На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.07.2017, 17:24   #1
awfulraccoon
Новичок

Exclamation Вопрос терзает долгое время.

Зайду из далека. Сколько искал информации, ничего не нашел. Многие например смотрели сериал Теория Большого Взрыва. Так вот, там есть персонаж по имени Стюарт и у него есть свой магазин комиксов и всякой гиковской атрибутики. И вот ту самую атрибутику он продает с головы, как бы проводя торги. Пример: стоит меч из Игры Престолов без цены
а.- сколько стоит?
б. (Стюарт) - смотря сколько ты хочешь за него отдать.
а. ммм, не больше 200$
б. - 290$
и так они торговались сбивая и повышая цену на этот меч, пока не остановились на 215$. Всё, сделка совершена, Стюарт радуется выручке, а счастливый покупатель бежит резать белых ходоков (кто в теме) с улыбкой на лице.
И тут появляется вопрос. К примеру я решил открыть магазин в своем городе (в РФ конечно же) тоже с гиковской атрибутикой и к примеру надыбаю коллекционную редкую вещицу, за которую многие фанаты будут готовы в "рабство" сдаться. Но продать то я её хочу подороже и ценник не ставлю. Как мне продать эту вещь, как сделал наш герой Стюарт из истории выше?
P.S. вещь должна стоять в магазине в зале 100%, можно прямо в центре как святой грааль

И еще вопрос, наверное той же пьесы. Работаю я сейчас в магазине Лего и очень люблю свою работу. У нас есть стеклянная витрина на которой стоят старые коллекции минифигурок, которые не продаются. У них стоит рядом вкладыш ( МИНИФИГУРКИ "такая то" СЕРИЯ - ... ГОД ). Многие спрашивают, продаются ли они или нет и всегда получают отрицательный ответ ибо это коллекция шефа, очень крутая и редкая.
Еще никогда не было ситуаций, когда люди настырно пытались заставить продать их, махая сводом законов. Но хотелось бы себя предуберечь, что делать, если начнуть агрессивно требовать и что отвечать?
awfulraccoon вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2017, 18:17   #2
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Но продать то я её хочу подороже и ценник не ставлю.
Полно в инете аукционов. Продавайте,на здоровье.
Untitled Document
Старый 12.07.2017, 18:23   #3
peplov
Активный участник

1. Аукцион (торги) на повышение цены - можно установить шаг аукциона.

2. Выставка.
peplov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра