На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 16:41   #17151
Va2im

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
У меня один газ 3000, электричество 1000, вода 900, канализация 600, вывоз мусора 600. Ну интернет и телефон не считаю. Так что я еще по минимуму написала.
Тогда не пишите про пенсионеров
А пишите про себя, по минимуму.
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 16:45   #17152
WIKI

Модератор

Вообще то никакой разницы нет, точно такие же суммы платят и пенсионеры. Тарифы для всех одинаковы.
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 16:54   #17153
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
вы меня умыли! По формуле получилось не 600 рублей, а аж 763.32 рубля. Это конечно же ОЧЕНЬ меняет дело
Ага. Тем более труда совсем не составляло. Итак.
Цитата:
Семья из 2 человек , проживающая в индивидуальном жилом доме - Собственник жилого помещения с совокупным доходом - 15000 руб.

Прожиточный минимум семьи - 7844 *2 = 15688.00 ( 7844.00 руб. на человека )

Стоимость ЖКУ по региональному стандарту в отопительный сезон - 2581.66 * 2 = 5163.32 руб.
Стоимость ЖКУ по региональному стандарту на летний период - 768.07 * 2 = 1536.14 руб.

Среднедушевой доход - 7500.00 руб., что ниже прожиточного минимума семьи ( 7844.00 руб. на человека )
Поправочный коэффициент K= 7500.00 : 7844.00 = 0.9561

Семья может платить сама не более ( 22% x 0.9561 ) = 21.03 % от совокупного дохода, что составит
15000 * 21.03 % = 3155.13 руб.

На отопительный период - размер субсидии = 5163.32 - 3155.13 = 2008.19 руб.

На летний период - возможности семьи по оплате ( 3155.13 ) больше стоимости ЖКУ по региональному стандарту ( 1536.14 ) - Субсидия не положена
Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В расчете используются величина прожиточного минимума за I квартал 2019 года, действующая в настоящее время
и региональный стандарт жилищно-коммунальных платежей в городе Пензе с 1.07.2018
У вас третья попытка. ))) Надеюсь , у вас теперь не будет трудностей, осталось-то всего ничего, выяснить прожиточный минимум на интересующий вас квартал. Да, в конкретном случае учтен прожиточный минимум пенсионера.
И да, тарифы одинаковые, потребление у всех разное. Ага, расход, например за тот же газ или свет или воду. Без счетчиков живете?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:06   #17154
Va2im

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
. Без счетчиков живете?
Безучетное потребление. Воруют?

Цитата:
Вообще то никакой разницы нет, точно такие же суммы платят и пенсионеры.
Прошу не нести чушь. Я вам привел пример свой, личный.
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:08   #17155
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Ну это личное дело каждого , только непонятно, почему оформление полагающейся кому-то по закону субсидии вы считаете поклоном.
А как я должен это представлять? Подачка - она и в Африке подачка, как её не назови. Вы всерьёз не видите разницы между зарплатой/пенсией и субсидией? Так давайте я вам помогу - зарплату платят за труд, пенсию - за многолетний труд и отчисление налогов в казну. А субсидию или пособие платят нищим.
Цитата:
И как в себе поклоны перед МФЦ представляете
Хм, странно, а я ещё куда то ходить должен и стоять в очереди? Когда я (да и мой сын тоже ) понадобились стране на предмет "сходи ка ты послужи" мы поклонов перед государством никаких не били, оно само нас нашло и пригласило. Но я не видел ни одной повестки или приглашения на предмет "у вас по нашим данным деньжат маловато, зайдите в кассу и получите". Или государство не знает, сколько оно и кому платит пенсию? Или из уплаченного НДФЛ не видит, у кого и сколько зарплата? А что тогда у нас делает орава дармоедов в кабинетах (ну кроме того, что получает зарплату)?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:10   #17156
Va2im

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Подачка - она и в Африке подачка, как её не назови.
А еслиб ее не было, чтобы вы кричали?
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:16   #17157
WIKI

Модератор

Цитата:
Итак.
Я вроде про доход в 20 тысяч писала. Забыли? Зачем от 15 тысяч считаете?
Так вот, если от 5163.32 рублей отнять 4400 (22%) будет как раз столько, сколько я написала, а именно 763.32 рубля.
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:17   #17158
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
А как я должен это представлять? Подачка - она и в Африке подачка, как её не назови. Вы всерьёз не видите разницы между зарплатой/пенсией и субсидией?
задайте вопросы по размеру зарплаты своему работодателю, почему он платит так мало, что государство вынуждено за него его работникам доплачивать ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:17   #17159
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Прошу не нести чушь. Я вам привел пример свой, личный.
А я вам свой привела. Дальше что?
Подробностей вы не написали, может у вас дом 30 квадратных метров с двумя лампочками, без воды и до ветру на улицу бегаете. К тому же мне кажется, что в ЮФО зимы потеплее наших будут.

Не так давно на другом форуме разговор зашел о потреблении электричества и вообще о коммунальных.
Я считала, что у меня света много получается от 300 до 400 квт, а оказалось, что у всех примерно также.
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:26   #17160
Va2im

Активный участник

А я вам за пенсионеров, которых вы приравняли к себе. Про вас разговор никто не ведет.
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:29   #17161
WIKI

Модератор

Какая разница??? Вот я выйду, допустим, в следующем году на пенсию и сразу 2300 начну платить вместо 5000?
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:46   #17162
WIKI

Модератор

ва2им, раз конкретного ничего нет, тогда флуд и троллинг прекращаем.
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:49   #17163
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Забыли? Зачем от 15 тысяч считаете?
А почему не могу, могла забыть, могли сами коряво изложили. для меня "живут" - это помимо всех расходов еще и коммунальные платежи оплачивать. Так вот, теперь вы знаете как считают субсидию в Пензе.
Цитата:
Хм, странно, а я ещё куда то ходить должен и стоять в очереди?
Так не ходите, вас кто-то заставляет?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:56   #17164
WIKI

Модератор

Так вот я как раз по этой самой формуле ДО того, как вы выложили расчет, получила 763,32 рубля.
Даже подозреваю, что на том самом калькуляторе и считала. Но вам это показалось " ни о чем"
Как не крути, а получается, что двое пенсионеров, проживающих в частном доме и получающих пенсию по 10 тысяч каждый заплатят коммунальные 5000 рублей (в моем случае больше) и возможно получат субсидию 763,32. Что конечно очень увеличит их благосостояние.
А возможно и не получат. Может им скажут, что у вас дом слишком большой.
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 17:59   #17165
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
А еслиб ее не было
А если посмотреть на ситуацию по другому, и не делать сначала население нищим и подачки потом раздавать?
Цитата:
задайте вопросы по размеру зарплаты своему работодателю, почему он платит так мало
Ну хотя бы потому, что для того, чтобы платить больше, у него нет лишних денег и/или желания половину этих денег просто дарить гос-ву?
Ну вот смотрите, с тех 100 тысяч, что мне готов был бы заплатить условный работодатель и они были бы для него не в тягость, до меня дойдёт (за вычетом того, что работодатель отдаст в различные фонды и прочее, а с остатка я заплачу НДФЛ) около половины. А потом с этой половины от меня откусят ещё 20% НДС-а, который включен в цену большинства покупаемых мной товаров, и останется от этой изначальной суммы хрен да маленько. А в ценник покупаемых мной товаров будет включен не только НДС, но и учтён будущий интерес государства к этим деньгам.
Так это работодатели мало платят или у кого то наверху глотки слишком большие?
А теперь начните мне рассказывать, что "налоги - это армия-медицина", а я вам отвечу, что медицина вся уже практически платная, а в бесплатной больнице люди в коридорах лежат (не шучу, довелось навещать в этой больнице мою бабушку). А армия (за те деньги, которые им платят) могла бы по примеру пендосов тоже поискать отсутствие демократии где нибудь в странах, богатых ресурсами.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 18:03   #17166
QYMKWAT
Активный участник

Конечно, на том. Иначе пришлось бы пару параметров в инете
на сайте Пензенской администрации искать. Я, вот понятия не имею про региональные стандарты, и каковы их размеры. Что в отопительный, что в неотопительный.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 18:06   #17167
WIKI

Модератор

Ну и? Дальше то что? Посчитали и определили, что в лучшем случае дадут 763, 32. Это же вообще не деньги.
Особенно, если учесть, что у пенсионеров сплошь и рядом по тумбочкам сотни тысяч лежат
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 18:12   #17168
QYMKWAT
Активный участник

Ага, и по паре квартир. Кстати, у вас же кроме дома тоже вроде есть. И как содержете? Не сдаете?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2019, 20:33   #17169
Va2im

Активный участник

Когда выйдет на пенсию, начнет экономить. И будет не 300 кВт, а 150.
Untitled Document
Старый 05.12.2019, 10:39   #17170
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Ну хотя бы потому, что для того, чтобы платить больше, у него нет лишних денег и/или желания половину этих денег просто дарить гос-ву?
На подготовку к Новому году в Башкирии потратят рекордные 270 млн рублей
В Башкирии в этом году планируют потратить на подготовку городов к Новому году рекордную сумму — 270 млн рублей. Из этих средств 120 млн рублей выделят из бюджета республики, 140 млн рублей — средства «Башкирской содовой компании» (БСК), которые были направлены в качестве пожертвований в республиканский Фонд социальных целевых программ.

В Уфе будут установлены 32-метровая конусообразная искусственная ель стоимостью около 21 млн рублей, а также восемь видов световых конструкций. В Стерлитамаке установят ель высотой 24 метра и стоимостью 14,5 млн рублей, стоимость новогодних ёлок в других городах — от 7,5 до 12,5 млн рублей, они все будут 18-метровыми с подсветкой.
115-миллионный контракт финансируется из бюджета республики.

Собеседник издания в правительстве Башкирии пояснил, что такой способ проведения закупки был выбран для того, чтобы освободить муниципалитеты от крупных трат на новогоднее убранство.

«Для бюджета Уфы, например, 115 млн рублей — это существенная сумма, а для бюджета республики — не очень», — сказал он.
..
В предыдущие годы сумма на подготовку Уфы к Новому году не превышала 15−18 млн рублей
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2798294.html

Специально для оппы погуглила.
17й год. - Жители Стерлитамака раскритиковали отчет содовой компании о средней зарплате в 34559 рублей https://proural.info/society/zhiteli...-34559-rubley/
АО "Башкирская содовая компания" г.Стерлитамак опубликовала отчет о выполнении коллективного договора за первое полугодие 2019 года.

Из него следует, что среднесписочная численность работников составляет 8 707 человек, а средняя зарплата - 40 643 рубля. Минимальная зарплата рабочего в промышленной группе составляет 20 096 рублей, в непромышленной - 13 714 рублей.

Средняя заработная плата всего персонала составляет 40 643 рубля (за аналогичный период прошлого года - 38 329 рублей). В промышленной группе средняя зарплата - 41 111 рубль (в прошлом году 38 767 рублей), а в непромышленной - 21 238 рублей (в 2018 году - 20 068 рублей).http://sterlitamakcity.ru/ekonomika/...ch-rublej.html
Да, приведу один камент. Видимо путриот, так вроде правильно пишется ))), отметился.
Цитата:
Ну хз ребят, батя на соде работает на руки 35- 36к, соответсвенно без вычетов за 40, слелка, простой ремонтник, так и есть говорит, они же без вычетов публикуют. Говорит
Развлекайтесь.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2019, 11:04   #17171
WIKI

Модератор

Ну если вдуматься и проанализировать цифры "Минимальная зарплата рабочего в промышленной группе составляет 20 096 рублей...В промышленной группе средняя зарплата - 41 111 рубль". то "простой ремонтник" ну никак не может получать 35-36 к. Нехитрым способом можно определить, что максимальная зарплата примерно 60 тысяч. Это по убывающей: начальники производства, начальники участков, мастера, технологи и т.д. Простой ремонтник в этом списке будет где-то на окладе 25 тысяч.
А если по правильному отнести простого ремонтника к непромышленной группе, то и того меньше.
К тому же какая может быть "слелка", то есть сдельная оплата, у ремонтника?
То есть, зарплата зависит от того, сколько за месяц сломается оборудования? Ну это же просто полнейшая чушь.
Сдельная оплата может быть только на выпуск продукции.
Так что отметившийся путриот - тролль обыкновенный.

Тут вон тоже за дом платят 1500 летом, 2300 зимой, то есть за отопление дома где-то 800 рублей в месяц и даже меньше, если учесть, что в зимнее время электричества больше потребляется: рано темнеет, больше вечерами дома и еще если газовый котел привязан к электричеству, то он зимой жрет, а летом нет.

Последний раз редактировалось karabanowa; 05.12.2019 в 11:34..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2019, 11:31   #17172
QYMKWAT
Активный участник

Специалистов , как почитаешь, не только в инете , на форуме полно, и причем во всех областях. Даже знают(из тех же ссылок) как о людях в Китае заботятся. ))) Я вам одно скажу, более или менее прилично зарабатывают(из наемных) те, кому дома только переночевать и получается, ну плюс выходные. Что в Москве, что в СПБ, что еще где-либо. И хорошо, когда к зп еще тебе "пакет" прилагается и больничные оплачиваются. Так что , я скорее с Вегасом соглашусь, мало платят, все вопросы к работодателю или себе.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2019, 11:39   #17173
WIKI

Модератор

Совершенно верно, заработать можно только если жилы рвать.
А это производственные травмы, аварии, низкое качество, ибо из-за усталости снижается работоспособность, человек теряет внимательность и быстроту реакции. И полный износ организма годам к 40-45.
Untitled Document
Старый 05.12.2019, 12:04   #17174
QYMKWAT
Активный участник

Прям-таки полный. Кстати, рассуждать об "износе" к 40 можно начинать этак с доисторических времен, так сказать во все времена и во всех странах. СССР , кстати, не исключение. С какой-то стороны жизнь становится легче, а с другой, так совсем наоборот.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2019, 12:31   #17175
MTF
Новичок

Цитата:
В Уфе будут установлены 32-метровая конусообразная искусственная ель стоимостью около 21 млн рублей
про уже одну такую елку есть видео (См. https://www.youtube.com/watch?v=Zuw_DOFwABs) , видимо Уфа тоже захотела такой "славы"...
MTF вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2019, 13:14   #17176
QYMKWAT
Активный участник

А что про деда-матюгальщика (кстати, могли бы проинформировать о ненормативной лесике) не пишете. , хорошо выглядит, то есть явно не на износ трудился, к тому же еще и брешет. Бедняга, получая 10 тысяч , он 5 с копейками за квартиру платит. Может, ему следует форум почитать? Это Бийск. При среднедушевом доходе на одного члена семьи до двух величин регионального прожиточного минимума (включительно) – 18%, свыше двух величин – 22 %. Следовательно, за субсидией могут обратиться также и те граждане, в семьях которых среднедушевой доход выше прожиточного минимума. @
Интересно, одно из двух, он либо гордый, подачек не берет, но молчит как партизан, ))) либо брещет.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2019, 13:22   #17177
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Ну хз ребят, батя на соде работает на руки 35- 36к, соответсвенно без вычетов за 40, слелка, простой ремонтник, так и есть говорит, они же без вычетов публикуют.
И? 500 долларов теперь уже считаются достойной зарплатой?
Не, ну одинокому мужику этих денег конечно хватит. Ну как хватит - за вычетом коммуналки и расходов на транспорт до работы - останется на пожрать и на пачку сигарет в день. Ну может даже останется на раз в неделю не особо прихотливую даму пивом угостить.
А ежели мужик с з/п в целых 35 тыр захочет семью и и детей - то тут либо бабу свою на работу выгонять придётся, либо искать себе вторую работу. Потому что на головокружительную сумму в 35 тыс семье с ребёнком достойно жить вряд ли получится.
Про "макарошки везде стоят одинаково" и про то, что у нас куриное мясо дешёвое - можете не упоминать, я ф курсе.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2019, 13:42   #17178
WIKI

Модератор

Dimakaluga, всё, что вы написали - это при наличии собственного жилья. Ну как собственного - если от бабушки хрущевка, полученная в советское время, досталась.
В противном случае надо жить на съемном жилье и оплачивать его или ипотека. Тогда вообще весело.
Untitled Document
Старый 05.12.2019, 14:05   #17179
dmikos

Представитель СЦ

А когда в нашей стране было не так ? В советские годы тоже не в шоколаде все ходили. Про "трешку до зарплаты" напомнить ? Может быть за границей есть место, где квартиры раздают всем подряд, так я про такие места не слышал.
Untitled Document
Старый 05.12.2019, 14:47   #17180
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
всё, что вы написали - это при наличии собственного жилья
Сейчас, погодите, нам научат, как на 35 тыс в мес можно и семью прокормить и с оставшихся денег ипотеку по 10-15тыс в месяц платить.
Тут ёлка за 270 млн, а вы с пустяками типа жилья лезете.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2019, 17:25   #17181
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
А когда в нашей стране было не так ? В советские годы тоже...
И то верно!
Да, шо там совейские...
Вона! во времена крепостного права, так и вовсе, на земляных полах жили расеяне, в русской печке мылись... Срать ходили за сарай, в любой мороз. Кто подох - тот малохольный! Кто не подох, тот молодец - крепок здоровьем. А если барин велел: "скидовай штаны", то деваться было некуда... Следовало скидовать! За неимением горнишной...

Так что, как было, так и осталось, в Расеюшке...
Untitled Document
Старый 05.12.2019, 17:33   #17182
WIKI

Модератор

На земляных полах - это уже хорошо было, всё же избы какие никакие, да с окнами, хоть и с пузырем вместо стекол.
А в фильме Александр Невский там вообще из каких-то нор народ вылезал, чтобы воевать за землю русскую (а то им не один фиг был при ком в норах жить и на кого спину гнуть)
Untitled Document
Старый 05.12.2019, 18:01   #17183
dmikos

Представитель СЦ

А в фильме Илья Муромец у всех избы добротные и печки русские в каждой. И еды навалом.
Untitled Document
Старый 09.12.2019, 17:38   #17184
Сергий

Активный участник

По умолчанию Фашистская Россия

Мы, сотрудники Института криминалистики Центра специальной техники ФСБ России Коршиков Александр Петрович и Осокина Анна Михайловна,..

на основании постановления от 22 августа 2019 года старшего следователя по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации генерал-майора юстиции Габдулина Р.Р...

Формы протеста разделяются на насильственные и ненасильственные. К крайним насильственным формам протеста относятся насильственный захват власти, вооруженный мятеж.

Формально призыв «приниматься за любые формы протеста» включает в себя и крайние насильственные формы протеста, как одни из возможных форм протеста. В пользу допустимости такой трактовки свидетельствует и высказывание Жукова Е.С. чуть выше по тексту о необходимости использования жестких форм борьбы: «С системой нужно жестко… бороться…». Также ниже по тексту в этом же обращении содержится еще один призыв к борьбе с властью:
  • «Основная сила не в лидерах, а в нас, в людях, в идее, в неистребимом желании сделать эту страну лучше и отнять у кремлевских мразей право распоряжаться судьбами людей, поэтому делайте все, на что способны и не ждите чьей-то указки. Россия станет свободной только тогда, когда ты перестанешь жрать пельмени, дрочить и сидеть дома. Только так, только так и не иначе. Это был Жуков, и я очень прошу вас распространить этот мой крик души. Я не знаю конкретного адресата, но мне кажется очень важным, чтобы это видео посмотрело как можно больше людей».

Этот призыв также не содержит каких-либо ограничений на методы действий («делайте всё, на что способны»), кроме как указание на пределы возможности конкретных исполнителей действий.

Семантика лексемы «отнять» в своем основном значении также имеет коннотацию «насильственное действие».

Каких-либо указаний на использование именно ненасильственных форм борьбы в тексте рассматриваемого обращения не имеется.

Таким образом, в тексте обращения содержатся призывы к борьбе с властью в России с произвольным выбором формы протеста, что включает в себя и действия насильственного характера, в частности, насильственный захват власти, вооруженный мятеж.

Как было показано выше, основной мотив действий, к которым побуждает автор, это мотив политической ненависти или вражды к действующей власти в России.

Таким образом, в обращении Жукова Е.С. в видеозаписи «МИТИНГ 7 ОКТЯБРЯ, ИЛИ КАК СЛИВАЮТ ПPOTECT» с позиции лингвистической квалификации содержится призыв к борьбе с властью в России с произвольным выбором форм протеста, что включает в себя и действия насильственного характера, в частности, насильственный захват власти, вооруженный мятеж.

Из экспертизы по делу Жукова. Как пришить призыв к вооруженному мятежу.
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 09.12.2019, 20:10   #17185
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
А в фильме Илья Муромец у всех избы добротные и печки русские в каждой. И еды навалом.
Это наверное, уже позже было... Буквально, накануне путинизма благославенного!
Untitled Document
Старый 04.02.2020, 19:53   #17186
Карбофос

Активный участник

По умолчанию Ну, что ж... Приступим, помолясь! Только важные новости Эр-Эф.

Беда! Братия и сестры!

В РПЦ предложили прекратить освящение оружия массового поражения...
https://www.interfax.ru/russia/693948
----

Вижу угрозу плану Его Сиятельства, по эвакуации всех нас в Рай!
А если "там" неправильно поймут? И мы все тоже, просто сдохнем, как наши западные партнеры?
Untitled Document
Старый 04.02.2020, 21:49   #17187
агЯ-глюк

Активный участник

Ну, и слава Богу, до них дошло.
Я всегда считала, что освящать оружие, тем более массового поражения, - это не правильно и не логично.

А уж в свете "сдохнуть или попасть в рай", - тем более.
По русскому обычаю, - не так страшно, что мы просто сдохнем, хуже, если наши партнеры попадут в рай.
А погибнуть от освященного оружия - это прямая дорога в рай. (То-то полицейские дубинки не освящаются ).

Тем не менее, с этим "Указом" надо что-то делать.
Может уже начать вербовать попов-засланцев, что бы тайно освящали ИХ оружие?
Тогда будет выполнена часть Указа. Правда не главная...
А вот как отправить наших партнеров (очень уж мне понравилось это слово в данном контексте ) в адское забвение???

п.с. Извиняюсь, если чего не так поняла.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2020, 01:15   #17188
Карбофос

Активный участник

По умолчанию Продолжим...

Поправки в Конституцию, которые предложил президент, поддерживают 80 процентов россиян.

При этом изменения в социальном блоке одобряют больше 90 процентов опрошенных!

http://путин.ru-an.info/новости/попр...ют-80-россиян/
----------

Хе-хе! Последний раз, так дружно одобряли "Крым наш"... После чего, себестоимость труда рабов в РФ снизилась примерно вдвое, а к период их батрачества увеличился на 5 лет. Появился "мусорный оброк", "онлай-кассы", "ндс+" и пр. радости жизни.

Какой же на этот раз выпадет презент плебсу?
Untitled Document
Старый 05.02.2020, 14:06   #17189
druo

Активный участник

Хе-хе, а ежели налоги и пр. грабёж освящать? Типа воля божья?
Untitled Document
Старый 05.02.2020, 21:00   #17190
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Хе-хе, а ежели налоги и пр. грабёж освящать? Типа воля божья?
Дельная мысль! Его Сиятельство подписывает, Его Преосвещенство освещает, и ффпуть!
А кто против - тот еретик и жидобандеровец подпиндостский!.
Untitled Document
Старый 07.02.2020, 11:19   #17191
druo

Активный участник

Как не бредово это звучит, но освящать можно всё что угодно, без разницы. Разумеется за счёт налогоплательщиков, т.е. лохтората.
К примеру крупная поставка какого либо хлама, за поставкой понятно кто стоит, ненаших там быть не может, всё равно ничего другого не предвидится. Пайка может отличаться только по количеству, по качеству нет. Зачем совку разнообразие, это всё вражьи замашки. В частности всем блюрей плеер Сони по 23 штуки, освящение уже входит в цену. Очевидная польза для всех.
Также к примеру можно освятить нечто последнее, последнюю Ямаху, особенно ресивер 685, колбасу телячью мясницкий ряд, такую же велкомовскую, св. грудинку мясницкий ряд, и т.д. Оно может и нет в продаже, как и много чего ещё, но даже по прошлой цене понимаешь, что всё включено. Зачем утруждать потребителя, освятил и дело с концом. Главное аккуратно и тихо, враху назло. Никакого оружия массового поражения не надо, даже вируса китайского, и так передохнуть.
Untitled Document
Старый 07.02.2020, 12:39   #17192
Карбофос

Активный участник

По умолчанию Кстати, про короно-вирус...

Таки да. Поговаривают, мол, поразил государя...
Как лечить?
Untitled Document
Старый 07.02.2020, 15:45   #17193
druo

Активный участник

Освятить!
Untitled Document
Старый 07.02.2020, 18:33   #17194
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Таки да. Поговаривают, мол, поразил государя...
Таки да. Китайцы - умные.
Сразу предупредили, что за распространение ложной инфы про короновирус - тУрьма, от 7 лет и более.
Молодцы!
А нечего панику сеять...
Так что, Вы...это... захлопните своё, на всяк случай.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2020, 21:38   #17195
druo

Активный участник

Тогда давайте новые колбасы и пр. оно освятим. Ежели жрать невозможно, сразу к попу.
К примеру в сельпо пятёрочка и аналогичных завались, цена дело второе, главное хоть как бы сожрать.
Untitled Document
Старый 08.02.2020, 13:26   #17196
агЯ-глюк

Активный участник

На всяк случай, у нас, за пристрастие и талант рассказывать сказки, на 20 лет на галеры упекают. А поговаривают, скоро и пожизненно светить будет.
Или "святить"?

А никто не знает, ЧТО там китайцев так поразило, что они больницу за 8 дней построили? Меня, как россиянку, знаете ли, ЭТО поразило. ЭТО с какой скоростью они юани пилят????? Поразительно!
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2020, 22:13   #17197
Destroyer

Представитель СЦ

В сказки верите? Технологически невозможно построить больницу за 8 дней. Ну если только из говна и палок.
Untitled Document
Старый 09.02.2020, 00:36   #17198
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
В сказки верите?
Привет, мой Дорогой!
(Могу позволить себе так обращаться к вам, ведь вы мне так дорого обошлись, - во всю мою репутацию )

Нет, в сказки я не верю.
Из говна и палок можно построить сооружение. И это будет сооружение из говна и палок.
Но это никак не относится к России. В России, даже если будут строить их одного говна, сооружение все-равно получится "золотым" - это по его стоимости для налогоплательщиков, по ощущениям же оно будет сильно хуже говна.

Для примера
https://regnum.ru/news/society/2787674.html

Или вы ЭТО про скоростной распил юаней?
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2020, 02:16   #17199
Сергий

Активный участник

Ухань расположена на 30 градусах с.ш. (для сравнения, это широта южного побережья Средиземного моря, Каира, Басры), близость Тихого океана немного снижает среднюю температуру по сравнению с центром континента. Сейчас температура днем достигает примерно +10 - +15 градусов. Эти климатические условия снижают (по сравнению с Центральной Россией) требования к теплоизоляции, допускают применение облегченных модульных строительных конструкций и, соответственно, легких фундаментов.

Быстрому ходу строительства способствуют политический строй Китая и партийный заказ на ускоренную постройку, использование готового стандартного проекта, несомненное наличие огромного запаса строительных материалов и комплектующих, строительной техники и профессиональных рабочих рук, а также наличие развитой инфраструктуры для организации оперативной доставки этих ресурсов и ведение круглосуточной работы.

Собственно о ходе строительства можно почитать, например, здесь. Там же приведены видеоматериалы, не доверять которым нет никаких оснований.

По ссылке речь идет не о восьми днях, а о десяти. Плюс к этому некоторое время ушло на подготовку к строительству, на заказ и стягивание к месту стройки необходимых ресурсов, и понятно, что реальный срок может вырасти до месяца и более. И тем не менее очевидно, что непосредственно само строительство проведено чрезвычайно быстро, и в сравнении с путинской Россией с абсолютной уверенностью можно сказать, что в последней подобное действительно абсолютно невозможно.

Для сравнения: дорожная сеть Восточного Китая и Центральной России (включая Москву) в одном масштабе.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (186.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (165.9 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Serhij; 09.02.2020 в 02:39..
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 09.02.2020, 13:31   #17200
Карбофос

Активный участник

Па-ду-маишь...
Понастроили, узкоглазые, из говна и палок!
-
Поучились бы у нас дороги строить. Сносу нету! На века!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра