На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 21:34   #1901
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Разговор с клиентами Посмотреть сообщение
Объясняю клиенту, что на выезде это будет стоить 2000 рублей
Вот это да! Адресок не подкинете, где так дешево берут за выезд+работа.

Цитата:
Второй звонок.
Я хочу поставить себе ОС, какая лучше?
работа 2400 всё включено.
Что включено? И почему не 400, а 2400

Цитата:
Посоветовали лицензию касперкого на 3 компьютера и провели антивирусную профилактику. Клиент остался довольный.

Точно, 30-60 секунд на установку и полчаса на скачивание обновления при плохом интернете, могли бы еще и интернет настроить. Сколько у вас это услуга стоит?

Цитата:
Объясняю клиенту мы меняем только клавиатуру стоимость клавиатуры 1500-3000 в зависимости от модели и замена на выезде 1500 рублей.
Ну ладно стоимость клавы еще куда ни шло, но вот за установку простите меня 5-10 минут, конечно стоит взять полторы штуки.
А раз вы такие супер мастера, то уж поменять кнопку или уж, на крайняк приклеить ее, труда бы не составило. И ведь могли бы заработать, скажем так, рублей 700.

Цитата:
Вот такие вот будни, из 10 звонящих один адекватный клиент
Ага, вот такие вот будни, из 10 предлагающих подобные услуги, один нормальный думаю все же найдется, кто ищет, тот обрящет.
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 10:06   #1902
Адекватный сервис
Гость

По умолчанию Адекватный сервис

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Вот это да! Адресок не подкинете, где так дешево берут за выезд+работа.
.
Включено всё полная установка windows.
1-2 часа работы + 1-2 часов выезд.

Что включено? И почему не 400, а 2400

Цитата:
Точно, 30-60 секунд на установку и полчаса на скачивание обновления при плохом интернете, могли бы еще и интернет настроить. Сколько у вас это услуга стоит?
.
В 2400 это входит. Интернет настроить 300 рублей.

Цитата:
Ну ладно стоимость клавы еще куда ни шло, но вот за установку простите меня 5-10 минут, конечно стоит взять полторы штуки.
А раз вы такие супер мастера, то уж поменять кнопку или уж, на крайняк приклеить ее, труда бы не составило. И ведь могли бы заработать, скажем так, рублей 700.
.
Стоимость на выезде 1500 рублей. Если клиент сам подьезжает естественно это стоит 500 рублей.

Ещё вопросы есть?

Вы вкурсе, что замена матрицы на ноуте стоит 500 рублей, когда клиент подьезжает? Только вот одно но, сервис зарабатывает на самой матрице 4000 рублей.

Untitled Document
Старый 19.12.2009, 11:21   #1903
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Адекватный сервис Посмотреть сообщение
Вы вкурсе, что замена матрицы на ноуте стоит 500 рублей, когда клиент подьезжает? Только вот одно но, сервис зарабатывает на самой матрице 4000 рублей.
Что то с арифметикой не понятно... Матрицы в рознице идут от 3500 до 6500 (они знаете ли разные бывают) За 10000 ее никто не купит, даже вместе с установкой. Или Вам поставщики матрицы отгружают безвозмездно, то есть ДАРОМ ?
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 12:17   #1904
бабло
Гость

По умолчанию бабло

Цитата:
Сообщение от www.serv-comp.ru Посмотреть сообщение
Что то с арифметикой не понятно... Матрицы в рознице идут от 3500 до 6500 (они знаете ли разные бывают) За 10000 ее никто не купит, даже вместе с установкой. Или Вам поставщики матрицы отгружают безвозмездно, то есть ДАРОМ ?
Матрица в китае стоит 30$
В рознице она стоит http://itsell.ru/show_cat.php?catid=...1&grid=1100000
С математикой у меня всё в порядке. Не один сервис не будет работать себе в убыток. Другое дело, что на услугах цена видна, а на товаре её скрывают.
Есть матрицы, которые стоят и 20000 рублей, всё зависит от модели. Если у Вас apple, то в офицальном сервисе за замену матрицы вам выкатят 20000 рублей вместе с матрицой.

Untitled Document
Старый 19.12.2009, 13:36   #1905
Акадо-Сервис
Гость

По умолчанию Акадо

А вы никогда не задумывались почему у Акадо такие цены на услуги
http://www.akado-service.ru/services/pakety_yslyg/?
Хотя интернет у них стоит копейки.
Как вы думаете почему у них такие цены?
Мне интересно мнение форумчан.

Untitled Document
Старый 19.12.2009, 16:00   #1906
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Адекватный сервис Посмотреть сообщение

Ещё вопросы есть?
Чеки выдаем клиентам?
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 16:21   #1907
чеки
Гость

По умолчанию чеки

Цитата:
Чеки выдаем клиентам?
Чеки не выдаём, выдаём БСО сидим на упрощёнке.

Untitled Document
Старый 29.12.2009, 15:26   #1908
легкая математика
Гость

По умолчанию средний заказ

как ребята отписывали - средний заказ не может быть меньше трех тысяч, иначе контора пойдет в минус. но какой смысл этим вообще заниматься, если не получать прибыль. норма прибыли грубо 25 процентов, что означает стоимость минимум на 1000 рублей с заказа больше. итого срдний при минимальных раскладах у любой конторы будет 4000 рублей. обращаю внимание - именно срдний заказ. это означает что где то клиент откажеться от работ, где то заплатит за работы 8-10 тысяч. это без "развода". это реальная стоимость работ. если заказчик просит "сделайте как себе", то это 4-6 часов работы с софтом.
песнь о том что можно сделать все за 2-3 часа подразумеает что "работать будет, но без учета индивидуальных запросов пользователя". а вы бы зотели что бы ваш компьютер работал не так как вам хочеться, а как решил сервисный инженер и производитель ПО? как правило нет. вы готовы что то ПО которое будет установлено мастером вам будет не понятно? думаю нет. и за 2-3 часа все рассказать нельзя. по сему действительно хорошо настреный компьютер это 4-6 часов работы. т.е. 2-3 заказа в 2 дня.
небудет в Москве дешевле. это матиматика. ибн нкто не пойдет трястись на заказы под дождем, снегом за 30 тысяч, если зарплата помошника админа 25-30
ну а необходимый средний заказ для нормальной зп мастера, что бы к вам приехал человек зарабатывающий этим на жизнь счтайте господа... это не сложно.

Untitled Document
Старый 29.12.2009, 18:27   #1909
непомнящий
Гость

По умолчанию бщими усилиями это можны вылечить.

Я думаю, что надо обратиться в контору с просьбой вернуть деньги. Если откажутся, то тут уже написано более 100 страниц и если каждый, или хотя бы каждый 10-й закажет там ремонт своего компьютера, указав липовый адрес своего местонахождения, то "прокатав" их горемастеров более раз, то у это конторки мигом пропадет желание заниматься таким лохотроном.
Через месяц-другой вернут деньги или закроются... или поменяют вывеску.
Попробуйте отправить им ссылку на это сообщение, может это их вразумит...
НО! Я бы послал их мастера увидев счет и более оговоренной по телефону суммы не дал.

Untitled Document
Старый 30.12.2009, 13:48   #1910
вирусы
Гость

По умолчанию вирусы

Цитата:
Сообщение от непомнящий Посмотреть сообщение
Я думаю, что надо обратиться в контору с просьбой вернуть деньги. Если откажутся, то тут уже написано более 100 страниц и если каждый, или хотя бы каждый 10-й закажет там ремонт своего компьютера, указав липовый адрес своего местонахождения, то "прокатав" их горемастеров более раз, то у это конторки мигом пропадет желание заниматься таким лохотроном.
Через месяц-другой вернут деньги или закроются... или поменяют вывеску.
Попробуйте отправить им ссылку на это сообщение, может это их вразумит...
НО! Я бы послал их мастера увидев счет и более оговоренной по телефону суммы не дал.
Так и надо делать. Сейчас ради прикола обзвонил 15 контор, везде говорят что удаление вирусов будет стоить 500 рублей. Тока одна, контора сказала что это будет в районе 4000-5000 рублей, эта контора занимается ещё обслуживанием компьютеров.

Мы тоже по телефону обговариваем с клиентами приблизительную стоимость работ. И удивляют перцы, которые звонят и хотят чтобы мастер приехал через час и за 530 рублей удалил им вирус. Когда я им обьясняю, что крупный сервис в который везут компы берёт за это 2000 рублей, а вы хотите за 530 рублей получить данную услугу на выезде. Он говорит, что ничего не знает и вызовит других! От таких клиентов мы стараемся держаться подальше, потому что они просто неадыкватные.

Untitled Document
Старый 30.12.2009, 15:12   #1911
осторожно бука
Гость

По умолчанию вирусы

К нам, в сервис, клиенты привозят системные блоки. Удаление вирусов стоит, у нас, 1500 р., и занимает времени исходя из объёма дисков и количества информации.
Есть клиенты, которые разворачиваются, увидев цену. Но кто соглашался, жалоб не было.

Untitled Document
Старый 30.12.2009, 15:20   #1912
enotpoloskun
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от осторожно бука Посмотреть сообщение
К нам, в сервис, клиенты привозят системные блоки. Удаление вирусов стоит, у нас, 1500 р., и занимает времени исходя из объёма дисков и количества информации.
Есть клиенты, которые разворачиваются, увидев цену. Но кто соглашался, жалоб не было.
а за лицензии на такое использование антивирусов Вы платите ?

Untitled Document
Старый 30.12.2009, 15:29   #1913
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от легкая математика Посмотреть сообщение
небудет в Москве дешевле. это матиматика. ибн нкто не пойдет трястись на заказы под дождем, снегом за 30 тысяч, если зарплата помошника админа 25-30
ну а необходимый средний заказ для нормальной зп мастера, что бы к вам приехал человек зарабатывающий этим на жизнь счтайте господа... это не сложно.
Цитата:
Сообщение от вирусы Посмотреть сообщение
Когда я им обьясняю, что крупный сервис в который везут компы берёт за это 2000 рублей, а вы хотите за 530 рублей получить данную услугу на выезде. Он говорит, что ничего не знает и вызовит других! От таких клиентов мы стараемся держаться подальше, потому что они просто неадыкватные.
Дождутся когда к ним будет приходить тупой Гастер и они ему будут приплачивать, лишь бы он ушел
Прям как в Госдуме, когда они решили выбрать самую дешевую компанию развозчиков, сократив профессионалов...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 16:13   #1914
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от enotpoloskun Посмотреть сообщение
а за лицензии на такое использование антивирусов Вы платите ?
ни разу не видел кто этим занимается, что нибудь лицензионное,
разве только на продажу за дорого, так как именно у него она самая лицензионная,
а так у каждого своя сборка или копия лучшей сборки работающей с диска или
с эмулятора... Затраты: 10 руб. болванка, болван + время затраченное на всё это = дорого!!!
перед новым годом особенно.... С новым годом!!!
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 23:52   #1915
Giorgio
Активный участник

Молодцы Ультрахелп чем больше таких фирм,тем больше у меня будет работы......
Побольше бы таких........
(я сам бывший сисадмин,сейчас работаю сам на себя,но конечно не так,как Ультрахелп у меня так никогда не получиться....)
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2010, 08:34   #1916
разбирающийся
Гость

что вы тему мусолите? Вы наверное не читали то что тут уже понаписано. На самом деле в этой теме уже 8 раз объяснили что адекватная цена установки виндовс с драйверами в Москве - не менее 3 000 рублей. Те кто из регионов вякает, что типа вы там все охренели в Москве с такими ценами на компьютерную помощь - сидите на попе смирно и не вякайте. работа привязано к расходам. А расходы в каждом регионе разные. если у вас в регионе зарплата 5000, то вы естественно и работу делаете за 500 рублей. А у нас 30 000 зарплата средняя и работа соответственно стоит пропорционально дороже.

Сколько можно обсуждать, по теме давно все понятно. У нас как обычно, зайдет такой "Вася", зачем читать то что уже написано? Проще снова спросить.

Untitled Document
Старый 02.01.2010, 08:48   #1917
оператор комп помощи
Гость

Звонит клиент, спрашивает сколько у нас будет стоить настройка общего интернета на 4 компьютера. Я ему говорю мол 2500 рублей и мастера сейчас все заняты, мастер сможет приехать только через 3 часа. Он в неадеквате, брызгая слюной пытается объяснить что я сумасшедший и таких цен на рынке нет, мол он сейчас вызовет и к нему приедут за час и все быстро сделают за 500 рублей. На что я конечно посмеялся и предупредил, что его обманули и на самом деле будут разводить на месте, в итоге выкатят сумму тысяч в 10. Он сказал что не лох и платить больше оговоренных 500 рублей не будет. Тогда я спросил разрешения перезвонить ему позже и узнать как ему починили и за сколько. Вышло так, что он вызвал, к нему приехал мастер. И когда он объявил что готов платить только 500 рублей и если цена вдруг окажется выше то платить не станет, мастер выставил ему цену до начала работ - 6 000 рублей. Он прифигел и решил отказаться от работ. Тогда ему выставили счет за выезд - 1000 рублей. Он напирал что выезд бесплатный, а мастер напирал что бесплатный только при оказании услуг, а при отказе от услуг оплачивается выезд. На сайте это все конечно прописано, он просто невнимательно читал. и в прейскуранте тоже прописано. В общем все препирательства с фирмой ни к чему не привели, ему пришлось все-таки отдать 1000 рублей (испугался угроз со стороны фирмы). Когда я ему позвонил, он мне все это рассказал и сделал заказ на выезд нашего специалиста.

Вывод: скупой платит дважды!

Untitled Document
Старый 02.01.2010, 13:42   #1918
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от разбирающийся Посмотреть сообщение
что вы тему мусолите? Вы наверное не читали то что тут уже понаписано. На самом деле в этой теме уже 8 раз объяснили что адекватная цена установки виндовс с драйверами в Москве - не менее 3 000 рублей. Те кто из регионов вякает, что типа вы там все охренели в Москве с такими ценами на компьютерную помощь - сидите на попе смирно и не вякайте. работа привязано к расходам. А расходы в каждом регионе разные. если у вас в регионе зарплата 5000, то вы естественно и работу делаете за 500 рублей. А у нас 30 000 зарплата средняя и работа соответственно стоит пропорционально дороже.

Сколько можно обсуждать, по теме давно все понятно. У нас как обычно, зайдет такой "Вася", зачем читать то что уже написано? Проще снова спросить.
ВОТ! где собака зарыта цена не пропорционально затратам и расходам
на лицензирование и гарантирование работ, а пропорционально ДОХОДАМ
граждан привязанных к региону проживания Адекватный бизнес называемый в цивилизованных странах - мягко говоря...
понятно дело, что эти же настройщики роялей за доп.оплату покажут и
научат бухгалтера чайника как правильно вести 2-3-ю бухгалтерию на одном
компе с учётом неожиданно наехавшей проверки... И у них у всех есть лицензия
на руках чтоб показать клиенту как корпоративная так и индивидуальная...
кассовый чек по факсу...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2010, 14:49   #1919
Качественная работа!
Гость

По умолчанию Качественная работа!

Цитата:
Сообщение от оператор комп помощи Посмотреть сообщение
Звонит клиент, спрашивает сколько у нас будет стоить настройка общего интернета на 4 компьютера. Я ему говорю мол 2500 рублей и мастера сейчас все заняты, мастер сможет приехать только через 3 часа. Он в неадеквате, брызгая слюной пытается объяснить что я сумасшедший и таких цен на рынке нет, мол он сейчас вызовет и к нему приедут за час и все быстро сделают за 500 рублей. На что я конечно посмеялся и предупредил, что его обманули и на самом деле будут разводить на месте, в итоге выкатят сумму тысяч в 10. Он сказал что не лох и платить больше оговоренных 500 рублей не будет. Тогда я спросил разрешения перезвонить ему позже и узнать как ему починили и за сколько. Вышло так, что он вызвал, к нему приехал мастер. И когда он объявил что готов платить только 500 рублей и если цена вдруг окажется выше то платить не станет, мастер выставил ему цену до начала работ - 6 000 рублей. Он прифигел и решил отказаться от работ. Тогда ему выставили счет за выезд - 1000 рублей. Он напирал что выезд бесплатный, а мастер напирал что бесплатный только при оказании услуг, а при отказе от услуг оплачивается выезд. На сайте это все конечно прописано, он просто невнимательно читал. и в прейскуранте тоже прописано. В общем все препирательства с фирмой ни к чему не привели, ему пришлось все-таки отдать 1000 рублей (испугался угроз со стороны фирмы). Когда я ему позвонил, он мне все это рассказал и сделал заказ на выезд нашего специалиста.

Вывод: скупой платит дважды!
Поэтому мы тоже обговариваем всё с клиентами, мне не нужно чтобы мастера испытывали стрес. Приехал выполнил работу получил деньги как оговорено, предложил дополнительные услуги если клиент согласился выполнил их. Хоть клиентов не много, зато постоянные и давольные. Мы просто рубанули сигмент с низким достатком, пусть ими крупный бизне
с занимается. Мы делаем для среднего класса и выше и качественно!

Но самый прикол заключается в том, что клиент уже договорился с нами, а потом перезванивает говорит нашёл дешевле и тут его уже не переубедишь. У него горят глаза он хочет получить услугу за 500 рублей.

Untitled Document
Старый 03.01.2010, 16:58   #1920
некто другой
Гость

в милицию не советовал бы.. только заморочат и самому же достанется, не дай Бог. естественно на районе все все знают, все "схвачено". фирма злорадствует давно. я даж в ней работал, ушел - не умею и не ъочу обманывать. после того, когда очередной герой вернулся с поля битвы - выставил счет на 30 тыс. руб! там мать-инвалид, сын-инвалид, учится дома, комп внатуре поломасло, ситуация тупиковая.. они правда позвонили друзьям, те оперативно подъехали, но наш герой успел унести ноги.. сам хотел вломить, но решил не нарываться на иск, при свиделетях же.. ни контрольная закупка, ничего от них не поможет.. такие же мусора поди все и организовали контору эту. резюмирую - там одни падонки и те, кто еще не понял, что за "работа".. нельзя польоваться таким "сервисом"

Untitled Document
Старый 06.01.2010, 11:10   #1921
amp1

Участник

Да афффффффигеть можно, ценник. Сам тоже обслуживаю несколько фирмочек, работая сисадмином (с расширенными обязанностями, это для точности, просто в обязанности админа в чистом виде много что не входит, протяжка кабелей например) на основной работе. Руководству правда отстегиваю долю деньжат, им все равно выгодно, так как свою работу все равно делаю, и еще приток финансов с непрофильной деятельности конторы. Стоимость, хотя бы примерную оговаривать стараюсь по телефону, если по месту что-то больше значительно получается, то сразу предупреждаю. А если чуть чуть больше то и фиг с ним за рамки не лезу, клиент дороже. Работаю с постоянными клиентами, в основном небольшими ОООшками. Ставлю пиратки почти всего и всегда, они сами на это идут, предупреждены мной же, так как лицензионный типовой комп получается примерно 5000 р. Win 8000 р. Office это не считая еще много чего, а это уже много. С левыми частниками так побаиваюсь работать, а то возьмут за я...а, как распространителя пиратского ПО, больше потеряешь чем заработаешь. И вообще мой принцип-не надо быть алчным, лучше кому-нибудь 3 раза что-то сделать и заработать 13 т.р. и он к тебе еще обратится, чем за раз сорвать банк, и тебе заказчик хер када позвонит. Но видимо все по разному ведут дела. Вот еслиб сразу сорвать стопицот миллионов, и забыть что такое работать, вот тогда наверно можно, но не мой случай Не даст стока никто мне
amp1 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:22   #1922
разбирающийся
Гость

Цитата:
Сообщение от apollon1028 Посмотреть сообщение
ВОТ! где собака зарыта цена не пропорционально затратам и расходам
на лицензирование и гарантирование работ, а пропорционально ДОХОДАМ
граждан привязанных к региону проживания

Вы не правильно поняли. Как раз привязана. Просто расходы в большом городе больше. причем на все, на офис, на рекламу и на зарплату сотрудникам. Если в Москве операторы на телефоне получают 25 000, то в провинции 3000 рублей в месяц. Если в Москве аренда офиса стоит от 15000 за квадратный метр в год, то в провинции таких больших цен нету и никогда не будет. Если В Москве рекламный бюджет компьютерного сервиса может быть 300 000 рублей в месяц и это будет считаться нормальным, то в провинции у компьютерного сервиса такого оборота даже в год не будет. Что вы сравниваете мерседес с запорожцем?

Untitled Document
Старый 09.01.2010, 13:03   #1923
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Вы не правильно поняли. Как раз привязана. Просто расходы в большом городе больше. причем на все, на офис, на рекламу и на зарплату сотрудникам. Если в Москве операторы на телефоне получают 25 000, то в провинции 3000 рублей в месяц. Если в Москве аренда офиса стоит от 15000 за квадратный метр в год, то в провинции таких больших цен нету и никогда не будет. Если В Москве рекламный бюджет компьютерного сервиса может быть 300 000 рублей в месяц и это будет считаться нормальным, то в провинции у компьютерного сервиса такого оборота даже в год не будет. Что вы сравниваете мерседес с запорожцем?
надеюсь комплектация и программное обеспечение имеет такую же разницу
как в городе так и в 1000 км. от города... а так же питание и расходные материалы, т.е. затратную часть

это не довод, а чушь ... примерно такая же как например люди в городе болеют
как то по особенному и их лечение требует больше денег, чем на деревенского жителя!!!!
Так что я правильно всё понимаю как и: что такое хорошо и что такое жадность....
удачи в разводе народа или неудачи!!!

в деревне Вы правы реклама не нужна, народ САМ реклама!!!
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 20:41   #1924
Alex133

-Модератор-

Тут вы все же не правы. Будь я компьютерный мастер, конечно брал бы разные деньги в Москве или маленьком городе.
В Москве только добраться до нужного адреса требует часа полтора времени в один конец. А зарплата, которую необходимо заработать для жизни, существенно выше.
Понятно, что детали и программы стоят одинаково, но работа - гораздо дороже.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 21:39   #1925
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Тут вы все же не правы. Будь я компьютерный мастер, конечно брал бы разные деньги в Москве или маленьком городе.
В Москве только добраться до нужного адреса требует часа полтора времени в один конец. А зарплата, которую необходимо заработать для жизни, существенно выше.
Понятно, что детали и программы стоят одинаково, но работа - гораздо дороже.
на сколько в 2010 годе подорожало метро, трамвай и троллейбус???
НЕТ ВАМ лексус подавай, задницу возить = вот и вся разница!!!
извините за откровенность, но это очевидно... а то работа стоит по разному...
винтики не так отворачиваются или драйвера боком лезут???

почему то все считают чужую жизнь и время дешевле своего, все голосят: МОЁ время дороже!!!

Последний раз редактировалось apollon1028; 10.01.2010 в 13:47.. Причина: P/S
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 19:41   #1926
разбирающийся
Гость

Вы уважаемый видимо не знаете, что в Москве автобус стоит например 25 рублей, а где-нибудь на Урале поездка в автобусе обойдется вам в 8 рублей ))) И это обоснованно! Или Вы скажите что тоже развод?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2010 в 01:51..

Untitled Document
Старый 11.01.2010, 02:02   #1927
Alex133

-Модератор-

Цитата:
... а то работа стоит по разному...
винтики не так отворачиваются или драйвера боком лезут???
Советую почитать классиков, Маркса, в частности. Определение стоимости вспомните. Это же рынок в чистом виде, без монополизма, пока что.
В Москве, чтобы кое-как прожить, надо тысяч 20 на человека в месяц. Это без покупок одежды и каких-либо вещей, только квартплата и питание. Кто же будет работать за 500 руб в день?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 12:44   #1928
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Вы уважаемый видимо не знаете, что в Москве автобус стоит например 25 рублей, а где-нибудь на Урале поездка в автобусе обойдется вам в 8 рублей ))) И это обоснованно! Или Вы скажите что тоже развод?
В Уренгое бесплатный автобус, экспресс 10 руб.
(правда было немножко не вчера, но и не так давно)

Ну стоит автобус 25 руб. в Москве ну + метро и час (если вы профессионал) рабочего времени,
разводчики вместо того, чтоб искать причину - начинают искать повод развода =
требуется переустановка винды, наладка антивируса и т.д. накручивая своё
дорогое время... в результате час доставки зада + час на установку причины
+ 2 часа на переустановку всего + 30минут на обоснование цены клиенту

В месяц хочу зарабатывать не меньше 70 кило и того делим на часы + налоги
(за них тоже пусть платит клиент, я хочу чистыми) и того 500-600 руб./час - ГРУБО...
интересно сколько времени уходит на ценообразование одного поросёнка
и сколько стоит время сельского жителя потратившего на это 6 месяцев
Маркс в России ни когда не был и возможно знал только где она находится на карте
как самая читающая страна его труды типа "Капитал"

ценообразование в Москве - дутое...
цена квадратного метра в Куркино стоит 200-250 баксов со всеми учётами от застройщика,
а цена от мадам с учётом рекламы 2500 баксов.... житьё-бытьё... так и во всём ...
включая такси от шарика в крылатское за 10килорублей = всё от балды!!!
В Гамбурге ездил по городу из порта за 20евро, по расстоянию раза в три дальше....

Последний раз редактировалось apollon1028; 11.01.2010 в 13:23.. Причина: з/ы: в нашей стране очевидно всё: что и откуда, но нельзя быть самому таким бараном, чтоб этим оправдывать свою жадность....
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 01:04   #1929
разбирающийся
Гость

Цитата:
разводчики вместо того, чтоб искать причину - начинают искать повод развода
Я согласен что есть такие "мастера на все руки" которые пишут на сайте цену установки виндовс 500 рублей, по телефону когда клиент звонит и интересуется сколько будет стоить переустановка виндовс, говорят что он уложится в 500 рублей, а на деле, приходит мастер, кладет прейскурант на стол ничего не объясняя (клиент в прейскурант обычно не смотрит рассчитывая на обговоренные по телефону деньги) и начинает делать работу. А потом выставляет счет на 30 000 рублей. Это называется мошенничество и уголовно преследуется. Таких фирм сейчас полно, но не надо всех под одну гребенку. Если я прихожу, то даю клиенту прейскурант, объясняю сколько будут стоить все работы которые нужны. Переустановка виндовс с драйверами обойдется в 3 000 рублей, я об этом заявляю сразу. Возможен вариант установки без драйверов, только виндовс, а драйвера клиент пусть ставит сам. И все равно люди хотят все за 300 рублей, потому что на том-то сайте видели что у них это стоит 300 рублей все.

Цитата:
Не надо путать ценообразование и недобросовестных граждан. Мошенники везде есть, но это не значит что ВСЕ поголовно - мошенники.

Untitled Document
Старый 14.01.2010, 11:12   #1930
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Не надо путать ценообразование и недобросовестных граждан. Мошенники везде есть, но это не значит что ВСЕ поголовно - мошенники.
какой Мэр, такое и обслуживание - раз говорят про народ, который
"заслужил" себе президентов им "выбранные"и то как к нему относятся

как говорится: ложка мэра, всю бочку мёда испортит - не я придумал

знаю, что специалистам = очень тяжело, в городе где воровать легче, чем зарабатывать
там где беспорядок = всегда так...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 11:42   #1931
тропинка

Активный участник

Не ругайте мастеров за развод, а сами контролируйте ситуацию. Интересуйтесь, что вам будут делать и за какие деньги, но не ПОСЛЕ, а ДО.
Когда ко мне пришел мастер, то он сначала сделал полную диагностику, спросил, какие программы нужно установить, и на бумажке написал расчет - сколько это БУДЕТ стоить. У меня было право отказаться от чего-то, или заплатить только за диагностику и отправить мастера восвояси.
Я уже писала, что мне обошелся полный ремонт с диагностикой, переустановкой лицензионной ОС и лицензионным антивирусом, кучей программ нового поколения - всё под ключ за 7200.
Мастер спросил - согласны с такой ценой? Согласна. Тогда БУДЕМ ставить? Ставьте. Всё честно.
Дал официальный бланк с перечнем выполненных работ и ценой за них по прайсу, с печатью фирмы. Наклейки на комп. В любой момент на связи - отвечает на мои вопросы подробно и без суеты.
А как это - делай что хошь и денег руби скоко хошь... Сами то себя уважаете?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 18:09   #1932
Правда жизни
Гость

По умолчанию Правда жизни

Цитата:
Я согласен что есть такие "мастера на все руки" которые пишут на сайте цену установки виндовс 500 рублей, по телефону когда клиент звонит и интересуется сколько будет стоить переустановка виндовс, говорят что он уложится в 500 рублей, а на деле, приходит мастер, кладет прейскурант на стол ничего не объясняя (клиент в прейскурант обычно не смотрит рассчитывая на обговоренные по телефону деньги) и начинает делать работу. А потом выставляет счет на 30 000 рублей. Это называется мошенничество и уголовно преследуется. Таких фирм сейчас полно, но не надо всех под одну гребенку. Если я прихожу, то даю клиенту прейскурант, объясняю сколько будут стоить все работы которые нужны. Переустановка виндовс с драйверами обойдется в 3 000 рублей, я об этом заявляю сразу. Возможен вариант установки без драйверов, только виндовс, а драйвера клиент пусть ставит сам. И все равно люди хотят все за 300 рублей, потому что на том-то сайте видели что у них это стоит 300 рублей все.

Да в России все кидальшики, сам денег нарубит на нефти, а на лицензионный виндовс жидятся и.т.д. Хотят сами дохрена зарабатывать, а чтобы другие за копейки работали. У Мастеров работа волчья и поэтому многие даже за 45-60 тыс. работать не хотят.

Untitled Document
Старый 16.01.2010, 02:21   #1933
разбирающийся
Гость

Цитата:
Сообщение от Правда жизни Посмотреть сообщение
Да в России все кидальшики, сам денег нарубит на нефти, а на лицензионный виндовс жидятся и.т.д. Хотят сами дохрена зарабатывать, а чтобы другие за копейки работали. У Мастеров работа волчья и поэтому многие даже за 45-60 тыс. работать не хотят.
Это точно, работа волчья. Во первых мотаться по всей москве.. целыми днями в разъездах, устаешь сильно. Во вторых в любую погоду ездишь .. и в дождь и в снег и в стужу (а морозы бывают по -30 как мы недавно видели). Клиенты достают потому что вечно платить не хотят, наезжают что цены большие (ну уж конечно не 300 рублей за винду как все хотят). Некоторые неуравновешенные попадаются, документы отбирают и рвут, из квартиры не выпускают, телефон пытаются отобрать и т.д. Так еще мастерам и с деньгами наличными вечно ездить приходится, что тоже не очень хорошо. Работа как правило до поздна, всякое бывает. Владельцы фирм мастеров ни во что не ставят, вечно брюзжят что мастер мало денег приносит и пытаются за что-нибудь оштрафовать. Как итог - собачья работа с постоянным стрессом. А если клиент мастера кидает и не платит, мало того что мастер ничего не получит (зарплата ведь - % от выручки), так еще и на фирме разборка ждет. За такую работу нужно получать не меньше 50 000 в Москве, и то долго так работать не получится, стресс одолеет. Так что уважаемые клиенты, всегда кажется что там у кого-то медом намазано, что соседняя очередь короче и т.д. На самом деле надо здраво оценивать чужой труд и тогда ваш труд тоже оценят по достоинству.

Untitled Document
Старый 16.01.2010, 10:50   #1934
enotpoloskun
Новичок

Ажж прослезился бедненький прямо вагоны разгружает

Последний раз редактировалось Alex133; 17.01.2010 в 20:13..
enotpoloskun вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 18:52   #1935
druo

Активный участник

Цитата:
На самом деле надо здраво оценивать чужой труд и тогда ваш труд тоже оценят по достоинству.
Да какой уж там труд? Винда, дрова и т.д. - 5 раз кнопку нажать, диск засунуть - так всё само ставится, сиди, кури... А ещё среди вас есть придурки, которые и этого сделать толком не могут, только деньги вам подавай. Да за что?..
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 10:59   #1936
vozz63
Новичок

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Не ругайте мастеров за развод, а сами контролируйте ситуацию. Интересуйтесь, что вам будут делать и за какие деньги, но не ПОСЛЕ, а ДО.
Когда ко мне пришел мастер, то он сначала сделал полную диагностику, спросил, какие программы нужно установить, и на бумажке написал расчет - сколько это БУДЕТ стоить. У меня было право отказаться от чего-то, или заплатить только за диагностику и отправить мастера восвояси.
Я уже писала, что мне обошелся полный ремонт с диагностикой, переустановкой лицензионной ОС и лицензионным антивирусом, кучей программ нового поколения - всё под ключ за 7200.
Мастер спросил - согласны с такой ценой? Согласна. Тогда БУДЕМ ставить? Ставьте. Всё честно.
Дал официальный бланк с перечнем выполненных работ и ценой за них по прайсу, с печатью фирмы. Наклейки на комп. В любой момент на связи - отвечает на мои вопросы подробно и без суеты.
А как это - делай что хошь и денег руби скоко хошь... Сами то себя уважаете?
Здравое суждение адекватного человека. Побольше бы таких клиентов и проблем бы меньше было. А Ультрахелп и подобные им - отстойные конторы, сам этим бизнесом занимаюсь и знаю о чём говорю.
vozz63 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 12:21   #1937
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Да какой уж там труд? Винда, дрова и т.д. - 5 раз кнопку нажать, диск засунуть - так всё само ставится, сиди, кури... А ещё среди вас есть придурки, которые и этого сделать толком не могут, только деньги вам подавай. Да за что?..
Э у сантехника плевая работа - взял ключ покрутил туда сюда а дорого берет ..
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 14:56   #1938
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Э у сантехника плевая работа - взял ключ покрутил туда сюда а дорого берет ..
только если комп завис - то соседу снизу ремонт не надо делать
или кран потёк - драйвера переустанавливать в компе...

пример не в тему!
а вот пример оценки взращивания ветчины ни кто не привёл, хотя
кушают одинаково и сантехники, и политики, и администраторы.....
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 15:18   #1939
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
пример не в тему!
Ну вот пример: пришел к нотариусу доверенность написать - как уж там труд - взять "рыбу" исправить фамилию да распечатать - а поди 500 рублей и выше за 10 минут работы.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 16:32   #1940
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Ну вот пример: пришел к нотариусу доверенность написать - как уж там труд - взять "рыбу" исправить фамилию да распечатать - а поди 500 рублей и выше за 10 минут работы.
он отвечает за чистоту сделки практически пожизненно
или на срок отведённый на хранение архивов...
я за копией док-та обращался спустя 3 года и предоставили!

пример = ещё хуже

оценка сферы услуг, управления, распределения однозначно обязана быть ниже, сферы производства...
и если жизненный уровень производителя продукта низкий, то почему у остальных должно быть выше???
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 20:27   #1941
Таня С
Новичок

Бедные какие, несчастные. Не нравится - смени профессию! Или мошенничеством заниматься легче?
Таня С вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 08:46   #1942
Скайдайвер

Активный участник

Цитата:
Это точно, работа волчья. Во первых мотаться по всей москве.. целыми днями в разъездах, устаешь сильно. Во вторых в любую погоду ездишь .. и в дождь и в снег и в стужу (а морозы бывают по -30 как мы недавно видели).
Вся Москва и МО каждый день куда-то "мотается", не смотря на погоду, электрички, метро и пробки.

Ваш процент отбивается с лихвой, ну если хотя бы посмотреть на примере данной темы.

Цитата:
Клиенты достают потому что вечно платить не хотят, наезжают что цены большие (ну уж конечно не 300 рублей за винду как все хотят).
Поменьше бы лапши на уши вешали, - как то - дефрагментации дисков, установки кодеков и т.д. и т.п.
Я уже не удивлюсь, если особо "прошаренный" напишет что там какие-нибудь файервольные правила настраивал, да iptables правил, ага.

Цитата:
Владельцы фирм мастеров ни во что не ставят, вечно брюзжят что мастер мало денег приносит и пытаются за что-нибудь оштрафовать. Как итог - собачья работа с постоянным стрессом.
Меняйте работу.

Цитата:
Так что уважаемые клиенты, всегда кажется что там у кого-то медом намазано, что соседняя очередь короче и т.д. На самом деле надо здраво оценивать чужой труд и тогда ваш труд тоже оценят по достоинству.
Судя по выставляемым счетам и приписываемым услугам - у подобных контор с ДОСТОИНСТВОМ как раз-таки огромные проблемы.

С уважением.
Скайдайвер вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 12:21   #1943
правдолюб-2
Гость

По умолчанию правдолюб-2

Цитата:
Сообщение от Скайдайвер Посмотреть сообщение
Вся Москва и МО каждый день куда-то "мотается", не смотря на погоду, электрички, метро и пробки.

Ваш процент отбивается с лихвой, ну если хотя бы посмотреть на примере данной темы.

Поменьше бы лапши на уши вешали, - как то - дефрагментации дисков, установки кодеков и т.д. и т.п.
Я уже не удивлюсь, если особо "прошаренный" напишет что там какие-нибудь файервольные правила настраивал, да iptables правил, ага.

Меняйте работу.

Судя по выставляемым счетам и приписываемым услугам - у подобных контор с ДОСТОИНСТВОМ как раз-таки огромные проблемы.

С уважением.
А вы если не секрет кем работаете? Цены в пределах от 2000-6000 рублей в Москве считаются нормой.

Я два анализа сдавал в платной клинике на окрайне стоит 2000 рублей, сам едешь. Хотя когда звонишь по телефону говорят анализ 110 рублей, только это один компонент.

И так в любой сфере, не будет бизнес себе в убыток работать. Хочешь дёшево сиди жди, как в поликлинике чтобы анализы сдать надо сначала очереь отсоять к терапевту, а потом на следующий день очередь когда сдавать. И займёт это как минимум 3 дня.

Хотите дёшево услуги получить, звоните провайдеру и ждите..., ждите.... И не факт, что мастера окажутся честнее.

Так по всей Москве, потому что мы ничего не производим а только нефтибабки осваиваем.

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 12:46   #1944
Скайдайвер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от правдолюб-2 Посмотреть сообщение
А вы если не секрет кем работаете?
Цены в пределах от 2000-6000 рублей в Москве считаются нормой.
Не секрет. Я технический специалист и руководитель службы технической поддержки оператора телекоммуниционных услуг.

Цитата:
Я два анализа сдавал в платной клинике на окрайне стоит 2000 рублей, сам едешь. Хотя когда звонишь по телефону говорят анализ 110 рублей, только это один компонент.
Я когда нашел клинику, на сайте которой была указана стоимость справки в ГИБДД, - позвонил, уточнил. Так ли это. И по факту - в клинике заплатил выше обозначенную цифру.

Это не значит, что клиника добросовестная. Цены, в уважающих себя компаниях, должны быть максимально прозрачны для потребителя. Ну как, - если Вы пришли в магазин и на булке хлеба написано - 11 р. 50 копеек, то на кассе Вас никто не будет просить доплатить 5 рублей за, к примеру, работу грузчика, экспедитора или еще что-то. Ну или не навесят к этому батону платный пакет.

А обывателю все эти "дефрагментации" - это что-то из области фантастики. Актуальность которых я, как технический специалист, ставлю вообще под сомнение - в контексте выполняемых работ и уж тем более факт их проведения, иначе проковыряться пришлось бы весь день.
А про BIOS что там пишете? Это полтысячи сдирать следует за то, чтобы зайти в BIOS о поменять загрузку с HDD на загрузку с CD-ROM'а?! Ну-ну...

Был опыт обращения товарища в подобную организацию. Благо, что удосужился мне позвонить перед оплатой счета. Насчитали под 10'000 р. Приехал, посмотрел.
Отдельным пунктом идет - "Установка ОС"; а ниже - "Разбивка разделов, резервное копирование, установка драйверов, BIOS".
Этот "Мастер" был послан в пешее эротическое путешествие далеко и на долго. Здесь же, сразу же, была написана жалоба на действия сотрудника, а оплата была произведена исключительно за лицензионную ОС (коробка, кстати, была OEM, а ключ специалист случайно "забыл" сразу оставить).
Кстати, "Специалист" так же не нашелся что ответить на вопрос, - почему половина перечня не входит в "Установка ОС", а вынесена отдельными пунктами? Разбить HDD (по факту - разбивки не было, был обычный format раздела) можно и из интерфейса установочного меню. А то, что необходимо что-то в BIOS'е изменить - это меня не волнует, - это необходимое действие для установки ОС, которая оплачена. Драйвера, кстати, на Vista'е встали все сразу.

Как сотрудник компании, уже неоднократно слышал, а зачастую и исправлял действия "мастеров" из "компьютерной помощи", ага.

Цитата:
Хотите дёшево услуги получить, звоните провайдеру и ждите..., ждите.... И не факт, что мастера окажутся честнее.
Провайдер (большинство, по крайней мере), - предоставляет услуги связи и проблемы с программной стороной клиентского оборудования его не волнует. Если уж провайдер взял на себя обязательства проводить сервисное обслуживание компьютеров клиента, - согласен, результат на выходе вполне может быть идентичен и не честней ни разу.
Скайдайвер вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 17:28   #1945
aLOXa

Новичок

По умолчанию Здравствуйте, я новый лох:)

Как мне стало ясно, большинство жертв нападения компьютерного насилия наших кошельков - милые девушки, женщины, скорее всего, которым не к кому обратиться или не хочется никого напрягать. Вот и я явилась очередной жертвой собственного идиотизма и желания сделать "все сама!".
В настоящее время у меня просиходит начало бойни.
ПРОБЛЕМА: 2 недели назад начал виснуть ноут, ОС Виста Хоум Премиум. Прозвонила офиц. сревисную поддержку, общалась с ними около 8 часов с перервыами, потратила весь рабочий день (ведь работают они естественно с 10 до 18 в рабочие дни!), пришли к выводу, что скорее всего это вирусы. А следовательно, проблема негарантийная.
Компьютер использует мама, которой до нет жизни без одноклассников и скайпа, проблему стала решать "в оперативном режиме"
Знакомцев напрягать не захотелось, т.к. в случае каких-то новых проблем к ним с кляузой не придешь...
Тем более по звонку в одну из первых контор в поисковике мне была выдана информация - очистка от вирусов 530рублей!
Супер, деньги хоть и небольшие, но и нелишние. Но зато сделаю быстро и качественно, ведь займутся профессионалы!
Спец. приехал в тот же вечер, оперативно, как следует. Порадовал. Предварительно я как честная девушка открыто заявила - Вы знаете, по всей видимости, это вирусы... Протестировал ошибки в компьютере и выдал вердикт - "оооо.... Вирусы, галубушка, да еще какие! придется систему переустанавливать, бла-бла-бла, да вся информация сотрется, бла-бла-бла."
Я попросила сохранить фотографии. Мне было сказано, что за 1 Гб берется 430 рублей. Я согласилась, забыв уточнить, сколько будет этих гигов. Ну тут я не спорю, сама лох, мне нужно было попросить его уточнить, сколько потребуется гигов сохранять.
Но вот за переустановку системы мне цифры не назывались.
Уехал. Починил. Звонит на следующий день. Ура! Все готово! С Вас 8700!...
Я в шоке. Если 530 рублей мне было жалко, но не критично, то на такую сумму я даже и расчитывать не могла.
Оказалось, что на сохранение пришлось 10 Гб. Это 4300, плюс система и драйверы и бла-бла-бла, в которой я не разбираюсь...
Но зато мне любезно предоставили СКИДКУ!!! 2700 рублей (неплохо, правда? За что? Я в смятении - за красивые глаза или приятный голос?). В результате я отдала 6 тыщ и была такова. Корила себя за идиотизм и за то, что не обратилась к своим друзьям (но в тоже время думала, что на друзей не наехать в случае совершенных ошибок, а за деньги - можно!).
Так вот не прошло и дня, как произошло это "можно"... Не проработав и сутки, мой чистый и обновленный компьютер выключился в пух и прах. Черный экран смерти и никаких откликов на контр-альт-делит
Звоню - так и так, говорю, забирайте взад! Гарантия у меня на ваши работы в размере месяца (прочитала я по ихней бумажке). Отволокла им сама, дабы убыстрить процесс. Ввиду важности моего заказа генеральный директор данной компании самолично торжественно принял мой компьютер (правда бумажек мне не выдал) и обещал "сам с этим разобраться". Проходит день, вот второй на исходе, а вестей о моей "записной книжке" нет...
Звоню сама, думаю, может его уже пропили там всей фирмой-однодневкой. Отвечают: сначала манагер-ремонтер: "бла-бла, оказывается у вас проблема с жестким диском, надо его поменять. И знаете, мы вам его поменяем, толкьо правда за 2 тыщи рублей, он будет ЛУЧШЕ И БОЛЬШЕ!!!" - приподнес все это торжественно, как будто я должна была в этом моменте разрыдаться от счастья. Я холодно перебила его и попросила передать трубку генеральному. Тот тоже мне начал разговоры разговаривать про крестики и нолики, что так и сяк, придется установить другой жесткий диск...
Дальше я его деликатно прервала и сообщила - либо деньги назад со сломанным компьютером либо возвращаете мне целый и здоровый компьютер без проблем...
Вот, жду, когда перезвонят.

Жду вашей критики и советов, господа...
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 17:35   #1946
Bdfy1
Активный участник

Так вам гарантия наверняка на ПО ( т е на произведенные работы ) давалась а тут железная поломка .
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 17:59   #1947
aLOXa

Новичок

аха, вот в том то и дело, что меня не от того вылечили... А теперь еще и дополнительных денег требуют Это я к вопросу о разводе на бабки)
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 18:06   #1948
olegusss

Бывалый потребитель

Вас лечили от воздуха, а провалилась земля. Вот если ноутбук на гарантии, то при признаке неисправности нужно было его отдать продавцу, продавец бы провел проверку качества и сказал бы вам, что там: либо воздух, либо земля, либо земля-воздух, а это знаете ли такая бомба, что мало не покажется.
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 18:08   #1949
Bdfy1
Активный участник

На бабки вас уже развели в общем-то. Точнее в общем-то все в пределах закона конечно ( если ПО лицензионное само собой ) просто вас не поставили в известность о стоимости. А так в общем-то 1.5-2 тыщи ноутбучный винт и стоит. Прочитайте внимательно гарантийный талон на что там распространается гарантия данной фирмы ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 18:25   #1950
aLOXa

Новичок

дословно: "исполнитель предоставляет гарантию на ремонт узлов оборудования до 30 дней и на уставноленные комплектующие в соответсвии с гарантийным талоном. При этом гарантия исполнителя распространяется только на те узлы или комплектующие, котоыре подвергались ремонту или замене Исполнителем."

Аха, скажут что это новая поломка и они тут нипричем)

чорт.....

то ,что меня развели на бабки, это я уже поняла.
То, что мне кажется совершенно немыслимым - они неверно определили причину поломки! Они не решили проблему, а значит, бабло обязаны вернуть. Или дочинить до конца... Неужели я неправа?!
Работу они не сделали. В чем вопрос.
Буду пугать Роспотребнадзором... Больше ничего не остается....

Цитата:
Вас лечили от воздуха, а провалилась земля. Вот если ноутбук на гарантии, то при признаке неисправности нужно было его отдать продавцу, продавец бы провел проверку качества и сказал бы вам, что там: либо воздух, либо земля, либо земля-воздух, а это знаете ли такая бомба, что мало не покажется.
Дада, и продовец послал меня в одно нетвердое место, сказав, что все вопросы к производителю. Я с компанией Dell теперь в прекрасных отношениях, целуемся в засос.... Только они мне и выдали, что у меня вирусы.. По телефону выдали... На ломаном русском.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.01.2010 в 15:49..
aLOXa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра