На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Ваше отношение к конфликту в Цхинвале
Поддерживаю Россию 62 76.54%
Поддерживаю Грузию 2 2.47%
Безразлично все происходящее 5 6.17%
Сложно определиться 12 14.81%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 09:51   #501
Warlock

Продавец

Цитата:
Проблема в том, что сильная Россия сейчас никому не нужна, кроме самих россиян, в этом никто не заинтересован.
Вот я и говорю - америкосский наймит. Даже зарегиться боится Стандартный прием "интелегенции" - визги из кустов. Типа, чем больше визжать чушь, тем убедительнее звучит.
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 10:04   #502
Гарик

Активный участник

Сегодня с утра по евроньюз смотрел "новости". Там их подавали под таким "соусом" - Грузия (!!!) выдвинула принципы урегулирования вопроса, а России ничего не оставалось делать, как согласиться. Подробно освятили геноцид грузинского народа и посягательство на её демократию. Показали гр. президента с его соратниками (польша, украина и т д.), которые пели гимны на площади Тбилиси. Показали международных аналитиков, которые в один голос твердили, что у России не было выбора, кроме как согласиться на грузинские условия....

Или я чего то недопонимаю, или...
ЛОЖЬ В МЕЖДУНАРОДНОМ МАСШТАБЕ.
Старый 13.08.2008, 10:06   #503
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
чегото психоаналитики придерживаются иного мнения....
особенно после того как на весь мир показали, как этот горный сокол обдристался пука своего охранника, охрана даже догнать еле успела....
..
ну и рожа у него была

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Сегодня с утра по евроньюз смотрел "новости". Там их подавали под таким "соусом" - Грузия (!!!) выдвинула принципы урегулирования вопроса, а России ничего не оставалось делать, как согласиться. Подробно освятили геноцид грузинского народа и посягательство на её демократию. Показали гр. президента с его соратниками (польша, украина и т д.), которые пели гимны на площади Тбилиси. Показали международных аналитиков, которые в один голос твердили, что у России не было выбора, кроме как согласиться на грузинские условия....

Или я чего то недопонимаю, или...
ЛОЖЬ В МЕЖДУНАРОДНОМ МАСШТАБЕ.
вы знаете если чессно мне начинает казаться, что это нам тут какую то дурку крутят по телеку про то что грузия напала а мы защищались..
если бы грузия заранее готовилась к войне то их иракский контингент войск уже давно бы перебросили на родину, а не в спешке во время боевых действий...
нескладуха какая-то получается...
там за кордоном весь мир получается слепоглухонемой, а мы одни правду знаем, но нас никто не слушает
может не всё так как нам преподносят на самом дела

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 03:45.. Причина: +
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 10:11   #504
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина А Посмотреть сообщение
ну и рожа у него была
По моему мнению - это ещё один из методов воздействия на западное сообщество.
Мол, посмотрите, какие россияне ужасные, бедненький президент испугался, надо за него срочно заступиться...Спектакль чистой воды.
Но поржал я тоже от души

Цитата:
может не всё так как нам преподносят на самом дела
Мирные жители врать не будут. Когда кругом снаряды рвутся, на камеру особо не поиграешь.
Когда наш батальон стоял в пригороде Цхинвали в 1997 году, уже тогда у меня выработалось четкое мнение относительно статусов, независимости и прочего. Оно таким и осталось - осетины не хотят быть в составе Грузии.

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 03:46..
Garik1478 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 10:21   #505
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
По моему мнению - это ещё один из методов воздействия на западное сообщество.
Мол, посмотрите, какие россияне ужасные, бедненький президент испугался, надо за него срочно заступиться...Спектакль чистой воды.
Полностью согласен.
Нам это преподнесли под одним соусом, на западе под другим.
Если это не спектакль, то вывод вполне ознозначен.
Если это спектакль, то похоже на то, что у президента Грузии нет других рычагов влияния на ситуацию, кроме как использование актерского таланта. А актер из него получился не плохой, я действительно поверил в то, что в определенный момент штанишки президента изрядно потяжелели.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 10:29   #506
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Мирные жители врать не будут. Когда кругом снаряды рвутся, на камеру особо не поиграешь.
Когда наш батальон стоял в пригороде Цхинвали в 1997 году, уже тогда у меня выработалось четкое мнение относительно статусов, независимости и прочего. Оно таким и осталось - осетины не хотят быть в составе Грузии.
да я не спорю что не хотят..
но может мы развязали войну то всё-таки
ну неужели мы одни знаем правду, а нас ТАМ никто не то что не слушает, во внимание даже не берёт.. типа всё что выговорите значения не имеет, мы верим только тому что говорит Грузия и её психически больной президент..
неужели они так необъективно оценивают события и пускают в эфир какую-то лажу во всём мире все их независимые коресспонденты, а все наши "независимые" корреспонденты -орт, нтв, ртр- дают в эфир совсем другое.. ну блин .. ну быть того не может
я вот чессно чувствую что не так всё как нам показывают... наверняка, всё по-другому было а нам какую-то лапшу на уши вешают!
замалчивается 99% информации.
Я ваще вот чессно новости смотрю и не понимаю говорят что грузинская армия понесла потери 4 тыс человек, наших миротворцев погибло 18 чел ... вообще это мыслимо соотношение таких потерей?
а 1600 осетинов -это мирных жителей или всех вместе взятых вместе с их солтдатами? тады сколько осетинских солдат погибло..?
блин.. ну ничё не понятно. мутно всё как-то.. ничё наши не говорят вообще по существу как обычно из-за этого терзают душу смутные сомнения..
а так же мне больше всего не понятно дык сколько самолётов мы в итоге потеряли, где все эти лётчики сбитых самолётов, и кого всё-таки грузины взяли вплен и какого дальнейшая судьба этого пленного.. почему об этом молчат?
Старый 13.08.2008, 10:54   #507
Андрюха

Представитель СЦ

Иришкин, да все врут. Современная война - это не только перестрелки, снаряды и взрывы. Это еще и пропаганда. Лично у меня сомнений нет сомнений в том, что начали грузины. Начали и получили по заслугам.
Российские войска не атаковали и не бомбили мирные объекты на территории грузии.

Иначе показывали бы не перепуганного президента, а пострадавших мирных граждан, и не выкладывали бы весьма посредственный фотошоп на информационных сайтах иностранных СМИ.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 11:00   #508
Гарик

Активный участник

Большая политика, нефтепроводы, стратегические объекты на берегу черного моря. США стремится ослабить позиции России во всех этих вопросах. И делает это посредством Грузии. Причем действует, исходя из позиции "на войне все средства хороши". Даже самые низменные, которые выходят за все рамки
Старый 13.08.2008, 11:00   #509
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Современная война - это не только перестрелки, снаряды и взрывы. Это еще и пропаганда.
Андрюха, отстаешь от жизни, это раньше так называлось, сейчас это называется информционная война. Зачастую похлеще пушек эффективнее, что мы и наблюдаем.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 11:01   #510
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Иришкин, да все врут. .
вооооооооооооооооооооооооооттт....

З.Ы.
если чессно уже за 5 дней так енто тема с войной надоела. Хоть телевизор не включай. Как токо начинаются новости в телевизор хочется чем -нить кинуть ибо всё равно правды нет и быть не может а если и есть то мы её никады не узнаем, так же как и с Курском. А от того что нас за идиотов всех держат очень хоцца чтоб по-быстрее уже енту тему прожевали и забили и забыли. Надоело!
Старый 13.08.2008, 11:03   #511
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
сейчас это называется информционная война.
в информационной войне люди не погибают
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 11:07   #512
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Иришкин, да все врут. Современная война - это не только перестрелки, снаряды и взрывы. Это еще и пропаганда.
К сожалению, информационную войну наше государство проиграло полностью. Интересно, а пытались ли наши выкупить колонку в той же таймс и напечатать свою позицию на правах рекламы?
Цитата:
Российские войска не атаковали и не бомбили мирные объекты на территории грузии.
По крайней мере умышленно. А так использовалось не самое совершенное и высокоточное оружие, могли ведь и промазать немного
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 11:09   #513
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
К сожалению, информационную войну наше государство проиграло полностью. Интересно, а пытались ли наши выкупить колонку в той же таймс и напечатать свою позицию на правах рекламы?
Нашу позицию озвучил президент на пресс-конференции президентов России и Франции.
Или вы предполагаете, что ихние СМИ вырезали монологи Медведева?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 11:12   #514
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Нашу позицию озвучил президент на пресс-конференции президентов России и Франции.
а кто у нас президент?
З.Ы. Путина бы точно не вырезали

я не читала все 50 страниц, а вот это кто-нить выкладывал

"В конфликте между Москвой и Тбилиси, вызванном событиями в Южной Осетии, популярный грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе, широко известный у себя на родине под уменьшительным именем Буба, фактически демонстративно принял сторону Грузии. В минувший вторник депутат грузинского парламента, председатель комитета образования, культуры и спорта Георгий Габашвили сообщил участникам многотысячного митинга на проспекте Руставели в Тбилиси, что исполнитель роли Мимино вернул премьер-министру РФ Владимиру Путину Орден дружбы, врученный ему на 70-летний юбилей, и отменил концерты в Москве. "В знак протеста против действий России в отношении Грузии Кикабидзе решил вернуть этот орден и отменил концерты, назначенные на осень в России", - заявил Габашвили.

Сам грузинский актер, находящийся в настоящее время на отдыхе в Батуми, подтвердил эту информацию. Кикабидзе отметил, что "с большим уважением и симпатиями относится к народу России, но не может принять Орден после того, какие действия предприняла Россия в последнее время против Грузии". "Здесь такое творится, что неприлично было бы получать эту награду, - заявил актер в интервью BBC. - Потому что здесь идет полномасштабная война. Горят все регионы Грузии. Если бог даст, все урегулируется, и мы опять начнем все с нуля, тогда можно восстанавливать этот вопрос. Пока я отказался, конечно".

По словам Кикабидзе, "народ ни при чем". "Просто такая политика пошла, - утверждает артист. - Честно говоря, когда мне вручили его, я был в Грузии, у меня были юбилейные концерты, и пришла телеграмма от президента России Медведева, но я его [орден] пока не получал, поэтому я сейчас сказал, что не буду его брать. Если это что-то может дать... Когда будут спрашивать, будут знать, что Кикабидзе отказался от Ордена дружбы. Почему? Вот потому и потому, скажу. Да, это будет, наверное, освещаться. Поэтому такую акцию и провели".

Более того, Кикабидзе обрушился с прямыми обвинениями в адрес России, которая якобы втянула Грузию в войну. По его словам, "последний месяц перед тем, как все это началось, до 8-го числа, каждый день с Yтра до вечера, по грузинскому телевидению государственный министр говорил, что у нас сегодня должна состояться встреча с той стороной, чтобы договориться о каком-то сотрудничестве, сели за стол переговоров, - утверждает актер. - И каждый вечер они бомбили грузинские деревни. День, два, три, тридцать, тридцать пять. И уже невозможно было, понимаете. Люди страдали. Были воздушные атаки. Были раненые среди мирных жителей. И так, в общем, втянули в это дело".

Между тем, по данным интернет-портала "Евразия", заявление Вахтанга Кикабидзе об отказе от российского ордена было сделано после того, как с грузинской стороны ему пригрозили начать уголовное преследование по обвинению в педофилии, в которой он неоднократно был замечен у себя на родине. Так что в этой ситуации, возможно, не все так однозначно, как кажется.
"

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 03:48.. Причина: +
Ирина А вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 11:22   #515
JokerSE

Юрист

Цитата:
а кто у нас президент?
З.Ы. Путина бы точно не вырезали
На самом деле вырезали и вырезают. Когда Путин сравнивал действия ссакашвили с действиями Хусейна, фразу о том, что "сравнивать с землей курдские деревни - это геноцид, а делать то же самое с осетинскими - нет" CNN вырезала. Смотрел лично, невзирая на то, что, как всем известно в России жестокая цензура и меня со всей семьей за просмотр CNN уже расстреляла в подвалах кровавая гэбня.
Что характерно, в тоталитарной России все время конфликта работали все средства мозгового истощения, включая Хрен-тв и Йэху Москвы, без каких-либо перебоев работал интернет, а вот в свободной и демократической Грузии работает только один государственный канал телевидения и заблокирована доменная зона .ru Но, разумеется, этого абсолютно достаточно для честного освещения событий, ведь в свободной стране, такой как Грузия, телевидение врать не может.
Старый 13.08.2008, 11:28   #516
Freedom
Активный участник

Цитата:
вооооооооооооооооооооооооооттт....

З.Ы.
если чессно уже за 5 дней так енто тема с войной надоела. Хоть телевизор не включай. Как токо начинаются новости в телевизор хочется чем -нить кинуть ибо всё равно правды нет и быть не может а если и есть то мы её никады не узнаем, так же как и с Курском. А от того что нас за идиотов всех держат очень хоцца чтоб по-быстрее уже енту тему прожевали и забили и забыли. Надоело!
"Курск", "Норд-Ост", "Беслан" - правду об этом замалчивают. Пока разрешено быть только одной точке зрения на центральных каналах - государство больно. Выгодна для нас правда о конфликте или не выгодна - это не важно, любая правда делает страну здоровее и сильнее.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 11:40   #517
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
"Курск", "Норд-Ост", "Беслан" - правду об этом замалчивают. Пока разрешено быть только одной точке зрения на центральных каналах - государство больно. Выгодна для нас правда о конфликте или не выгодна - это не важно, любая правда делает страну здоровее и сильнее.
Мне перепало счастье получать основные новости из Интернета. Частенько позиция государственных каналов сильно отличается от газет и интернет-изданий. Особенно в вопросах по освещению деятельности оппозиции. Но по поводу войны в ЮО практически все были едины во мнении.
Есть конечно несколько правозащитников, которые поддержали грузино-американскую позицию. Что ж, американские деньги надо отрабатывать...
В целом же я считаю, что освещение военных действий в российских СМИ было объективным. Может, не до конца полным, но именно объективным.

Особенно мне показался правильным подход, что о вводе 58-й армии на территорию ЮО было объявлено после, т.е. по факту. Потому как если бы РФ объявила, что вводит войска в грузию, на западе сразу бы лай подняли и попытались отговорить. А тут армия уже вошла и идите все _http://voffka.com/archives/pi32.gif

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 03:52.. Причина: +
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 11:48   #518
Freedom
Активный участник

В интернете нет единой точки зрения по поводу войны в ЮО.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 11:51   #519
Гарик

Активный участник

Цитата:
Смотрел итоговую пресс-конференцию переговоров два раза, первый раз вчера, когда медведв говорил сам, а второй раз сегодня по евроньюз, где на фоне говорящего президента России голос за кадром оповещал: В частности, президент России заявил, что.....а дальше полный бред. Несостыковки были очевидны
Старый 13.08.2008, 12:04   #520
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Видимо принцип "Audiatur et altera pars" всё-таки иногда работает. Лаврова
опубликовали в financial times. Не знаю, правда, бесплатно ли...

http://www.inopressa.ru/ft/2008/08/13/09:36:21/lavrov
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 12:05   #521
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
а второй раз сегодня по евроньюз,
Понятно.
Это я к сожалению, пропустил.

Цитата:
Несостыковки были очевидны
Это лишь подтверждает то, что в сильной России запад не заинтересован.
Остается надеятся, что наше правительство доведет начатое до логического завершения. В данном случае я считаю логическим завершением суд над виновниками произошедшего в ЮО.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 12:07   #522
Гарик

Активный участник

Цитата:
В данном случае я считаю логическим завершением суд над виновниками произошедшего в ЮО.
А в курсе, что Гаага уже приняла заявление о геноциде С ГРУЗИНСКОЙ СТОРОНЫ??? Сегодня представитель трибунала обещал, что будет проведено "тщательное расследование" Это просто ППЦ
Старый 13.08.2008, 12:09   #523
Иришкин
Активный участник

Цитата:
"Курск", "Норд-Ост", "Беслан" - правду об этом замалчивают..
Правда о КУрске для меня останецца на всегда "неправдой" на 100%, события Норд-Оста для меня наверное остануца загадкой где-то процентов на 80, вот события в Беслане если чессно мне ясны и понятны на все 100%...хотя наверное там нам тоже не всё дорассказали...
и вот теперь война эта бессмысленная опять ничё не понятно, опять воду мутят и ничего не сообщают... что хошь то и думай, теряйся в догадаках, кто прав -кто виноват...
Старый 13.08.2008, 12:14   #524
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
А в курсе, что Гаага уже приняла заявление о геноциде С ГРУЗИНСКОЙ СТОРОНЫ???
Да, утром по пути на работу слышал по радио.

Следует признать, что в плане информации Грузия на шаг впереди России. Очевидно, хорошие учителя были.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 12:14   #525
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
есть еще и такая.....
И что? Тот же труп, на том же месте, снятый с другой точки.
На снимке с мальчиком, его несут со скамейки, под которой лужица крови. А не прыгают с ним через заборы.
У пропаганды с обоих сторон достаточно своих огрехов, зачем придумывать им другие.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 12:24   #526
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
На снимке с мальчиком, его несут со скамейки, под которой лужица крови.
Причем за полсекунды до снимка раненого мальчика пронесли СКВОЗЬ дерево
Старый 13.08.2008, 12:44   #527
Ildar
Активный участник

Цитата:
Причем за полсекунды до снимка раненого мальчика пронесли СКВОЗЬ дерево
Есть такой снимок? Можно ссылку.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 13:01   #528
незарегистрированный
Гость

Предлагаю отделить мух от котлет.

Все утверждения оправдывающие агрессию России основываются на заявлении наших военных о 1600-2000 убитых мирных гражданах.
Это абсолютная наглая циничная ЛОЖЬ, кроме того, думаю, нарочито неправдоподобная исходя из принципа - чем неправдоподобнее ложь, тем проще в нее поверить. Грузины при всем желании не могли столько мирных жителей убить, если даже принять версию рос. военных о разрушении города.

Просто сравним Грозный, где уровень разрушений был на порядок выше и Цхинвали.

Отсюда: _http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0211/analit02.php
"Очевидно, что близка к истине оценка потерь, предлагаемая коллективом исследователей во главе с В. Тишковым, которые назвали цифру потерь в 35,7 тысячи человек. По его расчетам, основные потери обе стороны понесли во время штурма Грозного с 30 декабря 1994 года по 6 февраля 1995 года, когда потери гражданского населения составили около 3 тысяч человек"

Для тех кто не совсем понял: При штурме Грозного, когда его действительно равняли с землей погибло 3 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК.
Население Грозного перед штурмом около 400 тыс. человек, население Цхинвали по самым завышенных оценка 17-18 тыс. человек.

КАК МОГЛО В ЦХИНВАЛИ ПОГИБНУТЬ 2 тыс. человек, когда в Грозном при уровне разрушений на порядок выше и населении в 20 РАЗ БОЛЬШЕ погибло 3 тыс. человек???

Реальные потери по максиму могли составить в Цхинвали - 3 000 (потери в Грозном) делим на 20 (разница в населении) = 150 человек, но и эта цифра сильно завышена, так Цхинвали пострадал на порядок меньше.

Итак максимум - 150 человек из которых часть была с автоматами и стреляли (провоцировала) грузин (свидетельств предостаточно), часть неизбежно погибла от бомбардировок наших ВВС выбивавших 3 дня (а не неск. часов как врут наши военные) грузин из города.

ГЕНОЦИДА НЕ БЫЛО, все это наглая ЛОЖЬ!

Еще остаются некоторые учень неудобные вопросы:

1. ПОЧЕМУ НИКТО В МИРЕ, ДАЖЕ БЕЛОРУССИЯ НЕ ПОВЕРИЛИ В ВЕРСИЮ РОССИИ?

2. ЧТО СДЕЛАЛ ТАКОГО СААКАШВИЛИ, ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ПУТИН В ГРОЗНОМ?

Радует, что не все поверили в наглую сфальсицированную и позорную для России ТВ-пропаганду.

И еще, а где собственно фото 2 000 убитых из Цхинвали из моргов, с кладбищ и улиц города наконец? Где горы трупов? Где фото разрушенного до основания Цхинвали? Я видел несколько фото и видео сюжетов с поврежденными отдельными зданиями, но где следы тотального разрушения города?

Всем выздоравливать, срочно!

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 01:06.. Причина: +

Untitled Document
Старый 13.08.2008, 13:15   #529
JokerSE

Юрист

Цитата:
Всем выздоравливать, срочно!
С себя начни. Хотя, это уже безнадежный случай. Вот такими, как ты, в советское время как раз вдумчиво и методично и занималась советская карательная психиатрия. Сейчас, к сожалению, оказать медицинскую помощь тебе некому. Поэтому иди, слушай дальше свое Йэху, там баба Лера и Грязный Гарри тебе расскажут, что еще думать.
Старый 13.08.2008, 13:28   #530
незарегистрированный
Гость

Один Великий русский писатель, которого тут назвали лагерным стукачем, сформулировал простой принцип "Жить не по лжи".

Поддерживать свою власть во лжи - это не доблесть и не патриотизм, добровольно учавствовать во лжи - это соучастие в тех преступлениях, которые покрывает ложь. И с помощью лжи нельзя сделать свою страну сильной и процветающей.

Untitled Document
Старый 13.08.2008, 13:29   #531
незарегистрированный
Гость

Блин, почитал вас и не понимаю: как можно спорить так долго, не имея не то что достоверной информации, а вообще какой-либо информации (то что прет по СМИ с обеих сторон сейчас- не в счет). Может подождете, а? Все будет хорошо!
Лучше господа активные форумчане займитесь свежими вопросами в основных темах Очень нужна ваша помощь, пожалуйста!

(Для информации. Это другой незарегистрированный)

Последний раз редактировалось Андрюха; 13.08.2008 в 13:43..

Untitled Document
Старый 13.08.2008, 13:46   #532
Freedom
Активный участник

Более всего не верю, когда они говорят - как им жаль осетинский народ. Им никого не жаль - ни меня, ни вас. Cтановится страшно при мысли - как погибал экипаж подлодки Курск, это были практически дети. А они это перенесли с улыбкой .
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 13:52   #533
Nikolay-II
Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
С себя начни. Хотя, это уже безнадежный случай. Вот такими, как ты, в советское время как раз вдумчиво и методично и занималась советская карательная психиатрия. Сейчас, к сожалению, оказать медицинскую помощь тебе некому. Поэтому иди, слушай дальше свое Йэху, там баба Лера и Грязный Гарри тебе расскажут, что еще думать.
Вроде договорились же: пациента игнорируем
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 13:52   #534
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

http://news.mail.ru/politics/1942783
События вокруг Южной Осетии — главная тема ведущих зарубежных СМИ. Читатели, наконец, смогли с другой стороны взглянуть на грузино-югоосетинский конфликт.

«Грузино-осетинский конфликт нанес удар по Западу и укрепил позиции России». «Разбитая Грузия заплатила слишком дорогую цену за мир». С подобными заголовками вышли сегодня печать главные европейские периодические издания. Читатели, наконец, смогли с другой стороны взглянуть на грузино-югоосетинский конфликт.

Английская The Times не скупится в выражениях, описывая страдания грузинского народа, который стал невольным заложником ситуации. По мнению британских журналистов, действия Тбилиси не вызвали «безудержной радости населения, наоборот, спровоцировали вопросы о состоятельности нынешней власти».

Подобную точку зрения высказывают и их коллеги из The Guardian. Корреспонденты газеты находились на тбилисском митинге по окончанию переговоров Саркози и Саакашвили. Как пишет издание, народ, находившийся на площади, недоумевал — чему тут радоваться? Само решение о нападении на Южную Осетию участники митинга называли глупым и амбициозным планом грузинского руководства, изначально обреченным на провал.

В еще одной статье того же издания и вовсе говорится о том, что Запад рассчитывал, что Россия будет молчать и ничего не ответит на действия Саакашвили, но явно просчитался: Россия уже не та слабая страна, какой она была в начале 90-х. Это современное мощное государство, и не обращать на нее внимания — просто наивно. В тексте статьи уделяется внимание и грузинскому лидеру: «Страна, у которой подобные проблемы с главой государства, не может принадлежать НАТО, она может взять в плен весь альянс и начать Третью мировую».

Оценку событий дает и американский медиагигант CNN. Журналист убежден: Саакашвили просчитался. Аналитик говорит, что если Саакашвили надеялся, что европейцы в частности и западный мир в целом поддержат его действия, то он заблуждался. Маловероятно, добавляет корреспондент, что в декабре на встрече министров иностранных дел НАТО вновь будет поднят вопрос о предоставлении Грузии плана действий по присоединению к альянсу.

Вчера в иностранной периодике даже появлялись сообщения о том, что стоит поставить под сомнение душевное здоровье грузинского лидера, однако, по какой-то причине сегодня эти публикации уже исчезли с интернет-сайтов. Подобная участь постигла и опросы, проведенные в глобальной сети, которые проводили некоторые западные информагентства. Вчера CNN предложили посетителям сайта ответить на вопрос: Россия — агрессор или миротворец? После того, как более 98% из 160 тысяч проголосовавших ответили, что миротворец, голосование с сайта немедленно убрали.
Старый 13.08.2008, 14:00   #535
Гарик

Активный участник

Цитата:
Есть такой снимок? Можно ссылку.
ildar0712 посмотрите внимательно на пост 462.
Старый 13.08.2008, 14:14   #536
Ildar
Активный участник

Цитата:
ildar0712 посмотрите внимательно на пост 462.
Смотрел, три грузина несут одного мальчика.
Мальчика унесли, остались две женщины.
Может мне внимательности не хватает? Не вижу траекторий прыжков через заборы, скамейки, деревья...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 14:16   #537
Иришкин
Активный участник

вспомнилась мне тут книга Медиасапиенс, где по сюжету разыгрывается терракт в Москве в метро, приглашется массовка, куча скорых, Мчс, чё-то хлопнуло, актёров в красной краске протащили на носилках и на утро все СМИ запестрили сообщениями о новом крупном теракте ..и люди поверили...
З.Ы. может быть нам 5 день показывают кадры из нового фильма Бондарчука 9 рота-2
Старый 13.08.2008, 14:33   #538
незарегистрированный
Гость

Цитата:
может быть нам 5 день показывают кадры из нового фильма Бондарчука 9 рота-2
Так если бы показывали? А то диктор: "Цхинвали стерт с лица земли" и тут же видеоряд: почти целые дома, немного изрешетенные пулями, кое-где выбиты стекла, несколько судя по всему попаданий снарядов на средних этажах (скорее всего когда танки стреляли по снайперам). И это все, что нашли в разрушенном до основания городе???

Нет, чтобы в Грозном наснимать сюжетов, а потом весь мир дурить. Халтура, одним словом.

К тому же, когда фугасный снаряд "Града" попадает в дом, от дома остается куча битого кирпича. И где такие дома, когда их должно быть сотни, так как только одна установка "Град" - это 20 снарядов?

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 01:08.. Причина: +

Untitled Document
Старый 13.08.2008, 14:51   #539
Ildar
Активный участник

Объявить оппонента сумашедшим и игнорировать его, гораздо легче, чем ответить на его неудобные вопросы.
По видеомосту Шойгу, побывавший в Цхинвали, тоже не смог ответить на вопрос "видел ли он 2000 трупов", ответил, что "не видел, а эта цифра, расчитана из количества людей, которых не могут найти родственники". На вопрос о полностью разрушенном городе, ответил так же уклончиво, говорил о разбитых стеклах.
Убийство военными мирных жителей является гнусным преступлением, независимо от количества убитых.
Пропаганда с обоих сторон искажает информацию в своих целях, и найти правду в СМИ достаточно сложно.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 14:51   #540
Plastik
Активный участник

Такое ощущение что среди незарегестрированых одни грызуны!

Цитата:
Пропаганда с обоих сторон искажает информацию в своих целях, и найти правду в СМИ достаточно сложно.
Конечно сложно, особенно во время прямых включений из Южной Осетии.

Последний раз редактировалось Анфиса; 13.08.2008 в 15:12.. Причина: +
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 14:54   #541
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Nikolay-II Посмотреть сообщение
Вроде договорились же: пациента игнорируем
И здравый смысл тоже. Так проще жить, когда думать не надо.

Цитата:
Более всего не верю, когда они говорят - как им жаль осетинский народ. Им никого не жаль - ни меня, ни вас. Cтановится страшно при мысли - как погибал экипаж подлодки Курск, это были практически дети. А они это перенесли с улыбкой .
Не просто с улыбкой, а со счастливым и идиотски довольным выражением лица:
_http://www.youtube.com/watch?v=sZS4l__luXw

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 01:09.. Причина: +

Untitled Document
Старый 13.08.2008, 14:58   #542
Иришкин
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
или с ближайшего военного полигона из подмосковья
Старый 13.08.2008, 15:00   #543
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 1 Посмотреть сообщение
Не просто с улыбкой, а со счастливым и идиотски довольным выражением лица:
_http://www.youtube.com/watch?v=sZS4l__luXw
Дебилов среди незареганых всё больше! Там только слепой не увидит монтажа.

Цитата:
или с ближайшего военного полигона из подмосковья
В подмосковье есть горы ?! Хотя судя по кол-ву грызунов в Москве есть.

Последний раз редактировалось Анфиса; 14.08.2008 в 01:10.. Причина: +
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:03   #544
Иришкин
Активный участник

Цитата:
В подмосковье есть горы ?! Хотя судя по кол-ву грызунов в Москве есть.
что нам стоит дом построить... с Мосфильма притащили
а танки с парада остались...
Старый 13.08.2008, 15:05   #545
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Все утверждения оправдывающие агрессию России основываются на заявлении наших военных о 1600-2000 убитых мирных гражданах.
Это абсолютная наглая циничная ЛОЖЬ,
А Вы думаете 30 000 беженцев из которых 9 000 уже зарегистрированны как беженцы - это тоже ложь?

Цитата:
КАК МОГЛО В ЦХИНВАЛИ ПОГИБНУТЬ 2 тыс. человек, когда в Грозном при уровне разрушений на порядок выше и населении в 20 РАЗ БОЛЬШЕ погибло 3 тыс. человек???
В Грозном всяческий были попытки обеспечить корридоры для выхода беженцев, которых боевики старались удерживать в городе. В Цхинвали грузинская армия блокировала и обстреливала колонны с беженцами. Выход беженцев был осуществлен только с приходом Российской армии.

Цитата:
Итак максимум - 150 человек из которых часть была с автоматами и стреляли (провоцировала) грузин (свидетельств предостаточно),
Где эти свидетельства? А наш блокпост тоже "провацировал" грузин? Допустим даже если 75 человек имели автоматы и только провацировали. Тогда почему высокоподготовленный контингент грузинской армии (а это действительно так) имея привосходящие силы в оружие и технике не смогли подавить точечно этих 75 человек? Да потому что цели были не вооруженные люди, а "решение" национального вопроса.

Цитата:
2. ЧТО СДЕЛАЛ ТАКОГО СААКАШВИЛИ, ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ПУТИН В ГРОЗНОМ?
Не атаковал миротворческий контингент. Пожалуй этого достаточно.
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:05   #546
Plastik
Активный участник

Цитата:
что нам стоит дом построить... с Мосфильма притащили
а танки с парада остались...
Если бы ... Те танки что учавствуют в боевых действиях, к сожалению крайне далеки от тех что вывозят на парады!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:06   #547
Гарик

Активный участник

Цитата:
Дебилов среди незареганых всё больше!
Такие не зарегистрируются. Потому что привыкли из за угла покрикивать, да так, что бы их видно не было.
Старый 13.08.2008, 15:11   #548
Ildar
Активный участник

Цитата:
В том, что показывают наиболее разрушенные здания, я не сомневаюсь. Но руин, как заявлено "полностью разрушенной столицы" я не увидел.
Я не оправдываю грузин и их действия считаю преступными, но наша пропаганда зачем-то искажает действительность.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:14   #549
Plastik
Активный участник

Цитата:
В том, что показывают наиболее разрушенные здания, я не сомневаюсь. Но руин, как заявлено "полностью разрушенной столицы" я не увидел.
Я не оправдываю грузин и их действия считаю преступными, но наша пропаганда зачем-то искажает действительность.
А вы вообще в Южной Осетии, а точнее в городе Цхвинвал бывали ?! Это вам не Москва и Питер где здания чуть ли не друг на друге понатыканы. Поэтому чтобы сравнять город с землёй особо сильно его бомбить ненадо.

В ЮО населения примерно 18 человек на 1 кв. км, в той же Чечне 76 человек на 1 кв. км.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 15:17   #550
Freedom
Активный участник

Цитата:
Такие не зарегистрируются. Потому что привыкли из за угла покрикивать, да так, что бы их видно не было.
А быть одним из большой толпы и вовсе не страшно!:
Freedom вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра