На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 09:29   #251
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Как принимать претензию? необходимо просто принять претензию и не делать вида, что вы не понимаете, о чем речь идет .
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 18:10   #252
Apex
Новичок

Наша фирма занимается продажей медицинского оборудования. месяц назад продали в клинику стерилизатор. Только вчера они его включили, оказалось что он не работает. Мы взяли его на диагностику по гарантийному ремонту, сгорела плата, ждать зап.часть месяц, на что она ответила чтобы мы заменили его на другой этой же модели, или вернули ей деньги, и если мы этого не сделаем, то грозится сообщить о нас в Роспотребнадзор.
Вопрос: имеет ли она право требовать от замены или возврата денег, если оборудование которое мы продаем предназначно для профессионального коммерческого использования?

PS. Товар был отпущен ей, как юр.лицу.
Apex вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 19:34   #253
Torsion

Продавец

Цитата:
Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
PS. Товар был отпущен ей, как юр.лицу.
Ваши отношения только в рамках ГК.
Закон о ЗПП на них не распространяется, поэтому только ремонт в разумные сроки. Думаю, что месяц вполне разумный срок, если на физ.лиц допускают до 45 дней.

Вежливо откажите.
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 03:05   #254
Koytov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Дальше что хотите сказать
Просто делаю акцент на том, что не красиво поступает человек, который попрекает кого-либо в отсутствии чего-либо, покуда сам наличием этого отличиться не может. Это про практику судебную.
Цитата:
(банящий у себя в хилом разделе по своей хотелке)?
А Вы, смотрю, все хорошим манерам научиться не можете.
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 12:45   #255
McWild
Продавец

Цитата:
не красиво поступает человек, который попрекает кого-либо в отсутствии чего-либо, покуда сам наличием этого отличиться не может. Это про практику судебную.
Не можете свою (или нет ее, как у меня) - приводите просто практику (не свою, любую), подтверждающую Ваши слова - а то говорить все мастера...
Надеюсь (и делаю все для этого), у меня и дальше практики не будет.
Цитата:
Вы, смотрю, все хорошим манерам
Что, забаните?
*не надоело оффтопом заниматься?
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 15:19   #256
Koytov
Активный участник

Цитата:
Не можете свою (или нет ее, как у меня) - приводите просто практику (не свою, любую),
Причем здесь моя практика? Вам ли не видеть те суд.акты из моей практики, которые я выкладываю на юрклубе... и это лишь небольшая часть наиболее интересных постановлений.
Речь о пользователе, чью "судебную практику" Вы разбили с таким удовольствием и "знанием" дела.
P.S. Я уже понял, что призывать Вас к деловому формату общения (с вытекающим протоколом) - пустая трата времени. Благо дело, на Зоне закона Ваш пыл можно охладить быстро, на Юрклубе и то себе не позволяете, по видимому понимая последствия без всяких выяснений. И только здесь Вы и некоторые Ваши "коллеги" так вольготно себя чувствуете.
P.P.S. Вышесказанное не требует комментариев.
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 16:10   #257
McWild
Продавец

Цитата:
Речь о пользователе, чью "судебную практику" Вы разбили с таким удовольствием и "знанием" дела.
Вы сами-то были на его "форуме"? В данном случае хвастаю не я
*кстати, Вы опять удалили мое сообщение на ЗЗ без объяснения причин? **А как банили меня по своей прихоти, только потому, что я впервые за долгое время ответил в ветке потребителей - забыли?
Цитата:
на Зоне закона Ваш пыл можно охладить быстро
Идите, общайтесь с СЗ и Росинкой
Цитата:
на Юрклубе и то себе не позволяете
Что не позволяю? Такие, как упомянутый Вами участник - на ЮК моментально улетают в Чавойту, а манеру общения я не меняю на всех форумах. Это только тут администрация смотрит сквозь пальцы на таких, как Вы...
Цитата:
только здесь Вы и некоторые Ваши "коллеги" так вольготно себя чувствуете
что, обидно, что не везде ПВП?
Пообщайтесь так на ЮК... посмотрю я на то, как Вы с ВD будете разговаривать таким тоном
Untitled Document
Старый 31.01.2011, 16:50   #258
Koytov
Активный участник

Цитата:
*кстати, Вы опять удалили мое сообщение на ЗЗ без объяснения причин? **
Вы вышли за пределы разумного - есть вопрос, есть порядок его разрешения.
Цитата:
Это только тут администрация смотрит сквозь пальцы на таких, как Вы...
Улыбнуло.
Цитата:
Пообщайтесь так на ЮК... посмотрю я на то, как Вы с ВD будете разговаривать таким тоном
Мой тон вполне соответствует формату делового общения. Вы же здоровую по содержанию дискуссию выводите на противостояние личностей, а не позиций. Что касается, Дворецкого - Вы себя переоцениваете, ставя в одну линейку с ним. Вместе с тем, не считаю его абсолютным асом (ошибки в его суждениях имеют место), хотя его последний комментарий к Закону единственная полезная вещь для практикующих юристов.

Оффтоп заканчиваю.
Untitled Document
Старый 31.01.2011, 17:05   #259
McWild
Продавец

Странный Вы человек... Раз в полгода появляться на этом форуме, чтоб в очередной раз поофтопить, причем результаты Вас постоянно не радуют почему-то.
Цитата:
Вы себя переоцениваете, ставя в одну линейку с ним
что Вы, что Вы... Я вообще не юрист, и юридическими пиписьками меряться ни с кем не собираюсь. В остальном с уважаемым мной Владимиром Дворецким я мог бы и померяться, только вот желания такого нет.
Untitled Document
Старый 21.03.2011, 15:09   #260
Прохожий_935
Гость

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Это советы по борьбе не с бабушками, вот с такими удодами. И то не всегда помогает.
Доброе время суток. Набрёл на Вашу ветку форума, в поисках ответа на вопрос: правильно ли я всё делаю, при разрешении своего конфликта с продавцом.

Действительно, весьма неприятное ощущение от текста.

Все конфликты между людьми можно разрешить если не забывать про такие понятия как человечность, справедливость, честь...
Для тех кто забывает про эти понятия был создан ЗАКОН.
Но есть и третья категория людей, которые не хотят соблюдать закон.
Индивидов с такими взглядами на жизнь, у меня язык не поворачивается называть ЛЮДЬМИ.

Warlock, Вы сейчас учите как раз обходить закон. Оправдательный аргумент для вас, случай с продавцом, который не смог в рамках закона доказать свою правоту. Т.е. "одного обидели, давайте теперь всех продавцов научим обманывать покупателей". "Советы" этой ветки читают многие продавцы. Вы отдаёте себе отчёт, что их моральный уровень, может быть далеко не идеальным(я про историю с бабушкой в аптеке)? Ваше поведение похоже на историю, как решили помочь мальчику, которого обидели во дворе. Вместо того, чтобы отдать его в хорошую секцию самообороны, его начали учить нападать со спины, бить в кадык, в глаза... Правильно ли это? Решайте сами.
По поводу вашей ссылки: Мне понравилась позиция Fatograff-a. Он не стал учить, быть таким же подонком, как тот покупатель. Он постарался найти ошибки продавца (тактика адвокатов, "почему не столкнули носом обоих экспертов??", ...), постарался научить действовать ещё более юридичиски-грамотно.
Мы все не идеальны. Нужно учиться на своих ошибках... на чужих.... Но опускаться до уровня таких индивидов и поступать так же...? Простите, но... просто, действительно неприятно, после всего, что здесь прочитал.

Untitled Document
Старый 21.03.2011, 15:17   #261
McWild
Продавец

Цитата:
Warlock,
Вообще это моя тема Как и многие другие на этом форуме - в профиле и подписи Вы можете найти их и прочитать.
А в остальном - не буду спорить с Вами, поскольку это сотый раз переливание из пустого в порожнее. Единственный совет - читайте тему заново.
Untitled Document
Старый 25.03.2011, 21:45   #262
Дмитрий РУС
Гость

По умолчанию Прочитал тему с начала до 4 страницы.... много думал...

Многое для меня как для потребителя, было в диковину, сколько много способов кидануть покупателя. Многие из пунктов видятся мне сомнительного морального содержания. Хотя я сам выступаю услугодателем. А также рекламопроизводителем, т.е. каждый день вступаю в договорные отношения с заказчиками рекламы с их тараканами в голове и сумбурным представлением о готовом продукте. И мне приходится объяснять им в чем они правы а в чем нет. При этом я выбираю выражения а они нет. И при всем при этом, я всеже не принимаю к сердцу эту инструкцию. Слишком она жесткая. Скорее жестокая.
Сейчас она похожа на инструкцию "как кинуть всех покупателей". Может все-таки внести в оглавление ремарку "как кинуть тек, кто нарывается и заслуживает этого"?
Ведь эти правила применяют и к тем покупателям, которым достался некондиционный товар, поддельный, фейки разные и пр. Покупатель ведь при этом ни чем не виноват! Он остался и без денег и без товара...

Untitled Document
Старый 26.03.2011, 11:26   #263
McWild
Продавец

Цитата:
сколько много способов кидануть покупателя.
Поверьте, их гораздо больше, чем Вы думаете.
Цитата:
Ведь эти правила применяют и к тем покупателям
Это не правила. Это тема находится в открытом доступе - и потребители читают ее гораздо чаще, чем продавцы. И вообще - те продавцы, которые ориентированы на несоблюдение закона - на форум защиты прав потребителей не ходят
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 00:15   #264
Vladimirus

Продавец

Так вот почитаешь всех плохи, полиция, чиновники, врачи, учителя, воспитатели, продавцы(особо плохи). Один Я хорош и обманут всеми.
Люди а кто хорош? Конкретно можете назвать.(я стану им, ну или попытаюсь им стать:-)))
Статья для начинающих продавцов, ничего в ней экстремального нет все по закону. И в прогрессии, чем больше будут учить и требовать потребители, тем хитрее и изворотливее станут продавцы. Эволюция:-).
Чем больше судов, тем меньше разговоров, все больше, глаголы, и печати, заявления, и протесты. А так же видео записи, ругани, матерщины, и угроз потребителей. Кроме того различными методами, не противоречащий законам, растяжение выплат на многие года, и даже десятилетия.(а адвокатом то уже отдано или нужно отдать, а тут только по 50 руб в месяцу поступает на счет и так все 20000.)
И. т.д. и т.п......
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 08:32   #265
McWild
Продавец

Цитата:
Статья для начинающих продавцов
выложенная в открытый доступ на сайте защиты прав потребителей Угадайте, кто больше ее читает. 51,025 просмотров
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 17:00   #266
Vladimirus

Продавец

Цитата:
выложенная в открытый доступ на сайте защиты прав потребителей Угадайте, кто больше ее читает. 51,025 просмотров

Плох тот потребитель, который не мечтает стать продавцом
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 18:13   #267
fenekey
Новичок

Цитата:
Сообщение от Torsion Посмотреть сообщение
Ваши отношения только в рамках ГК.
Закон о ЗПП на них не распространяется, поэтому только ремонт в разумные сроки. Думаю, что месяц вполне разумный срок, если на физ.лиц допускают до 45 дней.

Вежливо откажите.
Похожая ситуация - индивидуальному предпринимателю было продано несколько шлифмашин по безналичному расчёту. В течении гарантийного срока они ломались (2 из них) по 2 раза каждая (причём в общей сложности в ремонте они были каждая более 30 дней). Сейчас они сломались в третий раз, и этот предприниматель требует возврата денег в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП. Сервис починить их не против, но клиента это не устраивает. В соответствии с ЗоЗПП мы обязаны вернуть деньги, но он то их покупал как индивидуальный предприниматель (естественно для извлечения прибыли). Как правильно ему отказать (если я прав в своих предположениях) и на какие статьи ГК мы можем сослаться (необходимо составить грамотный ответ на его претензию).
fenekey вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2011, 20:41   #268
Torsion

Продавец

Для начала почитать инструкцию, в которой скорее всего будет указано, что УШМ предназначена для бытовых нужд, и не является профессиональным инструментом.
Untitled Document
Старый 22.07.2011, 07:27   #269
fenekey
Новичок

Нет, инструмент профессиональный, но применяется на производстве, и как следствие его просто убивают (кстати это ОШМ), но в России нет общепринятого разделения на профессиональный и промышленный инструмент, так что с этой стороны продавец "в луже". Но так оставить тоже нельзя, так как подобные люди приобретают относительно дешёвый инструмент профессиональной марки, "насилуют" его в течении продолжительного времени, а после получают обратно деньги - это свинство. Если кто может, подскажите на какие статьи ГК мы можем сослаться при ответе на претензию.
fenekey вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2011, 09:09   #270
McWild
Продавец

Цитата:
он то их покупал как индивидуальный предприниматель (естественно для извлечения прибыли)
открыть одну из последних тем в разделе и посмотреть аналогичную ситуацию. Ориентироваться на названия.
*блин, ну сотни раз разжевано...
Untitled Document
Старый 22.07.2011, 09:31   #271
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от fenekey Посмотреть сообщение
Если кто может, подскажите на какие статьи ГК мы можем сослаться при ответе на претензию.
Вам не на ГК надо ссылаться, а на ЗоЗПП, точнее на преамбулу, определение термина потребитель. Так что никакого ЗоЗПП, ГК и арбитраж по ст. 475 ГК РФ.
Untitled Document
Старый 22.07.2011, 20:52   #272
Glukka

Новичок

Скажите, пожалуйста, если потребитель написал претензию, мы после провели осмотр изделия, написали заключение, написали, что если не согласен с заключением надо будет проводить независимую экспертизу... Так вот после всего этого, если его все не устроит он может пойти в суд с другими требованиями, чем в претензии?
Glukka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 09:02   #273
fenekey
Новичок

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Вам не на ГК надо ссылаться, а на ЗоЗПП, точнее на преамбулу, определение термина потребитель. Так что никакого ЗоЗПП, ГК и арбитраж по ст. 475 ГК РФ.
В нашем случае, на мой взгляд, ГК и ЗоЗПП мало чем отличаются, так как товар вышел из строя уже в 3-й раз в течении гарантийного срока, а согласно ст. 475 ГК покупатель вправе потребовать возврата денег, если недостаток проявляется неоднократно.
Таким образом, как не посмотри, а такой покупатель добьётся своего (так или иначе). Обидно - ведь продавец не может отказать в продаже, а этот покупатель опять купит этот инструмент, сломает пару раз и опять потребует возврата денег - замкнутый круг.
fenekey вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 11:50   #274
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от fenekey Посмотреть сообщение
В нашем случае, на мой взгляд, ГК и ЗоЗПП мало чем отличаются, так как товар вышел из строя уже в 3-й раз в течении гарантийного срока, а согласно ст. 475 ГК покупатель вправе потребовать возврата денег, если недостаток проявляется неоднократно
Может, но раз не предъявил законного требования на основании ГК РФ, продавец на основании ГК РФ имеет право выбора, вот он и выбрал ремонт.
Цитата:
Сообщение от Glukka Посмотреть сообщение
мы после провели осмотр изделия, написали заключение, написали, что если не согласен с заключением надо будет проводить независимую экспертизу
Что за процедура "осмотр"? Вы должны провести ПК для начала. На основании ПК можете дать заключение. В случае наличия недостатка и спора о причинах возникновения, провести экспертизу (не независимую).
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 22:52   #275
Glukka

Новичок

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Что за процедура "осмотр"? Вы должны провести ПК для начала. На основании ПК можете дать заключение. В случае наличия недостатка и спора о причинах возникновения, провести экспертизу (не независимую).
С термином ошиблась. Проверка качества изделия. Заключение дали, что вина не производства.
Что означает не независимая экспертиза?
Glukka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2011, 11:33   #276
McWild
Продавец

Эта тема совсем не для разбора конкретных ситуация...
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 15:20   #277
oleggb
Новичок

Подскажите где взять документ об отказе возвращать деньги за товар надлежащего качества входящий в список товаров которые нельзя вернуть в течении 14 дней.
И вообще нужен ли этот документ, или можно на словах сказать?
oleggb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 15:23   #278
Акелла

Представитель СЦ

Не понял вопроса. Это как? Просто мезК вынесло.
Цитата:
Сообщение от oleggb Посмотреть сообщение
Подскажите где взять документ об отказе возвращать деньги за товар надлежащего качества входящий в список товаров которые нельзя вернуть в течении 14 дней.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 15:35   #279
oleggb
Новичок

Купили люди вещь, хотят вернуть. 14 дней не прошло, вещь надлежащего качества. Аргументируют, что не подошла.
Я ссылаюсь на список вещей надлежащего качества которые нельзя вернуть если передумали http://www.ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Они просят написать документ об отказе вернуть деньги
как то так
oleggb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 15:55   #280
Акелла

Представитель СЦ

Ну так и пишите, что требование незаконно, поскольку не предусмотрено ни Законом оЗПП, ни ГК, ни ДКП. Поскольку Вы законнопослушны, то выполнить данное требование не можете.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 18:29   #281
Ольга-Веста
Новичок

По умолчанию Выдача подменного фонда покупателю

Добрый вечер! Я - продавец-консультант в салоне сотовой связи. У нас приобрели телефон на две симкартамы. Через два дня принесли назад, у покупателя претензии к емкости батареи. Выдали телефон на одну симкарту на подмену на время проверки качества. Правомерно ли требование покупателя выдать ему 2 таких телефона на подмену? Т.е. является ли наличие ДВУХ симкарт основным критерием для выдачи подменного телефона, либо это - дополнительное свойство товара?
Насколько я понимаю, законодательно не закреплено, какие именно потребительские свойства товара (кроме возможности совершения звонков и отправки смс) являются основными?
Ольга-Веста вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2011, 12:06   #282
olegich05
Участник

Добрый день!
Работаю в магазине сейф -дверей. Недавно к нам пришла женщина купившая у нас дверь с претензией(появилась очень маленькая, практически незаметная шишечка на панели). Пришла через 3 недели после установки и написала претензию на ЗАМЕНУ двери. При установке двери были подписаны акты выполненных работ, то есть качество двери и установки клиента устроило. Мы (письменно) предложили не менять дверь, а снять панель и посмотреть в чем причина, если заводской брак, то мы готовы поменять панель. Но клиент настаивает именно на замене двери, можем ли мы не менять двери, а именно заменить панель(если это заводской брак)? Дверь уже месяц находится в использовании, установлена на анкера с монтажной пеной.Товарный вид соответственно полностью потерян. Кто прав и что можно сделать?
olegich05 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2011, 12:39   #283
MiniMan
Активный участник

Эта тема - не для разбора ситуаций. Создайте свою тему в разделе.
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 11:09   #284
Azotik
Новичок

По умолчанию Как грамотно ответить на претензию покупателя??

Подскажите как правильно написать отказ о возврате денег за обувь, т.к. срок гарантии уже прошел.
Azotik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 11:10   #285
AlexPilot

-Модератор-

Название темы и предыдущее сообщение внимательно читали?
Вы собираетесь принимать претензию от покупателя?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2012, 20:57   #286
PLESH999
Новичок

По умолчанию получили претензию...

Здравствуйте!
Люди знающие и опытные, подскажите!
Я оконный дилер со своим ИП. Поставили пластиковые окна. Возникла проблема: конденсат на стеклопакетах вплоть до обледенения. Выезжали несколько раз, объясняли, что нашей вины нет (недостаточная вентиляция, неправильно установлены обогревательные приборы и т.п.). Заказчик не слышит. Прощло пол года телефонной нервотрепки. Вчера получили претензию. Требуют возврата денег.
Отвечать на претензию? Самим приглашать экспертов? Или пусть заказчики проводят? А может послать их? От личности эксперта результат экспертизы зависит? Вообщем, олень я почтовый в юриспруденции. ПОМОГИТЕ!!! Спасибо.
PLESH999 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2012, 00:20   #287
inetsar

Продавец

Вы уверены в отсутствии Вашей вины?
Untitled Document
Старый 14.02.2012, 00:24   #288
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от PLESH999 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!.
нужно ли помогать идиоту неспособному прочитать предыдущее сообщение ??

Цитата:
Сообщение от MiniMan Посмотреть сообщение
Эта тема - не для разбора ситуаций. Создайте свою тему в разделе.
Untitled Document
Старый 14.02.2012, 05:05   #289
PLESH999
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
нужно ли помогать идиоту неспособному прочитать предыдущее сообщение ??
Посмотрел тему, на подобные вопросы тут ответы были.
Прошу прощения, Оччень хочется получить совет.
Последнее сообщение в спешшке просмотрел. Исправлюсь.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
PLESH999 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2012, 13:37   #290
сыщик53
Участник

подскажите поступила претензия написанная покупателем самостоятельно с выдвижением требованием, все хорошо, а потом спустя 3 дня приносит еще одну претензию видно, что помогал составлять юрист совсем другого содержания, первая претензия так и лежит. Я ведь должна ответить на первую, а что делать со второй???
сыщик53 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2012, 13:38   #291
AlexPilot

-Модератор-

С чего вы взяли, что вообще должны отвечать на претензии?
Требования-то обоснованные или нет?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2012, 13:42   #292
сыщик53
Участник

требования в двух претензиях разные, ведь первая претензия подана и не была забрана, вот не знаю отвечать на две или на первую.... требования не законнные, хотят вернуть качественный товар
сыщик53 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2012, 13:43   #293
AlexPilot

-Модератор-

Ни на одну не отвечайте
Требования необоснованны - прав на требование нет - нет обязанности что-либо делать в принципе. Но о каком товаре речь?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2012, 13:52   #294
сыщик53
Участник

мебель, не понравились ортопедические данные спального места
сыщик53 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 14:18   #295
stiven22
Участник

Много таких хитропопых продавцов было... У нас этих "грамотных" на болту вертят.
Не принимают под роспись претензию - берем книгу отзывов и пишем туда жалобу на то, что претензию отказываются принимать и текст самой претензии.

Не дают книгу отзывов - вызываем милицию и всего делов. Обычно КО тут же волшебным образом находится. Если же продавец оказывается вообще альтернативно одаренной личностью, то оставляется протокол по ст. 19.1 КоАП, в протокол можно написать и свою претензию тоже + в РПН заявление по отказу в принятии претензии + заявление по непредоставлению КО. А потом смотрим, как в суде такой "грамотный" будет пытаться изображать из себя белого и пушистого при наличии всего перечисленного
stiven22 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2012, 14:13   #296
ВадимНЕМ
Новичок

Добрый день. Хитропопых и продавцов и покупателей достаточно.
У меня ситуация такая: есть два договора по одному товар доставлен, но покупатель не подписывает акт, при этом ни каких претензий не предъявляет. Говорю, если есть недостатки давай встретимся осмотрим, опишем и будем исправлять, ответ - не надо я сам вызову экспертов, а недостатки то есть, ответ - не скажу. Хорошо, ждём.
По второму договору ещё интересней: на несколько дней просрочили доставку, заранее предупредили об этом, предложили компенсацию. Покупатель в ответ никаких действий, ни товар не принимает, ни договор не расторгает, ни компенсации не принимает, всё грозится судом. Я спрашиваю Вам товар нужен или суд, в ответ - опять не скажу.
Посоветуйте, что делать?
ВадимНЕМ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 18:08   #297
McWild
Продавец

Автору последнего вопроса отвечают в его теме.
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 18:52   #298
naumesku
Новичок

По умолчанию Обязательна ли печать продавца при приеме претензии (заявления).

Обязательна ли печать продавца при приеме претензии (заявления). Имеет ли право продавец не ставить печать магазина на претензии покупателя, по его требованию? Где это прописано? заранее спасибо.
naumesku вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 18:54   #299
TATIAN

Активный участник

Вы всю тему прочитали?
Untitled Document
Старый 05.01.2013, 19:00   #300
McWild
Продавец

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=79683

Печать вообще не обязательна. Для солидности можете прикладывать палец.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра