На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 15:35   #101
McWild
Продавец

А причем тут применение принципа аналогии?

Я говорю, что и нелепая выходка, не представляющая никакой угрозы обществу (а участниц посадили и не выпускают), и убийство бутылкой в заднице (а виновник был выпущен под домашний арест), и воровство миллионов (виновников осудили условно или выпустили) - в этом всем нет никакой аналогии, это просто полная жопа вместо государства.
Старый 09.04.2012, 15:57   #102
gromas

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
это просто полная жопа вместо государства.
Вот и называйте вещи своими именами, а не применяйте неприменимое
Старый 09.04.2012, 16:02   #103
McWild
Продавец

А я и называю своими именами. Это Вы плохо читаете.
Старый 09.04.2012, 16:04   #104
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

интересно, если создать параллельную тему
Добрые дела полицейских

там много будет сообщений ?
Старый 09.04.2012, 16:09   #105
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Добрые дела полицейских
вот например http://kp.ru/daily/24531.4/676586/?geo=3
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 17:52   #106
Vladimirus

Продавец

Да не больше, чем добрых дел любых других граждан.
Добрые дела продавцов
Добрые дела покупцов.
Добрые дела врачей.
Добрые дела банкиров.
Добрые дела судебных приставов.
Добрые дела окружающих чужих людей.

Да и вообще - какое оно доброе дело. Насколько я знаю, ответ как отличить добро, от зла знает только Бог.
Баланс он и есть баланс, что бы кого нибудь обрадовать, нужно кого нибудь огорчить.
Старый 09.04.2012, 19:31   #107
McWild
Продавец

Цитата:
Сам начальник ОВО Валерий Попов категорически опроверг все описанное в заявлении. "По поводу того, что я ввел "палочную" систему... люди не хотят вообще ничего делать... есть закон о полиции, где написано, что сотрудник полиции должен раскрывать, предотвращать преступления, профилактировать их, составлять протоколы. А люди не хотят ничего делать", - сказал Попов.

Он отметил, что не соответствуют действительности и данные о том, что он якобы заставляет подчиненных привозить незарегистрированных в РФ граждан для уборки территории отдела. "Придумать и написать можно все, что хочешь. Естественно, порядок на территории (обеспечиваем) и своими силами, порядок должен быть. Кто не хочет ничего делать, начинаются придумки, какие-то жалобы. Как я могу их заставить? Если я или командир ставим какие-то задачи, то они действуют в соответствии с законом", - отметил он.

На вопрос, что могло заставить сотрудников написать такое заявление, Попов ответил, что его, вероятно, писали "люди, которые не хотят ничем заниматься и получать зарплату".
http://www.mk.ru/social/news/2012/04...achalnika.html
Старый 10.04.2012, 20:53   #108
McWild
Продавец

Цитата:
По итогам проверки МВД Татарстана, деятельность местной полиции федеральной комиссией была признана удовлетворительной. Об этом сообщает МВД РФ.
http://top.rbc.ru/society/10/04/2012/645732.shtml
Я боюсь представить, что же такое "неудовлетворительная работа" в понимании МВД.
Цитата:
Временно исполняющим обязанности министра внутренних дел республики назначен начальник полиции Рафаиль Гильманов, с 2011г. являвшийся заместителем А.Сафарова
Вертикаль власти, однако.
А "уволенный" пойдет на повышение. Пока не начнет стрелять по людям - не сядет.
Как, кстати, характерно он отвечает на вопросы:
Цитата:
— Подобные истории происходят не только по всей России, но и по всему миру. На западе есть даже специальный термин: «полицейская жестокость». В прошлом году в США от рук полицейских погибли 140 человек, причем не только при оказании вооруженного сопротивления. 19 человек скончались «от чрезмерного применения силы», то есть были забиты до смерти. Что касается коррупции, «крышевания» и тому подобного, зарубежные коллеги — тоже далеко не ангелы. В 2010 году в Штатах были возбуждены уголовные дела в отношении более чем 6 тыс. полицейских, 2 тыс. этих дел прошли через суд.
очень характерно... Надо было еще с 90-ми сравнить и сказать - "так ведь некому на пост-то встать. Нет никого такого же красивого и ответственного."
Хотя это есть:
Цитата:
Если каждый раз отправлять в отставку командира, скоро командовать полицией будут лейтенанты — старших офицеров просто не останется.
Старый 12.04.2012, 23:27   #109
Dmitriy.K

Юрист

А вот и у нас сотрудник прокуратуры отметился:

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=kmctzw4Fw9Y

http://www.youtube.com/watch?v=5CihX...layer_embedded

Последний раз редактировалось Dmitriy.K; 12.04.2012 в 23:47..
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 23:33   #110
Warlock

Продавец

Цитата:
- Во всех мирах есть службы охраны, - пояснял тем временем Мар, - где
полиция, где милиция. Где стража. Здесь - полименты.
©Михаил Бабкин, "Слимп"

Витт немного неправильно назвал.
Untitled Document
Старый 12.04.2012, 23:35   #111
Vladimirus

Продавец

А чудо то с ксивой трусоватое оказалось. Вот таких там и держат, уродов трусливых, да стукачей, которые без ксивы из себя ничего не представляют - пустое место.
Махнул ксивой, выхватил, и сбежал..
Старый 13.04.2012, 00:01   #112
Dmitriy.K

Юрист

Пока неизвестно. Ждемс.
Старый 13.04.2012, 00:21   #113
WIKI

Модератор

Вот урод! Это ж надо так обнаглеть .
Старый 13.04.2012, 01:57   #114
Vladimirus

Продавец

Вот кстати и наши краснодарские "бутылочники" не отстают, правда "информация еще не подтверждена". Самыми же упырями.
Все больше убеждаюсь, в полиции служат все больше гомосеки, и извращенцы. Так они сами и рады это доказывать своими действиями.
http://www.mr7.ru/articles/52242/
Старый 13.04.2012, 02:44   #115
Vladimirus

Продавец

Чего пиар, вы бы себя так пропиарили?? И почему в Казани не похоже?
Старый 13.04.2012, 10:29   #116
Vladimirus

Продавец

Как говориться дай бог, не попасть под использование...
Старый 21.04.2012, 15:51   #117
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

По умолчанию Полицейский Муссаев бесчинства с оружием!

Нападение сотрудника полиции в г. Таганрог
Цитата:
Новость появилась 18 апреля 2012 года от пользователя под именем Иван Зайцев канал YOUTUBE (http://www.youtube.com/channel/UCoxE5OR_HrHOoaqQuzQFMsg) Сотрудник 2 Отдела Полиции г. Таганрога Ростовской области Муссаев ворвался на территорию частного домовладения и угрожая хозяину домовладения пистолетом, совершил вооруженный грабеж Нанёс удары сыну потерпевшего. Нанес удары хозяину дома. Угрожает убийством Видеозапись длится примерно 5 минут.

Подробней о сути конфликта - хозяин дома вместе с сыном как вы уже смогли заметить занимается изготовлением, продажей и установкой памятников. Так вот, прямо на въезде в их двор стоял автомобиль. К ним приехала фура, которая должна была разгружаться, но подъехать она не смогла, так как въезд во двор загородила легковушка, 8-ка. Обошев всех соседей и вообще всех кого можно с просьбой машину убрать, хозяин не нашелся. Тогда несколько человек ее осторожно подвинули. Никаких повреждений автомобилю причинено не было.Спустя какое-то время хозяин машины - Муссаев прибежал и далее на видео начало происходить то, что все Вы можете наблюдать. При этом полицейский считает себя абсолютно правым в этой ситуации, что на территории частного домовладения, с оружием в руках кидался и угрожал хозяину дома. Об этой новости уже сообщили в местных новостях, но полиция наверняка постарается выставить все в ином свете
http://youtu.be/Frd83rqbAew

http://www.youtube.com/channel/UCoxE5OR_HrHOoaqQuzQFMsg
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2012, 17:27   #118
профессиональный охотник за на

Активный участник

Предлагаю по поводу прокурора из егорьевска заспасмить http://www.mosgid.ru/sovetskaya-ul-3...ra-990604.html письмами по этому поводу!
Старый 24.04.2012, 17:16   #119
тропинка

Активный участник

Хм...верите ли вы? Но это было на самом деле, у меня друг видел.
Цитата:
У Финляндского вокзала полицейские митинговали за честные выборы

Несанкционированная акция полицейских состоялась у Финляндского вокзала в Петербурге. Как утверждают очевидцы, протестующих полицейских разгонял ОМОН.

В Петербурге прошла акция полицейских за честные выборы. Об этом говорят случайные свидетели, оказавшиеся сегодня днем в районе Финляндского вокзала. По некоторым данным, в акции приняли участие сотрудники транспортной полиции. Они стояли с плакатами: "Мы за честные выборы", "Мы против переименования милиции в полицию".

"Позвонил Александр Пряхин. Он увидел, что у Финляндского вокзала сейчас стоят полицейские, держа плакаты "Мы за честные выборы". Вокруг них стягивается кольцо ОМОН... Попытался сфотографировать, его отогнали в сторону", - пишет в социальной сети сопредседатель Совета Международного социально-экологического союза Мария Рузина.

Протестующих полицейских задержал ОМОН. У площади Ленина было замечено 2 грузовика с полицейскими. Об организаторах акции пока ничего неизвестно.
http://piter.tv/event/U_Finlyandskogo_vokzala_p/
http://gazeta.spb.ru/694748-0/

Всех полицейских на Финдлянском вокзале замели омоновцы. Вышло примерно 10 человек. ОМОН сработал быстро. Пока никто не дает инфу по этому поводу. Сейчас пытаемся все узнать точнее. Фото Сделать не удалось никому. Всех растолкали.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 17:27   #120
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Зина позвонил в Калининское РУВД, это то которое территориально Финляндский вокзал обслуживает,
там НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛИ про это.
начальство НЕ надоедает (согласитесь городские начальник уже раком местных бы всех выставили, в поисках сочувствующих)

так что ваша информация УТКА
Старый 24.04.2012, 17:41   #121
тропинка

Активный участник

Не уверена, может скрывают. Это же вообще для них здравствуй, ужас! Это же звезд ночной полет - с погон...
Если появится что-то конкретное, я выложу. Теперь не скроешь...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 17:43   #122
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Не уверена, может скрывают...
от зам начальника ???
Старый 24.04.2012, 18:05   #123
McWild
Продавец

как-то плохо Ваши полицейские знают о том, что происходит:
Цитата:
Странное действо в районе Финляндского вокзала, о котором ранее уже писала Neva24, как выяснилось, отнюдь не привиделось пассажирам петербургской подземки. Бдительные граждане, оказавшиеся днем 24 апреля в районе станции метро "Площадь Ленина", стали очевидцами учений. Сотрудники Санкт-Петербург-Финляндского ЛО МВД России на транспорте, УМВД по Калининскому району и представители Октябрьской железной дороги учились наводить порядок на случай, если оппозиционерам в будущем придет в голову помитинговать в метро.
Врут. И сами в своем вранье путаются.
Старый 24.04.2012, 18:44   #124
тропинка

Активный участник

А вот и сюр, то есть официоз

Официальная информация УТ МВД РФ СЗФО: http://www.utszfo.ru/news-4-533.htm
Сегодня на территории Финляндского вокзала г. Санкт-Петербурга сотрудники Санкт-Петербург-Финляндского ЛО МВД России на транспорте совместно с сотрудниками УМВД по Калининскому району, а также представителями Октябрьской железной дороги по СЗФО были проведены командно-штабные учения.

Цель учения – отработка совместных действий по организации и обеспечению своевременного реагирования при угрозе перекрытия доступа к транспортным коммуникациям на объектах ОЖД.

По замыслу учений, «протестующие» граждане с целью блокировки электропоезда вышли из станции метро «Пл. Ленина» в Световой зал Финляндского вокзала, купили билеты и спустились на железнодорожные пути, тем самым перекрыв выезд электропоезда. «Митингующие» выражали недовольство качеством проведения выборов Президента РФ.

Личный состав полиции незамедлительно приведен в состояния повышенной готовности. «Захваченная» территория сразу же была оцеплена сотрудниками полиции, организовано развертывание сил и средств, оперативные группы ориентированы на поиск лиц, участвующих в блокировке.

В результате проведенных мероприятий зачинщики несанкционированного митинга были выявлены и задержаны, нарушения общественного порядка не допущено.

Все поставленные в ходе учения задачи выполнены.
Ссылка www.utszfo.ru

Особенно порадовало, как протестующие граждане купили билеты и спустились на пути, выражая этим поступком свое недовольство качеством выборов президента
Жаль, что я уезжала с Финбана вчера, а не сегодня. Вот бы полюбовалась
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 18:48   #125
dmikos

Представитель СЦ

Как жаль, что у Зинаиды нет дачи.
Старый 24.04.2012, 19:17   #126
BigMan
Участник

Действительно, было бы место для митингов. И согласовывать не надо. Соседи только побили-бы, но это на пользу.
BigMan вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 19:36   #127
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Как жаль, что у Зинаиды нет дачи.
Я вам не давала разрешения называть меня по имени. Не советую больше этого делать, а то сами знаете, что последует...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 10:29   #128
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Сандино Посмотреть сообщение
Ведя "революционные дискуссии (с)" с представителями служителей закона, Фемиды, юристами и прочей подкованной в словосочетаниях и выражениях братией будьте поаккуратнее в определениях, юноша!
Понимаете профессор, я здесь не вижу дискуссии. Тут прикольная склока из серии "сам дурак". Т.е. рЭволюционная борьба за клавиатурой. А теперь прошу вас указать на неаккуратные определения с моей сторны в адрес аккуратных, вежливых и последовательных оппонентов.
P/S/ И чем вас так дача "возбудила" ?
Старый 25.04.2012, 10:35   #129
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я вам не давала разрешения называть меня по имени. Не советую больше этого делать, а то сами знаете, что последует...
И что последует ? Вы измените имя ? Нет ? Неужели пол ?
Ну, если вы стесняетесь своего имени, то я вас успокою. Оно не составляет секрета ни для кого.
Или в этом есть нарушения правил ?
Старый 26.04.2012, 15:08   #130
McWild
Продавец

2,5 года условно за то, что тебе выстрелили в СПИНУ:
Цитата:
Милиционеры вытащили Бабина из машины, сковали его наручниками и уложили лицом на асфальт. В этот момент Ребешкин вышел из своего автомобиля, подошел к лежавшему на дороге Бабину, задрал ему футболку и выстрелил в спину в упор.

Позже эту версию подтвердят в суде два очевидца конфликта. Раненого и истекающего кровью Дмитрия Бабина доставили в отделении милиции и только спустя 2,5 часа ему вызвали «скорую помощь».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/04/25_a_4563561.shtml
Все в суд, господа, все в суд...
Старый 28.04.2012, 21:31   #131
Kursel

Активный участник

http://www.arsvest.ru/archive/issue9...view25102.html

Палачей рождает система МВД?
Наталья ФОНИНА

КАРАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД СНОВА У ДЕЛ?
Полки международного суда ломятся от обращений российских граждан. Каждое третье дело из России – о пытках в полиции. Ни из одной страны не поступает такое количество жалоб на пытки.

Стыдно за Россию. Больно за бесцельно потраченные время и средства, брошенные на реформу полиции. Мерзко видеть, когда наши с вами деньги, деньги налогоплательщиков, которые тратят якобы на работу полиции и судов, порой идут на грязные дела: фальсифицирование дел и содержание тиранов-полицейских.

Младенец за решеткой

По словам адвоката Натальи Исачковой, полицейские пытали беременную. Так случилось, что вместо родильного дома она попала в ОРЧ-4, а потом – в СИЗО. Под пытками и угрозами ее заставляли говорить о том, чего не было, по её мнению. Обещали отпустить. Но решетки и камера затмили радость рождения ребенка.

Сейчас ее дочери Алене год и семь месяцев. Она узница, заключенная в мрачных стенах СИЗО. Из-за высоких заборов, опутанных колючей проволокой, не видно ничего. Только клочок неба и цепные псы по другую сторону решеток.

Рассказывает гражданский муж Натальи:
http://www.youtube.com/watch?v=kJVc_d1yLY0&feature=player_embedded

– Оперативники под предлогом того, что они будут проводить опознание, попросили меня встретить их на улице возле дома, где жила наша семья.

Они действительно приехали. Но, видимо, не для того, чтобы проводить опознание. Меня усадили в машину и привезли в оперативную часть. Сначала пытали, избивая, надевая на голову пакет, выворачивая руки и ноги. Затем в кабинет зашла девочка. Я смутно припоминал, что эта девочку-наркоманку однажды видел. Она заходила к хозяину квартиры, в которой мы снимали комнату. Судя по ее виду, оперативники зверски издевались над ней. Девушка вышла из кабинета. И через некоторое время в кабинет завели мою жену Наталью. Оперативники предупредили, что если я не буду покладистым и не признаюсь «чистосердечно» в убийстве, то с моей женой произойдет то же самое, что и с девочкой-наркоманкой. Наталью вывели из кабинета, а я остался. Я говорил, что моя жена беременная, и просил не трогать ее. Но мои просьбы, думаю, не остановили полицейских. В это время в соседней комнате допрашивали мою жену.

Как скажет позже Наталья, оперативники обещали, что если она возьмет вину на себя, то спасет меня от тюрьмы. Говорили, что срок ей не грозит, потому что у нее маленький ребенок и вскоре родится второй. Но всё получилось по-другому. Вот уже третий год моя жена с ребенком находится в СИЗО.

Домой – это в СИЗО

Адвокаты в один голос твердят, что маленькая девочка живет в СИЗО с рождения. Сначала она жила в общей камере, потом в другой. За полгода сменила более десяти камер.

Адвокаты рассказывают, что Наталью возили рожать в городской родильный дом в сопровождении конвоя.

– Девочка родилась слабенькой. Врачи обнаружили воспаление. Сначала около трех недель находилась в больнице. И только потом ее разрешили везти домой. Но доставили новорожденную Аленку не в уютный родительский дом, как подобает, а в СИЗО, что на Партизанском проспекте. И СИЗО стало ее домом.

О том, почему так получилось, я решила узнать у заместителя начальника следственного комитета по работе со СМИ Авроры Викторовны Римской:

– Аврора Викторовна, на каких основаниях ребенка содержат в СИЗО?

– А вы откуда знаете об этом? Такого быть не может… – уверяла меня А.В. Римская.

– Адвокаты говорят об этом…

– Но уж наверное, девочка живет в более комфортной камере, чем для обычных подследственных?

– Но ведь это ненормально, когда ребенок живет в СИЗО! Она-то в чём провинилась? Неужели у нас уже тюрьмы предназначены для младенцев?

Узница СИЗО

О каких улучшенных условиях говорит Аврора Викторовна? Вокруг решетки, псы и полицейские с дубинками… А за пределами камеры, если повезет выйти на прогулку – узкая полоска голубого неба, да и та в клетку. В это место выводят на прогулку заключенных СИЗО.

Стены, а вверху вместо потолка решетка, куда пробивается солнечный свет.

В остальное время Аленка бегает по коридору, где мерцает тусклый свет. Чем-то вся эта безрадостная картина напоминает фильм «Дети подземелья». Только в данном случае всё по-настоящему: и менты с собаками, и конвой, и ограниченное пространство.

Не так давно у девочки обнаружили заболевание сердца. На его лечение, как говорят врачи, может перейти в более серьезную форму, необходимы дорогостоящие лекарства. Малышка тянет худенькие ручонки и говорит: «Мама…» Она не знает, что такое уютный дом и игра в песочнице.

Огромный детский мир с его фантазиями и играми сузился до серого однообразия. Он заключен в камере, длинном коридоре, по которому то и дело бегает Аленка, и колючей проволоке вдоль тюремных заборов.

Пытки с садистским удовольствием?

После надругательств и пыток Юрий готов был сознаться в чём угодно.

Но полицейские не унимались. Сначала надевали на голову противогаз и пускали внутрь дым от сигарет. От едкого дыма невозможно было дышать. Потом, надев на голову пакет, перекрыли кислород. Юрий терял сознание, но пакет снимали с головы и резкими ударами по голове и телу приводили в чувство.

Потом начали выворачивать руки и ноги, он кричал. Но никому из соседних кабинетов до этого не было дела. Похоже, это считалось привычной процедурой. Кто-то из сотрудников зашел и попросил вставить кляп в рот, чтобы не было слышно криков.

Пытки проводили с разрешения следователя. Он говорил, что подозреваемый не готов к даче показаний. И Юрия вновь уводили в пыточный кабинет. Не выдержав, Юрий написал явку с повинной. В ней изложил всё, что требовали опера.

«После пришел адвокат, – напишет позже в своей жалобе Юрий/ – Я сказал, что не согласен с обвинением, объясняя, что меня всю ночь пытали. Дмитрий Мун, в числе других пытавший меня, вскочил и начал кричать. Адвокат сделала ему замечание. А я сказал адвокату, что после ее ухода меня просто убьют. Но она убеждала меня, что не надо бояться, что мы напишем жалобу».

На этом его мучения, действительно, не прекратились. Оперативники с каким-то садистским удовольствием продолжили издеваться над Юрием. Они грозились отбить всякое желание куда-либо жаловаться. Последнее унижение оказалось жестоким. Ему засунули бутылку в задний проход. Один из оперативников снимал всё это действие на мобильный телефон.

Истерзанного, его привезли в ИВС. Юрий плохо понимал, что с ним происходит. От издевательств и нервного срыва он был взбудоражен.

Последствия пыток

В ИВС его не приняли. Когда стали осматривать, как это делают перед поступлением в любой изолятор, то обнаружили побои. Юрий едва мог передвигаться, руки и ноги разпухли от того, что перед этим их выворачивали и чуть ли не ломали. Сотрудники ИВС выразили сомнение, что избитый доживет до утра. И оперативников вместе с новым отправили в травмпункт. Прежде чем везти в травмпункт, Юрия завезли в ОРЧ-4. Один из оперативников достал специальный крем и объяснил, что побитый сам должен замазать раны. И только после того, как Юрий нанес на синяки слой крема, его повезли в травмпункт. Врач проверила состояние головы, выписала справку о травмах и направила избитого на рентген в тысячекоечную больницу. Но там сотрясения головного мозга не обнаружили. Оперативный сотрудник Мун, получив все справки, отвез их в ИВС. И только после этого Юрия приняли в ИВС.

«Утром пришел сотрудник из прокуратуры, – пишет дальше в своей жалобе Юрий. – Он положил передо мною лист бумаги, объяснив, чтобы я написал о том, что со мною приключилось. Я начал писать, что меня избивали оперативники. Но сотрудник прокуратуры вырвал у меня лист и порвал его. И начал говорить на повышенных тонах, что я должен написать то, что скажет он. Иначе будет хуже. И мне пришлось написать всё, что заставляли. Иначе меня бы просто уничтожили. Проверяющий диктовал, что я получил травмы раньше, чем был задержан оперативниками. На работе на меня якобы упали коробки. Заявление было написано, и меня повезли снимать побои».

Позже Юрия отвезли в ИВС села Вольно-Надеждинское. Там он пробыл несколько суток пока немного сошли синяки. И только после этого его привезли в СИЗО города Владивостока. Он надеялся восстановить справедливость и наказать пыточников. Но его жалобы увенчались отписками.

Во время проверок опрашивали оперативников, на которых Юрий жаловался. И конечно, они отрицали пытки. Они настаивали, что насилия не применяли. Но было бы глупо предполагать, что они скажут обратное. Это же очевидно, что беспредельщики-полицейские примут благочинный вид и прикинутся невиновными.

Во время проверки выяснились и другие обстоятельства. В ИВС имелись справки, что Юрия привезли избитым оперативники. Из этих документов было очевидно, что это произошло после допроса в ОРЧ-4. Говорил Юрий и то, что его заставляли писать о коробках, нежданно-негаданно упавших на него.

Но почему-то проверяющие больше поверили оперативникам, на которых жаловался Юрий. Странный способ проверки, не правда ли? И в возбуждении уголовного дела в отношении оперативников отказали.

Не пора ли наказывать за пытки?

Почему надзирающие и проверяющие органы всё понимают, но ничего не могут сделать? Это полный абсурд! Почему нельзя провести надлежащую проверку и наказать тех, кто издевается над людьми в застенках полиции? Это ли не показатель того, что вышестоящие чины полиции прикрывают пыточников?

Требуем провести качественную проверку в отношении сотрудников ОРЧ-4 и принять меры. Садисты не должны работать в правоохранительных органах. Хотелось бы поверить в безупречность полицейского мундира. Но трудно… слишком много на нем чужой крови…

Наталья ФОНИНА

"Арсеньтьевские вести"
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2012, 11:35   #132
профессиональный охотник за на

Активный участник

В Волгограде бывшего участкового приговорили к 2 годам и месяцу колонии

Красноармейский районный суд Волгограда приговорил бывшего участкового Дениса Прищепу к 2 годам и месяцу лишения свободы в колонии-поселении. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. Напомним, что в начале осени 2011 года сотрудник МВД, задерживая волгоградца, избил его и ранил в голову из травматического пистолета ИЖ-79-9 калибра 9 мм. Пострадавший, по словам полицейского, рвал коноплю на улице, а выстрел произошел по неосторожности. Молодому человеку сделали сложную нейрохирургическую операцию. Отметим, что суд взыскал в отношении потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. рублей. Кроме того в суде была доказана виновность Прищепы еще в одном преступлении. Он инсценировал ликвидацию наркопритона и попытался привлечь к уголовной ответственности невиновного человека. Для этого он попросил двух граждан приготовить ацетилированный опий у своего знакомого. Планы полицейского стали известны сотрудникам правоохранительных органов, в результате чего он сам стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.
Старый 23.05.2012, 19:58   #133
druo

Активный участник

Специально не принимаю участия в данной теме. Говорить о нелюдях могу только в неуважительной, грубой нецензурной форме. Т.е. отборнейший мат, а получить бан неохота.
Старый 23.05.2012, 20:12   #134
тропинка

Активный участник

И вы не одиноки. Если судить по опросам Левада-центра.
http://www.levada.ru/04-05-2012/rossiyane-o-politsii
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2012, 20:58   #135
druo

Активный участник

А уж, поверьте, мне есть что сказать... Мало не покажется. ...................................мать!
Старый 27.05.2012, 23:29   #136
McWild
Продавец

Цитата:
МОСКВА, 27 мая. В лагере на Арбате сотрудник ОМОНа ударил девушку по лицу. Она без сознания была госпитализирована в Боткинскую больницу

Как сообщила участница лагеря Ирина Калмыкова, омоновец попытался задержать националиста, который держал в руках листовки "правого" содержания. Попытку задержания начала снимать на телефон другая участница оппозиционной акции Юлия Харапатан, пишет "Новая газета". Увидев, что его снимают, сотрудник ОМОНа подошел к активистке и ударил ее по лицу. Девушка потеряла сознание.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/05/27/985593.html
уроду - квартиру, девушку - после больницы на 15 суток. Как она смела челюстью повредить руку доблестного защитника обиженных премьер-президентов?
Старый 27.05.2012, 23:42   #137
Warlock

Продавец

Вы еще про закупку щитов прокомментируйте.

Бывают везде уроды и нормальные люди. Тех, кто у власти обсуждают больше. Да, это ненормально, этого не должно быть. Но у вас есть демократия - вы победите.

ЗЫ:
Цитата:
Демос - (греч . demos - народ), в Др. Греции свободное население, обладавшее гражданскими правами (в отличие от метеков, периэков, рабов и др.). С кон. 5-4 вв. до н. э. демосом называют бедные слои (преимущественно городского) населения. ;
Untitled Document
Старый 27.05.2012, 23:51   #138
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Бывают везде уроды и нормальные люди.
Бывают, Серёж. Только почему-то именно в милиции образуется их концентрат. Не смотря ни на какие реформы, аттестации и преобразования... Как магнитом туда тянет уродов. Думаю, что для самоутверждения. И принимают ведь!
К сожалению.
Старый 27.05.2012, 23:58   #139
Warlock

Продавец

Да не концентрат - просто попадают в поле зрения чаще. А доза уродов как была до реформы так и осталась после.

Не в том дело - преподносят просто так.

Хотя опять же замечу, что облеченные властью люди должны быть на уровне, но куда деваться от "человеческого фактора".
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 07:59   #140
McWild
Продавец

Цитата:
не концентрат - просто попадают в поле зрения чаще.
Вы еще скажите, что в налоговой инспекторами исключительно нормальные хорошие люди работают... И что отчеты о проверках они строго на основании законов пишут
Старый 28.05.2012, 09:17   #141
WIKI

Модератор

Во-во! Я в какой-то теме писала, как ходила в паспортный отдел.
Так там тоже все на одно лицо.
Человек, может, туда и приходит нормальным, но, видя поведение начальства и коллег - либо становится таким же, либо просто там не приживается. В чужой монастырь со своим уставом...
Старый 28.05.2012, 17:44   #142
Warlock

Продавец

Цитата:
Вы еще скажите, что в налоговой инспекторами исключительно нормальные хорошие люди работают...
Мак, я не о том. Их там столько же, сколько и обычном обществе. Просто если я дам кому-то в морду - об этом вряд ли покажут по тв. А вот если мент, да еще и пьяный.. Гром на всю страну.
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 18:43   #143
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Просто если я дам кому-то в морду - об этом вряд ли покажут по тв. А вот если мент....
но это же понятно
как полицай может следить за соблюдением Закона, если сам этот закон нарушает !!!

отсюда и повышенный резонанс.

представьте себе, вас вдруг начнет судить - алкоголик и дебошир

хотя у нас все правители воры-казнокрады, и ничего судят и учат нас жизни

вон сегодня показывали, очередной ворюга заступая на пост губернаторский КЛЯЛСЯ соблюдать Конституцию

но ведь всем понятно ВРАЛ, нихрена он эту Конституцию соблюдать не будет
Старый 29.05.2012, 10:17   #144
McWild
Продавец

Цитата:
Их там столько же, сколько и обычном обществе.
А что, условия приема* и аттестация для лохов? Если "бомжей" там столько же, сколько на улице?

У меня среди сотрудников почему-то совсем не такая статистика, как в обществе. Я уж молчу про своих друзей и знакомых - они вобще непохожи на тех, кто у магазина на бутылку стреляет...
*отбор? Не, не слышал...
Цитата:
если мент, да еще и пьяный.. Гром на всю страну.
Условия работы. Как в нормальных странах - неприкосновенность, ранняя пенсия, все дела. Но если преступил правила - наказанаие много строже, чем для человека с улицы.
Старый 29.05.2012, 23:10   #145
McWild
Продавец

новый мЯнистр запретил нарушать закон:
Цитата:
Руководитель МВД РФ Владимир Колокольцев во вторник категорически запретил увольнять полицейских-нарушителей задним числом, предупредив, что за подобные решения и попытки замять факты нарушений их руководители рискуют лишиться своих постов.
ога - "фу, фу, плохой мальчик!"...
Старый 30.05.2012, 06:25   #146
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
новый мЯнистр запретил нарушать закон:
предыдущий (татарин) разрешил (устно) отвечать ударом на удар...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2012, 09:05   #147
McWild
Продавец

Цитата:
разрешил (устно) отвечать ударом на удар...
Цитата:
Ушедший с поста министра МВД Рашид Нургалиев за всю свою деятельность сказал только одну умную вещь:

Может ли гражданин дать сдачи, когда на него напал милиционер? Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне. А если нападение совершил милиционер, то это преступник в форме, которого надо изолировать и посадить. Преступления, совершенные милиционерами, — это большая боль для всех сотрудников милиции.
http://echo.msk.ru/blog/danilalindele/893718-echo/
Там же - материал на несколько уголовных дел на сотрудников МВД.
Старый 30.05.2012, 11:40   #148
Шерхан

Активный участник

Цитата:
Да не концентрат - просто попадают в поле зрения чаще. А доза уродов как была до реформы так и осталась после.

Не в том дело - преподносят просто так.
Ой ли? Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Выстроенная у нас сейчас поголовно коррупционная чиновничье-полицейская система осуществляет неестественный, но очень эффективный отбор уже не первый год. Результат ожидаем.

Цитата:
Мак, я не о том. Их там столько же, сколько и обычном обществе. Просто если я дам кому-то в морду - об этом вряд ли покажут по тв. А вот если мент, да еще и пьяный.. Гром на всю страну.
Если просто кому то ещё закон дозволят бить лицо в случае противоправных действий и даже есть слабая надежда, что потом пожмут руку и дадут часы именные за задержание нехорошего элемента, а не справишься сам - можно кричать "Караул, полиция", то, когда этот самый элемент оказывается частью правоохранительной (шутка такая) системы, крик "Караул, полиция!" приобретает новый смысл. И помощи ждать практически не от кого и виноват будешь сам.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2012, 14:02   #149
druo

Активный участник

Можно здесь:
http://www.echo.msk.ru/blog/danilalindele/893718-echo/

А можно здесь:
http://d-lindele.livejournal.com/137784.html

Сумма не меняется.
Старый 05.06.2012, 23:00   #150
McWild
Продавец

Цитата:
Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить 55 тысяч евро заключенному тульской исправительной колонии Виталию Бунтову, признав факт применения к нему пыток. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" рассказала его адвокат Карина Москаленко.
http://echo.msk.ru/news/896096-echo.html
Цитата:
ПОСЛЕ СКАНДАЛА В КАЗАНСКОМ ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ "ДАЛЬНИЙ" К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В ТАТАРСТАНЕ ПРИВЛЕЧЕНЫ БОЛЕЕ СОРОКА ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ

05 июня 2012 | 21:32
Такие данные озвучил замруководителя местного следственного управления Марат Зарипов, - сообщает Интерфакс. По словам следователя, 13 человек находятся под стражей. Подозреваемые принадлежат к пяти казанским отделам полиции и еще нескольким ОВД в крупных городах республики. Зарипов отметил, что в ближайшее время несколько дел будут переданы в суд.
А их начальник пошел на повышение. Нужна ли такая "верность семье" у власти?

Опции темы
Опции просмотра