На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2013, 21:05   #701
Markoz
Новичок

Раз в пол года хожу в офис МТС писать претензию, деньги возвращают без проблем. В мегафоне отказывались вернуть деньги, пока не написал жалобу в прокуратуру, после этого вернули. С билайном пока проблем не было)))
Markoz вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2013, 10:22   #702
zlaja
Участник

Периодически отключаю платные подписки и услуги с номеров знакомых и родственников. Такое ощущение, что они сыплются как из рога изобилия.
Звоню как то племяннику, у него вместо гудка музыка играет. Думаю, ах поганец, опять платную услугу подключил. Только успела завершить разговор, мне приходит смс что я успешно активировала услугу Привет. Да и племянник клянется, что сам ничего не подключал. Услуга что, как вирус передается? Позвонила 0611, без разговоров вернули деньги, ничего объяснять не стали.
Другой случай. Отключаю платные подписки на телефоне знакомого через личный кабинет Билайн. Звонить им не стала, мало ли, вдруг знакомый сам активировал через сим меню или хамелеон. Заодно подключила запрет коротких номеров. Через некоторое время знакомый жалуется, что его опять обдирают. Смотрю детализацию - его подключили к акции "Смартфон для эрудита" 19р в день. Пообещали составить заявку и вернуть деньги. Точно такая же ситуация была на телефоне племянника, тогда аргументировали тем, что запрет распространяется только на короткие номера от их партнеров, а родные билайновские платные подписки, типа "видеопортала" никак нельзя запретить.
Недавно племяннику поменяла тариф. Через некоторое время он жалуется, что у него деньги снимают. Смотрю детализацию, снимают по мелочевке за разные услуги. Позвонила 0611, отключили. Но, говорю, там еще одна строчка в детализации, что это? Операторша говорит абонентская плата по тарифу. Но ведь когда я меняла тариф на сайте черным по белому было написано "абонентская плато 0 рублей". Она говорит,что меня подключили к архивному тарифу. Сказала, что за 10 дней заявку рассмотрят. Прошел уже месяц, а воз и ныне там.
Не буду делать вывод, что билайн хуже других операторов. Потому, что у других то же самое.
zlaja вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2013, 09:40   #703
art2207
Новичок

И всё как всегда - Мегафон работать не хочет...

Представляю подборку заявок, которые якобы были исправлены, а на самом деле просто закрыты из-за лени разбираться сотрудниками тех. поддержки, по-другому это я объяснить не могу.

1. 246934214 - открыта 07.08.13 закрыта 08.08.13 - проблема НЕ РЕШЕНА, уведомления о закрытие заявки НЕ БЫЛО

2. 248362804 - открыта 14.08.13 закрыта 29.08.13 - проблема НЕ РЕШЕНА, уведомления о закрытие заявки НЕ БЫЛО

3. 251700633 - открыта 30.08.13 закрыта 05.09.13 - проблема НЕ РЕШЕНА, уведомления о закрытие заявки НЕ БЫЛО

4. 254297324 - открыта 11.09.13 закрыта 18.09.13 - проблема НЕ РЕШЕНА, уведомления о закрытие заявки НЕ БЫЛО

Напомню, что проблема одна и та же. Лично мое мнение, что пока кого-нибудь не уволят или их работой не заинтересуется государственные регулирующие органы, они так и будут "плевать" на своих абонентов.
art2207 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2013, 12:28   #704
plover

Модератор

Вчера, судя по всему, у Мегафона был день биллинга за сентябрь. При этом ЕЖЕДНЕВНАЯ абонплата НЕ СПИСАЛАСЬ! А сегодня списалась за 2 дня сразу. Пустячок, но неприятно... Сертифицированное, блин, оборудование!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2013, 13:37   #705
zlaja
Участник

Цитата:
Сообщение от zlaja Посмотреть сообщение
подключили к акции "Смартфон для эрудита" 19р в день. Пообещали составить заявку и вернуть деньги.
Вернули 100р, при том что снимали более месяца по 19р в день.

Цитата:
подключили к архивному тарифу. Сказала, что за 10 дней заявку рассмотрят.
Абонплату перестали снимать и вернули все деньги только после повторного обращения через месяц.
zlaja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2013, 19:15   #706
plover

Модератор

Цитата:
Поволжский филиал ОАО «МегаФон»* сообщает: 8 октября 2013

С «22» октября 2013 г. стоимость входящих голосовых вызовов, для абонентов ОАО «МегаФон», заключивших договор в Поволжском
филиале*, при нахождении абонента в момент совершения вызова за пределами Домашнего региона**, на территории Поволжского филиала*
ОАО «МегаФон» будет установлена в размере 9,00 руб. за 1 минуту на следующих тарифных планах: «MMS-Камера», «MMS-фоторамка 2010», «Волжский регион», «Время Напролет», «Время Напролет+Интернет», «Все Включено Cупер», «Все Включено Стандарт», «Все просто», «Городской
номер», «Детский Интернет+», «Дневник.Ру», «Домашний», «Друзья», «Единый», «Лучшие друзья», «Лучшие друзья+», «МегаФон — Все включено M»,
«МегаФон — Все включено S», «МегаФон-Онлайн Модем Ускоренный», «МегаФон — Все включено M 2013», «МегаФон — Все включено S 2013»,
«МегаФон-Логин», «МегаФон-Логин Безлимитный Поволжье», «МегаФон-Логин Комфорт», «МегаФон-Логин Люкс», «МегаФон-Логин Стандарт»,
«МегаФон-Логин Экстремальный», «МегаФон-Модем», «МегаФон-Модем Плюс», «МегаФон-Модем Плюс Комплект», «МегаФон-Онлайн», «МегаФон-
Онлайн Ускоренный», «МегаФон-Онлайн Модем», «МегаФон-Онлайн Модем 4G Самара», «МегаФон-Онлайн Модем Комфорт», «МегаФон-Онлайн Модем Люкс», «МегаФон-Онлайн Модем Стандарт», «МегаФон-Онлайн Навигатор», «МегаФон-Онлайн Планшет», «МегаФон-Онлайн Роутер», «МегаФон-Онлайн
Электронная книга», «МиниФон», «Мобильный», «Мой Регион», «Моя Республика», «Моя Республика+», «Оборудование», «Общительный»,
«Общительный 10», «Отличный», «Отличный 07», «Отличный Плюс», «Переходи на 0_2013», «Переходи на НОЛЬ», «Проще простого», «Регион»,
«Республика», «Родной», «Родной 09», «Родной 10», «Родной Особенный», «Смешарики», «Спутник», «Спутник+», «Стационарный», «Студенческий»,
«Телефон G2200», «Телефон U1270», «Теплый прием», «Теплый прием 13», «Точный», «Универсиада», «Универсиада+», «Форвард». Прочие условия опций остаются без изменений. Все цены — с НДС 18%. Подробности и информация о тарифных опциях — на www.megafon.ru * Поволжский филиал ОАО «МегаФон» включает в себя субъекты РФ: Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Пензенская, Самарская,
Саратовская, Ульяновская области, Республики: Башкортостан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан и Чувашская Республика.
** Домашний регион — субъект РФ (область или республика), в котором абонент заключил договор на оказание услуг связи «МегаФон».
Слов нет - одни выражения. Мегафон скурвился окончательно, полностью распавшись даже не не на феодальные княжества - на уделы и волости. Что теперь ждать - платного межгорода из Самары в Тольятти? А чо - тоже ПРОФИТ?!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2013, 19:36   #707
ex deee
Активный участник

Во-первых, это лишь оферта - никто не заставляет ее принимать.

Зато можно принять другую оферту - ранее опубликованную на сайте ОАО "МегаФон" (зарегистрированном в качестве СМИ) - о бесплатных входящих звонках на всей территории действия сети ОАО "МегаФон". Во избежании споров рекомендуется направить об этом письменное уведомление в ОАО "МегаФон" (corporate at megafon.ru).

P.S. А почему, интересно, оферта была направлена только абонентам, заключившим договор в Поволжском филиале ОАО "МегаФон"? А как же абоненты, заключившие договор с ОАО "МСС-Поволжье"? А другие абоненты ОАО "МегаФон"? Похоже нарушается требования публичности договора об оказании услуг связи, заключенного с потребителями, и данная оферта юридически ничтожна.
ex deee вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2013, 19:45   #708
ex deee
Активный участник

Plover, благодарите меня.

Можете послать в ОАО "МегаФон" письменный акцепт бессрочной оферты, опубликованной ОАО "МегаФон" в СМИ 18 апреля 2013 года: "Во избежании возможных споров и недоразумений, дополнительно информирую вас о об акцепте вашей бессрочной оферты, совершенном мной 19 апреля 2013 года. Дата, подпись"

Обратите внимание, что эта оферта была опубликована в отношении всех абонентов ОАО "МегаФон".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: megafon_oferta_for_ozpp.png
Просмотров: 244
Размер:	102.2 Кб
ID:	28867  
ex deee вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2013, 22:22   #709
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Слов нет - одни выражения. Мегафон скурвился окончательно, полностью распавшись даже не не на феодальные княжества - на уделы и волости. Что теперь ждать - платного межгорода из Самары в Тольятти? А чо - тоже ПРОФИТ?!
1. Платный траффик из Самары в Тольятти - является стандартным зональным звонком. Брать за него отдельную плату ОПСОС не имеет права по ПОУПС и лицензии.
2. Все полностью по НПА. Повторяю - у мегафона единственного из Б3 нет карманного оператора МГМН. Соответственно, пропускать трафик между областями он может только через оператора МГМН, иначе лишится лицензии, а гена попадет в концлаг. Изменения в нормативке, про которые так много говорят - до сих пор не приняты.

P.S. А столь ругаемая МТС имеет своего карманного оператора фиксы в огромном самом денежном регионе. И гонит бесплатные вызовы на телефоны МГТС. И живет с завершения вызовов иными операторами. Что не может не радовать меня, как абона МТС. Тратящего на связь 10р в мес (для поддержания номера, и ни в чем себе не отказывающего.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2013, 20:47   #710
plover

Модератор

Вчера улетали из Бишкека. Прямо в аэропорту Манас бесплатно раздавали московские СИМки Мегафона с тарифом "Тёплый приём" и 10 рублями на счету. Мне дали аж 2 штуки, хотя они мне ни к чему. Никаких документов, разумеется, не спросили. Вот так.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2013, 08:37   #711
Антипотребитель

Активный участник

А для чего еще чел-во изобрело зак-ны, как не для того, чтобы специально избранные человеки их нарушали?
Untitled Document
Старый 26.11.2013, 12:57   #712
Иван_Петров14
Новичок

Большие проблемы с Мегафоном... Не знаю что и делать. Связь ловит плохо и не везде...
Иван_Петров14 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2013, 16:52   #713
Alex133

-Модератор-

Так у любого оператора связь не везде. Смените оператора на того, который у вас ловится.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 30.11.2013, 12:36   #714
beeden
Новичок

У меня за мегафоном связь и удобство а за мтс быстрый интернет и незнаю что выбрать
beeden вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2013, 12:34   #715
plover

Модератор

Так всё просто: СИМку Мегафона - в телефон, а МТСа - в модем! Или телефон на 2 СИМки.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2013, 17:01   #716
Galandezz
Новичок

Galandezz вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2014, 13:29   #717
PZIGOR
Активный участник

plover
Цитата:
С «22» октября 2013 г. стоимость входящих голосовых вызовов, для абонентов ОАО «МегаФон», заключивших договор в Поволжском
филиале*, при нахождении абонента в момент совершения вызова за пределами Домашнего региона**, на территории Поволжского филиала*
...
Что я могу сказать по этому поводу:
Почитаем Зос
Цитата:
Статья 54. Оплата услуг связи
1.
...
Оплате абонентом не подлежит телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, если телефонное соединение установлено:
при помощи телефониста с оплатой за счет вызываемого пользователя услугами связи;
с использованием назначенных федеральным органом исполнительной власти в области связи кодов доступа к услугам электросвязи;
с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский номер, если договором об оказании услуг связи не установлено иное.
Смотрим далее ПОУПС № 328
Цитата:
35....
Оплате абонентом не подлежит телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, если телефонное соединение установлено:
при помощи телефониста с оплатой за счет вызываемого пользователя услугами связи;
с использованием назначенных федеральным органом исполнительной власти в области связи кодов доступа к услугам электросвязи;
с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский номер, если договором об оказании услуг связи не установлено иное.
ГК РФ
Цитата:
Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. ...
Как видим нет законных оснований оператору связи изменять договор и вводить плату за входящие звонки.

Проще всего обратиться в Роспотребнадзор с целью привлечения оператора связи за одностороннее изменение договора, и обязательно в арбитраж третьим лицом.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2014, 20:12   #718
Бодрый Тигр
Активный участник

Ну так как раз входящие платные стали в роуминге - если чел находится не в своем городе, а в другом городе, относящемся к Поволжскому филиалу. Так что Мегафон это изменение ввел законно получается.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2014, 20:20   #719
PZIGOR
Активный участник

А с каких пор
Цитата:
находящимся за пределами территории субъекта Российской Федерации
и в другой области это одно и то же?
Вы путаете входящие вызовы с исходящими. Входящие вызовы на территории РФ бесплатные за исключением нескольких случаев из ФЗ "о связи".
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 10:49   #720
plover

Модератор

Вот в этом-то и вопрос.
Кажется, уродское понятие "внутрисетевого роуминга" придумали именно у нас. Равно как и "национального роуминга". В тоже больших США и Китае про такое не слышали. В огромном Казахстане его тоже нет.
Но в приведённой ст. 35 ПОУПС, кроме всего прочего, сказано:
Цитата:
35.
...
...
Тут написано как-то туманно; похоже, они как раз имели в виду, что САМ абонент находится за пределами "домашнего региона", иначе получается бессмыслица: платным должен быть ВХОДЯЩИЙ звонок, принятый из ДРУГОГО региона - можно и так понять эту статью. Но раз такое понимание заведомо абсурдно, приходится признать, что наши грамотные законотворцы имели в виду случай, когда сам абонент находится за пределами "домашнего региона". Такие дела.
Как ещё можно понимать эту статью 35 ПОУПС?

Кстати, по Конституции область - это и есть субъект федерации Статья 65, если что.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 11:08   #721
PZIGOR
Активный участник

Цитата:
Ну тогда вы всё равно будете находиться в другом субъекте РФ, а данное правило явно свидетельствует что надо находиться за пределами РФ.
Ну тогда до конца эту статью приводите
Цитата:
если договором об оказании услуг связи не установлено иное.
У вас что в договоре определено что такие входящие платны? Оператор всё что ему заблагорассудится может в своём СМИ печатать, но от этого напечатанное не становится обязательным для абонента. И как я говорил выше надо обращаться в Роспотребнадзор, на лицо нарушение ЗОЗПП по навязыванию платной услуги и ПОУПС с Зос.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 11:10   #722
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Кажется, уродское понятие "внутрисетевого роуминга" придумали именно у нас. Равно как и "национального роуминга". В тоже больших США и Китае про такое не слышали. В огромном Казахстане его тоже нет.
А межгород там есть?
Цитата:
Но в приведённой ст. 35 ПОУПС, кроме всего прочего, сказано: Тут написано как-то туманно; похоже, они как раз имели в виду, что САМ абонент находится за пределами "домашнего региона", иначе получается бессмыслица: платным должен быть ВХОДЯЩИЙ звонок, принятый из ДРУГОГО региона - можно и так понять эту статью. Но раз такое понимание заведомо абсурдно, приходится признать, что наши грамотные законотворцы имели в виду случай, когда сам абонент находится за пределами "домашнего региона". Такие дела.
Как ещё можно понимать эту статью 35 ПОУПС?
Как коммутатор любого, кроме абонентского, оператора. А откуда он знает (по номеру), что абонент в роуменге?
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 11:24   #723
plover

Модератор

Цитата:
А межгород там есть?
Есть. И наверняка есть хитро...мудрые абоненты, дёшево звонящие в другой регион с СИМки того региона. Мы эту риторику о "хитрых абонентах" уже слышали не раз. Но таких абонентов намного меньше, чем добропорядочных, которые вынуждены платить за входящие вызовы, едва отъехав от родного порога.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 11:37   #724
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Есть.
Тогда отсутствие внутри сетевого роуменга лукавство! Это понятно любому, изучавшему логику, кроме судей.
Объяснить?
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 11:42   #725
PZIGOR
Активный участник

А причём здесь межгород? Вроде мы другое обсуждаем. Входящие звонки на всей территории РФ бесплатны, если оператор прописывает иное это нарушение закона.
Всё время все путают входящие звонки которые бесплатны для принимающего абонента и исходящие звонки которые могут иметь разную стоимость в пределах РФ.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 11:57   #726
Антипотребитель

Активный участник

Кроме исчерпывающего списка из 3-х пунктов, четко прописанных в ЗоС. Входящий в роуменге входит в эти пункты.
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 12:05   #727
PZIGOR
Активный участник

Да ради бога пусть входит только за пределами РФ.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 12:10   #728
Антипотребитель

Активный участник

Вы будете удивлены, но кривой номер выделяется ОПСОСу не на всю территорию РФ, а на конкретный регион. Выдавать его за пределами данного региона - запрещено. Отсюда - внутрисетевой роуменг в полном соответствии с ЗоС.
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 12:17   #729
plover

Модератор

Входит, но написано очень коряво.
Ладно, зайдём с другой стороны.
Есть единое юрлицо - ОАО "Мегафон".
И вот как оно представлено, например, в Поволжье: http://samara.corp.megafon.ru/about/rekvizity/ - куча "Поволжских филиалов ОАО «МегаФон»", свой в каждой области, с ЕДИНЫМ для всех питерским ИННом 7812014560, но со своими КПП и банковскими реквизитами в каждом субъекте федерации.
Всё же это ОДНО юрлицо или куча РАЗНЫХ?

Пробивка по ИНН на сайте налоговой даёт ОДНО юрлицо:
Код:
п/п	Наименование юридического лица	Адрес (место нахождения) юридического лица	ОГРН	ИНН	КПП	Дата
регистрации
1	Открытое акционерное общество "МегаФон"	115035, Москва г, Кадашевская наб, 30	1027809169585	7812014560	770601001	15.07.2002
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 12:19   #730
Антипотребитель

Активный участник

И что с этого?
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 12:23   #731
PZIGOR
Активный участник

Ещё раз объясняю
Цитата:
Нахождение объекта в другой области всё равно является нахождением в пределах территории РФ, поэтому в какой бы вы области РФ не находились, входящие всё равно бесплатно, а вот исходящии могут различаться в зависимости от области.

П.С. любая область РФ это её субъект и то что вы скачите по областям не даёт право оператору взъимать плату за входящие соединения.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 12:29   #732
Антипотребитель

Активный участник

Читайте ЗоС полностью и внимательно.
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 12:32   #733
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
И что с этого?
А то, что услуги оказывает одно юрлицо, и почему тогда для одного и того же абонента разные тарифы, когда он находится на разной территории?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 12:38   #734
Антипотребитель

Активный участник

В случае с именно с мегафоном - это не совсем так. У него нет лицензии на МГМН, он обязан пропускать междугородний вызов через 2-го оператора.
Ну и расстояние.
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 12:52   #735
PZIGOR
Активный участник

Антипотребитель
Вы опять всё спутали, там идёт речь о городских номерах с кодами которые выделяются на определённую территорию (495 Москва и т.д.) В подвижной же связи нет таких ограничений. Если у вас есть иные сведения я с удовольствием их посмотрю
plover
У мегафона одно юр. лицо на все территории РФ, филиалы же обслуживающие абонентов могут иметь другие юр. лица и от имени основного юр. лица заключать договора связи что прямо прописано в ПОУПС, но перед вами отвечает именно основное юр. лицо и именно его реквизиты должны быть указаны в договоре а так же номера лицензий.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 12:56   #736
AnThonius
Активный участник

Филиал все-таки не является юридическим лицом.
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 13:03   #737
PZIGOR
Активный участник

AnThonius
Это как вообще возможно?
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 13:10   #738
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PZIGOR Посмотреть сообщение
В подвижной же связи нет таких ограничений. Если у вас есть иные сведения я с удовольствием их посмотрю
Есть с точностью до региона. http://www.rossvyaz.ru/activity/num_resurs/registerNum/
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 13:24   #739
PZIGOR
Активный участник

Антипотребитель
И к чему вы эту ссылку привели?
Вы вот на это
Цитата:
указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации
ссылку приведите.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 13:42   #740
Антипотребитель

Активный участник

К тому, что нумерация выделяется оператору не просто так, а на условиях ее использования в определенных административно-территориальных единицах.
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 13:56   #741
AnThonius
Активный участник

PZIGOR, ст. 55 ГК РФ:
Цитата:
2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 14:16   #742
PZIGOR
Активный участник

И что это меняет, если это филиал другого юр. лица оказывающий услуги по подключению абонентов и обслуживающему абонентов оператора связи?

Приведу пример, в нашем городе нет представительства МТС зато на каждом шагу магазинчики и павильончики работающие под вывеской МТС, но это не значит что МТС и юр.лица в таких магазинчиках одни и те же.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 16:01   #743
plover

Модератор

То есть зацепок нет:35-я статья ПОУПС даёт ОпСоСам право брать с абонента деньги за входящие звонки за пределами домашнего региона, и с формальной стороны не прицепишься...
Весело живём!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 16:06   #744
PZIGOR
Активный участник

Напишите в Минкомсвязь.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 16:07   #745
Антипотребитель

Активный участник

Вы изучите на досуге приказ Минсвязи "О порядке присоединения и пропуска трафика".
Из него Вы узнаете все в т.ч. и о нумерации. И с удивлением обнаружите, что для фиксы нумерация выдается с точностью до адмрайона (внутризоновые звонки). А для соты - с точностью до региона.
Заодно изучите, что такое лицензирование, лицензия. И почему данный приказ обязателен для операторов.
Цитата:
То есть зацепок нет:35-я статья ПОУПС даёт ОпСоСам право брать с абонента деньги за входящие звонки за пределами домашнего региона, и с формальной стороны не прицепишься...
Весело живём!
Нормально живем. Что Вы так к юрлицу прицепились?
Как пример - есть транснациональные операторы типа Водафона, Оранджа.... которые берут за руменг на территории EU для резидентов одной из стран EU. Не правы? Или сволочи?
Untitled Document
Старый 13.02.2014, 20:15   #746
plover

Модератор

Цитата:
Информация для абонентов ОАО «МегаФон»
7 февраля 2014

ОАО «МегаФон» сообщает своим абонентам, что с 17 февраля 2014 года изменяется стоимость услуг связи в международном роуминге в следующих странах:

Австрия, Акротири и Декелия, Албания, Андорра, Армения, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гренландия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Косово (Сербия), Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Северный Кипр, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Осетия.

•Стоимость входящего вызова: 9 руб./мин.

•Стоимость исходящего вызова на номера РФ и страны пребывания: 19 руб./мин.

•Стоимость исходящего SMS: 9 руб.

•Стоимость мобильного интернета: 9 руб./100 КБ.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.megafon.ru.
http://volga.corp.megafon.ru/press/i...0207-0038.html

Было соответственно 6 и 16.
Т.е. входящие выросли на 50%. А то: евро-то вон на сколько выросло! Правда, никак не на 50%, но кого... волнует!

Хотя и сейчас дешевле, чем у остальных, и без абонплаты и по умолчанию для всех абонентов.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2014, 20:10   #747
pavlenko1402
Новичок

Здравствуйте, намучилась за 4 года с билайном, не уходила лишь из-за номера, но теперь можно его поменять, подскажите к какому оператору лучше перейти (Живу в городе Орск)
pavlenko1402 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2014, 10:27   #748
Lala84
Участник

У всех операторов свои недостатки, к сожалению. Идеального и который работает везде - нет, сменила уже всех трех, остановилась на мтс
Lala84 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2014, 00:41   #749
Malik64
Участник

Цитата:
Сообщение от pavlenko1402 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, намучилась за 4 года с билайном, не уходила лишь из-за номера, но теперь можно его поменять, подскажите к какому оператору лучше перейти (Живу в городе Орск)
Были в Билайн всей семьей почти десять лет. Сейчас я ключевой клиент как МТС, так и Мегафон-Северо-запад. Могу сказать , что воруют абсолютно все. Только схемы разные. У МТС просто катастрофическая , и судя по упрямству, умышленная, проблема с учетом интернет-трафика и наличие тарификации внутри пакетов. Нарушения тарифов периодически. Мегафон принципиально вгоняет в минус по всем услугам и уже сейчас официально отказался выполнять условия лицензии и ст. 43 правил оказания услуг связи. Но если с информацией по коротким номерам у него катастрофа. Развод через мошенников идет масштабный. Один СИМ-про их чего стоит, то технических проблем меньше.
Malik64 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2014, 07:49   #750
plover

Модератор

Цитата:
Изменяется единица тарификации услуги «Мобильный интернет»

17 июня 2014

Уважаемые абоненты, сообщаем, что с 30 июня 2014 года изменяется единица тарификации услуги «Мобильный интернет»: объем переданных/полученных данных будет округляться до 150 КБ в большую сторону. Округление будет производиться при завершении интернет-соединения, а также ежечасно в случае активного соединения. Правила округления действуют при использовании услуги «Мобильный интернет» на территории Российской Федерации, за исключением г. Севастополь и Республики Крым, где объем переданных/полученных данных округляется до 100 КБ в большую сторону.

Тарификация мобильного интернета в рамках подключенной интернет-опции производится в соответствии с ее условиями.
http://volga.corp.megafon.ru/press/i...0617-0932.html

Уж сразу бы до мегабайта округляли - а чо?

Зато теперь за те же несколько байт ДНС-запроса ОпСоС может получить в полтора раза больше денег.
И на безлимите это тоже отразится: теперь порог ограничения скорости будет приближаться в полтора раза быстрее - там же тоже округления!

Так и хочется выразиться, но придётся себя же забанить!
plover вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра