На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2017, 18:03   #301
Антипотребитель

Активный участник

Бухи все равно ест, как и кассиры. Ни одного нигде не сократили, наоборот, при компьютеризации бухов стало больше.
Поэтому - нехай работают!
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2017, 19:14   #302
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
За все в конечном итоге всегда платит потребитель.
Антипотребитель, Странно это от вас слышать. Вы работник, а не потребитель. И получите одинаковую зарплату, как наличными, так и на карту зарплатного проекта. И как вы распорядитесь своими деньгами - ваше личное дело Снимете с карты и пойдёте тратить нал или потратите, расплатившись картой в магазине - на цены в конкретном магазине не повлияет никак. Затраты продавца на эквайринг и инкассацию уже включены в цену покупаемых вами товаров. Или вы думаете, что отменив банковские карты, пропорционально снизятся цены в магазинах? Ну при покупке авто - возможно этот % продавцу и критичен, они нал любят больше, видимо маржа невелика. А остальные продавцы - карты принимают только в путь (если конечно мы говорим не про бабушку с укропом у метро и не про носатого продавца арбузов на рынке). Несите карты и побольше. С 50-100-200% наценкой на большинство товаров расходы продавца в 2-3% на приём денег - пшик. Наоборот, по карте люди тратят больше, чем потратили бы наличкой. Так что карты выгодны всем сторонам - и покупателям и магазинам. Люди больше тратят - магазины больше зарабатывают.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2017, 19:47   #303
Антипотребитель

Активный участник

Работник == потребитель зарплаты.
А для того, что бы ее выдать - ее надо гдето взять и как можно меньше растерять по дороге. На всяких банкиров, аренды и прочие налоги.
В малом бизнесе это очень видно.
Untitled Document
Старый 06.08.2017, 09:55   #304
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
В малом бизнесе это очень видно.
Давайте я вам, как "малый бизнес" расскажу, что я вижу. Аренду, коммунальные платежи - вижу. Налоги - ну я их тоже вижу, но я на вменёнке. Пенсионку плачу и налог вне зависимости от оборота. Банку я так и так за р/счёт платил, так как некоторые мои поставщики не работают с физиками.
Процент банка за эквайринг я конечно ощущаю. Но я предпочитаю думать, что лучше заработать чуть меньше, чем не продать клиенту, у которого нет наличных, и не заработать ничего. Или я не прав?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2017, 10:13   #305
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Процент банка за эквайринг я конечно ощущаю. Но я предпочитаю думать, что лучше заработать чуть меньше, чем не продать клиенту, у которого нет наличных, и не заработать ничего. Или я не прав?
Может и правы.
Но именно в палатках при связи по GPRS, меня раздражает, когда транзакция длится от 30с и может достигать минуты. Были случаи, когда передо мной стояли 2..3 таких покупца. Я не выдерживал и уходил вообще без покупки. Ибо в палатке дороже гипера или условного пятака, но она быстрее в плане обслуживания по мелочи. А если это не так, то нафига она нужна?
В чем я ошибаюсь?
Untitled Document
Старый 06.08.2017, 10:27   #306
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Но именно в палатках при связи по GPRS, меня раздражает, когда транзакция длится от 30с
У меня секунд 10 это занимает. Я сам выбрал ОПСОСа, который нормально и стабильно работает именно на моём рабочем месте и сам плачу за отдельную сим-карту для терминала. Это в моих интересах. Если ваш продавец идиот - не покупайте у него.
Одно но - у моего товарища терминал Сбера (у меня другой банк) и банк ему с ним выдал сим-карту вместе с терминалом (всё включено). Может её нельзя менять, отсюда и проблема со связью? Но это не моё дело. Я бы наверное на месте вашего продавца как то этот вопрос со связью попытался решить. Не те деньги и не та экономия, чтобы клиенты уходили.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2017, 10:46   #307
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Тогда к богу эту систему, раз она дороже традиционной. Повторяю - мне надо перевести деньги из ларька на счет в банке. Кто дешевле сделает - к тому и обращусь. Если почтовым голубем дешевле - значит будет так.
Фактически мне. За все в конечном итоге всегда платит потребитель.
Дешевле то дешевле но гораздо рискованнее.
И в в Еропе комисси меньше потому что их бизнес активно защищает свои интересы а не как у нас.
Бизнес недоволен но не хочет объеденятся в нормальные асоциации

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Два дня в месяц вся бухгалтерия этим и занята... А здесь чик - все безналом, через комп... Чисто и красиво...
Да ладно ? А что же вы тогда минус за это сообщение влепили ?

Цитата:
Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
банки берут % за эквайринг
Он не зависит от суммы платежа
Сам % комисси зависит от вида пластика которым платит клиент и от договоренностей банка и продавца
Но так же есть такой факт что при вводе карточных платежей поток клиентов возрастает
обычно коммиссия в районе 3% - то есть где то 0,75 рубля с 25 р
Не думаю что по транспортным картам комисси за их пополение в разы меньше
Ибо при пополении на почте ПАТП тоже почте отстегивает процент наверняка
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2017, 00:49   #308
Animegravitation
Активный участник

Вопрос такого плана.
Апелляцию передадут в областной суд 25 сентября
Но 22 сентября выяснились новые доводы в мою пользу а именно
Цитата:
22 сентября 2017 года, Москва – Сбербанк приступил к эмиссии бесконтактных карт «Мир», которые позволяют оплачивать покупки в одно касание.
Новость есть на сайте банка.
Данный факт важен так как ранее истец говорил что не существует терминалов которые поддерживают оплату картами МИР так как не существует бесконтактных карт под брендом МИР
Когда лучше дополнить свою апелляцию данным фактом ?
Что бесконтактные карты МИР существуют и будут активно внедрятся ?
Untitled Document
Старый 24.09.2017, 07:38   #309
Антипотребитель

Активный участник

А никак.
Не один банк не дает гарантию времени транзакции с карты вообще, а по мобиле - особенно.
Untitled Document
Старый 24.09.2017, 07:53   #310
minos66

Активный участник

Цитата:
Данный факт важен
Конечно важен... для истца, который говорил, что бесконтакных карт Мир не существует в природе. Они появятся только 22 сентября 2017, а на момент спора их не существовало.
Untitled Document
Старый 24.09.2017, 19:11   #311
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
А никак.
Не один банк не дает гарантию времени транзакции с карты вообще, а по мобиле - особенно.
Причем тут время транзакции? Оно то тут причем ?
Цитата:
Конечно важен... для истца, который говорил, что бесконтакных карт Мир не существует в природе. Они появятся только 22 сентября 2017, а на момент спора их не существовало.
Существовало не существовало это не важно
Как говорится открылись новые обстоятельства ,что мне запрещает приобщить их к делу ?
Если эти обстоятельсва аннулириуют довод истца об отсутвии бесконтактных карт МИР?
Untitled Document
Старый 24.09.2017, 19:13   #312
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Причем тут время транзакции? Оно то тут причем ?
При технологии работы.
Впрочем, поскольку закона это не касается, будем смотреть годовой оборот на точку (автобус). Он меньше установленного? В иске отказать, следующее дело.
Untitled Document
Старый 24.09.2017, 23:11   #313
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
При технологии работы.
В оффлайн режиме все быстро работает

Цитата:
Впрочем, поскольку закона это не касается, будем смотреть годовой оборот на точку (автобус). Он меньше установленного? В иске отказать, следующее дело.
Ага счас. И с чего вы взяли что точка это автобус а не маршрут?
И как считать автобусы ?
Ведь часть в депо стоит и точкой продажи услуги не является
А выручка на точку всего 5 миллионов или 13700 р в день
Думает в одном автобусе меньше наберется ?
А если в каких то автобусах меньше то в других будет больше и получается ставить терминалы в них все равно придётся

А вообще надоело ,тут лишь в карму могут минусить да не относящиеся у сути дела реплики вставлять про время обработки транзакции
хотя уже даже в некоторых городах в маршрутках карты принимают
Лишь немногие помогли в поиске нужной информации
Так что увы особого смысла в дальнейшей дискуссии не вижу
В суде буду решать вопрос

Читайте

Цитата:
Оплатить поездку в автобусе теперь можно банковской или специальной картой. В Сургуте запустили пилотный проект безналичного расчета в общественном транспорте. Правда, участвует в нем пока только один маршрут компании СПОПАТ.

Когда будет внедрена безналичная оплата проезда в Сургуте на постоянной основе и во всех автобусах, пока неизвестно. Кстати, на тестирование этой системы из городской казны не потратили ни копейки. Все расходы на себя взял банк-партнер.
Цитата:
Оплатить проезд по бесконтактной карте можно на 90 автобусных маршрутах Петербурга
Еще в двух районах появились автобусы с возможностью оплаты по карте или мобильному устройству
И для тех кто в танке и говорит что это не выгодно

Цитата:
В новосибирских маршрутках выросло число пассажиров после того, как в них появились терминалы безналичной оплаты.

Об этом рассказали представители компании «ПАТП 1118», которая 1 сентября поставила терминалы на маршрут № 10.

«Увеличение пассажиропотока произошло на 7,35 % за тот период, когда мы поставили [терминалы]», — сообщили в ПАТП 1118.

Кроме того, по словам перевозчика, на безналичную оплату проезда в маршрутках № 10 уже перешли 20 % пассажиров. «Студенты и школьники начали активно пользоваться — у них скидка 50 %», — рассказали в компании. Каждый пятый пассажир пользуется для оплаты проезда картами студентов и школьников, а также банковскими картами, уточнила представитель перевозчика.

А с 13 сентября терминалы появились ещё на одном маршруте перевозчика — теперь оплатить проезд картой могут и пассажиры маршрута № 65 «Микрорайон "Стрижи" – станция метро "Заельцовская"». До конца сентября ПАТП 1118 планирует установить терминалы во всех машинах маршрута № 87 («Посёлок Клюквенный – площадь Калинина»).

С помощью новых терминалов в маршрутках можно рассчитаться едиными транспортными картами (ЕТК), банковскими картами с системой PayPass и смартфонами со специальным мобильным приложением.
Дополенние
Проезд в общественном транспорте это не товар так что под изменение с 1 октября он не подпадает

Цитата:
Продавец освобождается от обязанности обеспечить возможность оплаты
товаров с использованием национальных платежных инструментов в торговом
объекте, выручка от реализации товаров в котором составляет менее пяти
миллионов рублей за предшествующий календарный год.".

Последний раз редактировалось Animegravitation; 24.09.2017 в 23:24..
Untitled Document
Старый 25.09.2017, 09:33   #314
Антипотребитель

Активный участник

А нет ли транспортного приложения на этих БК?

Ну и под товар в суде подведут. Ибо оплата товара и услуги - это одно и тоже.
Untitled Document
Старый 25.09.2017, 10:59   #315
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
А нет ли транспортного приложения на этих БК?
Самим не погуглить?
Цитата:
Так с 1 сентября 2017 года в подвижном составе маршрута маршрутного такси №10 «с/х Левобережный — ж/м Акатуйский» было установлено терминальное оборудование нового поколения. Это позволило владельцам единых транспортных карт (ЕТК для граждан), банковских платежных карт с бесконтактной технологией обслуживания PayPass и смартфонов с подключенным транспортным приложением оплачивать поездки безналичным способом.

Ранее Тайга.инфо сообщала, что муниципальное предприятие «Горэлеткротрнаспорт» заключило контракт на покупку устройств для бесконтактной оплаты проезда в троллейбусах, трамваях и автобусах. Компания «Техносервис»из Академгородка поставит терминалы, работающие по технологии PayPass и PayWave, которая уже опробована в метро.

Одно устройство оценивалось в 24 тыс. рублей. Мобильный терминал кондуктора должен быть совместим как с обычной транспортной картой, так и с бесконтактными банковскими картами MasterCard PayPass и VISA PayWave.

Кроме того, МУП «Пассажиртрансснаб» объявило конкурс на оказание процессинговых услуг в системе безналичной оплаты проезда. Предприятие решило модернизировать работу действующей Единой транспортной карты. Планируется, что жители смогут получить скидки за регулярное использование общественного транспорта.
Цитата:
Ну и под товар в суде подведут. Ибо оплата товара и услуги - это одно и тоже.
Если было бы одно и тоже то там бы не писали выше

Цитата:
Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
Товар не есть услуга
Хватит смешивать понятия
Ибо иначе как и товар услуга обязана была бы иметь состав указанный на упаковке

Но это уже не важно пойду новосибирский опыт и пресс релиз сбера в качестве дополнения к иску приобщу
Untitled Document
Старый 02.10.2017, 10:48   #316
Animegravitation
Активный участник

Через пару дней суд .
Вопрос такого плана, а на каких сайтах можно по ИНН организации узнать её выручку за прошлые года ?
Так как с 1го октября вступили изменения в статью 26,1 то есть на примете пара вокзалов которые потенциально превышают порог в 40 миллионов выручки
А учитывая нерасторопность Роспотребнадзора хочется оценить выручку до подачи обращения в Роспотреб

Кроме того я так понимаю к началу следующего года предприятия с выручкой более 40 миллионов в год обязаны будут принимать к оплате телефоны и часы

Ибо

Цитата:
Вы говорили, что "Мир" будет поддерживать сервисы бесконтактной оплаты через мобильное приложение - Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay. Когда это произойдет?

Владимир Комлев: Мы работаем над подключением карты "Мир" к мобильным платежным сервисам. До конца года планируем представить решение с одним из них. Дело в том, что у популярных сервисов очень плотный график запуска: ведь после настройки под определенную платежную систему следует имплементация решения с каждым конкретным банком, и, к сожалению, невозможно это сделать одновременно со всеми участниками.

Владимир Комлев, генеральный директор Национальной системы платежных карт (оператор платежной системы "Мир").
Untitled Document
Старый 02.10.2017, 17:59   #317
Антипотребитель

Активный участник

А по Вашему индивидуальному ИНН можно узнать Ваш доход?
Это закрытая информация.
Untitled Document
Старый 03.10.2017, 11:15   #318
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
А по Вашему индивидуальному ИНН можно узнать Ваш доход?
Это закрытая информация.
Не надоело?
Вы что специально пишите лишь бы мне возвразить из за того что на предыдущие вопросы нечем крыть?
В обидку играете ? )
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 11:59   #319
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А вина ПАТП то в чем? Без вины то наказывать вроде нельзя? Не?
Как оказалось: ни в чем.
Из решения суда 1 инстанции, Автора:

Цитата:
Как следует из ответа АО «ПАТП № 1» от 03.03.2017 № 301 имеется возможность оплаты проезда с использованием платежной карты «МИР» имеется в информационно – справочном центре «Электронная Вологда» (ул. Пушкинская, д.15, бывшие кассы кинотеатра «Ленком»), а также в банках «Северный кредит» и «Вологжанин».​
Соответственно расчет по оплате проезда средством национальной платежной системы обеспечен. Обязывая продавца (исполнителя услуги) предусмотреть возможность оплаты путем использования национальных платежных инструментов, законодатель исходил из необходимости предоставить потребителю альтернативный вариант наличным расчетам, при этом порядок обеспечения выбора и степень доступности не регламентированы.
Избранный АО «ПАТП № 1» порядок обеспечения альтернативного выбора статье 16.1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» не противоречит, соответствует специальному законодательству по перевозке пассажиров.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 13.10.2017 в 12:39..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 12:18   #320
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Как следует из ответа АО «ПАТП № 1» от 03.03.2017 № 301 имеется возможность оплаты проезда с использованием платежной карты «МИР» имеется в информационно – справочном центре «Электронная Вологда» (ул. Пушкинская, д.15, бывшие кассы кинотеатра «Ленком»), а также в банках «Северный кредит» и «Вологжанин».​
И ? Эти терминалы не работаю в то время когда автобусы ходят
То есть в них нельзя оплатить услугу во время предоставленяи этой услуги . когда ТЦ например закрыт

Прикрепляю аппеляцию аппеляция.doc

Цитата:
Электронная карта на предъявителя.
Карту можно пополнять на любую сумму по мере необходимости и оплачивать каждую поездку отдельно. Стоимость одной поездки - 23 рубля . Пересадка на другой маршрут в течение получаса - бесплатно!
Где купить и пополнить баланс:
- в пунктах пополнения и продажи карт
Стоимость карты - 100 рублей.
Карты выпускает АО "ПАТП №1"
То есть для оплаты разового проезда мне требуется оплатить стоимость карты равную 100 рублям, что явно противоречит статье 16 ЗоЗПП.

Цитата:
Судья так же проигнорировала что оплата способом предложенным ответчиком не осуществима в моменты времени когда общественный транспорт ответчика ещё осуществляет перевозку пассажиров, а пункты продажи Транспортных карт не работают.
Так согласно страницы сайта http://e-vologda.com/punktyi-prodazh-i-popolneniya.html пункты пополнения работают в основном по графику 7:00 — 20:00.
При этом согласно расписанию с сайта истца автобус под номером 16 http://www.mupatp1.ru/map/index.html#bus/16/a-b начинает свое движение в 5 часов 44 минуты утра.
То есть де факто невозможно воспользоваться способом оплаты предложенным истцом в момент времени когда первый автобус маршрута под номером 16 начал своё движение а пункты продажи карт еще не работают
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 12:47   #321
шахматистка

Активный участник

Цитата:
То есть для оплаты разового проезда мне требуется оплатить стоимость карты равную 100 рублям, что явно противоречит статье 16 ЗоЗПП.
Странный вывод и заслуживает внимания санитаров...

Сами же приводите:

Цитата:
Электронная карта на предъявителя.
Карту можно пополнять на любую сумму по мере необходимости и оплачивать каждую поездку отдельно. Стоимость одной поездки - 23 рубля . Пересадка на другой маршрут в течение получаса - бесплатно!
Где купить и пополнить баланс:
- в пунктах пополнения и продажи карт
Карты выпускает АО "ПАТП №1"

Что я не так понимаю?

Стоимость 1 поездки - 23 рубля.
Соответственно, купив карту за 100 рублей заранее, в указанных точках, вы можете осуществить 4 поездки в любое время.
Потом можете пополнить баланс карты в указанных точках или купить опять карту за 100 рублей...

Что не так? 7 страниц темы о чем?

Ох, соглашусь с участником:

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Вашу бы энергию,да в мирное русло.

P.S. Решение суда Автора:
http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...2&d=1507882129

Последний раз редактировалось шахматистка; 13.10.2017 в 13:14..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 13:16   #322
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Странный вывод и заслуживает внимания санитаров...
не странный
Я хочу проехать 1 раз как мне это сделать оплатив эту услугу картой МИР?

Цитата:
Сами же приводите:
Это правила ПАТП для транспортной карты

Цитата:
Что я не так понимаю?
Вы не понимаете простой вещи
Я не хочу пополнять карту , я хочу оплатить услугу единоразового проезда картой МИР и все
Никакие карты я пополнять не хочу

Цитата:
Стоимость 1 поездки - 23 рубля.
Соответственно, купив карту за 100 рублей заранее, в указанных точках, вы можете осуществить 4 поездки в любое время.
Нет не так
Сама карта стоит 100 р - чисто как физический носитель
Итого потратив на её покупку 100 рублей я по ней проехать даже не смогу не пополнив ещё хотя бы на 23 рубля

Цитата:
Потом можете пополнить баланс карты в указанных точках или купить опять карту за 100 рублей...
…предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
– Нет, не возьму.
– Но почему вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– А, полтинника жалко…
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу.

Цитата:
Сообщение от шахматистка;2501012
Что не так? [B
7 страниц темы о чем?[/B]
Кратко . Сначала мне говорили что я охренел требовать оплаты проезда в автобусе картами и часами
Потом Антипотребитель обличал правду матку какие ужасные банки
Но пока я не видел поста где бы мои выдержки из законов и НПА опровергли
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 13:33   #323
шахматистка

Активный участник

Цитата:
не странный
Я хочу проехать 1 раз как мне это сделать оплатив эту услугу картой МИР?
1 поездку оплатите наличкой. 23 рубля нет?
Карта МИР - альтернативный источник оплаты и подразумевает оплату 4 поездки.

Цитата:
Вы не понимаете простой вещи
Я не хочу пополнять карту , я хочу оплатить услугу единоразового проезда картой МИР и все
Никакие карты я пополнять не хочу
Не хотите картой, платите наличкой!
При чем тут ПАТП? Вам - потребителям Вологды, предоставлена возможность
по вашему выбору: хочешь - плати наличкой, не хочешь наличкой - покупай карту на 4 поездки.

Цитата:
Нет не так
Сама карта стоит 100 р - чисто как физический носитель
Итого потратив на её покупку 100 рублей я по ней проехать даже не смогу не пополнив ещё хотя бы на 23 рубля
Про санитаров я уже здесь писала.

Цитата:
…предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
– Нет, не возьму.
– Но почему вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– А, полтинника жалко…
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу.
К вашему случаю, больше другой персонаж подходит: Шариков.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 14:01   #324
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
1 поездку оплатите наличкой. 23 рубля нет?
Карта МИР - альтернативный источник оплаты и подразумевает оплату 4 поездки.
Это кто вам сказал ?
ТЕму и правила проезда перечитайте
И требование статьи 16.1 ЗоЗПП читали ?

Цитата:
1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
Цитата:
Не хотите картой, платите наличкой!
При чем тут ПАТП? Вам - потребителям Вологды, предоставлена возможность
по вашему выбору: хочешь - плати наличкой, не хочешь наличкой - покупай карту на 4 поездки.
А обязаны ещё предоставить возможность платить национальным платежным средством - Картой МИР

Цитата:
Про санитаров я уже здесь писала.
Оскорбляете участников форума ?

Цитата:
К вашему случаю, больше другой персонаж подходит: Шариков.
Это уже ваша оценка
По существу есть что сказать ?
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 14:12   #325
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Это кто вам сказал ?
Ваша судья и решение вашего суда, которое вы выкладывали.

Цитата:
А обязаны ещё предоставить возможность платить национальным платежным средством - Картой МИР
Осподя.
Вы решение своего суда читали?
Перечитайте:
Цитата:
Соответственно расчет по оплате проезда средством национальной платежной системы обеспечен. Обязывая продавца (исполнителя услуги) предусмотреть возможность оплаты путем использования национальных платежных инструментов, законодатель исходил из необходимости предоставить потребителю альтернативный вариант наличным расчетам, при этом порядок обеспечения выбора и степень доступности не регламентированы.
Перевожу () :
Законодатель исходил из необходимости предоставить потребителю альтернативный вариант наличным расчетам, ваше ПАТП - предоставило:

Как следует из ответа АО «ПАТП № 1» от 03.03.2017 № 301 имеется возможность оплаты проезда с использованием платежной карты «МИР».

И медленно, вдумчиво и по слогам читайте:
имеется возможность оплаты проезда с использованием платежной карты «МИР», как альтернативный вариант наличным расчетам...

Другой вопрос, что карта стоит 100 рублей и рассчитана на 4 поездки.
Ну не выпустили карту на 1 поездку, на 23 рубля.
Так в этом нарушения НЕТ. Это- альтернативный вариант наличным расчетам.
Не нужна карта на 4 поездки, оплачивайте наличкой 23 рубля за 1 поездку.

Что еще вам не понятно?
Объяснить вам, что такое альтернатива?

Последний раз редактировалось шахматистка; 13.10.2017 в 14:24..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 15:03   #326
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Ваша судья и решение вашего суда, которое вы выкладывали.
И ? Любое решение нашего суда правильно?
Я в аппеляции вроде подробно описал все косяки и не состыковки данного решения с действующим законодательством

Цитата:
Осподя.
Вы решение своего суда читали?
Перечитайте:
Как следует из ответа АО «ПАТП № 1» от 03.03.2017 № 301 имеется возможность оплаты проезда с использованием платежной карты «МИР».
Ответ ПАТП противоречит законодательсву

Цитата:
И медленно, вдумчиво и по слогам читайте:
имеется возможность оплаты проезда с использованием платежной карты «МИР», как альтернативный вариант наличным расчетам...
Каким образом я данным способом могу оплатить разовую поездку картой МИР войдя в салон автобуса ?
До входа в салон автобуса я потребителем по отношению к ПАТП не являюсь
После выхода тоже

Цитата:
Другой вопрос, что карта стоит 100 рублей и рассчитана на 4 поездки.
Ну не выпустили карту на 1 поездку, на 23 рубля.
Так в этом нарушения НЕТ. Это- альтернативный вариант наличным расчетам.
Не нужна карта на 4 поездки, оплачивайте наличкой 23 рубля за 1 поездку.
Не хочу наличкой , хочу оплатить картой МИР и закон мне даёт право на выбор
Вы что спорите со статьёй 16,1 и правилами пользования общественнным транспортом ?
ТАм четко написано - ПАПТ обязано предоставить способ оплаты картой МИР а в правилах написано где и когда я должен оплатить проезд

Перечитайте

Цитата:
1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
Я Выбираю карту МИР для оплаты Разового проезда в транспорте
Какие тут у вас вопросы ? Что не понятно?

Цитата:
Что еще вам не понятно?
Объяснить вам, что такое альтернатива?
Я знаю что такое альтернатива но зачем мне она ?
Выше пояснил что мое желание оплатить разовую поездку в автобусе картой МИР законно и я решаю чем буду платить а не ПАТП или вы

Читайте

Цитата:
Цитата:
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Цитата:
Продажа билетов для проезда в городском и пригородном сообщениях производится согласно пункту 49 Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 № 112, а именно: продажа билетов осуществляется:
а) в транспортных средствах (кондукторами или водителями);

б) в специализированных пунктах и иных местах продажи билетов вне транспортных средств.
Цитата:
19. Пассажир обязан:
19.4. Войдя в салон автобуса (троллейбуса), до следующей остановки оплатить стоимость проезда согласно установленному тарифу или предъявить кондуктору проездной билет длительного пользования с необходимыми подтверждающими документами, либо единый именной льготный месячный проездной билет с правоустанавливающими документами, либо иные документы на право льготного проезда в развернутом виде.
Что вам не ясно в моих правах и правилах проезда?

Способ оплаты выбирает потребитель
Untitled Document
Старый 14.10.2017, 08:13   #327
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
И ? Любое решение нашего суда правильно?
Любое решение любого суда во любом гос-ве - всегда правильно!!! Ну, до тех пор, пока не будет перебито решением более крутого суда. А то - еще более крутого!
Такую систему права придумало чел-во.
Untitled Document
Старый 14.10.2017, 08:22   #328
minos66

Активный участник

Цитата:
а именно: продажа билетов осуществляется:
а) в транспортных средствах (кондукторами или водителями);
б) в специализированных пунктах и иных местах продажи билетов вне транспортных средств.
А чего не так выделить?
а) в транспортных средствах (кондукторами или во
дителями);
Вам же суд сказал - порядок обеспечения выбора и степень доступности не регламентированы. Вот ПАТП и предложило такой порядок выбора - хошь картой платить, это в специализированных пунктах. У вас всегда есть выбор - наликом в транспорте, картой МИР - в специализированных пунктах и иных местах продажи билетов вне транспортных средств.
По поводу "До входа в салон автобуса я потребителем по отношению к ПАТП не являюсь. После выхода тоже" - не совсем так. Купите билет "в специализированных пунктах" и сразу станете потребителем по отношению к ПАТП.
Вы сами от себя не устали?
Untitled Document
Старый 14.10.2017, 16:16   #329
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
А чего не так выделить?
а) в транспортных средствах (кондукторами или во
дителями);
От выделения текста любым способом пункт а не аннулирует пунтк б и наоборот
Так что билеты обязаны продавать и там и там при наличии автобусов и специализированных мест
Ибо автобусы есть всегда а мест может не быть
ЧТо тут непонятного?

Цитата:
Вам же суд сказал - порядок обеспечения выбора и степень доступности не регламентированы. Вот ПАТП и предложило такой порядок выбора - хошь картой платить, это в специализированных пунктах. У вас всегда есть выбор - наликом в транспорте, картой МИР - в специализированных пунктах и иных местах продажи билетов вне транспортных средств.
Выше читали?
Я как потребитель а не ПАТП выбирает как мне платить
Если есть спец места то я там решаю чем платить
Но наличие мест не отменяет продажу билетов в автобусе ,и а автобусе тоже я решаю чем платить
А решение суда противоречит закону

Цитата:
По поводу "До входа в салон автобуса я потребителем по отношению к ПАТП не являюсь. После выхода тоже" - не совсем так. Купите билет "в специализированных пунктах" и сразу станете потребителем по отношению к ПАТП.
А я не хочу покупать в этих местах
И не обязан по закону
А вот продать билет в салоне автобуса мне обязаны по закону
Есть возражения ?

Цитата:
Вы сами от себя не устали?
Нет я устал от других форумчан кто вместо цитирования закона начинает цитировать решения судьи идиотки и преподносить её решение как правильное
Если судья полная дура что не смогла прочитать закон от и до то с какого перепугу её решение правильное ?

Я вам привел все законы что я как потреб выбираю где и чем платить
И что наличие спец мест для продажи билетов не отменят продажу билетов в салоне автобуса
И я как потреб хочу оплатить проезд картой
Где тут несостывковки с законом ?

Цитата:
Любое решение любого суда во любом гос-ве - всегда правильно!!! Ну, до тех пор, пока не будет перебито решением более крутого суда. А то - еще более крутого!
Такую систему права придумало чел-во.
Тапки мои не смешыте
Соколовскго осудили за игру в покемонов в храме
О чем можно говорить ?
О какой правоте ?
Untitled Document
Старый 14.10.2017, 17:08   #330
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Тапки мои не смешыте
Соколовскго осудили за игру в покемонов в храме
О чем можно говорить ?
О какой правоте ?
Вот и я про то же.
Что такое правота? То, что судом будет признано правотой! А другим судом не признано - и это то же правота.
Другого определения - не существует.

На самом деле, для НПА здесь важно одно - превышает ли объем продаж услуги (будем говорить так, поскольку для оплаты это одинаково) установленный минимум? Если не превышает - то перевозчик в своем праве.
Untitled Document
Старый 14.10.2017, 18:37   #331
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
На самом деле, для НПА здесь важно одно - превышает ли объем продаж услуги (будем говорить так, поскольку для оплаты это одинаково) установленный минимум? Если не превышает - то перевозчик в своем праве.

Я же вам писал что превышает
А поправки про 5 лямов на точку дествительны только для продавцов товаров
А проезд это услуга а не товар
Раз все тут так блюдут запятые и прочие буковки
Так что поправки не спасли ПАТП
Untitled Document
Старый 14.10.2017, 18:57   #332
шахматистка

Активный участник

Цитата:
...билеты обязаны продавать и там и там...
...Я как потребитель а не ПАТП выбирает как мне платить ...
...я решаю чем платить ...
...не хочу покупать в этих местах ...
...не обязан по закону ...
Вот когда станете руководителем организации, тогда и будете свои порядки устанавливать. В соответствии с вашими капризами: хочу/ не хочу, обязан/ не обязан... Ну и ес- но, в соответствии с законом.

А пока вы:

Цитата:
смешыте

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2017, 19:15   #333
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Вот когда станете руководителем организации, тогда и будете свои порядки устанавливать. В соответствии с вашими капризами: хочу/ не хочу, обязан/ не обязан... Ну и ес- но, в соответствии с законом.
Без вас разберусь хорошо ?Нечем из закона крыть начинаете пургу гнать про внутренние правила фирмы?
Мне лично как то без разницы будет ли ПАТП принимать биткоины для оплаты
Но закон их обязывает принимать карты МИР
Все остальное ваши фантазии

Цитата:
А пока вы:
Ну дак смейтесь только отстаньете от меня
Или в обидку играете и во всех темах моих пургу гоните которую не можете подтвердить ни законом ни логикой ?
Untitled Document
Старый 14.10.2017, 19:58   #334
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Я же вам писал что превышает
А поправки про 5 лямов на точку дествительны только для продавцов товаров
А проезд это услуга а не товар
Раз все тут так блюдут запятые и прочие буковки
А когда запятые соблюдали судьи?
Будет комментария, что с т.з. оплаты нет разницы, поэтому применяем по аналогии. Иначе придется закрывать массу ларьков по ремонту обуви и пр. мелкому ремонту.
Untitled Document
Старый 14.10.2017, 20:08   #335
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
А когда запятые соблюдали судьи?
Будет комментария, что с т.з. оплаты нет разницы, поэтому применяем по аналогии. Иначе придется закрывать массу ларьков по ремонту обуви и пр. мелкому ремонту.
ПОсмотрим . Дойдем до верховного - пусть он точку и расставит и запятые
И ларьки и там не пролезают
У них выручка менее 40 лямов в год . Так что до них мне дела нет
Untitled Document
Старый 14.10.2017, 20:10   #336
peplov
Активный участник

Цитата:
Но закон их обязывает принимать карты МИР
Все остальное ваши фантазии
Предлагаю посмотреть на фантазии глазами фантазеров - депутатов ГД и ВВП с колокольни Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".
Цитата:
Статья 1.1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
...
автоматическое устройство для расчетов - устройство для осуществления расчета с покупателем (клиентом) в автоматическом режиме с применением контрольно-кассовой техники без участия уполномоченного лица организации или индивидуального предпринимателя;
Цитата:
Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:
...
продажа водителем или кондуктором в салоне транспортного средства проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте;
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2017, 20:44   #337
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Тапки мои не смешыте...
Фразу размещу в Мемориз.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2017, 00:36   #338
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от peplov Посмотреть сообщение
Предлагаю посмотреть на фантазии глазами фантазеров - депутатов ГД и ВВП с колокольни Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".

Цитата:
Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:
...
продажа водителем или кондуктором в салоне транспортного средства проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте;
В чём не логичность? Карты МИР для оплаты они обязаны принимать только вот не обязаны выдавать чек

Билет вам выдадут а чек нет

Вон в Метро вообще никаких документов не дают когда платишь картой и ничего принимают карты и никто не нарушает
Untitled Document
Старый 15.10.2017, 07:03   #339
minos66

Активный участник

Заметка на полях. Не далее как вчера расплачивался картой в такси. Русским стандартом (там кэшбэк 5% на такси) так и не смог расплатиться, Тиньковым тоже - тупо нет связи с банком, Бинбанком смог. Оплата заняла минут 10... Сразу вопрос - ну а если бы не смог через терминал расплатится, дальше что? Поездка уже совершена, налика нет...
Представим, что картой в автобусе воззжелало расплатится большинство пассажиров. Вопрос - когда автобус отправится в рейс?
Кстати про метро. Проект запустили в 2015. На сегодня и 10% станций не охвачено. Оплата проезда банковской картой в ГУП "Московский метрополитен". Заметьте, в метро это по факту стационарные терминалы и даже там проблемы. В наземном же транспорте - подвижные. См. пример с такси и пост #32 Главный форум потребителей России - Показать сообщение отдельно - Момент возникновения и окончания договорных отношений при проезде в автотранспорте. В Москве с наземным транспортом как то вообще не пошло. Далее ГУП «Мосгортранс»: Пилотный проект по оплате проезда с помощью бесконтактных банковских карт стартовал в Москве дело не сдвинулось... Ну и заметим, что Мир разродился пэйпасс только в сентябре этого года...
Автор, а вот вы скажите - вы же затеяли сей крестовый поход, не имея карты Мир с пайпасс? Да и сейчас наверное не имеете. Пинкод вводить будете?

Последний раз редактировалось minos66; 15.10.2017 в 07:21..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 15.10.2017, 16:16   #340
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Представим, что картой в автобусе воззжелало расплатится большинство пассажиров. Вопрос - когда автобус отправится в рейс?
и

Цитата:
Пинкод вводить будете?
Так то в большинстве автобусов где оплата есть терминалы работают оффлайн поэтому не нужно ждать связи с банком

Цитата:
Ну и заметим, что Мир разродился пэйпасс только в сентябре этого года...
Автор, а вот вы скажите - вы же затеяли сей крестовый поход, не имея карты Мир с пайпасс? Да и сейчас наверное не имеете.
А и не нужно PayPass . Обяжут принимать оплату часами уже скоро
Цитата:
Держатели карт «Мир» получат доступ к сервису Samsung Pay до конца текущего года, об этом сообщил член правления Национальной системы платежных карт (НСПК) Сергей Радченков в кулуарах форума Finopolis 2017.

«Сейчас мы уже на финальной стадии. Мы планируем, что до конца года запустим», — приводит «РИА Новости» заявление представителя НСПК.

Как подчеркнул во время своего выступления на форуме старший бизнес-менеджер Samsung Pay Джесул Ли, компания готова сотрудничать с любыми российскими банками, чтобы улучшить сервис для держателей карт в РФ.

Кроме того, Сергей Радченков сообщил, что НСПК также ведет переговоры о подключении карт «Мир» к другим системам, в том числе сервису Apple Pay.

Ранее портал iz.ru сообщал, что популярность карт «Мир» среди россиян с начала года выросла в шесть раз.

Цитата:
Кстати про метро. Проект запустили в 2015. На сегодня и 10% станций не охвачено. Оплата проезда банковской картой в ГУП "Московский метрополитен". Заметьте, в метро это по факту стационарные терминалы и даже там проблемы. В наземном же транспорте - подвижные.
Вы суть не поняли
В метро что то делают в местном ПАТП только бабки уводят
За пол года долг вырос на 150 миллионов
Так что пусть хотя бы шевелится начнут
Untitled Document
Старый 15.10.2017, 17:04   #341
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Так то в большинстве автобусов где оплата есть терминалы работают оффлайн поэтому не нужно ждать связи с банком
Оплата банковскими или транспортными картами?
Untitled Document
Старый 15.10.2017, 17:09   #342
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Оплата банковскими или транспортными картами?
Банковскими конечно
Вы же понимаете сами что транспортной картой никто ничего не оплачивает
На транспортной карте нет денег - только счетчик
Untitled Document
Старый 15.10.2017, 18:23   #343
Антипотребитель

Активный участник

На транспортной карте есть ЭДЕ.
А по поводу БК - интервал оплаты (именно интервал) оплаты можете привести?
Untitled Document
Старый 15.10.2017, 18:44   #344
minos66

Активный участник

Цитата:
Простите, это как? Я вам по секрету скажу - на самой БАНКОВСКОЙ карте нет никакой информации о содержимом счета. НИКАКОЙ! Не путайте с транспортными картами, где вся инфа о счете карты на магнитной полосе или на чипе и валидатор просто напрямую ведет запись на карту. Было 100 рублей на карте записано, валидатор 30 списал, на карте осталось 70. Вы знаете как с банковскими картами оффлайн работают? В двух словах. Даете карту. Продавец по телефону звонит своему эквайеру. Просто по обычному телефону. Диктует данные карты и сумму покупки. Эквайер связываеся по своим каналам с процессинговым центром, далее все более менее обычно - запрос в банк-эмитент, одобрение покупки (на карте есть деньги). Далее уже эквайер по тому же обычному телефону сообщает продавцу, что покупка одобрена. Далее самое интересное - делается слип. Карта прокатывается через этакую машинку и та делает оттиск карты на бумажке с копиркой. Один оттиск вам, два (по моему) продавцу. Расписываетесь в обязательном порядке, причем подпись очень придирчиво проверяют, скорее всего и документ, подтверждающий личность попросят. Вот так работают банковские карты офлайн.
А в подвижных терминалах связь с банком необходима. Или жопорез с вариациями или вайфай.
Untitled Document
Старый 15.10.2017, 22:49   #345
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
На транспортной карте есть ЭДЕ.
А по поводу БК - интервал оплаты (именно интервал) оплаты можете привести?
В оффлайн режиме очень быстро ибо не надо ждать связи с банком

А в целом вы надоели уже
Читайте тут - https://www.ampravda.ru/2017/09/19/077245.html

Цитата:
Благовещенск стал первым городом на Дальнем Востоке и вторым в России, где запущен проект по оплате проезда в общественном транспорте при помощи банковских карт с бесконтактной технологией. Его совместно реализуют Сбербанк, платежные системы Mastercard и «Золотая корона», а также «Городские платежные системы». Раньше, чем в амурской столице, в России ноу-хау опробовали лишь жители Бийска в Новосибирской области.

— Оплата проезда бесконтактной картой — это удобно и просто, пассажирам достаточно приложить карту либо смартфон к терминалу кондуктора. Для оплаты проезда не требуется ввод ПИН-кода, операция совершается быстро и безопасно, — подчеркнул управляющий Благовещенским отделением «Сбербанка» Сергей Исачкин. — Установленное оборудование поддерживает самые современные средства платежа, в том числе банковские карты, привязанные к платежным сервисам Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay.

Терминалы с бесконтактной системой оплаты в течение двух месяцев тестировали на трех десятках автобусов, курсирующих по маршрутам № 3 и 4. Эксперимент показал, что услуга мгновенного и безналичного расчета за проезд востребована — за время тестового периода в среднем ей пользовалось около 5 % пассажиров. При этом популярность безналичных платежей в общественном транспорте росла в геометрической прогрессии.

Новые терминалы удобны и тем, что через них рассчитываться могут и обладатели транспортных карт: льготные категории граждан, ветераны, инвалиды, а также школьники и студенты. Раньше кондукторам автобусов приходилось иметь при себе два терминала: один для транспортных, другой — для банковских карт. Единственный недостаток устройств в том, что через них нельзя будет оплатить проезд банковской картой по традиционной схеме. Аппарат не принимает карты, которые не имеют возможности бесконтактной оплаты. Банкиры не видят в этом проблем — обменять устаревший пластик на новый можно в любом отделении. 10
миллионов рублей потратят «Городские платежные системы» на закупку новых терминалов

Стоимость поездки при оплате банковской картой такая же, как и при оплате наличными деньгами и транспортной картой — 22 рубля.

При этом некоторые обладатели карт при расчете за проезд пластиком будут получать дивиденды. А именно 20 % от стоимости проезда в виде бонусов. Другими словами, с каждой поездки пассажиру будут возвращаться 4,4 рубля, которые можно будет потратить в других магазинах-партнерах.

— Сейчас на линии ежедневно у нас находятся 498 автобусов. Практически все они, за исключением маршрута № 33, обеспечены считывающими устройствами для транспортных карт. Внедрение транспортных карт — это был первый шаг к тому, чтобы сделать проезд в общественном транспорте удобным для льготной категории граждан. Внедрение бесконтактных платежей — это следующий шаг, — отметил начальник отдела по организации транспортного обслуживания администрации Благовещенска Юрий Грязнов. — Преимуществ у нововведений много. Это и отказ от мелочи, и контроль за расходами детей, и многое другое.

В ближайших планах оснастить все 500 городских автобусов как муниципальных, так и частных перевозчиков. Насколько быстро это произойдет, будет зависеть от самих предпринимателей. Распространять ноу-хау среди перевозчиков будут «Городские платежные системы». На закупку устройств предприятие потратило около 10 миллионов рублей.

Оснастить один автобус бесконтактной системой оплаты проезда будет стоить перевозчику в 20 тысяч рублей. По словам руководителя «Городских платежных систем» Михаила Якименко, предприниматели смогут либо выкупить оборудование сразу, либо взять в рассрочку или аренду с последующим правом выкупа. Михаил Якименко отметил, что перевозчики уже сегодня проявляют недюжий интерес к новинке. Ведь за счет терминалов транспортные компании смогут снизить операционные расходы, а также повысить качество обслуживания.
Цитата:
КОММЕНТАРИЙ

Александр Гришин, руководитель дирекции «Транспортные и социальные карты» платежной системы «Золотая корона»:

— В результате реализации этого проекта Благовещенск получил универсальное решение, которое позволяет обеспечить в системе «Электронный проездной» полный спектр способов оплаты проезда, включая самые современные платежные сервисы. Только от выбора пассажира теперь зависит, каким платежным инструментом он будет пользоваться, чтобы рассчитаться за поездку: наличными, транспортной картой, банковской картой, смартфоном или брелоком. Приятно отметить, что Благовещенск находится в числе первых российских городов, где реализован такой высокотехнологичный проект.

А у нас временная администрация ПАТП умудряется делать дыру в бюджете организации по 20 лямов в месяц
Так что терминалы их точно не разорят тем более что автобусов у нас меньше

Я привел реальные примеры что это уже работает так что хватит на меня гнать

Цитата:
Простите, это как? Я вам по секрету скажу - на самой БАНКОВСКОЙ карте нет никакой информации о содержимом счета. НИКАКОЙ!
Не надо меня просвешять в вопросах по картам я как бы побольше вас знаю
Тут почитайте можете поймете что такое оффлайн операция

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...=13&TID=243141

Цитата:
Оффлайн принципиально возможен только для чиповых карт в читающем чип терминале. Пока подделывать чипы не имеют и все они считаются настоящими.
В терминале только должен быть список номеров карт, внесенных в стоп-лист ПС (возможны оффлайн операции при наличии связи с эквайером, тогда все списки у него). Для этих номеров, естественно, будет отказ.
Операции должны проводиться не позже трех рабочих дней как правило, максимум месяц. Это максимальный срок в пределах которого терминал должен сбрасывать данные своему эквайеру.
и тут
http://tenec.cc/threads/offlajn-operacii.1759/

Сам лично платил телефоном когда обычны карты у народа в супермаркете не принимало так как связь с банком отвалилась

И тут есть

Цитата:
Из личного опыта. Прихожу в магазин за пордуктами, набираю товаров, подхожу к кассе:
Кассир - "у нас интернета нет, оплатить картой нельзя"
Я - "спокойно, всё пройдёт как надо!"
Разбиваю товар на несколько кучек до 1000р каждая. Далее - первая оплата офлайн, вторая - сначала онлайн (и отказ), затем ещё одна попытка - офлайн. Все следующие оплаты прошли офлайн сразу.
Вот и попробуй понять, от чего это зависит?
Единственное, что удалось выяснить (и то не ясно, достоверная это информация или нет) - у терминала есть некоторый "лимит на офлайн", возможно где-то в настройках терминала скрывается - через терминал при условии отсутствия связи с внешним миром можно провести оплату офлайн на какую-то определенную сумму (например, накопится таких оплат на 20тыс - и всё, пока связь с внешним миром не появится - не будет он больше офлайн оплату принимать).
Цитата:
Просто по обычному телефону. Д.............. Вот так работают банковские карты офлайн.
Это не оффлайн а голосовая авторизация
Untitled Document
Старый 16.10.2017, 03:42   #346
minos66

Активный участник

Цитата:
Сам лично платил телефоном когда обычны карты у народа в супермаркете не принимало так как связь с банком отвалилась
Ну что сказать... нечего сказать - прогресс не удержим. Не знал, теперь буду знать, что пайпасс это офлайн оплата. Впрочем сейчас вон уже Москва | Новости | Сканирование лица могут начать применять для оплаты проезда в московском метро. Мож вам плюнуть на карту Мир, уже лажфарм какой то - судитесь уж сразу с заделом на будущее, чтобы автобус вас по роже узнавал, это вот хайп Реклама МТС (Что такое хайп, Дмитрий Нагиев) - YouTube
Untitled Document
Старый 16.10.2017, 07:46   #347
Антипотребитель

Активный участник

Если между транзакциями не более 2..3с в т.ч. без связи с банком - то я только за такую систему.
Untitled Document
Старый 16.10.2017, 10:54   #348
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Ну что сказать... нечего сказать - прогресс не удержим. Не знал, теперь буду знать, что пайпасс это офлайн оплата.
Не всегда оффлайн но иногда бывает

Цитата:
ож вам плюнуть на карту Мир, уже лажфарм какой то - судитесь уж сразу с заделом на будущее, чтобы автобус вас по роже узнавал, это вот хайп
У меня рожи нет

Цитата:
Если между транзакциями не более 2..3с в т.ч. без связи с банком - то я только за такую систему.
Ну там дольше буде чек печататься чем авторизация оффлайн операции
Untitled Document
Старый 16.10.2017, 12:43   #349
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Ну там дольше буде чек печататься чем авторизация оффлайн операции
Поправка не чек а билет будет дольше печататься
Untitled Document
Старый 16.10.2017, 13:39   #350
Антипотребитель

Активный участник

В нормальных валидаторах, как в мособл для Стрелки, чек печатается ~1,5c. Термопринтер м.б. весьма быстрым. В данном случае это критично.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра