На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 09:05   #101
Агент Смит

Юрист

Внешняя антенна тут не поможет, если причина проблеме - перегрузка БС (режется качество связи для увеличения емкости БС). Нужен телефон, настройки которого позволяют вручную выбирать базовую станцию (кто-нибудь в последние годы видел такие?). Современные телефоны "видят" несколько базовых станций, находящихся поблизости, но регистрируются только в той, которая имеет более сильный сигнал. Если эта БС перегружена - хоть Останкинскую башню ставьте, телефон все равно зарегистрируется там.

Хотя, если поставить направленную антенну, и направить ее в сторону менее загруженной БС - теоретически может и получиться.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 22:33   #102
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation

Наверное никто и не заметил, как Мегафон тихонечко увеличил стоимость СМС в внутрисетевом роуминге с 1,80 до 3,60 рублей. Это произошло ненавязчиво и весьма тихо. Ни СМСочек ни сообщений в новостях.
На моё возмущение ответили что в пресс-релизе сообщили об этом за 10 дней. Одним словом с 19 ноября тихонечко молчком подорожало...
Таким образом теперь все операторы gsm подняли цену и все повели себя молчком одинаково. Мол смотрите на их сайте
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 16:04   #103
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
Хотя, если поставить направленную антенну, и направить ее в сторону менее загруженной БС - теоретически может и получиться.
Угу, я именно этот вариант и имел в виду. У меня на работе висит такой ретранслятор, а антенна - двухметровая палка с десятком поперечных палочек - действительно направленная. Мы ее крутили по моей старой мотороле V500 - у нее в сервисном меню есть базовые станции и уровень сигнала в дб.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 19:15   #104
an-popkov
Участник

Question Билайн, Мегафон, МТС - кто хуже?

Мегафон делает выводы и уже навязанную платную услугу на период бесплатного тестирования,САМ ОТКЛЮЧАЕТ дав абоненту самому выбор подключать платные услуги...
цитата:
"Уважаемые абоненты.
Компания планирует отключить услугу "СуперАОН" тем абонентам, которым она была подключена автоматически, после завершения периода акции!".

http://forum.megafonkavkaz.ru/?topic=4619&p=8

Хотя услугу "замени гудок" на мелодию ,подключенную насильно с абон. платой не отключили.
А если БЫ граждане массово ОБЪЕДЕНИЛИСЬ САМИ или через ОЗПП настойчиво требовали не навязывать услуги В АНТИМОНОПОЛЬНОМ КОМИТЕТЕ,РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ В СУДАХ ,у президента и премьера и не лохотронить ОПСОСОВ,
то этот раздел форума значительно обмелел бы.А пока глотает народ,потому что разобщён и всех имеемых- имеют по отдельности.
an-popkov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 03:31   #105
Elenk@
Новичок

А я МТС довольна вполне, пробовала Билайн - тоже ничего . Вот от Мегафона отказалась, "клиенториентированная" компашка. Никогда не забуду, как в 2008 г., чтоб подключить роуминг, мне нужно было положить 1500 руб., иначе никак...пришлось, в то время как у других было все просто. Да и связью в их же родном городе была не довольна, после и сама отказалась и пару человек убедила перейти на МТС. Да связь была дорогой.
К тому же я из Новосибирска, а там у МТС рейтинг высокий, во всяком случае был, сейчас не знаю. Там много лояльных к МТС и я до сих пор. Хоть и в другом городе ему изменяла когда-то .
Elenk@ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 00:09   #106
незарегистрированный 234
Гость

Ничего не могу сказать про мтс,потому что они меня через полтора-два месяца опустили где-то на 500-700р,не отключив во время разговора и поскольку я у них этот кредит не просил,то со спокойной душой вынул и выкинул симку решив,что компания с таким подходом к делу не может быть чистоплотной.Так же спокойно выкинул и пару писем с требованием оплатить этот долг.
А вот мегафон...Сидел на нем лет 7 с 1998 или начала 99г пока не начал замечать,что плачу за минуту в несколько раз больше чем абоненты билайна,мтс,скайлинка или теле2.Связь на нем канешна хорошая но не настолько же.Скрипнул зубами и перешел на теле2.Качество похуже но 1коп. за минуту или та же копейка за смс смотрятся все же лучше чем тарифы всех прочих.А за городом можно и мегафоновскую симку поставить.

Untitled Document
Старый 29.12.2009, 00:36   #107
Сутяжник
Активный участник

Обратите внимание. На сайте МТС в архивных тарифах исчезли две строчки, без предупреждения.
А именно 1. Авансовый метод расчетов. 2. Федеральный номер.
Вопрос - зачем?
Месяц назад еще были.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 07:19   #108
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 234 Посмотреть сообщение
А вот мегафон...Сидел на нем лет 7 с 1998 или начала 99г пока не начал замечать,что плачу за минуту в несколько раз больше чем абоненты
Если я не ошибаюсь, "Мегафон" был создан намного позже, году в 2001-2002.
Цитата:
Сообщение от Сутяжник Посмотреть сообщение
Обратите внимание. На сайте МТС в архивных тарифах исчезли две строчки, без предупреждения.
А именно 1. Авансовый метод расчетов. 2. Федеральный номер.
Вопрос - зачем?
Месяц назад еще были.
Видимо, будут подключать всем городские номера, а потом драть абонентскую плату, загоняя абонентов в минус
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 13:51   #109
незарегистрированный 234
Гость

[QUOTE=Агент Смит;639976]Если я не ошибаюсь, "Мегафон" был создан намного позже, году в 2001-2002.

Насколько мне помнится тогда он назывался что-то типа "северо-западный gsm" но это роли не играет потому что это и есть мегафон.

Untitled Document
Старый 29.12.2009, 15:46   #110
BONFIRE
Новичок

Не знаю господа, кто лучше, т.к. юзаю МТС очень давно, но...

хотелось бы отметить работу оператора за последний месяц

Если кто смотрел кино Смертельное Оружие 4, то наверняка помнит эпизод с диалогом про сотовую связь... ты звонишь, платишь за звонок, а оператор тебя отключает, чтобы потом ты позвонил еще раз.

Есть ли у кого такие проблемы? Или я один такой "непутевый"

...И Почему предоставляются кредиты на пополнение счета без согласия абонета???? Что за нафиг? Просто атоматом...раз...и ты об этом случайно узнаешь только тогда, когда ты его уже пользуешь (не зная об этом ), запрашивая балланс счета.

С уважением
BONFIRE вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 01:00   #111
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от BONFIRE Посмотреть сообщение
Есть ли у кого такие проблемы? Или я один такой "непутевый"
Какие именно проблемы? Я что-то не вижу сообщения с их описанием.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 14:04   #112
Kiroff
Новичок

Уважаемые господа, вот скажите мне пожалуйста, вставил я свою симку билайна из одного телефона в другой, и начал он мне показывать кучу всякого г-на рекламного содержания, звоню оператору - оказывается была подключена услуга "хамелеон", которая все это показывает, без спроса и разрешения, по требованию её отключили, при требовании отключить рекламу в сообщении о балансе, сказали, что её отключить нельзя.
Вопрос - Какое право они имеют подключать рекламу новым абонентам без их спроса, какое право они имеют вставлять рекламные сообщения в стандартные услуги сотового оператора? Осталось только вместо гудков и разговора с человеком которому звонишь вставлять "отправь СМС на номер хххх и ВЫИГРАЙ -1000р на счет!".
Kiroff вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 14:11   #113
inetsar

Продавец

отключение хамелеона
*110*20#
или звонок в тех. поддержку.
То - что они Вам сказали - повод для жалобы.
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 05:54   #114
PavelPavlov

Активный участник

Exclamation Билайн — баланс без рекламы.

Цитата:
Сообщение от Kiroff Посмотреть сообщение
[…]Какое право они имеют вставлять рекламные сообщения в стандартные услуги сотового оператора?[…]
Попробуйте для проверки баланса Билайн использовать USSD команду *109# — в моём регионе баланс по этой команде показывается без рекламы. Но если Ваш телефон в USSD-меню не поддерживает кириллических символов, то увы, ничего не получится.

P. S. На этой неделе ругался с Билайном. Прислали склэротическую рекламу. Позвонил 0611, возмутился, пообещали отключить. На следующий день SMS с рекламой. Звоню, возмущаюсь, они мне ссылаясь на выходные говорят, что заявка есть и отключат в понедельник. Прошло 4 дня и опять у них лотерея. Позвонил, а мне сообщают, что надо SMS отправить для отключения. ЩАЗ(!!!), говорю, я эту услугу не подключал, никаких телодвижений по отключению с моей стороны не будет, а где находится роспотребнадзор я знаю. Жду. Если хоть одна рекламка появится… Не надо меня злить…
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 15:12   #115
GaryK
Активный участник

не знаю в какой теме спросить поэтому здесь. Человек поехал на операцию в Москву, подключился у Мегафона, в связи с их дебильной системой продления договора в зависимости от суммы пополнения (я был в шоке когда про такое узнал) накопилась сумма, она явно не используется и по причине что нельзя оставлять надолго не закрытые договора, этот договор надо бы расторгнуть. Расторжение как говорит справочная службы не абы где а в офисах обслуживания, сами понимаете человек после операции не способен ездить по Москве в поисках офиса обслуживания. Вопрос - правы ли в справочной службе мегафона (поволжье) утверждая что расторгнуть договор Столичного региона можно только в Столичном регионе? Есть у меня договор мегафона в поволжье там в реквизитах указано
Оператор:
ОАО "МегаФон"
Ю.а. Россия, 115035, г. Москва, Кадашевская набережная, д. 30.
Поволжский филиал ОАО "Мегафон" ИНН/КПП... ОКПО....
Т.е. я юридически заключил договор с московской организацией и могу расторгнуть договор по месту заключения договора в поволжье, и по логике могу его расторгнуть его в Москве. Почему не могу расторгнуть договор заключенный в Москве в региональном филиале я не понимаю.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 17:42   #116
пергидроль
Участник

По умолчанию информбюро

Оглавление:
Стр.1 - Тарифные планы мобильной связи - особенности и ловушки
Стр.2 - продолжение
http://www.3dnews.ru/phone/vibor_tp_osobennosti_i_tarifnie_lovushki/

Оглавление:
Стр.1 - Центр управления и мониторинга "МегаФон"
Стр.2 - Цифры и факты
(чуть "ВымпелКом"
увы, нет "МТС")
http://www.3dnews.ru/phone/totalnii_kontrol/
пергидроль вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 22:41   #117
Елена 69 RUS
Гость

Exclamation Мегафон распоряжается деньгами на счетах клиентов по своему усмотрению

Цитата:
Сообщение от annueyes Посмотреть сообщение
Я достаточно давно пользуюсь связью "Мегафон", и до некоторого времени все устраивало… Раньше подключала услугу «Безлимитный интернет», и условия подключения были вполне приемлемы, но недавно их изменили, не в лучшую сторону. В августе я подключила услугу, списали за это 700р., но теперь по окончанию месяца услуга не отключается автоматически, как раньше, а надо отключать самостоятельно, если конечно нет желания пользоваться услугой дальше. Я не отключила, и в начале сентября с меня сняли 700р. И теперь у меня на счету -617р. Я не могу пользоваться связью, несколько раз пополняла счет, но деньги списывают в счет долга, ну и получается, что нужно погасить эту сумму за услугу которой не пользовалась. Обращалась к оператору, где-то в 20-х числах сентября, мне сказали, что нужно погасить задолженность, а в конце месяца отключить услугу. 29сентября я отключила услугу, так как опасалась, что долг возрастет. А 2 октября мне прислали смс-уведомление, что нужно погасить задолженность в течении 7 дней. И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Попала в аналогичную ситуацию, просто я писала отказ на пол года от двух номеров, и соответственно со спокойной совестью о них забыла, поскольку посчитала, что без моего уведомления и согласия компания номера включать не имеет права...и что получилось: с меня с двух симок списали аб. плату за 2 месяца, которые начались после этого полугода, причём с других зарегистрированных на меня номеров. Никаких уведомлений о задолженностях я не получала, средства были списаны без предупреждения-т.е. я уже была поставлена перед фактом и перед нулевыми балансами по моим остальным номерам. Обратилась я в офис мегафона-получила ответ, что они НЕ ОБЯЗАНЫ и не могут всех оповещать... ругаться уже сил не было, просто настойчиво компостировала мозг сотруднику компании в течении часа, но моих денег , за услуги, которыми я не пользовалась, мне никто возвращать не собирался и не будет. Сумма списанных средств-около 650 рублей.
Ещё одна новость, по крайней мере для меня. Ряд предоставляемых компанией мегафон услуг, были переведены на платные, причём об этом мало кто знает. К примеру услуга"всегда на связи",-это когда смски приходят о том, кто звонил в то время, когда телефон был отключен, стала стоить 10 рублей в месяц с автгуста, причём об этом я узнала чисто случайно, в ноябре, когда стала замечать несостыковки по балансу и после моего звонка в центр поддержки клиентов.
Что могу сказать, компания мегафон считает этичным воровать, перемещать, использовать деньги своих клиентов, так как ей лично захочется, причём без предупреждения и ставя непосредственно перед пустым балансом. Вместе с этим она не считает нужным оповещать пользователей об изменениях по тарифным планам, услугам и т.д.-в связи с тем, как мне объяснил сотрудник-у них нет возможности заниматься таким огромным количеством клиентов. Вместе с этим, каждый замечал, что инфу о необходимости пополнения счёта каждый получает по поводу и без, а так же по три штуки смс-ки в день-отправь *** на номер*** и получи огромные деньги.
Считаю, что такими действиями компания *уефон хочет уменьшить число своих клиентов, а после этого, может займётся качественным ?!обслуживанием оставшихся.
И ещё, обратите внимание на последнюю строчку договора, написанной маленькими буквами, что компания оставляет передавать все ваши личные данные третьим лицам! Как минимум это нарушение наших прав, не говоря уж о большем.
Что хочется сказать напоследок: НЕУВАЖАЕМЫЕ операторы связи! Когда-нибудь бардак в нашей стране закончится, люди прозреют и Вам ничего не останется делать, как начать работать цивилизованно! И тогда свои условия будет диктовать потребитель, а Вы будете исполнять их в соответствии со всеми установленными правилами, а то несколько сотен похожих жалоб и лишение лицензии и т.п. вам будет гарантировано!

Untitled Document
Старый 21.01.2010, 17:18   #118
РыбкаXY

Участник

Smile

Цитата:
Сообщение от Kiroff Посмотреть сообщение
Осталось только вместо гудков и разговора с человеком которому звонишь вставлять "отправь СМС на номер хххх и ВЫИГРАЙ -1000р на счет!".
ну и чего? футураму помните? там в далеком будущем реклама появилась даже во сне)))
РыбкаXY вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 11:44   #119
АВГЕО
Новичок

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Я была в Онеге на экскурсии в 2006 или 07, и все Мегафоном прекрасно ловилось))))
Не знаю как в Онеге, не были. Но вот в окресностях Чехова, Калуги, Владимирской, частично Тверской, Смоленской, Рязанской, в районе Серебрянных прудов, Рузы и Дмитрова, МЕГАФОН - не работает ВООБЩЕ!
Мало того, в Москве не возможно дозвониться до оператора. Попробуйте сами, с мобильного 0500, с городского 507-7777. В течении 40 минут пытался услышать живой человеческий голос. Но в ответ, "Ждите более 10 минут". Звонил, к стати, по причине навязанной услуги. Мне поставили бесплатный гудок. О! целых 14 дней он будет развлекать моих абонентов, среди них две иностранные компании (Турция, Англия), бизнесменны, бухгалтера, банкиры. Песенка не только попсовенькая, но ещё и с оттенком зоновской тоски об отмене законов в стране. Интересно, как поменяется обо мне мнение моих визави, благодаря подарочку Мегафона. Подтверждения на включение этой навязанной услуги с меня не потребовалось. Номер-то Мегафоновский, вот хотим сами подключаем, хотим ещё чего сделаем.
Такого в Билайне не было и нет. Там люди всё-таки пытаются ориентироваться на клиентов. К стати, все выше описанные районы, где не берёт мегафон, да и частично МТС, БИЛАЙН брал превосходно! Я геодезист и поверьте, знаю о чем говорю, мотаемся по всей стране. В результате, почти все полевики перешли на Билайн.
АВГЕО вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 22:43   #120
vyuga
Новичок

Я пользовалась всеми этими операторами. 1.Мегафон. Было примущество-организация электронного почтового ящика (дело было в докомпьютерную эру) Оператор дорогой. Но не жулик.
2. МТС. Давно отеключилась от них. Деньги воровали с счета, когда симка лежала на тумбочке. Но у меня на счету всегда 25 рублей и было.Зато как они погрели руки на интернете чез wap!
3. Билайн. Прощаю им многое. Даже не очень хорошую связь. Там раньше были чудесные чаты. Литературные. По короткому номеру. Чаты мне не нужны.
И в итоге я пользуюсь TELE2, Очень довольна. 100 р. лежали как-то полгода. Хотя разговариваю я много.
vyuga вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 11:34   #121
nnadinn
Новичок

Question мегафон.........

Ситуация.....Пользовалась модемом для интернета от Мегафон и телефонной связью продолжительное время...2 месяца назад деньги на симкарте модема закончились....поменяла местами симки из модема и телефона(на котором были деньги) местами....Подключение к интернету было успешно произведено. После 5 часов пребывания в интернете, без скачиваний поменяла симкарты обратно.
В итоге, на симке телефона сумма составляла - 25.750 р.
На утро, в компании Мегафон я написала заявление о рассмотрении данной ситуации...указав контактный телефон. Они обещались разобраться с данной проблемой в течении 2х недель и сообщить о результате...В итоге, через месяц я позвонила в компанию и поинтересовалась исходом дела...Информацию так и не получила!!!
Через 2 месяца моим родителям(которые живут в Ставропольском крае) пришла повестка в суд с иском на мое имя.
Оплатить данную сумму я не готова...т.к. считаю, что должно быть ограничение связи по состоянию счета. Почему так долго было рассмотрение дела и меня не проинформировали.... и не обьяснили куда делись деньги 25.750р. - за 5 часов интернета!!!!!?????
С приходом повестки домой родители(мама и бабушка) в состоянии ужаса!!! А у бабушки состояние здоровья очень ухудшилось...вплоть до сердечного приступа. Такая сумма очень велика для жителей провинции, мах. зарплата которых составляет 5 т.р.
У меня есть сведения, что с данной компанией судиться не один человек. Почему в известной и раскрученной компании "Мегафон" происходят такие беспорядки?! Кто за них ответит?!
Большая просьба помочь мне и многим другим, разобраться с ситуацией!
Заранее благодарю!

P.S. задолженность 25.750 образовалась в результате использоыания услуг на базе пакетной передачи данных (GPRS)с использованием точки доступа INTERNET. Причем, когда я подала заявление о рассмотрении данного вопроса в компанию "Мегафон" мне отписались, что сбоев и ошибок в регистрации соединений не было. Тарификация вызовов производится после завершения GPRS - сессий и оператор в праве ограничить обьем предоставляемых услуг на свое усмотрение....
Что же делать?
nnadinn вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 19:31   #122
Андрей_62
Активный участник

Цитата:
Что же делать?
Ну во-первых, не надо подкладывать под ножку качающегося шкафа ЖК-монитор, даже если он идеально подходит по толщине. То, что симка идеально подошла к модему не значит, что ей там самое место.
Во-вторых, потребовать детализированный расчет - почем метр трафика. И внимательно читать договора на мобсвязь (особенно на предмет условий предоставления услуг в кредит) и модемный инет.
Андрей_62 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 11:18   #123
Ill

Новичок

И на старуху бывает проруха - это проверено. Желаю Вам, чтобы Ваши дети не поиграли в вап-игры, не заказали что-нибудь с помощью смс итд. Ситуации разные в жизни бывают и не все должны досконально знать ИТ-сферу. Я тоже думал, что меня то никогда не проведут и знал четкое отличие точек доступа и цен, и.т.п. Но недооценивать противника нельзя
airboss777 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 20:26   #124
Jefffff
Новичок

По умолчанию Хуже всех МТС

Пользовался номером МТС 5 лет, проблем не было, в прошлом году В прошлом году начались проблемы. МТС втихаря, без ведома абонента, стал подключать услуги, которые абоненту совсем не нужны и о которых он даже не знает, а потом МТС делает эти услуги платными, тоже втихаря. В результате получается, что на тарифах без абонентской платы, с абонента, без его ведома начинают списывать ежедневно деньги, т.е. фактически вводят абонентскую плату. Расцениваю это как мошенничество, поэтому ушел с МТС, о чем не жалею Сейчас пользуюсь симками Билайн и Теле-2, связь хорошая, но главное - не воруют!
Jefffff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 22:40   #125
an-popkov
Участник

Exclamation Обсос ОПСОСОВ тройки.

Растёт в обществе понимание ,что ОПСОСЫ ПЛАТНЫЕ услуги с абон. платой навязывают вопреки федеральным законам,хоть и "как будто по правилам".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=342311&cid=400

http://newsland.ru/News/Detail/id/462579/

http://news.rambler.ru/Russia/head/5369235/

http://www.polit.ru/news/2010/02/16/abonent.html

В настоящем ,к сожалению только Теле-2 не навязывает услуг с абон. платой.

К сожалению ОЗПП
(и не хочет ни ОЗПП ,НИ модераторы этого форума проблему обмана ОПСОСОВ не считают(!) проблемой)
пока не подавало в суд на ОПСОСОВ от неограниченного круга лиц (то бишь от всех и для всех).
Наверно нет юристов которые могут и хотят работать за идею?Надо собрать деньги на судебную претензию от неограниченного круга лиц!!!!

Последний раз редактировалось an-popkov; 16.02.2010 в 22:52..
an-popkov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 08:37   #126
Jefffff
Новичок

Вообще странно что не нашлось таких юристов. Процесс совершенно точно был бы громким, т.к. касается большинства населения. А юристам только того и нужно, чтобы создать себе хорошую рекламу.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.02.2010 в 14:36..
Jefffff вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 19:52   #127
петров1

Активный участник

сегодня посмотрел свой тариф фреш у мегафона. приятно удивился - на вызовы по россии внутри сети увеличение почти в три раза. откуда аппетит такой? ведь ни с чем не вяжется. рупоры ну расскажите - почему.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 00:06   #128
den184
Новичок

а я вообще купил НОВУЮ симкарту мегафона за 190 рублей,оформляли при мне,на мой паспорт,сказали что на счету 150 рублей и симка будет активна примерно через час-два...а на самом деле оказалось,что за данным мне номером небольшой долг и оформлен он на другое лицо...подал претензию,прошло почти 2 месяца и до сих пор тишина
den184 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 23:03   #129
Asterix
Новичок

Unhappy

С мегафоном дважды пролетал на деньги, не крупно, но неприятно.
Первый раз с опцией "Безлимитный Интернет". По началу было счастье за 700 рублей. Но одним приятным февральским днем (3-5 число примерно, только переподключил очередной раз) интернет пропал. Совсем. В справочной ответили, что с октября (!) введено ограничение после 2Гб до 8Кбит/с (!) ( а с учетом всех проблем GPRS в конечном итоге скорость не сильно отличалась от нуля). На вопрос, почему ограничение проявилось только сейчас (в феврале) ответили "так получилось". 700 рублей в пустоту и весь месяц без интернета, потому как отключить эту опцию нельзя.

Второй раз недавно. Теперь уже "Оптимальный Интернет". 350 рублей, все хорошо. Деньги списываются автоматически каждый месяц. "Не хотите, чтобы списывалось, отключите" - дословный ответ и в справочной и офисах обслуживания. Отключаю 15 января и тут же пропадает скидка. Сразу же. Отключал через Сервис-Гид, про сроки он не написал, просто отключено и все. К вечеру, когда я сообразил, что деньги на счету как-то резко испарились, позвонил в справочную. Первая девочка сказала "Вы же отключили услугу, вот и все". Далее разговор оборвался (как бы "случайно"). Со второй я имел ОЧЕНЬ долгий се... разговор (почти 2.5 часа) на тему "Почему отключили сразу, хотя оплатил весь месяц", "Вернете деньги или нет?". При упоминания слов "закон", "защита прав потребителей", "статья такая-то", "заявление", "суд" девочка куда-то убегала на несколько минут и, вернувшись, рассказывала что-нибудь новое. Сошлись на том, что они там сами "от моего имени" пишут заявление. На следующий день, я с утра пораньше лечу в главный офис МФ и требую показать мне это заявление для ознакомления. Через полчаса хлопания глазками сотрудница выяснила, что вчера была "консультация" и никаких заявлений не могло быть написано. Попросил бумагу и ручку, чтобы написать заявление. Девочка испугалась и убежала за старшим менеджером. Ст. менеджер еще около получаса рассказывала мне какой я дурак и неудачник, что мне "не светит ничего" и так далее. Все эти полчаса я повторял одно и то же "дайте бумагу и ручку, я напишу заявление". Написал, сделал копию с подписями и датами, уехал.

Итог: МФ - с(т)ранная компания, которой откровенно наплевать на своих абонентов. Внезапные изменения условий тарифа, появление неких "доп условий", все это непременные атрибуты политики МФ.
Но у них есть один ОГРОМНЫЙ плюс - техническая сторона. Самое хорошее покрытие, самый быстрый интернет.

Но людей они не замечают, для них абоненты - это кошельки с сим-картами.
Asterix вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 08:58   #130
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Asterix Посмотреть сообщение
Второй раз недавно. Теперь уже "Оптимальный Интернет". 350 рублей, все хорошо. Деньги списываются автоматически каждый месяц. "Не хотите, чтобы списывалось, отключите" - дословный ответ и в справочной и офисах обслуживания. Отключаю 15 января и тут же пропадает скидка. Сразу же. Отключал через Сервис-Гид, про сроки он не написал, просто отключено и все. К вечеру, когда я сообразил, что деньги на счету как-то резко испарились, позвонил в справочную
поясните пожалуйста какая скидка пропала? и поподробней эту ситуацию, тоже пользую этот тариф, хотелось бы быть готовым к "сюрпризам"
У меня тоже не очень понятная ситуация была, 2 числа сняли абонку, минус на счете, доступа нет, положил деньги, на счету плюс, доступ появился, но как-то странно, страницы иногда не открываются иногда html текст вываливается иногда частично страница открывается, пользую rdp - при подключении пишет или закрыто или закрыто из-за ошибок шифрования, дозвонился в справочную, девушка мило говорит на счету минус был? я говорю был, так вот услуга работает некорректно, отключите и подключите услугу и перезагрузите телефон, сделал так, не помогло, но часа через 4-5 все стабилизировалось, так и не понял что это было, думаю у них косяк какой-то. А по техническим характеристикам поддерживаю, очень стабильно и скорость хорошая, пока по крайней мере.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 22:07   #131
Asterix
Новичок

Опция "Оптимальный Интернет" считается скидкой. При отключении опции скидка сразу перестает действовать и интернет-трафик тарифицируется по обычной цене. Поэтому отключать эту опцию лучше в самом (!) конце месяца.
Asterix вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 22:30   #132
GaryK
Активный участник

ок, спасибо
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 03:03   #133
kas0y
Новичок

МТС устроила новый лохотрон лотерею. Согласно их же правилам один человек не может выиграть один и тот-же приз, однако 14.02.10 г. и 17.02.10 г. приз BMW X3 получил один и тот-же человек - Ю.Антонюк.
Проверте сами:
http://wallpapers.mts.ru/html/winner.php
kas0y вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 03:43   #134
inetsar

Продавец

1.
Цитата:
14.02 - А. Баландин
17.02 - Ю. Антонюк
2. У меня и моего сына имя и фамилия одинаковые, но мы разные люди.
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 04:11   #135
pafnutii

Новичок

Да простят меня модераторы ,но я повторюсь
Три месяца назад я решил подключить icq своей жене на телефон, предварительно установил себе ,все проверил все работает, скачал в интернете совершенно бесплатно jim,и установил ей на самсунг дуус эту проогу. Целый вечер пытался подключится то с билайна то с мтс, не получается ,причем на своем нокиа я сделал эту операцию за 5 минут.Посмотрел настройки, подключен wap по умолчанию, заменил на gprs, в программу входит но не подключается, в итоге после нескольких часов этих мытарств, у меня заблокировали билайн баланс был 300 рублей, но думаю ладно подключался через wap ,а это дорого,мтс продолжает работать соединение есть но прога не подключается, переустанавливал jim, не помогает. Плюнул пошел спать, на утро меня жена будет с новостью МТС заблокирован задолжность 1521рубль, я в шоке , на счету было 250 рублей, звоню в мтс узнать что такое, мне говорят что с вашего телефона были отправленны несколько смс на короткий номер стоимостью 300 р каждая .Я им отвечаю я не посылал смс, они :у нас есть детализация, ну думаю фиг с вами может с wap сняли, потом оплачу, три дня назад приходит письмо вы должны за оказанные услуги 2780р что то про приставов бла бла бла , Звоню в мтс говорю что это такое они мне у вас задолжность 1521 р пауза ....извините по другой программе посмотрела действительно 2780р,короче произвол полный. Жена проверяет баланс пишут 1521.В общем суть проблемы такова ,не хочу оплачивать мтсу их дополнительные услуги не заказанные мной ,тем более у меня авансовый тариф. Всю жизнь на БИЛАЙНЕ, проблем не было..... Про мтс слышал много негатива ,но так дурить народ который им приносит миллиарды баксов .......НЕТ СЛОВ .Люди, может быть я покажусь наивным но кто уже судился с мтс, скажите а договор с вашей подписью в МТС есть? Что то я сильно сомневаюсь, что мтс предоставит оригинал договора с вашей подписью в суде, а раз договора с вами нет значит и суда нет. Если я не прав поправьте, а паспортные данные переписать можно где угодно.
pafnutii вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 20:59   #136
Гость

По умолчанию Забей

Да и забей на них. Лучше посоветоваться с юристом, составить официальное письмо в МТС с описанием ситуации и требованием вернуть незаконно снятые бабки, а номер поменять. А можно просто забить. Никак им не доказать что ты воспользовался их услугами. Единсвтенно нужно иметь ввиду, что у них купленные судьи - выносят решение без твоего ведома. Тут нужно иметь ввиду, что возможно придется оспаривать решение в высшей судебной инстанции. А это намного сложнее, хотя из принципа - можно. Меня раздевают регулярно, правда на неболшие суммы и до сих пор удавалось их вернуть. Но не в этот раз... Вот и искал возможность рассказать про их свинство.

Untitled Document
Старый 26.02.2010, 21:12   #137
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от pafnutii Посмотреть сообщение
скачал в интернете совершенно бесплатно jim,и установил на самсунг дуус эту проогу..
А дальше эта милая программка самостоятельно слала СМСки на некоторый четырёхзначный номер без каких-либо вмешательств со стороны владельца телефона...
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 00:49   #138
pafnutii

Новичок

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
А дальше эта милая программка самостоятельно слала СМСки на некоторый четырёхзначный номер без каких-либо вмешательств со стороны владельца телефона...
Вполне возможно,я об этом думал,но на моем нокиа все работает и ни куда не какие смс не отсылает,по крайней мере такие счета не приходят от билайна.
pafnutii вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 05:04   #139
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от pafnutii Посмотреть сообщение
такие счета не приходят от билайна.
Эти номера на билайне не работают или заблокированы.
Попробуйте с билайна руками отправить
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 12:49   #140
pafnutii

Новичок

Какие номера??? Я не знаю ни каких номеров да и зачем экспериментировать у меня нет лишних денег.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.02.2010 в 23:40..
pafnutii вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 16:48   #141
Eponomar
Новичок

По умолчанию Предагаю разбить тему на две параллельные

Предлагаю эту тему разделить на две параллельные темы:
услуги операторов сотовой связи;
услуги доступа в интернет.
Они во многом пересекаются, но каждая имеет свои особенности, своих героев, и свои подвиги в облапошивании бесправных потребителей их услуг.
Например под брендом beeline услуги доступа в интернет предоставляют в основном глубоко законспирированные компании, которых нет на слуху
например ООО "СЦС Совинтел", или ЗАО "Инвестэлектросвязь"

Последний раз редактировалось Alex133; 28.02.2010 в 23:40..
Eponomar вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 16:55   #142
bnv
Активный участник

мегафон может и рулит, только вот деньги по тарифу лайт с карточек тырит совершенно бессовестно. При этом с карт большего номинала тыбрит больше. Поэтому выгоднее покупать не 1 карту на 500 руб. А 3 по 150 - с каждой пропадет рублей по 30, а с 500 где-нибудь 150 могут утырить. Выводы мои серьезны и основаны на тщательном подсчете в течении длительного времени
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 17:11   #143
GaryK
Активный участник

я уж молчу про срок действия платежа в Москве, натуральная обдираловка, но вроде как законная, я по крайней мере не знаю как доказать обратное

Последний раз редактировалось Alex133; 28.02.2010 в 23:42..
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 17:56   #144
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Как Вам такая услуга от Мегафона? МегаФон защищает абонентов от непредвиденных расходов?
Столичный филиал ОАО «МегаФон» предоставил абонентам возможность блокировать отправку SMS и USSD-запросов на номера контент-провайдеров (услуга «Запрет PremiumRate»). Новый сервис поможет владельцам мобильных телефонов защитить себя и своих близких от непредвиденных расходов, связанных с обращениями по платным «коротким» номерам.
Услуга ориентирована на широкую аудиторию пользователей, заинтересованных в дополнительном контроле расходов на мобильную связь. Она станет удобным решением для родителей, сталкивающихся со случаями, когда юные абоненты отправляют SMS на «короткие» номера, не задумываясь о стоимости платного контента. Корпоративным клиентам сервис поможет избежать нежелательных расходов по телефонам сотрудников. «Запрет Premium Rate» доступен абонентам всех тарифных планов московского МегаФона. Подключить услугу можно через систему «Сервис-Гид» или с помощью специалистов Абонентской службы. Ежемесячная плата за услугу составляет 150 рублей с учетом НДС.
— Сегодня с помощью мобильного телефона можно получить практически любую справочную информацию и разнообразный платный контент. Предоставляя доступ к номерам контент-провайдеров, оператор традиционно рекомендует абонентам заранее уточнять стоимость подобных услуг. Следуя этой несложной рекомендации, можно успешно контролировать свои расходы, не включая платную блокировку «коротких» номеров, — говорит Наталия Спицына, Коммерческий директор Столичного филиала ОАО «МегаФон».
Одновременно для всех, кто активно пользуется услугами контент-провайдеров, оператор разработал специальный справочник по звонкам и SMS на «короткие» номера. На официальном сайте оператора создана поисковая система, в которой собраны данные по всем авторизованным компаниям-провайдерам. Здесь абоненты могут узнать все подробности об услугах того или иного контент-провайдера и быстро проверить их точную стоимость.
http://moscow.megafon.ru//news/news/20100225-1425.html
150 рублей в месяц за что?
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 18:03   #145
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Как Вам такая услуга от Мегафона? МегаФон защищает абонентов от непредвиденных расходов?
И делает их предвиденными!!!
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 19:56   #146
СЕРГЕЙ34
Активный участник

Изменение скорости на "Оптимальном интернете" Мегафона:

"С 10 марта 2010 года вступают в силу изменения, направленные на повышение эффективности работы Турбо-Интернета. Ввод дифференцированной скорости при скачивании сверхобъемов Интернет-трафика позволит улучшить скорость передачи данных для большинства абонентов.

При использовании тарифной опции «Оптимальный Интернет» потребление веб-трафика от 2 000 Мб передача данных осуществляется на скорости ДО 64 Кбит/с, потребление трафика свыше 4 000 Мб доступно на скорости 32 Кбит/с."

Да.......
СЕРГЕЙ34 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 20:39   #147
Павел Д
Активный участник

Из двух. Связь лучше у Билайна, а обслуживание и вменяемость у Мегафона.
Волгоградский регион.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 20:06   #148
Вячеслав323456789
Гость

По умолчанию Билайн, Мегафон, МТС - кто хуже?

Привет хочу дополнить. Насчёт операторов опыт был со всеми тремя +Tele2 насчёт последнего плохого не чего сказать. Немного пользовался нормально. С 2003 года на Белайне все устраивает но нет соотношения звонок\интернет что то дорого слишком.При покупке ноутбука возник вопрос USB модем.Живу я в Павловском р-оне Краснодарского кр.Приём уверенный кроме Мегафона.Об этом пишу.Наслышан,что у Бел.скорость не очень да и инет виснет.Купил МТС Конект 2!Если при подключение через сеть EDGE, она сейчас везде где уверенный приём скорость до 250кбит/с. Но у меня 30кбит/с максимум основная 10-0.5 ну и 0 соответственно.У меня одного такое ?Или так везде на периферии.

Untitled Document
Старый 10.03.2010, 21:01   #149
димыч1974
Новичок

Всем привет! Присоединюсь к теме обсуждения мобильного интернета. В декабре прошлого года купил 3G USB модем МТС[подчеркну 3G].Сразу подключил безлимит[900рублей],но на поверку оказалось нетолько 3G но и 0,5G и в помине нет. При обращении к операторам мтс узнаю, что нет даже оборудования. А на вопрос когда установят называют разные сроки или что чаще просто смеются . И что интересно при наличии отсутсвия данной услуги [3G] плата берется полностью. В настоящий момент скорость не привышает 10-15кб/с скачка равна практически 0 . Понятно что живу я на перефирии{г.Буденновск Ставролольский край},нужно делать скидку, а не брать деньги за не существующие услуги!!!!!!!!!!!!
димыч1974 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 10:14   #150
Vlad11
Новичок

По умолчанию Что можно сделать с рэкетом от МТС?

В 2004 или 2005 имел я несчастие стать клиентом МТС. Купил в салоне связи МТС предоплаченную карту. То есть, пока на счету деньги есть, можно звонить.
Нет денег – отключают. Пользовался около года. Потом перешел на
другого оператора. Когда переходил, на карте МТС осталось около
700 рублей, лень было выговаривать.
Сегодня получил извещение (2010 год): «Уважаемый Владимир Сергеевич,
компания ООО «Долговое агентство «Пристав», действующее в интересах ОАО
«МТС» «MР Москва», уведомляет вас, что на 17.02.2010 сумма задолженности по лицевому счету №…. (аб. номер ….) составляет 2490.32 рублей. ООО «Долговое агентство «Пристав» предлагает вам в добровольном порядке обеспечить возврат денежных средств в полном объеме до 17.03.2010.
Добровольный возврат денежных средств в счет оплаты задолженности перед ОАО «МТС» позволит вам:
1. Сохранить вашу положительную кредитную историю.
2. Избежать судебного разбирательства, оплаты государственных пошлин и
иных расходов.
Далее идут различные угрозы об аресте на имущество, о запрете на выезд
за пределы РФ, и т. д.
Номер телефона, который якобы оформлен на меня, для меня неизвестен. Как я понимаю, работники МТС воспользовались паспортными данными, которые были у них в базе, оформили симку, попользовались и затраты списали на бывшего клиента.
Кто сталкивался с таким рэкетом, и что можно сделать без посещения офисов шарашки МТС (нет возможности быть в ближайшие полгода в России)?
Vlad11 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра