На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.08.2017, 16:52   #1
6unya
Новичок

По умолчанию "Подписки" от Билайн

Доброго времени.
В последнее время супруга начала сетовать,что у неё стали происходить списания со сберкарты за мобильную связь.Подключал ей на старом тарифе автопополнение на 100руб,если баланс станет менее 30 руб.

Сейчас более полу года подключен тариф "Всё за 300,постоплата".Плата 330 руб/мес.,списание едемесячно 21 числа. https://altayskiy-kr.beeline.ru/cust...oplata-082016/
Дополнительных платных услуг нет,лимит смс и звонков не превышали (за что списывается дополнительно).

Когда зашёл в её личный кабинет в билайне,прифигел.В начале августа шли списания по 100 руб раз в несколько дней,а к концу месяца уже буквально через 1 день!В итоге списали 7 раз,то есть 700 руб по мимо абон. платы.

Быстро отключил через сбербанк автопополнение и написал в чат билайна вопрос: куда списывались ден. средства?

Ответ: у вас платная подписка,мобильные игры 15 руб/день!

Отвечаю,не подключали,отключите.

Отключила,приятного вам настроения=)

Пришла смс с номера 5591,нам очень жаль,возвращайтесь обратно и тд.
К слову,это была 2я смс с номера 5591.А 1я,от 18.08: Вы подключили услугу,ла ла ла.

Давай супругу пытать,что она подключала?
Говорит,смотрела вещи на каком то сайте и на секунду выскочил баннер с какой то рекламой.Сдвинула его пальцем,что бы не закрывал обзор и всё!Даже не по кнопке "подключить" или "смотреть"!.

Получается,подписка подключилась по тапу по экрану.

Снова в чат пишу,так и так,подписку не подключали,с правилами не ознакамливались и не соглашались.

В чате мне начали рассказывать о каких то вирусах на моём телефоне,что это якобы они подключают подписки и потом списывают с моего номера деньги и всё в таком духе!

Понял,что дело не решится в этих чатах,когда меня убеждают,что вирусы распоряжаются списанием средств с моего счёта.Попросил их сообщить добавочные номера,для номера 0611,что бы поговорить со специалистом,с живым.
В чате мне начали лечить,что операторы все сильно заняты и что бы я писал именно в чат!

К слову,раньше по номеру 0611 было чётко заявлено,что помощь специалиста по номеру 0.
Сейчас,кто туда звонил,с трудом выслушает весь тот пток информации,но,так и не понятно,какой добавочный на специалиста?!

Написал ситуацию на электронный ящик билайн.
Через 6 часов пришёл ответ:
Добавление подписки происходит на специальной странице контент-провайдера, на которой указаны стоимость и порядок оказания услуги. Согласием на добавление подписки является клик по кнопке "Получить контент" или "Смотреть". В момент добавления подписки мы всегда присылаем дополнительное информационное SMS сообщение.

19.06.2017, 07:07:14, Безлимитный доступ к популяр? ?ым играм на сайте http://gamifive.ru открыт. Играйте и наслаждайтесь новинками каждый день. Просто, удобно, для Вас! Стоимость 15 руб. за 1 день. Управление услугой на beeline.ru/login или по телефону 8-800-505-40-81. Для отключения просто отправьте СТОП ИГРОКЛУБ на 5591. Сервис предоставляет ООО "Бонджорно Мобайл РУС"

О чем получили соответствующее SMS сообщение. Подключение подписки зафиксировано с Вашего номера, SMS уведомление о факте подключения, стоимости и возможности отключения Вам доставлено. Сервис был предоставлен в полном об? ?ёме, тарификация и списания корректны, возврат не предусмотрен.
Для подключения запрета на некоторые виды подписок, рекомендую Вам подключить Авансовый счет без возможности автопополнения для оплаты контентных услуг с телефона. Подключить: *110*5062# вызов; отключить: *110*5060# вызов; проверка счета: *622# вызов. Подробности по номеру 07226 (звонок бесплатный).

Нам ежедневно приходит с десяток смс,как от самого билайна,так и со всяких магазинов и тд.
Все их прочитать не всегда получается.

Теперь ситуация такая,нам подключили услуту тапом по экрану(как согласие),даже известили по смс.

Вы пришлите мне смс,в котором я выберу да или нет и отправлю ответ вам,что будет либо согласием,либо отказом на подключение!
Так я эту смс может и не замечу,если подписка мне не нужна.А то,что будет нужно,я естесственно буду ждать,что бы подтвердить!

Либо,я должен перейти на сайт,прочитать условия,прокрутить и в самом низу нажать да или нет.

Вот это я называю честность.

А так,получается Билайн,через своих "партнёров",найдя лозейку,на законных основаниях обдирают миллионы своих абонентов?

Что я могу сделать,700 руб мне на дороге не валяются,как вернуть?

К слову,являемся постоянными абонентами билайн с середины 2000х годов на одних и тех же номерах.
Всякое конечно было раньше,но,такого откровенного развода не припомню.
Пришло наверное время прощаться.Но,куда идти,этого обсоса хоть мал мало знаем,а другие 2,такие же,а то и того хуже!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: списание.jpg
Просмотров: 20
Размер:	117.6 Кб
ID:	50625  

Последний раз редактировалось 6unya; 31.08.2017 в 17:23..
6unya вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2017, 12:17   #2
Serjic_K
Активный участник

Подобный лохотрон к сожалению есть у всех операторов. Так что лучше сразу подобную хрень отключить.

В билайне есть бесплатная "услуга" запрет контента. (отрубает платные услуги по коротким номерам.)
Ещё там есть разделение контентного счета и основного. Разделяете счет. контентный держите пустым.
Ещё есть "недокументированная возможность" можно в офисе билайн заключить дополнительное соглашение о том что ЛЮБЫЕ дополнительные услуги на ваш номер могут быть подключены только с вашего письменного разрешения.

Последнее несколько сурово, зато гарантированно убивает подобные лохотроны. И даже если что-то спишется помимо тарифа. деньги вернут без вопросов.

Кстати автооплата тоже ЗЛО. Так как из-за неё подобное мошенничество можно обнаружить слишком поздно.

А с билайном есть смысл повоевать. Пригрозите что намерены обратиться в полицию по факту мошенничества. Скажите что на услугу вас подписали мошенническим путем и навязанный контент вы не потребляли. (то что вы ничего из заказанного не качали у них есть возможность отследить)

Напишите письменное заявление с предложением в рамках досудебного урегулирования вернуть незаконно списанные средства.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2017, 20:14   #3
6unya
Новичок

Serjic_K,я обращался через чат,что бы запрет сделали на подключение контент услуг,ответ был: мы не имеем права ограничивать абоненту подобные услуги!
Второй раз правда немного прояснилось,оказывается,что НЕКОТОРЫЕ я всё же могу отключить.А какие нет и сколько их,догадка.
"Для подключения запрета на некоторые виды подписок, рекомендую Вам подключить Авансовый счет без возможности автопополнения для оплаты контентных услуг с телефона. Подключить: *110*5062# вызов; отключить: *110*5060# вызов; проверка счета: *622# вызов. Подробности по номеру 07226 (звонок бесплатный). "

Ещё посоветовали скачать совершенно бесплатно есет для билайна,якобы он блочит эти баннеры и шпионские штучки.Даже тут уловка,конечно,за скачивание денег не берут,а вот за активацию попросят.
Ага,там это всё лишь в платной версии,а в бесплатной лёгкое сканирование устройства.Где хоть бы для вида он что то нашёл,типа "работает".
Таких антивирей тьма на гугл плее!

Единственное да,попробую через офис ещё написать.

Ну и жду ответа в трёхдневый срок,что они там "выяснят",куда ущёл автоплатёж в сумме на 700 р.

Кстати,та тот сайт даже не заходили и ни чего не качал.Если это возможно отследить,надеюсь факты проверки не будут подтасованы.
Мне нечем правда доказать,что я там не был...
6unya вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2017, 22:06   #4
zxhpin
Новичок

Автор читайте мою тему.Найдёте в профиле.
Уговоры не помогут.
Претензия в 2х экз.в офис и далее жалобы в электронном виде в прокуратуру,роскомнадзор....роспотребнадзор не поможет.
Вернут деньги! Ещё и извинятся.
Но при этом будьте готовы пообщаться с полицией.

Последний раз редактировалось zxhpin; 15.09.2017 в 22:16..
zxhpin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра