На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 16:43   #101
Anett
Новичок

Уважаемая Сакрифика! Приветствует Вас еще один обманутый Ультрахелпом пользователь! Хочу вытребовать у них свои 17 тыс! Подскажите пожалуйста, Вы вернули свои деньги? Есла ди, то как?
Anett вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 18:06   #102
Таня С
Новичок

Я тоже очень прошу всех кто смог вернуть деньги у мошенников "Ультрахелп" напишите!!!!!!
Я отправила им претензию несколько дней назад.Пока тишина.
Таня С вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 21:15   #103
Anett
Новичок

Таня С, а как давно Вы отправили претензию? И по какому адресу? Дело в том, что мы ездили на Борисовские пруды,д. 16,к. 4 - офиса ультрахелп там нет. Даже подвалы обшарили
Anett вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 10:24   #104
Таня С
Новичок

У них офис на Народного Ополчения. В интернете кажется есть.
У меня сейчас нет с собой этих документов. Я посмотрю и напишу завтра.
Annet, если есть желание напишите мне на личную почту. Может быть совместными усилиями как-то поможем друг-другу.
Таня С вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 12:48   #105
Таня С
Новичок

Претензию в ООО"Ультрахелп" нужно отправлять по адресу:
123154 г. Москва, ул. Народного Ополчения, д 29, корп. 3
Таня С вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 11:59   #106
credence
Активный участник

Претензию надо отвозить лично и начинать звонить по поводу ответа. Но перспективы нехорошие. Это очень зубастые ребята, деньги просто так не отдадут ни за что. У меня компьютер перестал работать после их "ремонта", два визита мастера по гарантии тоже ничего не дали. Казалось бы, ситуация очевидная- копм сломали, починить не можете, тогда верните деньги. Не тут-то было. В ответ на претензию предложили мне за их счет поменять все комплектующие, а когда я отказалась (коновалам не хочется отдавать на растерзание машину), просто меня послали. ТО есть, или они сами будут доламывать, или ничего не получу вовсе. В отказе, примечательно, написали - что мастер по гарантии произвел "временное восстановление работоспособности компьютера". Это за почти 600 долларов. Теперь собираюсь в суд.
И кстати, самих "кукловодов" вы никогда и нигде не увидите, и адрес их вам никто не скажет. На ул Народного ополчения в ободранной комнатенке сидят пешки, говорят заученные тексты, сами никаких решений не принимают и совести не имеют так же, как и их начальники.
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 17:37   #107
Cris
Новичок

Борисовские пруды, 16 - это их юридический адрес. Я отправлял претензию туда, с уведомлением о вручении. Уведомление вернулось. Документы в суд были уже подготовлены. Также были установлены контакты с отделом по потребительскому рынку округа, на всякий случай. Подключить можно было еще много кого (с налоговой их, например, познакомиться, или с ОБЭПом), но хватило.
А офис (если эту конурку можно так назвать) действительно на Народного Ополчения. И ездить туда, ИМХО, стоит только за возвратом денег. В ином случае будет только пустой перебрех. Претензию же лучше отправить по почте с уведомлением по юридическоиу адресу. В этом случае для суда неважно будет она получена или нет.

И еще. Я абсолютно не понимаю злобненькую радость "специалистов", радующихся, как "лохов постирали". На мой взгляд, им совершенно справедливо ответила Случайная посетительница, парой страниц выше. Там, где "лохи" уже они, разведут и их.
Но мне совершенно непонятно, как можно подписывать согласие с выполненными работами уже после того, как все стало ясно. Что заставляет подписывать договора? Все разговоры про НЛП - пустое. Те заскорузлые "сервис-инженеры", которые к вам приходят просто не могут знать эти практики, интеллектуальный уровень не позволит.
Я, в свое время, просто положил неподписанный договор в стол, а на попытку "мастера" его открыть заметил, что уголовное дело о грабежа будет заведено сегодня же. С волками жить... Мастер же так спешил удрать с деньгами (знала кошка, знала...), что оставил его мне со всеми их реквизитами и каракульками неподписанным. Причем, заметьте, договор (если это договор) должен составляться не после работы, а до нее. Договор, составленный после, вы вообще можете не подписывать. Именно подписанный договор с указанными ценами является основанием для выполнения работы. Без него мастер выполняет все работы на свой страх и риск. Плата за "ложный вызов" это тоже фантазии и разводки, если вас не предупредили заранее и таккая плата не заложена в нормативные документы в установленном порядке.
В общем, компы вы можете и не знать (хотя это и не помешает), а в вот минимальные правовые представления стоит получить. Они везде полезны.
Cris вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 18:48   #108
credence
Активный участник

Cris, Вы молодец, и реакция хорошая, (главное - адекватная!). Но , к сожалению, многие теряются от нахрапистой наглости. Я по жизни, вроде бы совсем не лох, но после препирательств с "мастером" договор подписала. О чем и сожалею. С другой стороны, такие повороты действительно ставят мозги на место и ненужную интеллигентсткую покорность искореняют. Теперь меня уже , надеюсь, так нигде не разведут. Жду суда с этими уродцами, а там посмотрим.

[Но мне совершенно непонятно, как можно подписывать согласие с выполненными работами уже после того, как все стало ясно. Что заставляет подписывать договора? Все разговоры про НЛП - пустое. Те заскорузлые "сервис-инженеры", которые к вам приходят просто не могут знать эти практики, интеллектуальный уровень не позволит.
Я, в свое время, просто положил неподписанный договор в стол,
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 01:19   #109
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Подписав договор , мы соглашаемся на все условия, которые там набраны микросокпическим шрифтом, поэтому оспорить "разводилово" вряд ли удастся. Были ведь в трезвом уме и добром здравии, когда подписывали эту ерунду. Остается, видимо, только извлечь из всего этого урок. Неприятный и дорогой, но зато какой эффективный. Хотя, конечно, обидно, что стольких людей эти проходимцы обманывают совершенно безнаказанно. И умеют ведь только деньги выколачивать, а работа их никакой критики не выдерживает.

Untitled Document
Старый 13.03.2008, 17:26   #110
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Подписав договор , мы соглашаемся на все условия, которые там набраны микросокпическим шрифтом...
Ну это зависит от того, что именно там набрано. Условия, противоречащие закону, недействительны, независимо от наличия подписи потребителя.
Кроме того, я до сих пор так и не получил ни от кого из пострадавших подтверждения того, что им ставились действительно лицензионные программы. А без этого это уже уголовное дело сразу по нескольким статьям (мошенничество и нарушение авторских прав).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 21:35   #111
незарегистрированный
Гость

А написано в договоре, что сервис-инженер производит настройку прграммного обеспечения только с лицензионного дистрибутива заказчика. И, подписав договор, уже трудно доказать, что эта самая настройка и установка производилась с пиратского диска самого сервис-инженера, т.к. у меня лицензионный дистрибутив где-то затерялся.

Untitled Document
Старый 16.03.2008, 20:39   #112
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сакрифика Посмотреть сообщение
На этот форум я попала совершенно случайно, пока искала что-то об этих жуликах, которые за работу берут больше, чем положено.
А вот, что случилось.
18 ноября 2007 года у меня в компьютер попал вирус. Бал вызван мастер из ООО "Ульрахелп" некий Орлов Д. А. Он молча сел за компьютер, что-то там нашуровал, а потом выдал сумму 17207 руб. (с НДС).
На следующий день я звонила в другую фирму, сумма оказалась значительно меньше (что-то около 4000 руб). Конечно. была написана притензия, но они не в какую.
Лично я думаю, что не единственная, кто попала к этим жуликам.
Поэтому я предлагаю всем пострадавшим от этой фирмы написать мне личные сообщения. так как я намерена подавать заявление в милицию и просить возбудить уголовнон дело по ст. 159 УК РФ "Мошейничиство".
Это не мошенничество!!!
Это РЫНОК!
Цены устанавливает сама организация, одна услугу окажет за 4 000 р., другая, за 17 000 р.
Нарушения нет...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 20:40   #113
Alexey2007

-Модератор-

glasniy, а Вы всю тему прочитали? Прочитайте...
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 22:30   #114
credence
Активный участник

Thumbs down

Конечно, тему galsniy не читал, может быть по верхам просканировал. Просто удивительно, насколько недальновидны заступники "ультрахелпа" в своих поучениях. Мне тоже т.н. инженер популярно пояснил на примере пельменей, что можно покупать где придется, а можно в "Азбуке вкуса". Только в магазине ведь цены сразу видны, а в этом "у-хелпе" целая изощренная система придумана, как развести народ. И получается, что на словах по телефону обещали сделать всё за 900 р, а счет выкатили на стоимость нового, и не самого слабого компьютера. Если бы не было намеренного мошенничества, они бы не прикрывались разными названиями - то Сервискомп, то Ульрахелп, то Первый Московский комп. сервис , и еще насколько названий, в Инете есть. Жалобу я писала в Ультрахелп, а ответ получила с сервера Сервискомпа. Примечательно, чтобы мне его отправить, им потребовались сутки, т.к. никак не могли настроить почтовую программу. Бились всем коллективом, по-видимому. Так и сказали мне - ну мы вроде как тот сапожник, без сапог.

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Это не мошенничество!!!
Это РЫНОК!
Цены устанавливает сама организация, одна услугу окажет за 4 000 р., другая, за 17 000 р.
Нарушения нет...
credence вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра