На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 16:03   #1
Мерри
Активный участник

По умолчанию Как наказать Управляющую Организацию

Уважаемый форум!

Предлагаю вашему вниманию тему не новую, но по-прежнему актуальную!

Может быть вам понадобится образец жалобы в Жилищный надзор и Прокуратуру, который был создан коллективным умом форума.

Выражаю особую благодарность за составление проекта жалобы Доктору ЗЛО и Консерватору.

ЖАЛОБА

Довожу до Вашего сведения, что ЖСК ______, управляющее многоквартирным домом по адресу______, совершило административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.23.1 КОАП РФ, а именно :

В нарушение п. 15 Стандарта ( указать полное наименование ), информация, подлежащая раскрытию ЖСК, не размещена на информационных стендах, расположенных в доступном месте указанного МКД.

Одновременно сообщаю, что, по имеющейся у меня информации, ЖСК ______ заключило договор управления с ООО " Рога и Копыта ". Информация, подлежащая раскрытию ООО " Рога и Копыта " в соответствии со Стандартом, размещена на официальном сайте ООО " Рога и Копыта " в сети Интернет _________ ( указать адрес сайта ). Указанная информация также раскрыта с нарушениями Стандарта, а именно :

В нарушение п. 13 Стандарта, информация о стоимости работ (услуг) управляющей организации не содержит описание содержания каждой работы (услуги), результат выполнения работы (оказания услуги), а также стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.).

Исходя из изложенного, прошу :

1. Провести проверку на основании фактов, изложенных в настоящем обращении, выдать ЖСК и ООО " Рога и Копыта " предписание об устранении нарушения, и направить мне копию предписания.

2. Возбудить в отношении ЖСК, ООО " Рога и Копыта " и ответственных должностных лиц этих организаций производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23.1 КОАП РФ.

3. Рассмотреть настоящее обращение в порядке, установленном действующим законодательством РФ, и направить мне ответ по существу всех поставленных в настоящем обращении вопросов на адрес моей электронной почты в сети Интернет _________

Целую в дёсны и филейные места :

Самый оптимальный способ - обращение через Интернет-приёмную сайтов ЖИ и прокуратуры.
Через 3 рабочих дня позвонить в канцелярию, узнать входящий номер обращения и ФИО исполнителя.
А далее ждём!

Ну, удачи нам!
)))

Последний раз редактировалось Мерри; 03.04.2014 в 16:26..
Мерри вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 16:55   #2
Доктор Зло

Активный участник

Уважаемая тётя Мерри ( а также те форумчане, которые сочтут нужным и возможным выкладывать " рыбы " обращений в этой теме ) !

Убедительная просьба выделять тексты " рыб " жирным шрифтом !!!

Выкладываю ещё одну " рыбу ", а также попробую систематизировать и повторно выложить в этой теме те " рыбы ", которые выложены в других темах, но смогут весьма пригодиться в борьбе с УО всех мастей и пошибов.

Руководителю Государственной жилищной инспекции

от ________________________________

Ж А Л О Б А

Довожу до Вашего сведения, что руководством ТСЖ « _______ » ( далее — ТСЖ ), за­ключившим с ООО « Рога и Копыта » ( далее — РиК ) договор управления много­квартирным домом № __ по ул. ________, совершено административное правонарушение, преду­смотренное п.5 ст. 9.16 КОАП РФ, а именно :

В нарушение п.7 ст.12 Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 года № 261 ФЗ "Об энергосбереже­нии и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законода­тельные акты Российской Федерации " ( далее — Закон ), за весь период исполнения обязанностей по управлению многоквартирным домом ни ТСЖ, ни УК ни разу не доводили до моего сведения предло­жения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирном доме.

Предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффектив­ности применительно к дому № __ по ул. _______ отсутствуют как в доступных местах указанного дома, так и на официальном сайте РиК в сети Интернет. Есть веские основания предположить, что предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности не доводились и до сведения остальных собственников помещений в доме по указанному адресу.

Исходя из изложенного, требую :

1. Провести проверку на основании фактов, изложенных в настоящем обращении.

2. Возбудить в отношении ТСЖ и РиК производство по делу об административном правонаруше­нии, предусмотренном п.5 ст.19.6 КОАП РФ.

3. Выдать руководству ТСЖ и РиК предписание об устранении перечисленных нарушений Закона, и направить мне копию указанного предписания на адрес моей электронной почты в сети Ин­тернет________________

4. Рассмотреть настоящее обращение в строгом соответствии с требованиями Федерального за­кона № 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации » по су­ществу ВСЕХ поставленных вопросов, и направить мне ответ на адрес моей электронной по­чты в сети Интернет __________________

«___ » ____________ 2014 года Дядя Том

Конструктивная критика, изменения, дополнения и предложения ПРИВЕТСТВУЮТСЯ !!!
Доктор Зло вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 18:39   #3
sergey_bk
Активный участник

В жалобах вы начинаете с утверждения о факте совершения административного правонарушения.
КоАП РФ вам это право делегировал?
Если да, то подскажите, какой статьей?
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 18:42   #4
sergey_bk
Активный участник

Доктор Зло, пункт 4 для Госжилинспекции вообще полный тупик. У них своих НПА больше и они значительно более "выгодны" для нас - жильцов, собственников, потребителей услуг...
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 19:01   #5
Доктор Зло

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergey_bk Посмотреть сообщение
В жалобах вы начинаете с утверждения о факте совершения административного правонарушения.
КоАП РФ вам это право делегировал?
Если да, то подскажите, какой статьей?
КОАП мне это запретил ? Если да, то подскажите, какой статьёй ?

Особо дотошные могут начать примерно так :

Есть веские основания предположить, что .....

И что это изменит ?

Цитата:
Доктор Зло, пункт 4 для Госжилинспекции вообще полный тупик. У них своих НПА больше и они значительно более "выгодны" для нас - жильцов, собственников, потребителей услуг...
Вы хоть раз прибегали к помощи ФЗ-59 и угрозе ходатайства о возбуждении административного производства за его нарушение ?
Доктор Зло вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 19:52   #6
sergey_bk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
КОАП мне это запретил ?
Так вы тогда лучше сразу начинайте: "Именем Российской Федерации...", так ещё смешнее будет
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 19:58   #7
sergey_bk
Активный участник

Цитата:
Вы хоть раз прибегали к помощи ФЗ-59 и угрозе ходатайства о возбуждении административного производства за его нарушение ?
Неоднократно, но прокуроры всегда заземляют!!! Соответствующие статьи КоАП РФ (5.39, 5.59 и 5.63) не работают!
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 20:00   #8
sergey_bk
Активный участник

А Госжилинспекцию легко возбудить после определенного срока работы с ней. Примеров десятки, вот один из последних...
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 20:19   #9
Доктор Зло

Активный участник

Цитата:
Так вы тогда лучше сразу начинайте: "Именем Российской Федерации...", так ещё смешнее будет
Вы жену свою поучите щи варить.

Конструктив будет, или так, языком поболтать зашли ?
Доктор Зло вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 20:26   #10
sergey_bk
Активный участник

Зачем изобретать велосипед? От количества слов в обращении, суть и активность ГЖИ при организации и проведении внеплановой проверки не меняется.
Кроме того сама Госжилинспекция вариантов писулек море предлагает на своем официальном сайте. Для пример см. сайт ГЖИ Московской обл.
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 21:46   #11
ScanJet

Активный участник

Тема дублирует уже существующие. Будем повторно все писать?

Кто и как может наказать УО?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=149172

Что касается предложения злого доктора, то с подобным обращением можно обратиться не только в ЖилИнспекцию, но и иные инстанции. Возможно, кто-то и накажет: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...1&postcount=20

Последний раз редактировалось ScanJet; 03.04.2014 в 21:58..
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 22:01   #12
ScanJet

Активный участник

Цитата:
4. Рассмотреть настоящее обращение в строгом соответствии с требованиями Федерального за­кона № 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации » ...

Конструктивная критика, изменения, дополнения и предложения ПРИВЕТСТВУЮТСЯ !!!
Требование о том, на основании какого закона следует рассмотреть обращение совершенно излишне, как и указывать на необходимость СТРОГОГО соблюдения порядка рассмотрения.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2014, 11:51   #13
ScanJet

Активный участник

По умолчанию Любителю козюлек

Цитата:
Наказать УО может только Собственник ( или наниматель ), воспользовавшись разного рода инструментарием в виде жалоб в различные надзорные инстанции. Именно Собственник инициирует процедуру наказания УО.
Запутались малёхо?
У собственника нет никаких полномочий для наказания. Он может только обращаться в различные структуры, чтобы те проверили обращение и приняли решение - наказывать или нет. ваше мнение по поводу обязательности наказания и его тяжести для них не имеет никакого значения.

Цитата:
Здесь выложена " рыба "
Рыба не должна быть тухлой. Иначе специями ее уже не исправить.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2014, 12:03   #14
ithba
Активный участник

Цитата:
К
Я прибегал к помощи выше указанного ФЗ, ФСМ не желает отвечать на моё заявление в установленные законом сроки и на повторное обращение в ответ тоже тишина. Далее последовало заявление в прокуратуру Москвы о возбуждении административного производства за нарушения ФЗ 59, так прокуратура отфутболила моё заявление тому, на кого я жалуюсь, ссылаясь на письмо ГЕН. прокуратуры. Так руководитель ФМС по г. Москве игнорировал обращение прокуратуры Москвы и ответ в мой адрес на моё заявление в их адрес, так и не прислал.
Так что прокуратуры не очень шибко стремятся защищать интересы граждан когда они обращаются в различные гос. инстанции и в ответ получают либо ответы не по существу поставленного вопроса, либо вообще не отвечают на заявления!!!!
Я однажды обратился в Ген. прокуратуру по факту не получения ответа из межрайонной прокуратуры, так моё заявление не расмотрели по существу поставленного вопроса а на основании того же письма Ген. прокуратуры отфутболили в межрайонную прокуратуру, то есть тому на которого я и жаловался!!! А Вы говорите павлины!!!!!!!!!!!!!!!
Untitled Document
Старый 04.04.2014, 12:22   #15
Доктор Зло

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ithba Посмотреть сообщение
Так что прокуратуры не очень шибко стремятся защищать интересы граждан когда они обращаются в различные гос. инстанции и в ответ получают либо ответы не по существу поставленного вопроса, либо вообще не отвечают на заявления!!!!
............................
Я однажды обратился в Ген. прокуратуру по факту не получения ответа из межрайонной прокуратуры, так моё заявление не расмотрели по существу поставленного вопроса а на основании того же письма Ген. прокуратуры отфутболили в межрайонную прокуратуру, то есть тому на которого я и жаловался!!!
Разве я утверждаю, что привлечь к ответственности по ст. 5.59 КОАП РФ легко ? Как раз совсем наоборот, добиться этого весьма сложно. Но в любом случае после обращения в прокуратуру та же самая ЖИ начинает действовать в нужном направлении.

Кстати, а Вы не допускаете того, что что Ваши обращения по поводу ненадлежащего рассмотрения обращений были написаны не совсем корректно ? Если есть желание, выложите их здесь ( полагаю, что тётя Мерри не будет против ), тогда можно будет попробовать разобраться в причинах. А так сейчас Ваши утверждения выглядят, скажем так, немножко голословно.

Цитата:
А Вы говорите павлины!!!!!!!!!!!!!!!
Ценю юмор, но про павлинов я ничего такого не говорил.

Вот " рыба ", которую я написал по просьбе одного из форумчан в теме " Потеряли предписание " :

Прокурору ____________________________________

От ____________________________

Ж А Л О Б А

Довожу до Вашего сведения, что должностными лицами Городецкого отдела Государ­ственной жилищной инспекции Нижегородской области ( далее — ГЖИ ), ответственными за рассмотрение моего обращения от 06.02.2014 г. ( Приложение № 1 ), нарушен порядок рассмотрения обращений, установленный Федеральным Законом Российской Федерации от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федера­ции" ( далее по тексту — ФЗ-59 ). Указанное обращение было передано мной лично секрета­рю ( в канцелярию ГЖИ ).

Как следует из ответа ГЖИ от 28.02.2014 г. № 515-12/3004-14 ( Приложение № 2 ), в нарушение ст.10 ФЗ-59, рассмотрение моего обращения не было объективным и всесто­ронним, что подтверждается следующими фактами :

1. Полностью проигнорирована содержащаяся в обращении информация о нарушениях Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых По­становлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491, а также Федерального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации », допущенных управляющей организацией ООО « Управляющая компания ». По настоящее время ООО « Управ­ляющая компания » не приняла ровно никаких мер по устранению указанных наруше­ний, и, следовательно, есть веские основания предположить, что информация ГЖИ о том, что руководству ООО « Управляющая компания » выдано новое предписание, контроль за исполнением которого осуществляет ГЖИ, является недостоверной.

2. Несмотря на перечисленные в Приложении № 1 множественные нарушения Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых Постановле­нием Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491, а также Феде­рального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбе­режении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдель­ные законодательные акты Российской Федерации », руководством ГЖИ в отношении ООО « Управляющая компания » не возбуждено производство по делу об администра­тивных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 и ч.4 ст. 9.16 КОАП РФ.

Исходя из изложенного, прошу :

1. Провести прокурорскую проверку на основании фактов, изложенных в настоящем об­ращении, и возбудить в отношении должностных лиц ГЖИ, допустивших ненадлежа­щее рассмотрение моего обращения, производство по делу об административном пра­вонарушении в соответствии со ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонару­шениях.

2. Возбудить в отношении ООО « Управляющая компания » производство по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. 7.22 и ч.4 ст. 9.16 Кодекса РФ об админи­стративных правонарушениях.

3. Дать указание руководству ГЖИ провести повторную проверку с моим участием. О дате и времени проверки прошу уведомить меня не позднее чем за три дня до её про­ведения, направив уведомление в электронной форме на адрес моей электронной по­чты в сети Интернет _____________ .

4. Дать указание руководству ГЖИ выдать ООО « Управляющая компания » предписа­ние об устранении нарушений в содержании и ремонте общего имущества многоквар­тирного дома, перечисленных в Приложении № 1, а также о перерасчёте платы за со­держание и ремонт жилого помещения в соответствии с Правилами изменения разме­ра платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выпол­нения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквар­тирном доме ненадлежащего качества и ( или ) с перерывами, превышающими уста­новленную продолжительность, утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491.

5. Рассмотреть настоящую жалобу в порядке и в сроки, предусмотреные действующим Законодательством РФ, и направить ответ по существу всех поставленных вопросов в электронной форме на адрес моей электронной почты в сети Интернет ______________

ПРИЛОЖЕНИЯ :

1. Обращение от 06.02.2014 г., на одной странице.

2. Ответ ГЖИ от 28.02.2014 г. № 515-1, на одной странице.

"_______" 2014 г. _______________________________

Я не знаю, отправил ли он обращение, но, конечно же, было бы любопытно узнать о дальнейших его действиях. При этом я прекрасно понимаю, что велика вероятность того, что подобное обращение также будет рассмотрено ненадлежащим образом, что потребует дальнейшей борьбы, на что далеко не каждый способен
Доктор Зло вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2014, 21:56   #16
ithba
Активный участник

Цитата:
Разве я утверждаю, что привлечь к ответственности по ст. 5.59 КОАП РФ легко ?
А Вы знаете, что к прокуратуре ст. 5.59 КОАП РФ не применимо? Так как прокуратура является надзорным органом ! Так как мне пришлось однажды обращаться в Ген. прокуратуру по факту нарушения сроков ответа на моё заявление районной прокуратурой.Так Ген. прокуратура на основании своего же письма направила моё заявление тому на кого я жаловался!

Ловите заявление.
Я 29.09.9876г. обратился в ФМС по г. Москве с заявлением, текст прикладываю. Ответа мне в установленный срок ФЗ 59 не последовало, Я обратился вторично в ФМС по Москве с предупреждением, о том, что она не предоставив мне ответ в установленный ФЗ срок нарушает мои права на обращение в гос. органы и получение от них ответа в срок и по существу поставленного вопроса, далее я просил ФМС выслать в мой адрес ответ в течении трёх дней, если ответ не поступит в мой адрес я вынужден буду обращаться в прокуратуру, по факту нарушения ФЗ 59 с просьбой возбудить административное производство по ст.ст. 5.59 КОАП РФ.
Ответа в течении трёх дней не последовало и я обратился в прокуратуру Москвы :" Прошу Вас провести проверку по факту нарушения Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, и по факту нарушения ФЗ 59 возбудить административное производство по ст.ст. 5.59 КОАП РФ." Переписку с ФМС прилагаю.
Моё заявление отправили руководителю ФМС по Москве и данный руководитель так ответ и не прислал.
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 00:29   #17
Доктор Зло

Активный участник

Цитата:
А Вы знаете, что к прокуратуре ст. 5.59 КОАП РФ не применимо? Так как прокуратура является надзорным органом ! Так как мне пришлось однажды обращаться в Ген. прокуратуру по факту нарушения сроков ответа на моё заявление районной прокуратурой.Так Ген. прокуратура на основании своего же письма направила моё заявление тому на кого я жаловался!
Скажу так : Я сталкивался именно с такой трактовкой вопроса со стороны прокуратуры.

Цитата:
Ловите заявление.
Я 29.09.9876г. обратился в ФМС по г. Москве с заявлением, текст прикладываю.
Где ловить-то ? Куда текст прикладываете ?
Доктор Зло вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 09:20   #18
ithba
Активный участник

Цитата:
Скажу так : Я сталкивался именно с такой трактовкой вопроса со стороны прокуратуры.

Где ловить-то ? Куда текст прикладываете ?
Ну конечно к заявлению в прокуратуру. Что Вам необходимо ознакомиться с моим заявлением в ФМС по г. Москве?
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 09:50   #19
Доктор Зло

Активный участник

Цитата:
Что Вам необходимо ознакомиться с моим заявлением в ФМС по г. Москве?
Нет у меня такой необходимости. Это же Вам, полагаю, хочется разобраться в причинах подобного результата.

Кроме того, Ваши проблемы с ФМС ну с очень ( мягко говоря ) большим натягом можно увязать с названием этой темы, открытой тётей Мерри
Доктор Зло вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 10:42   #20
romsnov
Активный участник

Цитата:
КОАП мне это запретил ? Если да, то подскажите, какой статьёй ?
ст. 1.5 КоАП , или вы являетесь должностным лицом, которое может устанавливать вину?
romsnov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 10:46   #21
ithba
Активный участник

Цитата:
Так вроде вопрос прозвучал не в личке, вот я на него и ответил .
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 11:05   #22
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от romsnov Посмотреть сообщение
вы являетесь должностным лицом, которое может устанавливать вину?
Каждый вправе сослаться на статью КоАП, а уж должностное лицо установит.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 11:41   #23
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Довожу до Вашего сведения, что руководством ТСЖ совершено административное правонарушение, преду­смотренное п.5 ст. 9.16 КОАП РФ
Это не ссылка на статью, а указание на установленный кем-то факт.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 12:00   #24
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
указание на установленный кем-то факт.
И чего? Гражданин считает, что совершено административное правонарушение. Дело надзора - проверить, установить и привлечь. Ипи не установить, не привлечь и ответить гражданину, что проверили, но не установили и не привлекли.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 12:32   #25
sergey_bk
Активный участник

Зачем сами себя в западню ведете?
А если там есть только нарушения, за которые предусмотрена ответственность по другим статьям?
Умный вам и бухнет ответ, нарушений по "вашей" статье нет! Целую вася...
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 12:51   #26
Консерватор
Активный участник

Цитата:
если там есть только нарушения, за которые предусмотрена ответственность по другим статьям?
Надзор проверяет в рамках обращения. Так что сошлетесь на КоАП или нет, будет проверять указанные факты.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 13:34   #27
Доктор Добро
Новичок

Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Каждый вправе сослаться на статью КоАП, а уж должностное лицо установит.

Вот именно. По сведениям Парагвайской контрразведки, Доктор Зло практически все свои обращения начинает именно с сообщения о совершённом административном правонарушении, и НИ РАЗУ ни одна из надзорных инстанций, в отличие от форумных господ - теоретиков, не высказала ровно никаких претензий.

ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ !
Доктор Добро вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 13:37   #28
Доктор Добро
Новичок

Цитата:
Надзор проверяет в рамках обращения. Так что сошлетесь на КоАП или нет, будет проверять указанные факты.
Совершенно верно.

Более того, я полностью согласен с моим коллегой Доктором Зло относительно того, что в обращении необходимо сообщать только об одном административном правонарушении, даже если в реалиях этих правонарушений гораздо больше.

Но ссылаться на конкретную статью КОАП крайне желательно, так как обращающийся сразу же даёт рассматривателю сигнал о том, что чётко представляет, о чём идёт речь. А это, в свою очередь, резко снижает вероятность получения " дурочки " в качестве ответа.
Доктор Добро вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2014, 13:56   #29
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Доктор Добро Посмотреть сообщение
в обращении необходимо сообщать только об одном административном правонарушении

Но ссылаться на конкретную статью КОАП крайне желательно, так как обращающийся сразу же даёт рассматривателю сигнал о том, что чётко представляет, о чём идёт речь.
Соглашусь целиком и полностью.
Большинство обращений в инстанции написаны от "совета пенсионеров" - про все сразу и, главное, с упором на мораль и справедливость, в духе исторических воззваний и манифестов.
Поэтому обращенцам отовсюду полный отлуп.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2014, 13:40   #30
Мерри
Активный участник

По умолчанию Давайте побеспокоим Почту России!

Уважаемые форумчане!
Предлагаю вам принять участие в написании жалобы в адрес начальника отдела доставки п.о. почты России.
Я пишу письма председателю ЖСК. Это заказные письма с простым уведомлением, либо ценные письма с описью и простым уведомлением (по совету сотрудника почты). Мои письма не доходят до адресата, возвращаются ко мне, это в лучшем случае. Хуже, когда не возвращается ни письмо, ни уведомление о доставке.
Иногда бывает так: председатель пишет мне, уведомление о доставке корреспонденции кладут в почтовый ящик не председателю, а мне.
В общем, полный бардак!
Начальник отделения почты по телефону пояснил, что у них нет обязанности вручать лично в руки мои письма адресату, достаточно лишь дважды опустить в почтовый ящик извещение; адресат не пожелал получить письмо – никто его не заставит; почтальон не имеет полномочий писать «отказ в получении письма», составлять акт.
Отслеживаю историю моего письма на сайте почты России.
Та же хрень: письмо прибыло в пункт назначения! И все! Прошло уже 40 (хм-м-м-м… дата) дней моему письму. Я не получила ни письма, ни уведомления,… ничего! Знаю, что адресат не получал моего письма. Не хочет! В руки его не берёт!

Понимаю, что разговоры по телефону с начальником отделения доставки, разговоры при встрече – пустые хлопоты.
Решила написать жалобу, мол прошу разобраться и дать ответ по существу - где мои письма?
Чтобы не опускать руки, бороться грамотно, убедительно - нужны знания, умение!
Чувствую, что главного как раз и не хватает!

Форумчане, желающие принять участие, предложите вариант жалобы, поделитесь опытом.
Спасибо всем, кто откликнется!
Мерри вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2014, 13:49   #31
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мерри Посмотреть сообщение
Я пишу письма председателю ЖСК. Это заказные письма с простым уведомлением, либо ценные письма с описью и простым уведомлением (по совету сотрудника почты).
Чтобы не опускать руки, бороться грамотно, убедительно - нужны знания, умение!
Откликаюсь сразу и радикально .
Сотрудник почты - сволочь. Ценные письма не доставляются, согласно правилам. Так что нарочно Вам советует, чтоб меньше бегать.
Жалобы не возымеют действия.
Помогает только общение (достаточно телефонного) с узлом. Там сидит тетенька, курирующая доставку. Она вставит отделению связи по самое не горюй, если заказное письмо не доставляется адресату лично.
Могу подсказать каверзу: звоните в узел и представляйтесь адресатом, которому бросают извещения, а заказные письма не доставляют .
На конкретное письмо не ссылайтесь, иначе спросят номер извещения. Скажите только, что вы всегда дома, и вам ни разу не доставили заказное письмо.
Результат не замедлит ждать.

Встречный вопрос: а что Вы пишете председателю, на хрена вообще переписка с этой дрянью?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2014, 13:53   #32
Мерри
Активный участник

Цитата:

Встречный вопрос: а что Вы пишете председателю, на хрена вообще переписка с этой дрянью?
Я пишу ей, что отказываюсь от дополнительных услуг - домофон, видео, оплату прекратила с такого-то числа; прошу ознакомить меня с решением ОСЧ ЖСК, ознакомить со сметой, утвержденной ОСЧ ЖСК.

Консерватор, а если спросят № извещения, ну что тогда будет?)))))

Последний раз редактировалось Мерри; 06.04.2014 в 14:07..
Мерри вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2014, 14:08   #33
Мерри
Активный участник

И ещё хочу пояснить, что под жалобой имею ввиду письменное обращение к начальнику отдела доставки Почты России - пусть даст письменные разъяснения "где мои письма".
Ведь теперь мне надо ещё раз идти на почту, повторно отправлять мои письма (платить между прочим), чтобы иметь их в своем распоряжении на случай суда!
Мерри вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2014, 14:14   #34
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Я пишу ей, что отказываюсь от дополнительных услуг - домофон, видео, оплату прекратила с такого-то числа; прошу ознакомить меня с решением ОСЧ ЖСК, ознакомить со сметой, утвержденной ОСЧ ЖСК.
Скажете, что говорите не о конкретном письме, а вообще о заказных письмах, которые не доставляются никогда, что Вы пожилой человек, а Вас гоняют на почту, хотя отправитель оплатил доставку .
А можете на почте узнать номер извещения, по которому сообщено преду о Вашем заказном письме.
Потом звоните в узел уже от себя, что посылали заказные письма по номерам квитанций таким-то, и ни одно из них не было доставлено адресату, хотя деньги за доставку входят в стоимость заказного письма.

Сообщите преду телеграммой, что отказываетесь от допуслуг с такого-то числа. Телеграммы носят по домам.
О знакомстве со сметой и решением к преду не обращайтесь, жалуйтесь в ГЖИ, что не соблюдается Стандарт.
Так же обращайтесь в ГЖИ, что нет приемных часов, не принимаются и не регистрируются заявления в соответствии с Постановлениями Правительства.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2014, 14:33   #35
Мерри
Активный участник

Спасибо, уважаемый Консерватор!
Жалобы в ГЖИ и Прокуратуру о несоблюдении Стандарта уже отправила 25 марта.
А как я смогу подтвердить и доказать ГЖИ, что ЖСК не принимает и не регистрирует заявления?
Видеосъемка, аудио? Свидетели? Составление акта?

Сложновато...

Легче отправить новые письма....

Про телеграмму подумаю. У меня останется копия телеграммы на руках?
А заказное письмо подойдет, при условии, что вернется ко мне?

Ценные письма не доставляются? Просто кладут в почтовый ящик?

Цитата:
Помогает только общение (достаточно телефонного) с узлом. Там сидит тетенька, курирующая доставку. Она вставит отделению связи по самое не горюй, если заказное письмо не доставляется адресату лично.
Не поняла Вас, Консерватор, что такое с узлом?
Я общаюсь с сотрудниками почтового отделения адресата.

Последний раз редактировалось Мерри; 06.04.2014 в 15:21..
Мерри вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2014, 00:12   #36
Консерватор
Активный участник

Цитата:
как я смогу доказать ГЖИ, что ЖСК не принимает и не регистрирует заявления?
У меня останется копия телеграммы на руках?
А заказное письмо подойдет?
Ценные письма не доставляются?
что такое с узлом?
Не надо ничего доказывать, просто заявите, что не исполняет требования Постановления 354. Укажите, о чем письма.
Попросите на телеграфе копию телеграммы.
Заказное письмо подойдет, если его вручат или почтальон напишет, что отказались получать.
Ценные письма не доставляют, в почтовый ящик опускают извещение. За ценным письмом адресат должен прийти на почту сам - или не прийти, это уж как ему вздумается.
Узел - это руководство почтами. Правильное название - межрайонный почтамт.
Разве у преда и у Вас разные адреса?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2014, 08:00   #37
Почитатель СканДжета
Новичок

Цитата:
Какой ответственности?
Ваша ООО "Капитель" в 2013 году не получила ни одного штрафа, яростный вы наш
Высасываете из пальца ...
О Учитель !

Ну наконец-то Вы прищучили этого Докторишку ! Я ведь тоже провёл собственное независимое расследование с привлечением агентов Парагвайской контрразведки, а также инструкторов морской пехоты США, и установил, что ООО " Капитель " действительно не получила НИ ОДНОГО штрафа в 2013 году !

Но вот ведь незадача-то какая : Административные производства в отношении УО открыты годом позже, т.е. в 2014 году...

И тут меня осенило : Ведь Вы же, Учитель, наверняка обладаете какими-то Древними и Тайными познаниями, которые позволяют Вам сперва штрафовать УО, ну а уж только потом, пусть даже и в следующем году, открывать административное производство !!! Неспроста же у Вас такая гигантская положительная репутация на форуме, которая вскоре устремится в Бесконечность, повергая всех Ваших почитателей и учеников в состояние благоговейного трепета !

Поделитесь, пожалуйста, хоть крупицей этих Ваших знаний, плиз ...

ПыСы : Цитата моего Учителя взята из другой темы, но по смыслу она больше подходит для этой.
Почитатель СканДжета вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2014, 10:00   #38
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Почитатель СканДжета Посмотреть сообщение
О Учитель !
Я ведь тоже провёл собственное независимое расследование с привлечением агентов Парагвайской контрразведки, а также инструкторов морской пехоты США ...
... Ведь Вы же, Учитель, наверняка обладаете какими-то Древними и Тайными познаниями ...
По смыслу, ваше сообщение тянет только на выписку из истории болезни, учитывая уже расТроение вашей личности.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2014, 13:14   #39
Мерри
Активный участник

Доброе утро, страна!

Чтобы наказать наш ЖСК, а вернее его председателя, в 2013г. я написала обращение в Главное Контрольное Управление (ГКУ) о неправомерных начислениях мне, не члену ЖСК, а именно:
- АУП, членские взносы, плату в резервный фонд и т.д.

ГКУ мне очень помогло, а именно - провело проверку деятельности правления ЖСК. По фактам проверки:
- дом лишили субсидии ( на некоторое время);
- РПН оштрафовал председателя на 50 000 руб. за обсчет и обман потребителей; председатель пытался оспорить штраф в суде, но районный суд оставил решение РПН в силе;

Наша председатель - маразматичка! В этом году продолжает все так же чудесить! Опять шлет мне всё ту же хрень - начисляет мне АУП/членские/целевые, резервный фонд и т.д.!

Недавно написала повторное заявление в ГКУ!
Сегодня узнаю, что мое обращение перенаправили в ЖН Москвы Кичикову. Ясно, далее мое заявление перешлют в окружной ЖН!
Это меня не очень радует.
Во первых, мое написано ясным, простым, понятным слогом. Это хорошо! Но это может и навредить мне, как показывает практика - критерий истины, ... как говорил один мой хороший знакомый - Доктор Зло.
Эх, знать бы где он сейчас!
Он скорее всего предложил бы "рыбу" более убедительной и четкой жалобы!
Спасибо ему, не жадничает!)))))
Я знаю, у него есть хорошие друзья. Передайте ему привет от тётки Мерри!
Он вспомнит, обязательно вспомнит!
И я его не забуду,... хоть руки его никогда не лежали у меня на коленях....
))))

Последний раз редактировалось Мерри; 07.04.2014 в 13:37..
Мерри вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2014, 13:41   #40
Консерватор
Активный участник

Цитата:
мое обращение перенаправили в ЖН Москвы Кичикову.
это может и навредить мне
Передайте ему привет от тётки Мерри!
Передадим.
Чем навредить?
ГЖИ уже ответила?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2014, 13:42   #41
Мерри
Активный участник

Уважаемый Консерватор!
Следуя вашему совету, сегодня звонила в московский почтовый узел.
Обещали разобраться. Почтальон пойдет вручать письмо, поставит свою отметку.
Спасибо за совет!
Мерри вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2014, 13:51   #42
Мерри
Активный участник

Цитата:
Чем навредить?
ГЖИ ещё не ответила. Жду.
Чем навредить? Беспокоюсь, что ГЖИ ещё ни разу не помогло мне в решении проблем. Всё отписки - "дурочки"! В моих обращениях не хватает главного - силы!
Мерри вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2014, 13:53   #43
Консерватор
Активный участник

Цитата:
звонила в московский почтовый узел.
Почтальон пойдет вручать письмо, поставит свою отметку.
Всегда пожалуйста!
Только напрасно в московский. Достаточно межрайонного почтамта, они ближе к жизни. Позвоните еще и туда. Узнайте, кто ведает доставкой, общайтесь с этим сотрудником.
Узнайте в отделении, когда почтальон пойдет, и поприсутствуйте, чтоб не отбрехался.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2014, 21:50   #44
Zcc001q
Активный участник

Цитата:

Ловите заявление.
Я 29.09.9876г. обратился в ФМС по г. Москве с заявлением, текст прикладываю. Ответа мне в установленный срок ФЗ 59 не последовало, Я обратился вторично в ФМС по Москве с предупреждением, о том, что она не предоставив мне ответ в установленный ФЗ срок нарушает мои права на обращение в гос. органы и получение от них ответа в срок и по существу поставленного вопроса, далее я просил ФМС выслать в мой адрес ответ в течении трёх дней, если ответ не поступит в мой адрес я вынужден буду обращаться в прокуратуру, по факту нарушения ФЗ 59 с просьбой возбудить административное производство по ст.ст. 5.59 КОАП РФ.
Ответа в течении трёх дней не последовало и я обратился в прокуратуру Москвы :" Прошу Вас провести проверку по факту нарушения Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, и по факту нарушения ФЗ 59 возбудить административное производство по ст.ст. 5.59 КОАП РФ." Переписку с ФМС прилагаю.
Моё заявление отправили руководителю ФМС по Москве и данный руководитель так ответ и не прислал.
почитайте, господа: http://pravorub.ru/articles/34420.html
и прокурора, что "спустил" жалобу тоже нужно привлечь.
Zcc001q вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2014, 22:07   #45
Reinhard Heydrich
Участник

Смотрю, тут коллеги уже хорошо всё описали, тогда стану на сторону задающих вопросов:

Какими схемами и ходами можно помочь госрорганам выявить уголовные преступления УО (непосредственное управление)?
Т.е. инициировать каким-то образом проверки скажем - Трудовой инспекции, налоговой инспекции, прокуратуры по фискальной части.

С перспективой выявления налоговых преступлений, мошенничества? Кто-то может знает сию более латентную кухню данного подвида коммерсов-паразитов?
Untitled Document
Старый 09.04.2014, 04:12   #46
KRP
Активный участник

Проще расторгнуть с ним (коммерсантом) договор содержания и найти другого. Перевоспитать мошенника не получится.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2014, 09:51   #47
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SVENORD Посмотреть сообщение
помочь госрорганам выявить уголовные преступления УО (непосредственное управление)?
инициировать проверки Трудовой инспекции, налоговой инспекции, прокуратуры по фискальной части.
С перспективой выявления налоговых преступлений, мошенничества?
В трудовую инспекцию может обращаться гражданин о нарушении своих трудовых прав. Ваши трудовые права нарушены?

Налоговая инспекция проводит проверки, если укажете конкретный эпизод уклонения от налогообложения.
К налоговым преступлениям в настоящее время относятся:
– уклонение от уплаты налоговых платежей (ст. 194, 198 и 199 УК);
– нарушение обязанностей по удержанию и перечислению налоговых платежей (ст. 199.1 УК);
– воспрепятствование принудительному взысканию налоговых платежей (ст. 199.2 УК).
В чем и у кого усматриваете налоговые преступления?

Прокуратура не подменяет собой другие органы.

Какие уголовные преступления УО при непосредственном управлении могут быть, если при таком способе управления не может быть самой УО?

Мошенничество - ст. 159 УК РФ - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В чем усматриваете состав статьи?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2014, 17:19   #48
Почитатель СканДжета
Новичок

Цитата:
В УО на меня даже отдельную папку завели под мои обращения и жалобы.
Демонстрируют всем проверяющим - мол мы бы работали, но все время уходит на подготовку ответов для этого кляузника.
О Учитель ( ScanJet - для тех, кто не в теме ) !

Вы вновь поражаете меня, скромного Почитателя и Ученика Вашего, своей многоизысканнейшей и утончённейшей мудростью !

Ведь прочитав процитированную мной Вашу фразу, некоторые Ничтожеусомнящиеся подумают, что Вы, о Учитель - всего лишь жалкий кляузник-неудачник, жалобы которого не только не имеют положительного результата, но и дают Нечестивцам из УО повод для увиливания от работы !!!

Но эти самые Ничтожеусомнящиеся не понимают, в отличие от меня, Вашего верного Ученика и Почитателя, что Вы приносите себя в жертву подобным измышлениям исключительно ради того, чтобы Ничтожеусомнящиеся поняли, КАК НЕ НАДО ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ !!!

Это же ж новаторский метод обучения, о Учитель ! Так снизойдите же до смиреннейшего Ученика Вашего, и выложите здесь эти жалобы, эти образцы Ваших наитухлейших " рыб ", дабы мы НИКОГДА не допустили бы ничего подобного при написании своих челобитных !

Мы очень хотим понять, как наказать Управляющую Организацию, от обратного, т. е. исходя из Ваших, о Учитель, действий для того, что надо сделать, чтобы не наказать Управляющую Организацию !

Мы с благоговейным трепетом и смиреннейшим терпением ждём, о Учитель !

Ну выложите ж, наконец, эти наитухлейшие жалобы, явите такую милость !!!

Последний раз редактировалось Почитатель СканДжета; 09.04.2014 в 17:38..
Почитатель СканДжета вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2014, 12:40   #49
Доктор Зло

Активный участник

Цитата:
Доброе утро, страна!
Шалом, тётя Мерри !

Цитата:
Ясно, далее мое заявление перешлют в окружной ЖН!
Это меня не очень радует.
Почему ?

Цитата:
Во первых, мое написано ясным, простым, понятным слогом. Это хорошо! Но это может и навредить мне.
Чем навредить ( обращение что, с матюками, что ли, или содержит призывы к сепаратизму ) ???!!! Обращение в студию, плиз !

Цитата:
Эх, знать бы где он сейчас! Он скорее всего предложил бы "рыбу" более убедительной и четкой жалобы!
Да здесь я, тётя Мерри ! Только что прибыл из модерской ссылки. Не хотел я возвращаться, но прочитав такое :

Цитата:
И я его не забуду,... хоть руки его никогда не лежали у меня на коленях....
))))
Эххххх, ну совсем почти что я расплавился ! А ведь могли бы и насчёт чего-нибудь посущественнее договориться : Например, могу своей бородой подмышками пощекотать. А, тётя Мерри ?
Доктор Зло вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2014, 14:39   #50
Мерри
Активный участник

По умолчанию - Здравствуй, Люба, я вернулся! (с)

Алоха, Доктор Зло!
Рада Вашему возвращению на форум!
Я не шучу!
))))

Цитата:
Обращение в студию, плиз !
Руководителю Главного Контрольного Управления г. Москвы

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Тётя Мерри, собственник жилого помещения. В доме образован ЖСК «Х», председателем которого является (ФИО).
Я не являюсь членом ЖСК «Х».
Управляющим и исполнителем жилищно-коммунальных услуг в названном доме является ОАО "Рога и Копыта", по договору №Х от ХХ.ХХ.ХХ г. с ЖСК "Х".
Собственники помещений в доме самостоятельно не установили размер платы за содержание и ремонт жилого помещения. Эти услуги собственники оплачивают по ценам, регулируемым Правительством Москвы.
ОАО "Рога и Копыта" получает субсидии из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
В таком случае, согласно пп. 3.2.8 Приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 24.04.07 N 299-ПП, управляющий обязан осуществлять зачисление платежей собственников помещений за содержание и ремонт помещения, а также плату за коммунальные и другие услуги посредством государственного учреждения города Москвы инженерная служба района (ГУ ИС).
Между тем, ОАО «Рога и Копыта» осуществляет зачисление платежей собственников посредством ЖСК, согласно п. 3.2.1 Договора № Х от ХХ.ХХ.ХХ.
Плату за жилищно-коммунальные услуги я вношу на расчетный счет ЖСК своевременно и полностью.
ЖСК самостоятельно начисляет собственникам плату за содержание жилья и коммунальные услуги.
Помимо платы за жилищно-коммунальные услуги, ЖСК «Х» начисляет мне в обязательном порядке дополнительную плату, а именно:
- АУП – целевые взносы, в размере 9,00 рублей за кв. м в январе 2013г.;
- членские взносы, уставная деятельность в размере 9,00 рублей за кв. м с февраля по ноябрь 2013 г.,
- целевые взносы в размере 9,00 рублей за кв. м с декабря 2013г.,
- резервный фонд ЖСК в размере 5,00 рублей за кв. м с января 2013 г. по февраль 2014г.
- кап. ремонт/резервный фонд ЖСК в размере 5,00 рублей за кв. м с марта 2014г. по решению общего собрания членов ЖСК от 1 марта 2014 г. Плата за "кап. ремонт/резервный фонд" вносится на расчетный счет ЖСК. Дом не включен в региональную программу капитального ремонта.
- обслуживание банком р/с ЖСК в размере 12,20 рублей в месяц с января 2013 г.;
- аренда земли с января по ноябрь 2013 года.
Дополнительная плата расходуется на нужды, не связанные с содержанием и ремонтом общего имущества, а именно на «ежемесячное вознаграждение председателя правления и бухгалтера, все увеличивающиеся налоги, покупка канцтоваров, хозрасходы, страхование общего имущества дома, оплата аренды земли, оплата членских взносов Союзу Собственников жилья ООО «Управдом», получение информационных материалов, юридические консультации, обязательные посещения обучающих семинаров, покупка необходимой информационной литературы, информационного обеспечения, распечатка материалов в типографии, покупка программы, ежегодное обновление программы, заправка картриджей и т.п.»,
что видно из протокола от ХХ.ХХ.ХХ г. общего собрания членов ЖСК.
С учетом вышеизложенного, прошу провести проверку и установить,
- правомерно ли мне начисляется вышеуказанная дополнительная плата;
- вправе ли ОАО "Рога и Копыта" не исполнять пп. 3.2.8 Приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 24.04.07 № 299-ПП.
Ответ прошу направить мне на электронный адрес .....
Приложение:

Это заявление перенаправлено в ГЖИ г. Москвы, далее оно пойдет в окружную ЖИ.
ЖИ пока не ответило.

Цитата:
Эххххх, ну совсем почти что я расплавился !
Не расслабляйтесь, Доктор Зло!
Нас ждут великие дела!
)))

Пора писать жалобу в ЖИ о том, что ЖСК не заключило со мной, нечленом ЖСК, договор на СиР в соответствии с ч.6 ст. 155,п.2 ст. 138 ЖК РФ?

По предыдущим жалобам 25 марта в ГИ и Прокуратуру никаких движений не наблюдаю. Ни на сайте УО, ни в подъезде дома!
Мерри вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра