На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2017, 01:04   #1
l99k
Новичок

Talking Ростелеком в однстороннем порядке изменил условия тарифа

Произошла со мной история. Так как, товарищ я уже бывалый, решил перед дальнейшим использованием услуг от интернета полезть в ЛК, где меня ждал сюрприз. Ростелеком изменил условия моего тарифного плана. Удачно зашел, а не слепо оплатил услуги интернета. Ростелеком хитрый, условия тарифа подальше прячет, а не в личном кабинете отображает, там только, сколько клиент должен Ростелекому. Ввиду того, что я акцептировать условия тарифа не могу, карячусь, сидя через телефон, параллельно, сочиняя претензию на имя директора нашего филиала. Кстати, о претензии.

Я сразу позвонил в поддержку для клиентов, где спросил, как я могу отправить претензию в письменном виде. Меня решили сразу свернуть, чтобы я выложил свою претензию по телефону в устной форме, которой можно сказать, что ее не было. Я отказался. Предложили оформить заявку через ЛК, я тоже отказался, потому что заявки после "решения" закрываются, и от них ничего не остается, текст обращения не посмотреть. Я, прямо сказал, что хочу в письменном виде и мне нужны стандартная для этого преамбула "Директору того-то такому-то там-то". Ответ прозвучал: "Мы такой информации не даем".

Ладно, я поехал в офис (в офис поехать не бесплатно и не близко), т.е. я понес материальные и временные (2 с половиной часа) затраты, неудобства. Однако, тут меня тоже ждало разочарование, потому что консультант явно хотела послать на, однако пофигистичным тоном заявила: "Без паспорта вы непонятно, и претензию я вам писать не дам и принимать не буду". Аргумент, что в ЛК паспорт у меня не спрашивают не оказался аргументом. В даче данных, необходимых мне для отправки претензии отказала. То есть, поясняю для других, если вы живете в десятках километрах от филиала, то сосите письку, ибо ваши претензии через телефон и лк - филькина грамота, а данных для отправки письменных они не дают, хотя, это законные требования клиента.

Ох, что-то я уже много написал.

В общем, в офисе я писать претензию не стал (послали нафиг), сказали, что можете писать куда хотите, обращаться в суд, нам все равно, я сказал: "Челледж ацептед", взял их шаблон для претензий (филькину грамоту), на которой ни адреса, ни кому, ничего, только абонент там должен распинаться. Ну и к тому времени я понял, что банально на мою претензию листа А4 не хватит после всего этого. Сделал фиксацию, что я посетил офис.

В настоящее время, я-таки раздобыл необходимую информацию от третьих лиц, и пишу (сочинение) претензию, которую буду отправлять заказным письмом.

Обращаюсь к посетителям форума. Прошу тех, кто разбирается, оказать мне небольшую помощь, заключающуюся в прочтении моей претензии и рекомендациям по ее правке. Насчет этого в ЛС.
l99k вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2017, 01:12   #2
minos66

Активный участник

Договор то свой c провайдером читали? Там прописана возможность провайдера изменять и тарифы и условия ТП в одностороннем порядке. Вы лучше интернет подключите (можете у другого провайдера) и почитайте форум - полно же тем, подобной вашей. Всё давно разжевано.... А то вышел осляти волка побивати...
Untitled Document
Старый 27.07.2017, 01:18   #3
l99k
Новичок

Оказалось, что реальность еще круче. Я полагал, что Ростелеком в ЛК не выводит только текст обращений, а в реальности он их вообще там не регистрирует. Моего обращения, касаемо моего отсутствия и невозможности пользоваться услугами нет.

minos66, на заборе тоже много чего написано, как и в магазинах "Снимать запрещено".
Цитата:
Статья 16 "Закон о защите прав потребителей", Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Напишу я как провайдер, что вы мне должны квартиру за месяц интернета. Как оно? Да и оказывается ссылки совсем РЯДОМ! А вы еще о каких юристах у них пишете. Будь я юристом, после такого фейла только сжечь диплом и сертификаты.

Следующий аргумент, пожалуйста.

Последний раз редактировалось l99k; 27.07.2017 в 01:41..
l99k вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2017, 03:38   #4
Ростелеком
Участник

l99k, здравствуйте! Скажите, какие именно условия были изменены? Уточните, пожалуйста, Ваши регион и населенный пункт.
Ростелеком вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2017, 04:25   #5
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от l99k Посмотреть сообщение
.
на заборе тоже много чего написано, как и в магазинах "Снимать запрещено".
Так это вы читаете надписи на заборах, к этим надписям и заголовки в сми относятся.
По вашей ссылке суть претензий, что МТС просто нарушила вполне себе определенный п. 43 328 ПП "Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи"
... При оплате услуг подвижной связи посредством авансового
платежа в случае исчерпания суммы внесенных денежных средств на лицевой счет абонента оператор связи обязан приостановить оказание
услуг подвижной связи.
При этом оператор подвижной связи вправе с
согласия абонента продолжить оказание услуг подвижной связи сверх
суммы внесенных денежных средств на лицевой счет абонента.
(Дополнен - Постановление Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 г. N 599)
За что и понес наказание. Речь идет о конкретном случае. Ни о каком "Верховный суд не разрешил оператору менять условия тарифа в одностороннем порядке" речи не идет. Да и вообще в этом случае ВC элементарно не рассматривал вопрос о тарифных планах и их изменении. Вообще - от слова совсем... ВС рассматривал процессуальные вопросы о сроках применения административного наказания.
Покажите мне конкретный пункт НПА (как я показал), который нарушил провайдер в вашем случае. Кстати, ваша проблема с опсосом связана или с провайдером. Разницу понимаете?
Untitled Document
Старый 27.07.2017, 17:56   #6
l99k
Новичок

Ясно-понятно. Минус 5 сообщений. Из-за чего я не могу отправить ЛС пользователю РТ. Мои сообщения с ссылками выпилили. Шикарно побеседовал форуме. Не вижу смысла тратить тут время, сам я больше и лучше сделаю.
l99k вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2017, 13:35   #7
Ростелеком
Участник

Вы можете написать нам на почту support@infra.rt.ru, указав Ваши город и регион, предоставив ссылку на данный пост. Всегда к Вашим услугам.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.07.2017 в 21:29..
Ростелеком вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра