На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.02.2008, 23:10   #101
сирвис-инженер
Гость

Вот вы странные люди. Неужеливы думете, что сервис-инженер из ультрахелпа забирает себе в карман все эти деньги, по 10-15 тысяч? Вы сами подумайте из чьих денег начисляется зарплата этим милым девушкам на телефоне, работникам склада, которые выдают комплектующие и софт, менеджерам, отделу гарантии, отделу претензий, сколько человек тут завязано. Мпи "мальчик" как вы говорите получает в лучшем случае одну пятую часть этих денег, 2-3 тысячи. Теперь сами подумйте. Какой дурак поедет к вам из любой ОФИЦИАЛЬНО зарегестрированной компании к Вам, ремонтирвать компьютер за 100 рублей? ПУсть даже за 3 тысячи. КТО? вы бы поехали на другой конец Москвы, непонятно к кому, просидели бы у него весь день, отремонтировали бы ему компьютер и получили бы себе (к зарплате) прибавку в 100 рублей? А по поводу претензий... то какие могут быть претензий после подписанного Вами акта приема-сдачи работ? где все цены написаны. А прайс опять забыли? Ведь по телефону девочка вам милым голосом говорит, диагностика при продолжении ремонта бесплатно, ПРЕДустановка виндовс 850, далее по факту, мастер на месте после диагностики скажеткакие работы потребуются. Что девочка на телефоне знает, что стоит у вас в компьютере, сколько драйверов вам ставить или сколько информции надо сохранить? Девочка на телефоне не может провести диагностику по телефону. Мастер, когда приходит к Вам первым делом даёт Вам прайс и ПРОСИТ задавать вопросы по работам и по пунктам прайса. Каждое действие мстер озвучивает. А заранее, до установки виндовс разве можно посчитать сколько надо драйверов будет поставить? например ноутбук возьмём, да их там и 10 может быть! а может и 2. Я свой труд уважаю. Не зря 2 диплома имею. И соответственно за свою работу беру много денег.

С наилучшими пожеланиями, сервис-инженер ООО "Ультрахелп"

Untitled Document
Старый 17.02.2008, 11:36   #102
credence
Активный участник

Thumbs down Ультрахелп - это плохо!

Ну прямо-таки пай-мальчик, этот сервис-инженер. Да еще с двумя дипломами.... А то вашим "девочкам на телефоне" не известно, что без драйверов ничего работать не будет и что есть хотя бы стандартный, минимальный набор драйверов и всего прочего, что может понадобиться кроме оболочки. А если они такие некомпетентные, зачем их держать на работе? Это же не прачечная, а компьютерный сервис, все-таки. Не пытайтесь представлять вашу контору как цивилизованную компанию. Все претензии у пострадавших как раз по тому поводу, что вы и вам подобные, последовательно проводя политику вашего руководства, НЕ сообщаете предварительно, каким будет объем работ. И спекуляции на тему - спрашивайте-ответим- не проходят. Если мы не профессионалы в области IT, то не можем знать точно, сколько драйверов и каких нам потребуется и о чем, собственно, надо спрашивать. Мне, к примеру, никто ничего заранее не сообщил, т.н. сервис -инженер что-то там мурлыкал себе под нос, о количестве драйверов , о том, что он собирается ставить, вообще речи не было. Список я уже прочитала в договоре. Архиватор вообще я не просила, а в договоре он оказался самым неожиданным образом. Если бы я не остановила этого деятеля, (вызвав этим нескрываемое неудовольствие), мне бы еще впарили полный Office за несколько тысяч рублей, и много чего другого.

Не было бы повода, люди бы и не жаловались . Поэтому, г-н сервис-инженер, расслабьтесь и поубавьте пафос и самолюбование. Репутацию вашей конторы уже не улучшить ни двумя вашими дипломами, ни чем-то иным. Не пытайтесь, что называется, делать хорошую мину при плохой игре. Поскольку после работы ваших специалистов мой новый компьютер вообще оказался на грани умирания (каждый день вижу "синий экран" с предупреждениями), то я пока немного подожду ответа на поданную претензию, а потом, ежели чего - в суд.

[/QUOTE] Что девочка на телефоне знает, что стоит у вас в компьютере, сколько драйверов вам ставить или сколько информции надо сохранить? Девочка на телефоне не может провести диагностику по телефону. Мастер, когда приходит к Вам первым делом даёт Вам прайс и ПРОСИТ задавать вопросы по работам и по пунктам прайса. Каждое действие мстер озвучивает. А заранее, до установки виндовс разве можно посчитать сколько надо драйверов будет поставить? например ноутбук возьмём, да их там и 10 может быть! а может и 2. Я свой труд уважаю. Не зря 2 диплома имею. И соответственно за свою работу беру много денег.

С наилучшими пожеланиями, сервис-инженер ООО "Ультрахелп"[/QUOTE]

Последний раз редактировалось Alexey2007; 17.02.2008 в 13:51.. Причина: опечатка
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 12:09   #103
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Ультрахелп - точно плохо!

Позабавило сообщение г-на "сирвис-инженера") Получилось так, что не далее как вчера я практически слово в слово сышала то же самое от конфликт-менеджера этой славной компании. Конечно, в моем случае суммы фигурируют не столь значительные, как в ранее выложенных постах, т.к. я решила что мне легче будет снести к художнику то, что мастер начинил, и отказаться от услуг МКС. Но хотелось бы поделиться с методикой ведения бизнеса и зазрешения конфликтов.

Про систему кидания здесь и так уже было много сказано. Хочется просто добавить: после часовых разборок, которые ни к чему ни привели, захотелось послать их всех наф и вызвать нормального мастера,из нормальной фирмы. Я даже готова была отдать этому челу мин. неустойку за 1,5 часа его работы - дешевле и по деньгам и по нервам. Но нет!
Конфликт-менеджер по телефону стребовал с меня 4600 (300р ложный вызов, 900 р. за каждый час "работы/простоя"+НДС) и объяснил, что мастер у меня должен пробыть еще "несколько десятков минут", пока приедет вызванная ими по ситуации милиция и запротоколирует мои претензии.
1. Я даже боюсь предположить, каким образом эта сумма образовалась (из того времени, что мастер находился в моей квартире,более часа длились разборки, 1,5 часа мастер ехал, хорошо опоздав к назначенному времени и т.п.).
2.Насколько кидают в этой которе самих "сирвис-инженеров"? типа ты, браток, сиди, авось тебя с лестницы не спустят, милицию сами не вызывут и заплатят таки денежки, испугавшись либо устав от абсурдности ситуации.
3. ПО ИХ ПРАЙСУ, ПРОСТОЙ МАСТЕРА -500 р. никакого НДС впаривать не имеют права. КАКОЙ НАГЛОСТЬЮ НАДО ОБЛАДАТЬ, ЧТО БЫ ТРЕБОВАТЬ НИ ЗА ЧТО ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 3600???? На мой вопрос "с какого..." менеджер начал лепетать - "да? в прайсе написано? ну раз в прайсе написано, тогда вы нам должны меньше... но все равно уже ничего сделать нельзя, милиция едет, часа через 1,5-2 будет")))))

Итог: Поскольку я себя не могу отнести к "конкретным пугливым лохам", на которых рассчитана деятельность МКС/Ультрахелпа, мне удалось выставить представителя этой славной компании из своей квартиры с минимальными морально-материальными потерями довольно быстро.

Поражает одно: наглость, бескультурие, беспардонность, наплевательское отношение к клиентам, стремление выбить по максимуму денег до последнего, и т.д. и т.п.

От себя могу сказать - интересный был experience, поучительный)))

Untitled Document
Старый 18.02.2008, 12:18   #104
McWild
Продавец

Цитата:
сирвис-инженер
Цитата:
Неужеливы думете
Цитата:
зарегестрированной
и так далее и тому подобное... Мальчик, свои дипломы ты на принтере напечатал... Или это диплом об окончании детсада № 136?

Вы кидаете людей. Любой грамотный сервис-инженер может это доказать - и доказывают Вам это каждый раз, когда доходит до суда. А крыша у вас хорошая, раз еще не закрыли...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 14:28   #105
незарегистрированный
Гость

По умолчанию О крыше...

"Крыша" ест у каждой организации в нашей стране, но вот задачи у неё не с 5 недовольными клиентами разбираться. Уж очень Вы значимыми хотите показаться, чтобы так называемая "крыша" Вами занималась. А почему сразу "любого грамотного сервис-инженера" не вызвали, чтобы он вам за 500 рублей компьютер отремонтировал? НУ насчёт дипломов из детсада № 136... увы, но мой детсад их не выдавал... Вам с детсадом повезло больше.
Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
и так далее и тому подобное... Мальчик, свои дипломы ты на принтере напечатал... Или это диплом об окончании детсада № 136?

Вы кидаете людей. Любой грамотный сервис-инженер может это доказать - и доказывают Вам это каждый раз, когда доходит до суда. А крыша у вас хорошая, раз еще не закрыли...

Untitled Document
Старый 18.02.2008, 19:26   #106
credence
Активный участник

Судя по методам, руководство "Ультрахелпа" - из братков, которые в 90-х были простыми рэкетирами, а теперь решили заняться почему-то компьютерным сервисом. Поскольку по-другому они работать не умеют, то свои навыки вовсю применяют к ничего не подозревающим владельцам неисправных компьютеров. Страшновато, но не безнадежно.

Кстати, "на телефоне" у них теперь не девочки с ангельскими голосами, а вежливые мальчики. Смена концепции фирмы, однако.

3. ПО ИХ ПРАЙСУ, ПРОСТОЙ МАСТЕРА -500 р. никакого НДС впаривать не имеют права. КАКОЙ НАГЛОСТЬЮ НАДО ОБЛАДАТЬ, ЧТО БЫ ТРЕБОВАТЬ НИ ЗА ЧТО ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 3600???? На мой вопрос "с какого..." менеджер начал лепетать - "да? в прайсе написано? ну раз в прайсе написано, тогда вы нам должны меньше... но все равно уже ничего сделать нельзя, милиция едет, часа через 1,5-2 будет")))))
.....Поражает одно: наглость, бескультурие, беспардонность, наплевательское отношение к клиентам, стремление выбить по максимуму денег до последнего, и т.д. и т.п.

От себя могу сказать - интересный был experience, поучительный)))[/QUOTE]
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 10:25   #107
Сервис-инженер
Новичок

По умолчанию Ответ

Цитата:
Сообщение от credence Посмотреть сообщение
Судя по методам, руководство "Ультрахелпа" - из братков, которые в 90-х были простыми рэкетирами, а теперь решили заняться почему-то компьютерным сервисом. Поскольку по-другому они работать не умеют, то свои навыки вовсю применяют к ничего не подозревающим владельцам неисправных компьютеров. Страшновато, но не безнадежно.

Кстати, "на телефоне" у них теперь не девочки с ангельскими голосами, а вежливые мальчики. Смена концепции фирмы, однако.
[/QUOTE]

Судя по методам руководства? Это как Вы так судите уважаемый? Неужели к Вам ездило руководство компании, компьютер ремонтировать? А потом лично генеральный директор Вас к стулу привязывал и утюг к животу прикладывал? Дабы денег выбить из Вас?
Но зато какие фразы, какой тон... "судя по методам", "по-другому они работать не умеют", "свои навыки вовсю применяют".
Ну и интересно сколько с Вас уважаемый эти самые "братки" денег срэкетировали за ремонт компьютера?
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 16:25   #108
McWild
Продавец

Цитата:
"Крыша" ест у каждой организации в нашей стране
не льстите бандитам.
Да и не заплачУ я таким, как Вы, никогда. Ни копейки.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 18:10   #109
credence
Активный участник

Надо же, как задело за живое! Видимо, полала в точку. Про ваше руководство , г-н сервис-инженер, пишу потому, что не вы устанавливаете правила игры в вашей компании. Почитайте повнимательнее жалобы на этом форуме - мастера приходят к людям разные, а поведение и методика у всех одинаковая. События развиваются по одному сценарию (независимо от количества диппломов у мастера и степени его уважения к себе любимому). Из чего следует, что все вы получили вполне четкий инструктаж и наставления от отцов-основателей "Ультрахелпа". Может, даже тренинги проводили и генеральные репетиции.

Поскольку методы выколачивания денег достаточно бессовестные, то я и предположила, что в 90-е годы в ход шли , как вы изволили выразиться, утюги, а сейчас - психологическое давление, хамство, угрозы вызвать милицию и т.д. Видимо, руководство ваше растет, эволюционирует. А может, конечно, они вышли не из рэкетиров, а из лохотронщиков, которые в 90-е годы у метро и в переходах стояли? Тогда, примите извинения, что зря обидела почтенных людей (ваших начальников), они не рэкетиры, а лохотронщики. А вы - их наемные работники.

QUOTE=Сервис-инженер;146815][/QUOTE]

Судя по методам руководства? Это как Вы так судите уважаемый? Неужели к Вам ездило руководство компании, компьютер ремонтировать? А потом лично генеральный директор Вас к стулу привязывал и утюг к животу прикладывал? Дабы денег выбить из Вас?
Но зато какие фразы, какой тон... "судя по методам", "по-другому они работать не умеют", "свои навыки вовсю применяют".
Ну и интересно сколько с Вас уважаемый эти самые "братки" денег срэкетировали за ремонт компьютера?[/QUOTE]
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 01:10   #110
Сервис-инженер
Новичок

По умолчанию ответ

Вот Вы люди странные. На форуме жалоб 5 от силы. А заказов уже около 100 тысяч, Странная математика, да? Довольных ведь больше. Люди, которые с удовольствием вызывают ещё и ещё. Хотите сказать это все лохи?
Слова относятся к "маквилду". На Ваш комментарий "работать сначала научитесь, а потом лохов обирайте" А вот разве Вы уважаемый сталкивались с моей работой? Нет? Ну так и не Вам о ней судить.
А насчёт "задели за живое" так и форума не было бы если мы Вам свои комментари не оставляли. А так видите, сколько ответов, приходишь после работы и прямо таки зачитываешься. И как правило отвечают те люди, которые вообще с этим не сталкивались, а так со стороны смотрят и обсуждат. ЭКСПЕРТЫ...
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 01:14   #111
Сервис-инженер
Новичок

По умолчанию о дипломах маквилду...

Уважаемый Маквилд, я вижу тема о дипломах закрыта? Вы уже не сомневаетесь в том, что дипломы получены не в Вашем детсаде № 136?
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 11:35   #112
McWild
Продавец

научитесь читать сначала... потом писать...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 13:31   #113
credence
Активный участник

Thumbs down Про "удовольствие" от "Ультрахелпа"

Вы, г-н сервис-инженер, наверное, не только читать и писать, а и считать не очень хорошо умеете.

В сети на вашу контору жалоб много (посмотрите ссылки после этого сообщения). А насчет " с удовольствием вызывают еще и еще", то про удовольствие - сильно сомневаюсь, а про "еще и еще" верю, т.к. работа настолько халтурная, что и мне самой пришлось (поверьте, без всякого удовольствия), вызывать дважды матера по гарантии. Правда, на работе компьютера это никак не отразилось, видимо, первый "сервис -инженер" слишком много чего там испортил. Так что, если ваши 100 тысяч поделить на несколько вызовов по одному адресу, то арифметика получится другая.

А на форум выходят , скорее всего, заинтересованные. Большинство у нас в России всегда молчит.

Ссылки по теме для "сервис-инженера"

Лохотрон с починкой компьютера
http://forum.potrebitel.net/topic8739.html

«Компьютерная помощь» предпочла уплатить потребителю 25 т.р., чем продолжать судиться
http://forum.ozpp.ru/printthread.php?t=13125

Осторожно, компьютерное жулье
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=15136

QUOTE=Сервис-инженер;147499]Вот Вы люди странные. На форуме жалоб 5 от силы. А заказов уже около 100 тысяч, Странная математика, да? Довольных ведь больше. Люди, которые с удовольствием вызывают ещё и ещё. Хотите сказать это все лохи?
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 16:07   #114
Suffer
Новичок

Thumbs down Не верю!!!

Сервис-инженер, вот вы пытаетесь защищать свою контору. Я вообще не понимаю, про что вы толкуете. Я вызвал мастера, чтобы он мне ПОМОГ, а он доломал старый компьютер и обманным путём навязал покупку нового за тройные деньги. ВСЁ, что он при этом говорил (состояние старого компьютера, цены на новые детали) - враньё. Он мне не помог, а просто КИНУЛ. Это не одно и то же. Я, между почим, тоже ценю своё время, которго я по вине вашей конторы уже потерял больше, чем 'мастер'. Так вот, если бы ваша контора не была лохотроном, этот самый мастер для начала должен был бы мне заплатить неустойку за опоздание, потом неустойку за потерю моего времени при его попытках разобраться, чего там в компьютере, потом признаться, что он в компьютерах ни хрена не смыслит, извиниться и уйти. Более того, теперь, после того, как я написал претензию (больше месяца назад!!!), ваша контора должна была бы (если бы не была лохотроном) извиниться и вернуть, как минимум, деньги.
Про цены. Я вызывал к себе мастеров по ремонту холодильников, видаков, телевизоров. Все они, между прочим, нормально выполнили свою работу, а цена за услуги во всех случаях всегда более-менее соответствовала зарплате инженера/техника (а никак не бывшего президента США, выступающего с лекциями в университете).
И в то, что у вас там так много сотудников, я не верю особенно. Думаю, что вас там (штатных сотрудников) 2..4 человека от силы. Так что с учётом того, на сколько они кидают каждого клиента и количества этих клиентов, денег у них не мало. И тем более поражает жлобство, с которым они борются за бабки даже в случаях, когда кидалово просто очевидно.
Suffer вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 09:01   #115
Иван

Активный участник

Господа, думаю бесполезно здесь развязвать спор с сервисменом, будет тоже самое что в теме про Кирби.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2008, 13:37   #116
credence
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Господа, думаю бесполезно здесь развязвать спор с сервисменом, будет тоже самое что в теме про Кирби.
Это может быть полезно для тех, кто заранее ищет информацию об этой конторе: надо знать, какие методы у них в ходу и чего можно оджидать. В том числе воочию представить себе, какие зомбированные и бессовестные "инженеры" там работают.

И такая дискуссия вовсе не бесполезна. Например, мне по поводу Кирби звонят раз в квартал, всё навязывают свою "презентацию", таперь я знаю, что посылать их надо в более жестких тонах, чтобы больше не звонили.
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2008, 11:11   #117
TZM
Новичок

По умолчанию ЦентрКомпСервис

Вчера, 25.02, за работу мастера по ремонту компьютера отдала 25358 руб., вызывала из "ЦентрКомпСервис" centrcomp.ru/. Мастер написал 17 пунктов: Исправление лог.ошибок — 4*1150, Форматирование — 2*150, Изменение файловой системы — 2*650, Разбивка диска за один раз — 2*450, Настройка ВIOS — 650, Предустановка WinXP — 850, Настройка WinXP — 900, Установка драйвера — 8*490, Office2003 — 3*850, Настройка Интернета лок.сеть — 1200, Антивирус(устан.) — 600, Обновление антивир.баз — 1100, Настройка принтера — 550, Подключение принтера — 600, Чистка системного блока — 1000, Интернет. программы — 470. Да еще НДС 3868.
Копьютер зависал, плохо слушалась кнопка, Но включался, работал, хотя и тяжело, приходилось перезагружать. Компьютер третий год, особых проблем не было, после покупки был установлен антивирус NOD32, Offise, подключен принтер, Интернет.
После работы мастера (работал он 2 ч), увидев счет, я подумала, что со зрением проблема. На сайте centrcomp.ru/ стоят совсем другие цены
Установка Microsoft Windows от 400 руб.
Установка приложений от 250 руб.
Работа с жестким диском от 150 руб.
Настройка WiFi от 220 руб.
Замена комплектующих от 150 руб.
Мелкий ремонт от 200 руб.
Деньги я заплатила мастеру, но думаю, что меня крупно обманули. Пришла в себя только сегодня. Что делать? Куда идти, звонить, писать? Возможно ли вернуть часть денег? Очень надеюсь на Вашу помощь!
С ув. Зинаида.
TZM вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2008, 11:41   #118
ВасилийК

Продавец

Цитата:
Сообщение от TZM Посмотреть сообщение
Вчера, 25.02, за работу мастера по ремонту компьютера отдала 25358 руб., вызывала из "ЦентрКомпСервис" centrcomp.ru/. Мастер написал 17 пунктов: Исправление лог.ошибок — 4*1150, Форматирование — 2*150, Изменение файловой системы — 2*650, Разбивка диска за один раз — 2*450, Настройка ВIOS — 650, Предустановка WinXP — 850, Настройка WinXP — 900, Установка драйвера — 8*490, Office2003 — 3*850, Настройка Интернета лок.сеть — 1200, Антивирус(устан.) — 600, Обновление антивир.баз — 1100, Настройка принтера — 550, Подключение принтера — 600, Чистка системного блока — 1000, Интернет. программы — 470. Да еще НДС 3868.
Копьютер зависал, плохо слушалась кнопка, Но включался, работал, хотя и тяжело, приходилось перезагружать. Компьютер третий год, особых проблем не было, после покупки был установлен антивирус NOD32, Offise, подключен принтер, Интернет.
После работы мастера (работал он 2 ч), увидев счет, я подумала, что со зрением проблема. На сайте centrcomp.ru/ стоят совсем другие цены
Деньги я заплатила мастеру, но думаю, что меня крупно обманули. Пришла в себя только сегодня. Что делать? Куда идти, звонить, писать? Возможно ли вернуть часть денег? Очень надеюсь на Вашу помощь!
С ув. Зинаида.
Гвоздь в голову вбить надо этому мастеру
и выставить счет 50000 руб + стоимость гвоздя
за 25 тысяч можно новый комп собрать
ВасилийК вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2008, 11:58   #119
Станиславчик
Новичок

Стрелять..
Станиславчик вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 13:22   #120
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Сообщение от ВасилийК Посмотреть сообщение
за 25 тысяч можно новый комп собрать
Причем весьма не...плохой

ЗЫ. Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки (с) Лиса Алиса и кот Базилио
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 13:43   #121
Лена777

Активный участник

Я вот что-то не врубаюсь...У всех клиентв дома лежали наличкой эти суммы (25000;17000),чтоб оплатить работу? Или как? Например,если я вызываю мастера и мне по телефону говорят, что эта работа стоит
500руб.или 1000 руб., я и готовлю эту сумму (ну +500руб.на непредвиденные расходы). Я не догоняю, как это по телефону сказали стоимость 900 руб.,а взяли 17000-25000 руб. Я бы в жизни такие деньги не заплатила ни за какой ремонт и прочее...
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 16:51   #122
Продаватель

Продавец

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Я вот что-то не врубаюсь...У всех клиентв дома лежали наличкой эти суммы (25000;17000),чтоб оплатить работу? Или как? Например,если я вызываю мастера и мне по телефону говорят, что эта работа стоит
500руб.или 1000 руб., я и готовлю эту сумму (ну +500руб.на непредвиденные расходы). Я не догоняю, как это по телефону сказали стоимость 900 руб.,а взяли 17000-25000 руб. Я бы в жизни такие деньги не заплатила ни за какой ремонт и прочее...
Ну, видимо, в этом и есть основная маркетинговая стратегия таких фирм
К абы кому оне не поедут. Наверное, интуитивно чувствуют
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 16:54   #123
McWild
Продавец

каждый третий заплатит 5-10 тысяч... Еще столько же запугают. Остальные не так и важны при таких ценах.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 18:48   #124
Rezac

Активный участник

Я тащусь с москвичей. Чес слово. В нашем захолустье поднять винду клиента (или установить с его диска) стоит 500 рубликов. Если софт фриварный залить + еще 200, ну 300. А тут все тыщи, тыщи, да еще и бакинские... Мдя... Денег как гриться "куры не клюют". Простите за жаргон. Смешно... Вот про Алису и Базилио это верно.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 18:55   #125
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Я тащусь с москвичей. Чес слово... А тут все тыщи, тыщи, да еще и бакинские... Мдя... Денег как гриться "куры не клюют"...
Москвичи здесь ни при чём. Хотя мне и возрозят что "спрос рождает предложение" и всё такое...
Просто у "мастеров"(продавцов) психология такая, раз Москва, столица..., мегаполис.., так значит и цены надо заламывать несусветные.
Уверяю, если б можно было заплатить меньше, то я б и рубля сверху не дал.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 19:05   #126
Rezac

Активный участник

Цитата:
Москвичи здесь ни при чём. Хотя мне и возрозят что "спрос рождает предложение" и всё такое...
Просто у "мастеров"(продавцов) психология такая, раз Москва, столица..., мегаполис.., так значит и цены надо заламывать несусветные.
Уверяю, если б можно было заплатить меньше, то я б и рубля сверху не дал.
В МСК я смотрю на весь сервис "цены несусветные". Купил за копейки, установили за тыщи. Может так и верно. Услуги должны оплачиваться. Только вот в провинции Вы вряд ли найдете способных заплатить 25 штук за ремонт компа. Тут комп покупают избегав город до дыр в сандалях. Ища за 25 тыщ (но покруче!). Потом едут в краевой центр и покупают за 23. Отдав за дорогу 3 тысячи и не поимев гарантии. В "Эльдорадах" - "крута-а-а". Так, что имеются и "свои" ушибленные.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2008, 16:42   #127
незарегистрированный
Гость

Обалдеть....я работаю как раз таким вот мастером, ну в смысле компьютерная помощь.... цены за услуги впечатлили, при таких ценах я бы на канарах отдыхал и жил на проценты вырученные от вклада в щвейцарском банке..... подумаю подкорректировать прайс лист

В среднем у меня выходит 400 - 500 рублей с заказа, по мне так цены просто конгнячие...

Форматирование — 2*150 - не понятно, 2 жестких диска? и цена какая-то...большая

Изменение файловой системы — 2*650 - этот пункт не понятен т.к. при форматировании нужно указать в какую файловую систему форматировать соответсветнно изначалоьно форматирование было выполнено не правильно или с мошеннической целью срубить еще бабла путем указания при форматировании не нужной файловой системы...куда это я блин, в общем либо мастер не квалифицированный либо ...денег хотел много

Разбивка диска за один раз — 2*450 - тем более не понятно, разбивка диска в последующем в себя включает обязательный процесс форматирования с указанием файловой системы... иначе услуга оказана не качественно.

Настройка ВIOS — 650 - ну тут еще можно согласитья, хотя. дорогвато, но за знания нужно платить

Предустановка WinXP — 850 - у меня 800, правда это с учетом настройки )

Настройка WinXP — 900 ^

Установка
драйвера — 8*490 - если не установлены драйвера - то система (WinXP) считаться настроенной не может...

Office2003 — 3*850 - что такое 3 не понятно, коэффициент какой-то что ли.... или он 3 офиса установил? )))

Настройка Интернета лок.сеть — 1200 - ну тут ладно, смотря какая локаль

Антивирус(устан.) — 600 - дорого, для пиратского то антивируса :-)

Обновление антивир.баз — 1100 - дорого

Настройка принтера — 550 - ну...

Подключение принтера — 600 - дорого, хотя считаю что установка принтера включает в себя настройку или должна иначе как понять, кстанова...может там езе какая "тонкая" настройка была... что и не заметна вовсе

Чистка системного блока — 1000 - дорого, хотя если аллергия на пыль..

Интернет. программы — 470 - ну допустим...

Да еще НДС 3868... )))) в карман мимо кассы

за эту цену (25358) проще новый купить было )))))

---

А вообще просили его делать то что он делал? )

Untitled Document
Старый 28.02.2008, 14:38   #128
kafx
Новичок

Здравствуйте! вчера и я попала в эдентичную ситуацию...Переустановка виндовса, и установка антивируса на старенький ноут....зашкалил все мыслимые и немыслимые цены! 47000!!! было мне озвучено....Я с дуру заплатила 5 тыс....(хотя и этого много)...Мне было предложено решить всё мирным путём: то есть-сходить в банк и взять кредит или занять у друзей, потом переговоры с некоей тётенькой, которая угрожала мне судом...
Короче...я в шоке!!!!
kafx вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 14:46   #129
kafx
Новичок

Цитата:
Сообщение от TZM Посмотреть сообщение
С ув. Зинаида.
...Мне написали аж 20 пунктов!!!!! .....примерно всё то же самое...Ещё был пункт - наценка 30% на ноут - составил 9000 рэ...(гы...ноут у меня 8 стоит)
Только вот 47000 рэ у меня не было(было всего пять, которые я заплатила, а потом пожалела об этом).......Но нервы они мне потрепали капитально....
kafx вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 14:54   #130
kafx
Новичок

Я намерена подавать иск в суд....Предлагаю объединится! Мой адвокат уже занимается подготовкой документов...Вот думаю ещё ОБЭП подключить...а также хочу написать письмо в налоговую инспекцию по месту их регистрации о нарушениях работы с наличностью (нет контрольно-кассовой машины) и просьбой проверить их хоз-фин.деятельность....

Последний раз редактировалось kafx; 28.02.2008 в 15:05..
kafx вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 18:04   #131
Таня С
Новичок

Меня эта фирмочка, в лице мастера Богатырева Дмитрия развела на 34000. Ноут дешевле стоил. Всей суммы я не заплатила. Грозят судом и требуют оставшееся. Я тоже подаю на них в суд. Претензию с уведомлением адвокат уже отправил. Очень хочется объединиться по-поводу налоговой. Сколько можно пользоваться доверчивостью людей.
К сожалению не все же разбираются в компьютерах - затем и к мастеру обращаемся
Таня С вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 15:16   #132
Anett
Новичок

У меня тоже состоялось малоприятное общение с УЛЬТРАХЕЛП, вылившееся в 21680 тыс. руб. Ситуация аналогичная описанной Crisom. Подскажите, как связаться с юристом Д.Лесняком, который помог Crisу решить указанную проблему.
Anett вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 16:43   #133
Anett
Новичок

Уважаемая Сакрифика! Приветствует Вас еще один обманутый Ультрахелпом пользователь! Хочу вытребовать у них свои 17 тыс! Подскажите пожалуйста, Вы вернули свои деньги? Есла ди, то как?
Anett вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 18:06   #134
Таня С
Новичок

Я тоже очень прошу всех кто смог вернуть деньги у мошенников "Ультрахелп" напишите!!!!!!
Я отправила им претензию несколько дней назад.Пока тишина.
Таня С вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 21:15   #135
Anett
Новичок

Таня С, а как давно Вы отправили претензию? И по какому адресу? Дело в том, что мы ездили на Борисовские пруды,д. 16,к. 4 - офиса ультрахелп там нет. Даже подвалы обшарили
Anett вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2008, 10:24   #136
Таня С
Новичок

У них офис на Народного Ополчения. В интернете кажется есть.
У меня сейчас нет с собой этих документов. Я посмотрю и напишу завтра.
Annet, если есть желание напишите мне на личную почту. Может быть совместными усилиями как-то поможем друг-другу.
Таня С вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 12:48   #137
Таня С
Новичок

Претензию в ООО"Ультрахелп" нужно отправлять по адресу:
123154 г. Москва, ул. Народного Ополчения, д 29, корп. 3
Таня С вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 11:59   #138
credence
Активный участник

Претензию надо отвозить лично и начинать звонить по поводу ответа. Но перспективы нехорошие. Это очень зубастые ребята, деньги просто так не отдадут ни за что. У меня компьютер перестал работать после их "ремонта", два визита мастера по гарантии тоже ничего не дали. Казалось бы, ситуация очевидная- копм сломали, починить не можете, тогда верните деньги. Не тут-то было. В ответ на претензию предложили мне за их счет поменять все комплектующие, а когда я отказалась (коновалам не хочется отдавать на растерзание машину), просто меня послали. ТО есть, или они сами будут доламывать, или ничего не получу вовсе. В отказе, примечательно, написали - что мастер по гарантии произвел "временное восстановление работоспособности компьютера". Это за почти 600 долларов. Теперь собираюсь в суд.
И кстати, самих "кукловодов" вы никогда и нигде не увидите, и адрес их вам никто не скажет. На ул Народного ополчения в ободранной комнатенке сидят пешки, говорят заученные тексты, сами никаких решений не принимают и совести не имеют так же, как и их начальники.
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 17:37   #139
Cris
Новичок

Борисовские пруды, 16 - это их юридический адрес. Я отправлял претензию туда, с уведомлением о вручении. Уведомление вернулось. Документы в суд были уже подготовлены. Также были установлены контакты с отделом по потребительскому рынку округа, на всякий случай. Подключить можно было еще много кого (с налоговой их, например, познакомиться, или с ОБЭПом), но хватило.
А офис (если эту конурку можно так назвать) действительно на Народного Ополчения. И ездить туда, ИМХО, стоит только за возвратом денег. В ином случае будет только пустой перебрех. Претензию же лучше отправить по почте с уведомлением по юридическоиу адресу. В этом случае для суда неважно будет она получена или нет.

И еще. Я абсолютно не понимаю злобненькую радость "специалистов", радующихся, как "лохов постирали". На мой взгляд, им совершенно справедливо ответила Случайная посетительница, парой страниц выше. Там, где "лохи" уже они, разведут и их.
Но мне совершенно непонятно, как можно подписывать согласие с выполненными работами уже после того, как все стало ясно. Что заставляет подписывать договора? Все разговоры про НЛП - пустое. Те заскорузлые "сервис-инженеры", которые к вам приходят просто не могут знать эти практики, интеллектуальный уровень не позволит.
Я, в свое время, просто положил неподписанный договор в стол, а на попытку "мастера" его открыть заметил, что уголовное дело о грабежа будет заведено сегодня же. С волками жить... Мастер же так спешил удрать с деньгами (знала кошка, знала...), что оставил его мне со всеми их реквизитами и каракульками неподписанным. Причем, заметьте, договор (если это договор) должен составляться не после работы, а до нее. Договор, составленный после, вы вообще можете не подписывать. Именно подписанный договор с указанными ценами является основанием для выполнения работы. Без него мастер выполняет все работы на свой страх и риск. Плата за "ложный вызов" это тоже фантазии и разводки, если вас не предупредили заранее и таккая плата не заложена в нормативные документы в установленном порядке.
В общем, компы вы можете и не знать (хотя это и не помешает), а в вот минимальные правовые представления стоит получить. Они везде полезны.
Cris вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 18:48   #140
credence
Активный участник

Cris, Вы молодец, и реакция хорошая, (главное - адекватная!). Но , к сожалению, многие теряются от нахрапистой наглости. Я по жизни, вроде бы совсем не лох, но после препирательств с "мастером" договор подписала. О чем и сожалею. С другой стороны, такие повороты действительно ставят мозги на место и ненужную интеллигентсткую покорность искореняют. Теперь меня уже , надеюсь, так нигде не разведут. Жду суда с этими уродцами, а там посмотрим.

[Но мне совершенно непонятно, как можно подписывать согласие с выполненными работами уже после того, как все стало ясно. Что заставляет подписывать договора? Все разговоры про НЛП - пустое. Те заскорузлые "сервис-инженеры", которые к вам приходят просто не могут знать эти практики, интеллектуальный уровень не позволит.
Я, в свое время, просто положил неподписанный договор в стол,
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 01:19   #141
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Подписав договор , мы соглашаемся на все условия, которые там набраны микросокпическим шрифтом, поэтому оспорить "разводилово" вряд ли удастся. Были ведь в трезвом уме и добром здравии, когда подписывали эту ерунду. Остается, видимо, только извлечь из всего этого урок. Неприятный и дорогой, но зато какой эффективный. Хотя, конечно, обидно, что стольких людей эти проходимцы обманывают совершенно безнаказанно. И умеют ведь только деньги выколачивать, а работа их никакой критики не выдерживает.

Untitled Document
Старый 13.03.2008, 17:26   #142
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Подписав договор , мы соглашаемся на все условия, которые там набраны микросокпическим шрифтом...
Ну это зависит от того, что именно там набрано. Условия, противоречащие закону, недействительны, независимо от наличия подписи потребителя.
Кроме того, я до сих пор так и не получил ни от кого из пострадавших подтверждения того, что им ставились действительно лицензионные программы. А без этого это уже уголовное дело сразу по нескольким статьям (мошенничество и нарушение авторских прав).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 21:35   #143
незарегистрированный
Гость

А написано в договоре, что сервис-инженер производит настройку прграммного обеспечения только с лицензионного дистрибутива заказчика. И, подписав договор, уже трудно доказать, что эта самая настройка и установка производилась с пиратского диска самого сервис-инженера, т.к. у меня лицензионный дистрибутив где-то затерялся.

Untitled Document
Старый 16.03.2008, 20:39   #144
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сакрифика Посмотреть сообщение
На этот форум я попала совершенно случайно, пока искала что-то об этих жуликах, которые за работу берут больше, чем положено.
А вот, что случилось.
18 ноября 2007 года у меня в компьютер попал вирус. Бал вызван мастер из ООО "Ульрахелп" некий Орлов Д. А. Он молча сел за компьютер, что-то там нашуровал, а потом выдал сумму 17207 руб. (с НДС).
На следующий день я звонила в другую фирму, сумма оказалась значительно меньше (что-то около 4000 руб). Конечно. была написана притензия, но они не в какую.
Лично я думаю, что не единственная, кто попала к этим жуликам.
Поэтому я предлагаю всем пострадавшим от этой фирмы написать мне личные сообщения. так как я намерена подавать заявление в милицию и просить возбудить уголовнон дело по ст. 159 УК РФ "Мошейничиство".
Это не мошенничество!!!
Это РЫНОК!
Цены устанавливает сама организация, одна услугу окажет за 4 000 р., другая, за 17 000 р.
Нарушения нет...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 20:40   #145
Alexey2007

-Модератор-

glasniy, а Вы всю тему прочитали? Прочитайте...
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 22:30   #146
credence
Активный участник

Thumbs down

Конечно, тему galsniy не читал, может быть по верхам просканировал. Просто удивительно, насколько недальновидны заступники "ультрахелпа" в своих поучениях. Мне тоже т.н. инженер популярно пояснил на примере пельменей, что можно покупать где придется, а можно в "Азбуке вкуса". Только в магазине ведь цены сразу видны, а в этом "у-хелпе" целая изощренная система придумана, как развести народ. И получается, что на словах по телефону обещали сделать всё за 900 р, а счет выкатили на стоимость нового, и не самого слабого компьютера. Если бы не было намеренного мошенничества, они бы не прикрывались разными названиями - то Сервискомп, то Ульрахелп, то Первый Московский комп. сервис , и еще насколько названий, в Инете есть. Жалобу я писала в Ультрахелп, а ответ получила с сервера Сервискомпа. Примечательно, чтобы мне его отправить, им потребовались сутки, т.к. никак не могли настроить почтовую программу. Бились всем коллективом, по-видимому. Так и сказали мне - ну мы вроде как тот сапожник, без сапог.

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Это не мошенничество!!!
Это РЫНОК!
Цены устанавливает сама организация, одна услугу окажет за 4 000 р., другая, за 17 000 р.
Нарушения нет...
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 21:32   #147
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Дамы и Господа, мне жаль вас, а не судьба спросить сколько это стоит перед тем как мастер начинает свою работу?
Хотя таких сволочей конечно надо наказывать...
Пробежался глазами, так там цены, я бы сказал лицензионная винда и офисом, дешевле стоит..

Вот это и есть незнание!!!
Windows Vista Ult стоит 18000р, Офис 2007 10000р, несчитая всего прочего! Фотошоп стоит 1200дол. Если не довольны работой людей, можете сами покупать лицуху, учиться устанавливать и никого не вызывайте. Я так делаю. Мне вся лицензия обошлась всего лишь 130 тыс.руб. Но не сказал бы, что все отлично работает! А жаль! Все таки их высшее образование по специальности что-то значит, наверное!

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Я тащусь с москвичей. Чес слово. В нашем захолустье поднять винду клиента (или установить с его диска) стоит 500 рубликов. Если софт фриварный залить + еще 200, ну 300. А тут все тыщи, тыщи, да еще и бакинские... Мдя... Денег как гриться "куры не клюют". Простите за жаргон. Смешно... Вот про Алису и Базилио это верно.
Ну в Москве все дороже! То, что аренда квартиры стоит от 30000, это ниче, установить стиралку 12000. Точка сварки 6000. купить 1 кв.м. жилья от 65000р. А вот инженеров все считают мошенниками! Ой, пожить бы вам в США или Европе, даже Китае, вы бы точно охренели от компьютерных услуг. Они стоят примерно так же, но приходиться еще самим ходить и покупать лицензию. А за пиратство - штрафы!!! и еще какие!

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.03.2008 в 22:12..

Untitled Document
Старый 18.03.2008, 22:10   #148
Алексей

Активный участник

Цитата:
Вот это и есть незнание!!!
Windows Vista Ult стоит 18000р, Офис 2007 10000р, несчитая всего прочего! Фотошоп стоит 1200дол.
Windows Vista Ult около 10000р.Ну это так к слову.Мне непонятно как нормальный человек может вообще защищать мошенников.

Последний раз редактировалось Алексей Агафонов; 18.03.2008 в 22:19..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 09:00   #149
eve
Гость

По умолчанию +1

Попала точно так же и с той же фирмой.
Вопрос к "бывалым": что дальше-то? Я понимаю, что я все сделала неправильно - и прайс я "вживую" видела (просто я не понимаю, что там написано, только буквы отдельные...), и договор с этими пунктами подписала, и на "...установим программу" кивала, и дополнительное соглашение, что обязуюсь выплатить то, что осталась должна после того, как отдала все, что было, подписала...
Но.
Проблема, для решения которой я вызывала мастера, НЕ решена.
При нем Интернет включился. А потом я выключила компьютер, ушла на работу... и вечером при попытке загрузить Интернет машинка мне выдала ровно то же сообщение, что и до встречи с мастером, и Интернет продолжает не работать.
Что делать в этой ситуации? Вызывать их же и настаивать на гарантии? Проводить экспертизу по установлению причины неисправности и, соответственно, адекватности услуг?

Untitled Document
Старый 25.03.2008, 10:06   #150
eve
Новичок

По умолчанию Опять Ультрахелп: что конкретно можно сделать?

Здравствуйте!
Я - очередной "чайник", вызывавший мастера из службы "Ультрахелп" для настройки компьютера.
Прайс я в руках держала, только он мне ни о чем не говорит - точнее, то, что там написано. Договор подписала. Дополнительное соглашение, что обязуюсь выплатить остаток, тоже подписала - все честь по чести, с ФИО и паспортными данными. Как я понимаю, жаловаться формально не на что, но...
Но проблема, для решения которой я вызывала мастера, не решена. Все затевалось для того, чтобы перенастроить роутер и развести Интернет на 2 компьюетра, т.к. он работал только на одном. При мальчике Интернет загрузился на обоих, а вечером, когда я вернулась с работы, компьютер снова отказался подключиться, ссылаясь на "неверный пароль или имя пользователя" - как это было и до настройки роутера и установки антивирусной и антитроянской программ (прямо скажем, недешевых), которые должны были не позволить всяким вирусам и троянам эти самые настройки сбить. Тем не менее настройки сбились, а проблема, сформулированная в электронной заявке, оформленной при вызове мастера, не решена.
Что делать? Имеет ли смысл проводить экспертизу с целью установления причин неисправности и адекватности предоставленных услуг и возможна ли такая экспертиза в принципе? Или при подписанном договоре это в любом случае значения не имеет? Что делать с этим самым дополнительным соглашением? Как я понимаю, при неоплате это судебный иск в перспективе, но отдать еще денег, так и не получив результата... Вызвать их же чинить по гарантии? Честно говоря, уже боюсь, что после этого сумма вырастет до совсем астрономической.
В общем, я так понимаю, что я не первая (и, наверное, не последняя - увы), а потому что делать, выясняли уже неоднократно. Так что делать-то?
eve вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра