На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 14:19   #1
Евгений77
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Возврат товара юридическим лицом

02.04.2013 на юридическое лицо был приобретен ноутбук. В процессе эксплуатации, обнаружилась невозможность регулировки яркости дисплея. 08.04.2013 ноутбук был отдан на диагностику авторизованному сервисному центр, где данный факт был подтвержден.
Какие я имею права перед продавцом?
Возможен ли возврат товара продавцу и требование денежных средств?
На какие статьи закона ссылаться при подаче претензии?
Евгений77 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 14:22   #2
ВасЁк
 
Аватар для ermiht
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,701
Репутация: 108197702
По умолчанию

В соответствии со ст.475 ГК РФ:
Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
ermiht вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.04.2013, 14:22   #3
Vladimirus
 
Аватар для Vladimirus
Продавец
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,774
Репутация: 81403418
По умолчанию

Права предусмотренные ГК, закон о защите прав потребителей не для вас.
__________________
Конфеты счастья продаю, на тонких палочках судьбы. (С)
Vladimirus вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 13:35   #4
Евгений77
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Благодарю за ответы! Ноутбук вернул без проблем продавцу (Юлмарт) с возвратом денежных средств в полном объеме. Главное, иметь на руках заключение от сервисного центра с подтверждением дефекта, уложиться в 15-ти дневный срок и, наверно, покупать в крупных магазинах. Спасибо Юлмарту за адекватное отношение к своим клиентам.
Евгений77 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.04.2013, 23:39   #5
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,498
Репутация: 12710334
По умолчанию

Вообще-то для юр. лиц 15 дневный срок не имеет значения. Т.к. для юр. лиц - покупателей действует ГК, а не ЗоЗПП.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.04.2013 в 10:28..
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot