На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2017, 18:03   #301
Антипотребитель

Активный участник

Бухи все равно ест, как и кассиры. Ни одного нигде не сократили, наоборот, при компьютеризации бухов стало больше.
Поэтому - нехай работают!
Антипотребитель на форуме  
Untitled Document
Старый 05.08.2017, 19:14   #302
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
За все в конечном итоге всегда платит потребитель.
Антипотребитель, Странно это от вас слышать. Вы работник, а не потребитель. И получите одинаковую зарплату, как наличными, так и на карту зарплатного проекта. И как вы распорядитесь своими деньгами - ваше личное дело Снимете с карты и пойдёте тратить нал или потратите, расплатившись картой в магазине - на цены в конкретном магазине не повлияет никак. Затраты продавца на эквайринг и инкассацию уже включены в цену покупаемых вами товаров. Или вы думаете, что отменив банковские карты, пропорционально снизятся цены в магазинах? Ну при покупке авто - возможно этот % продавцу и критичен, они нал любят больше, видимо маржа невелика. А остальные продавцы - карты принимают только в путь (если конечно мы говорим не про бабушку с укропом у метро и не про носатого продавца арбузов на рынке). Несите карты и побольше. С 50-100-200% наценкой на большинство товаров расходы продавца в 2-3% на приём денег - пшик. Наоборот, по карте люди тратят больше, чем потратили бы наличкой. Так что карты выгодны всем сторонам - и покупателям и магазинам. Люди больше тратят - магазины больше зарабатывают.
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 05.08.2017, 19:47   #303
Антипотребитель

Активный участник

Работник == потребитель зарплаты.
А для того, что бы ее выдать - ее надо гдето взять и как можно меньше растерять по дороге. На всяких банкиров, аренды и прочие налоги.
В малом бизнесе это очень видно.
Untitled Document
Старый 06.08.2017, 09:55   #304
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
В малом бизнесе это очень видно.
Давайте я вам, как "малый бизнес" расскажу, что я вижу. Аренду, коммунальные платежи - вижу. Налоги - ну я их тоже вижу, но я на вменёнке. Пенсионку плачу и налог вне зависимости от оборота. Банку я так и так за р/счёт платил, так как некоторые мои поставщики не работают с физиками.
Процент банка за эквайринг я конечно ощущаю. Но я предпочитаю думать, что лучше заработать чуть меньше, чем не продать клиенту, у которого нет наличных, и не заработать ничего. Или я не прав?
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 06.08.2017, 10:13   #305
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Процент банка за эквайринг я конечно ощущаю. Но я предпочитаю думать, что лучше заработать чуть меньше, чем не продать клиенту, у которого нет наличных, и не заработать ничего. Или я не прав?
Может и правы.
Но именно в палатках при связи по GPRS, меня раздражает, когда транзакция длится от 30с и может достигать минуты. Были случаи, когда передо мной стояли 2..3 таких покупца. Я не выдерживал и уходил вообще без покупки. Ибо в палатке дороже гипера или условного пятака, но она быстрее в плане обслуживания по мелочи. А если это не так, то нафига она нужна?
В чем я ошибаюсь?
Untitled Document
Старый 06.08.2017, 10:27   #306
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Но именно в палатках при связи по GPRS, меня раздражает, когда транзакция длится от 30с
У меня секунд 10 это занимает. Я сам выбрал ОПСОСа, который нормально и стабильно работает именно на моём рабочем месте и сам плачу за отдельную сим-карту для терминала. Это в моих интересах. Если ваш продавец идиот - не покупайте у него.
Одно но - у моего товарища терминал Сбера (у меня другой банк) и банк ему с ним выдал сим-карту вместе с терминалом (всё включено). Может её нельзя менять, отсюда и проблема со связью? Но это не моё дело. Я бы наверное на месте вашего продавца как то этот вопрос со связью попытался решить. Не те деньги и не та экономия, чтобы клиенты уходили.
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 07.08.2017, 10:46   #307
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Тогда к богу эту систему, раз она дороже традиционной. Повторяю - мне надо перевести деньги из ларька на счет в банке. Кто дешевле сделает - к тому и обращусь. Если почтовым голубем дешевле - значит будет так.
Фактически мне. За все в конечном итоге всегда платит потребитель.
Дешевле то дешевле но гораздо рискованнее.
И в в Еропе комисси меньше потому что их бизнес активно защищает свои интересы а не как у нас.
Бизнес недоволен но не хочет объеденятся в нормальные асоциации

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Два дня в месяц вся бухгалтерия этим и занята... А здесь чик - все безналом, через комп... Чисто и красиво...
Да ладно ? А что же вы тогда минус за это сообщение влепили ?

Цитата:
Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
банки берут % за эквайринг
Он не зависит от суммы платежа
Сам % комисси зависит от вида пластика которым платит клиент и от договоренностей банка и продавца
Но так же есть такой факт что при вводе карточных платежей поток клиентов возрастает
обычно коммиссия в районе 3% - то есть где то 0,75 рубля с 25 р
Не думаю что по транспортным картам комисси за их пополение в разы меньше
Ибо при пополении на почте ПАТП тоже почте отстегивает процент наверняка
Animegravitation вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра