На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 10:15   #801
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Pauline, почему бы Вам для начала не написать нам на blogs@mts.ru. мы все проверим. Если помните адрес сайта, ещё лучше. Укажите номер, который с долгом и Ваш контактный номер и ссылку на этот форум. Спасибо!
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 15:25   #802
Natali43

Активный участник

2. Господа из МТС всё проверили - деньги вернули! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение

[off]Хотя лично для меня это звучит как: "Спасибо, дяденька карманник, что вернул мой кошелёк!" [/off]
АНАЛОГИЧНО
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 15:25   #803
Pauline
Новичок

Здравствуйте!
Да, возможно, так будет лучше. Извините, я не знала, куда писать по этому вопросу, а теперь знаю. Спасибо, напишу вам.
Pauline вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2011, 04:26   #804
незарегистрированный777
Активный участник

Вот, ещё один номер мошенников - +7(910)256-4713 и сайт mtc-a.ru :

В детализации, так же отображается данный номер (т.е., номер не поддельный и принадлежит МТС:
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2011, 08:34   #805
plover

Модератор

На depositfiles абоненты Мегафона оказались в "привилегированном" положении:
Цитата:
Если через 1 неделю протарифицировать Абонента (для Абонентов ОАО «МТС» и ОАО «ВымпелКом») и продлить действие подписки невозможно, подписка считается отмененной, дальнейшее оказание подписки и тарификация не производится.

В случае, если тарификация Абонента ОАО «МегаФон» невозможна по причинам, указанным в п.5.3, могут производиться попытки повторной тарификации. Если через 30 дней протарифицировать Абонента и продлить действие подписки невозможно, подписка считается отмененной, дальнейшее оказание подписки и тарификация не производится.
http://depositfiles.com/ru/bp_subscribe_terms.html
Бедные абоненты МТСа и Билайна, и за что им такая дискриминация?!?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2011, 15:57   #806
evelin64
Новичок

Зарегистрировалась "В Контакте". Сроду оно мне на надо было, да группа классная вовлекла... На следующий день(!) чертова моя зоркость внизу своей страницы увидела сообщение от лже-администрации о том, что надо завершить регистрацию и пройти по ссылке. Прошла. На номер 3190 отправьте смс с текстом DEFI, иначе Ваша страница будет удалена. (Да и черт бы с ней!). Отправила , даже не посмотрев в инет. Обычно так и делаю, а тут черт попутал. Слетело 305 руб. (С НДС).Но самое главное-баланс стал -160 руб! Сегодня воспользовалась советом здесь на сайте написала в 911 и сейчас только закончила переписку с МТС -моим оператором. Они пишут, что "деньги по смс на короткие номера снимаются в режиме offline, те.. с "опозданием",хахаха! Поэтому у Вас получился отрицательный баланс. Я пишу :вы наверно в доле, иначе как объяснить этот отриц. баланс?" Написали: Ждите, разберемся, чтобы вернуть ваши деньги...Ждемс!
evelin64 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2011, 17:50   #807
RuslanNR
Новичок

Написал претензию оператору
Цитата:
Руководителю Пермского регионального филиала ОАО «Ростелеком»
От ....

ПРЕТЕНЗИЯ

Я являюсь вашим клиентом по мобильной связи с 2003 года. 21.05.2005 я заключил договор № РА .... с тарифным планом «Радуга» абонентский номер +7908..........

17.06.2011 мною было обнаружено что:
15.06.2011 в 20:08:58 с моего счета было снята сумма 49 рублей за «платный входящий контент-SMS» длительностью в 4900 секунд;
25.05.2011 в 04:50:45 с моего счета было снята сумма 49 рублей за «платный входящий контент-SMS» длительностью в 4900 секунд.
Данные услуги «платный входящий контент-SMS» мною заказаны не были и я их не получал ни 15.06.2011 ни 25.05.2011.

Связи с этим требую немедленно вернуть изъятые деньги в сумме 98 рублей на мой счет, в противном случае я готов отстаивать свои права и интересы в суде.
21.06.2011
пришел ответ

я вообще их понять не могу в счете указанна "коннект" услуга длительностью в 4900 секунд, в ответе что деньги за выходящую СМС. Хотя у меня есть распечатка что все входящии СМС мне предоставлены бесплатно.

Начало здесь
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=774

Кто подскажет как действовать дальше?
RuslanNR вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 09:24   #808
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

evelin64, напишите Ваш номер, на котором такая ситуация произошла нам на blogs@mts.ru. Свяжемся с провайдером, детально проверим, о результате оповестим.
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 14:29   #809
Natali43

Активный участник

По умолчанию C паршивой овцы хоть шерсти клок

Цитата:
Сообщение от chesspage Посмотреть сообщение
2. Господа из МТС всё проверили - деньги вернули! Спасибо!
У моей знакомой тоже была история с возвратом. Обозленная контентом и навязчивыми мелодиями от оператора коллега решилась уйти от него и присоединиться ко мне на ТЕЛЕ2. Уйти надо было правильно, чтобы потом не остаться чего доброго в должниках и деньги свои взад вернуть. Я дурацкие местечковые Правила операторов даже и читать не считаю нужным - там такой бред содержится -Но от других людей я уже слыхала здесь на форуме про заявление о расторжении договора "по форме" и про невозврат остатка денег долго-долго. Учитывая здешнее сарафанное радио, составила для нее заявление о расторжении договора и возврате денег в 10-дневный срок и вручила ей. Проинструктировала даму, что ее задача - всего лишь сходить в офис получить отметку на втором экземпляре заявления. Ей там, как она потом рассказала (и как я сама и предполагала), стали внушать про необходимость переписать заявление "по форме" и что только ТОГДА она получит свои деньги через 40 дней. Про эти подводные камни я ее не инструктировала, и она немного растерялась от такой информации. Но все же задачу свою выполнила - автограф получила на своем заявлении не по форме. После таких плохих прогнозов оператора пришлось по электронке закинуть жалобу по нескольким московским адресам в контролирующие органы. И вот НЕ ПРОШЛО И НЕДЕЛИ, как ей неожиданно (а для меня - вполне закономерно) пришло письмо счастья от оператора с ПРИГЛАШЕНИЕМ получить деньги. Ну я просто не могла удержаться, чтобы не присутствовать при кульминации сей "эпопеи"! Пошли вдвоем и мы обе вполне насладились тем зрелищем, как менеджер и старший менеджер (или начальник офиса?), как ЛАКЕИ , вдвоем рассыпались в любезностях, приседали и делали "КУ". (ну, приседали, конечно же, в переносном смысле). Такое зрелище ВПОЛНЕ может заменить денежную сумму морального вреда.. В суде, конечно, можно было бы растрясти оператора на деньги (гос.пошлина, расходы на адвоката, неустойка, штраф, моральный вред), но это ДОЛГО. А время - это деньги. С другой стороны - суд -это запасной вариант и для клиента материально наиболее выгодный. Почему-то хочется верить, что для самого оператора история после возврата денег не закончилась, вследствие чего с другими абонентами они будут в дальнейшем уже АККУРАТНЕЕ обращаться.
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 21:42   #810
dolcheV
Новичок

По умолчанию твойтестерком,чтоб ему провалится.

14-ого июля вечером зашла на ресурс Узнай тайну своей фамилии,кажется.Нашла его через яндекс,по отдельной ссылке.Поэтому особых подозрений не вызвал он у меня(Потом оказалось,что это целая сетка тестов-разводок).Дальше что?Введите фамилию-ввела,введите имя и т.д.Ниче криминального,но и инфы-НОЛЬ.Введите номер мобилы для получения кода доступа.ОК.Пришло смс с кодом,ввела код-выдали мне инфу на уровне общих сведений,типо морфологического разбора фамилии.Ну,а дальше опять введите.Я убедилась,что кина не будет и остановилась на этом.
Как полетели ко мне смс о том,что мне подключена услуга подписка,какие-то телефоны еще,бесплатные номера...Ну,я ж не знаю,поэтому не реагировала.Сделала запрос по счету в Билайн-никаких счетов нету,значит все ОК,я так решила.Недели через две-три снова делаю запрос о счете,и тут мне приходит ответ на 1000 рублей почти.Я чуть не подавилась.В последнее время счетов свыше 100 р. в месяц не приходило и на тебе...
Начала разбираться,а мне Билайн заявляет,что у меня услуга подключена мифическая,благодаря которой с меня качают деньги и её нужно отключить воспользовавшись теми данными,что они мне слали три недели(с короткого номера2838),а я не реагировала.
ОК.Отключили услугу,а кто счета оплачивать будет?Звонков всего на 60-т рублей,а это что?Счет за привязку номера?Какие такие услуги?
Отфутболили меня в службу смс911.Написала туда-мне ответ "сама дура".С Билайна ответ-скидка 90 рублей,ну,прям насмешка...Я опять в 911-молчат,я в Билайн снова написала:ух-ты...,уже 50% скидка,типо может отвяжусь...
Что еще предпринять и что писать им я просто не знала,а оплачивать-то нужно(,мне ж номер отключат или пенни пойдут,а я звонка важного жду.500 рублей в общем оплатила...
Хочу спросить,что-то можно еще предпринять?В Билайне ответили,что после 50%скидки оплаченных денег возвращать не будут,правда они и до этого то-же утверждали,однако скидку сделали.
Влезла в журнал посещений-раньше 16-ого июля ничего нет,а у меня посещение было 14-ого на том сайте.
Не помню,чтобы где-то я подписывалась под чем-то.Знаю про подводные камни,поэтому всегда внимательно проглядываю.Мне-же и с Билайна,и с поддержки смс911 настаивали в письмах,что я добровольно подписалась на услугу.Но услуг-то фактических я никаких не получала,если по серьезу,а те услуги,которые я ожидала,предоставлены мне не были.За что,собственно?За глупость?Ну,дороговато...

Дайте ориентиры какие-нибудь внятные или может ссылку,если кто с подобной ситуацией уже писал.Обидно просто.Я там понимаю, шлешь смс-картинку получить,приходить картинка"негры ночью воруют кирпичи", и стоит она 90 рублей,тогда ок...ну,рулетка,лотерея...А здесь за что?Ни картинки,ни хрена...Билайн,кстати,тоже прекрасно обо всем осведомлен и молчок,выкручивайтесь,абоненты,как хотите.
Если честно,у меня просто аргументы и силы кончились.Я понимаю,что не законно это все,а фактически сделать ничего не могу,т.к. не знаю,что делать.Ну,там на это и расчет.Пугать устрашающими письмами бессмысленно,нужна конкретика.Хелп,короче...Такая неприятность.Я б за эти деньги до конца года разговаривала днем и ночью с моей болтливостью(

Да,еще один нюанс.Мне за весь период пришло около 11-ти смс с короткого номера.Все они сохранены в мобиле.А когда я запрос делала в Билайн,мне ответили,что сумма счета за три смс входящие,это как получается?
dolcheV вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2011, 07:53   #811
plover

Модератор

Увы, это не просто 1-2-3 СМСки, это - ПОДПИСКА! Поэтому срочно ОТПИСЫВАЙТЕСЬ!!! Как - это указано в СМСках, которые к Вам пришли, и на том "надёжном" сайте, где Вы подписались... Иначе с Вас так и будут снимать деньги.
В этой (и других) темах таких случаев - море...
Обман пользователей сайтом "Фамильный онлайн архив"
МТС ответит за платные SMS в суде
Обман под флагом "Фамильный онлайн архив"
Компания "РМ-инвест" + Билайн = мошейники
Инструкция: как не стать жертвами телефонных мошенников
Платные смс от МТС с коротких номеров
Помогите пожалуйста, срочно нужен совет!!!!!
МТС. Как вернуть деньги, снятые за посещение платных ресурсов. Личный опыт
мтс мошеничество, платный контент, платные ссылки, платные подписки итд.
обманом снимают деньги со счёта МТС
Железный аргумент против списания за услуги третих лиц
Платная регистрация на сайтах. Мошенничество контент провайдеров
в поисках человеческого отношения от МТС
И снова МТС, или как бороться публичным мошенничеством?
Очередное кидалово от МТС
Мошенничество от МТС
Украли деньги с мобильного телефона
Как вернуть деньги за смс снятые мошейниками при услуге МТС
Оператор БИЛАЙН новый лохотрон! СМС от Билайн
Как правильно составить претензию в МТС? Списываются средства.
Помогите советом
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2011, 13:10   #812
dolcheV
Новичок

С отпиской все решено уже,но деньги....Удалось отстоять ток половину.К сожалению ,не могу вот этим советом воспользоваться http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=103914 данные за посещение не сохранились,либо я просто не знаю,как их выудить из компа.Самое главное,что не понятно к кому претензии-то предъявлять.Билайн вроде-как посредник,а твойтестерком призрак,так-что...
Да,честно говоря,вряд ли я осилю весь этот поток информации,тем-более,что под мой случай более-менее ток одна ссылка подходит и то с оговорками.Если можно дайте какой-нибудь конкретный совет,как вернуть деньги.С какой претензией и куда можно обратиться?
В своем последнем письме к Билайн я сделала упор на формулировку навязанные услуги,привела как аргумент статью УК РФ,но на этом мои познания исчерпываются.Знаю наверняка,что таких претензий от пользователей немало,однако никакой внятной инфы найти не могу на этот счет.
В личном кабинете Билайн тоже черт голову сломит...Приходится полагаться на то,что они говорят в трубку...Измором,короче,берут.

Последний раз редактировалось dolcheV; 11.08.2011 в 13:22..
dolcheV вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2011, 14:01   #813
plover

Модератор

Проблема в том, что лохотронщ... (зачёркнуто) добросовестные контент-провайдеры довольно быстро учатся на ошибках. Если год назад я всем советовал припугнуть их отделом "К" МВД (это подразделение, занимающееся преступлениями в сфере "высоких технологий"), то теперь они этого не боятся, т.к. на любом лохосайте с фамилиём-похудянием-чтениемчужихсмс ВСЕГДА есть ссылка на условия подписки, пусть даже мелким шрифтом и внизу. Но есть. Значит, состава преступления формально вроде как и нет, а то, что ты не прочитал этот мелкий шрифт - сам дурак! (это я привожу логику контент-провайдера, который ну очень не хочет терять честно заработанные непосильным трудом деньги).
В конце концов, попробуйте пригрозить им отделом "К", может, и прокатит. Всё же они не любят скандалов вокруг своего "честного имени"...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2011, 17:55   #814
dolcheV
Новичок

да был ли мальчик...чтоб это проверить и иметь док-ва,нужно шагнуть в воду второй раз...но чтобы туда шагать,нужно знать свои права...лишних денег-то нет...пугалки-фигня.ну,что это за уровень...
вряд-ли бы я упустила момент подписки какого-либо соглашения...просто им удобна эта формулировка,чтобы футболить пострадавших...кто полезет проверять...одно написание письма-вон сколько сил жрет...паскудство,да и только.
dolcheV вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2011, 21:56   #815
Alex133

-Модератор-

Отправка на сайт кода, присланного на мобильный телефон, и есть момент подписания договора. Тем самым производится идентификация лица, заключающего договор.
Ну а условия договора приводятся по какой-нибудь неочевидной ссылке.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2011, 07:50   #816
plover

Модератор

Очень часто - по вполне очевидной. Или даже они вообще на той же страничке, внизу.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2011, 12:06   #817
Сергей__В_
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Отправка на сайт кода, присланного на мобильный телефон, и есть момент подписания договора. Тем самым производится идентификация лица, заключающего договор.

Маленькое уточнение. Подписав с оператором договор, я согласился с тем, что все действия, осуществленные через телефон или же через сайт оператора считаются осуществленными от моего имени. Тот сайт, где вводился присланный в СМС код, к оператору никакого отношения не имеет. Соответственно у оператора нет законных оснований рассматривать факт ввода кем-то кода из СМС, отправленного на мой номер, на каком-то левом сайте как договор между абонентом (мной) и контент-провайдером (для этого для начала в суде это должны признать юридически значимым договором), и тем более нет законных оснований списывать со счета деньги.
Бесплатность входящих СМС декларируется во всех тарифных планах (правилах оказания услуг связи). Плата за входящие СМС - это попытка взять с абонента деньги, которые никаким законным путем провести невозможно. И уж точно плата за подписку не является платой за услуги связи, оказываемые оператором.
Так что надо для начала заставить (через суд) операторов эти украдываемые деньги проводить не как плату за входящие СМС, а как оплату услуг сторонних фирм. Ну а потом потребовать предъявить трехсторонний договор, в соответствии с которым сторонняя фирма оказывает мне некие услуги, а я поручаю оператору по заявке этой фирмы списывать в ее пользу деньги с моего счета, и доказать, что я его принял. Кстати, обращу внимание читателей, что при заходе в личный кабинет на сайте оператора, используется защищенный протокол (HTTPS), который хоть что-то гарантирует. А когда вводите где-то код из СМС? Канал открыт, никаких средств подтверждения аутентичности нет, вероятность просто угадать код из четырех цифр одна десятитысячная, что сильно отлично от нуля. А еще с тем же успехом этот код может ввести лицо, связаное с этим так называемым контент-провайдером, и ничего ему за это не будет, и вычислить его будет невозможно.
Еще одно соображение. Когда вы отписываетесь от такой подписки (шлете смс с указанным текстом на указанный номер), вы тем самым принимаете их правила игры. Коготок увяз - птичке пропасть.... Считаю правильнее сообщить оператору, что ни на что не подписывались и никакие СМС никуда отправлять не будете.

Тут есть тема про то, что РМ-инвест - мошенники. Так вот, еще раз подчеркну, что не они списывают деньги с ваших счетов: наши деньги крадут операторы мобильной связи, используя схему "но ведь что-то было?" Сам РМ-инвест без договоренности, что ОпСоС для них переведет с моего счета все, что те попросят, в правовом поле ничего бы с абонентов не поимел. Так кто мошенник? ОпСоСы - тоже не мошенники. Мошенник - это тот, кто обманом Вас вынудил заплатить ему деньги. С ОпСоСом (в моем случае это был МТС) это не мошенничество: Он просто воспользовался тем, что он держит мои деньги, и решил их использовать так, как ему больше нравится (то есть отдать какой-то конторе, а именно РМ-инвест): типа от меня не убудет, а тем - курочка по зернышку клюет.... Это хищение (или кража? не знаком с терминологией из УК), а не мошенничество.
Сергей__В_ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2011, 12:16   #818
dolcheV
Новичок

Цитата:
Ну а условия договора приводятся по какой-нибудь неочевидной ссылке.
тогда тем-более не законно,если все и произошло так,как вы говорите,а так оно и произошло.никакой инфы,никакого соглашения.просто отправка номера и привет-плати.

Цитата:
Сообщение от Сергей__В_ Посмотреть сообщение
Еще одно соображение. Когда вы отписываетесь от такой подписки (шлете смс с указанным текстом на указанный номер), вы тем самым принимаете их правила игры. Коготок увяз - птичке пропасть.... Считаю правильнее сообщить оператору, что ни на что не подписывались и никакие СМС никуда отправлять не будете.
если б еще кто-нить уведомлял о чем-нибудь...шлют мне смс...откуда я могу знать,что они платные?шлют мне код к отписке.откуда я могу знать,что у меня подписка?шлют инфу о подписке-а почему я должна ей верить?
мне-вон с rsb какого-то регулярно предлагают через смс от пяти до 15ти штук на какой-то счет перевести,и че?типо Билайн не в курсе всего этого?

Последний раз редактировалось Alex133; 12.08.2011 в 20:50..
dolcheV вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2011, 21:02   #819
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Маленькое уточнение. Подписав с оператором договор, я согласился с тем, что все действия, осуществленные через телефон или же через сайт оператора считаются осуществленными от моего имени. Тот сайт, где вводился присланный в СМС код, к оператору никакого отношения не имеет. .
Я объясняю, как эта система работает в идеальном варианте, если не учитывать жульничество контент-провайдеров.
Вы заходите на сайт, где предлагают какую-то очень необходимую вам платную услугу - гороскоп составить, или гинекологическое дерево Вы очень хотите эту услугу, но как ее оплатить? Карты Visa есть не у всех, вебмани - тоже, а мобильники есть у всех.
Вот вы и вводите на сайте номер телефона, с которого разрешаете снять деньги (а с оператором контент-провайдер заранее договорился, что так можно делать для вящего удобства клиентов).
Дальше провайдер должен убедиться, что это ваш телефон, а не соседа, которому вы хотите насолить. Он отправляет на указанный вами номер СМС с уникальным кодом. Если это ваш телефон, вы получаете этот код и отправляете провайдеру.
Стало быть, все правильно, это вы заказали услугу и можно снять деньги.
Ну а в реале - это все никто и не думает подробно объяснять, а то и просто обманывает.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2011, 23:13   #820
Сергей__В_
Новичок

Если цель - предоставить услугу за деньги к обоюдному удовольствию, то платные ИСХОДЯЩИЕ СМС рулят: та же самая ситуация, просят отослать СМС на определенный короткий номер, сообщают, что при этом со счета будет списано Х рублей. Я отправляю СМС (своими руками, со своего телефона, это протоколируентся биллинговой системой, качество биллинговой системы пока не обсуждаем), они дают мне доступ (отсылают это самое древо....). Все прозрачно, все довольны.
А применяемая схема, я думаю, и задумывалась изначально как позволяющая украсть у абонента больше, чем тот ожидает, воспользовавшись его невнимательностью. Никакого отношения к удобству абонентов она не имеет.
PS. Плата за платное смс на самом деле тоже не есть плата оператору за услуги связи и тоже попахивает вовленченность ОпСоСа в операции банковской деятельности, на что пока у него нет лицензии, но по крайней мере это прозрачно. Не хочешь - нео тправляешь.
Сергей__В_ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2011, 00:25   #821
dolcheV
Новичок

Цитата:
Дальше провайдер должен убедиться, что это ваш телефон, а не соседа, которому вы хотите насолить. Он отправляет на указанный вами номер СМС с уникальным кодом. Если это ваш телефон, вы получаете этот код и отправляете провайдеру.
Стало быть, все правильно, это вы заказали услугу и можно снять деньги.
Ну а в реале - это все никто и не думает подробно объяснять, а то и просто обманывает.
ок,но тут присутствует факт отправки смс и получения кода,с какой стати деньги взымаются дальше,на каких основаниях?ок,я сделала глупость отправила номер телефона,ок,эта глупость сколько-то стоит.
почему с меня берут в таком случае не за одну глупость,а за три по двести рублей,эт че реальная цена услуги?я не пойму?генеалогическое древо
это серьезная штука и понятно,что бесплатно никто по архивам мотаться не будет.Мы пробуем,доходим до определенного момента,видим ЦЕНУ и понимаем,нет эту услугу я не потяну.А тут,извините,и услуги-то нет,ток её макет в зачаточном виде и цены нет,а есть какая-то загадочная штука ПОДПИСКА вместо этого(название,нужно сказать,оч.подходящее).
За что?За что брались деньги?За подписку?За какую на хрен подписку?!Нет,ну это анекдот просто какой-то...

Ту Сергей В

так а мои-то это страдания как облегчить может?это знаете,как называется...пришел в ресторан попить воды,пока пил, принесли еще десять дополнительных стаканов по собственной инициативе и выставили счет за 10-ть на основании первого бесплатного.Тут до шизофрении один шаг,товарищи(слово господа вставить,увы,не могу)-А за что???,-резонно спрашиваешь ты...-А вы понимаете у нас тут такие негласные правила...Кто случайно зашел к нам попить воды, должен оплатить 10-ть стаканов вместо ни одного
Ё,прям цитата из русской народной сказки...
Все,что не запрещено,то разрешено.А потом начнешь искать в законе...А закон говорит-Ой...а мы про короткие смс пока ниче не слышали...
Я,дорогая редакция....

Последний раз редактировалось Alex133; 13.08.2011 в 19:18..
dolcheV вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2011, 01:07   #822
Сергей__В_
Новичок

Я тут на форуме месяц назад описывал свою историю с МТС. Я, правда, и платных СМС не отправлял. Но сути дела это не меняет. (Добавление: почитал Ваши посты внимательнее - Вы тоже. а втаком случае Ваш оператор НИКАКИХ услуг Вам не оказывал!) Когда я им позвонил, они, видать, по моему тону поняли, что им проще вернуть украденные средства, чем занимать глухую оборону, что и сделали уже на следующее утро
А вообще я в этой ветке писал: декларировано, что входящие СМС бесплатные. Если деньги берут за входящие СМС, пишете претензию, прикладывая к ней распечатку о несоответствии произведенных начислений условиям (что все входящее бесплатно). Подавать в письменном виде с распиской в получении на копии. Декларируете, что через неделю в случае если средства за входящие СМС не будут возвращены на счет, подаете в суд. Параллельно такую же бумагу в прокуратуру, роспотребнадзор и так далее.
Так называемая подписка еще не означает, что Вам ОпСоС оказывал услуги связи. Никаких таких услуг связи у ОпСоСа Вы не заказывали. ОпСоСа платить левым конторам с Вашего счета не уполномачивали. А входящие СМС у нас всяко пока еще бесплатные (если в детализации плата за входящие СМС стоит, то это на первом этапе должно быть единственным аргументом, на который пусть отвечают (письменно), что это вовсе не плата за входящие СМС, а перекачка денег клиентов по криминальной схеме.... Если так ответят, там уже будет второй агрумент про то, что абонент обязуется платить оператору за услуги связи, а не просто за желание оператора жить хорошо). Главное - не пытаться искать с ними компромисса и готовность идти до конца. И чтобы они свою позицию излагали письменно в ответ на Ваши письменные запросы. Устные ответы не принимаются. Сроки ответов (урегулирования ситуации) указываете сами. Это сроки, по прошествии которых надо подавать иск в суд о хищении финансовых средств.
Оно, конечно, проще забыть про украденные деньги, но тогда завтра они совсем другие суммы будут красть, и еще более наглым способом.
Я бы действовал так, если бы ОпСоС в моем случае совсем невменяемым оказался. Но они решили до этого не доводить...

PS. А вот что интересно. Раньше на сайте МТС был форум, где можно было публично задать различные вопросы про их работу. Недавно хотел туда написать: а форума, видать, давно уже нету. Боятся?

Последний раз редактировалось Сергей__В_; 13.08.2011 в 01:36.. Причина: вдохновение нашло
Сергей__В_ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2011, 02:41   #823
bSb
Активный участник

Цитата:
Боятся?
Ляпнуть что-нибудь не то, и тем самым оказать вам помощь.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2011, 12:58   #824
dolcheV
Новичок

-Да....,и кто такой ОпСос?[/B]

Последний раз редактировалось Alex133; 13.08.2011 в 19:19..
dolcheV вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2011, 14:15   #825
Сергей__В_
Новичок

Мне самому писать не пришлось, как я говорил
Писать на бумаге и передавать в офис под расписку в получении на втором экземпляре. В Офис ОпСоСа, конечно же (Оператора Сотовой Связи то бишь). Форма произвольная. Или у них хватает ума на этом этапе дело замять, вернув деньги, или следующее заявление - в суд. В прокуратуру по факту хищения средств с лицевого счета, предназначенного для оплату услуг соствой связи. А вообще никакой я не юрист по защите прав потребителей: просто немного здравого смысла и убеждение, что это воровство в чистом виде.
Короче, меньше общения по телефону, больше общения на бумаге. По телефону проще ахинею нести, и ничего за это не будет...

Вот я тут недавно писал, что у меня остаток с балансом разошелся. Причем обе суммы были меньше той, что получались по документам. Отправил письмо на blogs@mts.ru. Перезванивают: да, мы Вам баланс подправили (стал правильным. Кстати, интересно, они так запросто руками в своей суперзащищенной биллинговой системе правят все что угодно?). А дальше девочка приятным голосом объясняет: "Это все из-за того, что у Вас были списания за платные СМС в июне и июле, а возврат за них был в июле, а июнь уже был закрыт, отсюда несоответствие остатка реальному на 116 рублей - это стоимость СМС в июне. Но когда Вы 116 рублей потратите, все сойдется". Хотел ее попросить письменно ответить, но малодушничал, не стал настаивать. И вообще ее мысль я только с третьего раза понял. Понятно, что полная ахинея: мне думалось, что всегда баланс равен остаток на начало плюс приходы минус расходы: ну да ладно, может, у них своя хитроумная учетная политика...А потом посмотрел еще раз свои счета: в июне за это СМС они 180 рублей списали. И что за пургу она несла про 116 рублей как стоимость СМС в июне? Вот если бы такое на бумаге написали...

Никакой полсуммы Вы не оплачивали: Вы просто положили дополнительные деньги на свой счет, чтобы иметь возможность осуществлять необходимые звонки. Или Вы при платеже указали: "За входящие СМС"?
Никаких дополнительных услуг связи Вы у оператора не заказывали. Если оператор считает обратное, пусть предоставляет подтверждение.

Решил дополнить...
Вот Вы говорите, что по Вашему тону не поняли, что проще вернуть. Ну понятное дело: сами же писали: "я сделала глупость отправила номер телефона,ок,эта глупость сколько-то стоит", то есть уже подспудно считаете, что при такой схеме, не заказывая ничего в личном кабинете на сайте ОпСоСа и не отправляя никаких сообщений с телефона и не звоня по телефону ни на какие особыен номера, оператор какие-то деньги с Вас поиметь вправе. То есть 10 рублей по такой схеме - это нормально, а 10000 - не нормально. А по мне разницы никакой нет.
А если мне свой телефон сообщите, то я тоже вправе попросить вашего оператора и в мою пользу 10 рублей с Вашего счета списать за эту Вашу глупость раздавать другим свой номер телефона? (Оно конечно еще анекдот про слона был: "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст...")
Сергей__В_ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2011, 12:05   #826
dolcheV
Новичок

Забыла ответ что ль загрузить или потерли....

-Мы не знаем за каким поворотом нас вынесет в кювет,понимаете...Я говорю по факту,а вы рассуждаете абстрактно.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.08.2011 в 14:28..
dolcheV вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2011, 14:29   #827
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2011, 16:21   #828
dolcheV
Новичок

Тут какое-то недопонимание со стороны модератора идет.Поэтому отвечать больше не буду,надоело.Взяли вырвали две фразы из контекста и что теперь...
dolcheV вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 06:26   #829
from internet

Активный участник

Действительно, лучше взять и отключить SMS вообще. У МТС это вроде даже можно сделать из интернет-помощника.

И тогда можно будет расслабиться и не подпрыгивать при каждом входящем SMS, предполагая что кто-то снова подписал очередную нафиг ненужную псевдоуслугу, которую надо отключать со скандалом.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2011, 23:07   #830
Нато
Новичок

Телефонные лохотронщики как грибы после дожды расплодились.
Мне тоже два раза подобные СМС приходили. Первая с текстом:
"Мама, у меня неприятности, положи мне на счет 1000 рублей. Потом все объясню."
Вторая: "Милая, пополни мне счет на 920 рублей, скоро буду дома, целую".
А муж рядом стоял. Вот смеялись мы с ним долго.

Еще не успела я дочитать всю тему про махинации с короткими номерами, как приходит мне СМС с номера 3150. "С ВАМИ хотят познакомиться! Для получения СПИСКА отправь ЛАВ на 3150".

И еще один вариант с мошенничеством. Получила сегодня в личку в "Моем мире". Теперь буду коллекционировать короткие номера мошенников, чтобы врага знать в лицо.

Цитата:
Привет)
Хочешь вип статус как у меня?
тогда отправляй код 2+46687A на номер 4448 (Россия)
код 2+466B26 на номер 3352 (Казахстан)
код 2+46687B на номер 4161 (Украина)

Последний раз редактировалось Alex133; 29.08.2011 в 12:24..
Нато вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2011, 23:14   #831
AlexPilot

-Модератор-

Отключите отправку на короткие номера. Это бесплатно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2011, 23:17   #832
Нато
Новичок

А как это сделать? Нужно идти к оператору или можно через сайт оператора отключить.
Нато вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2011, 23:21   #833
AlexPilot

-Модератор-

У Мегафона можно через сервис-гид, у остальных как-то похоже или через абонслужбу. Обратитесь в поддержку ОПСоСа.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2011, 23:24   #834
Нато
Новичок

У меня МТС, спасибо. Позвоню в службу поддержки (правда там часто заставляют музыку слушать, пока дождешься ответа), или на их сайте может найду.
Нато вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 14:48   #835
vovse_ne

Активный участник

Вот наконец-то и я попала на денежный развод. Сижу на этом номере МТС с 2004 года (первый покупала вообще в 2002-м), никогда проблем не было.

И тут стали вот такие СМСки приходить:

Понятное дело, я об этом сервисе ни сном, ни духом. Шлют с разных коротких номеров (770864, 770858, 770860, 770865, 770869, 770868), стоимость - от 70 до 170 рублей. Да-да, это стоимость входящего СМС.

Понятно, я всё это принимала за спам и не считала нужным даже внимания обращать.

Сходила написала заявление в офис МТС. Там отреагировали так, как будто я с самой банальной проблемой пришла, у всех такая. Жду теперь...
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 15:02   #836
Alex133

-Модератор-

Как же можно не обратить внимания на такие дикие лишние расходы? Я могу не заметить рубль, да и то в редких случаях. В 90% случаев и рубль замечу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 15:08   #837
vovse_ne

Активный участник

Расходы не дикие, а дичайшие: 136 + 115 + 172 + 57 + 71 (551).

В том-то и дело, что я обратила, но разбираться смогла пойти только сегодня (первая СМС - от 10-го числа). Причины на то были свои, позвольте не объясняться.

И как видите, кстати, никаких сообщений о платности услуги и стоимости СМС не указано. Сюрприз!
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 16:50   #838
Alex133

-Модератор-

Видимо стоимость и платность должны были быть указаны на том сайте, где вы "подцепили" эту услугу. Если нигде телефон не вписывали, то это вообще прямое мошенничество, а не просто нарушение формальностей.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 08:12   #839
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Отключите отправку на короткие номера. Это бесплатно.
Не всегда и не везде. У уральского мегафона, например - за абоняру (уж очень это напоминает пресловутую "плату за крышу").
Кроме того, это никак не защищает от USSD-запросов, например, через СИМ-меню, и от гадской услуги "Настроение" от Мегафона.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 19:49   #840
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Видимо стоимость и платность должны были быть указаны на том сайте, где вы "подцепили" эту услугу. Если нигде телефон не вписывали, то это вообще прямое мошенничество, а не просто нарушение формальностей.
Вот и я о том же. Нашла в длииииннноом списке СМСок (вот хорошо, что я их не удалила, хоть и сочла за спам) единственную, где было продолжение текста. Мол, для отключения услуги отправьте то-то на такой-то номер. Отправила - ибо совсем мне не улыбается и дальше "золотые" сообщения получать.

Но, едрён-батон, с какой радости мне вообще эта рассылка приходить стала - ума не приложу.
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 01:26   #841
Alex133

-Модератор-

Ни на каком сайте типа родословной или гороскопов номер мобильника не вводили?
А на файлопомойках, типа депозита/летитбита/рапидшары тоже не нажимали "скачать быстрее"?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 15:14   #842
Vegas

Бывалый потребитель

сейчас в новостях казали, что в Москве поймали шайку-банду, которая при помощи спец оборудования залезали в телефоны окружающих и слали платные смски. операторы якобы обязуются всем выявленным пострадавшим вернуть украденое.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 16:28   #843
незарегистрированный777
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
сейчас в новостях казали, что в Москве поймали шайку-банду...
Вы об этом:
Цитата:
Задержаны телефонные мошенники, обворовавшие 50 тыс. абонентов
Сотрудники Управления «К» МВД России задержали участников преступной группы, воровавших деньги со счетов абонентов сотовой связи. Жертвами мошенников стали около 50 тыс. человек, а сумма ущерба превысила 3 млн рублей.
Информация о мошенниках поступила в МВД от службы безопасности одного из сотовых операторов. Вскоре оперативники установили организатора преступного бизнеса, им оказался ранее судимый за мошенничество 31-летний мужчина. Освободившись из колонии, он уехал заграницу, где связался со своими бывшими сокурсниками и создал преступную группу из 7 человек.

Участники ОПГ приобрели и контрабандно ввезли в Россию через одну из стран СНГ дорогостоящее оборудование, позволяющее получить доступ к мобильным телефонам граждан. По данным МВД, аппаратура не имела аналогов в России.
«Аппаратура и прилагавшееся к ней программное обеспечение позволяли управлять мобильными телефонами абонентов всех операторов сотовой связи в Москве и Московской области, осуществляя вызовы и отправляя смс-сообщения, в результате чего происходило списание денежных средств со счетов граждан», - сообщили в управлении «К» МВД РФ.
Пострадавшими от действий злоумышленников стали жители Москвы и Подмосковья, Орла, Брянска, Смоленска, миллионные убытки понесли российские операторы сотовой связи.

Аппаратуру мошенники установили в автомобиле, который постоянно перемещался по городу в наиболее людных местах. Как правило, стоимость отправленных смс варьировалась от 28 до 80 рублей, и большинство пострадавших абонентов не замечали списания денежных средств.

Преступная группа действовала на протяжении года. Мошенники периодически прерывали свой бизнес, чтобы усовершенствовать оборудование и доработать программное обеспечение. Для этих целей они нанимали знакомых программистов.

Установлено, что пострадавшими стали около 50 тысяч абонентов всех операторов сотовой связи на территории Москвы и Московской области, а ущерб самим компаниям оценивается в сумму свыше 3 миллионов рублей.
«Сотрудниками Управления «К» проведены одновременные обыски по местам жительства участников ОПГ, изъято большое количество компьютерной техники, несколько десятков сотовых телефонов и сим-карт, а также различные предметы, подтверждающие противоправную деятельность. Задержана машина со специальной техникой и находящийся в ней водитель; в настоящее время проводится экспертиза установленного оборудования», - сообщили в управлении «К» МВД РФ.
Уголовное дело возбуждено по ст.272 УК РФ («неправомерный доступ к компьютерной информации»). Один из участников преступной группы арестован, шестеро находятся под подпиской о невыезде, организатор ОПГ объявлен в международный розыск.
http://infox.ru/accident/incident/2011/09/26/Likvidirovana_OPG__o.phtml
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 16:38   #844
ex deee
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный777 Посмотреть сообщение
Как правило, стоимость отправленных смс варьировалась от 28 до 80 рублей, и большинство пострадавших абонентов не замечали списания денежных средств.
Как я понимаю: не замечали потому что МегаФон и другие операторы оказывали деятельное содействие преступной группе - не выставляли абонентам положенные счета за оказанные услуги подвижной связи. Вот Большая тройка уже прямо полезла в уголовку. Скоро дождемся что они будут убивать абонентов из-за денег?
ex deee вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 13:33   #845
plover

Модератор

По умолчанию Мегафон жжот... олимпийский огонь ;)

Мегафон жжот... олимпийский огонь:
Цитата:
Москва, 3 октября 2011 г. ОАО «МегаФон», общероссийский универсальный оператор связи, ввел в эксплуатацию уникальную для России сеть по доставке контента (Content Delivery Network), с возможностью доступа в перспективе к мировым контент-ресурсам. Одним из практических приложений проекта, реализованного на базе решения компании CDNetworks, станет трансляция в 2014 году Зимних Олимпийских игр в Сочи по всему миру.
Мало нам всяких доморощенных Айфрей с Вас-медиеями, теперь ещё придут суровые забугорные контент-провайдеры...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2011, 08:48   #846
ab2
Новичок

[QUOTE=Vegas;222016]ему видимо так свой "шнур" оттянуть хотелось, что некогда было условия этого оттягивания читать..

.[Зачем оскорблять человека. Необязательно отправлять смс. Мне например пришло 4 смс с 77160, 77110. Я их не читая удалил. Но за каждое со счёта списалось 29,6 руб. Но главное в этом трюке, что психологически человек узнавая, что это сайты для взрослых стесняется поднимать шум. И такие провайдеры как инкор медia делают на этом миллионы. После разборок с оператором,( который кстати имеед дольку своего лимона), мне сказали что подключена услуга и её отключили. Махинации со счетами клиентов один из самых прибыльных способов отьёма денег. Меня мтс , вкупе со своими партнёрами за 2 месяца нагрели на много руб. Пришлось менять номер
ab2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 21:47   #847
tumbochka

Активный участник

Решила скачать точечный рисунок на сайте. На сайте было предложено ввести свой номер телефона для подтверждения, что я человек, а не робот. Это было написано крупными буквами рядом с полем для ввода номера телефона. После ввода номера телефона, со счета сняли чуть больше 300 рублей. Без кодов активации, отправлений и т.д. - а просто после ввода номера телефона. Получается, я могу ввести любой номер телефона наобум и с него спишут 300 рублей.
Полиция отказала в возбуждении уголовного дела.
tumbochka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 22:20   #848
staff21
Новичок

Цитата:
Сообщение от tumbochka Посмотреть сообщение
... После ввода номера телефона, со счета сняли чуть больше 300 рублей. Без кодов активации...
Форум читаю недавно, но ничего подобного пока не встретил (что бы совсем без кода активации) - поделитесь ссылкой с форумчанами, знаю многие проверяют подобные сообщения.
staff21 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 22:53   #849
tumbochka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от staff21 Посмотреть сообщение
поделитесь ссылкой с форумчанами, знаю многие проверяют подобные сообщения.
Прошу прощения, код активации был Но тем не менее, это не меняет сути - ведь надпись была "подтвердите, что вы человек, а не робот".

Сайт - goldenone.ru, потом он перешел на bs-file.com.
tumbochka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 23:14   #850
Электромеханик

Активный участник

Грешно смеяться, но Вы не прошли проверку на человека.
Цитата:
Оферта для абонентов МТС
...
Со счета Абонента 1 раз в 3 дней происходит списание денежных средств в размере 203,20 рублей (включая НДС).
...
Со счета Абонента 1 раз в 1 день происходит списание денежных средств в размере 199,00,00 рублей включая НДС (для Абонентов
ОАО «ВымпелКом»).
...
Со счета Абонента 1 раз в 3 дня происходит списание денежных средств в размере 175 рублей включая НДС (для Абонентов Мегафон).
http://bs-file.com/subscription_rules.php

Отписывайтесь.
Электромеханик вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра