На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 03:30   #1
alem
Участник

По умолчанию вынуждают делать платно бесплатную услугу

Приветствую всех.Вкратце опишу ситуацию.У меня правосторонний гайморит,вызванный инородным телом,находящемся в пазухе.Лечить без вариантов,нужна операция,но сначала надо сделать КТ-компьютерное исследование для уточнения обстоятельств.Это КТ по необходимым показаниям делается бесплатно,как раз мой случай.Для этого нужно пройти комиссию,и получить номерное направление.Чтобы это направление получить потратил недели две,врачи отфутболивали от одного зама к другому,получил наконец,говорят езжай делай в любой день.Для прохождения КТ надо ехать в другую клинику.Звоню туда-говорят бесплатно не делаем,чтобы бесплатно нужно чтобы клиники заключили договор между собой,его нет.
Звоню в страховую организацию,там в целом подтверждают насчет необходимости договора между клиниками.И зачем спрашивается меня мурыжили для получения направления,если оно бесполезно,издеваются так что ли?
alem вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 10:05   #2
inetsar

Продавец

Могу ошибаться, но если это исследование необходимо, делаете платно и предъявляете возмещение страховой.
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 10:07   #3
Виктор Ивлев
Активный участник

inetsar, научите.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 13:18   #4
alem
Участник

Можно попробовать сделать платно и потребовать возмещения.Я так сделал 3 года назад в своей клинике когда сдал кровь на гормоны платно несколько раз,и жена плановые по беременности тоже платно,вообще нонсенс.В сумме на 8-9 тыс.руб.Написал заявление на главврача с требованием возврата денег,вернули.Но сейчас вроде условия несколько изменились,появилось прикрепление к конкретной клинике,и если надо что то сделать в другой больнице,то необходимо соглашение между организациями.Я звонил в страховую организацию 2 раза по своей проблеме,один раз мне сказали могу вернуть деньги если платно сделаю,в другой-что не получится.Как подобные расхождения понимать непонятно.Попрошу в своей клинике заключить договор с нужной мне,если нет,делаю платно,и пробую вернуть деньги плюс жалоба в медстрахование или департамент
alem вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2017, 10:14   #5
new-alf

Активный участник

Автор, на руках официальное направление на КТ от мед. учреждения есть? Обращаетесь с этим направлением в СК, чтобы СК нашла для Вас мед. учреждение, где можно сделать КТ в рамках ОМС. Обращаетесь лично.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 11:20   #6
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Автор, на руках официальное направление на КТ от мед. учреждения есть? Обращаетесь с этим направлением в СК, чтобы СК нашла для Вас мед. учреждение, где можно сделать КТ в рамках ОМС. Обращаетесь лично.
У нас в поликлинике по направлению врача ,пациент делает КТ в том учреждении которое указывается в направлении. Нам искать где сделать бесплатно не надо, направили, приехали в назначенный срок сделали КТ и всё.
Напишите заявление на глав. врача поликлиники, что Вам отказывают в направлении в конкретное мед. учреждение на проведение КТ, и просите принять меры к конкретному врачу, в противном случае будете жаловаться в Департамент ЗДР. Мин. здрав. Депутатам гос. думы. Я так полагаю,Ваш вопрос решиться после такого заявления в Вашу пользу.
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 22:53   #7
ithba
Активный участник

Немного дополню, заявление пишется в двух экземплярах и регистрируется один экземпляр как копия у секретаря глав. врача и оставляется себе любимому или любимой а второй забирает секретарша..
Если же секретарь отказывается принимать заявление и регистрировать его, идёте в ближайшую почту и заказным письмо с уведомлением направляете письмо в которое вложите заявление - один экземпляр.
Как то так.
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 05:42   #8
alem
Участник

Дело в том что направление то есть как полагается,по всей форме.И клиника там указана где кт делать,и эта клиника как раз и есть та в которой делается кт бесплатно в рамках ОМС.
Нету соглашения между клиниками,мне так сказали.Страховая организация сейчас разбирается в ситуации.Да а тот зам что выдала мне направление это неделю назад,уже замом не является.
alem вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 11:28   #9
ithba
Активный участник

Правильным путём идёте товарищ!
Новой пишите заявление, пусть ищет другую мед. организацию где делают КТ. А то могут долго разбираться.
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 00:36   #10
alem
Участник

Да вроде уже разобрались,позвонили из страховой компании,можно идти к заведующей клиникой,все в норме должно быть.Я занят был,жена сходила с моими документами,принесла старое направление,на нем только дату и время написали-25 мая,в ту же клинику.Будем надеяться что без подвохов на этот раз.
Итак,пошел за направлением первый раз 25 апреля,получается почти месяц сия процедура заняла,а я думал,дадут бумажку в тот же день,штампик поставят
alem вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 00:56   #11
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alem Посмотреть сообщение
идти к заведующей клиникой,все в норме должно быть
Это сразу надо было делать.
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 04:37   #12
alem
Участник

Так я до этого у заведующей два раза был,и у замов по нескольку раз,без пинка от страховой они бы ничего не сделали.Про эту заведующую знаю что несколько лет назад был инцидент,она назначала себе и приближенным необоснованно огромные премии,незнаю чем дело закончилось,но и посейчас сидит на своем месте.
alem вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 10:28   #13
ithba
Активный участник

А чё к ним ходить? Заявление и кучу жалоб, сразу за Вами ходить начнут. Желаю удачи!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра