На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 12:59   #1
tula1972
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 14
Репутация: 60
По умолчанию Нужен совет по расторжению договора

Уважаемые г-да, нужен ваш совет в моих дальнейших действиях по расторжении договора. Во вложении ответ продавца на мою претензию.
Какой должен быть мой следующий правильный шаг для положительного решения данного вопроса?

Спасибо.
Вложения
Тип файла: doc форум1.doc (33.0 Кб, 224 просмотров)
Тип файла: doc форум2.doc (1,015.0 Кб, 129 просмотров)
tula1972 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 13:13   #2
Hirurg452
 
Аватар для Hirurg452
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Кснибялеч
Сообщений: 3,148
Репутация: 33299
По умолчанию

аппарат сейчас исправен?
__________________
Не делай зла-не будешь в вечном страхе!
Hirurg452 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 13:18   #3
JokerSE
 
Аватар для JokerSE
Юрист
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,147
Репутация: 24298
По умолчанию

Связной жжот! Т.е. с их слов, если товар не является технически сложным, то от него нельзя отказаться по причине неоднократного выявления недостатков? Респект, чо.
__________________
"Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154.
JokerSE вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 13:48   #4
shpakov
 
Аватар для shpakov
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,314
Репутация: 180258
По умолчанию

Зачет им. Такую лабудень написать

Топикстартер, а зачем вы писали претензию с упором на технически сложный товар?

В любом случае, если в товаре сейчас обнаружен недостаток, то вы либо должны все равно передать его продавцу на проведение проверки качества, либо можете обратиться с АСЦ, в котором до этого проводили ремонты и получить у них заключение о состоянии аппарата.
Далее обратиться к продавцу. Хотя опять же продавец имеет право провести ПК товара.

В любом случае пока у вас не будет доказательства, что в товаре есть недостаток, ваша претензия всего лишь бумага и не более, т.к. факт подтверждения наличия или отсутствия недостатка отсутствует.
__________________
Если человек не знает, куда плывет, для него нет благоприятных ветров. (Сенека)
(Есть такое призвание – причинять добро!)
shpakov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 14:25   #5
shpakov
 
Аватар для shpakov
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,314
Репутация: 180258
По умолчанию

Тогда вам все равно надо передавать неисправный товар продавцу на пК.
Можете изъявить свое желание участвовать в проведении ПК.

В общем у вас тут 4варианта:
1. Передать товар продавцу на ПК и ждать ответа.
2. Сославшись на п.4 ст.474 ГК РФ "Порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же" настоять что бы проверка качества проводилась непосредственно самим продавцом, точно так же как проводил ее покупатель, при покупке товара.
3. Самостоятельно отвезти товар на ПК туда, куда укажет продавец (по письменной договоренности с ним).
4. Обратиться в экспертное учреждение и за собственные средства, провести экспертизу товара на предмет выявления недостатка и причины его возникновения. Затем обращаться в суд. При этом 50х50 что удастся с продавца содрать деньги за эту экспертизу.
__________________
Если человек не знает, куда плывет, для него нет благоприятных ветров. (Сенека)
(Есть такое призвание – причинять добро!)
shpakov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 14:50   #6
tula1972
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 14
Репутация: 60
По умолчанию

Юристы (ОЗПП) посоветовали мне, не принимать больше никаких действий, а обращтиться напрямую в суд, который в случае необходимости сам назначит экспертизу, результаты других экспертных бюро они не всегда принимают во внимание.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2011 в 00:13..
tula1972 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 17:05   #7
tula1972
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 14
Репутация: 60
По умолчанию

Из всего перечисленного, №4 вариант, на мой взгляд - наиболее предпочтителен.
Кто может посоветовать соответствующую организацию с хорошей репутацией в Москве?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2011 в 00:14..
tula1972 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 23:27   #8
inetsar
 
Аватар для inetsar
Продавец
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,790
Репутация: 16921029
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Злибо можете обратиться с АСЦ, в котором до этого проводили ремонты и получить у них заключение о состоянии аппарата.
Да Вы что? СЦ только ремонтом занимается... Пошлют товарища в... магазин или отремонтируют.
И вообще СЦ непонятная организация. Обращение в нее равносильно обращению у бомжу Дяде Васе... Все претензии ТОЛЬКО к продавцу!!!
__________________
Лучшая теория та, что доказана практикой.
ПЭ (продавец-экстремист) будет наказан.
inetsar вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 16:23   #9
shpakov
 
Аватар для shpakov
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,314
Репутация: 180258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Да Вы что? СЦ только ремонтом занимается...
как вы можете такое однозначно утверждать, не имея полной информации на что конкретно уполномочен изготовителем СЦ? ну или какие у него договорные отношения с продавцом.


Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
И вообще СЦ непонятная организация. Обращение в нее равносильно обращению у бомжу Дяде Васе...
Ну почему же не понятная? У СЦ договорные отношения либо с изготовителем, а в таком случае он является ОУ (в удовлетворении определенных требований потребителя) от изготовителя, либо с продавцом, но в таком случае потребитель вообще не имеет право обращаться в данный СЦ за проведением гарантийного обслуживания, т.к. согласно требованиям изготовителя, указанным как правило, в гарантийном талоне или РЭ на товар, проводить гарантийное обслуживание может только уполномоченный изготовителем СЦ (дословно не помню как это прописано в гар. талоне, но думаю понятно про что я говорю.
Согласитесь, что если СЦ сам по себе, то гарантийное обслуживание какого-то там товара он проводить не будет.
__________________
Если человек не знает, куда плывет, для него нет благоприятных ветров. (Сенека)
(Есть такое призвание – причинять добро!)
shpakov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 13:59   #10
tula1972
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 14
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hirurg452 Посмотреть сообщение
аппарат сейчас исправен?
Сейчас телефон не исправен (аналогичный дефект), я намеренно не сдаю его 3 раз в гарантийный ремонт, т.к. не больше не хочу ждать больше м-ца когда его вновь реанимируют. Если после последних двух ремонтов снова возникла та же неисправность, значит она является существенным недостатком данной модели. Я покупал телефон для того чтобы использовать его по прямому назначению а не для того, чтобы он находился по 3 месяца в году в гарантийной мастерской.

Может нужно провести независимую экспертизу и обратиться в суд?

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение

Топикстартер, а зачем вы писали претензию с упором на технически сложный товар?.
Я интересовался у АСЦ, они не предаставляют данные заключения, они могут только забрать аппарат в ремонт до 45 дней!

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2011 в 00:13..
tula1972 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика