На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 19:12   #201
Animegravitation
Активный участник

И как тогда это согласуется с постановлением ВС от 2012 года ?
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 19:15   #202
peplov
Активный участник

Зайдите на сайт Вологодского районного суда.
Страничка Территориальная подсудность
Цитата:
Юрисдикция Вологодского районного суда распространяется на территории Вологодского муниципального района.
Право, удивляете упертостью.
Для Вологодского муниципального района суд первой инстанции - Вологодский районный суд Вологодской области.
Для города Вологды суд первой инстанции - Вологодский городской суд Вологодской области, территорриальноя подсудность которого весь город Вологда.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 19:20   #203
Animegravitation
Активный участник

И ?

Цитата:
24. Дела по спорам о защите неимущественных прав потребителей (например, при отказе в предоставлении необходимой и достоверной информации об изготовителе), равно как и требование имущественного характера, не подлежащее оценке, а также требование о компенсации морального вреда подсудны районному суду (статьи 23, 24 ГПК РФ).
Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

Цитата:
Статья 24. Гражданские дела, подсудные районному суду

Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.
Если дело не подсудно городскому суду согласно постановления ВС то в постановлении говорится что надо идти в районный то прчем тут территориальная подсудность?
Или Верховный суд по вашему не знает о территориальной подсудности субъектов российской федерации?

Я бы согласился с вашей логикой если бы не постановление ВС , но оно есть и его игнорировать нельзя
Или по вашему решения Вологодского городского суда люди идут обжаловать сразу в областной? Минуя Вологодский районный суд ? Раз город Вологда вне его территориальной юрисдикции
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 19:22   #204
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
Или Верховный суд по вашему не знает о
А зачем верхнему и пр. судам вообще что то знать????
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 19:24   #205
Animegravitation
Активный участник

Пока не важно.
Куда идут люди обжаловать решение Вологодского городского суда ?
В Вологодский районный суд или в Вологодский областной суд?

Нужно ваше понимае прохождения судебных инстаций. Или по вашему ВС просто так в постановление шлепнул фразу о неимуществнных спорах и районном суде ?
Или проще
Для города Вологда какой суд является Районным ?
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 19:30   #206
peplov
Активный участник

Для тех, кто в танке ...

Почитайте Федеральный конституционный закон от 07.02.2011 № 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации".

Вологодский городской суд в системе судов общей юрисдикции Российской Федерации по своему статусу является районным судом, территориальная подсудность которого распространяется на город Вологда.

Последний раз редактировалось peplov; 11.05.2017 в 19:41..
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 19:34   #207
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от peplov Посмотреть сообщение
Для тех, кто в танке ...
Почитал , приношу извинения. Но я не юрист и по простой логике название суда должно отражать его суть а не как в РФ
Когда районным судам подсудно все и Вологодскому районному суду все кроме г. Вологды
Пойду тогда в городской отдам .
Я так понимаю апеляции из городского суда сразу идут в областной ?

Мда, вот он бред русской юрисприденции когда городской суд становится районным
Сложно было расширить градацию или названия привести с соответсвии с единой логикой ?
А то такими темпами средняя школа может стать высшим учебным заведением сохравни название средняя
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 19:43   #208
peplov
Активный участник

Цитата:
Я так понимаю апеляции из городского суда сразу идут в областной ?
Да, суд апелляционной инстанции - судебная коллегия по гражданским делам Вологодского областного суда.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 19:54   #209
Animegravitation
Активный участник

Спасибо.
Как говорится умом Россию не понять
Какой смысл давать разные названия суда одного уровня и исключать город как субъект из района если это не город федерального значения для обычной человеческой логики непонятен
Либо делали бы как делают вузы в скобках бы писали в стиле - городской (районный) , как Московский физико-технический институт(государтсвенный университет)
Untitled Document
Старый 13.05.2017, 11:13   #210
ifso
Активный участник

Цитата:
А можно я сам решу когда мне нужен банк а когда нет.
Специально для подобным образом терзающихся было указано:
"Лишь в отдельных случаях, когда по объективным причинам непосредственная передача денег покупателем продавцу невозможна или нежелательна, покупателю есть резон воспользоваться услугами посредника для совершения оплаты".
Цитата:
Кроме того есть такая фигня как кредитный карты , как вы реализуете такой функционал без банка уважаемый ?
Если не обзаводиться фигней, то и подобных вопросов не будет.
Цитата:
Деньги на банковских картах являются денежными средствами , а на картах РНКО - ЭДС
А на картах проезда у вас даже не деньги находятся ни ЭДС
Т.е. нет карт, являющихся денежными средствами с точки зрения закона (как ответ на вопрос "Какие-то карты являются денежными средствами с точки зрения закона?" в свете "Разнгица в удобстве и в том что карты Магнита или Ленты не будут являтся даже электронными денежными средствами с точки зрения закона")?
Цитата:
Деньги на банковских картах являются денежными средствами , а на картах РНКО - ЭДС
СтОит заметить, что если принять заявленное за данность (хотя, заявления про "деньги на банковских картах" - лишь подмена понятий в попытке ввести людей в заблуждение, т.к. эти самые карты не более чем "ключ от квартиры, где деньги лежат"), то такими денежными средствами без позволения банка распоряжаться невозможно - фактически это деньги банка, а у пользователя карты есть лишь обещание банка (с оговорками) деньги предоставить.
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2017, 13:35   #211
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ifso Посмотреть сообщение
Специально для подобным образом терзающихся было указано:

и

Если не обзаводиться фигней, то и подобных вопросов не будет.
А это уже не вам решать какой фигнёй обзаводится другому человеку.
Есть продукт - кредитная карта и я решаю приобретать мне его или нет а не Вы уважаемый.

Цитата:
фактически это деньги банка, а у пользователя карты есть лишь обещание банка (с оговорками) деньги предоставить.
Фактически да, и что с того ?
Депозит тоже по сути дела долговое обязательсво банка перед клиентом.

Вы что хотите доказать?
Что банки не нужны вообще или не нужны лично Вам?
Давайте вы не будете указывать мне нужны мне кредитки или банковские карты вообще ?
Я же вам не указываю что нужно пользоватся банковскими продуктами
Не хотите не пользуйтесь только мне не запрещайте пользоватся этими продуктами , хорошо?
Untitled Document
Старый 15.05.2017, 00:42   #212
ifso
Активный участник

Цитата:
А это уже не вам решать какой фигнёй обзаводится другому человеку.
Есть продукт - кредитная карта и я решаю приобретать мне его или нет а не Вы уважаемый.
...
Давайте вы не будете указывать мне нужны мне кредитки или банковские карты вообще ?
Можно было бы подумать, что автор процитированного вступил на путь осознания сути прелестей навязывания карт и их обслуживания.
Цитата:
Я же вам не указываю что нужно пользоватся банковскими продуктами
Кем и о сути чего это и это начато?
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2017, 11:33   #213
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Кем и о сути чего это и это начато?
А вы что владелец ПАТП-1? Или просто продавец?

Если вы продавец и ваша выручка более 120 лямов то не я а ЗАКОН обязывает вас принимать карты

Если Вы потребитель то моё желение платить картой никак не ущемляет ваше право влатить наличными

Лично Вас я не заставляю использовать карты если вы потребитель

А если Вы продавец то там уже есть закон и в нём всё прописано кто должен а кто не должен принимать пластик

На это смысла не вижу больше приводить аргументы против ваших утвержденйи ибо, я вам не запрещаю платить наличкой а вы мне запрещаете платить картой или телефоном , вот и вся разница
Untitled Document
Старый 15.05.2017, 19:23   #214
ifso
Активный участник

Цитата:
вы мне запрещаете платить картой или телефоном , вот и вся разница
А где цитата запрета?
Или, как в анекдоте, рыбоньку попросили передать на билет?

Цитата:
я не заставляю использовать карты если вы потребитель
Подмена понятий, т.к. все расходы возложенные на продавца оплачивает потребитель - т.о. расходы по удовлетворению нетрадиционных потребностей так или иначе затрагивают всех.
Вот если бы оплата удовлетворения нетрадиционных потребностей возлагалась исключительно и непосредственно на возжелавших удовлетворить свои нетрадиционные потребности, не затрагивая и не втягивая не имеющих нетрадиционных потребностей потребителей...
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2017, 01:55   #215
Animegravitation
Активный участник

Имея только традиционные потребности все бы потребители до сих пор в пещерах сидели потребляя буйволятину, спаривание и сон.
А они зачем то начала потреблять автомобили, телефоны и банковские услуги, желая переводить деньги родственнику на другой конец страны в пару кликов мышки, или оплачивая коммунальные услуги через ГИС ЖКХ, или не желая таскать с собой физическое золото для оплаты бутылки вина на отдыхе в Греции

Может и оплату коммунальных услуг картами отменить? Там же тоже затраты на комиссию ложатся на всех.
И в супермаркетах тоже всё терминалы вырвать с корнем?
И вообще деньги посылать родными только голубиной почтой чтобы банки не наживались на комиссии ?)
И вообще запретить оплату услуг картами ибо вся им комиссия раано или поздно ляжет на пассионарных традиционных верующих потребителей которые есть оплот российской федерации?)
Как вам такой законопроект? Запретить пластиковые карты к ...... ?
Untitled Document
Старый 16.05.2017, 06:34   #216
Антипотребитель

Активный участник

Я еще раз повторяю. Давайте сравним стоимость оборота налички (ведь платит бизнес за инкасацию) и стоимость карточной транзакции. И предоставим потребу выбор - но разной стоимости.
Например, при безнальной оплате коомуналки - я выберу ее по сравнению с наликом даже при некотором разумном превышении комиссии - лениво стоять очередь в кассу. В магазине все равно стоять.
Поэтому я - за свободу. Но именно свободу. А не так, как сейчас в мире - когда новизна, но более дорогая вбивается законодательными трындюлями. Как новые лампочки, электродвигатели, фреоны....
Untitled Document
Старый 16.05.2017, 10:08   #217
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю. Давайте сравним стоимость оборота налички (ведь платит бизнес за инкасацию) и стоимость карточной транзакции. И предоставим потребу выбор - но разной стоимости.
Оплате картам в траспорте ПАТП теряет на комииси но можно вобще убрать из салона кондукторов и сущесвтенно экономить на ЗП
А просто усилить проверки контролерами .
У нас и так часть автобусов без конукторов ездит

Но тут встает другой вопрос - что быших кондукторов надо куда то трудоустроить а это уже несколько иной вопрос.

Так что при правильном применении безнал ведет у уменьшению ФОТ и издержек за счет автоматизации процесса покупки.
Аля интернет магазин по сравнению с обычным
А терминалы приема карт будут в разы дешевле автоматов по приёму наличной мелоче и мятых купюр
Untitled Document
Старый 16.05.2017, 10:25   #218
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
А терминалы приема карт будут в разы дешевле автоматов по приёму наличной мелоче и мятых купюр
Только вот отказаться от приёма наличных тоже не получится. В КоАП и на такой случай штраф предусмотрен.
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 16.05.2017, 11:18   #219
Animegravitation
Активный участник

Зачем отказыватся ?

Убираем из салона кондуктора , ставим 3 терминала - по терминалу на дверь
Основная часть людей будет картами платить, а ретрограды смогут приобрести билет за нал у водителя.

Если уж бабули по транспортным картам сейчас билеты пробивают то по обычным банковским будет платить большая часть населения

В итоге тратимся на терминалы и эквайрин но экономим прилично на фонде оплаты труда кондуктора . С налом идём к водителю, собственно как и сейчас
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 11:02   #220
Animegravitation
Активный участник

Правомерно ли оставление дела без движения ? Ответ суда

Цитата:
Судья Вологодского городского суда Вологодской области ........., ознакомившись с исковым заявлением ........... к Акционерному обществу «ПАТП №1» о возложении обязанности устранить нарушение закона, привлечении к административной ответственности, компенсации морального вреда,

установил:

., мотивируя доводы отказом Акционерного общества «ПАТП №1» в возможности оплаты услуги единоразового проезда в автобусе картой МИР, обратился в суд с иском. Просит суд обязать Акционерное общество «ПАТП №1» устранить нарушение статьи 16.1 Закона «О защите прав потребителей» и начать принимать национальное платежное средство-карты МИР для покупки разового билета для проезда в городском и пригородном сообщении в транспортном средстве в котором приобретен билет; согласно пункту 4 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении наложить на Акционерное общество «ПАТП №1» штраф в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 3 000 руб., взыскать с ответчика штраф за отказ от добровольного удовлетворения исковых требований.
В соответствии с частью 1 статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Как следует из положения части 1 статьи 22 ГПК РФ суды рассматривают и разрешают: исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, по спорам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых, жилищных, земельных, экологических и иных правоотношений; дела по указанным в статье 122 настоящего Кодекса требованиям, разрешаемые в порядке приказного производства; дела особого производства, указанные в статье 262 настоящего Кодекса; дела об оспаривании решений третейских судов и о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов; дела о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов и иностранных арбитражных решений; дела об оказании содействия третейским судам в случаях, предусмотренных федеральным законом.
Разрешение требования истца о привлечении Акционерного общества «ПАТП №1» к административной ответственности в рамках настоящего гражданского дела недопустимо, поскольку данные требования вытекают из административных правоотношений, которые не подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.
ГПК РФ не определяет порядок производства по делам об административных правонарушениях, поскольку возможность совершения этих действий установлена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
С учетом изложенного, руководствуясь положениями пункта 1 части 1 статьи 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии заявления . к Акционерному обществу «ПАТП №1» о привлечении к административной ответственности, исходя из того, что заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.
Далее, в соответствии с пунктом 5 статьи 16.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) несет ответственность за возникшие у потребителя убытки, вызванные нарушением требований пункта 1 настоящей статьи.
Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
Обязанность обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт не распространяется на субъектов предпринимательской деятельности, у которых доход от осуществления предпринимательской деятельности, определяемый в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, за предшествующий календарный год не превышает предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации для микропредприятий (пункт 1).
Бремя доказывания причинения убытков в силу статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации возложено на истца.
Вместе с тем, факт причинения убытков и их размер истцом не заявлены.
В случае если требования истца сводятся к возложению на ответчика обязанности устранить нарушения законодательства, то разрешение данного вопроса не урегулировано Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и должно быть оплачено государственной пошлиной в размере, установленном положениями статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.
Кроме того, согласно статье 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.
В силу пункта 1 статьи 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

отказать в принятии к производству заявления к Акционерному обществу «ПАТП №1» о привлечении к административной ответственности.
Разъяснить , что с указанные требования подлежат рассмотрению в порядке, регламентированном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Исковое заявление к Акционерному обществу «ПАТП №1» о возложении обязанности устранить нарушение закона, компенсации морального вреда оставить без движения, предложить заявителю в срок до 31.05.2017: представить суду исковое заявление с приложением по числу лиц, участвующих в деле, уточнив исковые требования:
- в случае защиты прав потребителей: указать убытки, причиненные ответчиком, а также их размер,
- в случае возложения на ответчика обязанности устранить нарушение закона: представить суду квитанцию об уплате государственной пошлины в размере, установленном статьей 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.
На определение может быть подана частная жалоба в Вологодский областной суд Вологодской области через Вологодский городской суд Вологодской области в течение пятнадцати дней.
Обязательно ли в иске по ЗоЗПП требовать возмещения убытков?
Или проще заплатить госпошлину и отправить её скан в суд и не париться?
И как тогда понимать определение верховного суда когда иски по ЗоЗПП неимущественного характера рассматриваются районным судом?
Цитата:
24. Дела по спорам о защите неимущественных прав потребителей (например, при отказе в предоставлении необходимой и достоверной информации об изготовителе), равно как и требование имущественного характера, не подлежащее оценке, а также требование о компенсации морального вреда подсудны районному суду (статьи 23, 24 ГПК РФ).
Ведь получается со слов судьи без заявления убытков дело не подпадает под действия ЗоЗПП

Или как понять ответ судьи о обязательности убытков?

Последний раз редактировалось Animegravitation; 18.05.2017 в 11:16..
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 13:50   #221
ifso
Активный участник

К слову о пользе и удобстве наличия банков между продавцом и покупателем.
Не далее как сегодня сбер отказался принимать платежи физлица без открытия счета.
Сберовский персонал пеняет на то, что изменилась программа (месяц назад и ранее аналогичные платежи осуществлялись) и теперь "компьютер требует указать лицевой счет и номер телефона".
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 14:39   #222
Diamanda
Активный участник

Глобальная война с наличными

Из комментов:

Цитата:
AlexPu 18 мая 2017 в 10:00 0
Я кстати припомнил, где в Финляндии точно нельзя расплатиться карточкой — в автобусе и трамвае (водитель не может обрабатывать банковские карты одновременно управляя ТС). Ну то есть купить билет на проезд в общественном транспорте по банковской карте в R-Kioski или… не знаю как называется такая шайтан-машина, которая продает билеты (и даже не пользовался никогда). Вы также можете использовать смартфон для облаты проезда (если позаботитесь об этом заранее, установите приложение и введете там свои платежные реквизиты).

Ну и понятное дело большинство из нас пользуется проездными билетами — я например ни разу не оплачивал проезд непосредственно в общественном транспорте… Но тем не менее вполне может сложиться ситуация, когда проездной забыт/утерян или он «пуст», поблизости нет R-Kioski (или вы едете куда-то между 22:00 и 06:30) или автоматов по продаже билетов… Ссмартфон… ну скажем разряжен… Вот тогда остается только один путь — оплата наличными… Или, если их нет — искать банкомат и надеяться, что у водителя найдется сдачи с купюры 20 евро (меньше банкомат не выдает, а водитель имеет законное право отказать в приеме наличных например по тому, что у него нет сдачи)

В принципе по крайней мере пару лет назад еще встречались паркоматы, которые принимают только наличные (мало того — были и такие, что принимали только монеты!!!) я таких уже давно не встречал, да и оплачивую парковку я в основном со смартфона (так просто удобнее). но такие паркоматы в принципе могли еще остаться, потому у меня в машине всегда есть пригоршня мелочи… ну… на всяких случай…
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2017, 11:18   #223
Animegravitation
Активный участник

Уважаемые форумчане помогите советом. Как победить судью полную дуру судя по всему .
Было подано иское подписано ЭЦ через ЕСИА
Судья оставила его без движения требуя указать материальный ущерб, хотя был заявлен только моральный вред и требование защитить мои права потребителя.

Далее была подана частаня жалоба так же в электронном виде подписання ЭЦ - тут судья дала дубу

Цитата:
Судья Вологодского городского суда Вологодской области Иванова И.В., ознакомившись с частной жалобой …………. на определение Вологодского городского суда Вологодской области от 17.05.2017,

установил:

…………. мотивируя доводы отказом Акционерного общества «ПАТП №1» в возможности оплаты услуги единоразового проезда в автобусе картой МИР, обратился в суд с иском. Просит суд: обязать Акционерное общество «ПАТП №1» устранить нарушение статьи 16.1 Закона «О защите прав потребителей» и начать принимать национальное платежное средство-карты МИР для покупки разового билета для проезда в городском и пригородном сообщении в транспортном средстве в котором приобретен билет; согласно пункту 4 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении наложить на Акционерное общество «ПАТП №1» штраф в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 3 000 руб., взыскать с ответчика штраф за отказ от добровольного удовлетворения исковых требований.
Определением Вологодского городского суда Вологодской области от 17.05.2017 …………. отказано в принятии к производству заявления к Акционерному обществу «ПАТП №1» о привлечении к административной ответственности. Разъяснено, что с указанные требования подлежат рассмотрению в порядке, регламентированном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Исковое заявление …………. к Акционерному обществу «ПАТП №1» о возложении обязанности устранить нарушение закона, компенсации морального вреда оставлено без движения, заявителю предложено в срок до 31.05.2017: представить суду исковое заявление с приложением по числу лиц, участвующих в деле, уточнив исковые требования:
- в случае защиты прав потребителей: указать убытки, причиненные ответчиком, а также их размер,
- в случае возложения на ответчика обязанности устранить нарушение закона: представить суду квитанцию об уплате государственной пошлины в размере, установленном статьей 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.
Оспаривая законность указанного определения, …………. обратился в суд с частной жалобой, которая поступила в адрес суда по электронной почте.
В соответствии с частью 1 статьи 333 ГПК РФ подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, установленном главой «Производство в суде апелляционной инстанции», с изъятиями и особенностями, предусмотренными настоящей статьей.
Согласно части 3 статьи 322 ГПК РФ апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Жалоба поступила в суд посредством электронной почты, что свидетельствует об отсутствии подлинной подписи лица, ее подавшего.
Как следует из положения части 1 статьи 323 ГПК РФ при подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.
Руководствуясь статьями 224-225 ГПК РФ, суд

определил:

оставить частную жалобу …………. на определение Вологодского городского суда Вологодской области от 17.05.2017 без движения, предложив заявителю в срок до 09.06.2017 представить в суд частную жалобу, содержащую подлинную подпись лица ее подавшую.
На определение может быть подана частная жалоба в Вологодский областной суд через Вологодский городской суд в течение 15 дней.
Это же противоречиит ПРИКАЗ от 27 декабря 2016 г. N 251 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДАЧИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СУДЫ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА

Последний раз редактировалось Animegravitation; 26.05.2017 в 11:59..
Untitled Document
Старый 30.05.2017, 08:37   #224
Антипотребитель

Активный участник

Добро пожаловать в реальный мир!
Untitled Document
Старый 01.06.2017, 16:38   #225
Animegravitation
Активный участник

А проблема уже частично решена
Позвонил помошнику председателя суда и сказал какого ..... ваша судья пишет ахинею.
Ибо есть учетка в ЕСИА , есть закон , исковое и частная жалоба поданы идентично
При это на исковое она отвечает а на частную жалобу нет, ссылаясь что не может идентефицировать истца

Перезвонили в тот же день , сказали что судья ошиблась, в этот понедельник должны были отправить мою чатсную жалобу в областной суд. На следующей неделе буду выяснять на каком этапе её рассмотрение .

Но суть басни такова - что наши судьи знают закон хуже обычного потреба
Untitled Document
Старый 01.06.2017, 16:45   #226
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Ну ты удивил.
Untitled Document
Старый 01.06.2017, 16:54   #227
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
А зачем судьям вообще что то знать, кроме волшебных слов "именем Российской Федерации" ???
Untitled Document
Старый 02.06.2017, 11:11   #228
Animegravitation
Активный участник

Потому что это должно быть прописано в их должностной инструкции

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Ну ты удивил.
дак я же все ссылки на законы в Исковом дал с цитатами из закона
Но судья видно полная дура, думаю ещё на отвод написать , тем более неправомерныйц отказ в принятии жабобы у меня в личном кабинете есть

А в городских судах есть какое то деление на мировых суде и судей по рангу равных районным судьям или там всё едино?
Untitled Document
Старый 02.06.2017, 11:32   #229
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Потому что это должно быть прописано в их должностной инструкции
А кого волнует его должностная инструкция?
Untitled Document
Старый 03.06.2017, 17:20   #230
Animegravitation
Активный участник

Нас как граждан потребителей её услуги в данном случае вынесение законного судебного решения )
Untitled Document
Старый 03.06.2017, 17:33   #231
Антипотребитель

Активный участник

Незаконных судебных решений не бывает! Суд всегда в законе!
Untitled Document
Старый 03.06.2017, 23:06   #232
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Незаконных судебных решений не бывает!
Да, действительно. Для чего все эти - апелляция, кассация и надзор.
Untitled Document
Старый 04.06.2017, 09:07   #233
Антипотребитель

Активный участник

А почему тогда вы апелляцию, кассацию и надзор считаете законными? В чем разница между первичным решением?
Untitled Document
Старый 04.06.2017, 15:49   #234
Animegravitation
Активный участник

Дак вообще то есть буква закона а есть дух закона
И часто судьи занимаются формализмом соблюдая букву закона но полностью противореча его духу.

Ну и плюс бывают полсностью незаконные решения , в частности когда в моем случае судья оставляет заявление без движения требуя указать материальные убытки, хотя закон называет Заон о защите ПРАВ потребителя

И как напрямую связаны убытки и права я понять не могу и судья объяснить в ответе тоже не могла

Права человека можно нарушить и не причинив ему непосрдественных материальных убытков но от этого нарушение прав не становится законным
Untitled Document
Старый 04.06.2017, 16:21   #235
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
А почему тогда вы апелляцию, кассацию и надзор считаете законными?
С чего вы так решили? Кассация и надзор к примеру не рассматривают дело по существу и на тараканы в голове суда повлиять не могут.
Untitled Document
Старый 04.06.2017, 17:06   #236
Антипотребитель

Активный участник

Тараканов в голове суда быть не может по определению! Закон не позволяет! Любой чих решайлы выражают юридическим канцеляризмом со ссылкой на первоисточники!
А если первоисточники такие, типа и вашим и нашим - то так и признайтесь, что чел-во не смогло построить хотя бы внутренне не противоречивую теорию государства и права. Собственно, это видит любой инженер.
Untitled Document
Старый 04.06.2017, 17:31   #237
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Тараканов в голове суда быть не может по определению! Закон не позволяет!
Untitled Document
Старый 04.06.2017, 18:02   #238
Антипотребитель

Активный участник

Вы сомневаетесь в непогрешимости суда и не считаете судью "вашей честью"? В Англии за такое отправляют в концлаг, как врага гос-ва.
Untitled Document
Старый 04.06.2017, 18:03   #239
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Тараканов в голове суда быть не может по определению! Закон не позволяет!
А апелляция что делает, когда рассматривает дело по существу с отменой решения?
Untitled Document
Старый 04.06.2017, 18:05   #240
Антипотребитель

Активный участник

Рассматривает более крутой решайла, не более того.
Untitled Document
Старый 04.06.2017, 19:46   #241
Эксперт-консультант
Активный участник

И что выносит или принимает этот решейла отменяя решение?
Untitled Document
Старый 04.06.2017, 19:48   #242
Антипотребитель

Активный участник

Прямо противоположное, но тоже законное решение.
Именно поэтому суды В ПРИНЦИПЕ не могут ошибаться!!!!
Untitled Document
Старый 04.06.2017, 20:01   #243
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
решение.
А на решение что подаётся(не вступившее)? )
Untitled Document
Старый 04.06.2017, 21:13   #244
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Прямо противоположное, но тоже законное решение.
Именно поэтому суды В ПРИНЦИПЕ не могут ошибаться!!!!
Могут ибо решения принимают люди. А это те еще гоминиды

Давайте не путать теорию и практику
даже программы могут быть написаны криво и их работа может приводить к ошибке вычислений если была ошибка в коде программы
А вы говорите что человек - крайне ненадежный биоробот , всегда выносит без ошибочное решение ?
А как же случаи откровенного подкупа судей ? или случаи когда давление на судью сверху приводило к противоречащим закону решениям ?
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 06:47   #245
Антипотребитель

Активный участник

Повторяю суды не могут ошибаться! Признание этого разрушает всю систему гос-ва и пр-ва.
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 15:16   #246
Animegravitation
Активный участник

ничего это не разрушает.
Как и признание того что программа в нектороых условиях работает неправильно.

Если даже код несовершенне после многократной проверки и тестирования то что вы хотите от биоробота ?
Что в нем багов нет ?
Но баги надо править а не говорить что их не может быть априори

Даже кристаллы процессоров выходят с дефектами с завода
Так что ваше утверждение явно неккоректно
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 17:06   #247
Антипотребитель

Активный участник

Дайте для тупого советского инженера СТРОГОЕ определение ЗАКОННОСТИ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ.
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 11:10   #248
Animegravitation
Активный участник

После ожидания и исправления искового назначили дату суда .
Так что надеюсь услышу доводы оппонента теперь вживую а не по отпискам
Untitled Document
Старый 25.07.2017, 13:00   #249
Animegravitation
Активный участник

кому то интересно решение суда первой инстанции?
Планирую подать аппеляцию ибо решение суда противоречит и закону и логике
причем в решении судья опустила даже тот факт что ответчик назвал карту услугой а не товаром )
Untitled Document
Старый 25.07.2017, 13:25   #250
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
определение ЗАКОННОСТИ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ.
Как следует из пункта 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2003 N 23 (ред. от 23.06.2015) "О судебном решении"
Цитата:
Решение является законным в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права .

Если имеются противоречия между нормами процессуального или материального права, подлежащими применению при рассмотрении и разрешении данного дела, то решение является законным в случае применения судом в соответствии с частью 2 статьи 120 Конституции Российской Федерации, частью 3 статьи 5 Федерального конституционного закона "О судебной системе Российской Федерации" и частью 2 статьи 11 ГПК РФ нормы, имеющей наибольшую юридическую силу. При установлении противоречий между нормами права, подлежащими применению при рассмотрении и разрешении дела, судам также необходимо учитывать разъяснения Пленума Верховного Суда Российской Федерации, данные в Постановлениях от 31 октября 1995 г. N 8 "О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия" и от 10 октября 2003 г. N 5 "О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации".
KotMatroskin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра