На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 11:41   #201
znaesh
Новичок

По умолчанию что, лед тронулся?

сегодня в новостях: "Московское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело против «Ростелекома» по признакам нарушения закона о рекламе — оператор рекламировал свои услуги без согласия абонентов, говорится в сообщении УФАС. Свою рекламу «Ростелеком» распространял по сетям телефонной связи с помощью автодозвона, установила служба. Это дело возбуждено на днях по жалобам граждан, рассказал «Ведомостям» руководитель УФАС Владимир Ефимов. По его словам, управление получило аналогичные жалобы и на других операторов, против которых также готовятся дела."

http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...0/05/26/235481
znaesh вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 14:46   #202
alex235
Новичок

Все они хороши по своему, больше всего не нравятся "звёздочки" возле тарифных планов. Написано, безлимитные звонки, а внизу ограничение на минуты такое-то. Вот и что за безлимит такой выходит, дурдом
alex235 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 11:32   #203
ирэн 5

Участник

вчера на телефон пришла смс-ваш номер будет заблокирован,в связи с задолженностью по номеру хххх,который также принадлежит вам.(МТС)
Самое интересное,что в МТС у меня только 1!!! номер.В общем,телефон заблокировали.Позвонила оператору,ответ был-на вас зарегестрировано 5!!! номеров в нашей компании,и на одном из них образовалась задолженность,поэтому и заблокировали.По всем вопросам просили обращаться в офис компании.На мои вопросы как такое может быть вежливо отвечали-случается,не переживайте,пишите заявление и мы все решим.Можно конечно,симку выкинуть,но номер рабочий,слишком много проблем будет с заменой.Возмущению моему нет предела,получается сотрудники компании оформляют номера,используя чужие паспортные данные.До каких пор интересно будет продожаться самоуправство такое,а?Кстати,а по договору они имеют право блокировать номер при задолженности по другому номеру одного и того же абонента?Я их договор читала,там про это ничего нет.
ирэн 5 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 11:37   #204
admhome

Активный участник

Вероятно в салоне где Вы регистрировали сим-карту на Ваш паспорт записали ещё 5. Так что руки в ноги, паспорт в руки и в салон яиц закрывать нафиг левые контракты.
admhome вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 11:41   #205
ирэн 5

Участник

конечно-конечно,просто возмущает это все!У меня Мегафон лет 10 уже,никаких проблем,а МТС -это ужас!
ирэн 5 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 11:45   #206
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от ирэн 5 Посмотреть сообщение
вчера на телефон пришла смс-ваш номер будет заблокирован,в связи с задолженностью по номеру хххх,который также принадлежит вам.(МТС)
Самое интересное,что в МТС у меня только 1!!! номер.В общем,телефон заблокировали.Позвонила оператору,ответ был-на вас зарегестрировано 5!!! номеров в нашей компании,и на одном из них образовалась задолженность,поэтому и заблокировали.По всем вопросам просили обращаться в офис компании.
Приходите, пишите заявление о закрытии ВСЕХ номеров, кроме своего, а аванс с остальных просите зачислить на свой номер. Проблем то, 5 минут делов
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 12:08   #207
GaryK
Активный участник

ага и авансы по -1000 по -2000 вас не очень обрадуют
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 12:14   #208
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Приходите, пишите заявление о закрытии ВСЕХ номеров, кроме своего, а аванс с остальных просите зачислить на свой номер. Проблем то, 5 минут делов
Солидарен, но надо писать заявление не о закрытии, а об отказе от исполнения договоров по этим номерам. Получите не только остаток, а все деньги, что проходили по этим договорам...

Untitled Document
Старый 11.06.2010, 12:28   #209
ирэн 5

Участник

может в суд на них подать за использование личных данных?
ирэн 5 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 13:08   #210
Alex133

-Модератор-

Для этого надо узнать сначала, на кого подавать. Какой-то из дилеров продал контракты покупателям без паспортов, а записал на ваш.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 13:18   #211
GaryK
Активный участник

а зачем мне знать какой из дилеров оператора что-то кому-то продал, претензию к оператору, а уж как оператор там будет разбираться не моя забота

Цитата:
Сообщение от deee Посмотреть сообщение
Получите не только остаток, а все деньги, что проходили по этим договорам...
неоднократно слышал это от вас и понял что основываться надо на непредоставлении счетов, но в реальности таким образом деньги оператор возвращал?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 14:24   #212
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
но в реальности таким образом деньги оператор возвращал?
А куда они денутся?...

Untitled Document
Старый 11.06.2010, 14:25   #213
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Для этого надо узнать сначала, на кого подавать. Какой-то из дилеров продал...
Оператор несет отвественность за действия дилеров.

Untitled Document
Старый 11.06.2010, 15:19   #214
GaryK
Активный участник

Цитата:
А куда они денутся?...
ну т.е. не возвращал
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 16:11   #215
deee
Гость

Цитата:
ну т.е. не возвращал
Возвращал.

Untitled Document
Старый 12.06.2010, 09:55   #216
GaryK
Активный участник

Цитата:
Возвращал.
Ну так скажите кому? Вам? И хорошо бы документик посмотреть который их так растрогал
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2010, 11:58   #217
deee
Гость

Цитата:
Ну так скажите кому? Вам? И хорошо бы документик посмотреть который их так растрогал
Себе и не раз (разные операторы). Обычное письменное уведомление со ссылкой на п. Правил составить сможете?

Untitled Document
Старый 16.06.2010, 14:19   #218
Greeneyed
Гость

Angry новые фишки по вытягиванию денег Мегафон

у меня симка Мегафона. Связь радует, но я заметила, что с моего счета ежедневно списывается около 5 рублей. Обнаружила я это, когда уехала в другой регион и там этой симкой не пользовалась, вытащив ее из телефона, т.е. оплата за роуминг не в счет .. когда по приезду вставила ее в телефон, денег на ней не оказалось. Посетив офис компании, я выяснила, что услуга детализации счета перестала быть бесплатной, теперь она стоит 5 рублей за день детализации. Если учесть, что с меня ни за что снимают примерно 4,6 в день (тариф у меня без абон.платы, услуги никакие не подключены), то заплатив им 5 рублей за каждый день интересующего меня периода и доказав, что эта сумма снята ни за что, они, может быть и вернут мне ее на счет, но все равно останутся в "наваре", т.к. за услугу детализации счета денег они не вернут.

Untitled Document
Старый 16.06.2010, 17:24   #219
Alex133

-Модератор-

А что, без детализации сложно выяснить, за что снимаются 4.6 рубля в день? Это ж наверное не за разговоры, а за какую-нибудь новоявленную услугу. Если вы не подключали платные услуги, это не значит, что у вас их нет. Теперь операторы делают это без вашего ведома. А для соблюдения формальностей пишут об этом в новостях на сайте.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 08:12   #220
Greeneyed
Гость

в том-то и дело, что никаких услуг нет, в офисе мне эту информацию подтвердили, но чтобы доказать, что деньги снимаются просто так, надо платить за детализацию

Untitled Document
Старый 25.06.2010, 12:04   #221
Alex133

-Модератор-

Как вариант - подавайте в суд, суд детализацию запросит.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 14:47   #222
GaryK
Активный участник

это как из пушки по воробьям
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 15:24   #223
Alex133

-Модератор-

Не такие уж там воробьи сидят, есть дятлы, но есть и очень крупные птицы
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2010, 19:03   #224
GaryK
Активный участник

ну дятлам уже ниче не поможет и им на всех накласть, а до крупных птиц нам мелким и с помощью суда не дотянуться
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 16:32   #225
bc----
Активный участник

Еще одно узаконенное разводилово от МТС. Всмысле, и развод налицо, и по закону все чисто. Решил подключить услугу СМС пакет. На сайте написано, что пакет подключается после подачи заявки не позднее 24:00 текущих суток. Отослал команду на подключение примерно в 9 утра. Сейчас половина пятого, пакет до сих пор не подключен. И подозреваю, что подключен будет как раз в 24:00, не раньше. При этом деньги со счета списали сразу же без задержек. Т.е. я как бы услугу подключил, но как бы и нет, все равно весь день СМС идут по другому тарифу. И в соглашении все именно так и написано, не прикопаешься. Урррроды.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 00:01   #226
Андрей 71

Активный участник

Пользуюсь услугами МТС уже лет 10!Семья тоже!Проблем не было никогда!Может мне везёт(нам)?
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 20:18   #227
Александр2
Гость

По умолчанию бегите от МТС!!!

Несколько лет назад купил МТС-вскую симку. Телефона еще не было, был на скайлинке, но планировал перейти на МТС. Ни тарифа, ни номера телефона или симки не помню. Договор тоже не сохранился. Ну, купил симку и забыл. Спустя какое-то время решил все-таки подключится. И обнаружил, что балланс "минус" 100 долларов (тогда еще тарификация в уе была) Пошел разбираться, оказалось, что даже не произведя ни одного звонка нарушил какое-то условие дополнительного соглашения по предоставлению какой-то льготы, за что и был оштрафован на 100 уёв. На вопрос собираюсь ли я сразу заплатить, отреагировал абсолютно адекватно - послал всю МТС на 3 буквы и больше с этой жуликоватой шарагой не имел никаких дел. Сегодня, спустя 5 лет после всей этой истории получил исполнительный лист на 3900 р (с учетом пени). Все суды прошли без меня, никаких уведомлений на получал, т.к. переехал на новую квартиру. Суд был 2 года назад, о чем я узнал у судебного пристава. Похоже, придется этим гадам платить... Вот так, не сделав в жизни ни одного звонка с МТС буду платить этому гадюжнику 4000 р. как минимум. Как минимум - это потому что есть серьезные опасения, что крючкотворы из МТС что-нибудь еще придумают по моему договору. Ведь я его официально не расторгал, могли, например, перевести на абонентскую плату и сейчас у меня там копится пяти- шестизначный должок...
Так что, уважаемые пользователи других операторов, если даже вы уже давно не пользуетесь МТС, но когда-то что-то с этой ... подписывали, советую зайти к ним в офис и расторгнуть договор. Возможно, при этом придется заплатить, и немало... Абоненам же Яйца остается только посочувствовать и посоветовать бежать как можно скорее, с соблюдением всех формальностей. Потому как эта контора представляет из себя огромный лохотрон, где граждан разводят на немалые деньги отлично подкованные юристы, а предоставление услуг связи, похоже, лишь прикрытие.
зы. Проходя сегодня мимо офиса МТС задумался, сколько, например, стоит витрина в нем... Должен же я получить какую-то услугу от этой конторы? Звон разбитой дорогостоящей витрины, возможно, станет приятным окончанием нашего "сотрудничества".

Untitled Document
Старый 21.07.2010, 16:13   #228
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
...Ну, купил симку и забыл...
А МТС за ваше раздолбайство почему должен отвечать?
Вы не симку купили, вы заключили договор, взяли на себя определенную гражданскую ответственность, вот и несите ее в соответствии со взятыми обязательствами.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 10:47   #229
Александр2
Гость

Так вот в том-то весь абсурд, что платить приходится не за предоставленные услуги, а за то, что не пользовался этими услугами. Причем платить столько, сколько я за год не наговариваю!!! Кстати, раскопал-таки дома этот договор вместе с симкой. В самом договоре ни слова не сказано ни о тех обязательствах, нарушение которых мне вменялось, ни о размере штрафных санкций. Первое, очевидно, было прописано в доп. соглашении, которое я почему-то в пакете документов не нашел (может и не дали), а второе вообще закопано глубоко в тарифных планах либо еще где-то... Если бы в договоре четко стояло - 100 долларов за нарушение условий, то я во первых, действительно тщательно проштудировал бы эти условия, а во вторых - скорей всего просто послал бы этот договор. Условий много - одно из них все равно как-нибудь нарушишь... Во всяком случае, в договорах, с которыми я имею дело по работе, штрафные санкции четко прописаны, и если я вижу, что они чересчур жесткие, то либо прошу изменить условия, либо такой договор не подписываю. Знаю, был неправ, что подписал договор, покупая симку, не отнеся его предварительно к юристу (потому что обычному "бюргеру" разобраться в нем непросто. Да и вообще я тогда шел не с документами работать, а симку покупать). Просто хочу, чтобы то гадостное ощущение, которое возникло от общения с данным оператором, передалось как можно большему количеству народа. Это единственное, чем я могу ответить компании на 3 буквы. Так что не удивляйтесь, если увидите этот пост на других страницах и форумах. Эта компания пользуется юридической неподкованностью граждан втюхивая им юридические документы сомнительного характера, а потом не гнушается с помощью своих юристов правдами и неправдами граждан обирать. Конечно, каждый ведет свой бизнес, как ему это нравится. Просто я хочу предостеречь сограждан - вступая в ряды абонентов МТС вы не только приобретаете возможность пользоваться мобильной связью, но и попадаете в тщательно расставленную юридическую сеть, направленную, в первую очередь, на выкачивание денег из вашего кармана. Подумайте, стоит ли подписывать что-либо с фирмой, общение с которой без адвоката опасно!

Untitled Document
Старый 22.07.2010, 12:59   #230
GaryK
Активный участник

я бы добавил тогда, что не ходите ни к какому оператору из большой тройки уж точно, уверен что у них приблизительно похожие условия и все "разводят" клиентов. Похоже надо идти ко всем операторам и брать справку об отсутствии договоров и долгов, хотя конечно попахивает маразмом. У самого опыт с мегафоном, вап трафик около 2000 в минус, после заявления в итоге должен быть списан, с мтс московским был в шоке когда узнал про срок действия платежа типа до 100 руб 5 дней, до 300 руб 20 дней, точных чисел не помню, и продают карты продления платежа, т.е. вообще даже не воздух, а получается время!!! платишь за то что пользуешься своими же деньгами, понял что нас тут в регионах еще по божески "доят" Вобщем опсосовким юристам зачот
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 13:06   #231
byakail
Участник

Exclamation Мегафон - ворует!

Мегафон без моего участия, подключил услугу «живой баланс», списали деньги за сутки. Это что Мегафон по пути МТС пошел.
-----------
Как мне объяснили по 0500 живой баланс подключается абоненту в тестовом режиме на 2 недели, через 2 недели приходит смс с предложением подключить эту услугу постоянно. Если абонент не ответил на смс то этот «живой баланс» подключается уже за плату. Деньги (97 коп) вернуть отказались. Рекомендую, у кого в загашнике есть симки проверить баланс!
byakail вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 13:09   #232
Лена777

Активный участник

Цитата:
я бы добавил тогда, что не ходите ни к какому оператору из большой тройки уж точно, уверен что у них приблизительно похожие условия и все "разводят" клиентов.
К кому идти?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 13:24   #233
GaryK
Активный участник

сам пользуюсь смартс, не реклама, когда из gsm операторов был только он, очень многие жаловались на неправильное списание денег, я сам как-то не сталкивался, но предположу что тогда у них не было автоматического биллинга и такое вполне могло быть. Потребность в связи на 99% только местная, а если бы надо было ездить и иметь связь, даж не знаю что делать. Идем к тому что нельзя подписывать ни один документ без одобрения юриста. Фильм еще какой-то был, там город юристов, все друг на друга в суд подают и судятся со всеми, а в полне может быть что так и в самом деле может быть
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 13:48   #234
Alex133

-Модератор-

На самом деле, просто надо проявлять осторожность. Переходя улицу, мы смотрим по сторонам. Заходя в подъезд или выходя из квартиры тоже надо остерегаться злоумышленников. Заходя в интернет, иметь хороший антивирус. Сейчас приходится остерегаться и операторов мобильной связи - во время кризиса они вышли на большую дорогу.
Бдительность и еще раз бдительность.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 14:00   #235
GaryK
Активный участник

ну тогда давайте продолжим список, идя в магазин читать все буковки и циферки чтобы не отравится (хотя и не гарантирует), идя в больницу остается только уповать на господа бога чтобы врач оказался грамотным и вменяемым. И это немного другие примеры чем ваши, по улице вы ходите бесплатно, и интернет вобщем-то тоже бесплатный, а вот опсосы за наши же с вами деньги нас же и нае.... Как то складывается впечатление что не туда наше общество движется. Я прям даже надеюсь что какие-нибудь астрономы увидять каменюку каторая гарантированно похоронит всех на Земле. И вот хоть тогда то человечество может одумается что могут быть гороздо большие проблемы чем обмануть ближнего своего и получить кусочек послаще и что-то будет делать для реального развития, а не шебуршения в кучке де..ма.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 15:53   #236
Александр2
Гость

Дело в том, что любой опсос предлагает своим абонентам заведомо дискриминационный договор. Чего только стоит пункт о праве оператора в одностороннем порядке изменять тариф! И вообще, неприемлемых пунктов там очень много. Но изменить его никак нельзя. Выбор прост - либо подписывай, либо живи без телефона. Единственная лазейка - попытаться оформить телефон на липовые данные, чтобы в случае чего тебя не смогли найти. Но это уже незаконно...

Untitled Document
Старый 29.07.2010, 12:50   #237
Sia-Ori
Участник

Цитата:
Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
Спустя какое-то время решил все-таки подключится. И обнаружил, что балланс "минус" 100 долларов (тогда еще тарификация в уе была) Пошел разбираться, оказалось, что даже не произведя ни одного звонка нарушил какое-то условие дополнительного соглашения по предоставлению какой-то льготы, за что и был оштрафован на 100 уёв.
У МТСа было такое, что при заключении годового контракта давались какие-то скидки на стоимость их услуг. И, кажется, ещё и телефоны при этом продавали со скидкой, но насчёт этого могу ошибаться.
Т.е. при подключении спросили "хочешь говорить дешевле" - "Oh, YES" - и заключил с МТСом годовой контракт. А там условия крайне просты. Надо не допускать блокировки симки более, кажется, двух месяцев подряд. Полтора месяца она пролежала без движения - кинул на неё рублей пять, позвонил жене, и снова в блокировку.
Про то, что условия эти не давались - а неважно Подпись под договором твоя, и этого достаточно. Мог условия прочесть, мог в туалет с ними сходить - это уже не имеет никакого значения. По поводу мести МТСу - напрасно. Контракт то был вполне справедливый. Мы тебе - скидку, а ты - хранишь нам верность.
Sia-Ori вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 19:16   #238
Лев РнД
Гость

По умолчанию 3G услуги

Купил 3G модем от МТС и как оказалось совершил ошибку.
Как оказалось остаток пакета трафика не переходит на следующий месяц (у Билайна переходит).
Переключение на другой пакет стоит 130р (у Билайна 30р).
На сайте МТС озвучена стоимость пакета 1Гб в 400 р, а на самом деле снимается 450р??? ( у Билайна 1Гб стоит 295р)

Короче, не ведитесь на МТС

Untitled Document
Старый 09.08.2010, 19:02   #239
maximka
Участник

По умолчанию МТС (нижегородский): резкое ухудшение клиентской поддержки

Возможно, мне просто так кажется. Но поскольку проблемы с билингом - это имхо второе имя МТСа, обращаться к ним приходится часто.
Где-то с полгода назад вдруг все стало... великолепно. Оперативная реакция, компетентные ответы, невероятная вежливость по телефону. Впервые за многие годы я был приятно удивлен МТСом и впервые же воспользовался пунктом "Выразить благодарность" в обратной связи на сайте
Перехвалил. Это видимо был какой-то прощальный аккорд. Как будто сотрудники всеми силами старались удержаться на рабочих местах.

Сейчас, ну как минимум в нижегородском МТСе (казанском филиале)... даже не знаю, как это описать. Мягко говоря, такого на моей памяти еще никогда не было.

Во-первых, по вопросам неправильной тарификации теперь "консультация предоставляется за последние 2 дня." (sic! ДВА! ДНЯ!)

Далее, больше никаких "Учитывая сложившиеся обстоятельства, компанией МТС принято решение предоставить Вам компенсацию на услуги связи в размере XXX руб. " - МТС теперь бьется до последнего, как бы намекая на желание судиться (в претензиях я стараюсь не начинать с обвинений, всегда просто задавая вопросы - раньше всегда реакция была соответствующей, вежливой, теперь исключительно жестко и всегда с уходом от прямого ответа на вопросы).

МТС более не стесняется шаблонных ответов (на вопрос "почему не работает как написано" - "включают дурочку", цитируя как оно должно быть, т.е. прямо игнорируют вопрос).

МТС в вопросах тарификации теперь спокойно дописывает условия на ходу. Т. е. то, что не указано явно в описании услуг/тарифов на сайте, истолковывается как угодно. Конкретные примеры могу привести здесь или создам отдельную тему, когда соберусь.

Наконец, МТС теперь просто не отвечает на вопросы, если не желает. Видимо просто в расчете на то, что по мелким вопросам не каждый соберется писать официальные запросы и судиться.

Такие вот дела.
Собственно, у меня пока обсчеты (ну.. как минимум я это считаю обсчетами) некрупные. Но зато с письменными ответами МТСа.
Если в какой-то теме собираются желающие на коллективный иск - с удовольствием изложу подробности.
maximka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 06:09   #240
РАИ
Участник

Три месяца воевал с МТС. С трудом, но битву выиграл. МТС - компания без стыда и совести. О Мегафоне – не лучшего мнения. Очень хорошее мнение о компании «Новая Телефонная Компания» (НТК), однако она работает в приграничном районе, т.к. владелец компании - Южно-Корейский подданный. И по качеству связи и по покрытию региона и по сервису обслуживания – выше всех похвал. Пока иностранцы не начнут диктовать свои условия и у других операторах, ничего путного не будет. У русского бизнесмена – чем хуже человеку – тем лучше ему. Все берут пример с наших правителей, однако.
РАИ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 09:52   #241
GaryK
Активный участник

у бизнесмена нет национальности, он действует как ему выгодно, думаю среди всех национальностей найдутся и честные и подонки, то что среди иностранцев больше честных, возможно, просто их дольше учили играть по правилам, у нас же до недавнего времени каждый устанавливал свои правила, сейчас же (у меня складывается такое впечатление) все больше правила устанавливает чиновничья верхушка и пользы от этого ни государству ни народу (хотя поидее это одно и тоже) мало. И сильно сомневаюсь что трехглавый дракон не без иностранного капитала.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 12:17   #242
maximka
Участник

Цитата:
Сообщение от РАИ Посмотреть сообщение
Пока иностранцы не начнут диктовать свои условия и у других операторах, ничего путного не будет.
Несмотря на то, что в общем случае я придерживаюсь той же точки зрения, в данном случае не могу полностью согласиться.
В Казани давно есть оператор "Татинком" - теперь входит в НСС. Я пользуюсь их услугами дольше чем МТСа. И так же контролирую приходящие счета. Понимаю, что масштаб не тот, но не могу вспомнить ни одного косяка с их стороны. На самом деле, я даже не представляю:
- какой телефон техподдержки у Татинкома и менялся ли он при переходе в НСС; мне пришлось звонить им от силы один раз - нашел телефон на сайте и благополучно забыл; а сотрудников МТСа я кажется скоро по голосам начну отличать;
- где находится хотя бы один их (Татинкома/НССа) офис - а к офисам МТСа я могу из любой точки города маршрут нарисовать, выбрав ближайший ;-)
maximka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 12:31   #243
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от maximka Посмотреть сообщение
а к офисам МТСа я могу из любой точки города маршрут нарисовать, выбрав ближайший ;-)
что подтверждает близость МТСа к народу
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 12:34   #244
maximka
Участник

Цитата:
что подтверждает близость МТСа к народу
Эт точно. Иногда мне кажется, что это у них фишка такая
maximka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 09:19   #245
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Сейчас приходится остерегаться и операторов мобильной связи - во время кризиса они вышли на большую дорогу.
Бдительность и еще раз бдительность.
Точно! Это надо написать крупными буквами на корпусе каждого продаваемого мобильного телефона. И на SIM-картах не помешает
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 11:13   #246
GaryK
Активный участник

и не только на ОПСОСах это писать надо, а везде - в магазинах, в больницах, в ЖКХ да вобщем везде!!! и думаю кризис это не решающую роль играет, а какая-то непонятное разобщение всех и стремление вылезти за счет других, вобщем не уважаем мы себя, а без уважения себя и других не уважаем. Вобщем по Достоевскому...
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 12:11   #247
zu_zu
Новичок

По умолчанию Мегафон - платежи в роуминге

С 26.05 по 2.06 находилась в роуминге. За это время ни разу не отвечала на входящие вызовы. Исходящие вызовы совершала на единственный номер МТСа, который ни разу мне так и не ответил, т.е. соединения с вызываемым абонентом не происходило.
По возвращению в домашнюю сеть получила счет от Мегафона на 1907руб за (о чудо!) разговоры.
Естественно возмутившись, отправилась в салон Мегафон, где получила детализацию звонков в этот период. Оказывается, я по нескольку секунд (от 1 до 42) имела беседы со всеми входящими и исходящими звонками, что, как я указывала ранее, не соответствует действительности. Дополнительно хочу отметить, что входящие звонки в детализации не определены, т.е. поля пустые, указана только длительность разговоров и стоимость.
Написала претензию. Через 1,5месяца получила отказ от возврата необоснованно списанных средств. Осталась неудовлетворенной. Написала повторную претензию с приложением детализации того самого абонента МТС, которому звонила. В детализации МТС мои звонки (совершенно справедливо) стОят 0 руб, потому как длятся 0 минут 0 секунд. На повторную претензию получила также отказ с абсолютно бредовыми пояснениями и ссылками на Условия оказания услуг Мегафон в новой редакции, о которой я должна была прочитать только в офисах продаж Мегафона! Т.е. регулярно должна посещать офисы с надеждой прочитать какую-либо информацию, потому как в течение 10 дней эти поправки считаются принятыми абонентом, если не произошло отказа.
Вопрос таков: кто виноват и что делать? Очень хочется справедливости, вопрос принципа.
zu_zu вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 13:08   #248
Sia-Ori
Участник

Цитата:
Сообщение от zu_zu Посмотреть сообщение
В детализации МТС мои звонки (совершенно справедливо) стОят 0 руб, потому как длятся 0 минут 0 секунд.
Красота
Всегда оператор любезно сообщает абоненту, что только у него сертифицированный биллинг, а что там абонент считает, что звонка не было - это оператор может только посочувствовать, но денежки платить придётся. А здесь есть данные точно такого же сертифицированного биллинга, но с другой стороны!
Sia-Ori вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 13:15   #249
zu_zu
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sia-Ori Посмотреть сообщение
Красота
Всегда оператор любезно сообщает абоненту, что только у него сертифицированный биллинг, а что там абонент считает, что звонка не было - это оператор может только посочувствовать, но денежки платить придётся. А здесь есть данные точно такого же сертифицированного биллинга, но с другой стороны!
Да сразу все оплатила. Теперь жаждю мести, крови, и справедливости! Взываю к помощи!
zu_zu вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 13:31   #250
maximka
Участник

Цитата:
Сообщение от zu_zu Посмотреть сообщение
Да сразу все оплатила. Теперь жаждю мести, крови, и справедливости! Взываю к помощи!
zu_zu создайте лучше отдельную тему - видите, как эта называется - здесь только посты обреченнной ненависти
Удачи!

Кстати, а у вас не подключены какие-нибудь переадресации, в том числе услуги наподобие "Вам звонили" (так она в МТСе называется)?
Почему спрашиваю - у МТСа есть такая фишка, правда только с голосовой почтой (хотя может и это уже поменяли) - если стоит безусловная переадресация ("Все звонки") - считается, что телефон лежит дома и звонки не тарифицируются (зачеркнуто) тарифицируются по локальным тарифам.
А вот если стоит переадресация по условию "недоступен/вне зоны действия" - считается входящий звонок плюс еще и исходящий (т.е. автоответчик вещает за ваш счет и/или механическая тетя за ваш счет говорит звонившему "извините, этот номер временно недоступен") - и все это по тарифам международного роуминга, вестимо.
Проверьте, может в Мегафоне это распорстраняется и на действия указанной услуги. Если так и это указано в условиях услуги - уже ничего не докажете.

Последний раз редактировалось maximka; 12.08.2010 в 13:42..
maximka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра