На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2011, 16:25   #401
Alex133

-Модератор-

Хмм, билайн неожиданно порадовал двумя новостями: услуга безлимитного интернета, действующая по условиям в Москве, МО и граничащих с ней областях, расширена на всю Россию до 31 августа, а еще детализация, стоившая рубль в день, стала бесплатной.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2011, 12:50   #402
Natali43

Активный участник

А меня недавно порадовало, что и МТС дал мне счета за 2 последних месяца и детализацию и бесплатно, а не по 1,3 руб., как раньше. Не верю я в совпадения и думаю, что операторов просто заставили делать это бесплатно. Почему, собственно, в магазине мне дают чек не с общей суммой всех покупок, а с детализацией? Устроил бы Вас чек в магазине со строчками: бакалея -300 руб., молочные продукты - 150 руб., овощи-фрукты - 120 руб.? Исхитритесь-ка перепроверить правильность расчета.
Untitled Document
Старый 02.07.2011, 14:33   #403
carpov

Новичок

Меня Мегафон порадовал отличным тарифом с посекундной тарификацией и изменениями в стоимости услуг в роуминге. Молодцы!
carpov вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2011, 12:51   #404
Natali43

Активный участник

Ну а в роуминге-то - это исключительно благодаря Роману из Владимира. Молодец, Рома!
Untitled Document
Старый 04.07.2011, 18:02   #405
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
А меня недавно порадовало, что и МТС дал мне счета за 2 последних месяца и детализацию и бесплатно, а не по 1,3 руб., как раньше. Не верю я в совпадения и думаю, что операторов просто заставили делать это бесплатно.
Увы, не заставили:
Цитата:
Изменение стоимости детализации
24 июня 2011

Уважаемые абоненты!

Изменится стоимость услуги по получению детализации в местах продаж и обслуживания* – с 5 июля 2011 года она составит 5 рублей за сутки за один абонентский номер. Детализация вызовов предоставляется на бумажном носителе или CD. Указанные изменения не распространяются на корпоративные тарифные планы.

*Возможность получения детализации вызовов в конкретных местах продаж и обслуживания уточняйте у консультантов.
http://volga.corp.megafon.ru/press/i...0624-1749.html
До этого, если мне не изменяет память, стоимость детализации не зависила от числа дней и составляла 29 рублей. (цены для Самары - http://samara.megafon.ru/services/fi...cat_paper.html) То есть повысили цену в 5 раз... Для подтверждения выкладываю распечатку страницы.
Вложения
Тип файла: pdf detal.pdf (53.1 Кб, 202 просмотров)
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 12:27   #406
kollypic

Новичок

Я пользуюсь Мегафон достаточно давно, ни разу не было проблем никаких. Покрытие хорошее, ловит практически везде. У папы вот Билайн, постоянно жалуется и денег много жрет.
kollypic вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 13:48   #407
plover

Модератор

Собственно говоря, я тоже пользуюсь связью от Мегафона 9 лет. По большей части меня всё устраивает. Хотя правильнее было бы сказать: "У других ещё хуже". ИМХО.
Плюсы Мегафона лично для меня:
1) Самое большое число абонентов по моему региону, и, как следствие, меньшие расходы на внутрисетевые звонки. Приемлемые цены.
2) Большая зона покрытия.
3) Наличие в городе адекватного офиса для решения большинства проблем "не отходя от кассы".
4) Отсутствие "премиум-тарификации" сайтов при пользовании мобильным интернетом.
5) Удобная и недорогая тарифная опция "Вся Россия" для бесплатных входящих и дешёвых звонков домой из моих частых командировок.

У других с этим хуже - по крайней мере, в Сызрани. Ну и номер, давно известный многим... Короче, так и живём: колемся, но кактус жрём. Ибо у других шипы поострее будут!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 19:11   #408
CD_RW

Участник

Ну и позволю добавить:
6) wap по цене интернет

Последний раз редактировалось Alex133; 23.07.2011 в 02:06..
CD_RW вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2011, 02:06   #409
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 12:26   #410
незарегистрированный777
Активный участник

На что жалуются абоненты в ФАС, и как на этом зарабатывают компании сотовой связи

подробнее: http://www.rbcdaily.ru/2011/07/27/media/562949980829151

Цитата:
Проблемы с качеством сотовой связи и ее дороговизна на столичном рынке все больше заботят абонентов, контролирующие органы и депутатов. Причину этого эксперты видят в низкой конкуренции. Чтобы ее повысить, в конце июня думский комитет по информационной политике решил создать несколько рабочих групп, которые разработают законодательные возможности для улучшения конкурентной среды, например позволят абоненту сохранять номер при смене оператора. Однако эксперты уверены, что этих нововведений недостаточно: существенно повысит конкуренцию на столичном рынке только распределение частот с помощью аукциона и появление большего числа операторов.

То, что последнее время растет число жалоб от абонентов, отмечают и в обществах защиты прав потребителей, и в контролирующих органах — Федеральной антимонопольной службе, Роскомнадзоре. По их данным, чаще всего абоненты сталкиваются с несколькими проблемами: весьма среднее качество связи, неоправданно высокие тарифы и, что самое неприятное, ошибки в счетах. Главной причиной этого эксперты называют низкую конкуренцию на столичном рынке сотовой связи. «Большая тройка» хоть и пытается повысить лояльность абонентов, получается это не всегда.

Как считать

Просмотрев жалобы абонентов, РБК daily решила самостоятельно проверить, так ли сомнительно качество сотовой связи в московском регионе, как его представляют в жалобах. По просьбе издания портал «Утро.ру» провел небольшое исследование, купив три одинаковых мобильных телефона с контрактами операторов МТС, «Билайн» и «МегаФон». Корреспондент «Утра» сделал несколько звонков с телефонов всех трех операторов из разных мест Москвы и области на мобильные и на стационарные номера московского региона, а также на Украину.

Резюмируя исследование, «Утро» констатировало, что идеальной слышимостью и устойчивостью связи не может похвастаться ни один оператор «большой тройки»: часто нормальному общению мешали посторонние шумы, речь собеседника сопровождалась эхом, а то и вовсе прерывалась (подробнее utro.ru).

Впрочем, большее недовольство у абонентов вызывают не помехи, а ошибки в счетах. «Нам приходят десятки жалоб в месяц от абонентов, которым, как выясняется, выставляли завышенные счета, — отмечает председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. — Я сам сталкивался с этим после возвращения из-за границы. Оператор «забыл» учесть покупку спецпакета, который должен был снизить стоимость входящих звонков, и мне пришлось просить распечатку разговоров, тратить час на подсчеты, чтобы убедить «Билайн» в ошибке». По его словам, в компании счет перепроверяли три дня, после чего признали свою оплошность. В «Билайне» РБК daily не стали комментировать эту ситуацию.

Бывает, что разница в счете появляется и без выездов за рубеж. «Нам регулярно жалуются абоненты различных операторов, подключенные к устаревшим тарифным планам, по которым оператор в одностороннем порядке поднял цены, — отмечает начальник управления контроля транспорта и связи ФАС Дмитрий Рутенберг. — Вероятно, держать абонента на архивном тарифном плане оператору невыгодно, поэтому он повышает тариф». По мнению г-на Рутенберга, такой шаг должен стимулировать абонента перейти на новый тарифный план. «Однако информация об изменении цены абоненту доходит далеко не всегда, и довольно долго он этих изменений просто не замечает», — полагает Дмитрий Рутенберг. Сами операторы обязательно информируют абонентов только на своем сайте, что устраивает не всех абонентов.

Впрочем, и у операторов не всегда получается рассчитать стоимость услуг легко и быстро. Клиенты МТС жаловались на то, что оператор забывал вовремя списать средства со счета, из-за чего у абонентов образовывалась значительная задолженность. В феврале Роскомнадзор рассмотрел жалобу от абонента, который, пользуясь мобильным Интернетом, умудрился влезть в долг на 12 тыс. руб. Сообщение о долге пришло спустя четыре дня после первого выхода в Сеть: абонент попросил МТС проверить правильность списания средств, но в компании отметили, что при нулевом балансе на счете клиента она вправе «отключать телефон», но не обязана это делать. Только после вмешательства Роскомнадзора МТС признала свою вину, предоставила абоненту 4 тыс. руб. компенсации морального вреда и решила самостоятельно оплатить долг в течение года.

Представитель МТС заверил РБК daily, что компания давно решила вопросы онлайн-тарификации в роуминге, запустив этот сервис в марте 2011 года. До этого оператор устанавливал для своих абонентов лимиты на расходы в роуминге.

Не думай о секундах

Но даже учитывая работу над ошибками, деятельность некоторых операторов нельзя назвать полностью клиентоориентированной. Например, абоненты часто не замечают, что почти все разговоры по сотовым телефонам тарифицируются поминутно. «Даже если тарификация идет посекундная, оператор округляет время разговора в большую сторону», — отмечает Дмитрий Янин.

Часто невнимательность абонента можно оправдать слишком запутанными условиями тарифных планов «большой тройки»: иногда требуется довольно много времени, чтобы разобраться в дополнительных опциях. «Из-за этого абонентам гораздо сложнее оценить дороговизну тарифов и проверять правильность счетов», — отмечает президент Ассоциации региональных операторов связи Юрий Домбровский. По его мнению, слишком изощренные тарифы показывают стремление операторов «большой тройки» закамуфлировать реальную стоимость звонков. «К тому же большое количество дополнительных опций в тарифах «большой тройки» перегружает биллинг, что является причиной тех же ошибок в счетах и сбоях в связи», — полагает г-н Домбровский.

Он подчеркнул, что «у региональных операторов тарифы гораздо прозрачнее и ниже, что побуждает МТС, «ВымпелКом» и «МегаФон» упрощать условия и снижать цены в регионах, но не в Москве, где конкурентов у «большой тройки» нет». Например, по тарифному плану компании МТС Red Energy стоимость минуты для московских абонентов примерно в два раза выше, чем для абонентов Петербурга. А в Краснодарском крае тарифы МТС и «Билайна» ниже московских в три-пять раз. «Во многом это вызвано тем, что на этих рынках работает четвертый оператор в лице «Теле2», — уверен г-н Домбровский.

Но на столичном рынке региональных операторов нет. Поэтому пока снижать стоимость услуг связи на рынке можно только «силовым» методом, как это сделала ФАС, оштрафовав в феврале «большую тройку» за дорогой роуминг. По данным антимонопольной службы, компания МТС была оштрафована на 22 млн руб., «ВымпелКом» — на 12 млн, а «МегаФон» — на 4 млн руб. В антимонопольной службе посчитали, что уровень тарифов «большой тройки» на услуги связи в роуминге превышал установленный Еврокомиссией в три-шесть раз, благодаря чему рентабельность услуг роуминга трех операторов составляла около 60%. После разбирательства ФАС операторы согласились снизить цены на телефонные переговоры во внутрироссийском роуминге сразу в три раза. В полтора-два раза подешевели SMS в роуминге по странам СНГ и цены на услуги мобильного Интернета (в основном там, где у операторов есть дочерние компании).

«Чтобы снизить стоимость роуминга, мы еще в октябре прошлого года предлагали «большой тройке» вместе договориться с международным оператором связи, но операторы отказались», — вспоминает Юрий Домбровский. По его словам, в МТС заявили, что это конфиденциальный вопрос и компания не собирается делиться информацией, а в «ВымпелКоме» сообщили, что опасаются претензий ФАС, которые они и получили, но по другому поводу. Сейчас операторы и Минсвязи работают над снижением стоимости роуминга в дальнем зарубежье.

По словам Дмитрия Рутенберга, ФАС будет продолжать проверять обоснованность тарифов. Недавно антимонопольное ведомство решило проверить, на каком основании число символов кириллицей в одном SMS может составлять только 60, а латиницей — все 250. «Сейчас операторы ссылаются на то, что это якобы рекомендация Международной ассоциации GSM», — отмечает г-н Рутенберг. По его словам, поток жалоб от абонентов по этому поводу нарастает. «И если ограничения числа символов — это не рекомендация ассоциации, операторы получат очередной штраф», — подчеркнул Дмитрий Рутенберг.

В столицу

Но одной борьбы ФАС с высокими тарифами недостаточно. «На июньском совещании в комитете Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи мы озвучили несколько мер, которые должны стимулировать конкуренцию на рынке сотовой связи», — рассказывает председатель Союза потребителей России Петр Шелищ. По его словам, нужно наконец-то дать региональным и виртуальным операторам возможность выйти на столичный рынок. Посредством конверсии нужно расширить диапазон частот, чтобы на рынок могли выйти новые игроки, и распределять частоты через аукционы. Важно также дать абонентам возможность сохранять номер, меняя оператора связи.

«Когда Роскомнадзор будет распределять частоты с помощью аукциона и будет ли вообще, неизвестно, — отмечает Юрий Домбровский. — Пока же «ограниченные» частоты распределяются на конкурсе, победитель которого часто известен заранее, а использовать открытые частоты региональным операторам часто не дают, ссылаясь на то, что свободных частот нет. Хотя потом они появляются, но уже для других крупных операторов, обходя предписанные законом торги». «Мы давно предлагаем уйти от конкурсов за право работать на частотах и перейти к аукционам, которые менее коррупционны, и поднимали этот вопрос на заседании комитета, но пока определенного решения не принято», — соглашается с ним Петр Шелищ.

На конкуренцию и цены влияют и чисто технические новации. Возможность сохранять номер при смене оператора на июньском заседании комитета Госдумы по информационной политике обсуждалась более продуктивно: комитет создал рабочую группу, чтобы прописать такую возможность в законе. «Подобные меры уже привели с снижению тарифов во многих странах», — отмечает вице-президент компании Neustar в России и странах СНГ Патрик Боднар. По опыту США в 2005 году после внедрения услуги переносимости мобильных номеров тарифные планы упали на 2,5—6% (данные Стэнфордского института экономических исследований). По опыту стран Евросоюза с введением переносимости номера в 2007—2008 годах цены упали на 4% (данные Комиссии Европейского сообщества).

Возможность сохранять номер, меняя сотового оператора, уже есть в 65 крупных странах, а в течение двух лет планируется еще в 20 странах. «В этом году услуга внедрена в Индии, а в Китае используется в опытной зоне и будет внедрена во всей стране в следующем году», — рассказывает Патрик Боднар.

Большую надежду на повышение конкуренции дают планы «Ростелекома», который до конца 2011 года рассчитывает реализовать выданные ему лицензии на строительство сети сотовой связи в диапазоне 2,3—2,4 ГГц. Как ранее писала РБК daily, компания хотела проводить на этих частотах тестирование сетей связи четвертого поколения 4G. Оператор планирует использовать потенциал недавно приобретенного оператора «Скай Линк», который получил право на оказание услуг связи в стандарте GSM в 45 российских регионах, в том числе в Москве. «Появление четвертого оператора на столичном рынке приведет к снижению тарифов и более активному стремлению компаний улучшить качество связи», — отметил Петр Шелищ, подчеркнув, что четыре оператора для Москвы не должно стать пределом.
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 14:31   #411
miraziz2204

Новичок

Я вот не вникал сколько какой опер ворует, но могу сказать что МегаФон намного лучше МТСа) Билайном не пользуюсь, у МТСа решил на свою голову приобрести разговорный тариф (коннект уже есть)... са11-центр у них приятный конечно, но сам факт того что пришлось им много раз названивать - очень расстроил)

К МегаФону никаких нареканий пока не было, счастливый клиент с 2004 года.
miraziz2204 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2011, 23:09   #412
Will.ru

Активный участник

Цитата:
Сообщение от miraziz2204 Посмотреть сообщение
нажмите *000# или *100 клавиша вызова или сами придумайте любую комбинацию и любой вариант
Цитата:
Всем Здрасте!

Вчера имел не осторожность набрать команду *000# вместо *100#. Мне пришло смс следующего содержания: Стоимость статуэтки на бампере "Роллс-Ройса" составляет 5000 долларов. И ссылка.
Испугашись, что подключил какую-нибудь не нужную рассылку я стал звонить в АС. Милая девушка рассказала мне, что такой USSD команды не сущетвует и мне отправлена смс с шуткой (читай текст выше, обсмеялся!) за которую с меня списали 30 рублей!
Вопрос: Почему бы МегаФону просто не писать, что такой команды нет, а не снимать деньги?
и нарекания появятся. Но в целом на мегафон жалоб меньше это факт.
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 01:22   #413
Alex133

-Модератор-

У меня мегафона никогда не было, а вот Билайн у меня списал 12 руб за премиум-сайты, правда вернул по первому же заявлению.
МТС же с 1999 года только один раз ошибся на примерно 500 рублей, причем в мою пользу. Никак не могу худого ничего сказать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 09:24   #414
Will.ru

Активный участник

мтс нормальный оператор, если 1 ) не вводить свои телефон на сайтах типа похудей.ру и других где просят проверить что вы не робот и ввести в окошко присланный пароль. 2) всегда помнить про wap и если меняешь сим карту то удалять этот профиль.3) помнить про сайты с премиум тарификацией. И вообщем нормальный оператор, у них сейчас идет глобальная замена оборудования(ну в моем регионе)- везде 3ж в зашкале интернет, голос работают лучше чем у конкурентов. Справка поддержки, оператор- отвечает сразу, не нужно ждать по 10 минут как на мегафон . На мегафоне конечно плюс то что wap, internet имеют одну цену, но это вообщем для тех, кто мало разбирается что такое вап и не умеет его отключать. Плюс что нет премиум-тарификации сайтов. Плюс на мегафоне еще пока что без оплаты и безроуминга можно перемещаться по областям своего филиала(входящий бесплатно, исходящие чуть дороже чем в домашнем регионе), и на мегафоне, на тп "вокруг света" 9 рублей минута за границей и интернет по домашней цене.(интернет и на других тп тоже по домашней цене). Минус конечно же их неотключаемая платная услуга "настроение"- нужно всегда внимательно, особенно ussd запросы вводить. Билайн никогда не было, ничего сказать не могу.
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 10:45   #415
plover

Модератор

Ну тогда мужик на привокзальной площади, предлагающий угадать, под каким из напёрстков шарик, тоже нормальный предприниматель...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 11:51   #416
Will.ru

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Ну тогда мужик на привокзальной площади, предлагающий угадать, под каким из напёрстков шарик, тоже нормальный предприниматель...
А вы проходите мимо этого мужика), а раз зацепились с ним то кто же вам виноват.
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 12:57   #417
plover

Модератор

Деятельность мужика не регулируется потребительским законодательством, а уголовным кодексом. А вот ОпСоСы вроде как работают в рамках этого законодательства. Тем не менее они благополучно его нарушают, т.к. закон у нас - что дышло...

А если по теме - абонент ВЫНУЖДЕН проверять, не подключил ли ему что-нибудь оператор по своей (операторской) инициативе, не поменял ли тариф, цены, точке доступа - опять-таки по своей инициативе... Если Вы находите это правильным - то спорить с Вами не о чем.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 13:25   #418
Will.ru

Активный участник

Цитата:
... Если Вы находите это правильным - то спорить с Вами не о чем.
Естественно я потребитель, а не владелец мтс), и все что вы сказали полностью согласен с вами. Просто иногда, наверное нужно отвлекаться от негатива, от мужика с наперстком, от опсоса который вас точно так же дурит как и мужик, но мужика можно посадить , а опсоса нет), если оглядеться вокруг, то негатив есть ВО ВСЕМ, если пытаться понять почему так, и пытаться изменить неизменяемое не хватит одной жизни), и мы не трансформеры, у нас не железное сердце и нервы- сейчас лето, нужно пить пиво, есть шашлык, купаться в речке, гулять с детьми и забывать про Негатив который нас окружает.(имхо)
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 23:03   #419
Someone1
Новичок

По сабжу, проработав некоторое время в МТС могу сказать, что все операторы одинаковы (точнее все они в одном корыте и гребут в одну сторону). Также очень подозрительны факты сговора "большой тройки" практически по всем вопросам, в первую очередь по финансовым (например, введение новых тарифных планов, с новой тарификацией, которая почему-то практически одинакова у всех трех), но и даже по маркетинговым (о факте конкуренции можете забыть, у нас ее нет, всё давно уже договорено и поделено между тремя операторами).
По поводу названиваний в КЦ МТС... Оператору, который принимает ваш звонок дается только 2 минуты чтобы вам ответить и завершить разговор. Поэтому после 2 мин разговора вы можете почувствовать некоторое напряжение в голосе оператора и также может произойти сбой связи )))) Поэтому если вы не четко формулируете вопрос готовтесь звонить раз 10 ))
Насчет того, что говорит Will.ru о преимуществах Мегафона, это просто не полное знание всех услуг МТС. В МТС есть то же самое )) Кстати, МТС этим сложен - наличием очень большого количества разных услуг и разных тарифов, у других операторов с этим проще..
Обо всех услугах входящих в пакет при покупке тарифа указывается в "Договоре оказания услуг связи", который большинство обычно и в глаза не видят, а просто подписывают маленький листочек на котором указан номер телефона и тарифный план. А всё потому, что предоставление текста договора - это ПРАВО клиента, а не обязанность компании по закону.
Поэтому иногда купив, к примеру, ТП "Red Energy", народ с удивлением замечает, что на следующий день после покупки ему вдруг подключилась услуга "GOOD'OK" (правда бесплатная первый месяц) и если он забыл об этой симке и положил ее куда-нить, то у него через месяц благополучно начнет списываться по 50 руб 30 коп каждый месяц, пока симка не уйдет в минус ))) Вот такой прикол ) А решение было простым, при покупке вас должен был проконсультировать специалист салона-магазина об условиях этого ТП, ну или так как многие из этих "специалистов" несколько, как говорят "не шарят" в услугах МТС, надо было бы поинтересоваться этим самому у них (и попросить текст договора), или позвонить в КЦ МТС.
Насчет изменений тарификации и т.д. По закону оператор сотовой связи обязан в срок до 10 дней уведомить своих клиентов о предстоящем изменении через СМИ. Сайт МТС является официальным СМИ компании, поэтому МТС достаточно разместить информацию на сайте и все юридические нормы будут соблюдены, клиенты же должны самостоятельно ознакомиться с информацией, оповещение через СМС может производиться по усмотрению компании.
Ну вот, вкратце об МТС и немного о других операторах )
Someone1 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 02:40   #420
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Someone1 Посмотреть сообщение
Поэтому после 2 мин... может произойти сбой связи
А всё потому, что предоставление текста договора - это ПРАВО клиента, а не обязанность компании по закону.
Вы врете, по правилам мтс, что не одно и тоже с законом.
Цитата:
Сообщение от Someone1 Посмотреть сообщение
Поэтому после 2 мин... может произойти сбой связи
Нам нужны такие люди
Письменные показания дадите?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 03:30   #421
Someone1
Новичок

bSb, по второму пункту, такая ситуация у всех операторов связи, в том числе и стационарной ) Так что это не секрет )) Если Вы будете звонить в КЦ МТС Вам уже могут сказать, что "время оператора ограничено и у нас нет возможности дать Вам более полный ответ на Ваш вопрос"... Такая мягкая форма предложения "а не пошли бы вы на ..." ))

По первому, я тут как раз почитал темы про суды с МТС... )
МТС наверное сейчас Вам и в суде скажет что они и являются Правительством РФ ))) (что, кстати, недалеко от истины ) и издают и законы, и подзаконные акты, и даже божьи заповеди, т.к. являются Богами на Земле ))) И всё это обязательно к исполнению для всего мира )) И в принципе учитывая капитализацию МТС, это всё не удивительно, т.к. эта компания дает доходы в госбюджет чуть ли не как продажа нефти (а может и больше).. ГАЗПРОМ отдыхает (в финансовом плане тоже - в плане бонусов и зарплат )
Someone1 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2011, 18:10   #422
doctor2007
Новичок

Цитата:
Сообщение от miraziz2204 Посмотреть сообщение
Я вот не вникал сколько какой опер ворует, но могу сказать что МегаФон намного лучше МТСа) Билайном не пользуюсь, у МТСа решил на свою голову приобрести разговорный тариф (коннект уже есть)... са11-центр у них приятный конечно, но сам факт того что пришлось им много раз названивать - очень расстроил)

интересно,а масовое списание средств (со слов сотрудников мегафона) и не одноразово а каждый месяц и возврат через пару месяцев(если всетаки заметили воровство)

Последний раз редактировалось doctor2007; 11.08.2011 в 20:00..
doctor2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2011, 19:55   #423
Янулька
Новичок

Cool Ужасное отношение Билайна к клиентам

Добрый день!

Где-то год назад мне довелось подключить билайновский домашний интернет, но спустя некоторое время, была вынуждена отказаться от него-в связи с некоторыми обстоятельствами он мне попросту стал не нужен.

К слову, человек, подключавший у меня интернет, стал отверткой выламывать установленную после недавно проведенного евро-ремонта, интернет-розетку, утверждая, что "ему надо проверить, подведен ли к ней интернет". Естественно, во время ремонта его провели, чтобы в дальнейшем не требовалось манипуляций. После действий этого человека розетка для кабеля стала ходить ходуном и держится на честном слове!

Ну, да ладно, Бог с ней, с розеткой...
С самим интернетом частенько бывали перебои: надо начальству срочно отчет отправить, а интернет не работает! В результате к соседям приходилось проситься за компьютер. Потом беспроводной купила...

Так вот что: где-то через месяц после отключения операторы "Билайна" стали доканывать меня звонками на личный телефон с предложением подключить интернет и, возможно, цифровое ТВ (если моего времени, вежливости и терпения хватало дойти до этого момента в разговоре). Никакие мои просьбы и мольбы оставить меня в покое, забыть мой телефон и не звонить мне больше эффективными не оказались. Никакие слова о том, что когда мне понадобится, тогда я и подключу их волшебный интернет, не возымели должного действия.

Теперь мне регулярно и с удовольствием названивают из "Билайна"!
Сегодня мне опять звонили! Ну не могу больше молчать, накипело!!!

ЛЮДИ!!!! Подумайте сто раз перед тем, как общаться с представителями этой организации, а, может, подключиться к другому провайдеру???

Чтобы Вас точно также не доканывали назойливыми звонками?

И, если можно, подскажите, плз, что делать в этом случае?
Моб менять не хочется, слишком много знакомых людей его знает.
Янулька вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 00:29   #424
Нато
Новичок

Пользуюсь в основном МТС. Пару лет назад они проталкивали нам
навязанную услугу - гудок - хиты певцов. Приходило сообщение, что
"...у Вас теперь новый гудок, услуга стоит 2 долл. Если не нравится
гудок, то Вы можете отказаться от него".
Я проигнорировала это сообщение, они списали с моего счета деньги
(хотя я у них никаких гудков не просила).
Прошел месяц, приходит такое же новое сообщение. Дописан текст:
"Вы можете отказаться от данной услуги в течение 5 дней".
Я от услуги конечно же отказалась. Потом МТС оставил меня в покое.
Нато вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 10:29   #425
mts_vory

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Нато Посмотреть сообщение
Потом МТС оставил меня в покое.
подождите немного. продолжение в виде "гудок-3" уже близко... неужели вы не понимаете, что это общефедеральная сеть мошенников и воров?!
mts_vory вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 11:07   #426
Нато
Новичок

Ну теперь то уж я буду на чеку. Сейчас постоянно приходят сообщения от контент-провайдеров типа "Новый хит сезона, загрузите себе мелодию (такую-то), стоит это 22,5 руб.". Я удаляю эти сообщения, задолбали.
Нато вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 11:12   #427
mts_vory

Активный участник

Цитата:
Я удаляю эти сообщения, задолбали.
Понимаете в чем дело, МТС - уникальный мошенник, они могут взять с вас даже за входящее смс и даже если вы его не заказывали
mts_vory вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 11:15   #428
Нато
Новичок

А у моей подруги в прошлом году телефон отключили (не помню правда с какой симкой МТС или Билайном). Повесили долг, в эквиваленте тогда это было 4,5 доллара. Она пошла разбираться в их офис. А ей говорят, что она отправляла какую-то музыкальную открытку и она стоит 5 долларов. Получается все деньги с ее счета списали, да еще долг остался. Телефон подключили только после того, как она оплатила долг. И ничего она не смогла доказать, что ничего и никому она не отправляла.
Нато вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 23:15   #429
Natali43

Активный участник

По умолчанию Бремя доказывания

Цитата:
И ничего она не смогла доказать, что ничего и никому она не отправляла.
А она и не должна была этого доказывать вообще! Оператор должен.
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 14:21   #430
plover

Модератор

Немного офтопа в тему...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 22:18   #431
cotofey
Новичок

Post Примерное сравнение

Из 5 операторов МТС, Билайн, Мегафон, НСС и СМАРТС можно выделить Мегафон и НСС. Постараюсь объективно и непредвзято оценить эти компании. Оценивать будем раньше - это 5-7лет назад и настоящее время.
МТС раньше: лучшая марка среди сотовых операторов, большая площадь покрытия, отличная связь, но были замудренные тарифы и ооочень дорогие.
Сейчас: связь примерно как у смартса- одно гавканье и ничего не слышно, но тарифы подешевели. Раза в 1,5 дешевле Билайна. Интернет полный отстой страница загружается минут по 5-10. Говорят: загоняют абонентов в минус при предоплатной форме расчета.

Билайн раньше : довольно посредственная связь была. Зона покрытия была меньше чем у МТС. Тарифы вполне понятны.
Сейчас: связь хороша , инет вполне нормальный, но воруют бабки со счета, необходимо постоянно заказывать детализацию и проверять за что списывают. Тарифы не то чтобы замудренные, но надо вчитываться куда кому зачем и почему. Звониш оператору, если докажеш что они неправильно списали, деньги возвращают без проблем, а если нет так на нет и суда нет. Много знакомых из-за этого ушли к другим операторам говорили 100 руб на 2 дня не хватает. Сам на Билайне, не ухожу из-за того что номер надо менять.

Мегафон раньше: был полный отстой, купил симку и пожалел через 2 часа. Ждал пока не кончатся 100 руб целый месяц. Одно кваканье. Убежал обратно на Билайн.
Сейчас: компания очень даже ничего, приличная связь, приобрел USB-модем доволен, обещали скорость 3 Мбита, наврали, больше 1,5 Мбита не было, но и меньше 950 Кбит не опускалась Зона покрытия вполне приличная. Думаю достойная компания чтобы пользаваться ее услугами. Замеряли скорость на USB-модемах у так называемой бОльшой тройки. У мегафона оказалась выше. МТС и Билайн по 300-500 Кбит

НСС- сначала Нижегородская сотовая сеть, купившая Таттелеком, ныняшняя дочерняя компания Волгателеком, которая вместе с потрохами была присоеденена у Ростелекому.
Короче Ростелеком: раньше никак. Ничего не могу написать
Сейчас: неплохая развивающаяся компания много знакомых перебежали в эту компанию, довольны. Тарифы самые дешевые. Один минус нет 3G. Думаю цена и качество то что надо. И тарифы вполне понятны. Вполне возможно скоро будет делить пальму первенства с мегафоном. Интернет есть, но нескоростной.
СМАРТС довольно давно присутствует на рынке, но за все время существования видел всего пару ларьков по продаже сим карт. Вообще ничего не могу сказать так как ни один знакомый не пользуется этой связью. Говорят что если 2 пустых коробка соединить между собою ниткой , длиной 1 км слышимость будет луче чем на СМАРТСе.
cotofey вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 13:25   #432
cotofey
Новичок

не Таттелеком, а Татинком
cotofey вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 23:49   #433
andrey80
Активный участник

Цитата:
Сообщение от cotofey Посмотреть сообщение
МТС...Интернет полный отстой страница загружается минут по 5-10...
Добавьте к этому, для полноты картины премиум сайты (тарификацию), безумно дорогой WAP, подписки по коду, которые МТС проводит на сомнительных сайтах...
Цитата:
Говорят: загоняют абонентов в минус при предоплатной форме расчета
Смотрите форум - именно загоняют, вот например из последнего
Аферы с SIM-картами: жертвами мошенников стали сотни людей (МТС)
Ссылка на видео в конце первого поста прилагается...

Билайн - отказался от премиум сайтов, сделал WAP по цене GPRS, подписки по коду проводит не на сомнительных сайтах, а на своем, с подробной информацией о стоимости подписки и возможности отписки от нее... сделал бесплатной детализацию (по крайней мере для Москвы)

Мегафон - премиум сайтов не имеет, WAP по цене GPRS, подписки по коду проводит не на сомнительных сайтах а на своем, информация о стоимости имеется, правда БЕЗ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОТПИСКЕ (некоторая доля лукавства), но при этом имеет платную детализацию (по крайней мере для Москвы) и ну очень странную услугу "Настроение"
Мегафон. 30 р. за неправильный запрос
Услуга "Настроение" от Мегафона
Мегафон - услуга настроение
Мегафон. Осторожно: USSD-запросы. Развод на деньги!
Неотключаемая платная услуга "настроение" от мегафон

Думаю, что лидер темы (Билайн, Мегафон, МТС - кто хуже?) на сегодня определился и лидирует с отрывом, более чем "На шаг впереди" (с)
Второе место я бы отдал Мегафону из за "услуги" "Настроение" и платной детализации (по крайней мере для Москвы)

И напоследок приведу цитату из новостей Rambler (в пользу Билайн)
Цитата:
Таким образом, единственным из «большой тройки» российских операторов, кто продолжает предоставлять бесплатный доступ к «ВКонтакте», остается «Билайн»
Новость полностью
_http://news.rambler.ru/11028792/?red=false (МТС оставила абонентов без бесплатного «ВКонтакте»)
andrey80 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2011, 22:19   #434
bp1242
Новичок

По умолчанию Мегафон - самый быстрый мобильный Интернет

Купил комплект "МТС-коннект-безлимит" с USB-модемом. Сейчас очень жалею. В нескольких точках Москвы и Подмосковья проверил на своем USB-модеме (разлоченном) скорость МТС, Мегафон и Билайн, используя обычные SIM-карты. Безусловным лидером оказался Мегафон – на порядок превосходит МТС. Билайн мало проверял, но Мегафону тоже уступает.
Можете легко и быстро получить свои данные для своей местности – способ проверки я привел, помочь могут Ваши знакомые. Без этого теста ничего не покупайте.
bp1242 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 01:51   #435
Diablero
Новичок

Согласен с andrey80 в подведении итогов "конкурса" (кстати, а почему в теме нет голосовалки, так было бы нагляднее?) По моему опыту, также, на шаг впереди всех (я так и написал им вчера в претензии, МТС, потом - Мегафон и Билайн, который на фоне компаньонов выглядит немного предпочтительней, но к сожалению - именно немного.
Чего стоит их постоплатная система, в которой сам чёрт ногу сломит - понять по ней, обжулили тебя или нет практически невозможно, + находясь в другом регионе России, даже с включённой услугой "Домашний регион", абонент лишён возможности бесплатного общения с АС, только за лэвэ. Такого нет ни у Мегафона, ни у МТС. (Что есть у красно-зелёных жуликов, я расскажу ниже, в подробностях)
Что касается 3G, то там, где я был в этом году - Калужская обл., ситуация такая. У Мегафона есть 3G и оно даже работало. 2 мес., июнь и июль, я, пусть и с танцами и бубнами, но пользовал на даче Скайп по 2-4 часа в день и связь рвалась, конечно, но не больше чем раз в час, что примлемо. В августе, почему-то стало всё хуже, 3G осталось, но толку в этом уже не было. Скайп пришлось установить в мобильник, купить 3G WiFi роутер и с ним на машине ездить к базовой станции - разговаривать получалось только в её тени , а дома пришлось запретить авторизацию в 3G сети, оставив только EDGE, потому, как иначе всё висло.
У Билайн в этой точке работала только EDGE, 3G не было вообще и модем, который они мне продали за 800 рэ - старый хлам, не поддерживающий HSDPA, так, что если бы что и было, толку от такого модема... У Мегафон за ту же цену я купил E173 - модем без изысков, но вполне работоспособный. МТС мне продал также неплохой модем ZTE MF 192, даже с выходом на внешнюю антенну, адаптеров под который, правда, днём с огнем (кто-нибудь знает, почему ОпСоСы закупив громадные партии модемов с такими выходами не озаботились об адаптерах?! Чисто поиздеваться или смысл такой стратегии в чём-то ещё?), но попользоваться им не получилось - по заявлению АС МТС, 3G сеть в той местности работает только в тестовом режиме, подключиться к ней можно будет только через год(!), а сейчас из всех благ - только ЖПРС! Очевидно, все деньги были брошены на разработку рекламы со стремительными оленями: "Интернет от МТС - откинь копыта, олень!"
3G сети официально(!) нет, а 3G модемы с аж 2-мя мес. бесплатного интернет в "подарок" продают! забывая уточнить, что для того, чтобы этот "подарок" получить, абоненту придётся поездить по России и поискать место, где есть 3G интернет от МТС - я такого места не нашёл нигде, кроме как в Москве, где от 3G мне ни тепло не холодно. Модем залочен и возможности привести эту модель "в чувство", я так и не обнаружил. Стало быть -700 рэ в помойку!
Но это всё цветочки, самое "вкусное" - напоследок.
В сообщениях, которые я опубликую ниже, будут по отдельности описаны ситуации, которые у меня сложились с Мегафон и МТС. Несмотря на размер этих сообщений - это краткие описания, собственно, претензии, направленные мной в АС компаний. Полные описания занимают по несколько листов и будут в скором времени отправлены мной в адрес Роскомнадзора.
Дополнительно упомяну лишь, что в АС мегафона есть "интересный" метод общения с трудным клиентом. Как только разговор заходит в тупик, клиент припирает к стенке оператора, ему говорят: "Подождите на линии, я вас соединю со специалистом по вашему вопросу. Через 5-10 минут музыки (без сообщений о том, что оператор вам ответит через..., звучит только музыка) телефон теряет сеть и вызов прерывается. Сначала я думал, что это случайность, перезванивал, ждал, начинал всё объяснять сначала и так много-много раз, пока при очередной проблеме связи, оператор мне сказал, что сейчас перезагрузит мою сим-карту и предупредил, что связь оборвётся. Так и произошло. Причём произошло это точно таким образом, как я описывал выше. После чего я обратил внимание, когда и после чего происходил такой разрыв связи и понял, что никакой случайностью здесь и не пахнет. Для очистки совести я перезванивал в АС ещё несколько раз и как только разговор заходил в тупик - вуаля! Разговор я вёл с гарнитуры, чтобы иметь возможность контролировать уровень сигнала, сигнал перед обрывом никогад не был меньше 4 палок на палкометре, обычно 5 - полный уровень сигнала.
Такая вот "клиент-ориентированная" (как мне сказали в АС) политика компании Мегафон.
Итак...

Ровно месяц я пытался выяснить у специалистов АС Мегафон, что это за платные СМС по 30рэ в кол-ве 6 шт., которые я якобы отослал на короткий платный номер и что это был за номер. Вчера заказал детализацию (раньше было некуда её заказывать, т.к. был на даче). Увидел в детализации фразы "Premium Rate SMS" и "Premium 770096" напротив которых стояла цена - 30 рэ, как раз 6 строк с такими фразами и понял, вот оно. Однако, смысл фраз мне был непонятен и я их погуглил... и попал в эту тему.
Значит, услуга, которой я "воспользовался", называется "Настроение"?
Метко! В чувстве юмора мегафону не откажешь! Мы тут у вас тридцаточку скоммуниздили, извольте посмеяться нашей шутке! И вам смешно, и нам полезно. В пересчёте на общее кол-во абонентов Мегафон совсем не смешные суммы вытанцовываются.
Есть такой анекдот (как раз для раздела "Настроение"):
- Раскольников, не жалко тебе бабку было за 20 копеек убивать?
- Так 5 бабок - уже рубль!
В моей же ситуации ирония двойная. Знаете, за СМС на какой номер с меня содрали? 0500! Знакомый номерок, не правда ли?
А дело было в том, что находясь на даче, в Калужской обл., я испытывал недетские проблемы с 3G интернетом. Многочисленные обращения в АС Мегафон привели к тому, что мне посоветовали связаться с АС Мегафон-центр (т.к. симка у меня была московская, то и отвечал мне Мегафон-Москва). Мне было сказано, что в моём случае требуется проверка БС, которую может осуществить только служба того региона БС которого меня обслуживают. Почему-то, напрямую меня переключить на АС Мегафон-центр возможности не было (у МТС, например, такая возможность есть и это нормально) и мне дали длинный номер, на который я должен был дозваниваться самостоятельно. За неделю звонокв мне ни разу не удалось связаться с оператором. После прослушивания длиннющего меню, и выборе разговора с оператором, я слышал "Все операторы заняты, перезвоните позднее, отбой". При этом, мне предлагалось для экономии времени отправить СМС сообщение на № 0500 с изложением проблемы, после чего обещали решить поставленный вопрос и связаться со мной для того, чтобы уведомить меня о принятом решении. Я в обещания не верил, однако через неделю неудачных попыток дозвониться, сломался, накалякал СМС с подробным описанием моей проблемы и отправил его на номер 0500. СМС было подробное, длинное и поэтому было собрано из 6 частей.
Разумеется, никакого ответа я так и не получил, зато с меня списали 180 рэ (а не надо всему верить и много писать!) и весело пошутили. Ха... Ха... Ха..., как говорил робот Вертер!
Потом пошли долгие дебаты на тему "за что сняли?", "а вы посылали...", "а я не посылал", через неделю которых мне вернули... 90 рублей. Повтор дебатов на ту же тему. Через неделю ещё... 60 рублей. Прошёл месяц, мне осталось вернуть 30 рублей и в расчёте!
Этим бы, наверное, всё и кончилось, но вот сегодня я узнал тот короткий номер, за СМС на который с меня сняли деньги, которые я уже месяц, как возвращаю и я оценил юмор Мегафон в полной мере и могу сказать, что теперь для меня нет другой дороги, кроме как "похохотать" над ней вместе с обществом защиты прав потребителей, дойдя до суда. Там и посмеёмся! Ведь что ни говори, а хорошо смеётся тот, кто смеётся... последний раз!

Последний раз редактировалось Alex133; 20.09.2011 в 14:07..
Diablero вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 01:57   #436
Diablero
Новичок

Thumbs down

15.08.2010 мной, в г. Медынь, Калужской обл., в салоне-магазине МТС, был заключён договор с МТС о предоставлении услуг связи по тарифу Супер-онлайнер.
При заключении договора, я был неверно информирован продавцом об отсутствии денежных средств на моём новом счёте и внёс сумму в размере 450 рублей в дополнение к плате за заключение договора, т.е. 450 + 150 = всего 600 рублей. Через некоторое время мне пришло СМС с уведомлением о том, что на моём счету 450 рублей. Ещё через полчаса пришло СМС с уведомлением о том, что на моём счету 150 рублей. Сравнив 2 СМС я заметил, что они посланы с разных адресов и первое содержит рекламу. Это дало мне основания полагать, что первое СМС пришло на мой номер через сервис отправки СМС на сайте МТС и было отправлено продавцом салона-магазина МТС. Отправив запрос о количестве денег на моём счёте, я убедился в том, что на нём, действительно, только 150 рублей и понял, что продавец меня обманул.
О ситуации я поставил в известность АС МТС, сотрудники которой настойчиво пытались убедить меня в том, что ничего страшного не произошло, имеет место сбой системы и деньги, которые я внёс на счёт в салоне-магазине МТС должны в скором времени прийти мне на счёт. Мои аргументы о том, что система не могла дать ТАКОЙ сбой, чтобы самостоятельно отправить мне СМС о пополнении счёта с сайта(!) МТС в расчёт приняты не были. Также, сотрудники АС отказывались принимать от меня какие-либо претензии в адрес салона-магазина МТС и его продавца, проверять каким-либо образом его деятельность, ссылаясь исключительно на сбой в системе.
Прождав сутки и, конечно, не дождавшись прихода денег, я вновь поехал в салон-магазин МТС г. Медынь и предъявил претензии продавцу. Он заявил, что он тут не причём, что-то сделал у себя за прилавком и деньги на моём счету появились, как по волшебству.
Поняв, что продавец салона-магазина почему-то принимает меня за идиота, как и сотрудники АС МТС, пытавшиеся покрыть факт воровства денежных средств сотрудником салона-магазина, я обратился в ОВД г. Медынь, написав заявление о случившемся в ОБЭП. Изложенные мной в заявлении факты подтвердились, продавец был уволенЮ а владелец магазина предупрежден. Я же, по возвращении домой,в Москву, не желая больше иметь никаких дел с компанией, которая так относится к своим абонентам, написал заявление в ОАО МТС о расторжении договора и возвращении средств. Однако, деньги мне на счёт не поступали и я обратился с вопросом, почем мне не возвращают деньги, к сотруднику салона МТС, который принимал от меня заявление на расторжении и договора. Сотрудник меня успокоил, объяснив, что задержка происходит из-за того, что договор у меня с МТС Калужского региона, а заявление я подал в московском офисе. Также, сотрудником было заявлено, что в случае каких-либо осложнений, меня обязательно об этом известят. Через некоторое время я забыл об этом вопросе, т.к. сумма была небольшая и уведомлений о каких-либо осложнениях в решении моего вопроса от МТС мне не поступало, я стал думать, что деньги мне на счёт возвращены.
В настоящий момент, совершенно случайно, мне попалась на глаза СИМ-карта МТС по номеру которой я писал заявление на расторжение и прежде чем её выкинуть, я решил проверить, та ли это СИМ-карта и в каком состоянии она находится, желая убедиться, что номер заблокирован.
Однако, я с удивлением выяснил, что номер не блокирован, с него продолжает списываться абонентская плата, а значит деньги мне возвращены не были. Более того, попутно я узнал, что за неиспользование номера в течении определённого времени, я был переведён, без моего ведома и согласия, на другой тариф, "Базовый-09", с абонентской платой 100 рублей в месяц, в то время, как заключённый мной договор с тарифом Супер-онлайнер абонентской платы не имел. У сотрудника АС МТС я выяснил, что никаких заявлений о расторжении договора от меня не поступало, а абонентская плата была повышена в одностороннем порядке МТС "в целях сохранения номера". Мне было заявлено, что МТС специально поднимает абонентскую плату при неиспользовании номера, чтобы быстрее списать денежные средства абонента и освободить номер, о чём я, якобы, был предупреждён при заключении договора с МТС и это отражено в правилах, которые мне были, якобы выданы, при заключении контракта.
На самом деле, я не только не был проинформирован продавцом о таком пункте контракта, но и не получил в дополнение к договору о предоставлении услуг связи МТС никаких правил, где этот пункт был бы изложен.
Более того, как я уже писал выше, договор был заключён с явными нарушениями, т.к. я был обворован сотрудником МТС в процессе его заключения, о чём мной было подано заявление в ОБЭП. Моей подписи в бланке договора о предоставлении услуг связи также нет, т.к. продавец бланк заполнял сам целиком.
К сожалению, у меня не сохранилось каких-либо документов, копий или расписок о подаче заявления о расторжении договора в офисе МТС в Москве, однако, у меня есть два свидетеля, которые присутствовали при подаче этого заявления и мог подтвердить факт того, что заявление действительно подавалось.
С другой стороны, мне непонятна позиция компании МТС, один сотрудник которой меня обворовал буквально на пороге салона-магазина МТС, как только я стал абонентом компании, сотрудники АС которой отказывались принять от меня претензии в воровстве в салоне-магазине компании, а сотрудники офиса МТС в Москве отправили моё заявление о расторжении договора куда угодно, только не по назначению.
Факт воровства был подтверждён ОБЭП г. Медынь, у меня на руках имеются все подтверждающие документы, в т.ч. талон-уведомление о принятии заявления в ОБЭП. Тем не менее компанией не только не были принесены извинения за сложившуюся по вине сотрудников компании ситуацию, но и не были возвращены деньги, проигнорировано заявление о расторжении договора, сам тариф был самовольно изменён в одностороннем порядке без моего согласия и каких-либо уведомлений со стороны компании, на тариф с высокой ежемесячной оплатой, с целью «скорейшего списания средств абонента и освобождения номера», что даже не скрывается сотрудниками АС.
А если бы у меня на счёте было бы не 600 рублей, а 6000 рублей? Для скорейшего освобождения номера компания перевела бы меня на другой тариф? «Базовый-10» или м.б. «Базовый-1000»? с абонентской платой 1000 рублей в месяц? Или в день? И всё это для освобождения номера, оплаченного абонентом вперёд, а заодно и освобождения кошелька абонента? Какая забота! Просто «МТС – ты думаешь о нас!» Вы себя с Tefal не перепутали?
М.б. вы не знаете, что навязывание услуг покупателям, обусловливание одних услуг другими, запрещено законом о защите прав потребителей? Заодно, хотелось бы узнать, какие именно услуги вы мне начали предоставлять без моего согласия и из чего исходили, назначив за них цену 100 рублей в месяц? А м.б. у вас нет моего заявления о расторжении договора, на зато имеется моё письменное согласие или даже заявление о том, что я прошу поднять мне ежемесячную плату до 100 рублей просто так, не предоставляя за эти деньги никаких услуг?
Если вы так стремитесь быстрее освободить номер, арендованный и оплаченный абонентом, из-за того, что он вам не приносит ту прибыль, которую вы ожидали, что само по себе нонсенс, почему бы не блокировать этот номер, возвратив на клиенту его деньги, например, почтовым переводом?
При заключении договора, компания требует паспорт и вносит в свою базу паспортные данные клиента, в т.ч. и адрес его прописки а также, контактный номер телефона. Почему вместо того, чтобы вернуть деньги клиенту по его паспортным данным, или хотя бы отправить на этот адрес извещение о расторжении договора со стороны компании и предложении получить неизрасходованные деньги, или хотя бы УВЕДОМИТЬ клиента, хотя бы по его контактному номеру или e-mail, о существенных изменениях условий договора, таких как назначение неоправданно высокого ежемесячного платежа, компания предпочитает молча и быстро списать деньги клиента в свою пользу и освободить номер для следующей жертвы? Таким образом, компания оставляет за собой право продавать один и тот же товар (в данном случае договор на обслуживание) любое количество раз, при этом, оставляя за собой право взимать деньги за неоказываемые услуги? Если компания заключает с клиентом договор «О предоставлении услуг связи» и не предоставляет эти услуги по вине собственных сотрудников, то почему за непредоставленные услуги взимаются деньги, причём в количестве большем, чем была бы плата за предоставляемые? Присвоение незаработанных денег клиента по-моему, называется воровством, а по вашему?
Получается, всё, что не смогли своровать сотрудники низшего звена компании, доворовывает у клиента сама компания? Все ОпСоСы не ангелы, но МТС, действительно, «на шаг впереди»!

На таком фоне, согласитесь, Билайн выглядит предпочтительнее. Жаль только, что это не заслуга самого Билайн, а достижение собратьев-конкурентов, так, что приходиться идти от противного. Если бы не они... если б я жил не в России...
Эх-х-ма!

Последний раз редактировалось Alex133; 20.09.2011 в 14:07..
Diablero вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2011, 15:32   #437
shikatan

Новичок

Мегафон - уроды. Потребовали 1500 за восстановление прямого городского номера, якобы мы абон. плату 3 мес. по 30 рублей не платили. Такой номер у нас 6000 стоит, поэтому пришлось заплатить за восстановление 1500...
shikatan вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 13:27   #438
deesky
Новичок

Качество беспроводного интернета в Москве в районе сокольнического вала дом 37а отвратительное, да и не только там. Работает Как на допотопном диал апе. Дорабатываю этот месяц и ухожу. Страницы грузятся с десятого раза и скорость в среднем 100 килобит. Отстой.
deesky вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 14:20   #439
Alex133

-Модератор-

100 кбит - это еще отличная скорость. У меня по Москве и МО лучше никогда и не было.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 16:07   #440
deesky
Новичок

Цитата:
Сообщение от deesky Посмотреть сообщение
Качество беспроводного интернета в Москве в районе сокольнического вала дом 37а отвратительное, да и не только там. Работает Как на допотопном диал апе. Дорабатываю этот месяц и ухожу. Страницы грузятся с десятого раза и скорость в среднем 100 килобит. Отстой.
Забыл указать что это МТС Коннект4.
deesky вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 16:51   #441
Alex133

-Модератор-

У меня и с Билайном дела не лучше.
А название тарифа никакого значения не имеет. Имеет значение только пропускная способность оборудования оператора и условия приема сигнала.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 15:09   #442
aland1982
Новичок

Почему мой ответ здесь про мошенничество Билайна постоянно удаляется?...Тут лобби Билайна заведует чтоли?
aland1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 15:27   #443
Alex133

-Модератор-

Потому что правилами запрещено постить одно и то же сообщение в разных темах. Одно оставлено.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 10:42   #444
ab2
Новичок

DcВсем привет. У МТС есть развод называющийся смс на эротическую тему . Т.е. приходят смс по цене 29,6 руб. И со счёта моментально списываются эти деньги После звонка оператору выясняется, что во всём виноват ты чам, раз где то в сети есть твой номер. Наглое воровство. Приходят с номеров 77160 и 77110,
ab2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 10:53   #445
Alex133

-Модератор-

Не где-то в сети, а на вполне конкретном сайте. Вы там зарегистрировались, ввели телефон, получили код подтверждения на телефон, потом его ввели на сайте. То есть согласились на платную подписку.
И где тут развод от МТС?
Если вы не регистрировались, то это развод от держателей того сайта. Пишите в МТС, там есть специальная служба по выявлению мошенничества.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 14:50   #446
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
И где тут развод от МТС?
Вообще-то есть целая тема (и не одна!), и, увы, далеко не всегда всё объясняется беспечностью абонента...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 16:31   #447
Alex133

-Модератор-

Не всегда, но судя по форуму, в 99% случаев.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2011, 16:54   #448
Сашка1953
Новичок

Расскажу про жирных и наглых крыс из билайна, мегафона и т.д. У меня телефон на две симки, корпоративный мегафон и личный билайн. С корпоративного я не могу посылать эсмээски и звонить в другой город, и это правильно. С билайна мне без моего ведома подключили услугу привет и стали собирать бабки, пока я случайно об этом не узнал.
Слов уменя нет, одни матюги, и я хотел им об этом сказать по телефону. Звонил не задумываясь с мегафона, так-как его симка стоит первой. С этого козлиного билайна просят подождать десять минут, потом еще десять, короче так и недозвонился. Сняли за звонок 870 рублей. Налицо явный сговор между этими животными.
Сашка1953 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2011, 19:21   #449
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Сашка1953 Посмотреть сообщение
Звонил не задумываясь с мегафона, так-как его симка стоит первой.
И виноват в этом, конечно же, жадный Мегафон (Билайн)! Это он свою СИМку первой поставил! И к тому же категорически запрещает абонентам думать!
Цитата:
С этого козлиного билайна просят подождать десять минут, потом еще десять, короче так и недозвонился. Сняли за звонок 870 рублей.
А по какому номеру, если не секрет, звонили?
Если 0611, то немудрено... Вот только попали Вы отнюдь не в справку Мегафона, а на некий развлекательный портал. Но виноват в этом, конечно же, опять жадный Билайн (Мегафон) (см. выше)

Цитата:
Налицо явный сговор между этими животными.
Вот тут не могу не согласиться. Однако наличие карманников в автобусе не снимает с Вас обязанности быть бдительным, не так ли?

Ну и кроме шуток: неплохо бы ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретить ОпСоСам наживаться на невнимательности абонентов. Разные "Настроения" при ошибочных запросах и, конечно же, когда номер справки одного из ОпСоСов у другого является развлекательным.
Хотя всё это, конечно же, не освобождает абонента от элементарной бдительности!

Последний раз редактировалось plover; 19.10.2011 в 19:37.. Причина: Добавил постскриптум
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2011, 19:46   #450
Виниамин

Новичок

Цитата:
Хотя всё это, конечно же, не освобождает абонента от элементарной бдительности!
Быть лохом всегда плохо. Следи, за руками и никогда не попадешься
Виниамин вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра