На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 08:33   #1
McWild
Продавец

По умолчанию Дороги

Сколько дорог в России?
Сколько строится, сколько на них тратят (на строительство, на ремонт, на обслуживание). И все прочее, что относится к дорогам.

http://www.ntv.ru/novosti/235261/ (не смотрите, что НТВ, новость есть и на других сайтах)
Цитата:
Росавтодор подсчитал, что протяженность всех российских автомобильных дорог составляет 50,5 тысячи километров, а их площадь — 1,9 млрд квадратных метров. По сведениям Росимущества, дороги занимают 411,6 тысячи километров и свыше 134 млн квадратных метров.
Так сколько же их вообще?

Интересная статья:
Цитата:
Но, тем не менее, в "лихие 90-е годы" в стране в среднем ежегодно вводилось в строй около 6,1 тысячи километров дорог с твердым покрытием (1992-2000 годы). В 2001-2009 годах - уже лишь 2,85 тысяч километров. При этом такие темпы строительства, если верить Росстату, не покрывают даже выбытия дорог из этой категории. Общая протяженность дорог с твердым покрытием в стране в 1995-2008 годах выросла лишь с 750 до 754 тысяч километров! Я не знаю, насколько тут можно доверять этой статистике, но выглядит она удручающе.
И опять "порог" - 2004-5 годы:
Цитата:
Если же посмотреть внимательно статистику, то видно, что после 2003 года в стране произошел настоящий обвал строительства новых дорог. С 6,6 тысяч километров в 2000 году до 2,2 тысяч километров в 2004 году.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 08:43   #2
TATIAN

Активный участник

Забросил-таки...
Даже не знаю, что тут можно сказать... Пожар в бардаке во время наводнения...
Старый 12.04.2012, 09:52   #3
Просто я
Активный участник

не надо о больном (((
у нас вообще мне кажется в Казани нет дорог. Одни ямы, да и еще везде стройка идет. Ездить просто невозможно.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 10:14   #4
McWild
Продавец

Цитата:
не надо о больном
А о чем надо в ПК? О том, как солнцеликий сказал, что все хорошо и стабильно?
Автодорога до «Сколково» ценой 6 млрд руб. пришла в негодность за девять месяцев эксплуатации:
Цитата:
Всего в нем приняло участие 12 подрядных организаций. Общая протяженность дороги составила 5,34 км. Стоимость строительства составила 5,75 млрд руб.
нанодорога
Есть еще картинка.
Старый 12.04.2012, 10:20   #5
Vladimirus

Продавец

Ну не знаю Краснодарскому краю на дороги жаловаться грех. Такого как показывают по телевизору вообще нигде не видел. ФАД Кавказ - она же Дон, потихоньку ремотируют, расширяют, мне нравиться. Да она и так ничего, просто 2 полосы местами - мало.
Внутри городов тоже нормально, лично меня огорчает Краснодар, много улиц с односторонним движением. Если по не знанию заехать куда нибудь не туда выехать трудно. Но сами дороги нормальные. Так же часто бываю в Ростове на Дону, тоже дороги ничего так, ям ухабов не видел, по утру пока машин нет, можно ехать с закрытыми глазами. А днем там машина и не нужна, на велике быстрее будет.
Старый 12.04.2012, 10:29   #6
TATIAN

Активный участник

У нас с дорогами относительно нормально. Лучшая трасса - Краснодар-Славянск. Вот уж на самом деле удовольствие ехать. Краснодар-Новороссийск от Холмского убита зерновозами. Ремонтируют латками.
Ейскую я терпеть не могу. На Белоречку, Кропоткин, Армавир, Лабинск - средней паршивости. Джубгинское направление сносно.
Старый 12.04.2012, 10:36   #7
McWild
Продавец

*когда первый раз в 2005 приехали в КК - притормозил после знака "неровная дорога" (по опыту всей поездки), ехал-ехал, но так и не заметил, где она там неровная...
Там хорошо - морозов мало, дороги стоят. Хотя даже там в последние годы стало немного хуже.
Старый 12.04.2012, 10:37   #8
Просто я
Активный участник

надо не на форуме писать а писать сразу в правительство. Где и что вас не устраивает.

Я вот к дому родителей не мог проехать на своей машине все цеплял и это почти в центре города, писал наверное года 2 на сайте правительства местного, они даже отписки делали, я снова писал. батя говорил что ничего не поможет, а нет.
В итоге в том году им полностью сделали дорогу во дворе. Правда написали что это сделано благодаря Едру, но это уже не важно, главное дорога.
Так же в нашем дворе сделали дорогу и тротуары все благодаря нашему председателю ТСЖ, он все пороги отбивал в администрации города и письма писал
Так что писать тут нет смысла, так излить душу если.
Надо писать властям.

Согласно отпискам в мой адрес, мне в этом году администрация еще пару мест обещали отремонтировать, посмотрим что будет)))
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 10:45   #9
McWild
Продавец

Цитата:
не на форуме писать а писать сразу в правительство.
тем, кто дорогу в Сколково принимал?
Цитата:
сделано благодаря Едру, но это уже не важно
ога. Сделать то ,что обязаны - и похвалиться этим...
Цитата:
Надо писать властям.
Власти выборами заняты и тем, как бюджет попилить и как еще немного с автомобилистов содрать.
Старый 12.04.2012, 10:45   #10
Vitalij

Активный участник

В России выгоден лишь один бизнес:
"воровать" и "выводить" деньги за рубеж
http://gidepark.ru/community/3117/content/938800
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 10:46   #11
WIKI

Модератор

У нас в городе еще ничего - сойдет, ну, по крайней мере в центре. На окраинах дорог практически нет.
Родственники приезжали из Москвы, невестка сказала, что поняла - почему у нас разметки на дорогах нет, всё равно все ездят зигзагами, ямы объезжают.

Убивает "ямочный" ремонт, засыпают ямы битыми кирпичами и ставят заплатку. На месяц не хватает. Еще и кирпичи эти по всей дороге валяются.

В Самаре дорог нет вообще: ни в центре, ни на окраинах. Была одна - Московское шоссе, но и её добили.

Федералка М-5. От Москвы до Пензы - еще куда ни шло, дальше - мрак и ужас.
Старый 12.04.2012, 10:50   #12
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
В России выгоден лишь один бизнес:
"воровать" и "выводить" деньги за рубеж
http://gidepark.ru/community/3117/content/938800
"У вас нет прав на просмотр этой записи! Обратитесь к автору."
Старый 12.04.2012, 10:50   #13
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение

Власти выборами заняты и тем, как бюджет попилить и как еще немного с автомобилистов содрать.
лучше писать, чтобы знали что народ против, более того они обязаны отвечать на самые бредовые письма.
я привел результат моей писанины и это тока по дорогам.
А что даст ваше обсуждение тут?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 10:54   #14
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Убивает "ямочный" ремонт, засыпают ямы битыми кирпичами и ставят заплатку. На месяц не хватает. Еще и кирпичи эти по всей дороге валяются.
У нас тоже делают "ямочный ремонт". Только машиной специальной вырезают часть покрытия, так же подсыпают гравий, щебень если надо, прессуют вибромашинками ну или как их называют, и новый асфальт кладут.
Вроде ничего так держится. Когда таких заплаток становиться много полностью перекладывают асфальт
Старый 12.04.2012, 10:57   #15
dmikos

Представитель СЦ

За последние 10 лет ситуация с дорогами в Питере и окрестностях стала на порядок лучше.
Старый 12.04.2012, 10:59   #16
McWild
Продавец

Цитата:
что даст ваше обсуждение тут?
может, кто-то задумается... Над стабильностью и обещаниями.
Цитата:
За последние 10 лет ситуация с дорогами в Питере и окрестностях стала на порядок лучше
...одеваться?
хорошее заявление. В духе самого Путина.
"На порядок" - это в 10 раз. Сами статистику найдете или помочь?
Старый 12.04.2012, 10:59   #17
WIKI

Модератор

Нет, у нас реально битые кирпичи сыпят! С разрушенных старых зданий свозят. Какая экономия .
Старый 12.04.2012, 11:09   #18
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
"На порядок" - это в 10 раз. Сами статистику найдете или помочь?
Помочь.
А то я все по старинке, сам оцениваю, своей машиной.
Старый 12.04.2012, 11:13   #19
Просто я
Активный участник

Цитата:
может, кто-то задумается... Над стабильностью и обещаниями.
тоже вариант))

я всем знакомым кто возмущен чем то и недоволен сразу говорю, есть инет, заходите на сайт правительства Республики Татарстан и пишите в электронную приемную, тока анонимно там не получится надо свои данные оставлять. И писать надо в само правительство, и пусть оно уже сверху по цепочки спускает в свои ведомства и службы.
И что поразительно все это работает и во многих областях. И жалобы на школы рассматривают и жалобы на ЖКХ тоже реагируют, и со строителями разбираются. И наказывают и проверки проводят.
Про дороги я уже говорил.

Так что мой совет писать и еще раз писать)))
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 11:15   #20
Vitalij

Активный участник

Цитата:
"У вас нет прав на просмотр этой записи! Обратитесь к автору."
Жалко, правда не совсем в эту тему, но тем не менее ИМХО с дорогами аналогично

ГОЛИКОВОЙ ТЮРЬМА НЕ СТРАШНА

Галина Лобанова перепечаталa из komprinfo.ru 27 января 2012, 22:52
0 оценок, 15 просмотров

Потеряв Минздрав с модернизационным бюджетом в 460 миллиардов рублей,Татьяна Голикова отделается дипссылкой.

В апреле 2011 г.сотрудники СКП при оперативном сопровождении ФСБ в обстановке повышенной секретности провели обыски с изъятием документов у одного из заместителей министра и четырёх директоров департаментов Минздравсоцразвития в рамках расследования уголовных дел о хищениях и коррупции при хакупках медтехники и лекарств.Утечка любой информации об этих спецмероприятиях строжайше блокировалась.Источники внутри ведомства объясняют это договорённостями,достигнутыми "на самом верху" по просьбе Т.Голиковой и её супруга В.Христенко.Якобы министерская пара сумела убедить верхи властной вертикали в том,что подробности этого скандала могут негативно отразиться не только на её благополучии,но и в целом на стабильности в стране,что в канун большого выборного цикла чревато непредсказуемыми последствиями.

Пока в России о гигантских масштабах коррупции в Минздравсоцразвития вслух говорят лишь общественные деятели,на Западе проблему уже конкретизируют представители официальных ведомств.Полиция Сан-Тропе (Франция) располагает данными о том,что рядом объектов элитной недвижимости в этой местности владеет чета Holikova - Khristenko.Правоохранители Италии так же без запинки назовут отели,которые были недавно куплены в интересах российской министерской четы.Интерпол и его подразделения финансовой полиции хоть и поломали головы,но распутали клубок сложных проводок финансовых средств,регулярно оседающих на счетах ряда банков,офисы которых время от времени посещают доверенные лица Голиковой-Христенко.Отмечается регулярное пополнение многомиллионными суммами не только тех счетов в зарубежных банках,которые напрямую или косвенно контролируются четой,но и банковских заначек других топ-иенеджеров Минздравсоцразвития.

Некоторые схемы вывода и перемещений значительных капиталов вскрылись при расследовании злоупотреблений при закупке импортной медтехники и лекарств.Появляются всё новые сведения о многомиллионных и даже миллиардных (в евро-исчислении) состояний руководителей Медико-биологического агентства,которые считаются ближайшими ставленниками Т.Голиковой.Коллеги министра такжк предпочитают вкладываться в итальянскую недвижимость близ отелей и вилл,купленных министерской четой. И так далее на www.informacia.ru/kompromat/0/1213-532,html

Можно представить себе, о каком масштабе разворовывания народных денег в Правительстве России идёт речь,если только в Минобороны озвучены 700 млрд,в Минздравсоцразвитии - миллиарды,которые ещё предстоит посчитать.Хотя представить это невозможно нормальному человеку.Аппетиты чиновников не поддаются никакому пониманию,это выходит уже за рамки не только разумного,но и за рамки безумства.КаковО читать об этом простым людям,влачащим жалкое существование,когда они не могут ЗАРАБОТАТЬ себе на сносную жизнь? Неужели господин Путин не в курсе "шалостей" своих подчинённых? В ЭТО ПОВЕРИТЬ НИКАК НЕВОЗМОЖНО! И напрашивается мысль - а не замешаны ли тут и первые лица государства? Уж больно в открытую грабят страну,да ещё и договариваются,стОит ли сажать госпожу Арбидол с супругом в тюрьму или послать её послом в Грецию! ВСЯ ВЛАСТНАЯ ВЕРХУШКА ПОГРЯЗЛА ВО ЛЖИ,КОРРУПЦИИ,БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ И АМОРАЛЬНОСТИ!!! Как же они собираются и дальше "руководить" страной? До остатка выгрести всё,что осталось? А потом запродать территорию "западному инвестору"? До какой степени цинизма может дойти человек?! Эта компашка вконец загубит Россию!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 11:18   #21
McWild
Продавец

2007 год:
http://www.lawlinks.ru/view_data.php?id=52396
Цитата:
К этому же сроку въезд грузовому транспорту в центр города будет закрыт. А потому, по примеру Москвы, наш город полностью окольцует КАД , начнет работать Западный скоростной диаметр . Будут также строиться и новые внутренние транзитные трассы. Одна из них пройдет по Дунайскому проспекту - в будущем эта улица станет трассой непрерывного движения, которая позволит из Московского района транзитом проехать в Невский, а уже оттуда прямо на КАД.

В этом году из городского бюджета на ремонт и содержание дорог выделено 18 млрд. рублей (на 3 млрд. меньше, чем в прошлом). Эти деньги дорожники потратят на реконструкцию 4 млн. квадратных метров дорожного покрытия (8 процентов всех дорог Петербурга). Кроме того, введут в строй три новые автомобильные развязки в районе Комендантского аэродрома и еще две - на южном участке КАД, сдадут в эксплуатацию два подземных перехода (один - у станции метро "Балтийская", адрес второго еще не выбран - у станции метро "Озерки" или "Проспект Просвещения". В то же время специалисты ГИБДД считают, что для безопасности "безлошадных" горожан и увеличения пропускной способности автомагистралей необходимо построить 200 новых пешеходных тоннелей.
готов поспорить - денег потратили больше, а часть перечисленного все еще в планах...
http://online47.ru/a/2011/12/01/Stan...rogi_v_Lenobl/
"последние лет 7 очень мало выделялось денег на строительство" 8-25 примерно

Цитата:
поразительно все это работает и во многих областях. И жалобы на школы рассматривают и жалобы на ЖКХ тоже реагируют, и со строителями разбираются. И наказывают и проверки проводят.
ручное управление - это вообще не решение проблемы в целом.
Старый 12.04.2012, 11:20   #22
dmikos

Представитель СЦ

И по этим дорогам я уже ездил.
Мало. Мак, давай еще рой....
Старый 12.04.2012, 11:22   #23
Просто я
Активный участник

Цитата:

ручное управление - это вообще не решение проблемы в целом.
именно с низов надо начинать, наверху как уже было видно по выборам, мы ничего не можем изменить.
Пусть местные власти отдуваются. Будет порядок на местах, и власть нам не нужна будет.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 11:29   #24
McWild
Продавец

Ваш Питер - Вы и ройте.
Цитата:
Так на всякий случай тем, кто ездит по Зольной: асфальт там очень сильно провалился, аккуратней, на скорости можно и бампером цепануть, машина ныряет довольно сильно. (по направлению от Дальневосточного к набережной)
Бесконечные ямы у себя в городе я наблюдаю ежедневно.
Сегодня договариваюсь с Пермью о встрече - предупреждают: "асфальт ушел вместе со снегом, осторожнее".
И только у отдельно взятого офицера дорога по стойке смирно
Цитата:
именно с низов надо начинать
ога. Мэр города - владелец асфальтобетонного заводика, жена районного - делает бордюры... Если бы им дали деньги и добро - сделали бы дороги и бордюрами в три ряда обложили...
Вы ведь не читали тех ссылок, которые есть в теме, да?
Старый 12.04.2012, 11:34   #25
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Ваш Питер - Вы и ройте.
Зачем тогда предлагать помощь ? Давай, помогай, веди среди меня просветительскую работу, о том, как в моем Питере плохо.
Что, сразу в кусты ?
Старый 12.04.2012, 11:47   #26
McWild
Продавец

*какой поток полился.. Уймитесь, бывший военный. Я Вам дал ссылку на форум, где обсуждают "прекрасное" состояние питерских дорог. Сидите, читайте. И на передачу, где ответственные за все это обсуждают плохое состояние дорог и недофинансирвоание. И только у Вас все прекрасно
Старый 12.04.2012, 11:54   #27
dmikos

Представитель СЦ

Для действующих лейтенантов армии запаса разъясняю.
Дороги стали ЛУЧШЕ. Разницу не уловить, никак ? Поднапрягитесь... Ну-ка...Еще раз, медленно...ДО-РО-ГИ (это понятно, надеюсь) СТАЛИ (т.е. раньше было по другому) ЛУЧШЕ... Ну, доходит, нет ?
Это не то же самое, что "Во всем городе идеальные дороги."
Еще раз придется поднапрячься и уловить разницу.
С вашими талантами у вас должно получиться.
Старый 12.04.2012, 12:00   #28
McWild
Продавец

Цитата:
разъясняю.
Дороги стали ЛУЧШЕ. Разницу не уловить, никак ?
"На порядок" Это не уловить - это разница на порядок, т.е. в 10 раз
Или у Вас ,как у вашего властелина - двоичные "порядки"?

*было бы странно, если бы за 10 лет дороги не стали лучше - ведь в 2000 их почти не было, как нет и сейчас. Так что, как строительство жилья в Анадыре: "мы сдали в восемь раз больше жилья, чем в прошлом году!. На целых семь квартир больше".
Старый 12.04.2012, 12:04   #29
dmikos

Представитель СЦ

* Зря напрягался.. Судя по всему, давлением вышибло нижний клапан.
Старый 12.04.2012, 12:07   #30
McWild
Продавец

Сочувствую. Поберегите себя в дальнейшем - не напрягайтесь. Или напрягайтесь там, где последствия минимальны. А то как же мы без Вас будем-то...
Старый 12.04.2012, 12:11   #31
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А то как же мы без Вас будем-то...
Мы, это McWild-великий ? Что-то я не вижу группы поддержки.
Старый 12.04.2012, 12:16   #32
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Дороги стали ЛУЧШЕ.
Каждый год латают, а после схода снега, всё опять в дырах. Я бы поверил, что во всем виновата погода. Но вот с асфальтом на Рублевском шоссе такого почему то не наблюдается.

За период Лужкова, действительно новая концепция позволила в Москве получить дороги с разделением встречных потоков и без светофорное движение. Но, коррупция позволила сделать дороги "золотыми", а то и "платиновыми" и низкокачественными. А посему темпы строительства и количество дорог остаются крайне низкими.

И еще одна беда России, все люди стремятся жить на 0,007% её площади, а остальная площадь почти не обжита и неэффективно используется...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 13:26   #33
Просто я
Активный участник

Цитата:
Вы ведь не читали тех ссылок, которые есть в теме, да?
нет конечно, не вижу смысла читать всякую лабуду, написанную непонятно кем.

Я исхожу из своего мнения, своих взглядов ну и собственного опыта.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 01:08   #34
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
у нас вообще мне кажется в Казани нет дорог.
У вас в Казани хоть ходить теперь можно? А то в прошлый приезд и на свой светофор переходить страшно было - останавливался только каждый третий. Про нерегулируемые переходы я вообще молчу - водители их тупо не замечали. Думала, по асфальту раскатают рано или поздно. (Кстати, Казань была единственным городом за последнее время, в котором меня таксисты через двойную сплошную возили...)

Я почему спрашиваю: поеду к вам ровно через месяц. Готовлюсь морально.
Старый 23.04.2012, 14:34   #35
McWild
Продавец

Дороги, которые нас убивают:

Цитата:
ночью погиб мой ученик, год назад окончивший школу. Не хочу чтоб это списали просто на несчастный случай. Погиб в реанимации со множественными переломами после падения с моста, но посмотрите что это за мост.
*ездил в Пермь - 30 километров дорога просто разбита в хлам. Кочки и ямы по 15-20 см. высотой.
Старый 23.04.2012, 14:51   #36
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
...ямы по 15-20 см. высотой.
Какие у вас там необыкновенные ямы...
Старый 18.05.2012, 13:43   #37
McWild
Продавец

ога, очень "необыкновенные":111111.JPG
А власти некогда - они строят дороги к собственным резиденциям:
Цитата:
К высокогорной VIP-даче построят дорогу за 2 млрд руб., по которой будет проезжать до 24 машин в сутки

На портале БлогСочи местные экологи выступили с рядом сенсационных заявлений. Речь идет о строительстве современной высокогорной дороги к некому роскошному объекту, который в прессе называют горнолыжным курортом «Лунная поляна» в Адыгее.
Старый 18.05.2012, 14:47   #38
WIKI

Модератор

Надо вот так на каждой дороге сделать

Старый 21.05.2012, 00:00   #39
тропинка

Активный участник

Езжу в свою латифундию по дороге на Выборг. Федеральная трасса, ремонта требует. Лет 15 назад сделали кусок до поворота на Медное озеро, стоит до сих пор отлично. Потом взялись за другой кусок от этого поворота дальше на Выборг мимо меня. Сегодня ехала, боже...разбито вхлам уже, хоть совсем еще новая. Пора снова делать. А старый кусок стоит неплохо.
Сразу видно, сколько где украли...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 19:41   #40
McWild
Продавец

а у нас за эти последние годы правления Путина и его команды ничего особенно не изменилось: весна 2007, та же дорога:2345.bmp
Старый 16.06.2012, 10:41   #41
McWild
Продавец

Цитата:
Во Владивостоке трассу к саммиту АТЭС за 29 млрд руб. смыло дождем
...
Трассу поселок Новый – полуостров Де-Фриз – станция Седанка – бухта Патрокл построили специально к саммиту АТЭС, который пройдет с 1 по 8 сентября во Владивостоке. Это четырехполосная скоростная магистраль протяженностью 40 км, которая существенно снизит время на трансфер из аэропорта до Владивостока. Кроме того, дорога свяжет аэропорт с островом Русский.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/06/2012/655053.shtml
комментарий на другом ресурсе:
Цитата:
Сегодня местный главный метеоролог сетовал, что не прислушались к его словам и не перенесли дату саммита. Он прогнозирует аккурат на неделю саммита тайфун. В городе есть несколько мест, которые затопляются за час-два хорошего дождя (до «по пояс»). Причем это не глухие окраины, эти места на виду. Саммит в затопленном городе еще никто не проводил.
http://news2.ru/story/353660/
А тем временем поближе:
Цитата:
Все дороги вокруг Сколкова будет строить компания близкого друга президента России Владимира Путина Аркадия Ротенберга — ОАО «Мостотрест», пишут «Ведомости». Распоряжение о передаче этих подрядов компании 25 апреля, меньше чем за две недели до отставки, подписал президент Дмитрий Медведев по просьбе мэра Москвы Сергея Собянина.
почему указом президента?
Да вот почему:
Цитата:
Распоряжение или указ президента нужны, чтобы не проводить торги
т.е. это коррупционный "госзаказ внутри кооператива"...
Цитата:
Ротенберг, как писала о нем немецкая Die Presse, является «королем госзаказов».

Никто другой за последние годы не получил столько выгоды от путинского государства, как он. Значительная часть дохода Ротенберга пришлась на крупнейшие прямые государственные заказы, которые получили строительные компании бизнесмена. И это не считая заказов от государственных холдингов и таких государственных концернов, как «Газпром»: в общей сложности за 2008 год сумма заказов составила свыше 22 млрд евро.

«Газпрому» он поставляет комплектующие для трубопроводов, он строит объекты для Олимпиады в Сочи, улицы по всей стране.
Старый 16.06.2012, 13:15   #42
McWild
Продавец

Цитата:
Во Владивостоке убит руководитель компании «Владстройзаказчик», ранее отвечавшей за подготовку объектов к саммиту АТЭС. 43-летний Сергей Криворотов, бывший глава департамента градостроительства Приморья, был застрелен у подъезда своего дома
...
убийство Криворотова, который месяц назад вошел в совет «Альянса строителей Приморья», носит заказной характер. Как пишет газета «Золотой Рог», Криворотова убили накануне его встречи с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским: руководитель «Владстройзаказчика» должен был выступить с докладом. О теме доклада не сообщается. Комментарии в администрации Приморского края получить не удалось.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/06/13/4624633.shtml
Старый 19.06.2012, 10:29   #43
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от alex__h123 Посмотреть сообщение
Скептики говорят о том, что дорога «Де-Фриз – Седанка – Патрокл» в принципе не соответствует своему назначению.
А что говорят оптимисты и реалисты?

вот там же - Проект дороги выполнил Хабаровский филиал ОАО «ГИПРОДОРНИИ».
...Автодорога по утвержденной в ноябре 2007 года правительством смете стоила 21,5 млрд рублей. В 2009 году стоимость выросла до 28,9 млрд рублей, из которых 8,3 млрд - деньги краевого бюджета...
...
Вообщем я виже больше положитеньный момент здесь.
Интересно, для чего была ссылка? И что теперь говорят оптимисты? А положительные моменты очевидны тем, кто в курсе. Несколько начальников сильно поправили свое финансовое положение...
Цитата:
«Проектные решения по водоотводу подрядчиком не выполнены. Они проигнорированы. Работники либо не успели сделать водоотвод, либо забыли», - сказал Михайлов «Интерфаксу».
Старый 02.07.2012, 08:17   #44
McWild
Продавец

Цитата:
Премьер-министр Российской Федерации объявил в своем решении, что следует наказать виновных в деле крушения моста на дальнем Востоке. С застройщиков, отметил он, нужно взыскать штрафы и, возможно даже, упущенную выгоду с подрядчиков, которые занимались возведением обвалившейся в последствии автотрассы.
Штраф по такому "нарушению" - 80 тысяч рублей... Очень строго накажут воров...
Про "упущенную выгоду" я промолчу....
Старый 02.07.2012, 15:41   #45
Покупателъ
Активный участник

Низя - про калокост раструбят по всему миру, новые списки "аля-магницкий" будут.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 11:19   #46
Шерхан

Активный участник

Самое интересное в наших дорогах - это их стоимость за километр. Особенно в сравнении с дорогами, строящимися в так называемых "цивилизованных" странах. Интересней этого только аналогичное сравнение стоимости километра трубопровода.
Хотя вот тут автор рассказывает, что всё не так и плохо:
http://www.inright.ru/articles/id_298

Последний раз редактировалось Sher_Khan; 03.07.2012 в 11:33..
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2012, 10:13   #47
Шерхан

Активный участник

Цитата:
а у нас за эти последние годы правления Путина и его команды ничего особенно не изменилось
Изображения
Тип файла: jpg стабильненько.jpg (36.4 Кб, 23 просмотров)
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2012, 17:39   #48
Покупателъ
Активный участник

McWild
Вот такое понравилось.

Последний раз редактировалось Покупателъ; 26.10.2013 в 10:48..
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 10:58   #49
McWild
Продавец

кроме саммита АТЭС, у нас есть еще Олемпеада в сОЧАХ, а там есть дороги, которые тоже можно и нужно попилить.
Чтоб не повторять впустую кучу воплей о неспециалистах и о том, что "оно так и стоит" - даю ссылку на ЯП, где этого достаточно. Для тех, кто реально заинтересуется - могу повторить ссылки на самые четкие комменты тут.
Старый 09.08.2012, 11:06   #50
dmikos

Представитель СЦ

Совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер – станция горноклиматического курорта «Альпика-Сервис» (пос. Красная Поляна) станет основной транспортной артерией Олимпиады-2014 и улучшит инфраструктуру региона, соединившись развязками с федеральной трассой М-27.
Новая дорога Адлер – Красная Поляна прокладывается преимущественно по левому берегу реки Мзымты. Проектировщики учли все особенности природного ландшафта и проложили железную и автомобильную дороги параллельно. Здесь будет построено 12 тоннелей общей протяженностью более 30 километров и возведено более 50 мостов. Благодаря такому решению, новая трасса соединит Адлер с конечной станцией «Альпика-Сервис» практически по прямой. Протяженность совмещенной дороги составит 48,2 км.Планируемая пропускная способность железной дороги Адлер – Красная Поляна – 6 пар поездов в час. Составы пойдут на этом участке со скоростью до 160 км/ч. Позиционирование поездов будет осуществляться при помощи спутниковой системы навигации ГЛОНАСС.
Предприятия группы компаний «СК МОСТ» ведут работы на участке ПК-141 – ПК-462, от 14-го до 46-го километра трассы. На дороге, соединяющей населенные пункты Ахштырь и Эсто-Садок, возводятся 6 железнодорожных и 3 автодорожных тоннеля, 3 сервисно-эвакуационные штольни. Работы по их прокладке ведутся как горным способом (с использованием проходческих комбайнов), так и щитовым способом (с применением тоннелепроходческих механизированных комплексов (ТПМК).Наряду с тоннельными комплексами здесь будет проложено 10,8 км железной дороги и возведено 22 железнодорожных моста общей протяженностью почти 11,4 км. Кроме того, на своем участке «СК МОСТ» проложит более 11,5 км автомобильной дороги и построит 23 автомобильных моста общей протяженностью около 9 км.
Согласно графику строительства, утвержденному комиссией Международного Олимпийского Комитета (МОК), новая трасса будет построена за пять лет. Трасса должна быть сдана в эксплуатацию не позднее третьего квартала 2013 года.

Опции темы
Опции просмотра