На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 01:57   #151
inetsar

Продавец

Аналогичная ситуация, "ведутся работы"
http://pocupec.ru/viewtopic.php?f=8&t=8
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 19:08   #152
МЯУгли

Активный участник

вот как наши опсосы отбрыкиваются от обвинений в мошеничестве: http://www.finam.ru/analysis/investo...ion000012168D/

кстати, МТС даже на своём сайте ведёт "просветительскую работу": http://www.volgograd.mts.ru/news/2010-02-16-446297/
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 01:24   #153
valeria__
Гость

По умолчанию Что делать?

Нужен совет. Ситуация следующая: человек с номером МТС поехал в Египет, там отправил 4 смс, и после этого телефон заблокировался. Потом загружал только какие-то карты в кпк - бесплатно, эта функция работает даже без сим-карты... И больше НИЧЕГО не делал. Уже в Москве обнаружил долг, около 5000р. на номере.
Написали претензию в МТС, сегодня пришел ответ.... Они пишут, что там был факт выхода в интернет через GPRS, и скачано 5 мб - за это и долг. "Наличие соединений подтверждено данными автоматической системы расчетов МТС, данными файлов тарификации и данными, полученными от оператора Египет: Vodafone". Но в то время, когда, по их версии, было это соединение, телефон уже был заблокирован! Детализацию сначала вообще отказывались давать, пока долг не оплатит, теперь написали, что можно взять в любом офисе... Но смысла в ней нет - я узнавала, там точно указано это GPRS соединение.
И что делать, в суд подавать заявление? Но они предоставят свою детализацию, а он, кроме своих слов, ничем не докажет, что не выходил в интернет с заблокированного номера....
Может, кто-то попадал в аналогичную ситуацию? Выкинуть симку - не вариант, они уже заблокировали другой номер, оформленный на ИП того же человека, а его надо сохранить.....

Untitled Document
Старый 27.03.2010, 11:31   #154
GaryK
Активный участник

ну что же если операторы действительно будут двигаться в сторону борьбы с мошенничеством, это не может не радовать. Как там - переход количества в качество, желание быстрой наживы у оператора переходит в желание получения долгосрочной прибыли
Моя ситуация с мегафоном по wap доступу близится, тьфутьфутьфу чтоб не сглазить, к счастливому разрешению, вчера обещали пересчитать деньги за wap трафик. На след недели пойду и буду утрясать официально.
valeria__ сразу в суд это наверно не самое оптимальное решение, можете потерять больше времени и сил. Для начала надо знать какую претензию вы написали и какой конкретно их ответ. И не понятно этот человек скачивал карты всетаки со вставленной сим-картой или без? Очень я сомневаюсь что скачиваение карт возможно без сим-карты, технически это значит что непонятно какой оператор предоставляет непонятно какому клиенту услуги по получению информации. То что сами карты могут быть бесплатны допускаю, но чтобы услуги по доступу к ним бесплатны, сильно сомневаюсь. В Египет не ездил, кпк не пользовался, может конечно чего и не знаю Также надо знать условия оплаты его ТП, аванс или кредит. Уверен здесь вам помогут разобраться в сложившейся ситуации и сохранить себе время, силы(нервы), деньги - выберите два И вопрос к знающим людям, правомерно ли оператору считать физ.лицо Х = юр.лицу ИП Х?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2010, 11:58   #155
bouncingray
Гость

Exclamation "я на связи" в мтс

Мелочь конечно, но с мира по нитке...
http://www.spb.mts.ru/services/convenience/na_svyazi/

Подключение обеих услуг бесплатное.
Абонентская плата:
- за услугу «Я на связи» — 30 копеек в сутки;
- за услугу «Запрет услуги «Я на связи» — 25 рублей в месяц.
Списание абонентской платы за пользование сервисом «Запрет услуги «Я на связи» производится ежедневно равными долями.

Untitled Document
Старый 31.03.2010, 21:00   #156
петров1

Активный участник

*Подключение обеих услуг бесплатное.
Абонентская плата:
- за услугу «Я на связи» — 30 копеек в сутки;
- за услугу «Запрет услуги «Я на связи» — 25 рублей в месяц.???????*

я так понимаю - платить придется в любом случае? горе будет если и другие в пример возьмут. хорошо видно своим лоббистам в думе платят, если все эти художества подкрепляются законом о связи.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2010, 21:44   #157
Бодрый Тигр
Активный участник

В интернет-помощнике можно отключить и ту и другую услугу
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 09:24   #158
iva17
Новичок

Я думаю что лидером будуших скандалов станет мегафон,во всяком случае и лично собираюсь выяснять с ними отношения и за подделку документов и за продажу конфеденциальной информации и.т.д по окончании выяснений все бумаги которые у меня уже есть на руках и те которые я еще соберу вывешу на обзар
iva17 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 12:56   #159
S_2010
Новичок

А вот новый развод от Билайна, не попадитесь!!! Читайте на форуме про безлимит на сутки:

http://homenet.corbina.net/index.php?s=&showtopic=266442&view=findpost&p=1064 543600

Последний раз редактировалось S_2010; 15.04.2010 в 13:07..
S_2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2010, 16:49   #160
VorAl

Новичок

Smile =)

Цитата:
Сообщение от S_2010 Посмотреть сообщение
А вот новый развод от Билайна, не попадитесь!!! Читайте на форуме про безлимит на сутки:

http://homenet.corbina.net/index.php...t&p=1064543600
Т.к. услуга новая,то она может просто некорректно работать....у нас в городе она вообще больше суток была доступна =) просто звоните в абонентскую и деньги вернут
VorAl вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2010, 10:43   #161
Welcome
Новичок

По поводу коротких номеров и установки JIMM. На одном из известных ресурсов мобильного контента выложены несколько сборок ICQ-клента JIMM для Simbian. Так вот, проверено - Jimm Playboy (с эросмайлами) действительно посылает СМС на короткие номера 8355 и 7135. И слава Богу, что на карточке не было столько денег - около 100 рублей всего... Правда, в течение 10 минут с момента запуска программы пришло 8(!) СМС с указанных номеров, о том, что на счете недостаточно денег.
Так что это - не шутки ОПСОСов, это кулхацкеры-выродки так себе на пиво зарабатывают, а смс-агрегаторы им в этом помогают
Welcome вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 11:30   #162
Mad_Кошкер

Активный участник

Мегафон сегодня прислал смс, что включил мне услугу "кредит доверия". Грят, чтоб отключить, наберите номерок.
Ну, набираю. А там - хопа! - вместо долгожданных слов "услуга отключена" я вижу предложение "отключить? 1-да, 2-нет". А телефон-то сенсорный. Это USSD сообщение мне не дает нажать на клаву, пытаюсь с кверти - не действует.

Вот и думаю - это новая система такая, чтоб владельцы сенсоров не смогли на ходу услугу отключить?
Пошла в сервис-гид, отключила там. Причем, отключаю ее с завидной регулярностью, а они все включают и включают, и включают...
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 14:06   #163
VorAl

Новичок

Цитата:
Сообщение от Vlad11 Посмотреть сообщение
В 2004 или 2005 имел я несчастие стать клиентом МТС. Купил в салоне связи МТС предоплаченную карту. То есть, пока на счету деньги есть, можно звонить.
Нет денег – отключают. Пользовался около года. Потом перешел на
другого оператора. Когда переходил, на карте МТС осталось около
700 рублей, лень было выговаривать.
Сегодня получил извещение (2010 год): «Уважаемый Владимир Сергеевич,
компания ООО «Долговое агентство «Пристав», действующее в интересах ОАО
«МТС» «MР Москва», уведомляет вас, что на 17.02.2010 сумма задолженности по лицевому счету №…. (аб. номер ….) составляет 2490.32 рублей. ООО «Долговое агентство «Пристав» предлагает вам в добровольном порядке обеспечить возврат денежных средств в полном объеме до 17.03.2010.
Добровольный возврат денежных средств в счет оплаты задолженности перед ОАО «МТС» позволит вам:
1. Сохранить вашу положительную кредитную историю.
2. Избежать судебного разбирательства, оплаты государственных пошлин и
иных расходов.
Далее идут различные угрозы об аресте на имущество, о запрете на выезд
за пределы РФ, и т. д.
Номер телефона, который якобы оформлен на меня, для меня неизвестен. Как я понимаю, работники МТС воспользовались паспортными данными, которые были у них в базе, оформили симку, попользовались и затраты списали на бывшего клиента.
Кто сталкивался с таким рэкетом, и что можно сделать без посещения офисов шарашки МТС (нет возможности быть в ближайшие полгода в России)?
В офисе пишие Отказ от заклчения договора (бланк выдаёт оператор).....Потом оператор ищет у себя в архиве договор, где должна стоять !!!!! Ваша подпись......потом уже изходя из этого (а договора может и не быть вообще) будут разбираться
VorAl вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 14:27   #164
GaryK
Активный участник

на ussd запросы цифры набирать это недоработка сотовых, а насчет отключить услугу, отключение не платное случаем? кто-то вроде уже сделал платный запрет смс на короткие номера, скоро ОПСОСы будут все услуги бесплатно включать конечно из страстного желания о нас о клиентах, а вот отключать будут за деньги запрет на месяц 100 руб, на полгода 300 руб, на 99 лет 1000 руб, так и будут родимые зарабатывать, зарабатывать на ненужных услугах гораздо легчеведь, чем на нужных
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 20:06   #165
Mad_Кошкер

Активный участник

У мегафона есть платный запрет набора коротких номеров))))
Отключение кредита доверия бесплатное, согласно сервис-гиду.
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 23:31   #166
GaryK
Активный участник

мне ксати интересно насколько правомерно брать деньги за НЕПОЛЬЗОВАНИЕ услугой, рассматривать запрет на услугу как отдельную услугу считаю как-то не так
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 08:54   #167
GaryK
Активный участник

сегодня утром нет инета, звоню в справочную мегафон, говорят ведутся плановые работы естесственно для улучшения обслуживания, спрашиваю почему по смс не предупреждаете, угадайте что ответили?... Мы не хотели вас так рано беспокоить я прям растерялся, сказал спасибо и положил трубку. Может и правда о нас беспокоятся

Последний раз редактировалось GaryK; 21.04.2010 в 09:25..
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 11:22   #168
Фримарыч

Активный участник

Не оставляйте без присмотра сим карту от мтс
постоянно проверяйте баланс
2 месяца не проверял и уже задолжность в 300 рублей,
предварительно выключил всё что только можно через оператора и продублировал в помошнике
оказалось они меня сами перевели на другой тариф с абонентской платой
тоесть эта услуга навязана мне , разъясните пжлста, что делать то....
Фримарыч вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 16:06   #169
Alex133

-Модератор-

Ну так уже год как изменены условия тарифов. Если 5 месяцев нет пользования платными услугами, включается тариф с абонентской платой. Это и у МТС и у Билайна. Проверять надо теперь не только баланс, но и отслеживать время непользования аккаунтом.
У меня, например, по моим пяти симкам время неиспользования на данный момент 12, 12, 17, 66 и 1 день. Программа mobilebalance очень помогает, пока нет законодательного запрета менять условия договора в одностороннем порядке..
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 16:31   #170
Фримарыч

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну так уже год как изменены условия тарифов. Если 5 месяцев нет пользования платными услугами, включается тариф с абонентской платой
Я пользовался катрой 2 месяца назад примерно .
Хорошо что 300 а не 3 000 000 лимона, а то запросто
а мы будем платить ?
Фримарыч вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 16:52   #171
GaryK
Активный участник

Цитата:
Ну так уже год как изменены условия тарифов. Если 5 месяцев нет пользования платными услугами, включается тариф с абонентской платой...
представители ОПСОСОв говорят это введено типа для закрытия "старых" неиспользуемых симок, типа я прям вижу как они мучаются и не могут просто их закрыть, и клянуться и божаться что минусов не будет интересно а если у чела есть кредитный порог тыщи 3 к примеру, они этим переходом на платный тариф вгонят клиента в минус 3000? и если у него есть рабочая карта с нее и спишут? вот прям даже и не удивлюсь
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 01:29   #172
Alex133

-Модератор-

Раньше они так и делали - при неактивности в течение 180 дней аккаунт аннулировался.
Ну а теперь кризис, бабла стало меньше, вот и придумывают все новые "почти честные" способы отъема денег. А кредитный порог тут вообще ни при чем. Это же долг не за разговоры, а абонентская плата, а ее так и будут начислять без ограничений.
Цитата:
Сообщение от Фримарыч Посмотреть сообщение
Хорошо что 300 а не 3 000 000 лимона, а то запросто...
Дык, ведь оно так и было, сначала ввели переключение на тариф "Европейский" - не помню точно, но чуть ли не 15000 в месяц. Ну потом решили немного умерить аппетиты, иначе это могло бы плохо кончиться, слишком большой бы вышел скандал.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 17:52   #173
воробьёва Ирина
Новичок

По умолчанию коррупция сотовых операторов.

На фоне общей коррупции в стране-мало кого уже удивляет,что на на таком телекоммуникационном пространстве России всего три основных оператора сотовой связи.Практически монополия котролируемая гос.органами.Это чувствуется по произвольному поведению наших славной троицы-Билайа,Мегафона и МТСа.Они замечательно ладят между собой-всё равно на этот рынок больше никто не проникнет.
И так как беззаконие уже стало нормой жизни-никого даже не удивляет,что вам поднимают ставку по тарифу без уведомления хотя бы смс.То есть грубо говоря-залезают в ваш карман без вашего согласия.
И помоему никому в голову не приходит-что на то что вы будете платить больше на 30% необходимо не только ваше соглаие,но и документальное подтверждение этого!
Но-связываться никто не хочет-все тихо повозмущаются....и платят!
Выбора то нет.
воробьёва Ирина вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 01:54   #174
Alex133

-Модератор-

Никому не приходит в голову потому, что и не должно такое приходить в голову. С чего вы взяли, что необходимо согласие? Необходимо принять такой закон, а пока что его нет.
Почитайте правила оказания услуг мобильной связи и условия вашего договора с оператором.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 08:54   #175
apollon1028

Активный участник

я.. я.. в германии в каждом городе свой оператор
приехал в Берлин - оператор приветствует тебя, приехал в Гамбург свой оператор...
проехал Минск на счету ещё было +35 баксов, а в ехал в Москву через
6 часов списалось аж в -50 у.е. Звоню им, что за херня такая,
а они мне у нас списывается с опозданием
в стране находишься 6 часов, на улице 3 часа ночи... а они с опозданием блокируют связь... именно тогда, когда необходима связь...
К стати там(в германии) из телефона автомата было дешевле в Москву позвонить, чем БиЛайн в роуминге
(хотя роуминг это эфирный посредник между операторами, за который дерёт хозяин симок)
Интересно звучит авто-Навигатор в роуминге, хотя ему до лампочки на какой территории ловить сигнал спутника...
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 12:25   #176
Alex133

-Модератор-

Только не надо все валить в одну кучу. Роуминг у наших операторов несуразно дорогой, по этому поводу уже и верхнее руководство возбудилось. Будет разбираться ФАС, получив одноименную команду
Однако роуминг - это договор домашнего оператора с зарубежным, действующим в стране пребывания (и еще неизвестно, кто из них больше дерет). Их системы технически между собой никак не связаны, поэтому задержка списания средств от суток до двух недель неизбежна. Это надо себе ясно представлять и считать свои расходы соответственно. Местный оператор не имеет сведений о наличии денег на счету туриста, который не является его клиентом, поэтому не может ограничить ему связь пока не получит сведения от домашнего оператора.
Это непреодолимые на данном этапе особенности роуминга.
Что же касается навигатора, ему все равно, если он только по спутникам ориентируется. Но если он еще получает сведения о пробках и другую оперативную информацию, то он это делает по сотовой связи, со всеми вытекающими из этого деньгами... А если еще и необходимые карты подгружает по мере необходимости, которые не были загружены заранее, то это уже разорение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 07:29   #177
an-popkov
Участник

Цитата:
Сообщение от воробьёва Ирина Посмотреть сообщение
На фоне общей коррупции в стране-мало кого уже удивляет,что на на таком телекоммуникационном пространстве России всего три основных оператора сотовой связи.Практически монополия котролируемая гос.органами.Это чувствуется по произвольному поведению наших славной троицы-Билайа,Мегафона и МТСа.Они замечательно ладят между собой-всё равно на этот рынок больше никто не проникнет.
И так как беззаконие уже стало нормой жизни-никого даже не удивляет,что вам поднимают ставку по тарифу без уведомления хотя бы смс.То есть грубо говоря-залезают в ваш карман без вашего согласия.
И помоему никому в голову не приходит-что на то что вы будете платить больше на 30% необходимо не только ваше соглаие,но и документальное подтверждение этого!
Но-связываться никто не хочет-все тихо повозмущаются....и платят!
Выбора то нет.
В некоторых регионах есть оператор ТЕЛЕ-2 ,да небольшая по охвату сеть,хуже по набору услуг,но для звонков хватит за глаза.
За пределами домашнего региона -области предоставляют роуминг регистрируясь в чужих сетях,что любопытно предоставляя роуминг в сетях большой тройки некоторые звонки дешевле чем в самой тройке.
Наверняка альтернативные операторы есть и в других регионах.
НИКОГДА от ТЕЛЕ-3 не ждёшь обмана и лохотрона.
Сеть ТЕЛЕ-2 настроена так,что СМС и звонками на короткие номера НЕ уйдёшь в минус.СЕРВЕРЫ блокируют вызовы ,что б НЕ уйти в минус.
Большая тройка специально осознанно уводит телефоны в минус в домашних сетях ,без роумингов,кредитов через короткие номера и инет.
Номер ТЕЛЕ-2 можно спокойно доверять старикам и детям.
По USSD- запросу *125*Х#можно проверить стоимость любого вызова и смс на короткие номера.Но система ТЕЛЕ-2,сама блокирует вас ,если возможен уход в минус.Сам проверял.
С лохотронщиками по подпискам за абон. плату за входящие вызовы (!) и подключенные через сомнительные сайты в инете,скрывая стоимость в разы,- ТЕЛЕ-2 старается не связываться,дабы не быть синонимом- лохотронщика в глазах абонентов.

p.s.
Тов О. Бендер переворачивается в гробу,что не может брать абонентскую плату, подключенную обманом ,за входящие вызовы по подписке,то бишь постоянно.

Цитата:
Необходимо принять такой закон, а пока что его нет.
.
Закон и не примут ,пока мы потребители и народ не потребуем этого от депутатов,мэров,перов,губернаторов,то бишь у "народной власти",которая зачастую вместе с роднёй до 7 колена,там же (ОПСОСЫ,банки,фирмы) и получает "прибавку к пенсии".
В этом основное отличие нашей российской быдлости от европейцев.Надо меняться и что то менять.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.05.2010 в 11:32..
an-popkov вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 12:33   #178
Nicko
Участник

TELE2. Роуминг по европе (финляндия) - 18р. СМС - 9р.
МТС 59/69/129р. СМС- 19р.
Не слишком верится, что виноват гостевой оператор...
Nicko вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 13:10   #179
Alex133

-Модератор-

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=78621
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2010, 07:35   #180
петров1

Активный участник

почитал и решил отключить роуминг через сервис-гид мегафона. в списке услуг стоит галочка, а вот отключить не выходит, ощибку дает с невозможностью доступа на страницу. получается уже заранее запрограммированы огромные траты для забывчивых людей.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 19:27   #181
Бармалей
Новичок

Пожалуйста помогите, ситуация коротко:
Лет 5 назад приобрёл SIM-карту с номером в Билайне. Пользовался ею крайне редко. Последний раз - наверное, больше года назад. Точно помню, там остались деньги. После прошлогоднего отпуска я потерял эту SIMку.
Сегодня зашёл к ним, написал заявление, подписал и отдал менеджеру в офисе чтобы произвели замену SIM карты в связи с утерей. Менеджер ответил, что SIMка с таким номером аннулирована. На мой вопрос, тогда верните остаток денег на счёте, он ответил, что данные деньги сгорели, были сняты со счёта за "какое то хранение и в связи с длительным непользованием". Наотрез отказался принять от меня заявление, предложил написать какое-то другое заявление. На мою просьбу поставить отметку о принятии в заявлении, он хамским образом взял и порвал моё заявление и выбросил в корзину. Я затребовал обратно своё заявление. После этого включил видеокамеру и записал на телефон факт отказа в приёме заявления.
Я понимаю и раньше было такое, когда длительное время не пользовался - блокировали SIMку, приходилось разблокировать, но деньги при этом оставались в остатке.
В связи с этим несколько вопросов:
1. насколько правомочны действия менеджера в отказе принять моё заявление.
2. Каким образом могли "сгореть" деньги? Где, в каком договоре это прописано? Поделитесь текстом договора, на сайте ничего не нашёл.
Как мне поступить дальше?
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 14:30   #182
Alex133

-Модератор-

Хамство менеджера - это конечно безобразие. Но если отвлечься от этой стороны, то сейчас все операторы перешли вместо блокирования долго неиспользуемого аккаунта к переводу на тариф абонентской платой.
Раньше все службы операторов были нацелены на расширение клиентской базы, поэтому сохраняли все аккаунты. Сейчас расширять ее уже некуда, целью стало вытягивание как можно больше денег с каждого клиента.
Юридически такое право у них есть, поскольку договоры содержат пункт о возможности изменения договорв в одностороннем порядке с уведомлением через СМИ (в качестве которых используется раздел новостей на их сайте).
Так что можете выяснить на какой тариф и когда вы были переведены и прикинуть, соответствует ли списание той сумме, которая у вас была.
Ну и порадоваться, что вы не должны оператору еще тысяч несколько.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 17:55   #183
петров1

Активный участник

*уведомлением через СМИ (в качестве которых используется раздел новостей на их сайте).*

простите, может я чего не понимаю, но ведь было не то определение, не то постановление верховного суда и там заявлено , интернет и сайт не является средством массовой информации. может юристы вспомнят где и когда это было?
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 02:37   #184
inetsar

Продавец

Это в случае если сайт не зарегестрирован как СМИ...
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 15:13   #185
Бармалей
Новичок

на сайте не нашёл архив СМИ билайна.
Если через 180 дней они блокируют карту, они обязаны в СМИ опубликовать , что договор об оказании услуг связи с абонентом № ...... прекращается и переводится на тарифный план с абонплатой.
Или опять общие фразы на сайте?
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 15:35   #186
Alex133

-Модератор-

По каждому из десятков миллионов абонентов никто ничего публиковать не обязан.
Публикуется сообщение типа, что с такого-то числа аккаунты по тарифам таким-то, в случае неиспользования по ним платных услуг в течение 5 месяцев, переводятся на тариф такой-то.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 18:59   #187
znaesh
Новичок

Question иск? мтс начал рассылку рекламы по email

Други, каковы перспективы иска в мировой суд? Вроде дело простое, но я не юрист...

Несколько лет я был клиентом МТС, по email приходили ежемесячные счета, а тут пришла реклама очередной новой услуги, прямо с адреса genesis@spb.mts.ru. Мелочь, а неприятно, и наверняка не мне одному.

Закон "О рекламе" гласит: "распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено".

На вопрос - считает ли МТС свою рассылку законной - контактный центр ответил каким-то мычанием не по делу, извинениями за недопонимание и т.д.

Есть ли смысл подавать иск, тысяч так на 50?
Есть ли смысл составлять коллективный иск?
znaesh вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 23:37   #188
Бармалей
Новичок

Цитата:
По каждому из десятков миллионов абонентов никто ничего публиковать не обязан.
Публикуется сообщение типа, что с такого-то числа аккаунты по тарифам таким-то, в случае неиспользования по ним платных услуг в течение 5 месяцев, переводятся на тариф такой-то.
Понятно что не каждому своему абоненту выслали индивидуальное предупреждение.
Если они такое сообщение разместили на своём интернет СМИ, то подскажите где можно полистать подшивку (архив) этого самого СМИ?
Untitled Document
Старый 22.05.2010, 01:20   #189
Alex133

-Модератор-

Полистать можно отсюда _http://mobile.beeline.ru/news/index.wbp?id=93500690-654d-45f9-9184-e2f21b4f055f
Это последняя новость, внизу ссылка на предыдущую, в той тоже будет ссылка...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2010, 22:19   #190
Бармалей
Новичок

Цитата:
Полистать можно отсюда _http://mobile.beeline.ru/news/index.wbp?id=93500690-654d-45f9-9184-e2f21b4f055f
Это последняя новость, внизу ссылка на предыдущую, в той тоже будет ссылка...
Пролистал все сообщения (архив СМИ) за период с 1 января 2009 года.
Похожих публикаций о переводе с одного тарифного плана на другой не обнаружил.
Есть судебная практика похожая?
Как грамотно оформить претензию?
Спасибо заранее.
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 01:21   #191
Alex133

-Модератор-

Вы не там смотрели. Посмотрите описание своего тарифного плана, особенно все сноски внизу.
У меня там написано
Цитата:
При неиспользовании телефонного номера в течение 90 дней со счета взимается абонентская плата в размере 5 руб. в день. Абонентская плата прекращает взиматься в случае исчерпания доступного баланса или возобновления пользования телефонным номером.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 13:04   #192
znaesh
Новичок

я прошу прощения, тут есть юристы?
znaesh вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 13:24   #193
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от znaesh Посмотреть сообщение
я прошу прощения, тут есть юристы?
Тогда Вам в юридическую контору, там точно есть...
Но за денюжку...
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 15:31   #194
Kseno

Активный участник

У нас "Билайн" отличился.
Накануне выборов в Думу мужу позвонили на сотовый. Обратились по имени-отчеству, т.е. точно знали, чей номер набирают. Вежливая девушка поинтересовалась, за кого намерены голосовать. Муж послал ее со ссылкой на Конституцию. Однако, через десять минут перезвонил девушке и спросил, откуда у нее номер, так как в качестве контактного он нигде указан никогда не был. "Кандидат списки принес", ответила девушка и повесила трубку.
Муж обратился в головной офис "Билайн" с вопросом - какого рожна его номер с ФИО оказался в руках посторонних людей? Подключили СБ компании, представительный дяденька попросил номер девушки, звонившей мужу. Письменную претензию "писать еще рано, мы проведем расследование". Спустя день звонили уже мне на телефон, номер был незнакомый, трубку не взяла, потом сверили - тот же, "от кандидата".
"Билайн" кормил нас завтраками, вежливыми отписками на электронную почту, и так далее. Увы, грамотного юриста на тот момент рядом не оказалось, потом пришлось переехать, так что дело мы до конца не довели. ( Последнее, что пришло на почту - "Мы сообщим вам о результатах"...
Kseno вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 19:13   #195
Сутяжник
Активный участник

Так Вам нужно было не в Билайн идти, а в избеком и Роскомнадзор.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 19:30   #196
Kseno

Активный участник

Сутяжник, если бы знали тогда, думаю, пошли бы. На будущее учтем.)
Kseno вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 21:44   #197
Сутяжник
Активный участник

И на дальнейшее посоветую Вам написать заявление в Билайн о запрете передачи Ваших персональных данных третьим лицам.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 17:06   #198
VorAl

Новичок

Cool

Цитата:
Сообщение от Kseno Посмотреть сообщение
У нас "Билайн" отличился....
ну вообще-то не сообщается такая информация....скорее всего там был очередной слив базы данных,потому и замалчиваютищут того кто номера выдал)

Последний раз редактировалось Alex133; 24.05.2010 в 17:40..
VorAl вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 12:05   #199
Бармалей
Новичок

Цитата:
Вы не там смотрели. Посмотрите описание своего тарифного плана, особенно все сноски внизу.
У меня там написано
Спасибо за помощь и подсказку.
Это же грабёж, взимать деньги за то, что непользуешся услугами связи?
Считаю пора от имени пользователей оспорить данные нормы на предмет несоответствия ГК.
Если по истечении срока исковой давности деньги "прогорят", ещё понять можно, а таким способом????
Есть судебная практика?
Есть смысл судиться с ними?
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 11:16   #200
VorAl

Новичок

У всех операторов сайты зарегестрированы как СМИ. и на другой тариф с абонентской платой вас не переводят...просто начинает списываться абонентская плата через 90 дней....просто раз в три месяца отправляйте смс или делайте платный звонок,чтобы номер не заблокировался)
VorAl вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра