На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 15:34   #1
Qementary
Новичок

По умолчанию Кражи в спортклубах, отелях, кафе и т.п.

Добрый день!
Произошло следующее: во время занятий в фитнессе у меня был украден плеер, который я оставил на тренерском столе. Нельзя сказать, что он был оставлен без присмотра, т.к. над столом висела камера, как оказалась в последствии не работающая. Администрация заявляет, что она не причем. Поскольку я являюсь потребителем услуг, можно ли сказать, что данная ситуация попадает под определение статьи 7 ЗоПП:
Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)
2. Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).
Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю.
Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.
Qementary вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 16:28   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

У Вас в договоре с фитнесс-центром прописана услуга хранения имущества? Если нет, то все, что Вы здесь привели имеет отношение только к тем услугам, которые есть в договоре и которые Вами оплачивались.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2007, 19:03   #3
foralx
Участник

В данном случае имеет место кража, так и обращайтесь в милицию. Чем скорее, тем лучше.
foralx вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 00:01   #4
Qementary
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
У Вас в договоре с фитнесс-центром прописана услуга хранения имущества? Если нет, то все, что Вы здесь привели имеет отношение только к тем услугам, которые есть в договоре и которые Вами оплачивались.
В договоре прописана "спортивно-оздоровительная услуга", а ее частью является хранение, т.к. прийти в шортах зимой не могу, и личные вещи с собой есть.

Цитата:
Сообщение от foralx Посмотреть сообщение
В данном случае имеет место кража, так и обращайтесь в милицию. Чем скорее, тем лучше.
Обратился, только крайне мало вероятно, что найдут.

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.08.2008 в 20:03.. Причина: +
Qementary вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 00:18   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Qementary Посмотреть сообщение
В договоре прописана "спортивно-оздоровительная услуга", а ее частью является хранение...
Это из чего Вы сделали такой вывод, что ее частью является хранение? Договор хранения это отдельная услуга. Она может быть невозмездной. К примеру, шкафчики с ключами у Вас в этом фитнесс-центре есть? Вот если что-то пропадет из шкафчика, то уже появляются шансы... Поскольку передача Вам номерного ключа от шкафа уже является как бы заключением договора хранения (хотя и этот вопрос спорный).
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 00:25   #6
Qementary
Новичок

Цитата:
Это из чего Вы сделали такой вывод, что ее частью является хранение? Договор хранения это отдельная услуга. Она может быть невозмездной. К примеру, шкафчики с ключами у Вас в этом фитнесс-центре есть? Вот если что-то пропадет из шкафчика, то уже появляются шансы... Поскольку передача Вам номерного ключа от шкафа уже является как бы заключением договора хранения (хотя и этот вопрос спорный).
Я не говорю, что мое суждение безусловно. Поэтому и задаю вопрос.

А как можно представить себе процесс получения услуги в фитнесс центре без хранения вещей? Это ее не отъемлемая часть.
Qementary вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 00:27   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Спрашиваю еще раз... Шкафчики с ключами там есть? Если есть - то это как раз услуга по хранению.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 00:31   #8
Qementary
Новичок

Цитата:
Спрашиваю еще раз... Шкафчики с ключами там есть? Если есть - то это как раз услуга по хранению.
Есть шкафчики
Qementary вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 00:34   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Qementary Посмотреть сообщение
Есть шкафчики
Ну и? Какие претензии к фитнесс-центру? Он обеспечил Вам возможность ответственного хранения - Вы ею не воспользовались. Вы же не считаете, что можете где угодно оставлять свои вещи, и кто-то непонятно из каких соображений будет нести за них ответственность?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 01:03   #10
Qementary
Новичок

Цитата:
Ну и? Какие претензии к фитнесс-центру? Он обеспечил Вам возможность ответственного хранения - Вы ею не воспользовались. Вы же не считаете, что можете где угодно оставлять свои вещи, и кто-то непонятно из каких соображений будет нести за них ответственность?
Это понятно, Вы можете ответить на вопрос поставленный в первом посте?
И прочитали не внимательно, не где угодно.
Qementary вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 01:21   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Я прочитала Ваш пост внимательно... Мне неохота сейчас перелопачивать Гражданский кодекс и приводить Вам дословно текст и номера статей, поэтому изложу своим языком...
Ответственный договор хранения может быть заключен между сторонами и иметь возмездный характер. То есть - Вы пришли ко мне, мы с Вами заключили такой договор, оценили стоимость хранимой вещи, Вы мне заплатили за ее хранении, если она была утрачена - я несу ответственность по закону. Такой договор может быть прямым (то есть договор только на хранение), а может быть дополняющим. К примеру, при сдачи вещи в химчистку, при отправке посылке на почте и т.п. Это не наш случай.
Также договор хранения может быть не заключенным письменно по соглашению сторон. Это когда, к примеру, на территории магазина стоят шкафчики-депозитарии, или на вокзале - автоматические камеры хранения. Договор считается заключенным с момента, когда Вы получили Вы получили номерной ключ или жетон. Это тоже не Ваш случай.
Все... Во всех иных случаях никто ответственности за Вашу вещь нести не должен. Наличие камеры видеонаблюдения не о чем не говорит.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 01:29   #12
Qementary
Новичок

Цитата:
Я прочитала Ваш пост внимательно... Мне неохота сейчас перелопачивать Гражданский кодекс и приводить Вам дословно текст и номера статей, поэтому изложу своим языком...
Ответственный договор хранения может быть заключен между сторонами и иметь возмездный характер. То есть - Вы пришли ко мне, мы с Вами заключили такой договор, оценили стоимость хранимой вещи, Вы мне заплатили за ее хранении, если она была утрачена - я несу ответственность по закону. Такой договор может быть прямым (то есть договор только на хранение), а может быть дополняющим. К примеру, при сдачи вещи в химчистку, при отправке посылке на почте и т.п. Это не наш случай.
Также договор хранения может быть не заключенным письменно по соглашению сторон. Это когда, к примеру, на территории магазина стоят шкафчики-депозитарии, или на вокзале - автоматические камеры хранения. Договор считается заключенным с момента, когда Вы получили Вы получили номерной ключ или жетон. Это тоже не Ваш случай.
Все... Во всех иных случаях никто ответственности за Вашу вещь нести не должен. Наличие камеры видеонаблюдения не о чем не говорит.
Спасибо за разъяснения.
Qementary вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 10:40   #13
foralx
Участник

Уголовщина в ЗоЗПП не прописана. Этим занимается милиция. Надо прийти в дежурную часть, обратиться к дежурному, написать заявление. Вы собираетесь идти с этим вопросом к мировому судье? Он Вас отправит обратно.
foralx вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 17:10   #14
Эксперт в строительстве
Активный участник

В Государственной Думе проводятся экскурсии школьников и студентов. Однажды Я положив свой мобильный телефон на столик в буфете №1 отвернулся чтобы заказать ещё кофе, оборачиваюсь, а телефона нет. Вы в таком случае предложите требовать с Председателя Госдумы телефон на основании ФЗ "О государственной охране" чтоли? У Вас аналогичная ситуация, к тому же Вы скряга (за пару сторублевок такой же плеер купить можно), а таких девушки не любят; так что нет смысла качать мышцы.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 09.04.2013 в 10:46..
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 14:26   #15
незарегистрированный
Гость

По умолчанию кража из кабинки под замком

подскажите, пожалуста! у меня крали тел. из кабинки с замком из спортзала.обязаны ли они возместить ущерб?

Untitled Document
Старый 14.11.2007, 15:19   #16
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Договор на ответственное хранение есть? Возмещает ущерб лицо, которое виновно в совершение кражи. Всё зависит от следственных органов.
Старый 30.01.2008, 23:43   #17
незарегистрированный
Гость

Question Кража шубы в кафе Шоколадница

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться за помощью в получении компенсации за украденную вещь? Норковую шубу украли в кафе Шоколадница с вешалки (которая как я понимаю, является местом специально отведенным для хранения вещей без сдачи на хранение). Администрация кофейни утверждает, что они не несут ответственности за хранение вещей. И предлагают мне бесплатно пообедать с друзьями, чтобы замять данный инцидент. На какую компенсацию я могу расчитывать и как мне добиться правды?

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 23:44   #18
Черный плащ

Участник

а кафе виновато в том, что вы сами прошлепали шубу?
Макротатор вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 23:46   #19
Легенда

Активный участник

Вы сдавали в гардероб? Сочувствую.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 23:48   #20
Черный плащ

Участник

там нет никакого гардероба, просто вешалки стоят рядом со стоиками.
Повесиле небось шубку и села к ней спиной. Шубка тю-тю, а свою вину пирзнавать не хочется, нормальная человеческая реакция, обвинить всех вокруг, кроме себя.
Макротатор вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 23:48   #21
Блинда Мейс
Новичок

Я точно знаю, как поступить в этом случае. Надо в милицию сообщить - они найдут преступника и вернут Вам шубу.
Блинда Мейс вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 23:51   #22
Черный плащ

Участник

Блинда, да какую милицию, это даже в голову никому не приходит. Про УК все забыли, когда поправки к ЗоЗПП вышли.
Украли шубу - кафе виновато
попал под поезд - железная дорога виновата
отрезал себе пальчик - производитель ножика виноват
Макротатор вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 08:52   #23
Ситников_К
Участник

1) Заявление в милицию - однозначно.
2) Данный случай вряд ли попадает под ЗоЗПП.
Ситников_К вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 10:26   #24
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться за помощью в получении компенсации за украденную вещь? Норковую шубу украли в кафе Шоколадница с вешалки (которая как я понимаю, является местом специально отведенным для хранения вещей без сдачи на хранение). Администрация кофейни утверждает, что они не несут ответственности за хранение вещей. И предлагают мне бесплатно пообедать с друзьями, чтобы замять данный инцидент. На какую компенсацию я могу расчитывать и как мне добиться правды?
Думаю стоит больше никогда не ходить в такие заведения и будет Вам счастье.

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 11:29   #25
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Шуба действительно висела на вешалке в 2-х метрах от меня, а не в гардеробе (гардероба у них нет). Сидела я к ней лицом. Пришла я в кафе пообщаться, а не за шубой смотреть. Когда я ее вешала, шуба была мне видна, потом некто отодвинул вешалку за угол, оттуда ее и увели.

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 12:00   #26
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Смотри в оба

Норка, конечно, вещь не дешевая. Поэтому надо было так "раздеться", чтобы все было под контролем. Если бы был гардероб- другое дело, а так.... следить надо за вещами!!!

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 15:10   #27
незарегистрированный
Гость

Unhappy

А зачем тогда статья 924 ГК. пункт 2. В ней предусмотренна ответственность кафе. Т.к. вешалка являлась местом отведенным для хранения вещей без сдачи на хранение.

Untitled Document
Старый 02.03.2008, 01:22   #28
zhuzha
Новичок

По умолчанию Из гардероба в ресторане украли одежду...

Подскажите, как вести себя в такой ситуации:

В ресторане "Цвет Ночи" (Москва, М. Козихинский пер.) из гардероба была украдена шуба моей жены. По предъявлении номерка гардеробщик продемонстрировал нам пустую вешалку и был не в состоянии хоть как-то прокомментировать кражу. Завели уголовное дело, ресторан проявляет инертность и незаинтересованность в скором и мирном решении вопроса в течение 3 недель. Запись видео-наблюдения оказалась удивительным образом стерта в том месте, когда вершилась судьба дорогого мехового изделия. Налицо организованная кража при участии нескольких сотрудников ресторана.

Наглый и беспардонный грабеж на корпоративном уровне. Посоветуйте, пожалуйста, куда следует обращаться для возмещения ущерба. Роспотребсоюз? В милиции был, там все долго, хотя дело завели...

спасибо.
zhuzha вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 01:28   #29
Alexey2007

-Модератор-

В соответствии со статьей 924 Гражданского Кодекса РФ "Хранение в гардеробах организаций предполагается безвозмездным, если вознаграждение за хранение не оговорено или иным очевидным способом не обусловлено при сдаче вещи на хранение.
Хранитель вещи, сданной в гардероб, независимо от того, осуществляется хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять для обеспечения сохранности вещи все меры, предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 891 настоящего Кодекса.
Правила настоящей статьи применяются также к хранению верхней одежды, головных уборов и иных подобных вещей, оставляемых без сдачи их на хранение гражданами в местах, отведенных для этих целей в организациях и средствах транспорта"
Пишите претензию на имя руководства ресторана. Далее- действуйте по обстоятельствам.
Замечание Автору: дублирование тем не допускается.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 02.03.2008 в 01:31..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 13:46   #30
zhuzha
Новичок

Спасибо большое! Куда направлять претензию? Стоит ли подключать потребсоюз?
zhuzha вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 13:51   #31
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от zhuzha Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Куда направлять претензию?
Претензию вручайте администрации ресторана. На Вашем экземпляре- подпись лица, ее принявшего, дата. Если вдруг отказываются принять- посылаете заказным письмом с уведомлением о вручении.
Обращаться в Роспотребнадзор да данном этапе не обязательно.
Старый 25.03.2008, 17:27   #32
Zеркало

Новичок

По умолчанию кража в отеле

Товарищи,

у меня тут сличилась оказия. Прежде чем писать довольно много всего тут перечитала, но адекватного ответа, пока не нашла.

История такая.
Не на территории России была украдена довольно крупная сумма денег из личного багажа (чемодана), закрытого на кодовый замок, который известен только мне. Кодовый замок содержит 3 колесика, на каждом колесике по 10 цифр, таким образом 1000 комбинаций. Работы, я полагаю, на час. После прихода уборщицы я была в номере, достала из чемодана купюру, закрыла чемодан и ушла. КРажа обнаружилась 5ю часами позже. Причем деньги были украдены, а на местах стояло все как есть. Знали за чем лезли. Т.к. кольца, мелкие доллары, дорогие телефоны и даже ноутбук осталтсь нетронутыми. Балконная дверь была открыта.
После обращения на ресепшн к нам пришла Служба Безопасности, они сняли показания с двери (электронные ключи) и на этом все закончилось. Нам было объявлено, что отель проведет внутреннее расследование, в результате которого выяснится была ли кража.
Внутреннее расследование закончилось рапорт службы безопасности отеля о том, что в комнату никто не входил.
В претензиях было отказано.
Как компенсация нам было предложено сделать массаж, в случае, если мы подпишем бумагу об отказе от дальнейших компенсациях.
Все что удалось выбить из отеля след документы: рассказ о том, как все было и в частности фраза о том, что полиция не была вызвана на место проишествия, с подписью их администратора, но с примечанием, что данная бумага не имеет никакой юр силы ..
И бумага, подписанная нашим представителем (тур оператором) о том, что она доказывает, что был совершен факт кражи и что, во время нашего там пребывания произошло еще 2 кражи.

Открытая балконная дверь была неучитана отелем по 2м причинам а) т.к. после ухода уборщицы я заходила в номер. Мол, я сама могла это сделать и (логично хотя бы) б) мы жили на 2м этаже, забраться к нам не могли, т.к. нет улик, в виде стоящей лестницы и веревки ..
какая уж там лестница, если воры даже чемодан закрыли так, как он был.

СТоит однако отметить, что в отеле был сейф, услугами которого мы не воспользовались. Но отель ни разу не заикнулся о том, что вещи лежали не в сейфе.

Имеет ли смысл подавать в суд?
Zеркало вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 17:41   #33
Alexey2007

-Модератор-

Здравствуйте! НЕ в России- это где?
Кроме того- даже по российскому Законодательству ст.925 ГК РФ ( прочитайте) не распространяется на деньги, иные валютные ценности, ценные бумаги и другие драгоценные вещи, за сохранность которых гостиница отвечает только в тех случаях, когда они приняты на хранение в общем порядке.(То есть либо если они официально были приняты на хранение, либо Вы их положили в сейф).
Старый 25.03.2008, 18:07   #34
shpakov

Бывалый потребитель

офтоп:Блин, дожили! Уж у нас-то слава богу стали появляться гостинничные номера с сейфами! А за рубежом значит нет?
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 18:48   #35
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zеркало Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл подавать в суд?
---
Даже если предположить, что нормы аналогичной 925 ГК РФ в том государстве не существует, как Вы намерены доказывать, что крупная сумма денег, действительно пропала из чемодана? Тут ИМХО только один путь - УД, поимка и разоблачение вора.
Старый 26.03.2008, 10:55   #36
Zеркало

Новичок

Так были вскрыты ЛИЧНЫЕ вещи.

Тогда следующий вопрос. Если даже деньги были в сейфе, кто докажет, что там была именно энная сумма, о которой заявляется в краже. Отель же не контролирует каждый раз сколько я достаю денег из сейфа.

У нас случай был у друзей. У них из сейфа украли 100 долларов. Сумма маленькая. Доказать ее сложно.
Zеркало вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 18:58   #37
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zеркало Посмотреть сообщение
Если даже деньги были в сейфе, кто докажет, что там была именно энная сумма, о которой заявляется в краже.
---
Как мне представляется, доказать это практически невозможно, если только внесение и изъятие суммы не зафиксировано документально, с участием хранителя и поклажедателя.
---
Иначе, у нас в РФ жили бы одни милионеры... Поехал отдохнуть куда-нибудь, остановился в отеле, и как "с добрым утром" : "В этом чемодане, у меня был мильён !!!!"...
---
Как вариант: правоохранительные органы "колят" гр. "Х", который берёт на себя кражу в сумме "N".

Последний раз редактировалось ASN; 27.03.2008 в 00:33..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 12:33   #38
Zеркало

Новичок

Товарищи,

тогда, если я правильно понимаю, доказать факт кражи невозможно в принципе. =/

внимательно ознакомилась со статьем 925, там есть фраза
Цитата:
Гостиница освобождается от ответственности за несохранность содержимого такого сейфа, если докажет, что по условиям хранения доступ кого-либо к сейфу без ведома постояльца был невозможен либо стал возможным вследствие непреодолимой силы.
получается отдыхающие в гостиницах абсолютно незащищены

никто не встречался с такими случаями в амер праве? у них же прецедентное, наверняка как-то регулируется все это ..
Zеркало вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 10:55   #39
Цербер
Гость

По умолчанию Больница

Здравствуйте,помогите решить одну проблему.
Мой друг Лежит в больнице и на время его пребывания там у него украли ноутбук. Несет ли больница ответсвенность за вещи больного?
И что делать в данном случае?

Untitled Document
Старый 21.05.2008, 11:05   #40
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Писать заявление в милицию.

Больница никакой ответственности не несет.
Наказать можно только того, кто украл ноутбук, если найдут, конечно.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 11:08   #41
Цербер
Гость

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Писать заявление в милицию.

Больница никакой ответственности не несет.
Наказать можно только того, кто украл ноутбук, если найдут, конечно.
Что скорее всего нереально

Untitled Document
Старый 21.05.2008, 11:19   #42
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
Мой друг Лежит в больнице и на время его пребывания там у него украли ноутбук. Несет ли больница ответсвенность за вещи больного?
Несет если вещи были соответственно оформлены: http://pravo.levonevsky.org/baza/soviet/sssr2225.htm

Но похоже что в данном вопросе идет речь о вещи находящейся не на хранение под опись
Так что увы... вам нада писать заявление в милицыю
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 11:26   #43
Skaner

Активный участник

Однозначно заявление в милицию писать..

В больнице охраны фактически нет, в лучшем случае -ЧОПовец- на входе-выходе, да дежурная по этажу сестричка..
Многие больницы -проходной- двор, нередко люди специально приходят воровать, многие -болящие- сами нечисты на руку..

Последний раз редактировалось Дмитрий Д.В.; 21.05.2008 в 11:27.. Причина: блин!
Дмитрий Д.В. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2008, 17:45   #44
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
1.Если ноут находился в палате (т.е. как здесь уже правильно заметили не был сдан на хранение в больничный "сейф" под роспись в соответствующей квитанции) то больница (администрация) за него никакой ответственности не несет.
2.Заявление в милицию. Хотя врядли это поможет.
3.Несмотря на пессимистичный прогноз в поисках желаю вам на будущее не оставлять без присмотра более менее ценные вещи в своих палатах в одиночку, потому что кражи в больницах - явление не редкое. Увы...
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 11:57   #45
Цербер
Гость

Ну тут похоже что работа самих работников больницы. Т.к. В палате где произошла кража было 4 пациента, и когда сказали идти на процедуры сразу же отправили и других куда то, хотя очень редко было когда в палате никто не оставался. А ноут бук при уходе убирался в шкаф да еще и одеялом накрывался, так же у других пациентов пропали деньги и часы.

Untitled Document
Старый 22.05.2008, 18:09   #46
Alex_G
Активный участник

Народ, а на замок Кенсингтона жаба задушила 1000 р. потрратить. вряд ли эти воришки с большими кусачками по металлу ходят.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 16:58   #47
Мария44
Гость

По умолчанию Украли обувь в спортклубе

Добрый день,

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации: вернувшись после тренировки в раздевалку я обнаружила, что туфли, в которых я пришла пропали. Вообще, там, конечно, есть шкафчики для одежды, которые закрываются на замок, но для обуви там места нет и все и всегда оставляют ее просто просто рядом, под скамейкой. Администратор меня с большими глазами уверяла, что украть их просто не могли и в их клубе никогда ничего подобного не было и они наверняка найдутся, но вот не нашлись. Хотелось бы знать, несет ли спортклуб какую-либо ответственность за мои вещи и должны ли они как-то возместить ли ущерб?

Untitled Document
Старый 28.05.2008, 18:42   #48
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да несут 100% ответственность за сохранность вашего имущества

в милиции заявление по факту кражи писали? или считаете что они телепаты и сами должны догадаться о розыске?

не астречал еще ни одного администратора который бы уверял что у них кражи обычное дело
Старый 28.05.2008, 18:46   #49
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Витт, простите, а почему Вы решили что спортклуб несет ответственность за сохранность вещей?
А человек вещи администратору по описи сдал?
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 18:55   #50
Puhlik

Активный участник

А клуб-то причем? Договор хранения не заключался, вещи под расписку не сдавались... Здесь только заявление в милицию по-поводу кражи.. Возбуждение уголовного дела по факту.
Puhlik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра