На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 22:50   #201
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
вам, что сложно позицию высказать, с чем не согласны? или, просто, эту позицию еще не родили или не определили с чем конкретно не согласны ;-) ?
А чего это Вы то зарегистрированный, то незарегистрированный... И не лениво Вам? Впрочем, чем бы не тешились...
Мне не сложно высказать позицию, мне непонятно- чья позиция опубликована в Вашем сообщении. Или Вы свое творчество на обсуждение выставляете?
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 00:16   #202
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
А чего это Вы то зарегистрированный, то незарегистрированный... И не лениво Вам? Впрочем, чем бы не тешились...
Мне не сложно высказать позицию, мне непонятно- чья позиция опубликована в Вашем сообщении. Или Вы свое творчество на обсуждение выставляете?
да какая разница какой я -зарегистрированный или нет . вопрос не во мне, а в вашем мнении -по сути вопроса, поскольку вы сказали, что в чем то утверждения спорные... если оно есть...или просто так для порядка сказали ... или , по типу: баба яга - всегда против? вы бы к существу ближе, а не к регистрации.

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 00:25   #203
Warlock

Продавец

А вы зарегьтесь, чтоб понятно было, к кому обращаться
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 00:31   #204
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А вы зарегьтесь, чтоб понятно было, к кому обращаться
Ну, обращаться будем к т-щу из Питера, который успел высказаться вчера и сегодня, в свойственной ему манере, во многих темах.
"Ответ" вызывает много вопросов и по сути и по стилю. Предприниматель, почему-то, должен проверять полномочия (логичнее было бы написать вправе...). Потом. А где указано на необходимость именно нотариального заверения копии, например, Устава? И почему всего Устава? Выписки не достаточно?
Далее. Если проверяющие действуют в рамках тех полномочий, которые предоставлены обычному потребителю- о чем, вообще, речь?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.10.2008 в 00:40..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 00:35   #205
Warlock

Продавец

А кто-нибудь видел устав у ИП?!

Цитата:
Ну, обращаться будем к т-щу из Питера, который успел высказаться вчера и сегодня, в свойственной ему манере, во многих темах.
ЗЫ: Я давно не был, не успел еще посмотреть все
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 00:54   #206
незарегистрированный
Гость

Цитата:
"Ответ" вызывает много вопросов и по сути и по стилю. Предприниматель, почему-то, должен проверять полномочия (логичнее было бы написать вправе...). Потом. А где указано на необходимость именно нотариального заверения копии, например, Устава? И почему всего Устава? Выписки не достаточно?
Далее. Если проверяющие действуют в рамках тех полномочий, которые предоставлены обычному потребителю- о чем, вообще, речь?
-должен, потому, что это нормальная осмотрительность. вправе это вроде да, а вроде нет. употребление "должен" указывает на необходимость проверки личности и правомочий явившихся общественников.

-есть понятие надлежащее заверение документов. это может быть или регистрирующий орган или нотариус. организация может удостоверить лишь документы, исходящие от нее .

-выписка -не подходит. выписка о чем? о том, что есть в статье 2.1.2 ? так может она применяется только в случае, если ее не отменила статья 10.2.1 ( к примеру). Кроме того, слишком много выписывать.

-потребителю -обязаны предоставить в соответствие с законом, других законов, обязывающих продавца предоставлять х.з.кому документы и информацию, вроде нет (не считая фз "о милиции" и т.п.). в случае непредоставления информации или предоставления неполной или недостоверной информации законом предусмотрены гражданско-правовые последствия к таким сделкам. в данном случае речь идет о правах объединений. если гражданин - потребитель сам должен реализовывать свои права или поручить это кому-то в порядке, предусмотренном законом, с выдачей доверенности, то объединение может пользоваться теми же правами, что и потребитель, если иное не предусмотрено законом. то есть действовать не от имени конкретного потребителя на основании доверенности, а реализовывать на основании устава и закона. это к тому, что, к примеру,общественная организация " общество защиты алкоголиков от наркологов" не может придти и просить предоставить информацию, как впрочем и Общество с ограниченной ответственностью "Х". Вернее они могут придти, если между ними и потребителем заключен договор поручения или комиссии и потребителем выдана доверенность. в этом случае они действуют от имени доверителя при этом права и обязанности, по совершаемым ими действиям возникают непосредственно у доверителя. тогда , как общество потребителей приходит от своего имени.

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 01:05   #207
Alexey2007

-Модератор-

ИМХО, если ОЗПП при проведении проверки не превышает своих полномочий, не пытается залезть к Вам на кухню и в подсобку, не вымогает у Вас деньги- "тыкать" в нос проверяющим какие-то безымянные ответы и пытаться их выгнать- не стОит. Ну не солидно это для добропорядочного предпринимателя.
К большому сожалению, общественное потребительское движение у нас само себя девальвировало Думаю, понятно чем.
"Союзпотребителей", на этом Форуме принят более корректный стиль общения. Придерживайтесь его, хорошо?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.10.2008 в 01:25..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 09:01   #208
незарегистрированный
Гость

Цитата:
ИМХО, если ОЗПП при проведении проверки не превышает своих полномочий, не пытается залезть к Вам на кухню и в подсобку, не вымогает у Вас деньги- "тыкать" в нос проверяющим какие-то безымянные ответы и пытаться их выгнать- не стОит. Ну не солидно это для добропорядочного предпринимателя.
К большому сожалению, общественное потребительское движение у нас само себя девальвировало Думаю, понятно чем.
"Союзпотребителей", на этом Форуме принят более корректный стиль общения. Придерживайтесь его, хорошо?
Alexey2007, похоже, это касается всех- кроме вас. "Узрю песчинку в глазу другого, в своем же бревна не замечу. "

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 18:42   #209
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Alexey2007, похоже, это касается всех- кроме вас. "Узрю песчинку в глазу другого, в своем же бревна не замечу. "
Ой, ну давайте не будем воздух словами сотрясать.
А Вы по- существу мне ответьте, пожалуйста, Вы не согласны? На Форуме большинство предпринимателей и подавляющее большинство из них- добропорядочные.
Вот давайте логически подумаем: Я- предприниматель (допустим), имею продовольственный магазин. Если я привел документы в соответствие законодательству, если я не торгую просрочкой, если я смотрю на условия хранения, заявленные производителем, если я не пытаюсь на 3 кв. м. разместить ассортимент гипермаркета, если я знаю что такое п. 19 Правил продажи... и другие нужные мне НПА- какая мне разница- чего у меня в торговом зале будут высматривать общественники и с какой периодичностью. Я не прав?
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 19:56   #210
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А- какая мне разница- чего у меня в торговом зале будут высматривать общественники и с какой периодичностью. Я не прав?
Потребитель - может смотреть все, что угодно. При недостаточности информации визуальной, он впараве попросить у вас дополнительную, в соответствие с п.2 ст.10 Закона, а также получить у вас дополнительную информацию к той обязательной, какая предусмотрена п.2 ст.10. Совокупность этой информации, которая ему (частному потребителю) необходима обеспечивает реализацию его права на правильный выбор, как товара, так и продавца.

Речь идет о представителях ЮЛ. Поскольку , если вы торгуете в розницу - выполнять требования Правил и Закона - вы должны в отношении только частного потребителя, поскольку на иные отношения (поставка и т.п. без участия потребителя) требования указанных НПА не распространяются. То есть вы никому ничего можете не показывать. А можете показать. То есть, это исключительно Ваше усмотрение. Хотите, чтобы ходили - ну, пускай ходят. В данном случае, представители ЮЛ - общественного объединения, могут потребовать у вас эту информацию, если это ЮЛ - общественное объединение, уставные цели которого (п.1 ст.45) согласуются с правами, предоставленными частью 2 ст.45. Последствием выявления нарушения - является его надлежащая фиксация. Как следует из закона - надлежащей фиксацией является акт о выявленных нарушениях. В дальнейшем он будет являться доказательством хоть в гражданском процессе, хоть в административном, но при условии, если в результате его получения не было допущено нарушения закона. В этой связи, акт, как доказательство будет иметь силу и восприниматься, в таком качестве, если нарушение было очевидным, общественники уполномочены действовать от имени общественного объединения и такие полномочия, в т.ч.ю по составлению акта наделжащим образом делегированы правоспособным органом общественного объединения. Понятно, что доверенность или поручение или доверенность или направление подписанное ревизором общественной организации или всеми членами ревизионной комиссии не будут являться надлежащим уполномочиванием, а следовательно, все то, что выявят такие неуполномоченные лица и какие документы составят в подтверждении обнаружения очевидного нарушения - не будут иметь в дальнейшем никакого доказательственного значения, поскольку доказательство было получено с нарушением закона.

Поскольку никому, кроме потребителя и надзорно-контрольных органов вы представлять не обязаны в принципе, а для последних существует определенный порядок реализации их полномочий, то предполагается, что любые иные лица, не обладающие определенными правами , должны покинуть законно занимаемое вами помещение, если вы такое от них потребуете. В этом тоже есть один из способов самозащиты.

Поэтому речь идет о том, что нахождение общественников в вашем магазине,как таковых, может иметь место лишь в том случае, если вы не возражаете против их экскурсии.

Право на проведение проверки закреплено законом, чтобы закрепить право представителей таких общественных объединений на испрашивание у продавца информации предназначенной для частного потребителя, поскольку само общественное объединение является ЮЛ. И именно этому виду ЮЛ, закон предоставляет право попросить у вас информацию, которую бы у вас мог попросить гражданин-потребитель, для осуществления правильного выбора и т.п. в этом ключе. Не более того.

Времени нет нормально и полно написать, к сожалению, но надеюсь направление моих мыслей вам понятно.

Untitled Document
Старый 30.10.2008, 19:04   #211
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ваше право

всем добрый день! ко мне совершили паломничество сотрудники ЦЗППиП "Ваше право" потрясли ксивами перед носом у продавца и выписали "акт" на 8 листах)))) Якобы на каждой из коробок обуви должен быть пробит штрих код и тп. И!!! сертификаты должны быть заверены нотариально!!! Попросили в течении 5 дней явится к ним на юридическую консультацию (разумеется, платную))), в противном случае - их "акт" попадет в соответсвующие органы. Либо осуществить "добровольное пожертвование" по безналу в помощь их организации. В общем, ситуация мутная... спешу к юристу... про нотариально заверенные копии сертификатов слышу впервые.... Кто-нть встречался с данным беспределом?

Untitled Document
Старый 30.10.2008, 19:06   #212
AlexPilot

-Модератор-

УБЭП встречался точно. Вам бы на диктофончик беседу записать)
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 19:18   #213
Гость Алексей

Активный участник

Однозначно в ОБЭП, там и диктофон дадут и с деньгами для "пожертвований" помогут..

Что касается сертификатов:
При продаже товаров продавцу достаточно довести до сведения проверяющих информацию о подтверждении соответствия наличием маркировки товара и ознакомлением с одним из следующих документов:
сертификат или декларация о соответствии;
копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;
товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона.
Следовательно, наличие нотариально заверенной копии сертификата не обязательно. Копия может быть заверена любым из перечисленных способов, а если в наличие имеется товарно-сопроводительный документ, содержащий все необходимые сведения, может быть не заверена вообще.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 19:36   #214
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ваше право

Не хочу идти к ним из принципа - надоели постоянные поборы! Интересно отправят ли они свои "путевые заметки" РПН??? И вообще хоть кто-нть посылал их? или все наши предприниматели настолько замучены произволом, что предпочитают откупиться сразу на месте?

Untitled Document
Старый 31.10.2008, 00:07   #215
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ждем "Общество..." с плановой проверкой в мебельный салон

Поделитесь, пожалуйста, опытом, что обычно вызывает нарекание со стороны проверяющих в мебельных магазинах....
Мебель корпусная и мягкая. Отечественная...

Untitled Document
Старый 31.10.2008, 00:39   #216
незарегистрированный
Гость

если вы не возражаете против проверки-проведите им экскурсию. если не хотите- сообщите им об этом. недавно все обсуждали в соседней ветке.

Последний раз редактировалось Анфиса; 31.10.2008 в 01:25..

Untitled Document
Старый 31.10.2008, 01:04   #217
незарегистрированный
Гость

Спасибо... Т.е. "послать"....
Стремно как-то...

Untitled Document
Старый 31.10.2008, 01:26   #218
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Спасибо... Т.е. "послать"....
Стремно как-то...
Все 20 с лишним страниц прочитали? Зачем посылать? То что право имеют требовать по закону - предъявите.
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 01:30   #219
незарегистрированный
Гость

ничего стрёмного. если под "обществом" вы имеете ввиду общественную организацию (объединение) - то прочитайте несколько последних страниц и удостоверьтесь в их правоспособности осуществлять проверки. потребуйте документы, оцените их , можно здесь обсудить и сообщите им, что свое решение : пускать //не пускать - вы им объявите позже в разумный срок =)

какой город то?

Untitled Document
Старый 31.10.2008, 01:44   #220
незарегистрированный
Гость

кстати, в дополнении к уже сказанному, считаю (не буду подробно описывать и обосновывать, лень сегодня) , что общественные объединения не могут проводить проверки соответствия фактов изложенных в обращении одного определенного потребителя. в данном случае, проверка является способом подтвердить или опровергнуть доводы обращения потребителя в общественное объединение, а , следовательно деятельность объединения направлена не на общественно -значимые цели, а на получение (создание) доказательственной базы по будущему гражданскому делу. С моей точки зрения, это не совсем правомерно.Здесь нужно еще подумать, но полагаю, что определенные доказательства полученные таким способом не должны признаваться судами в качестве таковых, поскольку проверка проводится позже и доказать наличие или отсутствие нарушение допущенного в отношении какого-либо конкретного потребителя - невозможно. А значит и составленный акт НЕ будет являться относимым доказательством. (ст.69 ГПК) Защита частных прав потребителя осуществляется судом. ГК не содержит кроме понятия "самозащиты" иных способов защиты частных прав. Поэтому, я давно уже заявил и готов отстаивать свою точку зрения, что общества защиты прав потребителей не имея доверенности потребителя, не вправе направлять никакие требования, поскольку требование - является основанием для изменения или расторжения договора, на что необходимы полномочия. Учитывая, что обществу потребителей законом не предоставлено право что-то требовать от контрагентов потребителя и сообщаться с контрагентами от имени потребителя, то такие требования направленные непосредственно контрагенту должны рассматриваться, как ненадлежащие.

Статьей 27 ФЗ "Об общественных объединениях" последним предоставлено право представлять, защищать, но лишь в отношении определенного субъектного состава: органов государственной власти, местного самоуправления и общественных объединениях. Таким образом, ООО ЗАО ИП и не относятся к тем субъектам в отношении которых общество может реализовывать свои права, предоставленные ст.27 -непосредственно. Только путем обращения в суд.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 31.10.2008 в 01:54..

Untitled Document
Старый 13.11.2008, 00:19   #221
Cheburashka
Новичок

может не в тему, но я новичок. потреб обещал обэп натравить.Что делать, если обэп придет? Какие документы требовать? Что он будет проверять?
Cheburashka вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 00:40   #222
Гость Алексей

Активный участник

ОБЭП просто так не приходит, причина нужна очень веская. Но если уж придет, мало не будет..
Недовольные потребы могут проще поступать - тут как-то на форуме писали:
" На мой книжный комиссионный один клиент годовалой давности написал жалобу губернатору области, совершенно клеветническую, но подписался. Меня месяц мордовали проверками и объяснительными. Не приходили только пожарники.."
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2008, 00:51   #223
Cheburashka
Новичок

так все же, шо делать то??????????
Cheburashka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 16:49   #224
Злой_директор

Продавец

Боюсь, не понравится мой ответ представителям ОЗПП, но я всё-таки рискну!
Как-то раз пришли ко мне из ОЗПП трое бравых молодцов, с умными лицами стали проверку ученять, бумажки морать, в общем, всё как положено (у них). Подбегаю я к отделу, и говорю им: так, товарищи, а вы чего собсстнно, хотите? Один из них, вот, мол, нарушений у вас вагон и маленькая тележка, а я говорю, каких нарушений??? У меня всё в норме! А то, что сертификаты на кое-что нет, так это доказать ещё надо, предлагаю им удалится подобру-поздорову, по доброму! А они непонятливые оказались, стали "зубы" показывать, ОБЭПом стращать, а я им говору, давайте- ка актик, щас мы в него запись сделам, что мол так вот и так, ОЗПП-шники та в состоянии алкогольного опьянения, ругаются матом да и денег с продавца каких-то требуют, пол магазина енто дело подпишут, копию снимаем, да в родную прокуратору отсылаем, чтобы не повадно было нервы честным торговцам портить! Почесали ребята репу, осмысляя происходящее и поняли, что порам им и честь знать (если она у них вообще имеется). Вот такая история! Если кому подробности нужны, стучитесь в личку! (Пока мой пост не удалил админ!)
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 16:53   #225
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Злой_директор Посмотреть сообщение
Вот такая история! Если кому подробности нужны, стучитесь в личку! (Пока мой пост не удалил админ!)
Нашли чем хвалиться..... Непорядочно.
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 17:15   #226
Злой_директор

Продавец

Зато отучит ходить-бродить по магазинам в поисках легких денег, может делом займутся!
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 17:42   #227
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Зато отучит ходить-бродить по магазинам в поисках легких денег, может делом займутся!
Каждый занимается своим делом. Специалисты ОЗПП были пьяны? Вымогали деньги? Ругались матом? - Нет, так Вы ж "подставить" хотели, заведомо зная, что, например, суд, исковое заявление в который может быть подано в порядке ст. 46 ЗоЗПП, Вы проиграете, поскольку с нарушениями работаете.... Поэтому- Вам минус в репутацию. И подумайте- а так ли сложно, работая "Вашими методами" Вас самого подвести под проверки и разборы? Не как модератор сейчас говорю, но вспомните поговорку, где на каждого хитрого..... найдется.... короче, еще более хитрый
Ведите дела достойно и проблем не будет
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 17:52   #228
Коллега
Юрист

Цитата:
Боюсь, не понравится мой ответ представителям ОЗПП, но я всё-таки рискну!
Как-то раз пришли ко мне из ОЗПП трое бравых молодцов, с умными лицами стали проверку ученять, бумажки морать, в общем, всё как положено (у них). Подбегаю я к отделу, и говорю им: так, товарищи, а вы чего собсстнно, хотите? Один из них, вот, мол, нарушений у вас вагон и маленькая тележка, а я говорю, каких нарушений??? У меня всё в норме! А то, что сертификаты на кое-что нет, так это доказать ещё надо, предлагаю им удалится подобру-поздорову, по доброму! А они непонятливые оказались, стали "зубы" показывать, ОБЭПом стращать, а я им говору, давайте- ка актик, щас мы в него запись сделам, что мол так вот и так, ОЗПП-шники та в состоянии алкогольного опьянения, ругаются матом да и денег с продавца каких-то требуют, пол магазина енто дело подпишут, копию снимаем, да в родную прокуратору отсылаем, чтобы не повадно было нервы честным торговцам портить! Почесали ребята репу, осмысляя происходящее и поняли, что порам им и честь знать (если она у них вообще имеется). Вот такая история! Если кому подробности нужны, стучитесь в личку! (Пока мой пост не удалил админ!)
А злой то вы на кого или почему?

Ваши методы, мягко говоря, не выдерживают никакой критики. Вам попались молодые ребята. Если бы вы мне такое сказали, то дальше вам бы мало не показалось... со всеми вытекающим последствиями как уголовно-наказуемого так и гражданско-правового порядке, а за честь и достоинство вам бы пришлось выложить немаленькую сумму.
Так что ваш метод несостоятелен.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 17:58   #229
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
копию снимаем, да в родную прокуратору отсылаем, чтобы не повадно было нервы честным торговцам портить!
Честный торговец? А как же ст.ст. 306 и 307 УК РФ? Как-то не сочетается со словом "честный". За это вам минус в репутацию.

P.S. Если бы БЭП и РПН работали как положено по закону, то 99,9% всех магазинов, кафе, клубов и пр. были бы закрыты. Причём на абсолютно законных основаниях.
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 18:08   #230
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
P.S. Если бы БЭП и РПН работали как положено по закону, то 99,9% всех магазинов, кафе, клубов и пр. были бы закрыты. Причём на абсолютно законных основаниях.
Я дико извиняюсь, но 0,01% открытых - это что за люди будут, если не секрет?))) Некоммерческие организации какие-нибудь ?)))
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 19:06   #231
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Если бы БЭП и РПН работали как положено по закону, то 99,9% всех магазинов, кафе, клубов и пр. были бы закрыты. Причём на абсолютно законных основаниях.
Если БЭП, РПН... и 99,9% предпринимателей не могут работать по закону...
Значит пора менять закон!
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 10:45   #232
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мелкий Лавочник Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но 0,01% открытых - это что за люди будут, если не секрет?))) Некоммерческие организации какие-нибудь ?)))
Это те организации, которые смогут выполнить все требования, предъявляемые законом и при том не разориться.
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 17:25   #233
Злой_директор

Продавец

Уважаемый коллега! Спешу Вам напомнить, что ОЗПП работает по прнципу - всё запрещено, что не разрешено, а ИП, ООО ит пр. работают по принципу - разрешено всё, что не запрещено. Я думаю, что даже такой профи, как Вы, имел бы бледный вид и плохое настроение после того, как на него поступила бы жалоба на неадекватное поведение во время проверки, подписанная половиной сотрудников магазина и их родственников (как случайных свидетелей). Не недо недооценивать силу бумажного слова, ибо что написано...
И потом, всё можно устроить и более изящным способом- пишем в акте, что с проверкой не согласны, в графе "свидетели" ставим прочерки, дабы потом у представителей ОЗПП не было шансов вписать "своих", в графе "пояснения и замечания к проверке" пишем, что находимся в состоянии сильного душевного волнения, и не можем в данный момент описать суть своих замечаний. И ВСЁ!!!, акт проверки с этого момента считается ОСПОРИМЫМ, и не моежт быть проложен в основу последующих проверок со стороны ОБЕПа и прочих, т.к. ОЗПП-шникам теперь придётся доказывать каждое слово в акте, что особенно сложно, когда в начале проверки подошли трое, саму проверку проводит один, а подписывают акт двое.
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 14:45   #234
BlackNinja

Юрист

Злой_директор, это еще я к Вам не приходил

По теме: если проверяющий - профи, который четко знает, ЧТО он делает, КАК это надо задокументировать и ЧЕМ все это регулируется - ему наср*ть на все Ваши жалобы, на жалобы Ваших сотрудников и всех их родственников до 20-го колена... Ибо если человек прав, то НИКАКИЕ кляузы (тем более такие наивные) НИКАК Вам не помогут, а только навредят - статьи 306 и 307 УК РФ еще никто не отменял...

Возможно в Вашей "деревне" Ваши проверяющие не из таких... Но помните, что это не Ваша заслуга, а наша недоработка
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 14:56   #235
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Это те организации, которые смогут выполнить все требования, предъявляемые законом и при том не разориться.
Сомневаюсь, что такое возможно. Разве что проституцию с наркотиками легализуют. Да и то - не уверен )))
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 15:30   #236
McWild
Продавец

Цитата:
Сомневаюсь, что такое возможно.
аптеки, связисты и естественные монополии.
Untitled Document
Старый 31.12.2008, 13:07   #237
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Про монополистов понятно. Про связистов тоже, они у нас практически монопольны. А аптеки-то тут каким боком ? Никогда не было аптеки, размер их маржи не представляю совершенно.
Untitled Document
Старый 31.12.2008, 18:30   #238
Zhilkin
Участник

Цитата:
это явно не 0,01%
Zhilkin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 18:25   #239
grobikon
Новичок

Smile

Вот зашел... и четсно говря много интересного подчерпнул, не знал, что так тема запостится...
как обещал, отвечаю....
Никаких действий не предпринимал.... но документацию обновили, проверили лицензии и остальную "мукулатуру" , ценники заменили... точнее заново отпечатали... и все... Ждал я их снова .. ждал.. так и не дождался....
Но на всякий случай... диктофон... держал на готове... и до сих пор держу.. мало ли что...
grobikon вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 16:50   #240
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Туплю конкретно.
При проверке Роспотребнадзором торговой точки (магазина) у проверяющего кроме удостоверения должно быть предписание или нет? А, что должно быть у работника Отдела по ЗПП администрации района, который пришел вместе с указанным проверяющим?
как часто озпп могут проверять один и тотже магазин

Untitled Document
Старый 21.03.2009, 16:52   #241
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
как часто озпп могут проверять один и тотже магазин
После каждой жалобы на вас от потребителей.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 21:04   #242
АКМ
Новичок

17.09.2008, 13:52 #185
Зингельгофеp
Юрист

А вот у нас при администрации работает ОТЛИЧНЫЙ отдел по ЗПП. Полностью непредвзяты, если потреб неправ или начинает экстремистничать - сразу ему об этом говорят. Даже если потреб прав - бабки не выкачивают, т.к. живут на зарплате, а не на гонорарах.

ВСЕГДА пытаются решить вопрос с продавцом миром (а вот отдельные общ. организации бегут в суд при первом обращении потреба, да побыстрей, чтобы продавец не успел добровольно удовлетворить).
Был такой случай - потреб не согласился с результатами пк, и потребовал экспертизу. А у нас не получалось ее провести. Потреб пошел в отдел по ЗПП, оттуда мне позвонили и ВЕЖЛИВО спросили, почему мы не проводим экспертизу. Когда я ответил, спросили НЕ БУДЕМ ЛИ МЫ ВОЗРАЖАТЬ, если потреб сам проведет экспертизу. Я ответил, что будем, если потреб проведет экспертизу там-то (есть у нас такой "Центр НЕЗАВИСИМЫХ экспертиз товаров и услуг Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей" ), а вот если в нормальном месте - то не будем. Они пообщещали что в этот "Центр..." потреба точно не отправят, и спросили, что я думаю по поводу экспертного учреждения "...". Я ответил, что не против, и потреб пошел делать экспертизу туда (вышла она правда совсем не в его пользу ...)

Если дело уже дошло до суда, но продавец предлагает мировое соглашение, сотрудники отдела по ЗПП уговаривают потреба отказаться от неустойки и моралки (ну или ЗНАЧИТЕЛЬНО ее сбавить), и подписать мировое.

Так что нашему краснодарскому отделу по ЗПП при администрации муниципального образования - РЕСПЕКТ!!!

а что вы так уважаемый на Ассоциацию бочку катите??? у вас есть притензии к её руководителю? или может там юристы или эксперты неквалифицированные?
АКМ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 14:12   #243
Злой_директор

Продавец

Ох, как давно я не был на сайте, даже стыдно...
Недавно у нас сменился начальник нашего местного Роспотребнадзора, пришла работать вполне вменяемая женщина, мы с ней очень мило общаемся, с парочкой покупателей, больных на всю голову, она помогла разобраться. Была с нами в суде, и выступила на нашей стороне. А так, если честно, стараемся ни роспотреб, ни наших местных ОЗПП-шников не злить и решать всё миром.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 14:17   #244
Активный участник

Цитата:
Была с нами в суде, и выступила на нашей стороне.
Я х...ею как корупция развернулась! Прокурор не выступал на вашей стороне или денег не хватило!
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 14:22   #245
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Павел, ну что Вы такое говорите!
У меня, например, нормальные отношения с РПН. Там работает вполне адекватный человек, который прекрасно знает реалии жизни и, поэтому, не гнобит продавца по пустякам.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 14:30   #246
Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Павел, ну что Вы такое говорите!
У меня, например, нормальные отношения с РПН. Там работает вполне адекватный человек, который прекрасно знает реалии жизни и, поэтому, не гнобит продавца по пустякам.
Гнобить не надо.Но и в суде выступать против потребителей это перебор.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 15:00   #247
Злой_директор

Продавец

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Я х...ею как корупция развернулась! Прокурор не выступал на вашей стороне или денег не хватило!
Ну Вы даёте!!! Ни один здравомыслящий спец из РПН не станет защищать потреба, если тот не прав!
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 15:04   #248
Активный участник

Цитата:
Ну Вы даёте!!! Ни один здравомыслящий спец из РПН не станет защищать потреба, если тот не прав!
Конечно не станет.Но и не станет защищать продавца(если ему конечно не заплатить.)
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 15:23   #249
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
...Но и в суде выступать против потребителей это перебор.

А если потребитель заведомо не прав и специалист РПН выступает в качестве свидетеля?
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 15:32   #250
BlackNinja

Юрист

Свидетеля чего? Тем более "на стороне" продавца в суде...
BlackNinja вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра