На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 10:14   #551
varaktor
Новичок

Удалили уже, вчера было
varaktor вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 15:23   #552
plover

Модератор

МТС продолжает изыскивать 401-й способ сравнительно честного отъёма денег у абонентов:
Цитата:
Суть идеи - «прерывистый» безлимит для телефона, активируемый на текущие сутки в момент первого выхода в Интернет. Говоря простыми словами: нажал на кнопку браузера — активировал безлимит на сутки, плата в полном объеме должна списаться при первом подключении к Интернету. Точнее, при первой попытке подключения, так как защитный интервал (пара нетарифицируемых килобайт) был повсеместно отменен уже много лет назад, а уж несколько байт будут переданы/приняты при любой попытке соединения.
Подробности в статье: МТС: Data-новости
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2012, 15:36   #553
a_c_
Активный участник

По умолчанию б.. - дело о 15 рублях

В общем, история такая. Возникла потребность поменять на резервной sim-карте старый-престарый архивный план на действующий.

Вижу, что самый дешевый переход на "Семью" за 30 руб., перехожу, списывается 45 руб. Звоню 0611, выхода на оператора нет, звоню на 974-88-88, излагаю вопрос.
Ответ, после консультации, получаю следующий: "Если бы Вы переходили на "Семью" с подключенным "Хорошим поводом", то переход был бы 30 руб., а так 45 руб."
Я: "Но в личном кабинете написано 30 руб."
Оператор: "Не важно, что там написано, важно, что я говорю."
Я: "Так там может быть написано 30 руб., а Вы мне скажете 1000 руб.?"
Оператор: "Что Вы хотите?"
Я: "Тарификацию согласно заявленным условиям."
Оператор: "Я составляю заявку."
Я: "Спасибо".

Сегодня получаю sms:
"Уважаемый клиент! Ваше обращение рассмотрено. Проведена полная проверка. Начисления за оказанные услуги связи корректны. Приятного общения. б..".

Вот такие вот дела. Я, вообще то, потерю 15 рублей переживу, но вопрос достаточно принципиальный - нельзя верить тому, что написано на сайте? Напишу пока обращение по e-mail, если будет отписка, то напишу уже обращение настоящее в офисе.

Честно говоря, я немного не понял реакцию б... Недавно было общение по, в чем-то аналогичному, поводу с МТС. Отключал совсем около 00:00 в Internet-помощнике "Ноль без границ", помощник не работал, USSD-команды тоже, в абонентскую службу дозвонился уже после 00:00, на всякий случай, продублировал описание ситуации по e-mail. В тот же день получил ответ с извинениями, услугу отключили без меня, 19 руб. за ненужный день вернули.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.08.2012 в 13:11..
a_c_ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 00:04   #554
ganik
Новичок

Мегафон лучше,билайн по хуже,мтс подешевле.
ganik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 22:48   #555
a_c_
Активный участник

Все-таки сей форум оказывает положительное влияние - дело о 15 рублях закончилось возвратом сей суммы
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 19:52   #556
ash1986

Участник

Цитата:
Сообщение от ganik Посмотреть сообщение
Мегафон лучше,билайн по хуже,мтс подешевле.
ситуация с большой тройкой - "все хуже", все частности - несущественные детали. в регионах местные операторы - более менее. чем больше конторы эти гребут денег, тем больше им плевать на юзеров. поглядим еще, как они будут медведевскую идею насчет бесплатности несменяемых номеров реализовывать. ведь наверняка будут всячески изгаляться над народом, даже здесь бабло будут пытаться рубить. наверняка кучу пунктов мелким шрифтом будут пихать в договоры, чем ни-будь хитро;%№е юристы ихние придумают
ash1986 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 11:18   #557
Екатеринина

Участник

Не очень приятная ситуация возникает в регионах относительно МТС. У нас в городе нет их представителей. Чтобы обращаться в салон, надо ехать в краевой центр, а это не так дешево. Потеряла телефон, хотела узнать баланс. В итоге мне сказали, чтобы я зашла через интернет помощник. А там нужна активация с телефона, который у меня извините, с симкой потерялся. Замкнутый круг, я не могу узнать информацию по тому номеру. Переговоры привели к тому, что я должна была им отправить письмо со сканами своего паспорта и заявление через интернет. Разве такое действительно?
Екатеринина вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 11:49   #558
TATIAN

Активный участник

И в каком, интересно, городе совсем нет ни одного офиса МТС?
Телефона службы поддержки тоже нет? И позвонить туда нельзя?
Как же вы симку тогда заблокировали, когда телефон потеряли?

* Екатеринина, вы еще не устали метить темы форума своими сообщениями ни о чём?
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 12:10   #559
Екатеринина

Участник

Пермский край. Приезжайте проверять. Если Вы так пристально за мной смотрите, то можете даже по ай-пи проверить что я не обманываю. А почему у Вас столько сообщений и вы не устали метить форум своими? 19 тыс сообщений за 3 года - это ой как много пометить надо. И действительно пустыми.
Телефон службы поддержки стандартный по России на сайте. Там кстати указан адрес куда обратиться с письмом, что я и сделала.
Симку блокировала с нового телефона позвонив на тот, который указан на сайте. А вот детализацию мне выдать не согласились.
Что пустого в моих постах не понимаю. Странно Вы как-то относитесь? Почему ко мне такое отношение, пожалуйста напишите в личку, дабы не засорять флудом форум. Мне это не очень приятно.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.08.2012 в 13:09..
Екатеринина вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 12:28   #560
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Екатеринина Посмотреть сообщение
Пермский край, Верещагино.
Цитата:
Симку блокировала с нового телефона позвонив на тот, который указан на сайте. А вот детализацию мне выдать не согласились.
Так, значит, всё же возможность связаться есть?
И почему вы считаете, что офис обязательно должен быть в кждом населенном пункте?
Цитата:
Приезжайте проверять... можете даже по ай-пи проверить
Нет необходимости
Цитата:
И действительно пустыми.
Нет, не все из 19 тысяч пусты. Из ваших же только лишь понятно желание отметиться в темах. Даже в таких темах, которые никто не поднимал по полгода и более. Ваше мнение по предмету обсуждеия в них, наверное, имеет особую значимость и ценность для копилки форума
Цитата:
Что пустого в моих постах не понимаю.
А что содержательного?
Цитата:
пожалуйста напишите в личку
Нет желания

Когда вы чуть дольше побудете на форуме, то увидите, что ваше нынешнее поведение на нём негласно считается дурным тоном и не приветствуется
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 12:33   #561
Екатеринина

Участник

Я такого не говорила. Мой вопрос был про детализацию по номеру, если рядом нет салона МТС, а ехать за этой детализацией далеко и невыгодно. Как быть в такой ситуации. По телефону и в переписке ничего толкового не предложили, кроме как собраться и приехать в салон МТС.

Я новичок на форуме и общаюсь так, как умею, а не так как этого желают активные пользователи.

задавать вопросы и отвечать в соответствующих темах не считается дурным тоном.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.08.2012 в 13:09..
Екатеринина вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 12:45   #562
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Я новичок на форуме и общаюсь так, как умею
А нужно так, чтобы при этом не было противоречий Правилам, с исполнением которых вы согласились при регистрации.
Цитата:
, а не так как этого желают активные пользователи.
Всегда и везде считалось дурным тоном "со своим уставом в чужой монастырь"...
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 12:57   #563
Екатеринина

Участник

Укажите конкретно пункт.

Так что с детализацией как быть? Салон МТС далеко. Связь только по телефону и по электронной почте. Мне нужна детализация по счету, по моему утерянному телефону, а мне ничего толкового при обращении сказать не могут. Мне хочется узнать, были -ли звонки с моего телефона? Куда?

Последний раз редактировалось Alex133; 25.08.2012 в 13:46..
Екатеринина вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 13:05   #564
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Укажите конкретно пункт.
Легко
Цитата:
3.3. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.3.13. Полностью либо чрезмерно цитировать сообщения.
Для цитирования разрешается использовать только часть текста, на которую ссылается или отвечает участник.
Цитата:
Связь только по телефону и по электронной почте.
Этого не достаточно?
Еще раз спрашиваю: кто сказал, что каждый населенный пункт должен быть осчастливлен офисом компании?
Для решения вопросов, подобных вашему, можно и съездить в краевой центр. Если звонки с вашей симки до её блокировки были, то это в ваших же интересах.

614066
Россия
Пермь
ул. Стахановская 54/2

Время работы:
09.00-18.00 пон.-пятн.

Телефоны (+7 3422) 244-747
Факс (+7 3422) 244-840
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 13:12   #565
a_c_
Активный участник

По умолчанию Роуминг

Цитата:
Сообщение от a_c_ Посмотреть сообщение
... Недавно было общение по, в чем-то аналогичному, поводу с МТС.
Перехвалил я МТС. Из глобального - качественное ухудшение Супер.МТС, из более локального - ситуация с роумингом.
Специально перед выездом не пополнял баланс, имея на счету 0,25 руб., чтобы голосовые услуги были недоступны, но забыл отключить gprs, хотя на телефоне запрет на прием mms в роуминге стоит. Из-за попытки, только попытки, принять новостное mms, счет ушел в минус до 55 руб.
Заказываю по *111*557# детализацию:
Цитата:
1) 14/08 10:48:01;Роуминг.GPRS;40Кб;цена:14.00р.
2) 14/08 10:48:01;Роуминг.GPRS;40Кб;цена:14.00р.
3) 14/08 10:48:01;Роуминг.GPRS;40Кб;цена:14.00р.
4) 14/08 10:48:01;Роуминг.GPRS;40Кб;цена:14.00р.
Не совсем понимаю, почему вообще сия услуга стала оказываться, если имеющихся на счете 0,25 руб. явно не хватает до 14 руб., пишу обращение в МТС с просьбой вернуть деньги в размере 42=14*3 руб., т.к. одна услуга протарифицирована четырежды. В ответ получаю:
Цитата:
...
тарификация ... производилась корректно
...
Компания МТС не видит оснований для возврата денежных средств. Списания по номеру были корректны.
...
Вернусь из отпуска, напишу письменное, а не электронное, обращение по всем правилам.
P.S. Стоимость gprs в размере 280 руб./Мб в МТС.ua не обсуждается
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 13:24   #566
Екатеринина

Участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю: кто сказал, что каждый населенный пункт должен быть осчастливлен офисом компании?
Я не писала что должны быть офисы.
Спасибо что ответили, только ехать у меня нет возможности. Я и без Вашего ответа с указанием адресов это знала и даже писала о том, что мне предлагают ехать.
Да в моих интересах, но на поездку уйдет целый день, и финансовые затраты не окупятся. Мне надо будет оплачивать дорогу туда и обратно. Электрички ходят редко и грудничка оставлять на весь день проблематично.
Екатеринина вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 13:28   #567
TATIAN

Активный участник

Выбирайте для себя сами - либо риск, либо трата времени и денег. Третьего не дано. Вас никто не неволит. Только не удивляйтесь, если вдруг получите счёт с нескромной суммой, которую обязаны будете оплатить.

Если бы была кража телефона и соответствующее заявление в органы, то ваша защищенность от возможных неприятностей была бы надежнее. В потере телефона и симкарты кроме вас никто не виноват.
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 13:37   #568
Екатеринина

Участник

Спасибо за ответ.
У меня вся заворушка с МТС и началась с того, что сообщили о задолженности, не не очень большой. Именно тогда я узнала, что надо блокировать симку. Я позвонила и блокировала. Я спрашивала откуда долг и почему я должна оплачивать. Мне сказали, что номер телефона принадлежит мне, я соглашалась с условиями договора, подписывая его. Задолженность была 55 рублей небольшой и я ее погасила. Но детализацию хотела узнать, чтобы узнать куда шли звонки с моего телефона и потихоньку разматывать ниточку, кто звонил... Мне предложили приехать. Стоимость билета туда и обратно на электричке и городском транспорте выйдет около 350 руб, поездка на автобусе выйдет около 600. Смысл.
Сейчас вопрос принципа. Почему я не могу узнать детализацию по своему номеру не выезжая в краевой центр?
Для себя решила просто перейти на обслуживание другой компании, хотя даже не знаю, поменяю я шило на мыло или нет. Осадок неприятный остался.
Екатеринина вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 13:52   #569
Alex133

-Модератор-

Ну а как вы себе представляете передачу вам личной информации без подтверждения вашей личности?
Одно дело блокировка симкарты по звонку, если звонил не владелец, а "доброжелатель", то и разблокировать недолго. Другое дело - передать информацию, которая должна быть доступна только владельцу. Если информацию передали не тому человеку, обратно ее уже не отобрать.
Так что тут предосторожности излишними быть не могут.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 13:53   #570
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Мне сказали, что номер телефона принадлежит мне, я соглашалась с условиями договора, подписывая его
Правильно сказали.
Цитата:
Мне предложили приехать.
Правильно предложили
Цитата:
Стоимость билета туда и обратно на электричке и городском транспорте выйдет около 350 руб, поездка на автобусе выйдет около 600. Смысл.
Это ваши проблемы. Еще раз: в том, что вы потеряли телефон с симкартой, никто не виноват. Ваша вина - ваши проблемы.
Цитата:
Сейчас вопрос принципа.
Принципа не вижу. Вижу упёртость в своей неправоте.
Цитата:
Почему я не могу узнать детализацию по своему номеру не выезжая в краевой центр?
Потому что ГЛАДИОЛУС. Устраивать вам удобствва из-за вашего же ротозейства никто не обязан.
Цитата:
Осадок неприятный остался.
Понятно. "Ложечка-то нашлась, но осадок всё равно остался" ©

P.S.
Екатеринина, напрасно вы жалуетесь на моё сообщение: в нём нарушений Правил нет

Последний раз редактировалось TATIAN; 25.08.2012 в 14:04..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 14:10   #571
Екатеринина

Участник

Спасибо, все что надо было для себя уяснила.
Буду пользоваться услугами тех компаний, представители которых есть у нас в городе. Наверно эту будет лучшее решение.
P.S. TATIAN, спасибо за ГЛАДИОЛУС.
Екатеринина вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 19:15   #572
dspixie
Новичок

Уже 5 лет пользуюсь корпоративной связью МТС и параллельно 2 года корпоративной связью Билайн.

МТС нравится. Билайн не нравится.

С МТС было несколько ситуаций, но МТС разрешило их достойно!

#1. Сотруднику выдана корпоративная SIM карта. Спустя какое-то время сотрудник увольняется в связи с переездом в Германию. Мы блокируем его SIM через Интернет-кабинет самообслуживания.
Спустя некоторое время приходит счет за услуги связи в международном роуминге на 22 тыс руб. и по счету видно, что звонки с SIM совершены после даты блокировки.
Написал претензию, ее расмотрели за 3 дня, деньги вернули, извинились, что их коммутатор не смог заблокировать карту, находящуюся в международном роуминге.

#2. Сотруднику выдана корпоративная SIM карта. Включен тариф 3000 мин/мес разговоры в роуминге по России, абонплата 2800 руб без ндс в мес.
Приходит счет, там и абонплату начислили и за разговоры тоже.
Написал претензию, расмотрели за 2 дня, деньги вернули.

Так что МТС - это торт )
dspixie вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2012, 21:01   #573
jbarzenkova
Новичок

Exclamation

всем доброго времени суток, я почти 3 года проработала в абонентской службе мегафон, хочу признаться честно компания не благодарная не для абонентов так и для сотрудников, косяки с номерами постоянно, то двойные списания, то вобще не пойми чего, связь ужасная постоянно проблемы с сетью, про короткие номера вообще молчу. сама за все время пользовалась другим оператором, деньги компания делает только так, при покупке сим никто же в принципе не читает договор на этом все компании и делают деньги там все написано мелким шрифтом. да и за косяки компании отдавались мы в ас, что нибудь случится, массовое незаконное списание, утечка базы, все говориться абонентам по шаблонам от начальства и не дай бог что от себя пикнеш, причем по статистике при несанкционированных списаниях обращаются только 20-30% абонентов, вот так и делаются денюшки((((((
не верьте никому ни а абонентской служе ни в офисах, правды вам никто не скажет.
jbarzenkova вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2012, 14:49   #574
Екатеринина

Участник

jbarzenkova, если честно, то не совсем поняла
Цитата:
не верьте никому ни а абонентской служе ни в офисах, правды вам никто не скажет.
Это как? если я прошу детальную распечатку по своему номеру счета, то мне могут предоставить совсем не то, что у меня есть на самом деле?
Екатеринина вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2012, 22:23   #575
a_c_
Активный участник

Цитата:
... Вернусь из отпуска, напишу письменное, а не электронное, обращение по всем правилам...
Не дошло до этого, 42=12*3 руб. вернули.
Untitled Document
Старый 06.09.2012, 14:11   #576
Алла1953
Новичок

По умолчанию билайн просто кошмар!

У меня билайн без моего ведома сменил тариф на дорогой, плюс еще добавил услуги платные, о которых я тоже ничего не знала. Просто стала замечать, что снимается много денег. Вошлв в личный кабинет, заказала распечатку, а там - беспредел! за разговоры снимают не по 5 копеек, а по 3 рубля за первую минуту, подключены зашифрованные услуги, узнать, что за услуга невозможно. Тариф изменила через личный кабинет, а что за услуга - непонятно. Дозвониться по телефону невозможно. Пошла в офис головной, там - толпа людей, сдают приставки к ТВ, одна очередь, один оператор, люди стоят по три часа в очереди. Потом уже в другом офисе девушка-консультант всё-таки дозвонилась по телефону оператора, я хоть узнала, что это за услуга, естественно отключила.
Алла1953 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2012, 23:41   #577
gabieff-s

Новичок

В силу своего частого перемещения по стране,я являюсь активным клиентом всех трех "основных" операторов связи.Не везде присутствуют универсальные(безроуминговые) услуги(тарифы и т.п).Видел разное,но максимально возмущает обслуживание филиалом МТС в Республике Коми(у остальных рыльце тоже в пушку,но не до такого беспредела)!В частности модемная связь в районе поселка Верхняя Инта.Начну с того,что в ноябре 2011 приобрел "Коннект 4" со стартовой услугой "безлимит мини" и 50% скидкой на неё.Стоит это удовольствие от 700 рублей(плюс месячный неограниченный-извините за тофтологию,но в данном случае Это так-безлимит).Через некоторое время включается ограничение на "безлимит" в размере 4 Гигобайт в месяц с сопутствующим понижением(в случае привышения) скорости до заявленных 64(а по факту 32) килобит в секунду.Все это на фоне максимального разгона(при соблюдении границ трафика) до 2,5(при заявленных 7 )Мегабит.Но и это было терпимо до тех пор пока не начались изменения в размерах оплаты.Если в начале "мини "стоил что-то в районе 250 рублей,то стал 490;"макси" подрос до 590 рублей,но и границы у него были в районе 8 гектар.И это мы "съели"(о претензиях высказанных операторам ниже)В последний мой приезд выясняется что при подросших ценах урезали границы по тарифам:"мини"-до 3 гигов,"макси"-до 5 ,зато появились "супер"-до 15 и "вип"- до 30. Я конечно понимаю "региональные" разницы на тарифы и условия(хотя не совсем это поддерживаю),но например в Москве(судя по сообщению автоинформатора-хотя по факту обращения должен отвечать именно региональный ?!) цены в разы умереннее,да и качество предоставления услуг намного выше.Но и с этим можно было бы смириться,если бы не одно очень жирное НО - практически исчезла регистрация в 3G , а вместо этого принудительно регистрируется в 2G.Несколько раз обращался к операторам,после долгого футбола проблемму ненадолго устраняли,но потом все возвращалось на круги своя.В процессе нашего "общения" мне несколько раз(не единожды !!! )приходили сообщения от "службы приставов МТС"(подлинность таковых подтверждена самим же оператором) о якобы существующей задолженности???После многочисленных разборок выяснилось что данный номер до меня был телефонным,а его владелица задолжала приличные суммы различным банкам по кредитам.С меня то списывались,то по моему требованию возвращались некие суммы.Причем(видимо на фоне слишком частого предъявления претензий) неимоверно выросла скорость достижения порога.При одинаковых условиях пользования на первый месяц мне "за глаза" хватило 8 гектар,а уже в середине второго эти же 8 га улетучились?!При наличии фоновых программ и отсутствии средств учета общего трафика(на тот момент у меня стояла упрощенная защита-без счетчика) доказать свою правоту не было возможным. Кое-как добился,чтобы,наконец-то,вывели номер из черного списка.Но и с этим я кое-как был согласен,так сегодня они решили меня "добить" окончательно!!!.....Звоню оператору,в очередной раз,по поводу скорости;по вновь заведенной "традиции" выжидаю более 10 минут пока ответят по бесплатному обращению через автобота(на платном отвечают сразу,причем такая фишка у всех местных операторов связи);меня как всегда футболят от одного спеца к другом,но обещают разобраться;предъявляю за отсутствие оповещения о смене условий обслуживания-говорит что все на сайте;довожу что у меня есть право на оповещение через СМС(ну не обязан я по ихним сайтам лазить),требую оформить претензию у старшего спеца на что последняя мне заявляет ,что якобы если она ее оформит с моих слов,то это расценят как её инициативу,предлагает опять же сделать это либо на сайте,либо по майлу;прошу скинуть адреса,перехожу по ссылкам....... и вот она АЛЛИЛУЙЯ !!!!!..... браузер пишет,что страница не доступна в следствии отсутствия подключения к сети(даже при неоднократном обновлении страницы)......но соседнее окно уверенно заходит в "мой мир" в режиме "онлайн".......Такого ПАРАДОКСА я еще не видел.Вопрос:как с ними бороться????В данной местности это единственный оператор с зоной покрытия 3G

Последний раз редактировалось gabieff-s; 15.09.2012 в 00:24.. Причина: добавить
gabieff-s вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2012, 00:45   #578
gabieff-s

Новичок

Цитата:
Звоню 0611, выхода на оператора нет
Надо,войдя в главное меню, перейти к любому подпункту (тобиш нажать на любую предложенную цифру),а затем,немного прослушав ,нажать 0
gabieff-s вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 23:15   #579
OlegJur
Участник

в поезде нет руля.ну на вопрос можно ответ прочитать?
что скажите про смарц(самарская область)(как связь .цена.зона покрытия?)
OlegJur вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 23:17   #580
AlexPilot

-Модератор-

Автор, так чего там у вас с русской клавиатурой?
Вы думаете, тут самарские эксперты по ОПСОСам вас дожидаются?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 23:24   #581
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от OlegJur Посмотреть сообщение
что скажите про смарц(самарская область)(как связь .цена.зона покрытия?)
По этому поводу буквально вчера-позавчера делился мнением plover, но поискала - почему-то не нашла тот пост.
Вот он придет, вы у него и спросите.
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 23:27   #582
OlegJur
Участник

ну если есть пусть пишут.мы же в Самарскои области тоже люди.
OlegJur вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 11:35   #583
plover

Модератор

К сожалению, лично я СМАРТСом никогда не пользовался и ничего сам сказать не могу - только с чужих слов. Родственники пользовались: недорогая связь внутри сети, говорят, и хорошее покрытие. Это - самая старая ГСМ-сеть в области, покрытие очень хорошее. В Самаре и Тольятти они издавна дают "прямые" городские номера, поэтому СМАРТС популярен у деловых людей. Но это чисто "местный" оператор, и уже в соседней области начинается роуминг.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 14:58   #584
Irinkey_23
Новичок

Являюсь клиентом МТС более 5 лет, наверно вот за это компания МТС мне решил поднести сюрприз!
Пользуюсь телефоном SAMSUNG GT-18350, ПО Windows

Утром 14.09.12г. в 7.00 утра проверяла свой баланс, баланс был минус 150руб..В течении дня телефон использовался только для звонков. В 16.00 этого же дня мой баланс странным образом стал минус 2700руб., вот было мое удивление!!! Сразу стала звонить операторам связи мтс девушка ответила, что на моем телефоне происходит подключение к интернету gprs (за целый день выхода в интернет не было!!). Пока я разбиралась с оператором сумма моя уменьшалась в результате к пяти часам баланс на телефоне стал минус 3732руб. Запросила детализацию счета в ней увидела, что трафик интенсивно стал пожираться с 13ч.32мин. до 16ч. 20 мин. (потом мне просто пришлось отключить gprs, чтоб дальше в минус не уйти) с разницей в 15 секундах, трафик скачанный за этот период 500МБ (что скачивал не понятно). В результате оператор мне помочь так и не смог, свалили все на телефон мол обновление, хотя за такой трафик наверно можно было бы и не один телефон обновить.

Да у моего мужа точно такой же телефон и стоит у нас одинаковое программное обеспечение, вот только у него (славу богу) все нормаль.

На Windows Phone давно такое обновление не выходило, все обновление программного обеспечения проходит через Marketplace.
Может кто подскажет куда можно обратится, чтоб решить эту проблему. На данные момент мною была написана претензия по возврату денежных средств (жду ответа), но думаю, что это не поможет(((
Irinkey_23 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 20:57   #585
gabieff-s

Новичок

Видимо в этот раз я достал опсоса,потому как позавчера мой "олень" разогнался до 5.5 мегабаит/сек,что для данной местности совсем уж запредельно.Два вечера "скайпился" как в сказке,но (впрочем как и всегда)не долго музыка играла-за сегодняшний вечер выше 164 килобит не поднялся.Что-то будет дальше?! Чем еще "порадують"?
gabieff-s вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 00:04   #586
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Irinkey_23 Посмотреть сообщение
...потом мне просто пришлось отключить gprs, чтоб дальше в минус не уйти...
1. Отключили на телефоне?
2. После этого траффик сразу перестал идти?

Если на оба вопроса ответ - да, то претензии все же надо предъявлять к своему телефону, ибо если траффик ворует система биллинга оператора, то отключение жпрс на телефоне никак бы не могло помочь, он же не может знать об этом отключении.

Ищите вирус.

Ну и в случае вины вашего телефона, и в случае вины оператора, рецепт один - заявляйте, что при авансовой системе оплаты, ваш счет не имеет права уходить в минус, вы не просили оператора предоставлять вам услугу в долг.
Тем более не в роуминге, а в домашнем регионе.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 08:55   #587
Irinkey_23
Новичок

Звонила оператору приблизительно в 17:51 (не раньше) и просила отключить gprs, лимит тоже уже заканчивался у меня лимит до 3800руб. Вот моя детализация за 14.09.12г. началось с 13:32 до 16: 20

14.09.2012 15:36:54 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
14.09.2012 15:37:21 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
14.09.2012 15:37:34 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
14.09.2012 15:37:47 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
14.09.2012 15:38:07 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
14.09.2012 15:38:13 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
14.09.2012 15:38:19 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
14.09.2012 15:38:57 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
14.09.2012 15:39:05 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
14.09.2012 15:39:27 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
14.09.2012 15:39:46 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
14.09.2012 15:40:22 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
14.09.2012 15:40:43 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
14.09.2012 15:40:51 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
14.09.2012 15:41:00 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
14.09.2012 15:41:16 +04:00 internet.mts.ru Домашний макрорегион.Москва gprs 1000Kb 6,9932
Irinkey_23 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 12:34   #588
Alex133

-Модератор-

Вот не надо было подключать лимит.

Сейчас вы уже вряд ли что-то сможете доказать, суды принимают данные биллинга МТС как истину.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 12:39   #589
Irinkey_23
Новичок

если бы я знала, что так получится я бы его и не стала подключать. Да я его и не подключала лимит у меня как 5 лет стоит, с начало сумма маленькая была потом они ее сами стали увеличивать.
Irinkey_23 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 14:56   #590
Alex133

-Модератор-

Сейчас сотовому оператору 3 копейки доверить нельзя. Любому.

Поэтому крайне неосмотрительно устанавливать лимиты, привязывать банковские карты и совершать прочие небезопасные действия.

Ну а чтобы застраховаться от самостоятельных действий своего телефона в интернете и вирусов на нем, имеет смысл подключить какую-либо безлимитную опцию. У МТС услуга БИТ стоит всего 150 руб в месяц.
Как только я купил телефон на Андроиде, сразу понял необходимость такого шага.
Конечно это не спасет от платных подписок мошенников-партнеров, но при ежедневном контроле баланса суммы будут небольшие, и оператор их охотно возвращает.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 16:16   #591
Irinkey_23
Новичок

Спасибо за совет!
Irinkey_23 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2012, 23:09   #592
OlegJur
Участник

деньги вернули?

у нас в самарскои области .месныи оператор Смарц всех обогнал.дорогои рубля минута на все операторы связи.люди берите симку месного оператора.я давно понел что хорошую связь не рекламируют.доказательств куча

Последний раз редактировалось Alex133; 24.09.2012 в 00:19..
OlegJur вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 00:20   #593
Alex133

-Модератор-

Ну так не все же живут в Самарской области. Некоторых даже в Москву угораздило...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 18:01   #594
OlegJur
Участник

ворованные деньги возрашают ,или делают вид что все законно списано?
OlegJur вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 08:32   #595
plover

Модератор

Делают вид, что всё законно списано, но, "учитывая долгосрочное сотрудничество и в порядке исключения" деньги возвращают.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2012, 19:51   #596
OlegJur
Участник

интересно.какая связь возрашает.
OlegJur вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2012, 08:20   #597
plover

Модератор

Да все - при достаточной настойчивости абонента. И с одной и тойже формулировкой. Почитайте этот форум!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2012, 20:26   #598
OlegJur
Участник

что за идеи медведевская про сотовую связь?
OlegJur вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 10:26   #599
Irinkey_23
Новичок

Нет деньги не вернули, мою претензию все еще рассматривают, вот хочу от них дождаться письменного ответа
Irinkey_23 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 22:28   #600
Тание
Новичок

Не поняла ещё, в тему ли здесь я со своим вопросом, но влезу.
Несколько месяцев не могу заменить сим-карту. Проблема в чём: карта куплена мной в Москве в апреле 2010 года. В июне внезапно прекратила работать. Я живу в Тамбовской области. Обратилась в центральный офис. Ответили, что московских карт нет, предложили мне менять в Москве. Но я не собираюсь в Москву в ближайшие годы. Я бы её просто выбросила, но там остаток более 200 рублей.
А т.к. карточка не рабочая не могу ни перевести с неё деньги, ни на сайте Билайн производить какие-то действия. Вызов на неё не идёт.
Четыре раза была в офисе. Результат- ноль. Звонила несколько раз по номеру 0611. Кроме компьютера со мной никто больше не разговаривает. Слушаю, слушаю информацию, затем меня благодарят и отключается телефон.
Вопрос: как мне вернуть деньги свои с негодной карточки?
Тание вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра