На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 12:22   #1
ithba
Активный участник

Не важно, являетесь ли Вы федеральным льготником или Региональным, если Вам положены льготные лекарственные препараты, ВЫ ОБЪЯЗАНЫ ИХ ПОЛУЧАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО. Федеральный закон не предусматривает не предоставление ВАМ льготных лекарственных препаратов по назначению врачебной комиссии.

В законодательных актах есть регламентированный перечень групп жителей страны, которые могут воспользоваться бесплатным получением лекарственных препаратов, если они нуждаются в таковых и имеют подтверждающие документы. Необходимым пакетом документации владеют: • Все ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны, а также граждане, которые принимали участие в военных конфликтах в любой из горячих точек; • Граждане, которые ликвидировали последствия ЧАЕС; • Гражданам, которые подвергались репрессиям политического характера в середине двадцатого века. Это могут быть политические пленные, граждане, которые принудительно работали в колонии, которых сослали или отправили в психиатрические клиники; • Все жители страны, которых официально признали пострадавшими в виду репрессивных действий. К данной категории относятся члены семьи жертв полит репрессий, которые были отправлены отбывать срок в местах заключения; • Если ребенок растет в многодетной семье, то до достижения им шестилетнего возраста, он имеет право на получение бесплатных лекарств, в обычной семье – до трех лет; • Матери семей, у которых десять или более детей, которых они обеспечивают; • Ребенок, который является инвалидом, до достижения шестнадцатилетнего возраста; • Граждане, которые признаны героями СССР и России. Группы людей, которые могут получить бесплатную медикаментозную поддержку, определяются не только по социальным признакам, но и по виду заболевания, которым они страдают. Причем перечень заболеваний, как и необходимые для его лечения, бесплатные препараты, перечислены в законодательных актах. Поэтому, кроме вышеперечисленных групп, бесплатно выдать лекарство обязаны людям, которые болеют: • Муковисцидозом; • Миелолейкозом; • Гемофилией; • Рассеянным склерозом; • Болезнью Гоше. Помимо перечисленных групп жителей страны, на бесплатные медикаменты могут рассчитывать и те, которые недавно перенесли пересадку какого-либо органа или тканевых частей организма.

На основании каких правовых актов Вы имеете право получать льготные лекарственные препараты бесплатно или с 50 % скидкой ?
Это Постановление Правительства РФ № 890. http://base.garant.ru/101268/.
И хочу заметить, являетесь или вы инвалидом или не являетесь, но Ваше заболевание внесено в это Постановление , Вы имеете право требовать выписки льготных рецептов и получение льготных препаратов для лечения данного заболевания. И не Важно то, что Вы отказались от получения льготных лекарственных препаратов и получаете денежную компенсацию. Указано заболевание в данном Постановлении , будьте добры предоставить льготные препараты.
Я отказался от лекарственных препаратов и взамен их получаю денежную компенсацию, но и получаю на основании выше указанного постановления льготные лекарственные препараты для лечения бронхиальной астмы.
Есть вопросы или , кто то может что то уточнить? Милости прошу !

Участковый врач объязан Вам выписать льготный рецепт на лекарственные препараты которые Вам назначила медицинская комиссия ( Пульмонолог, алерголог, ревматолог ,хирург...) и т.д
НО! Вам могут отказать в выписке льготного рецепта, основываясь на том, что эти лекарственные препараты или препарат отсутствует в аптечном киоске. Вам могут рассказывать сказки, что мол в стране тяжёлое положение, ни сегодня ни завтра начнётся война и голод, что лекарства утонули в море , когда их транспортировали специально для Вас. Или их сейчас нет прейдите через недельку, а лучше вообще не приходите..... Что нам надо кормить голодных детей во всём мире а они есть просят каждый день. Это Вас ни сколько волновать не должно! Вам положены и Вы должны получить их. Какие бы сказки Вам не рассказывали знайте Вас просто хотят обмануть и не предоставить то, за чем Вы пришли.
Что можно сделать в этой ситуации ?
1. Припугнуть врача, что обратитесь в прокуратуру.
Но врач получил определённые указания и он Вам опять начнёт рассказывать сказки, что он совсем здесь не причём и что его надо пожалеть. А кто Вас пожалеет???? Только Вы сами.
2. Уйти и приобрести необходимые лекарственные препараты за свой счёт.
Это Ваше право, если Ваш бюджет позволяет это сделать , покупайте.
3. Написать заявление на имя руководителя- глав. врача, зав. филиала поликлиники ит.д по факту нарушения Вашего права на основании ПП № 890 от 30.07.1994 г. которое даёт Вам право получить льготный рецепт и предоставив его в аптечный киоск или в аптеку, получить льготные лекарства.

1.Пугать врача совершенно бесполезно, ему даны указания выше стоящим руководством и он их исполняет.
Проверено на себе, у врача могут от страха трястись руки, губы и даже коленки, но он Вам ни когда не выпишит , льготный рецепт, если ему не дадут указания это сделать. Он может сходить к зав. отделения и песня про отсутствие лекарств в аптеке начнётся снова.
Этот вариант не для нас. Нам нужны льготные лекарства и точка.
2. Как я ранее изложил Вы можете приобрести лекарственные препараты за свой счёт, это Ваше право.
Но это тоже не наш случай, нам нужны лекарственные препараты совершенно бесплатно.
3. А вот этот Вариант для нас, ведь заранее написать заявление на имя глав. врача, зав. глав. врача и т.д не требует совершено ни каких денежных затрат, хотя бумага и авторучка тоже денег стоит.

Вот образец заявления на имя руководителя лечебного учреждения в котором Вам отказали Выдать льготный рецепт или рецепты.

Глав врачу поликлиники №
Сидоровой А.Н
от ФИО, адрес,телефон.

Уважаемая Анна Никудышковна!
Прошу Вас принять меры по обеспечению меня льготным лекарственным препаратом Пурген, димидрол . Указываете дозу.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------,
на основании Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. №890 "О государственной
поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и
учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского
назначения».
Данный лекарственный препарат в аптечном киоске ГП 2 филиал № 4 отсутствует, со слов
врача__ФИО_______________________ который отказал мне в выписке льготного рецепта.
Рецепт на получение льготного лекарства на основании выше указанного Постановления
Правительства РФ и на основании Приказа Министерства Здравоохранения России №1175 Н
от 20 декабря2012 г. мне врачом терапевтом не выписан и предоставить его в аптечный киоск ГП
2 филиал № 4, я не имею возможности. Тем самым моё права на льготное обеспечение
лекарственными препаратами на основании Постановления Правительства РФ от 30 июля 1994 г.
№890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении
обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и
изделиями медицинского назначения" нарушается!
А так же установить, на каком основании врач________________ нарушает моё право на выписку
льготных рецептов на бесплатные лекарственные препараты, тем самым оставляя меня без
жизненно необходимых лекарственных препаратов и подвергает мою жизнь опасности, так как я
гормонально зависимый.
Ответ направить в мой адрес на основании ФЗ от 02.05. 2006 г. № 59 «О порядке рассмотрений
обращений граждан в РФ».
С Уважением

Данное заявление необходимо написать в ДВУХ экземплярах- это ВАЖНО!
Далее идёте в канцелярию поликлиники и у секретаря регистрируете заявление. На втором экземпляре просите поставить штамп, дату и подпись.
ВСЁ !!! Это сложно сделать? Для кого то может в первый раз покажется что сложно или как то не удобно жаловатся.
Но мы ведь знаем, что нам положено льготное лекарство и мы делаем всё, что бы его получить.
Вступать в пререкания с глав. врачом ( если его вызовет секретарь) или с самой секретаршей совершенно не стоит, зарегистрировали и ушли, ВСЁ.
В заявлении есть Ваш телефон , позвонят.
Если же секретарь отказывается регистрировать Ваше заявление, пошлите её в турунду и прямым ходом на почту. Посылаете свое заявление заказным письмом с уведомлением и описываете вложение в письмо, чек сохраняем.
Установленный срок обеспечения Вас льготным лекарством на который Вам отказали Выписать льготный рецепт 15 дней.
По приходу домой , попейте чайку и успокойтесь, ни чего страшного не произошло.
Включаете компьютор и набираете жалобу на сайт Департамента здр. охр Вашего города или кто там у Вас вышестоящая организация которая раздаёт люлей медикам.
А так же можете устроить веерную рассылку в различные органы Гос. власти. Тем самым Вы намекнёте Руководству поликлиники, что Ваши права на обеспечение льготными лекарствами, лучше не нарушать. И не забудьте приложить копию заявления о том что Ваши права на получение льготных рецептов а так же лекарств нарушены.
Поверти мне , так как это основано на личном опыте, Вам позвонят и попросят зайти и получить льготный лекарственный препарат.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.02.2017 в 19:39..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 14:29   #2
new-alf

Активный участник

Автор, этот порядок действий, возможно, хорошо известен всем льготникам, которые должны получать лекарства. Не знают - после Вашего поста будут знать. Одно но...

А если лекарства нет? Есть только рецепт на препарат. И все.

Вспомните, пару лет назад несколько самоубийств в Москве онкобольных.
У них или у их родственников на руках были рецепты на очень нужные препараты, не жизненно-необходимые, но позволяющие хотя бы на время избавиться от боли. Рецепты! Не лекарства!

Как-то так...
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 14:32   #3
ithba
Активный участник

Вот примерный образец жалобы на не правомерные действия врача поликлиники, который нарушил Ваше право на выписку льготных рецептов а значить и получения данных льготных лекарственных препаратов.
Я обратился, обратилась 29. 12.3003 г. в поликлинику №2 филиал 4 к участковому врачу Пупкину Г.Г. который нарушил моё право и отказался мне выписать льготный рецепт на препараты.... Я являюсь инавидом 1 ( 2) группы если она есть. На основании ПП. РФ от 30.07.1994 г. № 890 я имею право на получение льготных лекарственных препаратов так как болен 200 лет бронхиальной астмой ( пишите своё заболевание). Без данных препаратов мне грозит тяжелое нарушение основных жизненных функций, и может привести к летальному исходу.
На основании Выше сказанного прошу Вас провести проверку по факту нарушения моего права на выписку льготных рецептов и получения льготных лекарственных препаратов. И принять меры по обеспечению меня льготными препаратами название .
С Уважением

Не лезь по перёд батьки в пекло! Все варианты рассмотрим. Вот так всегда, только начнёшь а тут как чёрт из табакерки, мы всё знаем и не надо нас учить. Как же его торкнуло!!!
Соседка по дому, попросила помочь с льготными рецептами, так как их не выписывали а нет льготных рецептов и нет лекарств. Написал ей два заявления, приложил к этим завлениям инструкцию, что и как.
Так она после отказа в выписке льготных рецептов , достала заявления и стала стращать врача. Он сходил к зв. отделение и по приходу стал сказки рассказывать, что через неделю занесёт ей лекарства на дом. Угадай с одного раза занёс?????
А заявления она мне отдала, мол теперь не надо, ей на дом теперь носить будут.
Мне носили лекарства на дом, после жалобы президенту а её накололи.
Я лично травится не собираюсь, лучше АГРЕССИЯ, чем ДЕПРЕССИЯ!

При мне зав. отделение звонила пульмонологу, что бы мне отменили одно лекарство, так как его нет в аптеках района. Прихожу к ней на взводе. А она мне:" что я повышенные нотки в Вашем голосе слышу".
А я ей:" Я куда попал ? В консерваторию что ли". Открываю дверь и читаю табличку на двери ВРАЧ Пульмонолог. А затем задаю вопрос " Вы случаем дверью не ошиблись? Я к пульмонологу пришёл а не в консерваторию. Потом поговорили на высоких тонах, выписала то лекарство которого нет в аптеках и мне его нашли. Но лекарство нашли. Если человек потерял веру в себя, то добиться чего либо для него будет очень сложно!

В моей жизни было даже такое, что бы убрать зам. главы управы по социальной сфере ( достала сука), я тогда возглавлял общество инвалидов, пойти на выборы и больше она в районной Управе не работала. Есть цель , и её надо воплощать в жизнь а не скулить и носом хлюпать.
И если мы позволяем поступать с нами так, то так и будет. Нарушать права чиновники от медицины гаразды .

Последний раз редактировалось Alex133; 19.02.2017 в 19:39..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 19:39   #4
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" .
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 05:29   #5
ElizarovPetr

Активный участник

Я Вам столько про это могу рассказать как диабетик с 26 летним стажем... то что Вы рассказываете это только в начале работает... и то не всегда... писать тут простыни неохота так как круг замкнулся на ВВП
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 13:35   #6
ithba
Активный участник

То есть Вы как диабетик не получаете необходимые льготные лекарственные препараты? И что такое ВВП ? И какие круги вокруг этого ВВП замыкаются? Я не ясновидящий, излагайте что бы было понятно.

Последний раз редактировалось ithba; 20.02.2017 в 14:11..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 13:40   #7
ElizarovPetr

Активный участник

Представьте себе, Кораксан дают через раз, а тест-полоски к One Touch Ultra тупо не дают, хотя обязаны, есть в заключении ЭНЦ РАМН. Написал в администрацию презика, спустили в Минздрав, ответ фееричен: возьмите глюкометр Конутр ТС (на словах тоже предлагали) дадим к нему полосок хоть обмеряйтесь. Да вот беда One touch ultra лучший глюкометр, а Контур - худший... Так и живу: 9000 отдай в месяц на тест полоски и Кораксан... Слава Богу не беден. Иглы суки к шприц-ручкам жмут, им цена-то 700 рублей за сотню... Аторис жмут тоже недорогой... Вот вроде все не так дорого кроме тест-полосок, а на круг посчитаешь как-то уже и сумма набежит.
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 15:57   #8
ithba
Активный участник

А при чём здесь КОРАСАН если ВЫ диабетик с 26 летним стажем?Лекарство Кораксан – это антиангинальное средство, то есть фармакологический препарат, который предотвращает развитие стенокардии (заболевание на латыни звучит, как «angina pectoralis», отсюда и наименование фармацевтической группы).
Заключении ЭНЦ РАМН, должна подтвердить комиссия поликлиники, есть подтверждение?
Обращались с заявлением к руководству поликлиники по факту отказа в выдачи Иглы к шприц-ручкам ?
Отзывы по глюкометру Контур ТС даже очень хорошие, может зря упираетесь ?http://www.dialand.ru/comm/phpBB3/viewtopic.php?t=6145
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 19:43   #9
ithba
Активный участник

Если Вам не предоставили ни рецепт ни лекарственный препарат , после регистрации заявления у секретаря поликлиники в течении 15 дней Вы имеете полное право приобрести препарат за свой счёт. При покупки данного лекарственного препарата а аптеке просите кассовый чек и товарный чек с указанием лекарственного препарата и его дозировка, дата, подпись . Теперь нам надо компенсировать свои расходы. Необходимо написать исковое заявление в суд о возмещении затрат на приобретение лекарств, компенсации морального вреда . К исковому заявлению прикладываем копии :
1. Решение комиссии о назначении льготных лекарственных препаратов.
2. Заявление на имя Глав. врача поликлиники об отказе выписки льготных рецептов ( нет рецептов, нет лекарств).
3. Кассовый Чек и товарный чек.

А так же можете заявить в исковом заявлении о принуждении к выписке льготных лекарственных препаратов.
Иск подаётся на поликлинику, департамент здравоохр. города и финансовый орган города.
Если Вы являетесь инвалидом 1 или 2 группы, то пошлину оплачивать не надо, Вас освободили от этой пошлины.

Теперь рассмотрим вариант когда Вам выдали льготный рецепт ,но Вам в течении 15 дней не предоставили льготные лекарства.
В этом случае вина не поликлиники а аптеки или аптечного киоска.
Административно в этом случае мы ни чего не решим, только суд , в этом случае истцом будет являться фармацевтическая организация которая не обеспечила Вас льготными лекарствами на основании предоставленных Вами льготных рецептов.

Болванки исковых заявлений можно посмотреть здесь http://dcp-help.ru/forum/viewtopic.php?p=308

Граждане которые имеют право получать льготные лекарственные препараты, но не являющиеся инвалидами а ударно трудятся на благо нашей страны имеют право на налоговый вычет если приобретали лекарственные препараты входящие в Перечень лекарственных средств для налогового вычета — 2017.
Ознакомится можно тут.. http://nalog-nalog.ru/ndfl/vychety_n...a_2017/#Список лекарственных средств для обращения за вычетом

Последний раз редактировалось ithba; 20.02.2017 в 20:10..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2017, 05:16   #10
ElizarovPetr

Активный участник

Вы уж не обессудьте, но у меня такое чувство, что Вы эту систему знаете только "через интернет"...
Untitled Document
Старый 21.02.2017, 10:55   #11
ithba
Активный участник

Я с этой системой знаком 56 лет, так как это стаж моего заболевания!
Я не хожу по кабинетам чиновников от медицины а действительно общаюсь и добиваюсь своего права через интернет, направляю жалобы. Так как сказками этих чиновников уже сыт. А мне нужны лекарства а не сказки. И я получаю все лекарственные препараты назначенные мне пульмонологом и даже те которые для лечения бронхиальной астмы на основании
ПП РФ № 890 не положены. Я в административном порядке добиваюсь обеспечения меня лекарствами, слава богу до суда дело не дошло. После жалобы на имя Президента РФ зав. филиалом поликлиники больше в этой поликлинике не заведует.
Если выложить на полу все мои жалобы в адрес Гос. органов и Контролирующих мед. органы, то как минимум это займёт 30 кв. метров.
Я получал льготные лекарства на основании заключения пульмонолога из коммерческой клиники а не по заключению комиссии поликлиники, что является нарушением. Как только мне заявляли, что бы я шёл на приём к их пульмонологу я предупреждал, что пойду когда у меня будет время а если вы откажите в выписке льготных рецептов и выдачи лекарств ждите проверки прокуратуры и лишение лицензии на мед. деятельность и это было действенным !
И по мимо льготных лекарственных препаратов я ещё и компенсацию за них получаю.Мне систематически ставят ультиматум, что если я не откажусь от денежной компенсации, то мы откажем Вам в выписке льготных лекарств. После последнего заявления на имя президента РФ, по факту предоставления мне лекарственного препарата который вызывает у меня ингаляционное поражение миндалин, зева и языка , как я могу предположить что это месть за моё первое обращение на имя президента по факту отказа в выписке льготных рецептов на жизненно важные гормональные препараты, мне перестали предлагать отказаться от денежной компенсации за льготные лекарственные препараты.
Если ранее Росздрав надзор в области здавоохранения РФ сообщим мне что необходомо заставить врача послать им форму на побочку, то после обращения к президенту , эта организация сама это сделала, хотя ранее этого делать не желала.
Если мне отказывали в замене лекарственного препарата на который у меня побочка, то после жалобы на имя президента, мне заменили данный препарат на другой, на тот на который у меня побочки нет.
А вот в 1984 году когда я находился на лечении в больничке, на основании моей телеграммы в адрес тогдашнего президента Андропова Ю.В. я получил квартиру вне очереди.
Когда принесли уведомление на моё имя, руководство больнички подумала , что это я на них накатал жалобу и пришло разборки устраивать, мол что жалуетесь? А когда разобрались, я просто удивился, так как в столовой стали кормить всех на убой и в супе у каждого даже мясо было.
Так что надо уметь ставить нарушителей Ваших прав на место.
Мне вон после того как подделали подпись в протоколе общего собрания Собственников МКД приходили платёжки для уплаты тех. обсл. домофона не законно. Я с 2011 г. по 2016 г. по интернету общался с Президентом РФ, депутатами гос. думы, прокуратурами, ЖИ, комитетом защиты гражданских прав и все меня посылали в суд. Ща я прям в суд пойду. В административном порядке я добился , что бы В СУД подала Жилищная инспекция ( хотя она этого делать очень не хотела) и теперь я не плачу за тех. обсл. домофона и в ЕПД у меня нет больше такой строки!!!!!! И это всё через интернет без личных посещений кабинетов чиновников.
Я бы ещё много чего рассказал чего добился, но это в этой теме ни кому не нужно. Народу нужны льготные лекарства и я как мог объяснил как этого добиться .
И ещё могу сообщить, что после того как Иванова убрали из руководителей администрации президента, этот аппарат стал значительно лучше работать с обращениями граждан РФ, это я тоже понял из интернета, путём личных жалоб.
Так что интернет это Великая сила, через него можно добиться очень многого.
Я не покупаю за свой счёт льготные лекарственные препараты а из Ваших сообщений видно, что Вы выбрали право приобретения за свой счёт, это Ваше право и я его уважаю.
Я лично за свой счёт приобретать положенные мне по закону льготные лекарства не желаю.

Последний раз редактировалось ithba; 21.02.2017 в 11:38..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2017, 11:41   #12
ithba
Активный участник

Вчера был вызван на ковёр к глав врачу поликлиники, так как Департамент Здравоохранения провел проверку и установил, что я слишком много получаю льготных лекарств. Получили по полной руководство поликлиники.
Я думал будут упрекать, что мол мы Вас обеспечиваем льготными лекарствами сверх нормы и в этом месяце фиг Вам с маслом, ан нет.
Меня стали уговаривать больше не обращатся к Президенту РФ, в Совет Федерации в Общественную палату РФ, депутатам Гос. думы, Прокуратуру, и в Департамент здравоохранения и Мин. здрав..
Что меня готовы обеспечивать в полном объёме льготными лекарствами, из личных закромов глав. врача, если этих препаратов нет. Я заявил, что так и не получил ответ из Департамента здрохр. по факту отказа мне в выписке льготных рецептов. Меня стали уговаривать и я сдался, не такой же я зверюга как им кажется. Дал слово , что если будут обеспечивать льготными лекарствами, то писать не буду, НО !!!! Если опять начнётся чехорда и типа в аптеке нет лекарств, тогда ждите веерную рассылку жалоб и припомню, что Деп. здрохр. мне так и не предоставил ответ по факту отказа в выписке льготных рецептов.
На этом и разошлись, врач мне выписал рецепты и я получил по ним льготные лекарства.
Время покажет , сдержат ли своё слово медики?
Так что административная борьба за льготные рецепты и льготные лекарства очень даже действенна, если правильно написать жалобу и не одну.
Untitled Document
Старый 01.04.2017, 11:57   #13
ithba
Активный участник

Руководство сдержало своё обещание! Лекарственные препараты в этом месяце выдали в полном объёме!
Пишите жалуйтесь и требуйте и всё у Вас получиться.
Лучше в административном порядке добиваться льготных лекарств, чем потом по судам ходить.
Всё удачи и здоровья!
Untitled Document
Старый 05.05.2017, 10:55   #14
ithba
Активный участник

В очередной раз руководство поликлиники сдержало своё обещание.
Но!!! Всё по порядку.
1. На конец то появился участковый врач.
2. А зря я радовался появлению участкового врача, так как при мне она разговаривала сама с собой .
3. Сотрудники Аптечного киоска совсем страх потеряли, участковый звонил им пять раз , что бы выяснить отложены ли персонально для меня лекарственные препараты? А те просто бросали трубку и не хотели отвечать.
4. Были выписаны лекарственные препараты, которые были выписаны в прошлом месяце, два препарата в аптеке выдали а один рецепт попросили переписать у участкового врача.
4. По вновь выписанному рецепту я получил лекарственный препарат будесонит- натив, при приёме которого ранее я получил гормональное поражение слизистой горла, зева и гортани.
Глав. врача на мести не оказалось, но после моего громогласного сообщения, что я обращусь к Президенту Рф по факту умышленного нанесения вреда здоровью, препаратом будесонит- натив, секретарь глав. врача сразу же набрала руководство и механизм заработал. Я получил необходимый препарат.
После праздников напишу жалобу на имя глав. врача поликлиникой по факту отвратительной работы сотрудников аптечного киоска и естественно припугну, что в следующий раз к ним обращаться не буду а займусь веерной рассылкой жалоб во все гос. органы здравоохранения, депутатам гос. думы, президенту, премьеру и т.д и т.п
Надо же руководство поликлиники держать в нужном тонусе а то могут и забыть о моём существовании.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра