На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.12.2011, 21:10   #901
ARTAZ
Новичок

Здравствуйте. Обращаюсь к официальному представителю мтс на форуме в связи с возникшей проблемой. 12 декабря 2011 года перешел по данной ссылке _http://www.shop.mts.ru/phones/apple/iphone_4s_16_black.html. Где от имени мтс предлагалось принять участие в розыгрыше iphone 4s, для чего нужно было оставить фио и контактный номер. После этого на мой номер была подключена услуга, о которой я даже и не подозревал. Она не отображалась в личном кабинете интернет-помошника. А также не приходили какие-либо sms-сообщения, по которым можно было сразу обнаружить данную "услугу" и своевременно её отключить. Из детализированного отчета по балансу с 01.12.2011 по 21.12.2011 было установлено, что был подключен доступ к услугам контент-провайдеров по номерам 770326 и 770333. Но оповещения о подключении услуги и её стоимости я не получал. К тому же утром 21.12.2011 пришло смс со следующим текстом: Уважаемый Клиент. Мы рады сообщить Вам о появлении iphone 4s. Если Ваш предзаказ 154367 актуален, просим перезвонить на наш бесплатный номер: 8-800-250-0505. С уважением, Интернет-магазин МТС! С моей стороны никаких предзаказов не было. Так же мне не приходили никакие смс с услугами, за которые в этот период времени снимали средства. Лишь вечером 21.12.2011 с помощью сервиса 0890 данные услуги были отключены. На вопрос о возмещении снятых средств был получен отказ. На претензию, оставленную вчера на blogs@mts.ru не получил никакого ответа...
ARTAZ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2011, 10:17   #902
jmurcka
Новичок

По умолчанию Билайн и принудительная викторина

А с меня вчера за доп. сервис партнера Билайна сняли 30 рублей, пришло сообщение что я не выиграла какуюто викторину и могу снова отправить на короткий номер 4039 свой ответ.... При том при всем, что я естественно ничегошеньки не отправляла.. Я в шоке. Сначала МТС на какую-то расслылку подписало, теперь билайн снимает за какую-то викторину, когда ж это кончится, уроды. Пора в Мегафон, может там лучше будет!!!
jmurcka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 10:29   #903
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте, ARTAZ. Если ответ еще не получили, уточните, пожалуйста, с какого адреса писали нам на blogs@mts.ru. Проверим статус Вашей заявки.
Спасибо!
С уважением,
ОАО «МТС»
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 17:36   #904
ARTAZ
Новичок

Претензия от 21.12.2011. Ответ так и не получил. Отправлял с zlexzne@gmail.com на blogs@mts.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2011 в 19:46..
ARTAZ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2011, 08:36   #905
MTC

ARTAZ, Ваше письмо получили и взяли в работу. Пожалуйста, ожидайте, все проверим, свяжемся с Вами.
Untitled Document
Старый 25.12.2011, 20:10   #906
Елена2206
Новичок

У моей мамы 73-х лет с 17 по 19 декабря списали 800 руб за платные СМС якобы потому, что её телефон зарегистрирован на сайте Одноклассники. (Ей так сказали, когда она брала выписку за декабрь в офисе МТС). Не понимаю, как это возможно? Как можно было зарегистрировать её номер без её ведома? Она живет одна, родные живут в других городах. Телефон никому не давала. Она за 3 дня якобы посылала СМС на номера 770311, 771061, 771065, 770312, 771109, 7763. На справке МТС предположили всякую чушь: и что она зарегистрировалась на сайте анонимно, и что случайно нажала какие-то номера. Ага, случайно 7раз один номер, 8 раз другой и т.п. А тот факт, что она даже не умеет открывать входящие, не то что отправлять СМС, никто из представителей МТС во внимание не берёт. Ответили мне на устное обращение по 0890, что услуги оказаны корректно, оснований для возврата денег нет, предлагают удалить номер телефона с сайта Одноклассники. Посоветуйте, что сделать чтоб вернуть деньги. И как удалить телефон с сайта Одноклассники? Не понимаю, если кто-то там его зарегистрировал, то СМС с сайта для активации профиля должна была прийти на мамин телефон и дальше что? Мама же не умеет открывать СМС. Всё это обнаружилось когда внучка бабушке на счет положила 1000 руб, а через 3 дня осталось 300. А до этого видимо по мелочи воровали, так как понемногу и раньше исчезали деньги. Еще интересный факт, что деятельность по отправке СМС возобновляется, как только на счет положат деньги, как будто кто-то владеет информацией об этом.
Елена2206 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2011, 20:17   #907
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Елена2206 Посмотреть сообщение
Еще интересный факт, что деятельность по отправке СМС возобновляется, как только на счет положат деньги, как будто кто-то владеет информацией об этом.
Открою страшную тайну: этой информацией владет оператор! Он, кстати, в доле: получает не менее половины от каждой СМСки.
А жаловаться нужно. Пишите ПИСЬМЕННУЮ претензию МТСу. Попутно можете написать местному представителю МТС (адрес см. тремя сообщениями выше).
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2011, 12:37   #908
MTC

Здравствуйте.
Елена2206, ждем от Вас письмо на blogs@mts.ru. В письме укажите номер, с которого произошло списание, контактный номер, ник или ссылку на это обсуждение. Проведем проверку и свяжемся с Вами.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
Untitled Document
Старый 26.12.2011, 15:40   #909
Kolxey
Участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
А это - лохотрон?
http://mampoks.ru/
Нигде никакого упоминания о подписке, даже мелким шрифтом, даже при просмотре исходного кода страниц...
Даже не лохотрон, а настоящие мошенники: Компания ООО "Диджитал Онлайн" номер телефона 8-800-5555-638 раньше называлась "Инкормедиа", все жалобы в инете на их мошеннические действия заблокированы, будьте осторожны!
Kolxey вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2011, 23:34   #910
ARTAZ
Новичок

Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
ARTAZ, Ваше письмо получили и взяли в работу. Пожалуйста, ожидайте, все проверим, свяжемся с Вами.
Отдельное спасибо предстовителю, который сегодня связался со мной по телефону, дружелюбно побеседовали. Списанные средства снова зачислили. Спасибо за взаимопонимание.
ARTAZ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 01:44   #911
Kitt0288
Новичок

За этот месяц 3 раза пришли Смс с номера 770870.
Написал претензию на blog@mts.ru
Жду ответа от официального представителя.

Спасибо
Kitt0288 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 04:00   #912
незарегистрированный777
Активный участник

Надо, что бы почаще у ОПСОСа такие "технические проблемы" происходили :
источник: http://smsdostup.ru/news/#386
Цитата:
15 Декабря 2011

МТС: технические проблемы по подпискам

В результате технических проблем на стороне оператора МТС в периоды с 08.12.2011 15:30 по 09.12.2011 и с 10.12.2011 19:15 по 12.12.2011 было произведено большое количество неподтвержденных списаний по подпискам. Наша платформа получала успешные статусы тарификации по МТ-номерам, а на платформе оператора МТС списание средств с абонентов не производилось. Данная проблема подтверждена со стороны оператора МТС.

Все ошибочные транзакции за эти периоды удержаны и не подлежат оплате партнерам до получения от МТС детализированной статистики по успешно протарифицированным абонентам.
Глядишь, и такие "конторы", которые "не законно" подписывающие абонентов, без их согласия, "попадали" бы сами на бабло перед своими "партнёрами".
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 11:58   #913
Гротеска
Новичок

По умолчанию Списывают деньги через сотовых операторов

Недавно получила по электронной почте сообщение от знакомого, что приглашает меня дружить на сайте Вкругудрузей.ру. Для этого надо было сообщить номер своего мобильного для получения доступа на сайт. Схема та же, что при регистрации на Одноклассниках, поэтому я спокойно отправила свой номер телефона. Через 2 недели приходит сообщение от Билайна, что мой баланс менее 30 руб. Я сильно удивилась, т.к. было более 300 руб. недавно, а разговариваю я мало. Получила детализацию и увидела, что с 15 декабря с.г. с моего счета ежедневно списывается по 20 руб. по разделу "Доп. сервис партнера"!!! Деньги списывал этот самый сайт друзей без всякого предупреждения, и деньги эти шли через партнера, т.е. Билайн. Значит, Билайну и всем прочим операторам такие партнеры выгодны. Мой вопрос ко всем: насколько это законно?
Гротеска вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 12:16   #914
plover

Модератор

Обычно это полузаконно, т.к. ОпСоСы по письменной претензии часто возвращают деньги с формулировкой "всё законно, но ради исключения, идя Вам навстречу..."
Делайте вывод сами!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 12:58   #915
jmurcka
Новичок

По умолчанию Ничего не вернули

Цитата:
Сообщение от jmurcka Посмотреть сообщение
А с меня вчера за доп. сервис партнера Билайна сняли 30 рублей, пришло сообщение что я не выиграла какуюто викторину и могу снова отправить на короткий номер 4039 свой ответ.... При том при всем, что я естественно ничегошеньки не отправляла.. Я в шоке. Сначала МТС на какую-то расслылку подписало, теперь билайн снимает за какую-то викторину, когда ж это кончится, уроды. Пора в Мегафон, может там лучше будет!!!
Позже сняли еще 30 рублей входящим сообщением. Претензию в Билайне рассмотрели, прислали ответ, что все соответствует моему тарифному плану. Долго вчитывалась в условия тарифного плана, в новости Билайна, нигде чет не написано что входящим смс с левых номеров (доп.сервисов.партнеров) будут снимать деньги.... в итоге 60 рублей нет, не такая сумма, но ведь украли получается!
jmurcka вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 18:57   #916
Елена2206
Новичок

30 декабря вечером мне и маме позвонили с 0890 и сообщили, что в честь праздника маме вернут 993 рубля, списанные через сайт "Одноклассники", но будут разбираться с сайтом. Правда было высказано предположение, что может быть это внучка под бабушкиным номером деньги тратит за услуги на "Одноклассниках". Здорово! Сначала она бабушке положила 1000 рублей, живя в Москве, и давай отправлять СМС с телефона бабушки, которая живёт в Иваново. И в очередной раз рекомендовали удалить номер телефона с "Одноклассников". Кто бы ещё научил, как это сделать, если не знаешь, в чьём профиле номер зарегистрирован.
Елена2206 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 10:50   #917
byryndyk
Новичок

А у нас мегафон 280 рублей списал за смс на короткие номера и не вернул, писали претензию ходили, звонили - мегафон на нас забил. Вывод - мегафон возможно сотрудничает с мошенниками или ему все равно на своих абонентов!
byryndyk вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 12:18   #918
plover

Модератор

Вообще-то и то, и другое.
А можно поподробнее про претензию и про ответ?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 12:54   #919
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение
ой раскажу свою чудную историю.
в начале ноября решили качнуть антивирус тестовый- он же бесплатный.
качнули его и при распаковки он потребовал пароль через телефон.
не задумываясь ( так как на сайте с которого скачивала было написано что все бесплатно) отправляю смс и получаю ответ с сайта http://filescatalog.ru/ с паролем
внимание на то что сайт совсем другой не обратили.
далее в течении пары неделек по 20 рубликов в день компания МТС списывала со счета.
Следует отметить, что при достижении баланса в 10 рублей списание денег за услуги прекратилось. Это уже хорошая новость и наверно стоит отблагодарить за это компанию МТС.
Посетив сайт http://filescatalog.ru/ информацию про 20 рублей там конечно же была , но проблема то в том, что на этот сайт не заходили , а скачивали антивирус с другого сайта.
связался со своим интернет провайдером - и он обещал дать справку о всех посещенных страницах в день получения смс от http://filescatalog.ru
конечно же содержать информацию о посещении данного ресурса справка не будет, так как не были там.
так же нет инфы о посещении данного сайта и в журнале историй гугл хрома.
но все эти справки оставлю для суда.
пока решил просто черкануть претензию в МТС о возврате денег и уведомлю их о возможном некорректном поведении конект- провайдера.
Ну вот решил рассказать о разрешении своей истории.
После короткого общения с представителем МТС на данном форуме, была отправлена электронным письмом претензия в МТС. Сделал все возможные принскрины по данной проблеме и их тоже приложил.
Приготовился ждать 60 дней.
Но все оказалось значительно быстрее.
Ежедневно получал информационное письмо от МТС о том, что претензия находится в стадии ее рассмотрения, а это вселяло надежду что про меня не забыли.
Далее, где то на 5 день, поступил звонок от представителя МТС. В ходе разговора до нашего сведения было доведено, что претензия признается обоснованной и денежные средства уже были возвращены на счет.
Так же в ходе беседы, представитель МТС привел несколько полезных рекомендаций, которые в дальнейшем помогут избежать дополнительных списаний денежек со счета.
В частности, было рекомендовано заблокировать получение смс с коротких номеров ( что и было сразу сделано) и с осторожностью вводить данные телефонного номера при использовании Интернет ресурсов.
Общий итог: беседа с представителем показалась мне достаточно полезной и в очередной раз подтвердила мое личное мнение о том, что компании мобильной связи осуществляют целенаправленную деятельность по информированию абонентов и принимают меры по устранению возможных нарушений при пользовании услуг мобильной связи (это касается МТС и билайна, мегафоном не пользуюсь).
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2012, 15:46   #920
Ограбленный
Новичок

Цитата:
Сообщение от Елена2206
У моей мамы 73-х лет с 17 по 19 декабря списали 800 руб за платные СМС якобы потому, что её телефон зарегистрирован на сайте Одноклассники. (Ей так сказали, когда она брала выписку за декабрь в офисе МТС). Не понимаю, как это возможно? Как можно было зарегистрировать её номер без её ведома? Она живет одна, родные живут в других городах. Телефон никому не давала. Она за 3 дня якобы посылала СМС на номера 770311, 771061, 771065, 770312, 771109, 7763. На справке МТС предположили всякую чушь: и что она зарегистрировалась на сайте анонимно, и что случайно нажала какие-то номера. Ага, случайно 7раз один номер, 8 раз другой и т.п. А тот факт, что она даже не умеет открывать входящие, не то что отправлять СМС, никто из представителей МТС во внимание не берёт. Ответили мне на устное обращение по 0890, что услуги оказаны корректно, оснований для возврата денег нет, предлагают удалить номер телефона с сайта Одноклассники. Посоветуйте, что сделать чтоб вернуть деньги. И как удалить телефон с сайта Одноклассники? Не понимаю, если кто-то там его зарегистрировал, то СМС с сайта для активации профиля должна была прийти на мамин телефон и дальше что? Мама же не умеет открывать СМС. Всё это обнаружилось когда внучка бабушке на счет положила 1000 руб, а через 3 дня осталось 300. А до этого видимо по мелочи воровали, так как понемногу и раньше исчезали деньги. Еще интересный факт, что деятельность по отправке СМС возобновляется, как только на счет положат деньги, как будто кто-то владеет информацией об этом.
Цитата:
Сообщение от Елена2206 Посмотреть сообщение
30 декабря вечером мне и маме позвонили с 0890 и сообщили, что в честь праздника маме вернут 993 рубля, списанные через сайт "Одноклассники", но будут разбираться с сайтом. Правда было высказано предположение, что может быть это внучка под бабушкиным номером деньги тратит за услуги на "Одноклассниках". Здорово! Сначала она бабушке положила 1000 рублей, живя в Москве, и давай отправлять СМС с телефона бабушки, которая живёт в Иваново. И в очередной раз рекомендовали удалить номер телефона с "Одноклассников". Кто бы ещё научил, как это сделать, если не знаешь, в чьём профиле номер зарегистрирован.
Елена, у меня произошла подобная ситуация. Та же схема списания денег (без подтверждения с телефона абонента) через услугу МТС "лёгкий платёж". В моём случае также с телефона никаких СМС не отправлялось и никаких подтверждений конкретно по списанной сумме не вводилось, так было устроено, что деньги списывались через интернет, с аккаунта "одноклассники". В вашем случае, совсем не обязательно, чтобы внучка была задействована. Пароль могли просто подобрать, у моей родственницы, например, пароль совпадал с именем.

"Мобильник превращается в кошелек" красивый тезис МТС. Действительности он не вполне соответствует, т.к., если мой кошелёк при мне, я его не потерял, деньги из него не пропадут. А вот из мобильного кошелька, через "услугу" -- "лёгкий платёж" -- запросто.
Кто-то (но не я) заказал услугу через мой аккаунт сайта соцсетей --деньги списали, а я телефон не выпускал из рук, с него ничего не отправял и не подтверждал. Конечно, когда-то давно, несколько лет назад, я подтверждал свой номер через запрос кода подтверждения с сайта и входящее СМС с этим кодом (в моём случае это "Одноклассники"). Но тогда ещё не было услуги "Лёгкий платёж", а на телефоне до списания был сделан запрет платного контента. Оператор заявил, что услуга "лёгкий платёж" таковым контентом не является.

Остаётся только недоумевать, почему оператор не введёт обязательное подтверждение любого платежа с телефона. Когда кто-то (а может быть и я) собирается сделать платёж со счёта телефона, предварительно(!) должно приходить СМС с предложением подтвердить платёж. Например, через присланный одноразовый код. Неужели до этого сложно додуматься? Хотя, давно уже всем понятно -- дело не в неумении думать, а как раз в заинтересованности в мошеннических схемах увода денег с мобильного.Иначе как объяснить упорное нежелание делать такое подтверждение.

Вот ещё пример. И на мой телефон, и на телефон родственников постоянно приходят просьбы отправить СМС на короткий номер, в последний раз, чтобы активировать бонус на 500 руб. Внимание, далее инфа про лохотьон. Вот последнее: "Ваш бонус 500 р! Для активации отправте тектст ********* на номер 2332" Сообщение с номера +79814413872. И всё, никакой информации про платность СМС. Погуглил, выяснил -- стоимость СМС 186.26 руб., оказывается.

Представители МТС! Ну скажите мне, пожалуйста, какой смысл был бы мошенникам отправлять это СМС мне, если после отправки мною ответного СМС (якобы, для активации по-наивности бонуса), следом пришло бы предупреждение от МТС -- "Стоимость заказанной вами услуги составляет 186,26 руб., для подтверждения заказа наберите код *ХХХХХ#" Так же как это делается при переводе денег?
Вопрос риторический.

Разгул мошенничества при поддержке ОпСоСов мог бы быть остановлен с помощью соответствующего закона. Пусть сделают господа депутаты & ВВ Путин, чтобы ПО ЗАКОНУ на любое списание денег с мобильного телефона производилось ПОЛНОЕ информирование абонента и запрос кода подтверждения.

НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО??? РАСПЛОДИЛИ БЕЗЗАКОНИЕ И МОШЕННИЧЕСТВО? Видимо, ждут, когда жареный петух клюнет, и народ возьмётся за вилы.

Последний раз редактировалось Ограбленный; 15.01.2012 в 15:56..
Ограбленный вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2012, 21:13   #921
plover

Модератор

Цитата:
Остаётся только недоумевать, почему оператор не введёт обязательное подтверждение любого платежа с телефона.
Потому что это и есть наебизнес по-русски!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 07:04   #922
Ограбленный
Новичок

Цитата:
Пора создать политическую партию, в которую войдут ограбленные мобильным мошенничеством. Это партия наберёт наибольшее число голосов на выборах, я не знаю ни одного не ограбленного человека в своём окружении. Практически 100% населения РФ. Первый и основной пункт предвыборной программы -- судебный процесс о признании права сотовых абонентов получать информацию о сумме платежа ДО списания средств с телефона, а не после. Второй предвыборный пункт -- понуждение ОпСоСов запрашивать подтверждение платежа. Ну и, конечно, отнять неправедно награбленное у ОпСоСов и перечислить обратно на счета абонентов.
Ограбленный вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 11:25   #923
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Ограбленный Посмотреть сообщение
Практически 100% населения РФ.
Вы хотели сказать - 146%?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2012, 14:11   #924
maximace
Новичок

Билайн. уже 3 дня списываются 20 р/день за неизвестно какую услугу. Позвонил оператору (сразу отказался от всякой хрени, которую они мне подключили). Оператор говорит, что типа активировал какую-то услугу у оператора 2838 в интернете. Никакую услугу не активировал. И вообще как можно по интернету что-то подключить на телефон? Никаких SMS не приходило.
Как заставить оператора вернуть деньги?
maximace вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2012, 14:30   #925
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от maximace Посмотреть сообщение
...И вообще как можно по интернету что-то подключить на телефон? ..
А почему нельзя? Вводите свой номер телефона на сайте, предоставляющем "услугу", и подключаете. Другое дело, что это незаконно без подтверждения того, что именно у вас этот телефон в распоряжении.
Полагается после ввода номера присылать СМС с кодом подтверждения, который тоже надо ввести на том же сайте.
А еще вам на телефон может приийти сообщение со ссылкой. Если кликнете на ссылку - вы подписались.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 10:26   #926
Евгения-Ел
Новичок

Thumbs down

Адресовано МТС
На мой телефон +79172905212 приходили платные СМС с коротких номеров:
771311
И с другого номера, к сожалению, удалила СМС, с содержанием о подписке на сайте getfile1.com
Ушла в минус на 500 с лишним рублей.
Прошу Вас разобраться и вернуть незаконно снятую сумму.
Заранее спасибо, Ваш клиент.
Евгения-Ел вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2012, 16:02   #927
MTC

Здравствуйте, Евгения-Ел.
Ваше обращение приняли в работу. Свяжемся с Вами и сообщим о результатах проверки.
С уважением,
ОАО "МТС"
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 19:32   #928
maximace
Новичок

Написал письменное заявление в Билайн. Через пару дней они отзвонились, сказали, что т.к. я их старый клиент и т.к. в первый раз, то они вернут деньги на счет. Вернулось 100 рублей. Также написал жалобу жалобу в техподдержку провайдеру 2838 http://sms911.ru По телефону указанному на сайте дозвонится невозможно. Пришлось через сайт. Сначала пришел стандартный ответ (думаю он создается автоматически)
Ну я написал им еще туда в ответ.
В итоге они тоже мне вернули деньги. Тоже + 100 руб.

В итоге оказалось что эти гады списали не 60 а 100 рублей. Но вернули в общей сложности и Билайн и оператор 200руб. Так что я даже остался в плюсе пока что (может снимут лишние 100руб?).

Боритесь за свои права!
maximace вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 19:39   #929
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от maximace Посмотреть сообщение
Написал письменное заявление в Билайн. Через пару дней они отзвонились, сказали, что т.к. я их старый клиент и т.к. в первый раз, то они вернут деньги на счет. Вернулось 100 рублей.
Я писал по электронке в МТС. Там тоже порядка сотни вернули без проволочек. Труднее было отписаться от подписке у самого оператора. Цепкие твари. После автоматического подтверждения процедуры отказа от подписки средства продолжали сниматься. И тольк личный звонок оператору платных услуг поставил точку.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 01:43   #930
elemf
Участник

А мне с короткого номера 7496 пришла смс-ка- уважаемый абонент ХХХХХХХ!
Для активации бонуса ответьте ОК.

Т.к. никакой бонус ни откуда не жду, решила спросить у Яндекса, нашлось аналогичное сообщение, тот абонент посмотрел цену вопроса - 170 р!
Похоже, что СМС послано с восточных рубежей Родины, т.к. пришла около 12 часов по Москве, а время на самой СМС указано уже 15.34
elemf вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 07:52   #931
plover

Модератор

Тем не менее проверьте - Вас могли УЖЕ подписать, независимо от нажатия кнопки ОК.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 13:45   #932
Кристина Константиновна
Новичок

Angry

Здравствуйте, вы знаете, у меня такая же беда случилась. Меня где то без моего ведома подписали на какую то платную подписку и снимали деньги, а если на счету не было денег, то писали что недостаточно средств. Я позвонила в МТС и мне откл. подписки, и посоветовали нписать жалобу в виде СМС на номер 1911, где в ответ пришло ваша заявеа принята, спасибо за обращение. С уважением МТС.
Кристина Константиновна вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2012, 16:04   #933
media80
Новичок

По умолчанию Еще один способ отъема мобильных денег.

Зашла на сайт, всеми любимый, Одноклассники. Читаю сообщение от подруги: участвую в конкурсе - поддержи голосом. Ну я не долго думая, иду по ссылке:
13:56
viktorinad1.ru/khorkova_s.html
Нажимаю голосовать, а там предлагают ввести номер телефона для защиты от накрутки голосов (вроде все справедливо) и отправить бесплатное смс "да", что бы в ответ прислали код для голосования на номер 3652. На всякий случай глянула в правила, стоимость указана 2 рубля - думаю фигня подругу поддержу.
В итоге сняли сначала 200 р, а потом еще 200 р. Блин обидно, ведь я вообще не отсылаю никуда никакие смс!!!!
И такое состояние унизительное.... и кому-то пожаловаться хочется...
media80 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2012, 20:03   #934
незарегистрированный777
Активный участник

media80, Вы, к сожалению, сами виноваты - не до конца посмотрели.
Если нажать на ссылку "Правила" (внизу страницы), то там ясно указана цена: п.2.4 "Средняя стоимость одной sms на номер 3652 ~188 рублей." (и никакой информации о 2 рублях на номер 3652 в их правилах нет).
А если нажать на ссылку "*Стоимость SMS" (внизу страницы), то там появляется информация с таблицей тарифов - там надо выбрать номер 3652 и появиться информация о стоимости (стоимость 1 смс 3652 ~ 200 руб.), а Вы увидели информацию о 2 руб. за смс на номер 1727, т.к. не выбрали показ информации по номеру 3652.
Понимаю Ваши эмоции. Но... впредь, внимательно смотрите и читайте (до побуквенно) всю представленную информацию на подобных сайтах.
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2012, 23:11   #935
Natali43

Активный участник

По умолчанию никогда!

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный777 Посмотреть сообщение
впредь, внимательно смотрите и читайте (до побуквенно) всю представленную информацию на подобных сайтах.
А еще лучше НИКОГДА не сообщайте на сайтах НОМЕР ТЕЛЕФОНА.
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 23:55   #936
SpaceStranger
Новичок

В том то и дело, что сейчас для того чтобы вас подписали на какую-нибудь услугу вам совсем не обязательно что-либо читать, открывать, регистрироваться на сайте и т.п. Вас могут подписать просто так, без вашего ведома, ВЕДЬ ДОКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ!!! Как например вы докажете, что вы не открывали определенный сайт и не вбивали в него свои реквизиты и телефонный номер или что вы не отправляли СМС??? Базы абонентов свободно доступны на чёрном рынке. А суд в нашей "великой" стране может запросто поддержать мошенников и разрешить им грабить вас! Только что меня ограбил Билайн на пару с уголовной фирмой "РМ-Инвест" (короткий номер 2838). Буду писать претензию и если что - дойду до суда.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный777 Посмотреть сообщение
media80, Вы, к сожалению, сами виноваты - не до конца посмотрели.
Если нажать на ссылку "Правила" (внизу страницы), то там ясно указана цена: п.2.4 "Средняя стоимость одной sms на номер 3652 ~188 рублей." (и никакой информации о 2 рублях на номер 3652 в их правилах нет).
А если нажать на ссылку "*Стоимость SMS" (внизу страницы), то там появляется информация с таблицей тарифов - там надо выбрать номер 3652 и появиться информация о стоимости (стоимость 1 смс 3652 ~ 200 руб.), а Вы увидели информацию о 2 руб. за смс на номер 1727, т.к. не выбрали показ информации по номеру 3652.
Понимаю Ваши эмоции. Но... впредь, внимательно смотрите и читайте (до побуквенно) всю представленную информацию на подобных сайтах.
Ну что такое правила на веб-странице??? Сейчас они есть - а через минуту нет, еще через минуту - снова есть!!!!!!! У нас не законы а @#$%^!!

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
А еще лучше НИКОГДА не сообщайте на сайтах НОМЕР ТЕЛЕФОНА.
Вот специально для таких особо умных и хитрых абонентов повторюсь: абонентские базы любых сотовых операторов свободно доступны на чёрном рынке!!!! Часть из них вообще свободно лежат в интернете - в основном старые. И не обязательно никуда его сообщать, сейчас это работает так - просто сотовый оператор предоставляет доступ уголовникам к вашему лицевому счету - и те в любой момент по своему усмотрению могут списать с вашего счета понравившуюся им сумму. И естественно в детализации вы увидите отправку SMS на короткий номер или что-то вроде BOL, CPA, и т.д.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.02.2012 в 00:41..
SpaceStranger вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2012, 09:19   #937
Svetlana76
Новичок

Angry Вопрос к МТС

Я не первая и так понимаю не последняя, лишившаяся своих кровных просто так. Никаких СМС не отправляла, нигде не подписывалась. В итоге за 3 раза с меня сняли 558,78 рублей:
26.01.2012 18:35:20 +07:00 <--771104 - 186,26 руб.
31.01.2012 13:03:29 +07:00 <--771104 - 186,26 руб.
04.02.2012 10:53:30 +07:00 <--771104 - 186,26 руб.
Меня просто трясет от своей незащищенности, просто так кто то захотел и снял деньги. Если эти схемы работают, значит руководство операторов связи либо имеют процент от сворованного - либо делают вид, что ничего не происходит. После 3-го раза совсем охамели - прислали СМС с текстогм Услуга "Подписка на abc-testi.com" продлена на 3 дня. Справка по телефону8-800-5555-484 (бесплатно) с номера 771104. Корманника за воровство 500 рублей из кармана на сколько осудят, а если он украдет у 10000 человек???
Svetlana76 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2012, 14:44   #938
Тося Кислицина

Новичок

Светлана, была такая же фигня. Отправила претензию на их сайте, меньше через сутки деньги вернули на счет. Образец могу скинуть в личку.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.02.2012 в 15:17..
Тося Кислицина вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2012, 15:17   #939
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2012, 21:37   #940
ydubp
Новичок

Цитата:
Сообщение от Тося Кислицина Посмотреть сообщение
Образец могу скинуть в личку.
А чего в личку то??? Тут многим нужен такой образец. А тут такая удача, Вы только зарегестрировались и сразу с образцом.
Уж пожалуйста выложите для всех. Большая просьба.
ydubp вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2012, 22:07   #941
Тося Кислицина

Новичок

Руководителю ОАО «МТС»
От
Проживающей по адресу:
Тел. №____________
Договор № ____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ.
____ _____2012 года с моего лицевого счета № _________ были списаны денежные средства:
Дата вх. Смс № Сумма с учетом НДС______________
Данное списание является незаконным.
Я не давала вам поручение оплачивать денежными средствами, размещенными на моем лицевом счете, мои обязательства перед третьим лицом. Оплачивая за меня услуги третьих лиц, вы действуете в чужих интересах, но для этого нужно иметь мое поручение (Ст.980, 981 ГК РФ). Я эти действия не одобряю (Ст.983 ГК РФ).
При такой форме оплаты, услуг третьих лиц, вы нарушаете мои права, т.к. у меня нет финансовых документов, что мои обязательства перед третьим лицом исполнены, следовательно, я не могу прибегнуть к защите моих прав в соответствии с ЗоЗПП РФ (детализация не является финансовым документом).
Так же у вас нет доказательств, что мне были оказаны какие либо услуги, отправка СМС не означает, что услуги оказаны.
Кроме этого, вы лишаете меня права убедиться, что мои обязательства перед третьим лицом исполнены в полном объеме.
Помимо вышеизложенного ваша компания не имеет права принимать платежи от физических лиц за услуги третьих лиц.
В соответствии с:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 03.06.2009 N 121-ФЗ
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с применением Федерального закона “О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами”
«…Деятельность организации, не являющейся кредитной организацией, или индивидуального предпринимателя по приему платежей физических лиц без заключения договора об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц, соответствующего требованиям настоящей статьи либо Федерального закона “О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами”, запрещена...»
Прошу считать это заявление, как соблюдение досудебной процедуры урегулирования проблемы.

Дата Подпись
Тося Кислицина вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2012, 20:50   #942
kalinavalera1
Новичок

Цитата:
Потому, что людей профессионально ГРАБЯТ! Кто ж подтвердит разрешение на грабеж своих денег ? Вы подумайте - ну кому эти тупые вредоносные "услуги" нужны, тем более за такие деньги, ну за 5 коп, в месяц , пусть бы сообщали прогноз погоды, и то - мусор полный, все это даром в инете есть, память не занимает електронную, и за окном все видно, и что есть, и что будет завтра, так ведь ошибаются, а угадывать мы и сам можем :-))! За что платить-то реальные деньги, за которые можно несколько дней реально питаться и еду оплачивать ???? Умышленно рабят людей, а ботовня про какие то кнопки нажали- не нажали - это прсто дымовая завеса для шрабежа. Просто нажатие кнопки денег НЕ СТОИТ. На расходование ЧУЖИХ денег должно быть письменное распоряжение хозяина с паролем, с указанием за какую услугу в каком размере и тп.
kalinavalera1 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 16:33   #943
Игорь1938
Новичок

Без моего согласия навязали услугу rus-maximum.ru и тут же сняли с телефонного счета 172 рубля.Грабеж.Где наши правоохранители? В сговоре?
Игорь1938 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 16:52   #944
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от kalinavalera1 Посмотреть сообщение
ну кому эти тупые вредоносные "услуги" нужны
Операторам.

Цитата:
Сообщение от Игорь1938 Посмотреть сообщение
Грабеж.Где наши правоохранители? В сговоре?
Риторический вопрос!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 20:12   #945
Мамышка
Новичок

Angry

Где то примерно полторы недели назад ко мне пришло смс с номера3858, пройдите по ссылке и чего то там вам будет счастья целый мешок.При этом я не сразу заметила, что меня обули на300. Вчера снова смс с этого номера и опять на 300рублей наказали. Я звоню в мтс, мне- там вы типа подписаны на услугу контент по карману. Я им -как так я никуда смс не отправляла. Они отвечают, прошли по ссылке значит подписались! Так чего ж они не написали, что если по ссылке пройти, то триста рублей сдерут? Бодаюсь с ними второй день! Мою претензию взять отказались, зато дали заполнить фирменную мтс, на которой 20слов написать можно. Умудрилась отправить им свою претензию на электронную почту. Буду ждать результатов.

Попрробую это заявление написать, может вернут деньги гады

Последний раз редактировалось Alex133; 13.02.2012 в 11:47..
Мамышка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 01:12   #946
Ласковый ветер
Новичок

[QUOTE=Natali43;1185400]менеджер и старший менеджер (или начальник офиса?), как ЛАКЕИ , вдвоем рассыпались в любезностях, приседали и делали "КУ".
Натали, как кто-нибудь более разумный пригрозит им пусть не судом, но хотя бы жалобами в вышестоящие инстанции, они все дружно становятся лакеями и делают "Ку". Такая уж жизнь их, лакейская - за наш ведь счет живут...

Мамышка, бодайтесь! Обязаны указать цену за услугу! Пишите писменную претензию и требуйте принять. Не хотят принимать - пообещайте отправить жалобу в Россвязькомнадзор. Если и это их не впечатлит - пишите жалобу на сайт Россвязьнадзор вашей области.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.02.2012 в 11:46..
Ласковый ветер вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 08:51   #947
plover

Модератор

И в Спортлото!
Уже сейчас вижу, как у МТСа затряслись поджилки...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 15:39   #948
MTC

Здравствуйте, Уважаемые участники обсуждения.
Если Вы столкнулись с такими ситуациями, напишите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru, уточнив номер МТС, контактный номер, ссылку на обсуждение, и ник на сайте. Спасибо.
С уважением,
ОАО "МТС"
Contact on Twitter: <http://twitter.com/ru_mts>
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 18:15   #949
Мамышка
Новичок

Ой! Ну представитель мтс такая сиропная,аж тошнит!Уже кучу им написала мычат как телушки типа вы сами виноваты в интернет зашли! а зачем тогда интернет нужен? сегодня зашла в офис и отключила их интернет на фиг!завтра возьму детализацию счета ,а то сегодня ее распечатать у них пупок развязался и буду бодаться до последнего!
Мамышка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 22:38   #950
Popovr
Новичок

Адресовано МТС
Здравствуйте!
12-13 февраля 2012 года с моего лицевого счета № 234361393004 были списаны денежные средства:
Дата Время Номер Стоимость с НДС
12.02.2012 20:01:59 6008 210,0046
12.02.2012 20:02:03 9151 135,1218
12.02.2012 20:03:09 <--Kontent_po_karmanu_6008 188,3634
13.02.2012 10:00:13 <--Kontent_po_karmanu_6008 21,6412
итого 555,131руб
номер телефона +79178437226

Прошу Вас разобраться и вернуть незаконно снятую сумму.
Заранее спасибо, Ваш клиент
Popovr вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра