На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 13:48   #51
Iskra
Новичок

насчет перехода не было обговорено. меня не устроило качество работы, а именно то что, если машина стоит при солнечном освещении, но видна существенная разница.
Iskra вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 13:54   #52
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Iskra Посмотреть сообщение
меня интересует правовой аспект вопроса
Дак и я про "правовой", смотря как договаривались
А закон о ЗПП его никто не отменял, вопрос в том нужно ли настаивать на том что бы автосервис провел экспертизу, она будет очень дорогостоящая(если настоящая) и если не в вашу пользу...
Очень много влияющих условий, сколько лет машине, кто подбирал краску, какого производителя и т. п.
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 13:58   #53
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
насчет перехода не было обговорено. меня не устроило качество работы, а именно то что, если машина стоит при солнечном освещении, но видна существенная разница.
Цена без перехода одна, с переходом другая(более высокий уровень мастера)
Формально они могут взять заводскую краску, с номером как в паспорте Вашей машины и покрасить... А несоответствие цветов получится из-за того что краска на вашей машине выгорела...
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 13:59   #54
Iskra
Новичок

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Дак и я про "правовой", смотря как договаривались
А закон о ЗПП его никто не отменял, вопрос в том нужно ли настаивать на том что бы автосервис провел экспертизу, она будет очень дорогостоящая(если настоящая) и если не в вашу пользу...
Очень много влияющих условий, сколько лет машине, кто подбирал краску, какого производителя и т. п.
интересно, по каким критериям будут оценивать качество работ...т.е. соответсвие цвета оригиналу а насчет подбора краски и т.п. - все делал сервис
Iskra вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 14:12   #55
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
интересно, по каким критериям будут оценивать качество работ...т.е. соответсвие цвета оригиналу а насчет подбора краски и т.п. - все делал сервис
Дело в том, что "металлик снежка" один из самых трудных для подбора цветов и даже при условии что красить одной и той же краской сейчас машину, и потом допустим через полгода какую-нибудь "точку" на машине, то разница будет заметна. Для того что бы избежать это используется достаточно кустарная и сложная технология "переход", то есть вместе с дверью подкрашивается 20-30см до и после окрашиваемой точки. Но я уверен на 100% ни в каких технологических гостах по окраске этого не будет.
Мне красили крыло с полгода назад такой же цвет как у Вас, причем с переходом, но все равно отличие было, сейчас нет
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 14:19   #56
Iskra
Новичок

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Дело в том, что "металлик снежка" один из самых трудных для подбора цветов и даже при условии что красить одной и той же краской сейчас машину, и потом допустим через полгода какую-нибудь "точку" на машине, то разница будет заметна. Для того что бы избежать это используется достаточно кустарная и сложная технология "переход", то есть вместе с дверью подкрашивается 20-30см до и после окрашиваемой точки. Но я уверен на 100% ни в каких технологических гостах по окраске этого не будет.
Мне красили крыло с полгода назад такой же цвет как у Вас, причем с переходом, но все равно отличие было, сейчас нет
Спасибо за ответы!
Iskra вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 17:58   #57
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Снимут с гарантии или нет?

Добрый день.

Покупал машину летом, отъездил на резине и дисках которые были установлены.
Зиму отъездил на тех же дисках но есественно другой резине.
Далее на следующий летний сезон купил диски (по всем размерам такие же как и те что были в комплекте). Сейчас возникла необходимость ехать в сервис и вот собственно вопрос: имеет ли право сервисный центр снять с гарантии какие либо узлы а/м при использовании "неродных" дисков установленных не у них на СТО?
Сталкивался ли кто нибудь с подобной ситуёвиной?

Untitled Document
Старый 05.05.2008, 23:20   #58
alexpan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Добрый день.

Далее на следующий летний сезон купил диски (по всем размерам такие же как и те что были в комплекте). Сейчас возникла необходимость ехать в сервис и вот собственно вопрос: имеет ли право сервисный центр снять с гарантии какие либо узлы а/м при использовании "неродных" дисков установленных не у них на СТО?
Нет такого понятия "снять с гарантии"!
Если причиной возникшей неисправности стало применение "неправильных" запасных частей (в вашем случае дисков), то они должны будут это доказать, если захотят отказать вам в гарантийном ремонте.
Очень много такой ин-фы в инете-поищите самостоятельно, изучите свои права и будет вам счастье.
У меня знакомый в новую иномарку за 3 года установил всяких "неродных" приблуд уже тысяч на 8 доллпров и машина остается на гарантии. Просто надо знать свои права.
Старый 23.05.2008, 00:30   #59
Леонид Матвеев
Новичок

Имею следующую проблему: поломка двигателя на трассе Москва-Питер обращение в а/с в г. Твери там делают кап ремонт блока, голова в порядке, на словах дают гарантию на пробег 20000км и бумагу на выполненные работы и з/ч итого 55000руб, по прохождении 2000 км на той же трассе стучит двигатель на эвакуаторе доставляют в тот же сервис, вскрытие показывает оторванные юбки клапанов в 3-м цилинрре соответственно разбитую в хлам голову и покоцаный блок, вывод(их) ослабление метала клапанов - их не меняли короче не гарантийный случай, ремонт: блок гильзовать, голову ремонтируют в иномоторе (на разборках за ними очередь) итого 75000руб. и снова гарантия 20000км, по прохождении 340!!! км .... снова!!!! стук в движке снова эвакуатор уже в Москве в а/с к знакомым парням, снимаем голову видим в цилиндре небольшие металлические осколки, вывод вовремя второго ремонта с...ки не почистили впускной коллектор короче 3-й ремонт 25000 руб (сильно ничего не разбило)
Вопрос: как грамотно предъявить хотябы 3-й ремонт (хотя есть сомнение что и второй подобная причина, но т.к. там все разбило в хлам концов не нашли бы даже эксперты) сервису в Твери. Имею фото побитого двигателя во время третьего ремонта, чеки на з/ч, на эвакуатор, на ремонт.
Леонид Матвеев вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 19:38   #60
Bentley
Новичок

По умолчанию Наплевательское отношение

Уважаемые форумчане. Может я, конечно, и не в ту тему написал сообщения, но если в ту, то сможете мне помочь с моей проблемой. Дело в том, что у меня возникли жуткие проблемы с сервисом. 1. Я отдал машину на ремонт сход-развала. Отдали на след. день. Ну я довольный поехал и понял, что что-то не то. Машину снова ведет. Вернуться не смог-на работу опаздывал. Я позвонил мастеру-приемщику и объяснил ситуацию, на что мне было сказано, мол, приезжайте завтра, вам все сделают. Я приехал на след. день и мне покрутили у веска и сказали, что только по записи. Я записался. Я приехал по записи в 15.00. Меня приняли только через час. И причем весь ремонт составил 15 минут, они взяли и переставили руль на зубец, сказав, мол, так сойдет. Ну, конечно же машину повело. Я человек терпиливый вообще, несмотря на то, что я жил в другом конце Москвы от сервиса. Они мне сказали , что это займет 2 часа. Через 2 часа подхожу, спрашиваю о результате, но что мне говорят, что еще даже и не принимались. Меня это взбесило и я уехал. Я позвонил в этот центр и оставил там заявку, они сказали, что передадут в клиентский отдел и что мне перезвонят. Мне не перезвонили. Звоню в клииентскую службу-они первый раз обо мне слышат. Оставил там заявку, сказали, что перезвонят в течение дня. Вот уже прошло 5 дней...Звоню опять, они опять ничего не знают. Как повлиять на этих гадов, чтобы они мне все сделали?? Причем я являюсь их VIP клиентов и постоянно имел дело с ними(хотя понимаю, что это ничего не значит, но все равно обидно). Подскажите пожалуйста, что мне делать с этими коз.... Действие проходило в Автомире на Варшавке. Зараенее благодарен
Bentley вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 21:39   #61
Карбофос

Активный участник

В рамках ЗоЗПП, я сторонник "судебного подхода" к решению проблем. Поэтому советую:

вручайте\направляйте сервису досудебную претензию, а если не поможет, без промедлений заряжайте иск в свой суд. участок. Получив исковое, ответчик тут же вспомнит о Вас.
Старый 06.06.2008, 15:04   #62
Plushkar
Новичок

Цитата:
Добрый день.

В книжке, которая даётся к авто, как правило, есть список размеров (ширина, вылет, размер отверстия под ступицу и т.д.) которые можно использовать. При установке колёс отличных от приведённых производителем, сервис вправе не производить гарантийный ремонт узлов, на которые могла повлиять установка неоригинальных запчпстей. Но, например, в Реношном сервисе добавляют, что всё это при условии, что экспертиза докажет, что поломка произошла из-за установки колёс с иными параметрами.
Plushkar вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2008, 20:22   #63
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Plushkar Посмотреть сообщение
Реношном сервисе добавляют, что всё это при условии, что экспертиза докажет, что поломка произошла из-за установки колёс с иными параметрами.
---
В "реношном" сервисе верно добавляют.
Старый 14.07.2008, 21:51   #64
незарегистрированный
Гость

Exclamation Нужна помощь

Люди,я недавно заказала машину в Барс Авто, менеджер говорит,что я у них еще должна заказать дополнитеное обоудование на 30 т.р обязательно. Скажите, плиз, кто знает обязана ли я это делать или могу чем-то аргументировать(если,да,то чем?)и отказаться, делать это именно у них.Спасибо.

Untitled Document
Старый 14.07.2008, 23:38   #65
Megazoid
Участник

Цитата:
Люди,я недавно заказала машину в Барс Авто, менеджер говорит,что я у них еще должна заказать дополнитеное обоудование на 30 т.р обязательно. Скажите, плиз, кто знает обязана ли я это делать или могу чем-то аргументировать(если,да,то чем?)и отказаться, делать это именно у них.Спасибо.
Не обязаны.
Megazoid вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 01:09   #66
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Люди,я недавно заказала машину в Барс Авто, менеджер говорит,что я у них еще должна заказать дополнитеное обоудование на 30 т.р обязательно.
---
"говорит" к делу не подошьёшь... А вот подписанную Вами бумагу, с просьбой установить допы - запросто. И тогда, формально это уже будет не "обязаловка", а Ваше собственное желание... и это уже будет вполне законно... так что думайте...
Старый 15.07.2008, 21:29   #67
незарегистрированный
Гость

Smile

Спасибо, огромное за отзыв,попробую вопользоваться советом.

Untitled Document
Старый 02.08.2008, 15:07   #68
Legacy
Участник

Доброго времени суток.
Автомобиль Toyota. Коробка автомат.
При включении рычага передач, в положение любое кроме P(parking) обороты падали, и машину начинало "колбасить". Поехали в Бош сервис, прочистили топливную систему....стало немножко получше, но проблема все равно не пропала. Сегодня решили поехать в другой сервис, где в принципе занимаются именно этими моделями авто. Сказали, что нужно чистить "узлы дроссельный заслонки" (она же система холостого хода). Делать это нужно на холодном двигателе, и ждать четыре часа пока остынет, было предложено оставить машину и ключи, и приехать через 5 часов.
Приехали через пять часов, на промывке естественно не присутствовали, когда приехали. Сели в машину завели, но никакого результата это не дало.
Сели поехали домой, через два перекрестка от СТО, машина просто заглохла и отказалась заводиться. Позвонили в СТО, где сказали, что бы мы притащили машину назад.
Притащили машину, и тут начался концерт. Искали и смотрели практически везде. Когда они пытались найти в чем причина, то мы увидели, что часть деталей, которые они снимали, были прикручены на перекос, некоторые важные элементы, были прикручены только одним из двух болтов. После нескольких часов безуспешного поиска, нам стали намекать, что мы убили двигатель. Потом мастера вынесли свою версию, и сказали, что сломалась шестеренка в двигателе, и ее нужно менять, это будет стоить 5 тысяч(только работа) в случае, если проблема не в этом, то заплатить все равно прийдется. Получается они мне предлагают играть в лотерею, с заменой запчастей по очереди, пока не пропадет проблема. Меня это возмутило, и я потребовал что бы мне сделали документы на проведенные работы. С большим нежеланием и скрипом в зубах, мне был вручен (заказ-наряд) выполненной работы. Где указано, что провели промывку "узлов дроссельной заслонки". Вносить отметки о том, что мы к ним возвращались и что машина теперь сломана они отказались. Внизу на листке я изложил все, что произошло, и что машина теперь не заводится. На улице я нашел двух свидетелей, которым продемонстрировал, что машина не заводится. Они охотно подписались.
Теперь суть дела. Я считаю, что машина сломалась, после неквалифицированного вмешательства. Как мне это доказать и что посоветуете сделать. Большое спасибо, жду советов
Legacy вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2008, 16:47   #69
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Legacy Посмотреть сообщение
Большое спасибо, жду советов
---
ИМХО, плохи Ваши дела, если у Вас отношения с этими СТО за пределами гарантийного срока на авто, либо нет установленного гарантийного срока на сами работы. В таком случае, Вам придётся доказать:

1) что конкретным исполнителем, была проведена диагностика ТС и выявлена неисправность.
2) что "неквалифицированный ремонт" был выполнен именно этим исполнителем.
3) что действия именно этого исполнителя, стали причиной дальнейших проблем.

Это, так сказать, программа минимум. Доказывать, эстественно придётся с помощью экспертизы.
Старый 02.08.2008, 23:39   #70
Legacy
Участник

автомобиль 98 года.
В понедельник авто сдадим в сервис, на полную диагностику, и поиск причины. Буду держать вас в курсе.
Legacy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 21:58   #71
Legacy
Участник

Выявлен диагноз.
В предыдушем сервисе, при попытке поиска разъема для диагностики, были повреждены провода, идущие в "мозг" автомобиля.
Несомненно поломка вызвана в результате неквалифицированных действий ремонтников =(
Legacy вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 01:25   #72
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Legacy Посмотреть сообщение
Выявлен диагноз.
В предыдушем сервисе...
Несомненно поломка вызвана в результате неквалифицированных действий ремонтников =(
---
Во-во... Как раз про это, я и говорил...

В каком именно "предыдущем"? В результате действий каких именно ремонтников?
Старый 07.08.2008, 13:18   #73
Legacy
Участник

всего машина была в трех сервисах за последний месяц. причем в короткий промежуток.
1. бош сервис(промывка топливной системы. Они только почистили ее спец жидкостью и все.). После этого машина два дня проездила нормально.
2. "Бокс" сервис(они промывали туже самую систему, но с одним большим НО. Они в отличие от первого сервиса, решили подключиться к компьютеру, и считать с него ошибки. Т.к. в салоне они этого разъема не нашли, то пошли следующим путем: а именно, нашли этот самый компьютер в подкапотном пространстве, а потом тянули за провода из него, и смотрели куда они идут, я думаю при этом, они гдето вырвали или порвали провод.) Причем когда к ним через пол часа назад притолкали машину, они нас никуда не послали, а начали сразу же заниматься нашей машиной. Но, т.к. они не знаю что произошло, ими была выдвинута гипотеза, что поломка кроется в муфте. Якобы на ней там есть какие то "лопатки", которые отвечают за систему газораспределения. Так вот у нас эти лопатки сломались. И было предложено разобрать двигатель, на проверку их целостности. Но разборка/сборка будет стоить 5т. руб. Мы естественно отказались, потому что кто им помешает рабобрать двигатель, и сломать эти лопатки, чтобы предъявить нам неисправность.
3. сервис (приехали около 10 утра. объяснили проблему. Электрик в отпуске. Разговаривали с мотористом. Примерно через полтора, два часа, позвонил этот самый моторист и говорит, что нашел в чем причина.
При сгибании "косы" проводов идущих от комп. машина заводится, как только эту "косу" бросают, машина глохнет. Получается что неисправность электрическая. А во втором сервисе, доказывали, что механическая. Сказали, как только электрик вернется из отпуска, разберет "косу" и найдет этот провод. Там будет видно, что с ним.
Legacy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 15:39   #74
БКВТата
Новичок

Если СТОА принял детали, то он несет ответственность за них. и за их установку.
Старый 22.09.2008, 18:31   #75
Amadeus1981
Новичок

Всем долброго времени суток! Помогите, пожалуйста решить проблему:

Попал в аварию 29 июня. На следующий день уже был в сервисе с направлением от страховой. Там посмотрели,сказали через неделю прийти на более подробную дефектовку и уточнение списка запчастей и деталей для заказа. Через неделю так же только внешний осмотр в течении 5 минут и запись на ремонт на 23 августа (!).
В назначенный день и час пригнал машину, приняли, взамен получил акт приёма - передачи + усное обещание в десятидневный срок всё сделать.
Через 10 дней (2 сентября) позвонил, говорят "скоро доделаем,через 2 дня на покраску". Звоню ещё через 3 дня - в ответ невнятное мычание и ничего конкретного. звоню ещё через 2 дня (8 сентября) - говорят машина ждёт стапель!!!, то есть её ещё не выправили (небольшое повреждение ланжерона), а покраской ещё и не пахнет. "Ждите конца недели, всё будет.." Звоню в пятницу 12-го, та же песня, "у нас очередть на стапель, вот-вот освободится,ждите.." Я прождал ещё неделю, потом ещё,каждый раз одно и то же - кормят завтраками. В итоге вместо обещанных 10 дней всё тянется месяц,что,думается,не предел..

И собственно вопрос: как я могу изменить ситуацию в свою пользу и наконец получить машину? Есть ли какие-то законы, которые регулируют сроки выполнения таких работ? Могу ли я продлить гарантию и страховку на тот срок,который машина в ремонте? Могу ли потребовать какое-то возмещение от сервиса в связи с задержкой?
Amadeus1981 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 22:55   #76
Mariinka
Новичок

У меня почти такая же ситуация, как и у предыдущего автора.
Я попала в аварию на новой машине KIA Sporteg. Машина застрахована (КАСКО). Ущерб машине был небольшой (задний левый фонарь, крыло, крышка бензобака), составили все документы. Я отвезла документы в страховую компанию. В страховой компании никаких вопросов не возникло, через 10 дней деньги перевели в автосервис "MITSUBISHI - Центр"(в этот сервис машину на ремонт направила страховая компания). В "MITSUBISHI - Центр" сказали, что запчасти для машины привезут 9. сентября. Я позвонила 9.09, мне сказали, что привезли не все запчасти, теперь привезут 10.10. Сегодня я опять позвонила в этот "MITSUBISHI - Центр", мне сказали, что опять привезли не всё! Предложили позвонить 22.10. УЖАС!!!
Может кто-нибудь знает, что можно сделать в такой ситуации?
Mariinka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 12:31   #77
ИгореХа

Новичок

Всем привет!

Есть у нас в городе сеть автосервисов Union , в один из них я решил заехать продиагностировать двигатель, т.к. при разгоне иногда появлялись не сильные рывки. Приехал в сервис, подключили компьютер, механик распечатал отчёты и доложил мне, что двигатель работает отлично. Я оплатил, получил наряд-заказ, сказал механику, что проблема всё равно продолжает существовать. На что он попросил меня дать ему прокатиться. По результатам данной тестовой поездки мастер заметил описываемую мной неисправность, предположил её присутствие в системе зажигания и предложил вернутся в ремонтную зону для продолжения выявления неисправности так как работа была оплачена, а неисправность не выявлена. Дальнейшие работы отдельным наряд-заказом не оформлялись.

В ремонтной зоне, был произведён осмотр системы зажигания моего автомобиля. В результате осмотра были выявлены места пробоев высоковольтных проводов. Для дальнейшей диагностики сотрудниками автосервиса были извлечены из двигателя свечи зажигания. Свеча зажигания первого цилиндра была извлечена без части керамического изолятора. На мой взгляд, отсутствующий кусок изолятора составлял по высоте всю часть изолятора и 1/5 часть в горизонтальном сечении. Не смотря на такое состояние свечи зажигания и конструкцию двигателя исключающую какое-либо другое место нахождения отсутствующей части изолятора кроме как внутри цилиндра, была дана рекомендация заменить их самостоятельно в ближайшее время. После чего мне было предложено покинуть (выехать) ремонтную зону на автомобиле.

После старта двигателя и раздавшихся не характерных ранее для его работы звуков, неустойчивой («троения») его работы, я немедленно заглушил двигатель. По просьбе механика был произведён очередной запуск двигателя. Двигатель работал не устойчиво, пытался заглохнуть на холостом ходу. Механик пытался удержать его в работе «подгазовывая». Стабильная работа двигателя достигнута не была. На приборной панели загорелся сигнал «Check Engine». Была выполнена компьютерная диагностика работы двигателя с результатом «ошибка зажигания первого цилиндра» (со слов механика). Двигатель был остановлен. Механик поощрил моё предложение решить проблему неустойчивой работы двигателя путем замены высоковольтных проводов и свечей зажигания. Мной были приобретены указанные оригинальные детали. После замены механиком указанных элементов и очередного пуска двигателя проблема не устранилась. Была замерена компрессия первого цилиндра с результатом 0 (ноль) кг/см2! Механиком было предположено, что осколок изолятора свечи зажигания, попавший в цилиндр, препятствует закрытию клапанов первого цилиндра. Для решения данной проблемы механиками была снята клапанная крышка и с помощью молотка и отвертки были нанесены ряд ударов по клапанам первого цилиндра. Была замерена компрессия первого цилиндра с результатом 0 (ноль) кг/см2! После этого мне было сказано, что надо снимать головку блока цилиндров для извлечения осколков изолятора свечи зажигания. Данный ремонт двигателя он примерно оценил в 18000 рублей по стоимости работ и 5000 рублей по стоимости запасных частей в автосервисе этой же сети по другому адресу.

Я отказался чиниться у них и оттащил машину в сервис который специализируется на восстановлении движков. Там мне назвали приблизительно такую же цифру, но к сожалению всё оказалось гораздо серьёзнее: осколок раздробился, часть застряла между стенкой цилиндра и поршня и нацарапал на стенке канавку как раз под первый капитальный ремонт. Остальные кусочки посекли клапана и сёдла. В итоге цифра за ремонт сразу выросла от 20000 до около 60000 рублей.

Мною было написано письмо в двух экземплярах на имя ген. директора с требованием возместить ущерб нанесённый его сотрудниками и один экземпляр был передан управляющему того сервиса. Пару дней назад я получил письменный отказ в возмещении ущерба.

Подскажите как действовать.
ИгореХа вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 16:52   #78
Cryss
Новичок

Talking

Запчасти на диллерской станции дороже просто потому что она диллерская. И дороже в разы.

Я работаю в дилерской сети. Оригинальные З/ч поставляются ТОЛЬКО в дилерские отделы запчастей. Оригинальные вы купить не могли. Дело, конечно спорное - в деталях или в работах дефект. Проводите экспертизу, подавайте в суд - выиграете - денег получите и вернут за работы. Проиграете - ну там хуже. У нас один подал в суд, хотя мы ему рекомендовали сто раз подумать и оценить, кто прав, кто виноват. Выплатил в два раза больше стоимости автомобиля.
Но есть и положительный для клиента решения суда. Рискуйте или молчите вечно!!!
Cryss вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 19:12   #79
PSP

Активный участник

Цитата:
У нас один подал в суд, хотя мы ему рекомендовали сто раз подумать и оценить, кто прав, кто виноват. Выплатил в два раза больше стоимости автомобиля.
А можно подробности? Откуда взялась такая сумма? Очень уж напоминает сказки дядюшки Римуса.
Старый 26.11.2008, 19:14   #80
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
сказки дядюшки Римуса.
...Джоэля Харриса
Присоединяюсь к вопросу.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 20:13   #81
Cryss
Новичок

Экспертизы, гос.пошлины, телемост "Москва-Париж", его Величество Моральный Ущерб! Очень крупная сумма!
Cryss вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 20:39   #82
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Cryss Посмотреть сообщение
...его Величество Моральный Ущерб! Очень крупная сумма!
-
Бугога! Сразу у всей "дилерской сети"? Понимаю...
Старый 23.12.2008, 16:51   #83
red_echo
Новичок

Angry срок ремонта автомобиля

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, чем можно помочь в моей ситуации?
По стаховке (КАСКО, "МАКС") мой автомобиль Nissan Primera 2005 года выпуска был направлен на небольшой кузовной ремонт ( покраска царапины на переднем бампере, замена левой фары с омывателем и решетки радиатора) в автосервис страховой компании по адресу ул.Автозаводская д.22 "Авто Альянс", т. (495) 783-02-00. При первоначальном осмотре в автосервисе было сказано, что меня пригласят на ремонт, как только прибудут необходимые запчасти. Через два месяца, 08.12.2008 автомобиль приняли в ремонт. Две недели из сервиса не было никаких вестей, после моего звонка с вопросом когда забирать автомобиль мне сообщили, что бампер покрашен но отсутствуют необходимые запчасти, ждут поставки. (Прошу заметить что автомобиль перед ремонтом можно было эксплуатировать без проблем - была лишь небольшая царапина на бампере и остутствовала крышка омывателя фар, пердняя фара просто поцарапана). На предложение вернуть мне автомобиль как есть и подъехать к ним позже, когда прибудут запчасти мне ответили отказом, аргументируя тем, что им "не оплачивается двойная работа снятие постановка бампера и т.д." На вопрос почему автомобиль был принят при отстутствии запчастей для ремонта, мне сказали что "это видимо был другой мастер, я бы у вас автомобиль не принял!"... В результате практически весь декабрь езжу общественным транспортом и судя по всему машину своя я смогу увидеть только в будущем году! Заранее благодарен всем откликнувшимся!
red_echo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 18:02   #84
синеглазка
Новичок

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия в следующей ситуации: автомобиль пежо, находящийся на гарантии, отказался заводиться,вследствие чего был доставлен в сервис на эвакуаторе. За месяц до этого случая автомобиль был отозван автосервисом Арманд-пежо для перепрограммирования компьютера и замены свечей зажигания в связи с неустойчивой работой двигателя. При диагностике после поломки автомобиля мастер сервиса заявил, что неисправность связана с использованием некачественного бензина, и гарантия на этот ремонт не распространяется. Я категорически не согласна с заявлением мастера, т.к. работа двигателя после отзыва автомобиля оставалась удовлетворительной и с качеством бензина это никак не связано. Как разрешить этот вопрос и доказать, что это неисправности производителя ? Необходимо ли производить экспертизу бензина и кто это должен делать?
синеглазка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 21:34   #85
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от синеглазка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста...
---

Экспертизу обязан организовать продавец. Ваша задача, согласовать этот вопрос с продавцом, в части выбора экспертной организации, места, времени, доставки авто. Ну и сберечь своё имущество в "первозданном виде", до момента начала исследований (пока оно находится у продавца, с ним возможны некоторые, так скажем, "метаморфозы"...). Целесообразно всё что можно опечатать, если авто у продаца.

Как вариант, можно предложить, предварительный совместный осмотр авто, с участием своего (своих) пецов, оформленный совместно подписанным актом. Во общем, не отдавайте инициативу, целиком в руки "противной" стороны.
Старый 31.01.2009, 08:11   #86
Басыров Рустам Газинурови
Новичок

По умолчанию Помогите

Здравствуйте. Я извиняюсь за свое невежество, но как мне на форуме задать вопрос? Охото с вами пообщаться. А то здесь везде кнопки "ответить"
Басыров Рустам Газинурови вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2009, 10:24   #87
Ildar
Активный участник

Примерно вот так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 242
Размер:	80.4 Кб
ID:	1277  
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2009, 12:21   #88
mansell

Новичок

Question Renault, масло

Здравствуйте!
Автомобиль марки RENAULT находится на гарантии, приобретен у дилера, проходит обслуживание в соответствии с официальными инструкциями дилера.
Эксплуатация автомобиля с уровнем масла в коробке передач менее минимального уровня запрещена (инструкция по эксплуатации автомобиля).
Несмотря на это дилер автомобиля настаивает на возможности эксплуатации автомобиля и уже более месяца не производит замену или доливку масла в коробку передач (ссылается на отсутствия нужной марки масла в дилерском центре).
Какие действия я должен предпринять чтобы обязать дилера выполнить свои гарантийные обязательства: обеспечить исправность автомобиля и его эксплуатацию?
mansell вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 16:55   #89
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

в принципе сто могло отказать устанавливать делали приобретенные не у них . На вас ответственность за их не надлежащее качество
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 17:06   #90
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от mansell Посмотреть сообщение
более месяца не производит замену или доливку масла в коробку передач (ссылается на отсутствия нужной марки масла в дилерском центре)
Эти работы производятся в ходе ТО. Однако следить за уровнями эксплуатационных жидкостей обязанность владельца!
Гениальная беспечность - коробка зимой испытывает масляное голодание, а владелец автомобиля ждет когда дилер соизволит долить.

Долейте самостоятельно, это в руководстве к машине указано!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 10:39   #91
mansell

Новичок

ПМСМ, вы оба ошибаетесь.
http://forum.potrebitel.net/topic13148.html обсуждение тут.
mansell вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 00:19   #92
Sturmer
Участник

Я категорически всех приветствую!

Очень приятно (я не заходил на форум год), что история моих злоключений с хорошм концом стала столь популярна и надеюсь, что помогла многоим.
Вы будете смеяться, но я вернулся с такой же проблемой, вы еще больше будете смеятся, но и с такой же б.у. машиной, купленой 4 дня назад и вы уже совсем надорвете животы, но с тем же самым сервисом!!!
Сегодня поехал на тот же сервис (официальный дилер 4 известных марок) поменять масло в двигателе и заодно проверить ходовую у моей 5 летней, но только что купленой машинки. Ну прождал три часа- это ладно. Выкатывают родную, сажусь поехал. Отъехал метров триста и покатился с виадука, жму на тормоза, а педалька проваливется и я весело лечу на перекресток на красный свет. Затормозил двигателем и ручником и остановился метрах в 3 от прекрестка. Повезло машин не было.
Вообщем вернулся на СТО на эвакуаторе, начал матерно ругаться. Говорят ща все посмотрим. Через пять минут зовут, показывют, что тормозуха льет из соединения трубки магистрали тормозной жидкости и шланга, идущего к суппорту и говорят, что шланг то у Вас ржавый и это стечение обстоятелств, что он потек, а мы тут не причем. Я резоно стал интересоваться, а что за стечение обстоятельств? Машина 5 лет ездила и ничего, а за 3 часа в сервисе метлическая трубка взяла и сгнила? Ответы не буду пересказывать, думаю все и так знают, что начинают "лепить" в таких случаях. Я так понимаю, что эти ухари, пока проверяли подвеску (кто не знает, то обычно это делается немальнькой монтировкой), зацепили эту трубку и или не удосужились сказать об этом или просто не заметили.
Написал сразу им притензию по поводу данной ситуации с требованием разъяснить в связи с чем произошла поломка и что они собираются предпринять по этому поводу. Собираюсь требовать ремонта или замены этой трубки за счет СТО. Если есть идеи как грамотно обосновать свои доводы буду благодарен.

А теперь еще более интересный вопрос! Машину я приобрел из trade in другого весьма известного в РФ дилера. Вместо номеров стояли таблички ПРОВЕРЕНО, давалась распечатка в которой значилось что все системы автомбилянаходятся в исправном состоянии. В результате при поверхностном осмотре на СТО выявлено что диск сцепления, находится в предсмертном состоянии (но еще ездить можно, но может умереть и завтра, ремонт стоит 15-20 тысяч), плюс я обнаружил трещину на лобовом стекле, которую просмотрел при покупке. Трещина также не фигурирует в данной распечатке. Вопрос с тормозной магистралью тоже открыт.
Возникает вопрос, можно ли им "предъявить" за недостоверное информирование покупателя о качествах продоваемого товара?
Sturmer вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 22:00   #93
Дмитрiy
Новичок

Exclamation Проблемы на шиномонтаже

Доброе время суток! Прошу проконсультировать по проблеме, изложенной ниже (выдержка из заявления в Управу). Я уже предпринял следующие действия: написал претензию – принять ее у меня отказались и я направил по почте, отправил жалобу в районную Управу и Налоговую. Необходимо ли и каким образом проводить экспертизу поломанных датчиков, каким образом подать заявление в мировой суд? Заранее спасибо!
«12 апреля, в 20-45 я обратился в автосервис (Индивидуальному предпринимателю Дарье Олеговне Мурзиной, проживающей по адресу ул. Совхозная, д. 18, корп. 4, кв. 96 (директору подвижного автосервиса, расположенного по адресу ул. Таганрогская 22) для замены зимних автопокрышек на летние на автомобиле Ford S-max. На следующий день при выезде на проезжую часть мною было обнаружено, что правое переднее и левое заднее колеса полностью спущены. При осмотре в данном автосервисе было обнаружено, что во время шиномонтажа были повреждены ниппеля данных колес, поставляемые FORD исключительно в комплекте с датчиками давления воздуха в шинах. При проведении работ факт поломки был от меня скрыт, по-видимому, с целью невозможности предъявления претензий в дальнейшем.
Первоначально сотрудники автосервиса обещали заменить выведенные из строя детали за свой счет, временно поставив неоригинальные ниппеля без датчиков давления. Но после того, как было выяснено, что стоимость данного оборудования составляет от 2 980 до 6 000 руб. за штуку (в зависимости от дилера), сотрудники автосервиса отказались за свой счет закупать необходимое оборудование. Кроме того, сотрудники ИП Д.О. Мурзиной без предварительного согласования со мной, попытались самостоятельно починить сломанные по их вине детали, в связи с чем, первоначальное состояние оборудования определить невозможно.
При работе ИП Д.О. Мурзиной приходно-кассовые чеки или другие финансовые документы заказчикам не выдаются, при этом стоимость оплаченных мною услуг составила 1 800 руб.
Предполагаемые расходы на восстановление автомобиля: стоимость деталей составляет от 5 960 до 12 000 руб., услуги квалифицированных сервисов по замене датчиков давления воздуха в шинах ~ 2 300 руб. Итого: от 8 260 руб до 14 300 руб.»
Дмитрiy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 13:04   #94
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Уважаемые форумчане!
Журналистов заинтересовала тематика мошенничества в автосервисах.
Если кто-то из Вас готов поделиться своей историей с аудиторией Первого канала, просьба связаться с Пресс-службой по телефону 763-51-24.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 08:18   #95
Рыжова Наталья
Новичок

Question Авто разбили в сервисе

Здравствуйте! Ситуация такова: 29.04.2009 организация отправила служебный а/м в сервис официального дилера, на ТО, по договору. Механик сервиса на нашем а/м столкнулся с другим а/м на территории сервиса ( есть видео). Был вызван наряд ГАИ, все запротоколировали и выдали все справки. Администрация сервиса, пообещала наш а/м отремонтировать, но в связи с задержкой со стороны второго участника ДТП, до сих пор не может провести экспертизу. Вопрос : порядок предъявления претензии, должен ли сервис предоставлять взамен другой а/м?
Рыжова Наталья вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 11:39   #96
alienatf
Новичок

Товарищи! Вопрос!
Ездил ремонтировать авто в сервис, к знакомым знакомых. Отремонтировали плохо, исправлять отказываются.
Естественно делали все без чеков и документов, но у меня есть множество свидетелей, которые видели факт передачи битой машины и факт забирания после ремонта.
Также на время ремонта была составлена расписка о получении мною денег в долг (для гарантии исполнителя о том что я оплачу). Сервис работает нелегально, без кассового аппарата, без всяких документов.

Куда вообще можно обратиться?
alienatf вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 14:26   #97
Дмитрiy
Новичок

Я написал в Управу, Отделение УВД, Налоговую и на федеральный сайт надзора за качеством услуг (не помню адрес). Из УВД пришел ответ, в кот. сначала излагалась моя точка зрения, а потом автосервиса - мол таковой у нас не обслуживался - с выводом отказать в возбуждении дела. Из Управы пришел ответ, что все документы сервиса нормальные. От двух др инстанций ответа не последовало.
Я взял письменные показания свидетелей, сделал экспертизу за 2 000 руб. И подал в мировой суд (рядом с домом). На перовм заседании судья проверила оригинальные документы и познакомилась с истцом и ответчиком, на втором - будет рассмотрение по существу (21 июля). Судья очень уважительно и сочувственно ко мне отнеслась, поэтому надеюсь, что все будет ОК.
Успехов!
Дмитрiy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 15:47   #98
G_Valentina
Новичок

Unhappy

Приветствую всех!

Поделюсь пережитыми ощущениями и головной болью, новичка в а/м.
Может кто действительно умный - чего скажет хорошего, подскажет что делать.

Проблема а/м заключается в следующем - ДВС периодически трясет с переходом вибрации на весь кузов (руль при этом не бьет, не трясет).
Проблема началась с сентября прошлого года.

Машина куплена новая у официалов, в феврале 2008 года. Сборка Германия, Ghia, 1.6, AT (FF2). Сейчас пробег 35000 км.

Как легко умеют отшивать официалы, нас отшивали до апреля этого года.

В апреле при очередных жалобах на вибрацию кузова загорелся Чек-энж.
Оказалась проблема в отсутствии зажигания в 4м цилиндре. Помимо замены комплекта свечей, чистки форсунок и дроссельной заслонки, до кучи прошли ТО - ничего не делали.
От вибрации отписались тем, что ее не выявили, продемонстировать не удалось.

Рекомендовали почаще машину разгонять и ездить на 5 т.об., чтобы нагар прошел.

С тем и уехали.

В июле (спустя 2 месяца).
Вибрация по кузову началась снова.
Заехали к официалам, продемонстировали, те записали нас на диагностику.

Перед днем Х, решено было заехать к неофициалам (те, что на Каширке). Их диагностика выявила проблемы опор АКПП и ДВС (последняя как оказалась - на всякий случай написали, потому что частый случай).
Выезжая от неофициалов увидели, что загорелся Чек-энж. Прочитали - снова проблема в 4м цилиндре!
Решено ехать к официалам с решением: замена опор и свечей...
Предполагалось, что проблема в следующей цепочке (по мнению неофициалов):

Раздолбанные опоры ДВС и АКПП вызывают тряску двигателя вместе с катушкой зажигания, та в свою очередь накрывает 4й цилиндр, а может и сама накрылась.

В день Х поехали по записи к официалам.
Они показали нам опоры, приговор - в порядке. Смотрят катушку, провод, свечу (4ю) - катушку на диагностику (замена по гарантии), провод (замена по гарантии), свеча - утоплена!

Заменив катушку, провод, комплект свечей - вибрация по кузову не прошла.

Машину оставляем. Уезжаем на работу.
........

Звонок официалов через 2 часа:

Мы заменили вам катушку, провод, свечи. Вибрация осталась. Мастер-Тренер посмотрел машину, предположил, что проблема в манере езды - в пределах 2-3 т.об. со скор. 50 км/ч. Из-за нагара на клапанах машину трясет. Мы проехали на вашей машине на 5 т.об - вибрация прошла.
Рекомендауем проделать следующую манипуляцию - снять ГБЦ и проверить клапана. В случае, если там нагара НЕ будет - будем смотреть дальше, НО! если нараг будет - с вас 15 000 рублей за их чистку!
.......

Я лично в машинах и тем более в ДВС не разбираюсь. Но чувствую подвох.
Пообщалась с неофициалами, пообщалась с машиноводами на работе.

на вопрос официалам - а вы компрессию измерили? (для чего делать чистку клапанов)
те ответили - да, все в норме
- зачем тогда чистить клапана за счет клиента?
- мы предполагаем, что проблема в клапанах.
(мое предположение, что официалы думают, что из-за неплотного прилигания клапана смесь заливает свечу)

В общем, машину забрали как она есть (с катушкой новой, проводом и свечами).
На данный момент ошибки не горят, вибрации нет, двигатель не трясет.
Но. Официалы в рекомендации написали - рекомендуемая работа - снятие ГБЦ, проверка клапанов. Дальнейшая эксплуатаци а/м не рекомендуется.

Этой фразой они прикроют себя при новой ошибке двигателя и накрытии катушки/провода/свечи и по гарантии это снова не пойдет.

Вопрос вот в чем - действительно ли это клапана? Если с компрессией все ок. Нагар там в любом случае будет, но не факт что причина в нем, а деньги они поимеют (причем не малые).
И еще, как на Автомате ездить на повышенных оборотах постоянно (пробки, светофоры)?

П.С. Может что пропустила, спрашивайте.

UPD. Да, кстати. Вспомнила.

На вопрос - А что если дальше ездить и как вы гвоорите гонять тачку - нагар пройдет?
- Да, только вероятность есть, что забьется катализатор. И если сейчас смотреть клапана, то замена катализатора пойдет по гарантии. Но если вы его забьете - то это 40 000 рублей.
- ...

На машине сейчас не езжу. Опоры не меняли.
G_Valentina вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 11:52   #99
morskoj
Новичок

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: 10 числа этого месяца, поставил свое авто на ремонт (течь рулевой рейки) в сервис N, предоставил им свои запчасти (рем. комплект) для ремонта. Все работы заказанные мною были выполнены, машину забрал.
Деле, через 7 дней, обнаружил что проблема осталась. Обратился в тотже сервис N с устной претензией, машину взяли на осмотр. Рейку сняли, унесли, позвали меня показали что сломана одна пластмассовая втулка, сказали что это дефект запчастей которые я им предоставил. Я попросил их выдать мне акт о дефектовке, с пометкой на то что дефект моей запчасти. Они долго отказывались, мотивируя тем что магазином где я приобрел запчасти ругается нет смысла, и еще сказали что магазин тот известный, и они сами с ним тесно сотрудничают, и «тягатся с ним не будут потому что у сервиса нет сертификата на ремонт узлов и агрегатов, а есть только на замену» Я им дал понять что если они мне не предоставят акт дефектовке, то я буду вынужден претензии предъявлять конкретно им. Я им предложил обговорить это со своим начальством, пока идут запчасти, (параллельно заказал новый сальник (у них). машина разобранная стоит тоже у них). Жду запчастей, и окончательного ремонта.
Покритикуйте мои действия, все ли я правильно сделал? Спасибо!
morskoj вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 17:05   #100
d_e_n_i_$
Активный участник

Господа, у меня такая проблема. Ремонтировал ОД машину. в результате ремонт некачественный. Поехал еще раз отдавать машину. Все не починили, а только часть. Да еще и царапин добавили. Есть акт приемки-передачи. там есть запись - а/м грязный. Состояние ЛКП определить невозможно. Возможны повреждения ЛКП, уехал, помыл - есть доп. царапины. Можно заставить диллера их устранять?
2. Был установлен бампер, бампер выпирает за крыло мм на 2-3. При нажатии встает на место, отпускаю - выпирает. Устно заявляли, что бампер дефектный. А вообще реально их заставить бампер менять?
d_e_n_i_$ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра