На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.08.2017, 18:17   #51
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
В Казани во всех кафе, где я была, выдают детские стульчики клиентам с детьми. У нас не видела пока.
И у нас выдают.
И у нас можно достаточно долгое время проводить в кафе.

Мы так сидим очень часто, сами, семьей или с друзьями. И вчера тоже так же провели вечер. Собрались и посидели в кафе. Поужинали, посмотрели хоккейный матч наших с Канадцами, просто пообщались. В кафе есть внутренний фонтанчик и небольшой прямо в полу сделанный аквариум. Нас было всего семь человек, за столиком на шестерых – два дивана, кресло и попросили нам придвинуть еще одно кресло. Без проблем.

В соседней логически отделенной диванчиками и полузанавеской зоне сидела пара подружек. Одна из них была с ребенком возраста примерно годика полтора - активно топающий человечек-непоседа. Им сразу предложили детский стульчик, но от предложения женщины отказались, сказав, что девочка сидеть не будет. Сначала ребенка держали на руках, потом отпустили на пол, потом снова взяли на руки, затем это топающее чудо вырвалось на волю и стало топать по дивану. Подошла девушка официантка и попросила снять с ребенка босоножки. Мама очень возмутилась, сказала, что без обуви у ребенка будет портиться правильное формирование стопы, что босоножки чистые, на улице сухо. На улице у нас сейчас действительно сухо. И все бы не беда, если бы не один очень неприятный момент: поверхность подошвы ребенка оставляет на светлом кожзаменителе дивана невытираемые просто тряпкой отчерки (есть такие виды резины, которые на паркетах, линолеумах и других материалах оставляют следы).
Подошел администратор кафе, ясное дело, что между ним и посетителями завязался неприятный разговор. Гостьи стали зачем-то администратору рассказывать о том, что девушка официантка им нахамила (зачем они это стали приплетать – вообще не понятно, мы ведь все видели и слышали! Это было совсем не так!), что салат не был свежим (об этом я судить не берусь, мы из их тарелок не ели), что ребенок чуть не упал в воду (это правда. Был момент, когда девочку отпустили на несколько секунд, она чуть не свалилась к рыбкам. Хорошо вторая подружка вовремя подхватила!) и еще много всякого, в числе которого был сквозняк от сплитсистемы.

Среди нас было три химика, мы, конечно, подсказали работникам кафешки, как и чем избавиться от этих неоттираемых сине-черных полос на бежевой обивке дивана, посетительницы, конечно, ушли, что называется, хлопнув дверью и насылая все проклятья сразу на заведение, на нас, на работников кафе, на их диваны и салаты...

Я это к чему рассказываю? К тому, что однозначно судить о правоте только одной стороны со слов только этой самой стороны нельзя. Собственно, на фоне всей этой вчерашней ситуации я и дала друзьям прочитать веточку. Отсюда в общем и возникло желание пообщаться с хозяйкой кафе "Денди" из Симеиза.
Как-то так...
Untitled Document
Старый 08.08.2017, 18:33   #52
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Гостьи стали зачем-то администратору рассказывать о том, что девушка официантка им нахамила (зачем они это стали приплетать – вообще не понятно, мы ведь все видели и слышали! Это было совсем не так!)
Это категория людей, которые всегда и во всем правы. Они не приемлют замечаний. Хоть как им вежливо не скажи.

Моя внучка ОЧЕНЬ неспокойная девочка, однако же я дважды уже брала её с собой в отпуск и дома, и в Москве часто гуляем/посещаем общественные места и понятное дело заходим куда-нибудь поесть-перекусить-попить. И разлитые напитки были, и битая посуда.
Но никаких скандалов с персоналом не было. Ущерб оплачивался без разговоров, за доставленные неудобства оставлялись щедрые чаевые.
Это для нас она самая-пресамая, а остальные-то с чего должны терпеть и страдать?
Untitled Document
Старый 08.08.2017, 18:54   #53
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Это категория людей, которые всегда и во всем правы. Они не приемлют замечаний. Хоть как им вежливо не скажи
Цитата:
Но никаких скандалов с персоналом не было. Ущерб оплачивался без разговоров, за доставленные неудобства оставлялись щедрые чаевые.
Это для нас она самая-пресамая, а остальные-то с чего должны терпеть и страдать?
А могло бы быть и по-другому - "нуэтожеребенок!!!"

Я как с семьей-друзьями, так и по характеру работы, где есть официоз, а есть еще и неформальная сторона, в кафе бываю очень часто. Насмотрелась и наслушалась разного. И в гостиницах тоже, что для форума не секрет.

Особенно интересны бывают позиции молодых людей возраста 16-25 лет. Вот уж точно - выросло поколение потребителей...
Untitled Document
Старый 08.08.2017, 19:01   #54
Diamanda
Активный участник

Цитата:
Кто хочет удержаться на плаву в условиях жесткой конкуренции - движется в сторону цивилизации.
Сейчас на хипстерской волне, помимо кофешопов и барбершопов, как грибы после дождя активно начали появляться тайм-кафе. Концепция заведения как раз решает спорную проблему.

У нас уже несколько в городе таких. Не знаю, есть ли в Симеизе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин.PNG
Просмотров: 24
Размер:	26.2 Кб
ID:	50337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 23
Размер:	45.2 Кб
ID:	50338  

Последний раз редактировалось Diamanda; 08.08.2017 в 19:14..
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2017, 19:21   #55
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Diamanda Посмотреть сообщение
Сейчас на хипстерской волне, помимо кофешопов и барбершопов, как грибы после дождя активно начали появляться тайм-кафе. Концепция заведения как раз решает спорную проблему.
Улыбнуло:
Цитата:
Сейчас на хипстеской волне...

ЧО за волна такая? Или я давно не была в Туле.
Учитывая:

Цитата:
Сообщение от Diamanda Посмотреть сообщение
У нас уже несколько в городе таких. Не знаю, есть ли в Симеизе.
Diamanda, полагаю, что Вы не будете спорить с тем, что курортные города всегда отличались более продвинутыми кафе в этом плане.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2017, 21:52   #56
Diamanda
Активный участник

Симеиз - курортный поселок с 3000 человек населением. да и сам формат антикафе не совсем курортного плана.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2017, 22:03   #57
шахматистка
Активный участник

Diamanda,
Немного не поняла. Вы на мой вопрос ответите?

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 16:03   #58
Diamanda
Активный участник

По поводу хипстерской волны что ли?

Я имела в виду современную моду на определенный тип заведений, в последнее время популярны именно названные мной концепции: кофешопы, барбершопы, есть даже вело- и байкшопы, ну и тайм-кафе как изобретение 2010 года.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 19:00   #59
Lisinika
Новичок

Спасибо всем за комментарии. Пока ни в одном не было ответов на мои вопросы, заданные в посте (именно ответов с точки зрения закона). Была бы рада, если кто-то откликнулся бы.

Благодарю всех, кто солидарен в том, что российский сервис должен двигаться в сторону цивилизованности.

Диктофонную запись я не только не стерла, а даже и сохранила на нескольких устройствах.
В дальнейшем буду отвечать только на конструктивные комментарии без эмоциональной составляющей.

Надеюсь, что чтение темы поможет хозяйке перестать грубить клиентам.
Lisinika вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 19:12   #60
TATIAN

Активный участник

Что-то подсказывает, что вы не только вести себя, но и читать внимательно не умеете - все ответы вам были даны. Их увидеть и понять под силу, возможно, не каждому, но, поверьте, они есть.

РПН в вашей ситуации делать нечего, тут даже к бабке ходить не нужно - все рассматривается с точки зрения приведенного в теме постановления.

Полиция может поковыряться в ваших и контрзаписях. Если захочет, конечно.

Ваших ответов ни на какие комментарии не так уж и нужно.

Выражу встречную надежду на то, что чтение темы хоть как-то явно или отдаленно приведет вас к мысли о том, что допустимое у себя дома на диване приветствуется не везде в общественных местах.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра