На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 17:47   #1251
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Orin Посмотреть сообщение
[
Нет. По виду не Джон Рембо. Визуально - худой, без мускулов (визуально). А ронять противников без следов научили еще в детстве.
И сохранять их в течении разбирательства то же научили?Повторюсь как не прискорбно будете быковать найдут такую же незаконную возможность вас наказать перечитайте мои слова о судмедэксперте и судье,сможете доказать что синяки не вы нанесли ?Уверенн нет ,даже с хорошим адвокатом.А свидетели подтвердят что первый толкнули его именно вы .
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 17:49   #1252
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
К тому что и я могу с потолка взять все что угодно. Неужели непонятно.
Так надо было сразу так и написать, а не фигню никому не понятную.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 17:50   #1253
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сосед узнает по гари, которая ему в вентиляционое отверстие пошла.
Неувязочка. Не может он почуять гарь из вентиляционного канала. К тому же как он определил что гарь именно из Вашей квартиры. А другие соседи чего скажут? Всех подкупите? Так что сосед Ваш за лжесвидетельство пойдет.

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Так надо было сразу так и написать, а не фигню никому не понятную.
Ну так бредовые догадки о том кто и какое положение занимает собеседник, достойны исключительно фигового ответа.
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 18:03   #1254
Orin

Активный участник

Ненаказуемый, у нас когда строили дом с вентиляционными отверстиями намудрили, поэтому сильные запахи слышны (кухни имеют общую стену).

Охотник, просто можно сделать так, чтобы он протянул первый руки или бросился на меня, а дальше падает. Видеосъемка покажет, что я только откланялся, уводил все его замахи, а он падал, не фиг пол из кафеля ложить.
Да, как на счет моделирования ситуации?
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 18:04   #1255

Активный участник

Подитожим
1прорыв не получится ибо незаконно.
2остается два варианта либо показать и через 5 минут идти домой , либо ждать наряд потратить час -полтора на разбирательство на первом этапе,потом месяца 2-3 на втором и наказать охранника на 5000 рублей как говорится выбирайте.ООО Павлуша опять 20 нещасным потребителя и своим сокаме...тьфу соучаст.....тьфу сообщ... не единомышленникам плюсиков наставил!!!!!Павел не представляете как я радуюсь вашим минусам они доказывают что я на правильном пути , ибо только так их можно заработать.КСТАТИ ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ ЕЩЕ ОДНУ ГРАДАЦИЮ РЕПЫ МИНУСА ОТ ПП,АДМИНЫ ПОДДЕРЖИТЕ!!!!!
Все таки стивен сигал одназначно(Видеосъемка покажет, что я только откланялся, уводил все его замахи, а он падал, не фиг пол из кафеля ложить.) И причем не выпуская сотового телефона........круть ,нет сэнсей сс одназначно.
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 18:07   #1256
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Ну так бредовые догадки о том кто и какое положение занимает собеседник, достойны исключительно фигового ответа.
Я про ваше положение вообще ничего не писала, вы уже бредите.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 18:08   #1257
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Ненаказуемый, у нас когда строили дом с вентиляционными отверстиями намудрили, поэтому сильные запахи слышны (кухни имеют общую стену).
Простите. На первом допросе Вы показали что сосед унюхал через вентканал, а там все вверх идет. В вентканал происходит засос воздуха, а не выброс. Кроме того как сосед идентифицировал что это запах именно из Вашей квартиры. Суд ставит под сомнение показание свидетеля.

Цитата:
Я про ваше положение вообще ничего не писала, вы уже бредите.
А я разве Вам это адресовал?
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 18:14   #1258
Zmeika

Активный участник

Цитата:
А я разве Вам это адресовал?
Ну а разве нет??? прочитайте свой пост.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 18:14   #1259
Orin

Активный участник

gold19
Первый вопрос. Вы на счет ММГ ответите или нет?
По поводу компенсации. Можно и больше 5.000рублей. На счет прорыва. Если будет зафиксировано то, что охранник запер дверь сам, то что происходит?
И не приплетайте крайнюю необходимость со стороны ЧОП или КТЗ, т.к. у охранника нет доказательств, что я украл, следовательно все его инсинуации незаконны (мы рассматриваем вариант 2).
Да, промоделировать ситуацию не хотите? Можно в личке или асе.

Цитата:
И причем не выпуская сотового телефона........круть ,нет сэнсей сс одназначно.
зачем его в руках держать? И кроме телефона есть еще другие методы видеофиксации.

Ненаказуемый, вент.отверсия у нас пробиты в одном канале. Вопросы будут. Я говорю же "настроили". Небольшие запахи не слышны, сильные - слышны. Если суд не поверит - будут свидетели, которые подвердят это.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 18:28   #1260
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Ну а разве нет??? прочитайте свой пост.
Вот точно такой же мины только меньше, но другой.
Прочитайте пост выше Вашего перед моим.

Цитата:
Ненаказуемый, вент.отверсия у нас пробиты в одном канале. Вопросы будут. Я говорю же "настроили". Небольшие запахи не слышны, сильные - слышны. Если суд не поверит - будут свидетели, которые подвердят это.
У всех в одном канале. Настроили, ну так давайте акт экспертизы, чего то там как то суд не устраиват. Суду так же не ясно каким образом сосед идентифицировал запах исходящий именно из Вашей квартриры. Как он определил что запах гари исходит от чего то что горит именно сейчас, а не сгорело час назад и сейчас не лежит в мусорном ведре. А пожарных сосед почему не вызвал?
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 18:39   #1261
Orin

Активный участник

Ненаказуемый, а на хрена мне акт экспертизы сейчас? Надо будет - сделаем для суда. Когда я въехал в квартиру (дом постройки 88-го года) ситуация была такой.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 18:44   #1262
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Ненаказуемый, а на хрена мне акт экспертизы сейчас? Надо будет - сделаем для суда. Когда я въехал в квартиру (дом постройки 88-го года) ситуация была такой.
Ну началось. А кто то на законности настаивал. Ну если Вы руководствуетесь принципом - если для суда нужно будет то свидетель найдется. Ну так будьте готовы к тому что и у магазина вдруг выскочит неожиданный козырь из рукава. И скорее всего раскатат юрист магазина Вашего соседа в суде.
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 18:46   #1263
Orin

Активный участник

Ненаказуемый, сильные запахи - если что-то серьезно пригорело ощущается. Акт экспертизы того, что есть такой вот дефект в постройке пока не требовался - не сильно и мешает, даже если и есть, кому предъявлять претензии? СССР то уже не существует вместе с теми организациями, что дома возводили.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 19:26   #1264
Санта Клаус

Продавец

Вот в таких мелочах все и потонет в ходе судебного разбирательства. Судебный процесс сильно отличается от бравады на форуме.
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 19:27   #1265
Orin

Активный участник

Посмотрим.
А пока по моим вопросам дай нормальные ответы.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 19:31   #1266
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Посмотрим.
дай
те. И собственно не хочется искать по каким и не хочется искать ответы, дело это неблагадарное. Ибо находил уже и не раз, а толку что.
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 19:38   #1267
Orin

Активный участник

Цитата:
те. И собственно не хочется искать по каким и не хочется искать ответы, дело это неблагадарное. Ибо находил уже и не раз, а толку что.
Надо было сначала отвечать нормально, а не юлить. против нормального диалога я не имею ничего против.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 19:41   #1268
Сутяжник
Активный участник

По умолчанию Для охотника за на под

Я уже давал на подобные вопросы ответы.
Вы признаете, что охранник не является частным детективом? Если – да, то читаем дальше.
И так Закон о частной детективной деятельности.

Статья 5. Действия частных детективов

В ходе частной сыскной деятельности допускаются устный опрос граждан и должностных лиц (с их согласия), наведение справок, изучение предметов и документов (с письменного согласия их владельцев), внешний осмотр строений, помещений и других объектов, наблюдение для получения необходимой информации в целях оказания услуг, перечисленных в части первой статьи 3 настоящего Закона.
Скобочки () не мои…

Сумочка, сумище, пакет, пакетище, мяшок, штаны, карманы, носки, трусы, и то что в них находится - это у нас не предметы?

И так сыщик с согласия опрашиваемого может задать ему какой либо вопрос.
И с письменного согласия посмотреть предмет с целью его изучения.

И так, только детектив имеющий лицензию может подойти к гражданину(ке) и обратиться к нему(ей): «Я детеХтив Ф.И.О., вот моя лицензия, вот мой договор с Ненаказуемым и я разыскиваю предметы которые у нЁго постоянно воруют у магазине. Разрешите Вам задать парочку вопросов?»
Ответ: «Нэт», на нЭт и суда нЭт
Или «ДА»
ДетеХтив: «Вота подпишите бАмажку в которой Вы мене разрешаете изучить Ваши предметы находящиеся в Вашей сумочке, карманах, носках, трусах, бюстгальтере и т.д. и т.п.».
Ответ: «?» Телефон -03. «Дядя з глузду з’iхав».
И так это метод сыска.

А охранник получил согласие гражданина – задать ему вопрос? А имеет ли охранник на это право? Ну окромя: «как пройти в Ленинскую библиотеку?».
А письменное согласие от владельца прЯдметов у ЧОПа есть - на посмотреть (изучить)? Он даже попросить это не может.

ЧяТАЕМ дальше.

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Статья 12. Дополнительные условия выдачи лицензий

(п.5) На охранную деятельность распространяются ограничения, установленные статьей 7 настоящего Закона. Охранникам запрещается использовать методы сыска.

Читаем ст. 7

Статья 7. Ограничения в сфере деятельности частного детектива

Частным детективам запрещается:
1) скрывать от правоохранительных органов ставшие им известными факты готовящихся или совершенных преступлений;(что делается постоянно)
2) выдавать себя за сотрудников правоохранительных органов;(да я бывший мент)
3) собирать сведения, связанные с личной жизнью, с политическими и религиозными убеждениями отдельных лиц;
4) осуществлять видео- и аудиозапись, фото- и киносъемку в служебных или иных помещениях без письменного согласия на то соответствующих должностных или частных лиц;

5) прибегать к действиям, посягающим на права и свободы граждан; (без коментариев)

6) совершать действия, ставящие под угрозу жизнь, здоровье, честь, достоинство и имущество граждан; (без коментариев)

7) фальсифицировать материалы или вводить в заблуждение клиента;

8) разглашать собранную информацию, использовать ее в каких-либо целях вопреки интересам своего клиента или в интересах третьих лиц;
9) передавать свою лицензию для использования ее другими лицами.
Проведение сыскных действий, нарушающих тайну переписки, телефонных переговоров и телеграфных сообщений либо связанных с нарушением гарантий неприкосновенности личности или жилища, влечет за собой установленную законом ответственность.
Шкобочки и шо в скобочках эт я писал.

Что еще надо?

А затем изучаем ч. 4 ст. 34 УК РФ (подстрекатель (подстрекательство к преступлению)) я вот стал перед тобой как лист перед травой, если ты не съездишь мне по морде то я лишу тебя свободы и права передвижения. (А это гражданин (ка) требует Конституции ч.1 ст. 27 (Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства), нет я ЧОП, я его подстреку, шо бы он дал мне в морду, она поцарапала лицо, и я их по 115, а если повезет 116, а я ЧОПа, и у меня синдром «вахтера», сказал низя, значит низа, сказал зя значит зя.
Изучаем дальше ст. 37, 38, 39 УК, ЧОП у нас законы знает, законопослушный, нарушений не допустит., а тута тело нарисовалось: как потом выяснилось ЧОП: «Дай сумку, сымай штаны…»,
ПосЯтитель: «Хто такой, почему не знаю?...И што бедному крестьянину делать? Белые прийдут грабят, красные – то же грабыт… Только за вилы? И што это было манияк, убивец, разбойник, грабитель… Ни милисия, ни ФеСеБе, ни суд. эксперты, тьфю приставы. И что же делать? Только в бок, когти в моду, но он (она) один, а иха много налетело, вот тебе баба и Юрьев день, тута не нарушение общественного порядка, тута будет массовые беспорядки (кто не знает ст 212 УК) . Вот и получили ТП, взрывы поджоги, битые окна, двери. Вота какой у нас покупатель, купил у Ненаказуемого шматок мяса, принес ему за этот шмат 300% прибыли (эт не я сказал, эт Путин), и разнес пол магазина.
Извините, что с сарказмом, а так к ЧОПу отношусь, нормально, у меня там работает очень много хороших знакомых и друзей. Только заказчики их услуг это нечто, хотя не все.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 20:03   #1269
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от Сутяжник Посмотреть сообщение
Вы признаете, что охранник не является частным детективом? Если – да, то читаем дальше.
И так Закон о частной детективной деятельности.
Логика мягкая и пушистая, писец одним словом.
Если охранник не частный детектив то читаем закон о детективной деятельности. Можно дальше и не читать ибо пурга.

Цитата:
Вота какой у нас покупатель, купил у Ненаказуемого шматок мяса, принес ему за этот шмат 300% прибыли (эт не я сказал, эт Путин
Цитату в студию или написать Путину и спросить говорил он так или нет? Вот перед ним за клевету и ответите. Статья 129 в чистом виде.
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 20:05   #1270
Orin

Активный участник

Ненаказуемый, а что предлагаете вы в рамках закона? О "войти в положение охранника/магаизна" речь не идет.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 20:13   #1271
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Ненаказуемый, а что предлагаете вы в рамках закона?
Уточните. Для того чтобы украсть и отвертеться?
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 20:25   #1272
Orin

Активный участник

Цитата:
Уточните. Для того чтобы украсть и отвертеться?
Где я писал о воровстве?
О взаимодействии между покупателем и охранником (контролером торгового зала)?
Вводная - покупатель не вор, но охранник хочет посмотреть содержимое его сумки, а вот покупатель не хочет показывать. Но при этом охранник обязан быть в рамках закона.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 20:27   #1273
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Логика мягкая и пушистая, писец одним словом.
Если охранник не частный детектив то читаем закон о детективной деятельности. Можно дальше и не читать ибо пурга.

Цитату в студию или написать Путину и спросить говорил он так или нет? Вот перед ним за клевету и ответите. Статья 129 в чистом виде.
http://lenta.ru/news/2009/06/25/down/
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 20:43   #1274
Orin

Активный участник

Вопрос всем защитникам ЧОПовцев и КТЗ. Вводная.
Имеем человека, имеющего негативный опыт общения с охраной и юридически подкован. Имеем охранника, который хочет посмотреть сумку покупателя, а покупатель против. Попытка задержать и т.д. приводит к вышеозначенным статьям. Как бы вы построили диалог?
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 20:52   #1275
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
_http://lenta.ru/news/2009/06/25/down/
Вы понимаете значение слова ЦИТАТА?
купил у Ненаказуемого шматок мяса, принес ему за этот шмат 300% прибыли
Вот эту строчку мне покажите.

Цитата:
О взаимодействии между покупателем и охранником (контролером торгового зала)?
Вводная - покупатель не вор, но охранник хочет посмотреть содержимое его сумки, а вот покупатель не хочет показывать. Но при этом охранник обязан быть в рамках закона.
Вам Татьяна показала пример взаимодействия, Вы ее в грязь втоптали. Могу свой привести. В METRO зазвенела рамка, правда на входе. Охранник вежливо попросил пройти в комнату охраны, там ручным сканером быстро выяснили что звенит рамка на куртке, рамка была отрезана, инцидент исчерпан. Но это для тех у кого нет гипертрафированного чувства собственной исключительно важности.

Для тех у кого оно есть. Охранник заявит что видел что Вы что то украли. Полномочия Вас задержать до приезда милиции у него есть. Ждите прибытия наряда, может не долго, может долго. Попробуете уйти сославшись на чайник и крайнюю необходимость, ну.... Ваша статья будет зависеть от Вашей настойчивости по уходу. Далее наряд, понятые, досмотр. Подтвердится кража, значит статья Вам, ну в суммы не будем вдаваться. Не подтвердится, извинения от охранника. Дальше как хотите, пишите заявление, подавайте в суд, доказывайте что Вам нанесены тяжкие оскорбления, нарушены Ваши конституционные права, то что у Вас вентиляция не по плану.... Возможно что то отсудите.
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 21:03   #1276
Orin

Активный участник

Вы не учли, что у Татьяны нет негативного опыта с охраной магазинов.
По поводу Метро. Это ваша позиция. А когда окажется, что вы что-то "украли", будте по другому.
А за лжесвидетельство охранника что, нельзя привлечь?
Да, как мягко задержать? Двери у Метро двустворчатые. Автоматом открываются.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 21:06   #1277
Solnet

Активный участник

Цитата:
В METRO зазвенела рамка, правда на входе. Охранник вежливо попросил пройти в комнату охраны, там ручным сканером быстро выяснили что звенит рамка на куртке, рамка была отрезана, инцидент исчерпан..
Думаю, куртка в METRO и была куплена. Однажды у меня муж звенел на входе в каждом магазине в паркхаусе, тож самое.. Охранники в спортмастере объяснили "возможную" причину.
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 21:08   #1278
Сутяжник
Активный участник

Не надо сравнивать METRO, это не магазин публичной торговли, а для ограниченного круга просителей, и Вас досмотрели ни как потребителя, а в лучшем случае как предпринимателя без образования юридического лица.

Последний раз редактировалось Сутяжник; 24.05.2010 в 21:21..
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 21:31   #1279
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Вы не учли, что у Татьяны нет негативного опыта с охраной магазинов.
По поводу Метро. Это ваша позиция. А когда окажется, что вы что-то "украли", будте по другому.
А за лжесвидетельство охранника что, нельзя привлечь?
Да, как мягко задержать? Двери у Метро двустворчатые. Автоматом открываются.
И что в том что нет? Охрана это что дракон с множеством голов и одним туловищем. У меня есть негативный опыт общения с ДПС, но есть и позитивный. Так что не нужно обощать. На выходе стоит охрана, переодически просит накладную и смотрит что в тележке, спрашивает, сравнивали ли товар в тележке с накладной, не обсчитали ли Вас. Меня это не напрягает. За лжесвидетельство, сомневаюсь. Скажет что ошибся. Сдается мне суд обяжет просто принести Вам извинения. И при чем здесь двери?
Цитата:
Сообщение от solnet Посмотреть сообщение
Думаю, куртка в METRO и была куплена. Однажды у меня муж звенел на входе в каждом магазине в паркхаусе, тож самое.. Охранники в спортмастере объяснили "возможную" причину.
Именно там и куплена. Ну забыл я рамку отрезать.

Цитата:
Не надо сравнивать METRO, это не магазин публичной торговли, а для ограниченного круга просителей, и Вас досмотрели ни как потребителя, а в лучшем случае как предпринимателя без образования юридического лица.
А какая разница? От этого что мой статус гражданина РФ изменился? Или закон о ЧОП стал другим? Может все же не лезть в дебри закона, а то как то нескладно получается. И цитаты я так понял не будет?
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 21:40   #1280
Orin

Активный участник

Почему нет?
Чтобы произвести досмотр надо заявление от охраны магазина или администрации о том, что посетитель что-то украл дабы оформить все правильно, иначе крайними будут милиционеры. А результат досмотра показал отрицательный результат, т.е. что мы имеем?
Двери причем? Просто как охранник мягко воспрепятствует выходу из магазина посетителя? Одностворчатую дверь можно еще заблокировать своим телом, двустворчатую не выйдет.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 21:43   #1281
Сутяжник
Активный участник

Цитата:

А какая разница? От этого что мой статус гражданина РФ изменился? Или закон о ЧОП стал другим? Может все же не лезть в дебри закона, а то как то нескладно получается. И цитаты я так понял не будет?
См пост 1206
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 21:53   #1282
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Почему нет?
Чтобы произвести досмотр надо заявление от охраны магазина или администрации о том, что посетитель что-то украл дабы оформить все правильно, иначе крайними будут милиционеры. А результат досмотра показал отрицательный результат, т.е. что мы имеем?
Двери причем? Просто как охранник мягко воспрепятствует выходу из магазина посетителя? Одностворчатую дверь можно еще заблокировать своим телом, двустворчатую не выйдет.
Имеем штатного юриста, Вас и судью, охранник скажет что ошибся, спутал Вас с другим человеком, которого видел сбоку и он был в такой же одежде и извинится. Ну так получилось, отошли на минуточку и затерялись в песках. А там как судья решит, а поскольку мировые не любят заморачиваться то скорее всего предложит примерение.
И потом кто сказал что охранник должен мягко воспрепятствовать.

Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию).

Где это написано? Его действия будут адекватны Вашим. Останетесь дожидаться наряд будет мягко, попытаетесь уйти будет адекватно.
А двухстворчатую автоматическую телом и не нужно блокировать.
Цитата:
См пост 1206
И что я там должен увидеть?
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 22:04   #1283
Сутяжник
Активный участник

Потому, что есть условия при которых возможен охраной досмотр граждан, а Вы подписывая с ними договор на это согласились.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 22:11   #1284
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Вот точно такой же мины только меньше, но другой.
Вы точь в точь как две пиццы
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 22:15   #1285
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Потому, что есть условия при которых возможен охраной досмотр граждан, а Вы подписывая с ними договор на это согласились.
Ой, ой. Какие условия, какой договор, на что я соглашался. Вы это о чем.
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 23:04   #1286
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Хорошая позиция, ИНН, ОГРН я не приносил, выписку из "Устава" тоже, копию приказа, и доверенность, не ни коем случае. А карточку на рынке купил.
Только в данном случае не только у Вас есть выбор, посещать Вам данную точку, или нет, но и у них, аннулировав вашу карточку.
Ну доцитирую. Вот с помощью точно такой же мины только меньше, но другой, дельфины воевавшие на нашей сторне подорвали немецкий крейсер.

Или иными словами если Вы уж слазили на сайт МЕТРО потрудитесь указать пункт договора где написано что клиент дает согласие на досмотр. Да и граждан сюда не приплетайте. Нет никаких граждан в отношениях между юридическими лицами. К слову я не выписку приносил, а Устав и что? Резюмируйте, как это у Вас ИНН, ОГРН и Устав трансформировались в гражаднина согласного на досмотр?
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 07:03   #1287
Orin

Активный участник

Ненаказуемый
Цитата:
Имеем штатного юриста, Вас и судью, охранник скажет что ошибся, спутал Вас с другим человеком, которого видел сбоку и он был в такой же одежде и извинится.
Одежда не показатель. А если ошибся - извинениями не отделаешься.

Цитата:
И потом кто сказал что охранник должен мягко воспрепятствовать.
Ибо если произойдет нанесение телесных повреждений, а пострадавший будет невиновен - здравствуй Уголовный Кодекс. Плюс еще выясняется, что человек то не тот, следовательно и причин задерживать не было,

Цитата:
Где это написано? Его действия будут адекватны Вашим. Останетесь дожидаться наряд будет мягко, попытаетесь уйти будет адекватно.
Вот вы охранник. Я пытаюсь выйти не прилагая к вам физ. усилий. Как вы собираетесь задерживать - попытка схватить за руку можно уже расценивать как нападение, ибо с юр.точка зрения я ничего не совершал, а вот вы напали на меня.

Плюс еще вы не путайте ЧОП и контролеров.торг.зала. В магазинах часто стоят вторые.

А по поводу легальности досмотра охранником. Вневедомственая устроит?
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 10:57   #1288

Активный участник

Двери закрываются дистанционно,в случае совершения административного правнарушения ЛЮБОЙ гражданин может совершить деяние на его предотвращение,по поводу мягко не мягко уже все обсосано как куриная косточка охранник не пускает -дверь закрыта, два варианта либо ждете наряд либо прорываетесь (или у вас есть третий?озвучьте пока что вижу билиберду с ушуистским уклоном).В итоге либо ждете наряд либо прорываетесь через ряд КТЗ и повреждения будут и у вас и у них следствие взаимные иски ,только вот они находятся на ввереной им территории а вы в общественном месте разницу чуете.Вас даже бить не будут тупо станут в дверях и все может нпа предьявите согласно которому нельзя стоять у вас на пути?О кстати мысль он вам покажите сумку вы ему не покажу закона такого нет ,он встал в дверях вы ему пропустите он а я вас и не держу проходите в любом другом месте а здесь я стою по служебной необходимости жду наряд милиции согласно внутренней инструкции либо ждите ,либо выходите в любом другом месте.Вот такое айкидо.....И говорить что вы украли никто не будет скажут извините но охраннику и кассиру показалось что вы запамятовали оплатить товар и он возможно находится в вашей сумке........Ну положим забыковали вы ,положим наказали а в следующий раз за вами будут смотреть пристальней и не дай бого вам что то уронить или что бы ваш ребенок незаметно для вас сунул в карман пачку жевачки(у МЕНЯ БЫЛО ПОДОБНОЕ С МАЛЕНЬКОЙ ПЛЕМЯННИЦЕЙ КАЮСЬ НЕ УСЛЕДИЛ ПОСМЕЯЛИСЬ КАКАЯ ШУСТРАЯ И БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНО РАЗОШЛИСЬ) а вам уже скидок не будет ,а будет все строго по протоколу плюс пришлют письмо на место работы(Тоже так сделали с вором которого поймали как говорится на месте преступления причем он пытался доказать что собирался оплатить чуть позже,задержал я лично просто не давал выйти и что ?Приехал наряд написали административку ему штраф 1000 р так как до требуемой ук суммы не дотянул ,мы потребовали напсать письмо на производство и его уволили,вот и все понты) задумайтесь оно того стоит?Еще раз повторюсь я всегда был за то что если вы не торопитесь и вины за вами нет то ждите наряд ,а вот вы как раз пытаетесь доказать что сможете обойтись и без этого (вышибаем ногой дверь и все).Что то как то ваши понятия о законности слишком далеки от закона,по поводу муляжа гипотетическая ситуация охранник у видел у вас муляж автомата ,ему нет необходимости разбираться муляж это или нет а тем более вы быкуете типа понял чувак слиняй,он вызывает наряд вас тормозят вы возмущены это же всего навсего муляжб пытаетесь его достать из сумки что бы доказать этим необразованным ментярам что это не настоящий ствол и получаете пару пуль хорошо если в ноги ответил я на ваш вопрос?Или другой вариант охранник оказался 2 метра ростом из нервных ветеранов чеченской ,а у вас еще и волосы черные,не сдержался и врезал вам в челюсть то есть обезвредил,и поверьте ничего ему не будет потому что он действовал из осознания опасности ситуации а вы не показали ни документв на оружие ни какого либо удостоверения о принадлежности к органам имеющим право носить оружия да еще и в гражданке.

Последний раз редактировалось gold19; 25.05.2010 в 11:17..
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 11:07   #1289
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
О кстати мысль он вам покажите сумку вы ему не покажу закона такого нет ,он встал в дверях вы ему пропустите он а я вас и не держу проходите в любом другом месте а здесь я стою по служебной необходимости жду наряд милиции согласно внутренней инструкции либо ждите ,либо выходите в любом другом месте.Вот такое айкидо.....
Будем ждать милицию, а потом магазин и охрана уплатит мне убытки по потерянному задатку.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 11:10   #1290
maxim_Ch
Активный участник

Цитата:
встал в дверях вы ему пропустите он а я вас и не держу проходите в любом другом месте а здесь я стою по служебной необходимости жду наряд милиции согласно внутренней инструкции либо ждите ,либо выходите в любом другом месте.Вот такое айкидо.....
это все отлично, а сотня других покупателей? тоже ждет наряда милиции? и мирно материт охрану, магазин и т.д.?
И потом предъявляет коллективный иск магазину?
Или просто в _этот_ магазин не ногой?
А если магазин в торговом центре, и там уже не сотня покупателей, а тысяча?, и двери закрываются не магазинным охранником,а владельцет ТЦ? да и выходов из ТЦ дофига...
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 11:25   #1291
Активный участник

Цитата:
Сообщение от maxim_ch Посмотреть сообщение
это все отлично, а сотня других покупателей? тоже ждет наряда милиции? и мирно материт охрану, магазин и т.д.?
.
А сколько покупателей не войдёт в магазин??
Да магазин потеряет от охраны больше ,чем от воровства.
Этого охранника заблокировавший дверь уволят до приезда милиции.
Охранник просто тупой и тот кто сейчас его потдерживает!
Один раз кондуктор тоже остановил автобус и требовал,что бы я оплатил иначе автобус не поедет. Я ему сказал,сколько он потеряет от стояния автобуса и автобус поехал!
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 11:42   #1292

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Один раз кондуктор тоже остановил автобус и требовал,что бы я оплатил иначе автобус не поедет. Я ему сказал,сколько он потеряет от стояния автобуса и автобус поехал!
Так мало что вы военный Павел вы еще и абсолютно асоциальный человек?Ну у нас с вами поступили бы проще у нас люди суровые не платишь ,ч е типа умный ?И набили в ваш бубен тему феи драже.
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 13:21   #1293

Активный участник

Только хотел ответить на пост КК что он бы всех убил а его удалили,жаль не дали возможности подискутировать с таким интеллигентным собеседником на эту тему.
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 14:48   #1294
Активный участник

Цитата:
проще у нас люди суровые не платишь ,ч е типа умный ?И набили в ваш бубен тему феи драже.
От вас другог не ждать. Продавцам закон не писан. Очень интелегентные люди.
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 15:15   #1295

Активный участник

Цитата:
От вас другог не ждать. Продавцам закон не писан. Очень интелегентные люди.
А как же ваше пресловутая любовь к конституции,вы ведь не платя нарушили право на беспрепятственное передвижение граждан,вот я и предложил решение проблемы по ORION из "удара" в вас и пока вы в позе эмбриона с ноги вас и автобус продолжает движение.РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ В ВАШЕМ СТИЛЕ, А ВЫ "А Я ИХ УБЬЮ УБЬЮ" КАК ТО ПО ДЕТСКИ.но что с вас взять вам же булава видать на головушку приземлилась после неудачного запуска.
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 15:23   #1296
Активный участник

Цитата:
А как же ваше пресловутая любовь к конституции,вы ведь не платя нарушили право на беспрепятственное передвижение граждан,вот я и предложил решение проблемы по ORION из "удара" в вас и пока вы в позе эмбриона с ноги вас и автобус продолжает движение.РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ В ВАШЕМ СТИЛЕ, А ВЫ "А Я ИХ УБЬЮ УБЬЮ" КАК ТО ПО ДЕТСКИ.но что с вас взять вам же булава видать на головушку приземлилась после неудачного запуска.
А почему бы не убить ,если нападают дебилы продавцы. Первого убить и остальные разбегутся. А не платить я имел законное право,но продавцам закон не писан. Кстати все пассажиры меня потдержали, этому кондуктору вообще могли по башке дать ,но я запретил.
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 16:01   #1297

Активный участник

Я догадался почему у вас на аватаре голова ,это вы свое больное место похоже демонстрируете.Ошибся не булава вам на голову упала , видимо отсутствие рядом женщины подняла уровень определенного вещества до вашей головы и заменила серые клетки на бодрых живчиков,поэтому вы теперь один большой орган запрещающий и разрешающий!!!!! Все вы меня рассмешили но пойду посмотрю перепалку с другим вашим соратником Эльдарчиком,похоже симптомы у вас одинаковые.....
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 17:38   #1298
Orin

Активный участник

Цитата:
охранник не пускает -дверь закрыта, два варианта либо ждете наряд либо прорываетесь (или у вас есть третий?озвучьте пока что вижу билиберду с ушуистским уклоном).
Если дверь одна, то становлюсь вплотную к охраннику. Результат - никто не может выйти или войти.
Далее, прибывает наряд, но чтобы досмотреть меня им нужен состав преступления и заявитель. А вот теперь внимание, что будет заявлять администрация магазина или "охранник"?

Цитата:
И говорить что вы украли никто не будет скажут извините но охраннику и кассиру показалось что вы запамятовали оплатить товар и он возможно находится в вашей сумке
Ответ "если кажется, то вам надо к окулисту сходить. У меня как раз хороший знакомый врач есть, адрес дать? И когда кажется, креститься надо. Я все оплатил. Если уж хотите всунуть свой длинный шнобель и руки, пахнущие селедкой в мои вещи, сначала напишите расписку о том, что в случае отсутствия у меня неоплаченного товара, администрация магазина (или охранник) обязуется выплатить мне тысячу долларов США в рублевом эквиваленте".

Цитата:
Ну положим забыковали вы ,положим наказали а в следующий раз за вами будут смотреть пристальней и не дай бого вам что то уронить или что бы ваш ребенок незаметно для вас сунул в карман пачку жевачки
Вот только им надо будет доказать, что я товар разбил нарошно. А вот за пачку жвачки будет админпротокол макисмум.
А на рабту пускай пишут. вместе с моим начальством посмеемся.

Цитата:
Что то как то ваши понятия о законности слишком далеки от закона
Почему это? Еще раз, где в законе сказано, что охранник или контролер имеет право задерживать по подозрению? Не по факту, как вы написали свой случай, а только потому что ему показалось? А что он ответит на фразу "отойдите, вы мне мешаете пройти, следовательно, выйти я не могу, и вы лишаете меня свободы - а это статья УК".

Цитата:
по поводу муляжа гипотетическая ситуация
Еще раз. Охранник и СМ - люди разные. Милиции покажу паспорт на ММГ, сертификат. А охраннику я ничего показывать не обязан.

Цитата:
Или другой вариант охранник оказался 2 метра ростом из нервных ветеранов чеченской ,а у вас еще и волосы черные
Вот только таких вот чет я не видел в КТЗ. А с ноги... Тут бабка надвое сказала.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 18:21   #1299
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Продавцам закон не писан. Очень интелегентные люди.
Вот не знаю даже. Весь коллектив у нас вроде как спокойный и уравновешенный. А вот посетитель зачастую, как на войну приходит. Хотя не понимаю, почему в психологических проблемах покупателя должен участвовать продавец.
Хочет выговориться и угомониться пусть идет к психологу.
Весенние настроения опять приводят к предгрозовым обострениям, которые к сожалению лечатся только у врача. но люди ведь боятся идти к врачу, поэтому считают, что продавец им подойдет и в том и в другом случае.
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 18:25   #1300

Активный участник

Цитата:

Ответ "если кажется, то вам надо к окулисту сходить. У меня как раз хороший знакомый врач есть, адрес дать? И когда кажется, креститься надо. Я все оплатил. Если уж хотите всунуть свой длинный шнобель и руки, пахнущие селедкой в мои вещи, сначала напишите расписку о том, что в случае отсутствия у меня неоплаченного товара, администрация магазина (или охранник) обязуется выплатить мне тысячу долларов США в рублевом эквиваленте".
Вот только им надо будет доказать, что я товар разбил нарошно. А вот за пачку жвачки будет админпротокол макисмум.
А что он ответит на фразу "отойдите, вы мне мешаете пройти, следовательно, выйти я не могу, и вы лишаете меня свободы - а это статья УК".
Вот только таких вот чет я не видел в КТЗ. А с ноги... Тут бабка надвое сказала.
Как всегда общие рассуждения и личное хочу .
1.1000 долларов- обоснуйте статьей где это прописанно? нет отметаем как детский сад.
2 Доказывать никто не будет по закону вы должны компенсировать ущерб нанесенный собственнику,проедутся по закону по полной программе мало не покажется , протокол потом еще пара таких случаев пару месяцев хождения к мировому судье и вот ваше начальство уже не смеется
3Приезжайте в Волгоград много для себя нового откроете заоднои с охранниками познакомитесь,повторюсь ЛЮБОЙ гражданин имеет право пресечь противоправное действие если есть опасность для окружающих,у вас муляж автомата но я об этом не знаю вы его достаете в общественном месте нарушая правила транспортировки нарезного оружия,получаете дубинкой по голове а потом будем разбираться,и поверьте если вы не докажете что показывали документы на ношение ничего вы не выиграете
Ответ

Опции темы
Опции просмотра