На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 13:21   #951
Ximik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Обычный контроль, путем считывания информации с документа.
Какого считывания? Глазами? Почему тогда для считывания глазами моих документов я их обязан в руки передавать, а полиция/охрана/контролеры мне в руки отдавать не обязаны?
Цитата:
И да, таки на погранконтроле паспорт тоже предъявляют. Для пропечатывания штампа о пересечении госграницы.
Дак сам себе и ответил! Там ставят штамп и именно ДЛЯ ЭТОГО нужно паспорт передавать прямо в руки! Без штампа пересечение границы незаконно. А какой закон обязывает ехать именно с галочкой, поставленной шариковой ручкой?
Да и откуда такая уверенность, что в законе, по которому передают паспорт на погранконтроле написано именно "предъявить"?

Последний раз редактировалось Ximik; 16.03.2016 в 13:33..
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2016, 00:33   #952
vchesalin
Активный участник

Инцидент произошел на Киевском вокзале в столице. Брянская одиннадцатиклассница ездила в Москву на «день открытых дверей» в университет, в который планирует поступать. Перед поездкой девушка купила льготные билеты туда и обратно в кассе железнодорожного вокзала «Брянск I».

Как сообщают региональные СМИ, до Москвы она доехала без проблем. А вернуться домой оказалось не просто. Дело в том, что школьница забыла взять справку о том, что учится в школе.

Проводница, узнав о том, что справки нет, отправила ее к начальнице поезда, а та, проверив билет и паспорт, отказалась пустить ее в поезд.

Школьница объяснила, что справку показала в кассе, а в дорогу ее не брала, но это сотрудницу РЖД не убедило.

В итоге нашей землячке пришлось срочно покупать новый билет.

Родители девушки намерены обратиться в суд.
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2016, 04:23   #953
Destroyer
Активный участник

Всё верно. Льготный билет недействителен без документа, подтверждающего льготу.
Untitled Document
Старый 07.04.2016, 10:19   #954
Елисабет
Новичок

По умолчанию Электричка Москва-Петушки

В электричке Москва-Петушки отправляющейся с Курского вокзала в 18-42 два дня подряд 5-6 апреля подают состав с сильным запахом краски. Покрашены воздуховоды расположенные с двух сторон вагона под окнами вдоль сидений.
В эл.поезде 5 апреля краска была не до конца высушена и люди просто закрывали воздуховоды бумагой или газетами, чтобы не испачкать одежду и обувь. Вонь от свежей краски сильнейшая.
Эл.поезд 6 апреля вонял настолько сильно, что запах от него ощущался на платформе в метре от поезда. Платформа была облевана (простите) пассажирами, которые ранее прибыли на этом поезде в Москву.
Выбрать вагон без запаха краски невозможно, т.к. покрашены воздуховоды во всем поезде. Ехали два дня с открытыми окнами, но это не спасало. В итоге - сильнейшая головная боль и тошнота.
Куда, кроме горячей линии РЖД можно направить жалобу и как правильно ее сформулировать?
Елисабет вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2016, 12:26   #955
Sandler1991
Новичок

По умолчанию Какой выход из ситуации?

Добрый день товарищи!
Случилась сегодня со мной такая ситуация: вчера я приобрел транспортную карту с 60ю поездками на электричке по маршруту Новогиреево - Курская. Часто случается, что меня подвозят на авто до платформы Кусково, где я пересаживаюсь на электричку и еду до Курской. Правилами пользования транспортной картой это не запрещено. Сегодня я как ни в чем не бывало сел в Кусково, доехал до Курской, а вот турникет меня не выпустил. Я обратился к контролеру, на что она ответила, "у вас не отмечен вход в Новогиреево, идите в кассу, пусть отметят вход". Направившись в кассу меня обязали заполнить заявление на "отметку входа", карту мне разблокировали и только тогда я смог пройти через турникет. Таки образом утром я потерял 15 минут времени из-за глупой процедуры. Объясните пожалуйста, как такое может быть, если в правилах написано, что, в моем случае билет, действует на всем участке оплаченного маршрута, я могу выходить и заходить на любом остановочном пункте оплаченного мною маршрута. А как же быть со станциями, где нет турникета и осуществляется свободный вход/выход пассажиров (Кусково).
Подскажите, как быть в такой ситуации, насколько это правомерно и есть ли какой-нибуть способ избежать подобной процедуры написания заявлений.
Заранее благодарен за ваши ответы.
Sandler1991 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2016, 15:05   #956
Alex133

-Модератор-

Пишите жалобу в РЖД-ЦПКК и на прямую линию с Путиным.
Вряд ли еще есть какие-то варианты.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2016, 16:18   #957
Антипотребитель

Активный участник

На всех станциях и в салонах электрички висят объявы, что необходимо валидировать билет на станции отправления. Причина этого совершенно понятна - слишком много хитромудрых.
На мой взгляд - совершенно законно, ибо предупреждено и свобода договора.
Впрочем, с юриспруденции нет как законных так и незаконных действий. Таков закон.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2016, 17:50   #958
Sandler1991
Новичок

Полностью с вами согласен, закон есть закон и валидировать билет необходимо. Но как быть в ситуации, когда платформы не оборудованы ни турникетами, ни валидатором, ни наличием контролирующих органов? И таких станций очень много

Последний раз редактировалось Alex133; 12.04.2016 в 23:57..
Sandler1991 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2016, 17:58   #959
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sandler1991 Посмотреть сообщение
ПНо как быть в ситуации, когда платформы не оборудованы ни турникетами, ни валидатором,
Ну как... идите в кассу, пусть отметят вход...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 08:28   #960
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sandler1991 Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, закон есть закон и валидировать билет необходимо. Но как быть в ситуации, когда платформы не оборудованы ни турникетами, ни валидатором, ни наличием контролирующих органов? И таких станций очень много
Никак. Именно поэтому такие абонементы от данных станций не продают.
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:10   #961
_Мария
Новичок

Цитата:
Сообщение от _Мария Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, если не в ту тему. Вопрос такой – могу ли я покупать билет на электричку туда-обратно на любой из двух указанных станций или я должна это делать только на той станции, с которой стартует и которой завершается маршрут.
Поясню. Живу в Подмосковье, работаю в Москве. Поскольку на моей подмосковной станции иногда бывает затруднительно приобрести билет и не опоздать при этом на электричку (медлительность кассира, пятитысячные купюры у людей, зависание аппаратов, непредвиденные препятствия в виде наледи и луж…), я уже год как стала покупать билет загодя, по пути с работы – в автомате на станции в Москве. И я не одна. И контролеры всегда спокойно проверяли мой билет. Но несколько дней назад впервые контролер сообщил, что я обязана покупать билет на своей подмосковной станции. Его коллеги утром поставили галочку на моем билете в некоем определенном месте и так он определил, что я езжу не по правилам. Штрафовать меня молодой человек не стал, но сказал, что-то типа, что у него могут быть проблемы, если его коллеги увидят, что он меня пропустил с таким билетом. Еще спросил – «а если вы туда-сюда весь день катаетесь!», на что я ответила, что кататься туда-сюда весь день я могу, приобретя билет на любой из указанных станций, а турникеты на выход работают ограниченное количество раз.
Напомню – стоимость билет оплачена полностью, от станции до станции и обратно, без каких-либо льгот. Что я нарушаю?
Я написала вопрос на сайт РЖД – согласно какому пункту законодательства я не имею права выбирать станцию приобретения билета из двух имеющихся, – но ответ не получила. Может быть уважаемые форумчане мне что-то подскажут, к чему готовиться?
Добрый день! Закончу свою тему. Мне пришел ответ из Центральной ППК, где относительно билета «туда-обратно» сказано: «Порядок совершения маршрута поездки (туда-обратно) производится на усмотрение пассажира».
И, что меня даже повергло в смущение, что с кассирами-контролерами Савеловского направление проведен повторный инструктаж на тему «Действие проездных документов «туда» и «туда и обратно»».
_Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:34   #962
Alex133

-Модератор-

Как интересно! А раньше ведь (когда еще были картонные билеты) на билетах было написано, что он действует "туда" в течение двух часов, а "обратно" - то ли сутки, то ли двое, не считая выходных.
А какие же теперь сроки действия?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:36   #963
ElizarovPetr

Активный участник

Странно, только недавно брал себе и супруге билеты Москва-Истра-Москва и специально уточнял в кассе, что обратно действует только завтра.
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:40   #964
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
билет туда действителен в течении даты, которая на нем указана... точнее до 01:00 следующего дня - именно до этого срока надо успеть сесть в электричку ТУДА). Ну а обратно билет действует естественно в течении этого дня + в течении следующего рабочего дня, следующего за датой, указанной в билете.
.....
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:40   #965
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
обратно действует только завтра.
То есть сегодня по нему вернуться нельзя что ли?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:42   #966
minos66

Активный участник

"в течении даты, которая на нем указана....обратно билет действует естественно в течении этого дня +"
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:45   #967
_Мария
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Как интересно! А раньше ведь (когда еще были картонные билеты) на билетах было написано, что он действует "туда" в течение двух часов, а "обратно" - то ли сутки, то ли двое, не считая выходных.
А какие же теперь сроки действия?
Про действие билета в ответе мне написано то же самое, что в правилах: билет в одном направлении действует в течение календарных суток, указанных в билете, и одного часа следующих календарных суток. «Обратно» - в течение суток, указанных в билете и следующих календарных суток
В моем случае меня интересовал только порядок передвижения "туда" и "обратно", могу ли я приобретать билет загодя в Москве, а ехать на следующий день Подмосковье-Москва-Подмосковье. Уточню - я беру билет не на тот день, когда я его покупаю, а ЗАГОДЯ. То есть 1 числа я беру билет на 2, 3, 4 ли 5 число. Это уточнение для тех, кто невнимательно прочитал.
_Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:48   #968
Alex133

-Модератор-

Если вы приобрели билет в Москве, то в Москву по нему можно ехать на следующий день, а вот из Москвы - только в день покупки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:53   #969
_Мария
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если вы приобрели билет в Москве, то в Москву по нему можно ехать на следующий день, а вот из Москвы - только в день покупки.
no comments... Я не могу по 10 раз объяснять.
Я могу (и делаю это, проходя через турникеты уже около года) купить билет в Москве 1 числа на 3 число и поехать по нему 3 числа по маршруту Подмосковье-Москва-Подмосковье, о чем сегодня получила ответ из ППК.
И не только я, кстати.
_Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 20:05   #970
Alex133

-Модератор-

Я никогда не слышал о том, что пригородный билет можно купить на несколько дней вперед. Если так, то конечно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2016, 17:04   #971
vchesalin
Активный участник

В Брянской области РЖД развело помойки как на станциях 162 км,Эдазия,Хотылёво,Нетинка,Бордовичи,Отрадное,Фасо нолитейное,Мальцеская так и вдоль пути между Хотылёво-НЕтинка и Бордовичи-Отрадное-фасонолитейное -Орджеград!
На жалобы жителей с просьбой убрать мусор,который не только не эстетичнен но и опасен,битые бутылки могут проткнуть подмётку и повредить ногу пассажиру ответов нет,типа пусть кто мусорит тот и убирает....А пассажиры сами свиньи!
Вот видео состояния полосы отвода РЖД https://vk.com/video?z=video16181589...0%2Fpl_updates
https://vk.com/video?section=all&z=v...%2Fpl_16181589
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2016, 01:41   #972
vchesalin
Активный участник

Вот в ютубе помойки вдоль путей РЖД на брянщине https://www.youtube.com/watch?v=sple...ature=youtu.be
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2016, 13:06   #973
Антипотребитель

Активный участник

А теперь укажите НПА, которое определяет, кто должен убирать мусор вне полосы отвода - РЖД или местные власти?
Untitled Document
Старый 14.05.2016, 13:28   #974
minos66

Активный участник

Цитата:
А теперь укажите НПА,
Изучайте на здоровье - Постановление Правительства РФ от 12.10.2006 N 611
(ред. от 04.04.2011)
"О порядке установления и использования полос отвода и охранных зон железных дорог"
и еще
Приказ МПС РФ от 15.05.1999 N 26Ц "Об утверждении Положения о порядке использования земель федерального железнодорожного транспорта в пределах полосы отвода железных дорог"
Здесь более определенно:
3. Содержание полосы отвода должно соответствовать градостроительным, экологическим, санитарно-гигиеническим, противопожарным и иным требованиям, устанавливаемым нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также соответствующими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

7. Для обеспечения безопасности движения и эксплуатации транспортных и иных технических средств, связанных с перевозочным процессом, безопасности населения, нормальной эксплуатации инженерных сооружений и других объектов федерального железнодорожного транспорта железные дороги обязаны:

соблюдать установленный порядок использования полосы отвода;

содержать земельные участки в пределах полосы отвода способами, которые не должны наносить ущерб земле как природному объекту;

Последний раз редактировалось minos66; 14.05.2016 в 13:42..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2016, 15:06   #975
Антипотребитель

Активный участник

В ПО - безусловно РЖД.
А в санитарной зоне?
Не говоря про то, что ролик откровенная фальшивка. Ну случайно в объектив не попали рельсы, кроме полузаброшенной ЖД явно не общего пользования в конце. Стандартная фальшивка.
Untitled Document
Старый 14.05.2016, 16:11   #976
Рейнжи
Активный участник

Цитата:
В ПО - безусловно РЖД.
А в санитарной зоне?
Не говоря про то, что ролик откровенная фальшивка. Ну случайно в объектив не попали рельсы, кроме полузаброшенной ЖД явно не общего пользования в конце. Стандартная фальшивка.
https://yadi.sk/i/Fm4Bv7tCrhoxX

А что это вашему справа если не рельсы?

И ничего что указывало бы на то что это линия какого то предприятия я не вижу. Да и собственно возле жд у нас везде мусора хватает. Я могу и в Подмосковье такого наснимать. Вот буквально у себя в Коломне вдоль ветки на Озеры, которая одноколейка и выглядит точь в точь как на этом видео точно найду.
Мусор конечно из воздуха сам не появляется и его бросают люди, только вот когда никто его не убирает, то кучи мусора начинают резко расти, потому что на чистую траву многие бросать не станут, а вот там где уже накидано вполне - помойка же.

Последний раз редактировалось Рейнжи; 14.05.2016 в 16:22..
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2016, 19:16   #977
Антипотребитель

Активный участник

Возле ЖД - не юридическое понятие. В полосе отвода или вне полосы отвода?
Untitled Document
Старый 18.05.2016, 00:16   #978
vchesalin
Активный участник

ОТправили материал экологам они будут требовать наведения порядка!
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2016, 08:49   #979
Антипотребитель

Активный участник

От кого? ЖД или местных властей?
На каком расстоянии от ЖД эти кучи мусора? Причем они явно от отдыхающих, а не были выброшены из окон поездов.
Untitled Document
Старый 18.05.2016, 21:13   #980
vchesalin
Активный участник

На расстоянии в пределах 100 м от рельсов!Причём мусор именно пассажиры оставляют в ожидании поезда
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2016, 21:15   #981
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vchesalin Посмотреть сообщение
На расстоянии в пределах 100 м от рельсов!
Ну вот и ответ. Это не полоса отвода! Убирать должны местные власти.
Untitled Document
Старый 18.05.2016, 21:57   #982
vchesalin
Активный участник

Полоса отвода тоже находится в 100 м зоне,где понастроили каких то складов и торговых рядов
вот ещё ролик именно с остановки Фасонолитейная https://vk.com/video?section=all&z=v...%2Fpl_16181589
Отправили письмо по мусору губернатору,но мне кажется что ответ будет что это территория РЖД!
Земельный участок: 32:28:0016301:1 и прилегающее к нему зона отвода РЖД
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 07:44   #983
Антипотребитель

Активный участник

Вот так прямо все 100м занимает полоса отвода? Или все таки меньше? Вы уж определитесь.
А платформы убираются от мусора или нет?
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 11:32   #984
vchesalin
Активный участник

Это пускай РЖД разберёмся где у ней полоса отвода так как торговые центры и пивные на участке Жуковка-Брянск строиться ближе 30 м от рельсов те же Тимашки
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 12:01   #985
minos66

Активный участник

Цитата:
строиться ближе 30 м от рельсов
РЖД имеет право сдавать в аренду участки земли в полосе отвода.... Ну точнее "Свободные земельные участки в полосе отвода, относящиеся к землям железнодорожного транспорта, могут в порядке, установленном настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, предоставляться в срочное пользование физическим и юридическим лицам (далее - временные пользователи) для сельскохозяйственных целей, оказания услуг пассажирам, складирования грузов, для устройства погрузочно-разгрузочных площадок, сооружения прирельсовых складов (кроме складов горюче-смазочных и любых типов автозаправочных станций, а также складов, предназначенных для хранения опасных веществ и материалов) и иных целей, если при этом будут соблюдаться требования безопасности движения."
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 12:50   #986
vchesalin
Активный участник

Не думаю,что крупные ТРЦ типа Тимашков и Варяга построены на арендованной земле
Думаю что их умудрились продать в смутные 90 ые
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 14:27   #987
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Это пускай РЖД разберёмся где у ней полоса отвода так как торговые центры и пивные на участке Жуковка-Брянск строиться ближе 30 м от рельсов те же Тимашки
И? Это вне полосы отвода.
Я не поеду в Брянск, но даже в мособл в 30м от края рельса часто проходит(!) обычная автодорога общего пользования. А на ее (автодороги) противоположной стороне располагаются рядком(!) индивидуальные жилые дома, собственники которых со времен СССР не имеют никакого отношения к ЖД. И их участок целиком или частично лежит в указанных Вами 100м от края рельса!
Какая тут полоса отвода?
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 15:35   #988
minos66

Активный участник

Цитата:
Какая тут полоса отвода?
Разная. Чего вы прицепились к 100 метрам, да еще с МО сравниваете. Если кто то скажет, что у него увартира 300 квадратов, то вы заявите, что твуого не бывает, потому как сами на 36 метрах обитаете? ОСН 3.02.01-97 Нормы и правила проектирования отвода земель для железных дорог - скачать бесплатно А вообще полосу отвода надо на кадастровых картах смотреть...

Последний раз редактировалось minos66; 19.05.2016 в 15:56..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2016, 21:12   #989
vchesalin
Активный участник

по кадастровой карте как раз территория РЖД,но по факту там полно складов,гаражей
участок вроде Земельный участок: 32:28:0016301:1 и прилегающее к нему
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2016, 23:35   #990
vchesalin
Активный участник

За турникеты штраф!!
Ранее обращался в МЧС с просьбой проверить на соответствии нормам и правилам пожарной безопасности станций Орджеград и Брянск 2 ,так как создаётся большое скопления народу и давка раньше пассажиры а их сотни из двух встречающихся электричек ,могли бесприпятственно выйти с перрона в город.Подробнее http://bookenot.ru/board/transport_perevozki/zhelezny..
А теперь весь перрон оцеплен высоким забором,со стороны переезда стоят чопы которые незаконно не выпускают пассажиров ограничивая их право на свободу передвижения,после совершения ими поездки.
Все сотни пассажиров ломятся в 2 !!! узкие двери вокзала,за которыми снова преграда-турникеты ,одни из которых сломаны ,другие то же систематически стопорятся из за мятого билета,тележки,чемодана или сумки с рассадой!Случись что бежать с перрона некуда входы на мост заперты высокими металлическими калитками-люди в западне!
Ещё более 100 миллионов на Брянщине на турникеты истратили
Получил ответ на обращение по поводу установки турникетов на станциях Орджеград и Брянск 2 ОАО ЦППК по постановлению Брянского транспортного прокурора ,ГУ МЧС по Брянской области было привлечено к административной ответственности за нарушение требования пожарной безопасности к эвакуационным путям по ст 20.4 ч 4 Коап Рф и на него наложен штраф 150000руб.
Также Генеральному директору ОАО ЦППК вынесено представление об устранении выявленных нарушений.
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2016, 06:11   #991
minos66

Активный участник

Цитата:
Ранее обращался в МЧС с просьбой проверить на соответствии нормам и правилам пожарной безопасности станций Орджеград и Брянск 2 ,так как создаётся большое скопления народу и давка раньше пассажиры а их сотни из двух встречающихся электричек ,
Вы уже это писали
Цитата:
Брянские пассажиры в опасности!!! Турникеты признаны вне закона ,но продолжают стоять загораживая двери!Пассажиры в опасности на станциях Орджеград и Брянск 2 в случае пожара или атаки террристов(помните как аум синрекё ядовитый газ на вокзалах выпустила?) бежать некуда турникеты мешают!
в этой теме Турникеты признали опасными для пассажиров но их не демонтируют! - Главный форум потребителей России. Забыли где ваша тема по этому вопросу?
Untitled Document
Старый 18.07.2016, 22:52   #992
vchesalin
Активный участник

На брянщине сегодня остановились электрички на Жуковском направлении https://www.youtube.com/watch?v=dpez5doNzbI
Пассажиры встали перед дилемой или идти 7 км пешком через шторм и грозу до станции Сельцо откуда ходят автобусы или ждать в поле 1,5-2 часа тепловоза!
Особенно попали те кто ехал на поезд Брянск-Москва и опоздали на него из за поломки электрички!
Интересно им вернут деньги за билеты до Москвы??
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2016, 18:36   #993
vchesalin
Активный участник

На станции Жуковка опять непорядок после дождей перрон раскисшей и пассажиров затягивает в грязь как в трясину! Да ещё торчит арматура о которую можно поранить ногу и обломки асфальта под ногами!Пассажиры спотыкаются и падают в грязь пачкая одежду!
https://youtu.be/6bcxSfRpMc4
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2016, 21:07   #994
Антипотребитель

Активный участник

А что там за асфальт вдоль путей на 3-ей секунде? Уж не с него ли садятся в элку?
Похоже на очередное цивилвранье.
Untitled Document
Старый 24.08.2016, 21:27   #995
vchesalin
Активный участник

В дизель поезда садятся напротив вокзала ,где торчит арматура и трясина!!Это не должное содержание перона !!
РЖД развело грязь и опять переводит стрелки!
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2016, 22:33   #996
minos66

Активный участник

А чего на 57 секунде видно, что народ кучкуется на асфальте левее вокзала (если к нему спиной стоять). А чего в этой непролазной грязи массовых следов людей не видно? А чего вы в эту грязь полезли, если видно, что нормальные люди по относительно нормальной дороге, которая ближе к вокзалу спокойно ходят... быстрым шагом и не смотря под ноги? Кусок грязи по протяженности явно меньше куска асфальтированной платформы, где люди кучкуются. Машинист элки совсем идиот - вмето того, чтобы напртив асфальтированной платформы остановиться, он напротив грязи останавливается... и опять - где на грязи следы массового присутствия людей?
Untitled Document
Старый 24.08.2016, 23:37   #997
vchesalin
Активный участник

Поясню люди идут от платформ для электричек на Брянск ,а грязь там где дизель поезд останавливается на Рославль и Смоленск..
Более того для выхода в город всем придётся через грязь пройти,раньше был асфальт теперь такое болото.Нормальной дороги сейчас нет на пероне
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 21:23   #998
vchesalin
Активный участник

В Рославле единственный туалет на перонне сделали платный 20 руб,как результат все кусты кругом загажены!
Куда смотрит руководство РЖД ведь по правилам единственный туалет не может быть платный!!
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2016, 21:38   #999
Антипотребитель

Активный участник

По каким правилам?
Untitled Document
Старый 02.09.2016, 01:25   #1000
vchesalin
Активный участник

А это в прокуратуре узнайте, видимо правил пользования жд транспортом! !
Пару лет назад такое же в Жуковке и Орждеграде устроили мы в прокуратуру они ответ единственый туалет на вокзале не может быть платным
vchesalin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра