На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 22:50   #601
Неаполинарий

Активный участник

Что бы расторгнуть договор, необязательно в Москву ехать. В любом офисе это можно сделать. Остаток по счету либо на банковский счет переведут, либо на другой номер сотового оператора.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 23:22   #602
OlegJur
Участник

По умолчанию зона покрытие сотовои связи в самарскои области

в самарскои области расставлю сотовую связь так .по зона покрытие мтс мегафон билаин.в Самои Самаре.в помещении рулит мегафон ,на улице мтс мегафон билаин.специально ездил по всех Самаре тестировал связь.мтс работает без проблем.мегафон в движение бывает квакает.про билаин молчу.по Самарскои области ситуация Мтс Мегафон Билаин такое складывается впечатление что билаин тока появился.ну про интернет тут все просто мтс мегафон а билаин не кто не покупает.
OlegJur вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 07:20   #603
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от OlegJur Посмотреть сообщение
по Самарскои области ситуация Мтс Мегафон Билаин
По воровству денег со счетов абонентов последовательность та же?
В Москве например по воровству денег мтс - на шаг впереди...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 07:38   #604
Неаполинарий

Активный участник

В Москве по кол-ву скаченных приложений и тупизма, абоны мтс на два шага впереди планеты всей
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 14:10   #605
OlegJur
Участник

что же происходит.Мтс лучше всех и по качеству и по по вороству?
OlegJur вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2012, 21:00   #606
Volgomax
Новичок

Да переключение и через некоторое время обрыв связи, а при повторном звонке попадаешь естественно на другого оператора и все заново!
Volgomax вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2012, 20:21   #607
Тание
Новичок

Question

Сегодня чуть до греха в салоне "Билайн" не довели. Сдержалась только от того, что понимаю, что рядовые сотрудники-пешки.
Суть проблемы: месяца 3-4 назад "сдохла" сим-карта. Я её покупала в Москве более 2-х лет назад и отдала мужу, т.к. он в Москве работает вахтой. Обратились в Тамбове в центральный (головной) офис. Ответили: "Вам надо в Москву ехать". Да не собираюсь я туда. Другой вариант:"Когда мы получим московские сим-карты, сможем помочь. Мы их ещё в апреле заказали (на дворе уже конец лета)" Дали телефон, по которому я ни разу не дозвонилась.
5 октября опять подъехали к офису. "Офис не работает. С 8 октября будет работать по адресу такому-то" Сегодня, 10 октября, опять приезжаем. "Офис пока с физическими лицами не работает"
Поинтересовалась, где я могу жалобу или претензию написать.
"Нигде. Офис пока не работает"
Несколько месяцев канители, а воз и ныне там. И везде общаемся в устной форме. Слово к делу не пришьёшь. Мне (пи-пи-пи) та симка не нужна, но на ней деньги остались. Ну, не хочу я их дарить сотовой компании.
На официальном сайте некуда написать. По 0611 только компьютер мне информацию выдаёт ненужную. В конце :"Спасибо, что были с нами"(или что-то типа этого).
Вопрос: куда написать заявление, чтоб мне вернули деньги?
Короче не получилось написать.

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Что бы расторгнуть договор, необязательно в Москву ехать. В любом офисе это можно сделать. Остаток по счету либо на банковский счет переведут, либо на другой номер сотового оператора.
Это я должна подсказать им?! Несколько раз были в офисе, с разными сотрудниками разговаривали. Проблема какая-то нерешаемая. Куда письменно можно обратиться? Ведь накроется остаток.
Сегодня уже 15 октября. Спустя 5 дней воз и ныне там. Отправила заявление отсканированное с личной подписью о переводе денег на другой номер. Ответили, что нельзя. т.к. номер нерабочий активен. Написала новое по образцу присланному. Не надеюсь, что это завершение проблемы, т.к. договор без номера и деньги я хочу получить не у оператора или на счёт(такие варианты в образце) , а на другой номер мой же.

Последний раз редактировалось Тание; 15.10.2012 в 09:59.. Причина: новая информация
Тание вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 21:41   #608
Narod
Новичок

По умолчанию Билайн

Мне кажется,хуже чем Билайн, нет ни кого...
Narod вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 22:46   #609
gabieff-s

Новичок

Цитата:
Сообщение от Narod Посмотреть сообщение
Мне кажется,хуже чем Билайн, нет ни кого...
Смотря в каком регионе,но если честно-все ОПСОСы "хороши" в плане взимания денежных средств с населения.Доказанно на личном опыте.http://forum.ozpp.ru/images/smilies_new/068.gif
gabieff-s вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 07:35   #610
Niulya
Новичок

Про билайн ничего сказать пока не могу, но вот про другие у меня ужаснейшее впечатление, особенно МТС. У мегафона частенько связь загоняет, а мтс снимают деньги со счетов ни за что и суммы немаленькие, 1500 р. в мгновение ока...
Niulya вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 18:43   #611
FinalPicture
Новичок

Зато я могу

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=141561

зависит от региона и его управленцев, а не от бренда.
Попались бы они мне в Бразилии, где я сидел без связи - остались бы там навсегда. Тупо молчали и ничего не предпринимали. Даже номера пропущенных вызовов не смог из них выжать - только по санкции прокурора, пишут. Прикрывались своей накосячившей операторшей, вмето того чтобы включить роуминг.
FinalPicture вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2012, 01:56   #612
Вад Пан
Новичок

Приветствую участников форума!
До чего полезно читать о чужих проблемах! Чувствуешь себя не одиноким. Ей богу, от души отлегло!
Помогите и мне решить с Мегафоном.
Являюсь абонентом этого оператора уже более 10 лет. На меня оформлены номера всех членов моей семьи, включая несовершеннолетних детей. Которым уже поотключал все что можно – «платные услуги», «короткие номера», вход в интернет…
Но когда «отключенный от интернета» номер снова оказался подключенным к некоей «платной интернет услуге за 20руб в день», повлекшей задолженность в 186 рублей 62 копейки, я не стал платить, предпочел приобрести сыну новый номер у другого оператора.
Но Мегафон и без моего согласия покрыл этот «долг» изъяв нужную сумму с других зарегистрированных на мое имя номеров.
Это меня очень возмутило. До сих пор я не имел долгов, не привык, чтобы их взимали насильно и не готов мириться с «задолженностью» мошенникам.
Кроме того, по моей вине пострадали близкие люди, которых я сам «посадил» на обслуживание компанией, где им, как ресурсу по выкачиванию денег не полагается иметь каких то «мнений», «прав» или «интересов».
Если не вернут деньги, я настроен полностью прекратить отношения с Мегафоном, выведя из его управления все зарегистрированные на меня номера. Проблема в том, что принятый думой законопроект о возможности смены оператора с сохранением номера, сегодня не работает. Что бы уйти из Мегафона, мне придется прекратить обслуживание всех зарегистрированных номеров, которым 10, 8 лет, приобретя новые, у другого оператора. Как не тяжело, лично я это перенесу, но как подвергнуть такому испытанию близких!?
Дилемма, в которой я прошу совета – как ответить на унижение, не создавая стольких проблем близким?
Вад Пан вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2012, 09:57   #613
kokv

Новичок

A нормально слышать от ведущего провайдера России( Билайн)
при звонке в службу поддержки : " Вы будете соединены со специалистом через 40 минут"
kokv вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2012, 22:48   #614
Вад Пан
Новичок

По умолчанию Связь с службой поддержки

«Связь с оператором» это отдельная песня.
У меня нет опыта контакта с разными компаниями. Зато довольно продолжительный с Мегафоном. Могу уже чего и подзабыть, но начинал я еще с выхода на оператора по 050, затем служба 950 50 50… и не помню особых сложностей, помню даже, как «на заре сотовой эры» мои студенты развлекались, доставая операторов глупыми вопросами.
…Как далеко ушел «прогресс»! Я стараюсь не лезть в чужие проблемы, члены моей семьи сами пытались отключать «услуги», выяснять проблемы с задолженностью...
- Так вот, никому из членов моей семьи не удалось связаться с оператором Мегафона ни разу! ( …жена поправляет - однажды дозвонилась!)
Во всяком случае, по городскому 8 800 5500500 этого не смог никто.
Как не специалист могу лишь предполагать, что:
1. Наша городская телефонная сеть не отвечает техническим требованиям необходимым для связи с оператором Мегафона
2. Мои телефоны вследствие неисправности или технических характеристик не отвечают требованиям необходимым для связи с оператором Мегафона
3. Интеллектуальный уровень нашей семьи, не способной сориентироваться в китайской грамоте автоответчика не соответствует требованиям, необходимым для связи с операторами Мегафона.

Да и Питер не самое глухое захолустье – проще выйти и купить новый номер, чем пытаться связаться с Мегафоном, и вспоминать об операторе связи приходится не часто. Зато если уж припрет… Лично я сейчас чувствую, что как архаичный абонент, сильно отстал от бурных инноваций прогрессивных менеджеров Мегафона, меня беспокоит - остался ли там еще кто-то кто идиотам может сказать, что они идиоты?
Вад Пан вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 00:11   #615
Alex133

-Модератор-

Да уж, я последний раз звонил в МТС 12 лет назад, и тогда дозвон занял полчаса. Полагаю, сейчас это вообще нереально.

Другое дело, что причин звонить особых нет. Все можно решить в личном кабинете и жалобами по е-мылу.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 20:27   #616
Вад Пан
Новичок

По умолчанию Обращаюсь за помощью

Уважаемые участники форума!
Я вижу здесь достаточно компетентных людей, и прошу квалифицированного совета:
Если у вас есть основания подозревать оператора в жульничестве, и вам не нравиться, что шарят по вашим карманам, какие возможности есть у абонента для защиты своих прав, чести и достоинства?
Заявление с претензией отправлено, особых надежд на мирное разрешение не питаю, мириться с мошенничеством не стану.
- Простой и логичный ответ - прекращение отношений с этим оператором. Но это влечет потерю всех зарегистрированных у него номеров.
- Есть ли возможность, сохраняя номера, к примеру «заблокировать исходящие»? Или какая есть возможность у абонента прекратить платить такой компании?
Вад Пан вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 21:16   #617
Mariya13
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вад Пан Посмотреть сообщение
- Простой и логичный ответ - прекращение отношений с этим оператором. Но это влечет потерю всех зарегистрированных у него номеров.
- Есть ли возможность, сохраняя номера, к примеру «заблокировать исходящие»? Или какая есть возможность у абонента прекратить платить такой компании?
как по мне:менять одного на другого смысла нет, поскольку все замечены в недобросовестности, кроме Теле2, но у них не везде зона покрытия.
пользоваться услугами и не платить- тоже не выход. спорные вопросы решать или мирно, или через суд.
Mariya13 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 23:07   #618
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Ничего не могу сказать про мегафон, никогда не пользовался. А у билайна и МТС можно блокировать либо отправку на короткие номера, либо платные подписки. Но у МТС это нельзя сделать в личном кабинете самостоятельно, надо обращаться к оператору.

Ну и самое главное - регулярно проверять баланс. У меня мои 5 симок проверяются автоматически дважды в сутки, и баланс у меня на компе всегда перед глазами.
Гораздо легче опротестовать снятые 20 рублей, чем 2000.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 20.11.2012, 08:17   #619
plover

Модератор

На правах рекламы (думаю, Алекс133 со мной согласится):
бесплатная программа MobileBalance поможет оперативно отследить состояние одновременно до 5 номеров почти всех операторов связи России. Пользуюсь ею уже несколько лет.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2012, 15:37   #620
Вад Пан
Новичок

Цитата:
Сообщение от Mariya13 Посмотреть сообщение
как по мне:менять одного на другого смысла нет, поскольку все замечены в недобросовестности, кроме Теле2, но у них не везде зона покрытия.
пользоваться услугами и не платить- тоже не выход. спорные вопросы решать или мирно, или через суд.
Ребенок с телефоном это, как обезьяна с гранатой…
- то он «погоду узнал» - платишь 600, то «друг поиграл» - платишь 800…
Но когда уже все поотключал, уже объяснял оператору – «никаких «долгов» на этот номер!» Бац - опять – 180! – «А вы интернет только с «одного конца» отключили, а с другого-то нет…»
…Ну, извините! Для меня, как потребителя - лукавство это.
Способ «развести лоха» всегда найдется. Не можете защитить номер – перевожу детей на другого оператора.
Хотите взыскать с меня 180 рублей? – Согласен, давайте через суд! Я считаю, что недобросовестность оператора и замена двух «детских» номеров обошлись мне примерно в 600 рублей (и это без учета снятой жуликами со счета суммы).
Только к чему Мегафону заморачиваться судом с таким мелким жульем как я? У меня остались другие номера, с которых он и «погасил долг».
Требовать через суд возврата 180 рублей? – да бог с ними! Ну, не хватает у какого ни будь менеджера Мегафона на яхту или загородный дом… что я, не оставил бы ему на бедность?! Только это, извините, касается моих контактных номеров, которым по 10 лет, моего имени, интересов близких, денежных счетов, в конце концов!
…И что он затеет завтра, и какие еще методы вытягивания денег изобретет? О каком «долге» я узнаю через месяц, год?!

То, что «все операторы примерно одинаковые», не возражаю. Требование вернуть деньги, не меркантильно. Оно значит, готов я признать себя мелким жуликом, или нет, признаю я право оператора без разрешения шарить по карманам, или нет, видит оператор ответственность в защите хотя бы «защищенных» номеров, или нет и т. п. д. В итоге – могу я доверять этому оператору, или нет!?
… А если нет, то это уже не замена «пары детских номеров»… это влечет совсем другие деньги! Так что требовать 180 рублей через суд я не буду. Но перспективы такого обращения не отрицаю.
Вад Пан вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2012, 17:52   #621
plover

Модератор

Цитата:
Не можете защитить номер – перевожу детей на другого оператора
А адресок не подскажете? Того, который не ворует?
Цитата:
Ну, не хватает у какого ни будь менеджера Мегафона на яхту или загородный дом…
Мелко смотрите - Олимпиада на носу!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 13:18   #622
Вад Пан
Новичок

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
А адресок не подскажете? Того, который не ворует?
Будете смеяться – на МТС.
Я пролистал посты форума – во всех регионах свой рейтинг операторов.
По северо-западу изначально Мегафон позиционировался как самый дорогой и качественный, а МТС как самый дешевый и непритязательный. По-моему так и осталось.
Тогда многие удивлялись – зачем выбирать «дорогого» оператора, когда есть «дешевый»?
Да и кто мог знать, что даже через 10 лет МТСники будут выскакивать из моего кабинета и бегать по коридорам, выбирая место для разговора? С Мегафоном у меня таких проблем никогда не было. Я и сажал всех на Мегафон, потому что считаю его связь самой надежной. Другой вопрос – «если воруют и там и там, зачем платить больше?» детям качество связи не важно, жена тоже хочет перейти на МТС… Меня, конечно, качество МТС не устраивает, коллеги хвалят Теле2… и по Питеру и в Финляндии, но слышал у соседей на даче с ним проблемы. Все придется «тестировать»…

Цитата:
Мелко смотрите - Олимпиада на носу!
Наверно вы правы! Я ознакомился с проектами Мегафона.
На что-то им точно, денег не хватает, раз даже я это почувствовал.
Ну, ничего, с таким творческим подходом они наберут. Чего стоит одна идея – «отвечать за «один конец связи», а деньги стричь с двух»!?
- Такие идеи патентовать надо! Это ж, какая перспектива развития для новых структур! Дух захватывает! Куда там «анекдотам про блондинок».
Что деньгам клиентов на счетах мертвым грузом лежать – деньги работать должны! Интересно…, за труд оператора по определению, с какого из ваших счетов сколько снимать, тоже абонентская плата начисляется, или это услуга предоставляется бесплатно? И стоит ли тратиться на информирование клиента «о задолженности по услугам», если вы за них все равно никакой ответственности не несете?
Вад Пан вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 17:49   #623
plover

Модератор

Цитата:
Будете смеяться – на МТС.
Ну-ну. Поищите в этом разделе просто по ключевым словам в заголовке - "МТС", "Билайн", "Мегафон". Будете приятно удивлены!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 18:04   #624
Evgen11235

Активный участник

Если не к месту - прошу перенести.
Цитата:
Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи"
Абоненты подвижной радиосвязи смогут сохранять свой абонентский номер при заключении договора об оказании услуг подвижной радиосвязи с другим оператором

Изменениями, предлагаемыми к внесению в Федеральный закон "О связи", в частности, предусмотрено, что абонент, которому на основании договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи выделен абонентский номер, имеет право сохранить этот абонентский номер в пределах территории, определяемой правилами оказания услуг связи, при условии расторжения действующего договора об оказании услуг связи и последующего заключения нового договора об оказании услуг связи с другим оператором связи, оказывающим услуги подвижной радиотелефонной связи.

Согласие федерального органа исполнительной власти в области связи на передачу абонентского номера другому оператору связи на срок действия такого договора не требуется.

Размер платы абонента, устанавливаемый оператором связи при заключении договора об оказании услуг связи с использованием сохраненного абонентского номера, не может превышать 100 рублей.

Оператор подвижной радиотелефонной связи, с которым абонент, принявший решение сохранить свой абонентский номер, заключает договор об оказании услуг связи, обязан включить данный номер в свой ресурс нумерации и обеспечить оказание услуг связи на срок действия договора в порядке и на условиях, установленных в правилах оказания услуг связи. Оператор, оказывающий ранее данному абоненту услуги подвижной радиотелефонной связи и выделивший при заключении договора об оказании услуг связи номер из своего ресурса нумерации, обязан обеспечить передачу указанного абонентского номера в сеть другого оператора связи в порядке и сроки, установленные порядком организационно-технического взаимодействия операторов связи при обеспечении переносимости номера.
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 21:25   #625
Вад Пан
Новичок

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
Если не к месту - прошу перенести.
Хороший закон.
В двух фирмах справился о его применении:
В одной сказали – «закон принят, но еще не утвержден»
В другой – «механизмов реализации еще не разработано»
Вад Пан вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 22:03   #626
Evgen11235

Активный участник

так это ж проект пока вроде только...
Untitled Document
Старый 23.11.2012, 00:11   #627
DOMIZ
Активный участник

МТС проверяют за нарушение прав человека
http://lifenews.ru/news/106907

http://lifenews.ru/news/106758
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2012, 00:29   #628
Вад Пан
Новичок

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
так это ж проект пока вроде только...
Вероятно то, что принято думой, но не утверждено правительством называется «проектом», не очень вникал.

Вот что меня сейчас озадачивает – реакция Мегафона.
Прошло ровно семь дней, как с моих счетов оператор снял деньги, довольно бесцеремонно, лишь известив о задолженности и никак это не обосновывая.
И вот, через семь дней деньги на счета вернули…, опять никак это не обосновывая и даже не известив…
Вад Пан вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 17:40   #629
plover

Модератор

Цитата:
«С 30 ноября 2012 года абонентская плата за услугу «Будь в курсе» для абонентов предоплатной системы расчетов составит 1 рубль в сутки. Отключить услугу можно самостоятельно, набрав бесплатную команду *110*400#»
http://mobile.beeline.ru/msk/news/ar...6-c9434c490f67

Абоненты Билайна, будьте внимательны!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2012, 20:00   #630
Alex64Alex
Новичок

Хм. А вот это уже, похоже, прямое нарушение закона.
Что за предоставление незаказанных услуг?
Untitled Document
Старый 28.11.2012, 20:23   #631
Alex133

-Модератор-

Почему же незаказанных? Это не предоставление, а изменение тарифа. Если у вас не было этой услуги, вам ее и не подключат.

Я вчера посмотрел в своем кабиненте - у меня нет ни этой услуги, ни "будь в курсе +"
Ну плюс я сам отключал, когда мне его на пробу подключили. Это фактически голосовая почта на диких условиях.
А вот будь в курсе без плюса - я считал, что она у меня есть, поскольку СМС о пропущенных звонках приходят, потому и озаботился отключением, а ее и не оказалось.
Странно.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 21:50   #632
Николай69

Новичок

По умолчанию а так делает мегафон

Сообщаем Вам, что сотрудниками технической службы Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» была проведена проверка по Вашему обращению. Сообщаем Вам, что услуги связи в период с 20.10.2012г. по 03.11.2012г. на территории Тверской области предоставлялись в обычном режиме, какие-либо перебои в предоставлении услуг не были зафиксированы.

К сожалению, в Вашем письме Вы не указали адреса, по которому Вы пользовались услугами связи. Поэтому, у нас не было возможности детально проверить информацию по Вашему обращению. На некоторых станциях в указанное время проводились локальные плановые работы.

Николай Юрьевич, в том случае, если Вы, как и раньше, пользуетесь услугами связи в пос. Красномайский Вышневолоцкого р-на Тверской области, какие-либо перерывы в обслуживании в данном районе отсутствовали. Как мы уже сообщали Вам раньше, Ваш населенный пункт находится в зоне возможной связи 3G вне зданий. Поэтому, локальные особенности рельефа, метеорологические условия, помехи, затрудняющие прием сигнала, загруженность каналов связи может оказывать существенное влияние на качество услуг, которые Вы получаете. Согласно ст. 15.12 Условий оказания услуг связи МегаФон, Оператор не гарантирует абсолютную бесперебойность доступа к услугам и установление с сетью интернет на максимально возможной скорости.

Для повышения стабильности работы услуг на базе пакетной передачи данных, мы рекомендуем Вам использовать направленную внешнюю антенну или усилитель сигнала (бустер).

Как мы уже сообщали Вам, работы по улучшению качества покрытия сети 3G в пос.Красномайский в ближайшее время не планируются.

Николай Юрьевич, поскольку обязанности по предоставлению услуг связи Оператор выполнял надлежащим образом и в соответствии с условиями заключенного договора, мы вынуждены признать Вашу просьбу о компенсации не имеющей оснований. Мы также хотели бы обратить Ваше внимание, что в случае некачественного оказания услуг, Оператор соразмерно уменьшает стоимость услуг. При этом, компенсация косвенных убытков абонента (таких, как аренда компьютера, оплата проезда и пр.) правилами оказания услуг связи не предусмотрена.

Нам приятно было узнать о том, что после 04.11.2012г. Вы не испытываете затруднений при пользовании услугами.

В том случае, если у Вас появятся дополнительные вопросы по обслуживанию номера, по тарифам и услугам, предоставляемым Компанией, Вы всегда можете обратиться в Контактный Центр нашей Компании по тел. 0500 (звонок с мобильных телефонов МегаФон бесплатный).

Надеемся на успешное долгосрочное сотрудничество.
вот так,две недели вообще не было инета претензии отправлял им и на эл.адрес и в офисе оставлял,толку ноль.это официальный ответ.
теперь полностью перешел на билайн,у меня 4 номера,было списание в июле-августе на 860 руб. но так как постоянно начал брать отчеты о списаниях в эл.виде,то больше ни копейки не пропало,кстати деньги вернули в течение суток.просто отправил им распечатку и попросил вернуть деньги за то,на что я не подписывалсявот ответ :
Нашей Компанией была проведена проверка, факт подключения подписки на номер2210 в системе не подтвержден, в связи с этим баланс Вашего номера увеличен на 860,00 руб.
ОАО "ВымпелКом" в данной ситуации - исключительно оператор связи, обеспечивающий доставку запроса от Клиента провайдеру услуги и контента обратно, сами услуги реализует контент-провайдер.
Николай69 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2012, 12:54   #633
plover

Модератор

Мегафон и Билайн поделили Евросеть поровну: http://www.mobile-review.com/article...nge-news.shtml
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 23:31   #634
станисла15

Новичок

Цитата:
Сообщение от maisa Посмотреть сообщение
Что-то я привязалась к Мегафону, но денег намало уходит.
мегафон наглеет как в сказке-не по дням а по часам.подняли плату за интернет.сменили план даже не предупредив.раньше был максимальный.стоил 350р в месяц.15 гигабайт трафик.на месяц хватало. теперь придумали какой то интернет L.390р за 25гигабайт.8 гигов днем и 17 ночью(будто мне ночью не спиться).и вся прелесть в том что уже 8 гигов улетело!!!!!!!!!куда не известно.раньше 15 на месяц хватало а тут 8гигов и на 10 дней!!!!у них есть другой тариф.тоже 25 гигов но!!!!!!за 590.и вся прелесть в том что там нет такого разделения скорости.ну не наглость ли?мое мое мнение.мегафон просто о......л.и зажрался.тарифы расчитанны на дураков.авось не заметят.буду переходить на билайн.
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 23:49   #635
srrpp1
Новичок

MTS OJSC
7.16 Mbps download
4.24 Mbps upload
99.103 тестов .

OJSC MegaFon
4.53 Mbps download
2.94 Mbps upload
179.050 тестов

у билайна развитый проводной интернет , так что не учитываю .

http://www.netindex.com/upload/2,14/Russia/ - тут данные тестов
http://www.netindex.com/download/2,14/Russia/

у меня на мегафоне вообще тесты speedtest.net не запускаются иногда . так что ограничение скорости до 50 кбит на мегафон часто
мтс чуть получше . год назад 8 ( или 16 ?) мегабит в 3 gp покрытии было. сейчас уменьшили скорость

Последний раз редактировалось srrpp1; 15.01.2013 в 00:19..
srrpp1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 16:02   #636
marinaivanovarane
Новичок

Билайн никогда не пользовалась, так что ничего не могу сказать про него))
Всегда пользовалась МТС:
- БЕСПЛАТНО можно запросить детализацию (последние пять платных действий);
- С абонентской службой всегда легко связаться было;
- Вечный грешок МТС - подключают платные услуги без согласия пользователя;
- НО всегда все без проблем решается и списанные деньги (за эти услуги) возвращают очень быстро.
Сейчас купила сим-карту ещё и Мегафон - я в шоке просто!
- Детализация ТОЛЬКО платная (30 руб. вроде?), в ней отражаются НЕ все действия, за которые списаны деньги;
- Абонентская служба работает отвратительно - дозвониться до них невозможно, по эл. почте отвечают ужасно
=== Вчера с меня в который раз неизвестно с чего списали 30 руб. (я никуда не звонила, смс-ки не писала, за интернет списывают 5 рублей). Пишу в Мегафон "За что с меня списали деньги?" Ответ: "В целях конфиденциальности мы такую информацию не даем. Позвоните по такому-то телефону, звонок ПЛАТНЫЙ". Я просто в осадок выпала от такого ответа (ответ я сократила, потому что помимо этого много воды было в ответе)===
- НО тариф более-менее нормальный=)
ЕЩЁ ТЕЛЕ2 я пользуюсь, когда нахожусь в Ряз обл.
- Дешевая связь
- НИКАКИХ услуг они мне без моего согласия не подключали
- НИКАКИХ непонятных списаний со счета никогда не было
- НО маленькая зона покрытия))
marinaivanovarane вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 20:21   #637
plover

Модератор

Цитата:
Детализация ТОЛЬКО платная
На эл. почту - бесплатная (хотя может зависеть от региона). Лет 8 получаю ежемесячно, ни копейки не заплатил.
Цитата:
Абонентская служба работает отвратительно - дозвониться до них невозможно
Опять же - в Повлжье по 0500 дозваниваюсь быстро.
Цитата:
Вчера с меня в который раз неизвестно с чего списали 30 руб.
Проверьте - скорее всего, подключен "гудок".
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 17:22   #638
Мария_001
Новичок

Цитата:
Уважаемые участники форума!...?
у меня была аналогичная ситуация, Мегафон извинился и вернул деньги, но это было года 2 назад.
После смены руководства в Мегафоне отношение к клиентам тоже изменилось, в худшую сторону.

А вот новая моя тема с Мегафоном, где вопрос по ней пока закрыт частично http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=144818

а что касается "Кто хуже?", отвечу так:
МТС - бесспорно в мошенничестве занимает первое место.
БиЛайн - примерно на уровне МТС.
Мегафон - мошенничества не встречала за 10 лет пользования, но в последнее время Мегафон как то не очень уважает, я даже бы сказала ценит своих клиентов.

СкайЛинк - мошенничества также нет, но связь не стабильна.
Единственная неприятность у меня была с этим оператором, это когда я купила у них прямой городской номер, а он раньше принадлежал авиакомпании, которая находится на Дальнем Востоке, вот я и принимала факсы и телефонные звонки по ночам (разница во времени) почти год ))).
Сейчас, ттт, всё хорошо.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.01.2013 в 17:39..
Мария_001 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 23:19   #639
Пизяка

Новичок

Цитата:
Цитата:
«С 30 ноября 2012 года абонентская плата за услугу «Будь в курсе» для абонентов предоплатной системы расчетов составит 1 рубль в сутки. Отключить услугу можно самостоятельно, набрав бесплатную команду *110*400#»
Узнал об этом только на днях. Позвонил в абонентскую службу, что за ерунда?! Отключили услугу (бесплатно) и вернули деньги за тот период за который я не знал что она стала платной...

И ещё вопрос: у меня на тарифе в абонентскую плату включено 3000 смс. Раньше эти смс можно было распределять на весь месяц, а теперь на каждый день только 100 смс. Они это сделали автоматически, законно ли это?
Untitled Document
Старый 01.03.2013, 21:49   #640
kjuby
Новичок

Билайн продолает отжигать. Тарифный "план ноль сомнений". Читаю сайт Билайн: Билайн предоставлят скидку на звонки на "Билайн" 100% (тоэсть бесплатно) на 60 минут (один час в день в течение месяца с момента внесения средств) в день, если я внес единовременно не менее 200 рублей аванса. Вношу 200 рублей 15-го февраля. Приходит смс, что услуга подключена. Вчера узнаю, что звонки опять стали платными и с меня начали списывать плату (Узнал случайно- по наитию запросил детализацию). Звоню в Билайн и задаю вопрос, почему с меня спиывают деньги, хотя мне подключена (и АВАНСОМ оплачена) услуга и есть подтвердение. Такое впечатление что говорю с роботом. Бессмысленные фразы о том, что меня предупредили. (Интересно как, если на момент внесения средств никакой информации на сайте небыло). Возражения о том, что с момента внесения аванса цена не может меняться просто не воспринимаются. Операторы в Билайн подобны роботу, собеседника не слышат. В общем Билайн досвиданья, денег больше не получишь. Да, и еще забыл, в детализаци заметил, что за 20 секунд разговора с абонентом билайн с меня списали 60 рублей. Ошибка была признана, но мне ледяным тоном было заявлено, что МОЮ заявку?!! рассмотрят в течение 3-х дней????? Почему???? Вы стырили деньги и признали это, почему я должен еще чего-то ждать??? В общем Билайн ДОСВИДАНЬЯ именно с большой буквы!!

Последний раз редактировалось kjuby; 01.03.2013 в 22:13..
kjuby вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2013, 22:42   #641
vovan13
Активный участник

г-да, а кто ещё что может сказать по поводу испохабливания билайном тарифного плана "ноль сомнений"? с этим "явлением" как-то можно бороться? я переходил на этот ТП именно ввиду его предпочтительности для меня из-за междугородных звонков и потратил на переход некоторую сумму денег. эти деньги хотя бы можно вернуть? или есть ещё более приемлемые решения этой проблемы?
vovan13 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2013, 15:17   #642
Алексей Широков
Новичок

По своему опыту знаю!
Теле 2 никакого мошенничества! Очень низкие цены! Кемеровская область.

Билайн если деньги "украл" вернули через 3 дня бес проблем, сообщение писал через мыло - позвонили извинились! Раз не предоставили услугу интернет вернули часть денег , просто позвонил............Качество конечно интернета желает лучшего...........Тех подддержка в основном дозваниваешься в течении 5 минут.

МТС - ворьё деньги списывали услугу не предоставляли! Скорость вообще байты в сети Еджи.........

Мегафон после смены собственника ВОРУЮТ деньги, в тех поддержку не дозвонишься.................. Хотя скорость интернета Бывает хорошая, но сигнал часто пропадает! Договоры нарушают по черному..........
Алексей Широков вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 18:47   #643
leonki
Новичок

По умолчанию конфликт с билайном

около 10 лет пользуюсь услугами билайн (прямой 7-мизначный номер, тариф рек500-500мин. выдел. с оплатой 1500руб. в начале)оплата росла , выделение прямого номера и т. д.и ушла за 2000 руб к 2012 г., изменить тариф без потери номера до начала этого года не получалось.
Теперь главное:
в январе меняю тариф на XXL(800мин за 1000 руб + возможный роуминг, все дополнительные услуги я выключил) в офисе на Китай городе, заключаю новый договор.
И в марте получаю первый счет от Билайн на 2294 рубля + 625 руб списали с положительного баланса счета итого всего на 2919 рублей, из них по сообщению от билайн --- 1800 руб. за выделение федерального номера!!
При подписании договора на тариф XXL никаких упоминаний о таких цифрах не было, я несколько раз уточнил у сотрудника офиса сумму платежей.
КАК К ЭТОМУ ОТНЕСТИСЬ И КАК НЕ ПЛАТИТЬ СВЕРХ ТАРИФА?
ВОЗМОЖЕН ПЕРЕХОД С СОХРАНЕНИЕМ НОМЕРА К ДРУГОМУ ОПЕРАТОРУ?
leonki вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 09:57   #644
vovan13
Активный участник

в прошлом году у билайна я перешёл на ТП "Ноль сомнений" который предполагал: заплати разово 100 руб. и получи на месяц на каждый день 60 мин. бесплатно на звонки в регионе и межрегионально с обонентами билайна. с 26.02.13 г. этот ТП билайн, якобы, улучшил и сделал ежедневно по 120 мин., но уже не бесплатно, а 0.2 руб.\выз. на местные вызовы на билайн и 1 руб.\выз. на межрегиональные вызовы на билайн. у меня нет таких потребностей (120 мин.\сут.) в разговорах билайн-билайн, но сделать тут что-либо крайне сложно, если не сказать бесполезно, т. к. в типовой договор вбиты такие пункты, которые, якобы, позволяют ОПСОСам изменять условия и цены предоставления своих услуг как в момент подписания договора, (что сейчас в большинстве случаев подключения не делается - договор в момент нового подключения сейчас обычно не подписывается, а подразумевается), так и в период его исполнения.
что тут можно реально сделать?
vovan13 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 22:35   #645
Алексей Широков
Новичок

Цитата:
Сообщение от leonki Посмотреть сообщение
около 10 лет пользуюсь услугами билайн
Напишите претензию к оператору и упомининте, что небыли осведомлены. Оператора можно будет поменять с сохранением номера только к концу 2013 года.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.03.2013 в 00:29..
Алексей Широков вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 00:30   #646
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 06:59   #647
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovan13 Посмотреть сообщение
что тут можно реально сделать?
Сменить тарифный план.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 12:45   #648
vovan13
Активный участник

в нашей стране быть "антипотребителем" проще всего.
вот если бы Вы смогли что-то путное посоветовать именно потебителю, то это можно было бы поставить Вам в заслугу.
vovan13 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 13:52   #649
Alex133

-Модератор-

А что ж тут можно посоветовать? ОПСОС в своем праве. Можно только отслеживать изменения и менять тарифы своевременно.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 14:19   #650
vovan13
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
ОПСОС в своем праве
но не до бесконечности же?
и какими пунктами типового договора с ОПСОСом и статьями из Правил оказания услуг подвижной связи (утв. постановлением Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328) он (ОПСОС) это сможет подтвердить?
если я всё правильно понимаю, то типовой договор не может противоречить (выходить за пределы и рамки) постановления Правительства РФ.

Последний раз редактировалось vovan13; 22.03.2013 в 14:22.. Причина: ош
vovan13 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра