешала, даже пешеходом
Извините конечно, что прерываю ваш поток, но это детский лепет. Ваша машина, припаркованная ПЕРЕД пешеходным переходом закрывает ОБЗОР водителям, движущимся в попутном направлении, в результате чего очередной пешеход рискует своей жизнью, выходя из-за вашей машины. Пешеходы, как известно, бывают разного роста, в т.ч. дети, котрых будет вообще не видно. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы этого не понимать и оправдывать своё нарушение мифическими "я жи никому не мешаю". Противно было читать. Правила есть и они написаны кровью, не надо думать, что вы умнее всех. Жаль, что вы нашли лазейку, пара штрафов вам явно пошла бы на пользу.
LehaMechanic вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2016, 19:26   #4
Destroyer

Представитель СЦ

А я прям радуюсь, когда машины грузят на эвакуаторы. Жаль, что мало очень.
Untitled Document
Старый 11.03.2016, 11:57   #5
Alex_G
Активный участник

Цитата:
Доброго дня всем!
P.S.: я поставил машину рядом с пешеходным переходом, прям перед ним, виноват, нарушил, НО моя машина никому не мешала, даже пешеходом, ну не могу я парковаться как м ..к и кому то мешать, лучше пройду 100-500 метров, но никому не буду мешать.
Авто перед зеброй мешает и водилам и пешеходам. Так что за такой аргумент в свое оправдание - незачет.

А в части прогибания эвакуаторщиков - с юридической точки зрения все верно. Протоколы должны они писать правильно.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2016, 12:46   #6
Boy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LehaMechanic Посмотреть сообщение
Противно было читать.
Мадам или мадмуазель, мне кажется Вы не читали, ну или читали не понимая текст, я не оправдывал себя
Цитата:
я поставил машину рядом с пешеходным переходом, прям перед ним, виноват, нарушил
Цитата:
что вы умнее всех.
Кто Вам это сказал? Внутренний голос?
Цитата:
Жаль, что вы нашли лазейку, пара штрафов вам явно пошла бы на пользу.
Пара таких ситуаций, явна заставила бы Вас искать лазейки.
Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
А я прям радуюсь, когда машины грузят на эвакуаторы. Жаль, что мало очень.
Я бы очень хотел бы увидеть Ваше лицо, когда глаза на нём увидели бы свою машину на эвакуаторе.
Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Так что за такой аргумент в свое оправдание - незачет.
Ещё раз, ни у кого и ни за что, я не оправдываюсь
Untitled Document
Старый 11.03.2016, 17:11   #7
LehaMechanic
Новичок

Цитата:
я не оправдывал себя
Вы противоречите сами себе.

Цитата:
виноват, нарушил, НО моя машина никому не мешала
Выделенный кусок ЯВЛЯЕТСЯ оправданием даже в том случае, если вы утверждаете обратное. Просто по своей сути.
Далее, если вы считаете себя виноватым, то почему при этом утверждаете что никому не создали помех? В чем тогда вы видите свою вину? В том лишь, что вас поймали за руку?
Мне больше всего интересно, о чем вы думали, когда парковали машину перед переходом? О возможном штрафе? О том, нарветесь на патруль или пронесет как обычно? Уж явно не о том, что подвергаете опасности чужие жизни, и вот это как раз самое гадкое в вашем поступке. Вы проявили эгоизм и преступную халатность. Из-за ваших действий могли погибнуть люди, но вам это было безразлично. Более того, вы настолько не понимаете всю тяжесть проступка, что даже пришли на форум хвастаться своей маленькой "победой" над сотрудниками гибдд и имеете наглость ставить смешливые смайлики под своими детскими оправданиями. Ещё нужно что-то объяснять или бесполезно?

Цитата:
Мадам или мадмуазель
Сами вы мадемуазель. Воспользуйтесь средствами автоматического перевода, если в иностранные языки и транслит не можете.
LehaMechanic вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2016, 17:50   #8
Boy
Активный участник

Цитата:
Далее, если вы считаете себя виноватым, то почему при этом утверждаете что никому не создали помех?
Потому что я не создал помех
Цитата:
В чем тогда вы видите свою вину? В том лишь, что вас поймали за руку?
В том что нарушил ПДД в части парковки.
Цитата:
Мне больше всего интересно, о чем вы думали, когда парковали машину перед переходом? О возможном штрафе? О том, нарветесь на патруль или пронесет как обычно?
Не поверите, ни о чем, т.к. ПДД давно изучал и забыл что перед пешеходным переходом нужно ставить за 15 метров, а за ним можно сразу.
Цитата:
Уж явно не о том, что подвергаете опасности чужие жизни, и вот это как раз самое гадкое в вашем поступке. Вы проявили эгоизм и преступную халатность. Из-за ваших действий могли погибнуть люди, но вам это было безразлично.
Вы не судья что бы делать такие выводы, даже не знаете обстоятельств дела, а делаете выводы.
Цитата:
Более того, вы настолько не понимаете всю тяжесть проступка, что даже пришли на форум хвастаться своей маленькой "победой" над сотрудниками гибдд и имеете наглость ставить смешливые смайлики под своими детскими оправданиями.
Я не хвастаюсь
И на последок, Вы живете в своем каком то выдуманном мире, где все соблюдают закон и все его знают, проснитесь и посмотрите вокруг, все не так, как Вам бы хотелось. Наказание без вины не бывает и я его понес
Untitled Document
Старый 11.03.2016, 18:10   #9
vk_
Активный участник

В ПДД все пункты важны.
Всегда бесили водятлы, паркующиеся перед переходом.
Телега такого водятла мешает как пешеходам: пешеход сомневается, увидят его или не увидят, - так и водителям: приходится значительно снижать скорость для безопасного проезда перехода.
Водятлы, которым телеги их собратьев перед переходом не мешают проезжать этот переход, проезжают его не задумываясь, не снижая скорости и небезопасно.

Boy, пусть Вас и не наказали в денежном выражении, но времени отняли достаточно, чтобы начать задумываться.

За освещение юридических моментов - спасибо.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2016, 02:23   #10
laguna2016
Новичок

Доброй ночи! Вчера эвакуировали мою машину, в 20 метрах от пешеходного переходного перехода, машина стояла позади перехода в более 20 метрах (в протоколе и фото даже не видно пешеходного перехода-посмотрела протокол, но написано адм. нарушение в 5 метрах от пеш перехода), на сегодняшний день, чтобы забрать машину заплатила 5100 т.р. за эвакуатор, считаю неправомерными действия ГИБДД. В связи с этим написала в ЮЗАО заявление-обращение с просьбой оспорить решение по эвакуации и штрафу (всего 8000р.). Чтобы забрать сегодня машину пришлось оплатить-таки 5000 рулей. В дальнейшем хочу потребовать компенсации в трех-кратном размере, Подскажите мои дальнейшие действия? Заранее большое спасибо.
laguna2016 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2016, 10:42   #11
Boy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от laguna2016 Посмотреть сообщение
Вчера эвакуировали мою машину, в 20 метрах от пешеходного переходного перехода, машина стояла позади перехода в более 20 метрах
Чем это подтверждается? У Вас есть видеоригистратор на машине?

Цитата:
(в протоколе и фото даже не видно пешеходного перехода-посмотрела протокол, но написано адм. нарушение в 5 метрах от пеш перехода),
В каком протоколе?

Цитата:
В связи с этим написала в ЮЗАО заявление-обращение с просьбой оспорить решение по эвакуации и штрафу (всего 8000р.).
Не заявление нужно писать. а жалобу на постановление о привлечении Вас к административной ответственности И не в ГИБДД, а в суд в течении 10 дней с момента получения постановления!

Цитата:
В дальнейшем хочу потребовать компенсации в трех-кратном размере,
забудьте
Цитата:
Подскажите мои дальнейшие действия?
Готовьте жалобу, получайте дислокацию дорожных знаков и разметки для суда, больше по тем данным которые вы сообщили посоветовать ничего не могу, нужно смотреть документы.
Untitled Document
Старый 31.05.2016, 23:46   #12
серёжа37

Активный участник

То же присоединяюсь. По ПДД остановка запрещена на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним. Когда вижу авто, стоящую перед переходом, всегда снижаю скорость, так как знаю по своему богатому опыту, что каждая вторая мамочка толкает коляску с ребенком перед собой. Так что сначала неожиданно появляется коляска, а потом остальная часть мамочки. Или ребенок, даже если его ведут за руку, может дернуть слегка вперед. Понятно, когда вся обочина забита припаркованными машинами, тут уж каждый втискивается как может. Но вот когда безголовые таксеры стоят на своей нагретой точке перед переходом в ожидании клиента, при совершенно свободной обочине, бесит особливо. А также бесят гайцы, которые проезжают мимо и не обращают внимания на таких водителей.

Сам, когда с детками в коляске гулял, переходя по переходу перед припаркованной машиной, сначала сам с опаской потихоньку выходил, а потом уже коляску за собой, потому как прекрасно понимал, что не каждый водитель успеет среагировать, если бы я смело вышагнул из-за машины на переход.

Когда разные дятлы-таксисты так паркуются, это одно, но когда наши юристы поступают также, очень жаль......

Пи.си. но когда эвакуируют неправильно, бороться конечно надо.
Untitled Document
Старый 01.06.2016, 09:33   #13
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
По ПДД остановка запрещена на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним.
видимо не для всех...
https://www.youtube.com/watch?v=l227G9lwsbQ
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2016, 13:31   #14
серёжа37

Активный участник

У меня такое мнение, что там все таки инсценировка. Вроде чуть ли не Кайен с люстрой. Потом капитан предлагает пачку пятитысячных, и т.д. Как то на инсценировку похоже все это действо.....
Untitled Document
Старый 01.06.2016, 17:57   #15
серёжа37

Активный участник

Хорошо, это все лирика. А вот у меня вопрос в голове родился. Стоит допустим автомобиль перед пешеходным переходом. А инспектор чем будет замерять расстояние, рулеткой? Ну то есть в наших автодорожных делах если надо замерить какие-то цифры, например превышение скорости, нужно употреблять прибор, на который есть сертификат, есть бумага о прохождении обязательной поверки, о процентах погрешности и т.д. Так вот, а расстояние сотрудник ГИБ2Д чем замеряет и в протоколе что пишет, каким прибором проведено измерение?
Untitled Document
Старый 01.06.2016, 20:25   #16
серёжа37

Активный участник

Ну а на мой то вопрос ответ будет?
Кстати, уважаемый Воy, а Вам в протоколе или постановлении как написали, чем измеряли расстояние?
Untitled Document
Старый 01.06.2016, 20:33   #17
Boy
Активный участник

Цитата:
Кстати, уважаемый Воy, а Вам в протоколе или постановлении как написали, чем измеряли расстояние?
Сережа, посмотри пожалуйста протокол, он весит в начале темы, как ты думаешь, из его текста можно понять вообще, что моя машина стояла у перехода пешеходного?
Твой вопрос можно поднять при рассмотрении дела, но я не люблю так глубоко опускаться в простом процессе, но знаю что нет НПА, его регулирующего, значит доказывай обратное, т.е. растояние менее 5 метров
Untitled Document
Старый 16.06.2016, 12:39   #18
Solntse
Новичок

По умолчанию Прошу помощи.

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи: смогу ли я опротестовать эвакуацию и если да, то что надо сделать?
03 июня 2016г. в пятницу 8-30 я, как всегда, припарковала авто на ул. Снежная 27. Ушла на работу (м.Тургеневская). С работы я поехала к подруге (м. Юго-Западная) и потом на дачу на все выходные. Вернулись вечером в воскресенье 5 июня. Утром снова на работу. И вечером я должна была забрать автомобиль, но в 16-30 получила "чудное" смс об эвакуации.
Приехав в МАДИ, мне показали фото, где моё авто прям под знаком 3.27 стоит. И таких же как я много на фото. Ладно, я была не в себе предположим и в упор его не увидела, а остальные?... У меня есть фотографии моего авто в этом месте, но чуть ранее в разное время и знака не было. Я запросила в ЦОДД время и дату установки знака, ответили 3 июня. Для меня не позволительная роскошь платить за эвакуацию и штрафы, поэтому я всегда внимательно паркуюсь, а если сомневаюсь пристаю к мужчинам водителям, чтоб оценили как я встала. Как мне поступить? 22 июня иду на группу разбора...
Solntse вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2016, 13:34   #19
серёжа37

Активный участник

Под знаком Остановка Запрещена была табличка Работает Эвакуатор?
Untitled Document
Старый 16.06.2016, 13:58   #20
Boy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Solntse Посмотреть сообщение
смогу ли я опротестовать эвакуацию и если да, то что надо сделать?
Конечно можете! Смотря как развивается ситуация. Вам выдали постановление о привлечении Вас к административной ответственности?
Судя по этому -
Цитата:
22 июня иду на группу разбора...
- еще нет
Цитата:
Я запросила в ЦОДД время и дату установки знака, ответили 3 июня.
Письменно надеюсь, время установки указали?
Цитата:
Как мне поступить? 22 июня иду на группу разбора...
У Вас 100% выигрышное дело . . . Нужен грамотный юрист.
Untitled Document
Старый 16.06.2016, 14:09   #21
Solntse
Новичок

Да, с табличкой.

Письменно, ответ пришел на домашний адрес. Время не указали, только дату.
Если штраф не назначат, то надо будет в суде возвращать 6000р за парковку, а у юристов исковое составить 5000р...

Я не знаю как доказать, что машину оставила 3 июня и до эвакуации меня не было в Москве...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 20.07.2016 в 08:46..
Solntse вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2016, 14:35   #22
серёжа37

Активный участник

Если ездили на дачу(или куда Вы там ездили), то может остались билеты на автобус или электричку. Далее, где оставляли машину, посмотри направо, налево. Может на каком здании или магазине висит видеокамера. Ну и т.д.
Untitled Document
Старый 21.07.2016, 11:10   #23
Eruga
Новичок

Если твой автомобиль незаконно эвакуировали, ты всегда можешь это обжаловать. После того как автомобиль отвозят на штрафстоянку, оформляется постановление, в котором указывают, как именно ты нарушил административный кодекс и какой за это следует штраф. Копию этого постановления должны либо вручить нарушителю (т.е. тебе) под расписку, либо в течение трех дней выслать на его адрес. С момента, когда копия получена, можно составлять ответную жалобу. На это есть 10 дней (в соответствии со статьей 30.3 КоАП РФ).

Важно: до тех пор, пока копию постановления не вручили, отсчет 10 дней, отведенных на жалобу, не ведется.

Еще более важно: уйти «в несознанку» и сделать вид, что не получал постановление, не выйдет — в этом случае исполнители будут смотреть на дату возвращенного почтового извещения. Именно она будет считаться датой вступления постановления в силу.

Если 10-дневный срок на обжалование пропущен, суд жалобу не примет. Однако если срок пропущен по уважительным причинам (был в командировке, находился на лечении), можно подать заявление с просьбой восстановить пропущенный процессуальный срок. Только к заявлению обязательно нужно приложить документы, доказывающие уважительность причины. Заявление подается в тот же суд, который должен рассматривать твое административное дело.

Важно: если суд отказывается восстановить пропущенный срок, это решение также можно обжаловать с помощью частной жалобы.

Еще более важно: одновременно с ходатайством на восстановление срока не забываем подать ту самую жалобу, которую не успели подать за 10 дней. Прилагаем к ней все документы, подтверждающие незаконность постановления.

Куда подаем
Жалобу можно подать лично, отправить по почте или в электронном виде. Жалоба подается в ГИБДД на имя начальника того инспектора, который вынес постановление. Для личной подачи заявления в Москве действуют два адреса:

Ул. Каланчевская, д.49 (м. Проспект Мира, Комсомольская),
пн. — чт.: с 8 до 17 часов,
пт.: с 8 до 15.45;
Ул. Старая Басманная, д. 20, к.1 (м. Курская, Красные ворота, Бауманская),
с 8 до 20 часов.
В отдел на Каланчевской жалобу с приложенными доказательствами также можно направить почтой.

Но самый простой и быстрый для Москвы способ — подать жалобу через электронную приемную Административной дорожной инспекции или через портал «Автокод».

Важно: к жалобе обязательно прилагаем фотографии с места парковки (да-да, возьми за правило), доказывающие нашу правоту. Добавляем скриншоты панорам с нужного места с сайта «Электронный атлас Москвы». Результат обжалования станет известен примерно через две недели. Указанный срок складывается из следующих: 10 дней рассматривается жалоба, 3 дня отведено на отправку решения заявителю.

Возвращаем деньги
Если ты успешно обжаловал незаконную эвакуацию своего авто, то вправе вернуть деньги за эвакуацию и хранение машины на штрафстоянке.

Теоретически Правительство Москвы упростило процедуру возврата по таким случаям: в соответствии с постановлением № 216-ПП, с пакетом документов можно обратиться непосредственно в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (более подробно — в статье «Незаконная эвакуация автомобиля: руководство к действию»). Но на практике деньги по таким обращениям возвращаются крайне редко и скорее всего придется обращаться в суд.

Главным ответчиком в этом случае будет Департамент финансов правительства Москвы, так как именно он выполняет возврат средств. Соответчиками должны выступить МАДИ и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Административное исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения ответчика. Департамент финансов Москвы географически относится к Тверскому районному суду. Адрес суда: 127051, г. Москва, Цветной бульвар, д. 25 А; тел.: (495) 694-09-17, 694-04-95 (ф.).

Подать заявление можно самостоятельно (через представителя) непосредственно в канцелярию суда. Если такой возможности нет, можно направить в адрес суда заказное письмо.

Составляем заявление в четырех экземплярах (одно для суда и для каждого из участников процесса по экземпляру). Если подаем заявление непосредственно в суд, стоит иметь с собой еще один экземпляр заявления — на нем в канцелярии поставят штамп с отметкой о приеме.

К заявлению необходимо приложить копии (именно копии, оригиналы оставляем себе) всех документов — во-первых, подтверждающих факт и размер понесенных расходов, и, во-вторых, доказывающих, что эвакуация была незаконной: копии кассовых чеков, банковские реквизиты для возврата денег, копию постановления и копию решения о его отмене. Вместе с заявлением прикладываем квитанцию об уплате госпошлины в размере 400 рублей.

Если все документы правильно оформлены, то решение обычно бывает в пользу автовладельца.
Eruga вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2017, 09:59   #24
zoalti
Новичок

Несколько дней назад эвакуировали авто с места для инвалидов на обычной бесплатной парковке с наклеенным знаком инвалид на лобовое стекло. Так как имелись документы, подтверждающие законность права на это место, авто вернули без штрафа. К "счастью" когда позвонили и обрадовали, что авто забрали, неходячий ребенок инвалид находился дома и было его с кем оставить, чтобы ехать извлекать свое авто.
1. Куда жаловаться на такое беззаконие?
2. А если ситуация, я на дороге с ребенком -инвалидом, деваться некуда, денег нет, авто стибрили эвакуаторщики, каким образом я должна передвигаться по Мск? Можно ли наказать эвакуаторщиков, гибдд и прочее, кто сотворил такую гадость?
zoalti вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2017, 23:46   #25
серёжа37

Активный участник

А основание какое они предъявили, что им не понравилось в вашем автомобиле, может знак "Инвалид" отклеился и упал под сиденье?
Untitled Document
Старый 14.07.2017, 12:27   #26
zoalti
Новичок

Знак инвалид не отклеился. При наших "разборках" в ГИБДД, со штраф стоянки прислали фото, на котором знак был виден хорошо. Это также послужило дополнительным доказательством нашей правоты.
Из беседы с эвакуаторщиками объяснение было такое: нет машины в базе - у них приказ увозить.
Но ведь это тоже незаконно, приехала машина с региона, ее просто не может быть в московской базе.
zoalti вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2017, 15:38   #27
серёжа37

Активный участник

Согласно ПДД, на стоянке, где стоит табличка "Инвалид" можно ставить автомобили, которым либо управляет инвалид, либо в этом автомобиле перевозят инвалида. Московские власти придумали дополнение, согласно которому нужно в МФЦ бесплатно получать некую бумажку, согласно которой данный автомобиль внесен в некую базу Инвалидов. В МФЦ мне поясняли примерно так, на мой вопрос, если инвалид приехал из другого региона, как ему быть? Мне ответили примерно так, заранее, дней за 10, данный человек должен отправить по электронке документы, чтобы его внесли в базу. На мой вопрос, а как быть инвалиду, если допустим нежданно негаданно ему назначили обследование или лечение в Москве, и ехать уже завтра, как он успеет получить данное разрешение, которое делается примерно 10 дней? На это ничего внятного ответить не смогли.

Или например инвалид, управляющий собственным автомобилем, приехал в Рязань или допустим в Сочи, и там тоже введут какую-нибудь базу? Дебилизм.... Тогда уж по всей стране надо вводить единую базу.....

Может наши юристы разъяснят, насколько законно такое законотворчество Московскых властей, которое противоречит ПДД.....
Untitled Document
Старый 14.07.2017, 15:50   #28
minos66

Активный участник

Цитата:

Или например инвалид,
Хорошие примеры... продолжу примеры? Я не хрена не инвалид и инвалидов не вожу. Но у меня есть быстросъемный знак "Инвалид" (продается свободно). Подъехал на стоянку, занял место инвалида и нацепил знак. Пришел - вокруг гаийцев не видно, отцепил и поехал. Что делать будем, ибо при такой схеме места для инвалида может любой занять...
Untitled Document
Старый 14.07.2017, 16:34   #29
ufalo
Активный участник

Легко.
Что предлагаете?
Внести ответственность в КоАП за такие действия?
Или как с детства: типа воровать плохо. Всё равно воруют и будут.
Untitled Document
Старый 14.07.2017, 16:52   #30
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Хорошие примеры... продолжу примеры? Я не хрена не инвалид и инвалидов не вожу. Но у меня есть быстросъемный знак "Инвалид" (продается свободно). Подъехал на стоянку, занял место инвалида и нацепил знак. Пришел - вокруг гайцев не видно, отцепил и поехал. Что делать будем, ибо при такой схеме места для инвалида может любой занять...
Вы- гений!!!!!!!!!! Я Вами, minos66, всегда восхищался!!!!!!!!!!!!

Но..... Во первых, это забота служителей ГИБДД, или вот для этого Московскые власти и могли бы сделать какую-либо службу с полномочиями, чтобы проверяли законность использования табличек и мест на парковках. Во вторых, за незаконное использование табличек и незаконное соответственно припаркование, есть ответственность, и приличная. Это- Закон! И его нужно выполнять, а также есть для этого сотрудники, которые и ОБЯЗАНЫ следить за его выполнением.

Далее, я приехал в город Сочи, вдохнуть черноморского воздуха и на гальке полежать!!!! Пока я наслаждаюсь природными дарами, власти данного города, посмотрев на Москву, также решили создать некую базу. И вот итог, дав отдохнуть на солнышке своим болезным телесам, подхожу к парковке, а автомобиля то и след простыл. Ну и естественно, как и любой Рассейский инвалид, я, с повышенным давлением, с нервным тремором, глотая на ходу горсть валидола, торопливо ищу номер эвакуационной службы в Г.Сочи, потому как подозреваю, что мой авто могли и угнать, благо рядом много союзных республик, как бывших так и действующих. Все нормальненько?

Далее, есть у меня знакомый, а у него соответственно старенькая бабушка, инвалид соответственно по полной программе. Мой знакомый, не будь дурак, взял бабушкину розовую справку(в народе также именуемая розовая справка), отнес ее в МФЦ с документами на свой автомобиль и получил заветное внесение в базу. Бабушка его из дома не вылазит уж несколько лет, все сериалы по телеку смотрит. Я у него спрашиваю, а как же ты без бабушки будешь парковаться на местах для инвалидов? Он мне отвечает- осторожно. Посмотрю вокруг, гаишников нету, прыг в машину и был таков.

И шо це таке делать, а, уважаемый minos66, вместо того, чтоб нарушителей привлекать по полной программе, мы делаем более веселой жизнь инвалидов?
Untitled Document
Старый 14.07.2017, 17:14   #31
minos66

Активный участник

Цитата:
Мой знакомый, не будь дурак, взял бабушкину розовую справку(в народе также именуемая розовая справка), отнес ее в МФЦ с документами на свой автомобиль и получил заветное внесение в базу. Бабушка его из дома не вылазит уж несколько лет, все сериалы по телеку смотрит.
Ну и правильно сделал. Здесь вот какая вещь - бабушек на всех не хватит, а знаков "Инвалид" сколько угодно. А вообще то логическое продолжение поправок - докажи, что когда встал на место для инвалида у тебя инвалид в салоне был.
Untitled Document
Старый 14.07.2017, 19:25   #32
серёжа37

Активный участник

Ну так еще раз, задаю все тот же вопрос- Если данные Московские нормы противоречат ПДД, они действительны или нет? Что главнее, ПДД или Московские постановления?
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 10:21   #33
zoalti
Новичок

Согласно нашей конституции, если региональные законы противоречат федеральным, то истина в ФЗ.

Опять же в МФЦ Москвы регистрируют авто, если ты претендуешь бесплатно парковаться на платных парковках, но если семья еще и многодетная, то выбирай либо обычное место для многодетных, либо инвалидное, которое часто одно и занято кем-то до тебя, иметь обе льготы слишком шикарно.))

А со знаками "инвалид" как-то проблема решается в развитых странах, не всё через ж... как у нас.)))
zoalti вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 16:31   #34
серёжа37

Активный участник

Ну то есть, если я правильно понял, то ПДД выше, нежели постановление правительства Москвы?
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 18:14   #35
zoalti
Новичок

да, именно так, о чем написано в ч.5 ст. 76 Конституции Российской Федерации
zoalti вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2017, 18:21   #36
minos66

Активный участник

Цитата:
Если данные Московские нормы противоречат ПДД, они действительны или нет?
Ну к примеру долго не знали как эвакуировать автомобили с платных стоянок, на которых нет номеров. Ничего, подумали, придумали В столице утвердили регламент эвакуации машин без номеров / Новости города /
Untitled Document
Старый 19.07.2017, 10:08   #37
zoalti
Новичок

Особенно "радует" последний абзац:
Цитата:
На штрафстоянке владелец должен предъявить водительское удостоверение и паспорт транспортного средства сотруднику полиции. К слову, если номера не были сняты специально, а были украдены или утеряны, уехать на своей машине водитель не сможет. Ему придется забрать ее на эвакуаторе, так как эксплуатация автомобиля без регистрационных знаков запрещена. Номера нужно будет восстановить.
zoalti вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра