На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.08.2011, 10:06   #1
astracat

Активный участник

Smile книжный магазин Лабиринт

Практически все книги заказываю у них. Привозят всегда хорошо упакованные и в срок.
У курьеров всегда есть сдача (я предупреждаю заранее, если у меня нет возможности самой разменять), не опаздывают, хорошо ориентируются на местности.

Вобщем только положительные впечатления.

Правда самовывоз комплектуют очень долго, проще заказать сразу в офис, чем забрать в магазине у дома, но учитывая бесплатную доставку от определенной суммы, это не страшно.
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 16:32   #2
Solder
Новичок

Плюсы этого магазина: большой выбор книг и доставка на следующий день.
Но есть интернет магазины более низкой минимальной стоимостью книг на бесплатную доставку и ценой, правда в них меньше книг и срок дольше.
Solder вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 03:30   #3
varezhka
Участник

Подтверждаю: неплохой магазинчик. Хотя и бывают цены выше, чем на Озоне
varezhka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 20:28   #4
ната123123
Новичок

ЭСМки позно приходят.Заказ получила в понедельник а эсм пришло аш в среду....медляк
ната123123 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 10:12   #5
Sora
Активный участник

Заказываю много, часто. СМС-ки приходят вовремя, все упаковано, все красиво и культурно. Забираю из пункта самовывоза около дома. Была парочка неприятных мелочей - но это не зависело конкретно от Лабиринта. Так что пока довольна)
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 11:59   #6
Olga-olga
Активный участник

Тоже очень довольна, всё оперативно и грамотно. Спасибо. С наступающим!
kat 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2012, 04:36   #7
Алена Владимировна

Активный участник

Thumbs up

Тоже довольна этим магазином, большую часть книг заказываю у них, по ценам очень демократично, приличный ассортимент, по качеству и доставке нареканий не было , очень радует возможность заказа по телефону в "нерабочее время"
Если какой-то конкретной книги нет у них, или заказ не только книжный, то заказываю в озоне (получается, как правило, незначительно дороже)
Алена Владимировна вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 18:32   #8
Marina_Politova
Новичок

Пользуюсь ими уже лет 5. Единственный сбой был: начислили мне бонус 300 руб, я использовала его при оплате товара (плачу картой), а когда курьер приехал, у него об этом информации не было .Звонила на горячую линию, дико извинялись. Ну заплатила 300 руб. В тот же день мне прислали письмо с извинением, вернули этот бонус 300 руб. плюс еще 150 руб. на мой счет в магазине положили. Мелочь, а приятно.
Marina_Politova вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2012, 14:59   #9
Сашка_25

Новичок

заказывал книги оттуда несколько раз,очень нравится.Там постоянно есть акции, скидки. Забираю в пункте самовывоза сам.
Сашка_25 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2012, 12:28   #10
UkrUral

Активный участник

Самый лучший книжный интернет-магазин (мое личное мнение). Покупаю у них с 2008 года, проблем не было ни разу. По большей части книги дешевле, чем где бы то ни было (кроме продажи с рук и рынков с б/у книгами + букинистических магазинов некоторых). Потом бесплатная* доставка на любой заказ, хоть в одну раскраску (*единственное - 20 р. за заказ до 500, дальше бесплатно, а от 1500 курьер привезет). Представлены пункты самовывоза почти по всей стране. Качество упаковки и заказанных книг всегда на уровне было. Накопительная скидка. Но самое главное - креативный подход к развитию бизнеса, постоянные акции, бонусы, конкурсы и интересные задумки. Акций очень много. Я стараюсь брать именно по ним, но нужное. Так тоже бывает. За хорошую, интересную книгу можно подобрать по акции (которые бывают часто и самые разнообразные) еще одну бесплатно. Или календарь, или еще что-нибудь. Или фотки с рецензией сделаешь на книгу - получишь бонусные деньги на счет. Есть обменная полка в пунктах самовывоза. Где магазин выкладывает свои новые книги и ты можешь бесплатно обменять, часто даже на не очень новую и не слишком хорошую книгу. Я так штук 25 обменял книг, себе интересных, туда - мне не нужных (хотя кому-то может и понравятся). Конечно постепенно полки замещаются всякой туфтой )), но Лаб. подкидывает новые неплохие книжки. За свой счет (дело хозяйское). Вот например недавно сделал заказ на 4 книги и вышла такая петрушка: самая лучшая цена по каждой, накоп. скидка моя, +добавочная скидка за ДР (который еще не наступил, а скидка уже активна), + еще 2 книги по 2 разным бонусам (1 за заказ от 4 книг, 2 за участие в конкурсе) и 1 хороший календарь за другое участие (на которое ушло 20 секунд).

В итоге и приятно, и выгодно, и качественно.
Это конечно далеко не все, только что вспомнилось сразу. Ну и техподдержка профессиональная и лояльная, когда большинство спорных вопросов можно решить индивидуально и положительно.

p/s/ немного похоже на рекламу, но это мой опыт, которым я очень доволен, да и она особо не нужна Лабиринту..
Untitled Document
Старый 03.05.2012, 14:55   #11
DariaPetrova
Новичок

Полностью согласна с UkrUral - сама уже около 2х лет заказываю книги в "Лабиринте", устраивает все - цены, сроки доставки, обслуживание.
Цены на большинство изданий ниже, чем у конкурентов. Простая и прозрачная система скидок и доставки в отличие от того же "озона", где книга может стоить в полтора раза дешевле, а за доставку придется заплатить круглую сумму.
Кроме того, радует, что со временем уровень сервиса только растет, что, к сожалению, нетипично для отечественных компаний
Спасибо
DariaPetrova вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2012, 18:52   #12
Татьяна

Участник

Посмотрела цены в этом магазине, по крайней мере учебники в нем очень дорогие, я беру в этом http://umlit.ru/, гораздо дешевле.
Пантелюк Татьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 05:54   #13
Yawanna
Новичок

Exclamation

Магазин мне очень нравится! Не знаю как насчет учебников, они не входят в мой круг потребностей)) а вот художественную литературу заказываю только в Лабиринте.

Но сейчас столкнулась с проблемой, пришлось уехать из города, а у меня заказ в пункте самовывоза ждет. Попросить забрать некого!
Нашла у них на сайте фразу "Заказ необходимо оплатить в течение двух недель; по истечении этого срока он будет аннулирован."
Не знаете, действительно, заказ просто аннулируется и ко мне никаких претензиий не будет?
Yawanna вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 12:55   #14
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yawanna Посмотреть сообщение
Но сейчас столкнулась с проблемой, пришлось уехать из города, а у меня заказ в пункте самовывоза ждет. Попросить забрать некого!
Нашла у них на сайте фразу "Заказ необходимо оплатить в течение двух недель; по истечении этого срока он будет аннулирован."
Не знаете, действительно, заказ просто аннулируется и ко мне никаких претензиий не будет?
Ни претензий, ни санкций, ничего не будет из-за единичных таких случаев. Всякие обстоятельства бывают у людей. Магазин очень лояльный во многих вопросах.
А вообще, заказ можно продлить, еще на дополнительные неделю-две без вопросов оставят дожидаться, или по звонку в пункт самовывоза, или на горячую линию Лабиринта. А теоретически могут и подольше подержать..
Untitled Document
Старый 18.07.2012, 14:58   #15
Gibson
Активный участник

Мне кажется он сильно подорожал. Я заказывал там периодически с 2006 г.
Цены может немногим ниже Библиоглобуса.
А вообще если поискать, есть еще неплохие инетмагазинчики. Фигурнова например.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 17:56   #16
Мария_001
Новичок

Магазин не плохой, часто там заказываю и книжки и учебники детям, но курьеры часто подводят.
Пару раз было, что дата доставки одна, а курьеры приезжают в другой день...
При чём сам магазин не в курсе, что курьер не доставил товар в обещанный день. Также, сталкивалась с тем, что курьеры не всегда хорошо ориентируются по местности, например однажды был звонок от курьера, который мне сказал, что через 40 минут будет у меня и параллельно спросил, как найти такую-то такую-то улицу (это адрес другого заказчика).
Благо я автолюбитель и хорошо ориентируюсь, подсказала курьеру как доехать ему до другого клиента.
Потом, когда он приехал ко мне, я ему посоветовала иметь навигатор или атлас автодорог, чтобы не звонить с утра пораньше клиентам (тем более не по вопросу клиента, а совершенно другому вопросу и другого клиента).

А так, сам магазин очень и очень хороший, порой скидки там очень выгодные.
Мария_001 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2013, 00:45   #17
salettc
Новичок

Отличный магазин. Имеет пункт самовывоза, накопительную карту скидок, праздничные скидки и вежливый персонал
salettc вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2013, 22:04   #18
cupos
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мария_001 Посмотреть сообщение
Магазин не плохой, часто там заказываю и книжки и учебники детям, но курьеры часто подводят.
Пару раз было, что дата доставки одна, а курьеры приезжают в другой день...
При чём сам магазин не в курсе, что курьер не доставил товар в обещанный день. Также, сталкивалась с тем, что курьеры не всегда хорошо ориентируются по местности, например однажды был звонок от курьера, который мне сказал, что через 40 минут будет у меня и параллельно спросил, как найти такую-то такую-то улицу (это адрес другого заказчика).
Благо я автолюбитель и хорошо ориентируюсь, подсказала курьеру как доехать ему до другого клиента.
Потом, когда он приехал ко мне, я ему посоветовала иметь навигатор или атлас автодорог, чтобы не звонить с утра пораньше клиентам (тем более не по вопросу клиента, а совершенно другому вопросу и другого клиента).

А так, сам магазин очень и очень хороший, порой скидки там очень выгодные.
покупаю там - проблем не было
по поводу курьеров - это возможно проблема конкретной службы доставки в вашем городе
можете написать им об этом, как правило помогает
cupos вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 18:53   #19
genia122

Новичок

книги покупаю в лабиринте и всем советую делать также
genia122 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 16:57   #20
adriana-trachuk

Новичок

Да, отличный магазин. Очень большой выбор книг на любой вкус. Ну цены, я думаю, соответственные, если учитывать, удобство заказа, доставку вовремя, удобства обслуживания, разнообразие книг. Я готова переплатить за книгу, если быстро доставят, хорошо обслужат, - в целом "сделают свою работу, чтобы покупатель был доволен", а не ждать несколько дней, пока на тебя обратят внимание...и когда выбора книг желаемого и нету.
adriana-trachuk вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 19:52   #21
Warlock

Продавец

Такое ощущение, что отписавшиеся регятся только ради поста в этой теме, а остальные, если кому-то не лень,пишут от балды.
Лабиринт, так себя пиарят только лохи, тем более, на таком ресурсе.
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 19:05   #22
Полина П
Новичок

Мне Лабиринт нравится. Конечно, не всегда можно купить то, что нужно, но выбор хороший и доставка никогда не расстраивала.
А зарегилась я раньше, чтобы Сапато поругать. Хочется похвалить достойных. Я же не злыдня.
Полина П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2013, 22:23   #23
Дайкири
Новичок

очень нравится Лабиринт, книги уже несколько лет покупаю только там, недавно пункт самовывоза появился рядом с домом, дак вообще красота!!!
отличный ассортимент, демократичные цены, книги как правило приезжают раньше указанного срока, что меня всегда очень радует. качество на высоте. если заказ большой в пункте самовывоза всегда проверяют по чеку комплектацию, только после этого производится оплата.
Дайкири вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2013, 20:59   #24
Maluka

Новичок

Мы тоже пользуемся их услугами. Не очень давно, но успели оценить и полюбить. Небольшие накладки, правда, случались, с пересортицей той же, но сервис и нормальные цены перекрывают все. В плане оповещения отличный пример для всех остальных игроков.
Maluka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 23:37   #25
Warlock

Продавец

Показательно уже то, что все, кто более чем за год написал хорошие отзывы, имеют за собой 3-4 сообщения. Идите в ж ребята, даже пропиарить свою помойку не можете.
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 10:07   #26
romsnov
Активный участник

ну почему же, я вот как то там покупал несколько книг, ничего особенного вроде, все как и везде...но негатива нет как и позитива, нейтрально...
romsnov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2014, 10:41   #27
Boleman

Новичок

Моя жена детские книги и учебники тут заказывает. Говорит, что иногда мухлюют с ценами - вроде, скидку большую предлагают, а с этой скидкой книга стоит дороже, чем 2 дня назад без этой скидки... Но удобно, что привозят домой.
Boleman вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2014, 19:34   #28
Boleman

Новичок

Доказываю, что НЕ РЕКЛАМА! Магазин Лабиринт - ужасный магазин! Он обманывает своих покупателей, повышая цены перед скидками так, что стоимость книги становится больше со скидкой, чем до.
И исправьте мне теперь репутацию, пожалуйста, из минуса в плюс А то оклеветать у нас все горазды, а вот попробуй теперь отмыться...

Последний раз редактировалось Boleman; 20.09.2014 в 19:45..
Boleman вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2014, 20:06   #29
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Показательно уже то, что все, кто более чем за год написал хорошие отзывы, имеют за собой 3-4 сообщения. Идите в ж ребята, даже пропиарить свою помойку не можете.
Не надо так уж прям. Нормальный магаз. Заказывал там не один раз.
Untitled Document
Старый 20.09.2014, 21:55   #30
Boleman

Новичок

Цитата:
20.09.2014 20:04 Destroyer исправил как надо)))
Спасибо))) Теперь -50 тыщ))) Хотя я с Вами согласен только в том, что магазин нормальный, о чем в своем первом сообщении так и написал и получил сразу минус в репутацию с комментом - РЕКЛАМА.
А то, что на дом книги привозят - действительно удобно)))
Boleman вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2014, 22:07   #31
leccornia

Участник

Цитата:
Сообщение от varezhka Посмотреть сообщение
Подтверждаю: неплохой магазинчик. Хотя и бывают цены выше, чем на Озоне
Я обратила внимание, что по-разному. Надо сравнивать Что-то дешевле покупать в Лабиринте, что-то на Озоне. Например, проф. литературу я беру на Озоне, а вот детские книги в Лабиринте. В Лабиринте с косяками не сталкивалась.
leccornia вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2016, 14:58   #32
Юлиана33
Новичок

Для меня лучший книжный интернет магазин. Заказываю уже 3-ий год, вместе с подругами уже набрала личную скидку 15%. Стараюсь заказывать, когда хорошие акции. Обычно личная скидка суммируется со скидками по другим акциям, что очень выгодно.
Юлиана33 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 15:42   #33
ElenaKono
Новичок

Хороший магазин. В своё время без проблем осуществлял замену потрёпанной и не проверенной мной при доставке книги (первый и последний раз я так опрометчиво отнеслась к заказу и вот что получилось). Но, к сожалению, в последнее время стали класть в заказ потрёпанные книги, которые, конечно, можно не брать, а отказаться и попросить замену или оформить новый заказ. Но осадок остаётся.
ElenaKono вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2017, 03:02   #34
Benefit
Новичок

В Лабиринте покупала книги около 10 раз. Из полюсов могу сказать о большом ассортименте книг, пожалуй самый лучший выбор книг. Из минусов...пару заказов собирали больше 2 недель, хотя в момент покупки все книги были на складе, в итоге отменяли заказ. Ожидание возврата средств, за заранее оплаченный заказ. В онлайн магазинах лучше не оплачивать сразу, а только при получении. Ну и поискать нужный товар сначала оффлайн, часто встречается гораздо дешевле и экономия времени и возможных проблем с магазином-онлайн.
Benefit вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра