На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 20:03   #151
Vitalij

Активный участник

Мне вот интересно, каким образом, Церковь разобрала святыню на составные части и возит их по всему миру? Я считаю подобное кощунством.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 20:59   #152
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

ну это дело верующих-лишь бы не навязывали этот бред в школы и организации...А то что государство помогает и черезчур усердно , на каждом углу церкви ставят- вызывает отторжение у адекватных и образованных людей - вот и обращаются .
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 21:04   #153
dmikos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
ждут меня нары.
Нары ждут, если это икона. А если это будет Коран, то ждет "ножом по горлу".
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 22:50   #154
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
ну это дело верующих-лишь бы не навязывали этот бред в школы и организации...
Свои дела, надо делать дома. Или в специально отведенных местах.
Не выпячивая массово дурость, на всеобщее обозрение.

Осталось тока закусить вековой мертвечиной. Очередь за шашлыком из трупов 2 км! Ну а чо, собственно? Это ж их дело...
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 22:58   #155
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
отрекся от вскормившей и воспитавшей его матери, Церкви Православной [/B]
Во оно как?
Церковь - мать, Священник(поп) - отец, что получится то? Новое непорочное зачатие?
(Вы не знаете моего дядю. Дядя меня грудью вскормил!
Остап.)

Как то раз спрашиваю клирка, ты это сейчас с богом разговаривал?
- Нет отвечает тот.
А почему ты к нему Отче обращался?
Цитата:
Отче наш, иже еси на небесях
22 мая 2017 года защита Соколовского подала апелляционную жалобу на приговор.
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 00:10   #156
ijs
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Зачем же? Закон не устанавливает нравственные рамки и если не запрещает, то разрешает. Посему Президент покровитель подонков своей рукой в том году и в начале этого по существу разрешил безнаказанно бить людей. И у меня есть тому доказательство.
фингал под глазом ?
ijs вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 06:38   #157
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ijs Посмотреть сообщение
фингал под глазом ?
Судебный процесс, где подонок находящийся в алкогольном опьянении при малолетних детях бил пожилых людей пенсионного возраста и не сопротивляющегося многодетного отца этих детей и был решением Путина отпущен на свободу. Подонку вообще ничего не было и не будет, потому, что он маргинал и дохода не имеет, чтобы с него взыскать хотя бы моралку. Поэтому для меня подонок и Путин - едины.

Последний раз редактировалось Vitalij; 23.05.2017 в 06:51..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 14:31   #158
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Свои дела, надо делать дома.

так вроде бы пока мощи на улицы не выносят и внутри храмов выставляются?

или уже стали выносить и размахивать ими?

Последний раз редактировалось karabanowa; 23.05.2017 в 15:49.. Причина: Удалено полное цитирование
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 16:17   #159
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
так вроде бы пока мощи на улицы не выносят и внутри храмов выставляются?
Духовный Регламент 1721 года
Цитата:
О мощах святых, где какия явятся быть сумнительныя, розыскивать: много бо и о сем наплутано. На пример, предлагаются чуждыя некия: Святаго первомученика Стефана тело лежит и в Венеции на предградии, в монастыре Бенедиктинском, в церкви святаго Георгия, и в Риме в загородной церкви святаго Лаврентия; тако ж много гвоздей креста Господня, и много млека Пресвятыя Богородицы по Италии, и иных сим подобных без числа. Смотреть же, нет ли и у Нас такого безделия?

Пётр I
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 17:16   #160
Yuri_P®

Активный участник

ну вот - внутри церквей ведь
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 17:20   #161
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
внутри церквей ведь
Наличия нескольких черепов Иоанн Крестителя к примеру.
Местом хранения главы Иоанна Крестителя считается мечеть Омейядов в Дамаске, римская церковь Сан-Сильвестро-ин-Капите, собор в Амьене (Франция), святой резиденции в Мюнхене(Германия). в турецкой Антиохии, а также о нахождении в одном из монастырей Армении.
Так где конкретно?

Чувство верующих не оскорбляет женщина с неприкрытой головой или мужчина без бороды в церкви? Может за это тоже срок? )

Последний раз редактировалось Sam64; 23.05.2017 в 17:33..
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 18:08   #162
Yuri_P®

Активный участник

а поди их разбери, где настоящий, а где самозванца череп?
Для попов мощи - это бизнес, кто бы что ни говорил, но кощунственный бизнес таскать напокази части тел умерших.

Главное - чтобы не на площадях устраивали эти показы.Иначе у народа крыша совсем съедет - погрузимся в средневековье.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 18:12   #163
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Для попов
А кто их попами то назвал?
З.Ы Дорогой, ты скоро станешь папой?
- Ты беременна?
Нет, из Ватикана звонили!
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 18:28   #164
Yuri_P®

Активный участник

)) кстати, я там тоже вмдел полно мощей и склепов разных, но туристам больше интересна архитектура и экскурсии по историческим местам, про святых им скушно слушать - что китайцам, что русским. Есть конечно те, кто целенаправленно ходит только по святым местам для христиан - это их дело, ну а мы , атеисты, всюду смогли побывать - Италия прекрасная для туриста страна!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 18:37   #165
Карбофос

Активный участник

Цитата:
или уже стали выносить и размахивать ими?
Ещё как стали. Растрясли уже свою мертвечину, по всем зомбоящикам страны. Раза три я наблюдал за последние дни новости, и каждый раз, 100% попадание в мракобесие! Это значит, крутят идиотские маскарады "нон стоп".
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 18:39   #166
ra9wn
Активный участник

Мнение известного блогера в том числе и по теме покемонов, кстати этот блогер в чипсах в ванной купается...ну понятно от меня никаких комментариев...: https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=BTNTybUX7GM ///\ каждый сам сделает для себя выводы. Да и посмотрите комменты к этому ролику, и какие самые популярные...
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 18:58   #167
Yuri_P®

Активный участник

марионетку из неё решили сделать - нашисты уже надоели молодёжи...

Не бойтесь показать свою семью - это мне понравилось.
Но они не покажут...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 20:24   #168
Va2im
Активный участник

Сайбабталов как поживает?
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 20:36   #169
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Иначе у народа крыша совсем съедет - погрузимся в средневековье.
Да ну?!!! Судя по километровым очередям к этим мощам - давно уже съехала и до "погружения в средневековье" осталось совсем немного.

Цитата:
марионетку из неё решили сделать ...
Она была марионеткой с самого начала своей блогерской карьеры
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 21:30   #170
Эксперт-консультант
Активный участник

Вера в единого бога(в одного из трёх) и поклонение мощам, идолам, иконам называется христианство.
Цитата:
От Марка 7 глава

1 Вокруг Иисуса собрались фарисеи и несколько законоучителей, пришедших из Иерусалима.
2 И они увидели, что некоторые из Его учеников ели нечистыми, то есть немытыми руками.
3 Ибо, следуя древнему обычаю, фарисеи и все другие иудеи не едят, пока не вымоют руки,
4 и, придя с рынка, не едят пищу, пока не помоют её особым образом. И многие другие обряды соблюдают они, как, например, особым образом моют чаши, кувшины и медные сосуды.
5 Поэтому фарисеи и законоучители спросили Его: «Почему Твои ученики не следуют обычаям предков и едят немытыми руками?»
6 Иисус сказал им: «Исайя был прав, когда пророчествовал о вас, лицемерах. Как это написано: «Эти люди чтут Меня устами, но сердца их от Меня далеки.
7 И напрасно поклоняются они Мне, ибо их учения – это свод правил, придуманных людьми».
8 Вы пренебрегаете заповедями Божьими и придерживаетесь людских обычаев».
9 И Он сказал им: «Вы считаете, что умно поступаете, пренебрегая Божьими заповедями ради того, чтобы следовать своим обычаям.
10 Моисей сказал: «Почитай отца и мать» и «Человек, хулящий отца и мать своих, да будет предан смерти»
Бог Иисус ссылается на Исайя и Моисея. Уже интересно.
Пр свод правил которые якобы придуманы людьми
Цитата:
И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте;
а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас;
они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь;
все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.
Из птиц же гнушайтесь сих [не должно их есть, скверны они]: орла, грифа и морского орла,
коршуна и сокола с породою его,
всякого ворона с породою его,
страуса, совы, чайки и ястреба с породою его,
филина, рыболова и ибиса,
лебедя, пеликана и сипа,
цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.
Все животные пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех ногах, скверны для вас;
из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою.
Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас;
от них вы будете нечисты: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;
и всякий, кто возьмет труп их, должен омыть одежду свою и нечист будет до вечера.
Всякий скот, у которого копыта раздвоены, но нет глубокого разреза, и который не жует жвачки, нечист для вас: всякий, кто прикоснется к нему, будет нечист [до вечера].
Из всех зверей четвероногих те, которые ходят на лапах, нечисты для вас: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;
кто возьмет труп их, тот должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера: нечисты они для вас.
Вот что нечисто для вас из животных, пресмыкающихся по земле: крот, мышь, ящерица с ее породою,
анака, хамелеон, летаа, хомет и тиншемет, –
сии нечисты для вас из всех пресмыкающихся: всякий, кто прикоснется к ним мертвым, нечист будет до вечера.
И всё, на что упадет которое-нибудь из них мертвое, всякий деревянный сосуд, или одежда, или кожа, или мешок, и всякая вещь, которая употребляется на дело, будут нечисты: в воду должно положить их, и нечисты будут до вечера, потом будут чисты;
если же которое-нибудь из них упадет в какой-нибудь глиняный сосуд, то находящееся в нем будет нечисто, и самый [сосуд] разбейте.
Всякая пища, которую едят, на которой была вода из такого сосуда, нечиста будет [для вас], и всякое питье, которое пьют, во всяком таком сосуде нечисто будет.
Всё, на что упадет что-нибудь от трупа их, нечисто будет: печь и очаг должно разломать, они нечисты; и они должны быть нечисты для вас;
только источник и колодезь, вмещающий воду, остаются чистыми; а кто прикоснется к трупу их, тот нечист.
И если что-нибудь от трупа их упадет на какое-либо семя, которое сеют, то оно чисто;
если же тогда, как вода налита на семя, упадет на него что-нибудь от трупа их, то оно нечисто для вас.
И когда умрет какой-либо скот, который употребляется вами в пищу, то прикоснувшийся к трупу его нечист будет до вечера;
и тот, кто будет есть мертвечину его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера; и тот, кто понесет труп его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера.
Всякое животное, пресмыкающееся по земле, скверно для вас, не должно есть его;
всего ползающего на чреве и всего ходящего на четырех ногах, и многоножных из животных пресмыкающихся по земле, не ешьте, ибо они скверны;
не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
ибо Я – Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я [Господь, Бог ваш] свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
ибо Я – Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.
И далее слова бога Иисуса
Цитата:
14 И снова, призвав к Себе народ, Иисус сказал: «Слушайте Меня все и вникайте.
15 Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его. Исходящее из человека – вот что оскверняет его».
16 Имеющий уши да слышит.
17 Когда Он покинул народ и вошёл в дом, ученики спросили Его о притче.
18 Он им ответил: «Неужели вы тоже не понимаете? Разве вы не видите, что ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его?
19 Ибо оно идёт не в сердце к нему, а в желудок и затем выходит вон».

От Марка 7 глава – Новый Завет, современный перевод (WBTC, 1993) – Библия: http://bible.by/nt-world/read/41/07/ © bible.by
Так Он объявил всю пищу чистой. Так бог один или нет? Сперва говорит не ешьте, потом ешьте. Может у него раздвоение личности? Или я что то не понимаю?
Можно конечно возразить, что Моисей и Арон евреи как это объясняют служители христианства. Интересно, а фарисеи это кто??? Ответа на этот вопрос я к сожалению не получил ни от одно служителя, как и на многие другие.

Вопрос; Так что же всё таки оскверняет человека? Слова или поступки?
Цитата:
Боха нет
Аллах и Иссус - самые редкие покемоны
Тора , Коран и Биллия - иудейские, христианские и мусульманские книги сказок .

Последний раз редактировалось Sam64; 23.05.2017 в 22:04..
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 21:55   #171
Arka-diy

Активный участник

Вообще-то христианство - это вера в добро и в то, что люди должны его делать в этом мире по отношению друг к другу (милосердие), жить, стараясь соблюдать заповеди и не делать сознательно зла.
А то, что Вы перечислили - это уже культ религии, которую почти с самого начал христианства использовали те,кто хотел получить власть над умами людей. "Ибо их учения – это свод правил, придуманных людьми" ©

Цитата:
Бог Иисус ссылается на...
И далее слова бога Иисуса...
Назаретянин не был Богом, он был человеком.

Цитата:
Так бог один или нет? Сперва говорит не ешьте, потом ешьте. Может у него раздвоение личности? Или я что то не понимаю?
Да, Вы чего-то не понимаете. Назаретянин как раз пытался донести до людей в том числе и то, о чём сейчас мы здесь говорим, за что и поплатился смертью на кресте.

Последний раз редактировалось arka-diy; 23.05.2017 в 22:07..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 22:09   #172
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Ибо их учения – это свод правил, придуманных людьми" ©
А это кто сказал?
Меня отец и мать с детства учили мыть руки перед едой. Что я неправильно делаю?
Цитата:
Вы только в церкви такое не скажите, а то тоже срок впаяют.

Ещё раз спрошу
Цитата:
Вопрос; Так что же всё таки оскверняет человека? Слова или поступки?
И что нужно - не грешить или молится?

По сути кто уверовал в единого бога есть сыны божие, а кто нещадно молится и просит у бога ошибку его исправить, абы он этого не заслуживает есть рабы божии. Так вот в церкви в основном рабы, если не считать слуг - священников.
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 22:17   #173
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
А это кто сказал?
Цитата:
Я. Это как-то не состыковывается с остальными моими высказываниями?
"Ибо их учения – это свод правил, придуманных людьми" © - это было сказано о фарисеях.
Назаретянин ничего не придумывал - он просто призывал людей к добру и милосердию, указывая на лицемерие тогдашних священников. А так же на то зло, которое люди делали по отношению друг к другу.
Цитата:
Ещё раз спрошу:
Цитата:
Так что же всё таки оскверняет человека? Слова или поступки?
Смотря какие слова и смотря какие поступки.
Цитата:
И что нужно богу не грешить или молится?
Не грешить, но если ты это сделал (вольно или невольно) - то осознание содеянного и искреннее раскаяние (даже у себя в душе) лучше всякой молитвы.
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 22:28   #174
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Смотря какие слова и смотря какие поступки.
Вот Соколовский и получил за слова. Ведь это только правителям можно, говорить и не делать, так как чувства есть только у верующих.

Цитата:
Не грешить, но если ты это сделал (вольно или невольно) - то осознание содеянного и искреннее раскаяние (даже у себя в душе) лучше всякой молитвы.
Вопрос для кого лучше? Для бога? Каин убил Авеля, но бог запретил трогать Каина, а многих покарал за гораздо меньший грех.
Кто из живущих не грешил? Святые? Пророки? Первосвященники? Всё в руках господа ибо он решает простить или покарать. У нас же церковь руками судов карать начала.
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 22:33   #175
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Кто из живущих не грешил?
Никто.
Цитата:
Всё в руках господа ибо он решает простить или покарать.
Он не решает. Вы цитируете священников. Это так же глупо, как например утверждать, что Закон всемирного тяготения что-то там "решает"
Цитата:
У нас же церковь руками судов карать начала.
Почему начала? Так было всегда - Назаретянина тоже через суд на крест отправили (по желанию народа, подстрекаемого священниками).
Не смешивайте три разных понятия: церковь, веру и Бога.
Церковь придумана людьми (разными)
Вера живёт в людях (разная)
Бог разным бывает только в представлении разных людей и разных церквей (религий). Вы же выше совершенно верно сказали:
Цитата:
По сути кто уверовал в единого бога есть сыны божие, а кто нещадно молится и просит у бога ошибку его исправить, абы он этого не заслуживает есть рабы божии.

Последний раз редактировалось arka-diy; 23.05.2017 в 22:59..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 22:58   #176
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Это так же глупо, как например утверждать, что Закон всемирного тяготения что-то там "решает"
Так же как утверждать о создании мира в результате взрыва неизвестно чего в вакуме и создание живой материи из неживой.

Цитата:
Почему начала? Так было всегда - Назаретянина тоже через суд на крест отправили
Так я об этом и говорю. Прокуратор - шапокляк. )
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 23:05   #177
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
создание живой материи из неживой
Ну это, по-моему, атеисты-коммунисты придумали делить материю на живую и не живую. Они тогда ещё о существовании тёмной материи и тёмной энергии не догадывались (из чьего взаимодействия, собственно говоря, наш материальный мир и появился)
Цитата:
Прокуратор - шапокляк.
Не-е, он - редиска!

P.S. Эксперт-консультант, мы тут с вами на двоих за этот вечер лет на пять наговорили, не меньше. "Редиску" и " Прокуратор - шапокляк" нам учтут для смягчения приговора, как Вы думаете?
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 23:30   #178
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Да ну?!!! Судя по километровым очередям к этим мощам - давно уже съехала и до "погружения в средневековье" осталось совсем немного.
поживём-увидим, всё же у людей рано или поздно включается стоп-тумблер

Цитата:
Она была марионеткой с самого начала своей блогерской карьеры
думаете купание в чипсах и видео с танцами топлесс ей в ГосДуме посоветовали сделать?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 23:35   #179
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Ну это, по-моему, атеисты-коммунисты придумали делить материю на живую и не живую.
Ну почему же? Подобное рождает подобное. Если не было ничего живого откуда оно взялось? А если было то что это?
Цитата:
для смягчения приговора, как Вы думаете?
Мохет быть, мохет быть.
Я вообще не понимаю как указанные статьи применить можно было.
Для справки
Цитата:
С 8 декабря 2012 года в России оскорбление не является преступлением (см. пункт 45 статьи 1 Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»), а является административным правонарушением (ст. 5.61 Коап РФ). Однако уголовным кодексом специально защищаются верующие (148 УК РФ), судьи (297 УК РФ), представители власти (319 УК РФ) и военнослужащие (336 УК РФ) при исполнении ими служебных обязанностей.
Критика религиозных убеждений, национальных или религиозных обычаев сама по себе не должна рассматриваться как действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды (ПП ВС № 11).
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 06:41   #180
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Вообще-то христианство - это ...
Вообще то Христианство - религия для гоев, при этом при Христианизации было вырезано 1/3 Руси. Это почему то все постоянно "забывают". А если вспомнить, то тогда становится совершенно ясно происходящее в текущей реальности для "рабов божьих" служащих "богоизбранному народу" тотально находящемуся при власти.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 07:04   #181
Arka-diy

Активный участник

А ислам, буддизм, индуизм (санатана дхарма) - это религия для кого?
Ещё раз говорю - не путайте три РАЗНЫХ понятия: религию, веру и Бога
Санатана дхарма - извечный закон. "Хорошую религию придумали индусы..." © В.Высоцкий

Цитата:
Подобное рождает подобное.
Это кто так решил?
Цитата:
Если не было ничего живого откуда оно взялось?
Оттуда же, откуда и не живое. Вообще мы очень узко воспринимаем определение того, что является живым. А между тем многие верят (и не без основания), что например Земля или Солнце тоже живые.

Цитата:
думаете купание в чипсах и видео с танцами топлесс ей в ГосДуме посоветовали сделать?
Для того, чтобы быть марионеткой, необязательно советы Госдумы выполнять. Опять же по Высоцкому:
Ах, до чего порой обидно,
Что хозяина не видно,
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Посмотрите, кто у ней папа, с какими структурами связан, а так же, кто снимался в её видеоблогах:
Цитата:
Отец Саши Спилберг — Александр Балковский, венчурный инвестор и совладелец студии Z-Agency. Z-Agency — подразделение кинокомпании Тимура Бекмамбетова «Базелевс», которая занимается рекламой и продвижением в социальных сетях и видеохостинге YouTube
Цитата:
В апреле 2017 года министр культуры РФ Владимир Мединский снялся в блоге у Саши Спилберг
Кстати, почитайте и про самого Владимира Мединского - "интересная" личность.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мединс..._Ростиславович
Цитата:
Став в 2003 году депутатом Госдумы, Мединский вскоре превратился в заметную фигуру в российском истеблишменте, получил известность как эффективный лоббист, продвигавший интересы игорного, табачного, пивного и рекламного бизнеса
Если у нас такие министры культуры, то и с ленточками и с мощами всё ясно. Культура игры, курения, пития и рекламы, а чо?

Последний раз редактировалось arka-diy; 24.05.2017 в 07:52..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 08:29   #182
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Насколько мне известно, все религии произвела одна организация для разделения единого населения и властвования над ним.

Что такое религия? Особенно, если учесть, что человек приходит с чистым "компьютером"/сознанием.

Вера - это что?

А Бог это кто? В последнем "Безумном Максе" тоже показаны "Боги"... Кадыров чем не Бог Чечни, где теперь почти все происходит по его Воле?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 08:58   #183
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Насколько мне известно, все религии произвела одна организация
Что ещё Вам "известно"? Источником столь "ценной информации" не поделитесь?
Почему-то анекдот вспомнился:
Девушка на исповеди: "Отче, я грешна, ибо думаю, что я самая умная и красивая"
Священник: "Иди с миром, дитя моё. Это не грех, а заблуждение"

Цитата:
Что такое религия?
Вера - это что?
А Бог это кто?
Я уже отвечал - см.выше. Или это про Вас:
Цитата:
...и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, (Ис 6, 9-10)
...ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем,
P.S. Вам - про Фому, а Вы - про Ерёму. Кадырова здесь в боги "произвели" - это к чему?
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 09:06   #184
Vitalij

Активный участник

Цитата:
P.S. Вам
Решили проповеди читать?

Вот к этому "слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидит" подвели уже давно всё человечество в результате массовой резни и геноцида. Одним из таких дел была Инквизиция, Христианизация...
Вся история человечества не случайна и писана "одной рукой".
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 09:21   #185
Arka-diy

Активный участник

Человечество само себя подвело, и именно поэтому: "слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите" ©. Я уже десятый раз повторяю: не путайте церковь (религию), веру и Бога! Это три разных понятия.
Вот Вы верите в эту чушь:
Цитата:
Вся история человечества не случайна и писана "одной рукой".
Ну и чем Вы отличаетесь от тех, кто верит в "святые мощи"?
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 09:45   #186
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Ну и чем Вы отличаетесь от тех, кто верит в "святые мощи"?
Так я этим и отличаюсь от Вас, что именно Вам Верить надо, а мне верить не надо, я это вижу.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 10:13   #187
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Опять же по Высоцкому:
[I]Ах, до чего порой обидно,
Что хозяина не видно,
...
Это что, Макаревич у Высоцкого стянул?
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 10:15   #188
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Опять же по Высоцкому:
Что хозяина не видно,
И мы верим простодушно
Высоцкий к этому не имеет отношения.
Это- по Макаревичу.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 10:20   #189
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Это что, Макаревич у Высоцкого стянул?
Пардон, опечатался - перед этим Высоцкий в голове крутился про "религию индусов" Конечно же Макаревич (да простят меня ура-патриоты за упоминание имени этого "предателя Родины")

Цитата:
Так я этим и отличаюсь от Вас, что именно Вам Верить надо, а мне верить не надо, я это вижу.
Мне верить надо во что? В святые мощи?
Этот вывод Вы сделали из моего поста http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=141 ???
Воистину, "...глазами смотреть будете - и не увидите"

А ещё мне интересно, как это Вы "увидели":
Цитата:
все религии произвела одна организация для разделения единого населения и властвования над ним.
Неужели несколько тысяч лет живёте на этом свете?

Последний раз редактировалось arka-diy; 24.05.2017 в 10:35..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 10:36   #190
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:

Для того, чтобы быть марионеткой, необязательно советы Госдумы выполнять. Опять же по Высоцкому:
Что хозяина не видно,
И мы верим простодушно

Посмотрите, кто у ней папа, с какими структурами связан, а так же, кто снимался в её видеоблогах:
не встречал у Высоцкого этих строк, может у Макаревича?

Цитата:
Кстати, почитайте и про самого Владимира Мединского - "интересная" личность.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мединс..._Ростиславович

Если у нас такие министры культуры, то и с ленточками и с мощами всё ясно. Культура игры, курения, пития и рекламы, а чо?

мерзкая личность , поступки и решения которого напоминают мне Геббельса, но тот хотя бы не был плагиатором...

Чего стоит одно его решение:
Мединский лично отменил решение экспертного совета Министерства культуры о финансировании документального фильма Манского «Родные», рассказывающего о семье, разделённой событиями на Украине и в странах бывшего СССР.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 10:54   #191
Vitalij

Активный участник

Цитата:
А ещё мне интересно, как это Вы "увидели":
Неужели несколько тысяч лет живёте на этом свете?
Чтобы Видеть не надо жить тысячи лет, хотя на земле есть те, кто живет столько.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 10:57   #192
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Это разные конфессии. Буддизм к примеру это не вера в бога, это вера в себя. Религия объединяя людей одной конфессии разделяет людей разных верований.

Цитата:
Оттуда же, откуда и не живое.
Шанс ноль целых и срок нулей после запятой.
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 11:27   #193
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Шанс ноль целых и срок нулей после запятой.
Где-то слышал, что математики посчитали если обезьяну посадить за печатную машинку и дать ей гипотетическую возможность беспрерывно молотить по клавишам сколько-то там миллиардов лет, то по теории вероятности рано или поздно получится осмысленный текст. А у природы этих миллиардов лет было предостаточно.
Цитата:
... хотя на земле есть те, кто живет столько.
Это Вы о Кащее Бессмертном? А я слышал, его Иван-Дурак всё же замочил. Неужели брешуть?
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 11:48   #194
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Где-то слышал, что математики посчитали если обезьяну посадить за печатную машинку и дать ей гипотетическую возможность беспрерывно молотить по клавишам сколько-то там миллиардов лет, то по теории вероятности рано или поздно получится осмысленный текст. А у природы этих миллиардов лет было предостаточно.
Вопрос где обезьяну взять если одни камни кругом.
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 11:53   #195
Arka-diy

Активный участник

Ну это вопрос из серии "Что первично, яйцо или курица"
Ну а если серьёзно, то "кругом" были не "камни", а "строительный материал" в виде атомов и молекул. Спросите, от куда взялись они? Я частично отвечал ранее - наш материальный мир (а это именно атомы и то, из чего они состоят) результат взаимодействия неведомой пока нам тёмной материи и тёмной энергии. Представьте себе океан, где вода - это тёмная материя, а воздух(ветер) - это тёмная энергия. Пена на поверхности этого океана на гребнях "волн" такого океана - это и есть наш материальный мир. Наша же Вселенная вполне возможно всего лишь один из мириадов пузырьков этой "пены". Большего мы не знаем.

P.S. Ну всё, теперь я настолько "оскорбил" чувства верующих этими "пузырьками", что меня даже моё обзывание "редиской" прокуратора Иудеи не спасёт

Последний раз редактировалось arka-diy; 24.05.2017 в 12:25..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 13:32   #196
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
результат взаимодействия неведомой пока нам тёмной материи
Вопрос откуда она взялась(материя) если не было ничего? А если это что то было, то что это? Типа я не знаю, но боха нет.
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 18:02   #197
ScanJet

Активный участник

А кто создал создателя?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 18:24   #198
Toria

Активный участник

Инопланетный разум!
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 18:37   #199
ScanJet

Активный участник

Кто создал инопланетный разум?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 18:39   #200
ra9wn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
А кто создал создателя?
Цитата:
Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
Инопланетный разум!
Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Кто создал инопланетный разум?
Нет никакого "создателя", нет никакого инопланетного разума, который чего-то там создал в размере устройства Вселенной, галактик и т.д... Есть энергия до бесконечности в разной форме, есть материя в разной форме до бесконечной массы и т.д....которые между собой взаимодействуют....например посредством гравитационных волн, кстати гравитационный волны сейчас возможно детектировать и известна их длина волны... Там короче этой волны гравитационной может быть ещё какие-либо волны, которые пока человек не может определить и зафиксировать... это по сути бесконечный процесс, так же как и бесконечна Вселенная...

Откуда взялась материя. Вроде как доказано, что вселенная родилась после большого взрыва, на насколько понимаю, что невозможно определить где был центр большого взрыва. Ну поскольку тупо мы можем видеть, свет дошедший до нас через много миллиардов световых лет... Так отсюда и пока свет доходил от планет (звёзд) до нас их уже и нет по факту...
На самом деле интересная тема, и вот так тут так просто рассуждать на эту тему практически невозможно...
Думаю "создателя" тут нет по факту. Есть материя, энергия и эта энергия бесконечна, так как и говорят, что Вселенная бесконечна... по принципу взаимодействия материи, энергий разного уровня, например в солнечной системе планеты вращаются вокруг планеты Солнце, также в галактике Млечный путь, тела вращаются вокруг центра, также галактики вращаются вокруг своего центра, вот после этого начинаются вопросы, вокруг какого центра "вращаются" двигаются системы галактик. Расстояния настолько огромны, настолько огромны массы, энергия заключенная в этих системах... И уже доказано что в галактиках звезды умирают и рождаются новые и практически это бесконечный процесс, и тут в понимании человека никакого "создателя", это непонимание или заблуждения в такой части рождаются в незнании (у граждан), и в непонимании, даже вот элементарных процессов происходящих, да хотя на ближайшей планете Солнце...

Последний раз редактировалось ra9wn; 24.05.2017 в 19:00..
ra9wn вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра