На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.10.2011, 16:13   #851
-Левон-
Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от tumbochka Посмотреть сообщение
Решила скачать точечный рисунок на сайте. На сайте было предложено ввести свой номер телефона для подтверждения, что я человек, а не робот. Это было написано крупными буквами рядом с полем для ввода номера телефона. После ввода номера телефона, со счета сняли чуть больше 300 рублей. Без кодов активации, отправлений и т.д. - а просто после ввода номера телефона. Получается, я могу ввести любой номер телефона наобум и с него спишут 300 рублей.
Полиция отказала в возбуждении уголовного дела.
Запомните. Никуда и ничего не пишите, на звонки не отвечайте. СМС не принимайте. Тут просто попа - куда ни ткнись, аферист на аферисте. Все такие истории начинаются со слов "я хотел посмотреть/попробовать... было написано...думал что так можно"

Слишком много хитрых паразитов расплодилось на этом свете.
-Левон- вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2011, 20:53   #852
tumbochka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение

Отписывайтесь.
Отписались сразу, позвонив по указанному в смс телефону.

Цитата:
Сообщение от -Левон- Посмотреть сообщение
Все такие истории начинаются со слов "я хотел посмотреть/попробовать... было написано...думал что так можно"
Там было действительно написано крупным шрифтом про подтверждение, что вы человек. Потом даже скриншот сделали (но после переустановки ОС все улетело). А сейчас перехожу по той же ссылке, там уже другая схема. Там уже нет надписи про подтверждение, что вы человек - все как и указано в отказе о возбуждении уголовного дела.
Кстати, денежки списали со счета, а картинку то так и не скачать было - и это за 300 рублей. Получается, по-любому обман.
В электронном письме в эту организацию это все было расписано, но они ответили, что "оснований для возврата средств нет".
Жаль, что полиция не борется с такими уголовниками...
tumbochka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 00:24   #853
Eva_nikolaeva
Новичок

Привет Админам ОЗПП! Прошу помочь в ситуации.
Мама пыталась "сюприз" сделать. Установить через блютус мелодию, сама телефон хорошо не знает. Зашла в Nokia- галерея- Музыка и нажала загрузку. Думала что музыку из телефона установит. Пришлло смс от 2210.
Цитирую: Вам подключена услуга daem.ru. Cтоимость 20,01 руб/сутки.
Далее еще одно смс: Справки по телефону8-800-2000334(звонок бесплатный) или subs@pl3.com. Чтобы отписаться, отправьте Стоп на2210
Прежде чем звонить пробила номер 88002000334 в нете нашла ссылки по нему отзывы отрицательные звонить опасаюсь. И смс слать тоже.
Не знаю что делать. Что бы отписку не затянуть. А инфу по 2210,daem.ru. я не нашла. На прочих ресурсах этих не обсуждали.
Прошу помочь советом правильных действий.

Позвонила в службу поддержки абонентов (СПА) Beeline 0611. Ну там типа никто ничего не знает. Мы мол не имеем к этому отношения. Сослалась на ваш ресурс, мол говорила с консультантом из ОЗПП. Потребовала отключить эту оферу и вернуть деньги, девушка предложила сразу вернуть только 66 руб из 110 списанных со счета, или оформить заявку на возврат сроком на 1сутки. Я сказала чтобы оформила заявку. Все равно претензию писать наверно надо. Но в какой форме и куда?
После "разговора" с СПА и долгого выяснения пришла смс от Beeline:
ЗАО "Мобикон" тел 812 647-0063,495 0063 е-mail: support@infon.ru время работы:ежедневно с 8:00:до22:00 слова для отключения СТОП ,STOP
вторая часть смс не пришла?!.
Написала по указанному адресу
Претензия к владельцам ЗАО" Мобикон" тел 812 6470063, 4956740063. е-mail: support@infon.ru об отключении услуги навязанной вами через ресурс Beeline cmc исходящие данные 27 октября2011г. Настоящим письмом уведомляю вас что не давала согласия на предоставление каких либо услуг от вашей компании и требую отключения. А так же возврата списанных с моего счета незаконным путем денежных средств в размере 110 рублей ЕДВ, а так же возможных последующих 20 руб/сут с момента отправки вам моей претензии. Мои номер +7900******* Владелец КиО* Л.Г. Копия данного письма отправлена.
Чего ждать теперь??? Вернут ли?

Последний раз редактировалось Alex133; 28.10.2011 в 00:59..
Eva_nikolaeva вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 21:22   #854
Kroshka_Ru
Новичок

Нужно позвонить оператору и поставить запрет на платные короткие номера, что бы деньги не списывались больше. МТС такое делает, Билайн вроде бы тоже. А потом уже требовать чего то сначала просто от оператора, потом привлекать Роскомнадзор, РПН и т.д.
Можно еще с ними посудиться, если не лень. Для потребителей это бесплатно.
Kroshka_Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 22:28   #855
plover

Модератор

А вот мне сегодня на модем пришли аж 4 мутных сообщения с обратного адреса PUSH-MMS с какими-то ссылками.
Разумеется, никуда я ходить не стал - не дурак. Деньги вроде все целы. Оператор - мегафон, если что...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2011, 00:03   #856
skif99
Активный участник

иногда пишут сумма одна, а реально выше прежде чем отправить смс, позвоните оператору и узнайте реальную стоимость смс.
шас у меня этот сайт заблокирован.
вылазиет типа кто хочет стать миллионнером и там написано цена смс 10 рублей.
я не долго думая звоню оператору и узнаю что 300
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2011, 14:46   #857
Хинвлад
Новичок

По умолчанию И куда и к кому податься?

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Сообщение Анфисы прочитали? На Вашем сайте точно такого не было- мелким шрифтом? Ну тогда озвучивайте сайт- будем вместе искать.
Я новичок и обращаюсь к Вам, как к модератору, с почтением и с 2 вопросами:
1. Я тоже попался на "услуги" коротких номеров и полагаю, что собственно "подписка" не может быть оплачиваемой услугой. Если я получаю услуги по оформленной подписке, то тогда есть за что платить. А сама "подписка" без оказания услуг, по моему, не должна оплачиваться и плата за подписку является мошенническим способом изъятия денег..
Вопрос: Как обратиться в ОЗПП для получения квалифицированной юридической оценки этого феномена и, как, при согласии ОЗПП с моей позицией, добиться запрещения подобных сервисов?

2. Является ли наш форум клапаном для сброса пара или можно ожидать каких-либо действий по защите прав потребителей?
Спасибо.
Хинвлад вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2011, 15:48   #858
plover

Модератор

Если Вас устроит мой ответ, а не ответ модератора:
1) Вот контакты и расценки ОЗПП.
2) Всё зависит от того, с чем человек пришёл на этот форум. Если за советом - то он его обычно получает (при правильно заданном вопросе). Если же просто выпустить пар - то и итог соответствующий.
Удачи!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 12:48   #859
rsn18
Участник

Цитата:
Сообщение от Хинвлад Посмотреть сообщение
плата за подписку является мошенническим способом изъятия денег..
Кто мошеничает? МТС? или контент провайдер? Как доказать что мошеничество?
rsn18 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 13:31   #860
plover

Модератор

1) Оба: второй - участник, первый - соучастник (прибыль - пополам).
2) Никак - если только за руку поймать, что практически невозможно.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 15:41   #861
Natali43

Активный участник

По умолчанию грабеж

Цитата:
Сообщение от rsn18 Посмотреть сообщение
Кто мошеничает? МТС? или контент провайдер? Как доказать что мошеничество?
Мне представляется, что, коль скоро всегда существует ДОГОВОР между МТС и контентом, доказать никакой проблемы нет, было бы только желание у ОБЭП и других правоохранительных органов. Думаю, если сознательно (путем непредоставления полной информации об услуге контента) введенный в заблуждение абонент или же случайно, по ошибке заказывает какой-то контент, это мошенничество. А если абонент НИЧЕГО не заказывает, а деньги у него списываются, то это уже грабеж, который, как из пословицы всем известно, происходит средь бела дня, т.е. на виду.
Untitled Document
Старый 18.11.2011, 08:11   #862
plover

Модератор

А это - лохотрон?
http://mampoks.ru/
Нигде никакого упоминания о подписке, даже мелким шрифтом, даже при просмотре исходного кода страниц...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2011, 10:37   #863
Нора
Новичок

Я вот думаю, какие доказательства возможно предъявить. Во-первых, нужно сохранить все сообщения с данного номера, либо можно записывать дату и время получения таких сообщений и тексты. Во-вторых, получить детализацию, в случае, если списали деньги. Чтобы еще? Давайте порассуждаем...Ну, а затем, пишем претензию оператору и заявление в прокуратуру о факте мошенничества с приложением доказательств, чтоб не отказали за недостаточностью доказательств. Типа так, я думаю
klyaksa80 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2011, 12:18   #864
rsn18
Участник

Цитата:
Сообщение от klyaksa80 Посмотреть сообщение
Чтобы еще? Давайте порассуждаем... чтоб не отказали за недостаточностью доказательств. Типа так, я думаю
Самое сложное доказать сам факт подписки на сайте (вернее факт не подписки) логика ответа проста вы были на сайте и ввели свой номер, вам активировали подписку в ответ на ввод номера на сайте.
Доказать что ты там не был невозможно
rsn18 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 00:32   #865
Natali43

Активный участник

По умолчанию Обязанность доказывания

Цитата:
А доказывать это абоненту совсем и НЕ НУЖНО. С чего Вы это взяли? Это оператор должен попыхтеть над этой задачей.
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 08:26   #866
plover

Модератор

Оператору и пыхтеть не надо. У него есть сертифицированный биллинг, который никогда не ошибается!
Поэтому пыхтеть приходится абоненту...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 11:05   #867
Нора
Новичок

По умолчанию Самое сложное доказать сам факт подписки на сайте (вернее факт не подписки)

В данном случае, я думаю, и доказывать нечего, т.к. такой метод неприемлем. Любой может ввести твой номер телефона и подписать тебя!Это тема Роспотребнадзора.Я думаю, что в данном случае, оператор должен удовлетворить претензию.Моему знакомому вернули деньги, хотя его подписали на услугу ТВ (6р. в сутки снимали), как оказалось через Интернет.Кроме возмущения, он еще продемонстрировал оператору, что его телефон не позволяет смотреть ТВ.Конфликт исчерпан, но претендент остался.
klyaksa80 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 11:14   #868
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от klyaksa80 Посмотреть сообщение
Конфликт исчерпан, но претендент остался.
Кто он - этот загадочный претендент?
Цитата:
ПРЕТЕНДЕНТ (от позднелат. praetendens - род. п. praetendentis - заявляющий притязания, домогающийся), лицо, добивающееся получения какой-либо должности, звания, первенства в соревновании и т. д.
Может, всё-таки прецедент?
Цитата:
ПРЕЦЕДЕНТ — предшествующий случай, имевший место ранее и служащий примером или оправданием для последующих случаев подобного рода. П. судебный — решение, вынесенное судом по конкретному делу, обоснование которого считается правилом, обязательным для других судов при решении аналогичных дел. Лежит в основе системы права в Великобритании, многих штатах США и некоторых других стран (т. н. прецедентное право).
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 11:47   #869
Нора
Новичок

Как Вам угодно-толкуйте как Вам угодно (можно от слова "претензия").В данном случае-это человек,который обижен подобным образом...увы, их много.
klyaksa80 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 11:51   #870
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

От слова "претензия" - "претензионный" отдел, например. Но никак не "претендентный".
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 12:25   #871
Нора
Новичок

Вы просто молодец!Велик и могуч русский язык, а уж толковать французские слова можно как твоей душе угодно. Читайте словарь Даля, хотя Вы себя с ученым котом ассоциируете,а дуб всеже Пушкин прославил.
klyaksa80 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 00:27   #872
Natali43

Активный участник

По умолчанию логика

Цитата:
Самое сложное доказать сам факт подписки на сайте (вернее факт не подписки) логика ответа проста вы были на сайте и ввели свой номер, вам активировали подписку в ответ на ввод номера на сайте.
Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Оператору и пыхтеть не надо. У него есть сертифицированный биллинг, который никогда не ошибается!
Поэтому пыхтеть приходится абоненту...
Вот как раз с логикой-то и не так просто - ввести ваш номер можете НЕ ТОЛЬКО ВЫ, но и любой другой (кто хочет вам насолить) , в т.ч. и сам оператор или контент (они, кстати, в этом как раз сами заинтересованы). ВЫВОД С ОДНОЗНАЧНОСТЬЮ НЕ СЛЕДУЕТ в этой ситуации. Оператор никогда не сможет доказать , что это были ИМЕННО ВЫ на сайте. И биллинговая система НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТ посещения сайтов. Здесь я не имею в виду случаи, когда абонент сам отправил со своего телефона какой-то там код подтверждения. (здесь уже другая тактика нужна - напирать на введение в заблуждение, имеющее существенное значение).
Ну и, конечно, я рассчитываю на грамотных и честных судей. Да, да, таких много, что бы там ни говорили про судей.
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 08:28   #873
plover

Модератор

Нора, я рад за Вас, за Пушкина и за Даля! Вот только "всё же" пишется раздельно, а после знаков препинания ставится пробел.

2 Natali43: напрасно Вы расчитываете на грамотных и честных судей. Откуда им взяться в России-матушке. Дай бы бог, в судах высших инстанций они были бы. А на простую судью из районного суда бумага с печатью от солидного сотового оператора производит магическое воздействие, независимо от её содержания.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 20:41   #874
Fedia62
Новичок

Ситуация такая: налицо нарушение Постановления Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328 "Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи" в котором чёрным по белому написано, что
21. Оператор связи не вправе навязывать абоненту оказание дополнительных услуг подвижной связи, оказываемых за отдельную плату.
Пойду в салон мтс писать жалобу о том, что во-первых: 1) Не полностью выплатили компенсацию, после того как я узнал, что с меня начали списывать средства за услугу, которую я не заказывал - на самом деле не доплатили рублей 10, но вопрос принципиальный
2) Буду требовать возмещения "морального" ущерба за так сказать потерянное время при отключении услуги, на написание всяческих сообщений в компанию Плэйфон да и вообще за то, что мне приходится по ихней вине тратить своё "драгоценное" время на всякую ерунду

У меня следующий вопрос: могу ли я писать жалобу по приведённым выше поводам от своего лица, если sim карта зарегестрирована на родственника или нужно какое-то нотариальное удостоверение? Или достаточно того, что я "фактически" пользуюсь sim-картой, значит я и пострадал? - хотя это вряд ли =((
Если же можно писать от своего имени, то хотелось бы узнать, как получше всё это дело оформить, тчобы больше жару этим сволочам задать

А то страдают от этой долбаной подписк на gradus.mobi люди уже не меньше чем год, а прикрывать "лавочку" так и не хотят. Погрозившись судом в плэйфон, мне кстати эти негодяи погрозились ответным иском за то, что я буду порочить их честь и достоинство

В пользу меня есть следующие данные: есть ip-адрес с которого якобы был введён код в интернете, который пришёл мне на телефон. Данный ip-адрес вообще принадлежит провайдеру, о котором я первый раз услышал))

Заранее спасибо за ответ, буду крайне рад при содействии в наказании оператора МТС вместе с компанией Плэйфон. Время на это дело пока чт есть)

P.S. В какие органы кстати можно ещё обратиться, чтобы их "прижали"? Стоит ли написать куда-нибудь в СМИ, или такие дела "о 10 украденных рублях" им не интересны?)
Fedia62 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 21:15   #875
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Fedia62 Посмотреть сообщение
В какие органы кстати можно ещё обратиться, чтобы их "прижали"? Стоит ли написать куда-нибудь в СМИ, или такие дела "о 10 украденных рублях" им не интересны?)
1) Писать осталось только в Спортлото - все остальные никак не хотят признавать очевидное и считают всякие подписки "честным способом зарабатывать деньги". Даже суды.
2) СМИ проблемы обманутых абонентов неинтересны: "слишком типовая история".
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 21:34   #876
Fedia62
Новичок

Цитата:
1) Писать осталось только в Спортлото - все остальные никак не хотят признавать очевидное и считают всякие подписки "честным способом зарабатывать деньги". Даже суды.
2) СМИ проблемы обманутых абонентов неинтересны: "слишком типовая история".
Эх... значит не буду тратить свои нервы и время... А я думал, почему же их лавочку до сих пор не прикрыли, может людям просто лень судиться идти, но уж если и суд на стороне оператора в данном случае... Остаётся только сочувствовать тем бабушкам и дедушкам, которые и не знают, что такое смс, и на которых оператор вместе со своим напарником "Плэйфон" рубит неплохие деньги А я вот всё думал, чего так все стремятся за бугор свалить? У нас даже такое глобальшое очевидное мошенническое действие приостановить не могут =/

P.S. Я так понимаю в РОСКОМНАДЗОР уже тоже пробовали писать, там тоже не шевелятся?
Fedia62 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 23:35   #877
Natali43

Активный участник

По умолчанию не сдавайтесь! помогите своим примером другим, если можете

Цитата:
с меня начали списывать средства за услугу, которую я не заказывал ...
У меня следующий вопрос: могу ли я писать жалобу по приведённым выше поводам от своего лица, если sim карта зарегестрирована на родственника ...
P.S. В какие органы кстати можно ещё обратиться, чтобы их "прижали"?
Возьмите на вооружение Петрозаводского суда из КОПИЛКИ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ (пост № 124)- там как раз абоненту были навязаны несколько услуг (мелодии, гудки и что-то еще). Суд взыскал с МТС деньги за услуги и моральный вред.
Параллельно можно забросить жалобы в Москву - это может оказаться эффективным. См. пост № 3 http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=116471.
Жалобы пишите пока от имени владельца номера, пусть он их и подпишет, а в суд принесете от него нотариальную доверенность, либо он в суде заявит, что Вы - его представитель (это будет для вас бесплатно).

Последний раз редактировалось Natali43; 29.11.2011 в 23:50..
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 12:01   #878
markizaAngelov
Новичок

Здравствуйте! Прошу у вас помощи. В течение месяца мне оказывались услуги по смс-рассылке(точнее по доступу к сайту с тестами), о чем я узнала недавно сделав распечатку. В ходе разбирательств с оператором и фирмой, предоставляющей эти услуги выяснилось следующее: якобы я ввела свой номер на сайте, получила код доступа и ввела его на сайте. Но данный сайт я вижу впервые и точно там ничего не вводила. Есть ли какая-то возможность доказать, что я не подписывалась на эти услуги?
markizaAngelov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 18:00   #879
plover

Модератор

Пишите претензию оператору: мол, ничего не знаю, ни на что не подписывалась и т.п. С вероятностью 90% вернут деньги с формулировкой: "Деньги списаны законно, но, учитывая длительное сотрудничество (траты на связь, день рождения, курс доллара, победу Единой России на выборах - ненужное зачеркнуть) мы возвращаем Вам деньги...
Отпишитесь о ЛЮБОМ ответе.
Удачи!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2011, 09:11   #880
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Цитата:
Ситуация такая: налицо нарушение Постановления Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328 "Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи" в котором чёрным по белому написано, что
Доброго времени суток!

Fedia62, напишите нам на blogs@mts.ru по какому номеру данная ситуация, как давно она наблюдается. Пожалуйста, так же в письме уточните, кому принадлежит номер(фамилия, имя и отчество + серия и номер паспорта).
Наши специалисты проведут проверку, и помогут разобраться в ситуации.

С Уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts

Последний раз редактировалось Коллега; 07.12.2011 в 20:36..
MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2011, 12:04   #881
rsn18
Участник

Цитата:
А то страдают от этой долбаной подписк на gradus.mobi люди уже не меньше чем год, а прикрывать "лавочку" так и не хотят. Погрозившись судом в плэйфон, мне кстати эти негодяи погрозились ответным иском за то, что я буду порочить их честь и достоинство
судится надо не с ними а с МТС, все обязательства по договору возникают у МТС.

Цитата:
P.S. В какие органы кстати можно ещё обратиться, чтобы их "прижали"? Стоит ли написать куда-нибудь в СМИ, или такие дела "о 10 украденных рублях" им не интересны?)
Для СМИ наверно не интересно.

Надо в роспотребнадзор писать с указанием необходимости проведения проверки по факту навязывания дополнительных услуг, которые не заказывались.

Еще от росоптребнадзора потребовать в части проверки соблюдения УК РФ по факту мошенничества. направить в отдел К МВД РФ

Последний раз редактировалось Alex133; 01.12.2011 в 13:41..
rsn18 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2011, 13:41   #882
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 01.12.2011, 13:53   #883
markizaAngelov
Новичок

Цитата:
Пишите претензию оператору: мол, ничего не знаю, ни на что не подписывалась и т.п. С вероятностью 90% вернут деньги с формулировкой: "Деньги списаны законно, но, учитывая длительное сотрудничество (траты на связь, день рождения, курс доллара, победу Единой России на выборах - ненужное зачеркнуть) мы возвращаем Вам деньги...
Отпишитесь о ЛЮБОМ ответе.
Удачи!
Написала претензию оператору, вскоре они позвонили и сказали, что их вины здесь нет, но т.к. обращаюсь я в-первый раз, то деньги они мне возвращают.))) Спасибо вам за помощь!
markizaAngelov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2011, 15:00   #884
Ирина Яковлева
Новичок

http://sms911.ru/client.php?act_show...35a1#msg330829 - это ссылка по переписке со Службой поддержки СМС Доступ, которые сегодня сняли с меня 236 рублей за смс на короткий номер 2855. Деньги мне вернули час назад. Так что не теряйте надежды, главное настойчивость, возвращайте свои деньги по примеру моих сообщений.
Ирина Яковлева вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2011, 19:44   #885
plover

Модератор

markizaAngelov, Ирина Яковлева: искренне поздравляю вас!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 12:20   #886
plover

Модератор

Свежачок-съ!
Пришло на модем:
Цитата:
Номер: VKontakte
Содержание:
На Ваш счёт зачислено 58 голосов
Время: 06.12.2011 13:02:22
Цитата:
Номер: 7496
Содержание:
Для получения услуги отправьте «Да» в ответном смс, для отказа от услуги - «Нет»
Время: 06.12.2011 17:03:19
Чуть-чуть покурил в интернетах:
Цитата:
7496 SMS 170,00р.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 20:34   #887
Fedia62
Новичок

Ещё раз хотелось бы уточнить, имею ли я (не являясь владельцем сим-карты) право написать письменную претензию в салоне-связи, либо претензию имеет право писать только владелец, ведь договор на оказание услуг он совершал(
Fedia62 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 20:47   #888
plover

Модератор

А как Вы сами думаете?
Вот, допустим, я приду в салон связи и напишу претензию на Ваш номер, и Вас заблокируют...
Устроит Вас такой вариант?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 11:16   #889
byryndyk
Новичок

Подскажите пожалуйста жена попала на такую фигню телефон на android 2.3.4 зашла в интернет через Opera mobile - скачана с маркета давно, выпала ссылка о том что ваша opera устарела обновите да нет нажала нет - телефон затупил и завис - пришло смс что у вас долг. Выяснилось телефон отправил смс на короткие номера. Позвонили в Мегафон сказали что мы сами отправили смс и телефон здесь не причем. Написал на сайт смс рассылок прислали шаблон что мы согласились с их услугами и сами отправили смс. Подскажите как вернуть деньги 236 рублей???
byryndyk вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 15:06   #890
Alex133

-Модератор-

Строго говоря - никак. Но пробовать стоит. Пишите (не звоните!) жалобу оператору, объясняйте ситуацию. Но сильно требовать - оснований не вижу. Если у вас украдут кошелек, вы же не будете от банка требовать, чтобы он вам эти деньги снова выдал.
Вы скачали программу, написанную мошенниками и специально предназначенную для отъема ваших денег с использованием сервисов оператора. Вот именно последнее обстоятельство создает для оператора двусмысленную ситуацию, в которой он может предпочесть вернуть вам деньги, нежели упорно доказывать свои права.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 21:52   #891
byryndyk
Новичок

Программу установили из официального источника, неделю работала нормально, потом выпало такое сообщение об обновлении - нажали нет но смс ушли, дело было на работе есть два свидетеля. И с юридической стороны какое отношение имеет короткие номера к фирме Opera что предлагают её обновить?

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2011 в 22:20..
byryndyk вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 22:24   #892
Alex133

-Модератор-

Опера тут вообще ни при чем. Скачали вы официальную версию, а обновление с маркета пришло, видимо, хакерское. Я уже видел аналогичные жалобы. Бывает такое на андроид-маркете. Это же не аппстор, контроль намного менее жесткий.
Я сам попал на 12 рублей, поставив "погоду от билайн" - она лезла на сайты с платным трафиком, хотя у меня безлимит. Написал в билайн - деньги вернули, программу я снес и написал в маркете на нее отзыв, что программа ворует деньги.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 08:13   #893
plover

Модератор

Насчёт "обновлений" для оперы - читать здесь!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2011, 14:39   #894
афигивающий
Активный участник

ой раскажу свою чудную историю.
в начале ноября решили качнуть антивирус тестовый- он же бесплатный.
качнули его и при распаковки он потребовал пароль через телефон.
не задумываясь ( так как на сайте с которого скачивала было написано что все бесплатно) отправляю смс и получаю ответ с сайта http://filescatalog.ru/ с паролем
внимание на то что сайт совсем другой не обратили.
далее в течении пары неделек по 20 рубликов в день компания МТС списывала со счета.
Следует отметить, что при достижении баланса в 10 рублей списание денег за услуги прекратилось. Это уже хорошая новость и наверно стоит отблагодарить за это компанию МТС.
Посетив сайт http://filescatalog.ru/ информацию про 20 рублей там конечно же была , но проблема то в том, что на этот сайт не заходили , а скачивали антивирус с другого сайта.
связался со своим интернет провайдером - и он обещал дать справку о всех посещенных страницах в день получения смс от http://filescatalog.ru
конечно же содержать информацию о посещении данного ресурса справка не будет, так как не были там.
так же нет инфы о посещении данного сайта и в журнале историй гугл хрома.
но все эти справки оставлю для суда.
пока решил просто черкануть претензию в МТС о возврате денег и уведомлю их о возможном некорректном поведении конект- провайдера.
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2011, 10:34   #895
MTC

Доброго времени суток!
афигивающий , будьте добры, продублируйте Вашу претензию на blogs@mts.ru, указав Ваш номер МТС, о котором идет речь, контактный номер и ник на этом сайте. Также, если есть возможность, приложите скриншоты или адреса сайтов, услугами которых Вы воспользовались. Проверим корректность начислений, постараемся помочь в возврате средств.
Спасибо!
С уважением,
ОАО «МТС»
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 12:49   #896
Nicola
Новичок

По умолчанию незаконные списания со счёта

Обращаюсь к официальному представителю мтс на форуме в связи с возникшей проблемой. И как выяснилось она носит довольно массовый характер.
Начиная с декабря 2011г. По сию пору незаконно списываются средства с моего счёта. На запрос о списании пришли такие уведомления (пример):

1)14/12 10:27:19;770061;контент Доступ к услугам контент-провайдеров: SMS 15 кат.;1;цена:44.03р.
2)13/12 20:50:07;770056;контент Доступ к услугам контент-провайдеров: SMS 8 кат.;1;цена:10.16р.
3)13/12 10:20:17;770056;контент Доступ к услугам контент-провайдеров: SMS 8 кат.;1;цена:10.16р.

Выяснил, что указанные короткие номера приходят с wap-порталов, связанных с компанией мтс.

Никогда никаких «услуг» у этих контент-провайдеров я не заказывал. И кроме списания средств с моего счёта никаких других следов этих «услуг» не наблюдается.

По совету оператора, я произвёл отключение всех возможных подписок на эти «услуги», но и после этого средства продолжают списываться, причём ещё больше, чем ранее. И, кроме того, списания происходили даже при отключённом на несколько дней телефоне.

10.12.2011 оператор мтс зафиксировал мою устную заявку об этой проблеме, пообещав её рассмотрение специалистами в теч. 3 дней и положительном её решении. А именно, остановки списаний средств и возврате их на мой счёт в полном объёме.

При моих повторных звонках операторам мтс с просьбами, наконец, заняться моей проблемой, я не получил вразумительных ответов. Мне отвечали, что заявка находится в очереди на рассмотрении. Сначала говорили, что мой вопрос решат в течение 3-х, затем 5-ти дней. Потом сказали, что срок рассмотрения заявки составляет 10 дней, наконец, 15 декабря 2011 г. оператор Смирнова Марина Александровна мне заявила, что срок рассмотрения моей заявки вообще не может быть определён и единственное, что можно гарантировать, что этот срок составит менее 1 года со дня подачи заявки. Связать меня со специалистами финансового отдела, для выяснения ситуации она отказалась. Ни на один мой вопрос она не смогла дать определённый ответ по существу.
А тем временем средства с моего счёта продолжают списываться и в итоге может получиться так, что я просто не смогу пользоваться услугами связи мтс.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать и хотелось бы от официального представителя мтс получить чёткий, вразумительный ответ по существу дела.
Nicola вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2011, 15:48   #897
MTC

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
Обращаюсь к официальному представителю мтс на форуме в связи с возникшей проблемой. И как выяснилось она носит довольно массовый характер.
Начиная с декабря 2011г. По сию пору незаконно списываются средства с моего счёта. На запрос о списании пришли такие уведомления (пример):
Доброго времени суток!

В случае, если Вы еще не обращались к нам на blogs@mts.ru, пожалуйста, продублируйте данное обращение в виде письма на blogs@mts.ru с указанием номера по которому произошла ситуация, Вашего контактного номера. Мы проверим информацию относительно Вашего обращения, и поможем разобраться в ситуации.

С Уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Коллега; 22.12.2011 в 21:16..
MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2011, 08:01   #898
plover

Модератор

По умолчанию Лицекнига

Вчера на ОБА моих активных электронных адреса последовательно пришло вот такое:
Цитата:
"Facebook" <confirm+AYWxleHp1ZXZAbWFpbC5ydQ@facebookmail.co m>
Здравствуйте, Alex!
Чтобы завершить процедуру регистрации, пожалуйста, перейдите по указанной ниже ссылке:
http://www.facebook.com/confirmemail...**************

Возможно, Вам потребуется ввести подтверждающий код: 204002828
Добро пожаловать на Facebook!
Команда Facebook
Последний этап регистрации:
Подтвердить регистрацию

Вы не регистрировались на Facebook? Пожалуйста, дайте нам знать.
Цитата:
"Facebook" <confirm+AYWxleHp1ZXZAbWFpbC5ydQ@facebookmail.co m>
Здравствуйте, {тут, кстати, настоящая фамилия!}!
Чтобы завершить процедуру регистрации, пожалуйста, перейдите по указанной ниже ссылке:
http://www.facebook.com/confirmemail...**************

Возможно, Вам потребуется ввести подтверждающий код: 204002828
Добро пожаловать на Facebook!
Команда Facebook
Последний этап регистрации:
Подтвердить регистрацию

Вы не регистрировались на Facebook? Пожалуйста, дайте нам знать.

Цитата:
"Facebook" <update+zrdoglgehgp1@facebookmail.com>
Здравствуйте, {фамилия}!
Ваш аккаунт создан — теперь Вы легко сможете оставаться на связи со своими друзьями.
Вот три новые, доступные для Вас возможности:
Поиск друзей
Находите знакомых на Facebook с помощью наших простых инструментов для поиска.

Загрузить фотографию профиля
Заполните свой профиль, чтобы помочь друзьям найти Вас.

Редактировать свой профиль
Расскажите о Ваших интересах и укажите контактную информацию.

Если у Вас есть какие-нибудь вопросы, загляните в наше Новое руководство для пользователя.
Спасибо,
Команда Facebook
Войдите на Facebook и начинайте общаться
Начало работы

Вы не регистрировались на Facebook? Пожалуйста, дайте нам знать. Сообщение было отправлено на ваш ******@mail.ru Если вы не хотите в дальнейшем получать такие сообщения от Facebook, пожалуйста нажмите отказаться от подписки
Facebook, Inc. Attention: Department 415 P.O Box 10005 Palo Alto CA 94303
Вот так без меня меня женили!
Естественно, никаких подтверждений я не нажимал.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2011, 11:34   #899
Will.ru

Активный участник

Цитата:
Вот так без меня меня женили!
Естественно, никаких подтверждений я не нажимал.
про "Facebook"и друзей очень актуальная серия из "южного парка"!

http://good-sovets.ru/yuzhny-park-lu...riya-facebook/
Untitled Document
Старый 21.12.2011, 15:37   #900
Krimea

Новичок

Хотела рассказать о коротких номерах смс. Маленький такой совет, смотри в сетке сколько стоит смс на указанный номер. очень часто о цене ничего не сказано, поэтому многие и думаю, что смс будет списана по цене оператора.
Krimea вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра