На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.02.2017, 06:33   #301
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Готовь калаш,
Не "калаш", а калач (ты же не какой-нибудь туркмен)! Засунь себе в ... рот и жуй! Иногда лучше жевать, чем говорить. _
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2017, 12:10   #302
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
калач
Вилы.
Untitled Document
Старый 09.02.2017, 13:16   #303
Карбофос

Активный участник

Такие?
Изображения
Тип файла: jpg 2016-09-19-1474274183.jpg (127.7 Кб, 18 просмотров)
Untitled Document
Старый 09.02.2017, 13:26   #304
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
! Иногда лучше жевать, чем говорить. _
Вы правы, а вам так лучше постоянно жевать, чем других кто по теме говорит, затыкатьи склочничать.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2017, 13:37   #305
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Такие?
Класс!
Untitled Document
Старый 09.02.2017, 17:07   #306
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Вилы.
Степан Разин или Емельян Пугачёв??

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
а вам так лучше постоянно жевать,
А некоторым жителям стольного града лучше перестать поучать других (провинциалов).
Москва, конечно, голова. Но: "глупая голова ногам покоя не даёт".

Не надо простужать ноги, чтобы не заболела голова.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2017, 21:39   #307
druo

Активный участник

Цитата:
Степан Разин или Емельян Пугачёв??
Не, Василь и Нестор Иванычи.
Untitled Document
Старый 09.02.2017, 23:38   #308
Vegas

Бывалый потребитель

Доц. С. А. Марков советует: "Навальный должен поехать на Донбасс добровольцем, сражаться за русских против бандеровских фашистов, получающих поддержку США. И Навальный должен поехать не только сам, для личного пиара, а организовать батальон или хотя бы взвод из своих последователей... И быть раненным или совершить какой то подвиг на Донбассе. И тогда люди поверят, что Навальный не американский агент. И у Навального появляются шансы на выборах".
Если полевой командир А. А. Навальный (позывной "Кировлес") поведет в бой ополченцев с грозным кличем "За мной, бараны е... в рот!", бандеровцы будут безостановочно драпать до самых Карпат.

Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 00:14   #309
RV3ER
Активный участник

Спасибо Вегас, посмеялся прочитав....
Анальный не боец, он демагог мелкого пошиба.....Такой же вор, как Станкевич, мелькающий в ящике постоянно, отсиделся в польше, а теперь умное лицо делает ельциноида кусок.... Алешенька чуть похитрее....
Я думаю, что он даже в армии не служил, да мне и неинтересно служил ли он, или откосил, меня поражает что еще один клоун пытается встать на одну площадку при выборах с монстро-демагогами типа Вольфовича или дядюшки Зю, он дите несмышленое по сравнению с ними, ну примерно как Карбофос, тот вместе со своим вождем триппер будет лечить до следующих выборов в думу....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 01:53   #310
LeoT

Активный участник

Да это было бы счастьем для России, если бы к власти пришли американские агенты. Она бы тогда пошла по пути послевоенных Германии, Японии, Ю. Кореи, и т.п., и через пару десятков лет была бы процветающей свободной страной. Ну то есть уже сейчас бы была, если бы это произошло в начале 90-х.

Последний раз редактировалось LeoT; 10.02.2017 в 02:38..
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 02:04   #311
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Доц. С. А. Марков советует: [I]"Навальный должен поехать на Донбасс добровольцем, сражаться...
У товарища "Доц. Марков", судя по всему, явно выраженное разжижение мозгов. Но это, конечно не повод отказываться от раздачи советов!
Я вижу, его советы находят своих благодарных слушателей...
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 09:02   #312
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Да это было бы счастьем для России...

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Я вижу, его советы находят своих благодарных слушателей...
вот вы прослушали и у вас бомбануло, даже возникло желание что-то написать, а не просто посмеятся
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 10:32   #313
dmikos
Активный участник

Цитата:
Да это было бы счастьем для России, если бы к власти пришли американские агенты. Она бы тогда пошла по пути послевоенных Германии, Японии, Ю. Кореи, и т.п., и через пару десятков лет была бы процветающей свободной страной. Ну то есть уже сейчас бы была, если бы это произошло в начале 90-х.
У вас короткая память. Именно в 90-х к власти и пришли американские агенты. К сожалению, страна не пошла по пути послевоенных стран и не стала процветающей. Даже вы решили, что за океаном лучше и с удовольствием уехали. Вспомните, какие слова вы тогда говорили своим знакомым по поводу отъезда. Сомневаюсь, что будущее страны вас волновало. Так и те, кто пришел в 90-е к власти (американские агенты) думали в первую очередь о себе. А как иначе ? О себе любимом не позаботишься, никто не позаботится.
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 10:43   #314
RV3ER
Активный участник

Вот и здесь ЛеоТ передергивает картину!
Что такое те страны о которых он пишет?
Это нищие страны по сравнению с Россией!
Главная цель его американских хозяев в то время это сделать из мощнейшего государства слабую страну, у которой есть сырье. Это сырье от нефти и далее и есть главная цель. Что можно взять у той же Германии или Японии? У них там навалом и нефти и газа и любых металлов и леса навалом? Россия настолько богата что всегда была лакомым куском. Превратить правительство в послушный орган госдепа, поставить везде " своих" людей и все. В принципе им это удалось. Во всяком случае в начале 21 века это была не держава, а сырьевой придаток, мы им нефть и газ и прочее, а нам туалетную бумагу и ножки буша, или уже забыли то лихое время? Тот период наложил такой отпечаток на будущее, что разгребать его придется не один еще десяток лет.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 11:30   #315
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
, а не просто посмеятся
Вы знаете, смеяться над глупостями, это верный признак дурачины... Смеяться нужно над смешным.
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 13:08   #316
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Во всяком случае в начале 21 века это была не держава, а сырьевой придаток, мы им нефть и газ и прочее, а нам туалетную бумагу и ножки буша
И бытовую технику.
А сейчас? Что, перестали гнать нефть и газ?

Т.е. вся заслуга Путина в том, что он наладил производство в России туалетной бумаги и ножек буша? И все?

И это правда. Говоря утрированно - да, и все. Россия - по-прежнему сырьевой придаток. Хорошие экономические новости в России - это новости о заключенном газовом контракте и строительстве очередного трубопровода.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 13:14   #317
dmikos
Активный участник

Предлагаю привести примеры из бывших республик СССР, где сейчас все хорошо. Стабильная и развивающаяся экономика, постоянный рост жизненного уровня и т.п. Есть такие ?
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 13:20   #318
тропинка

Активный участник

Да, например Эстония.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 14:00   #319
Карбофос

Активный участник

А что в качестве ориентира брать, для определения роста?

Ну, возьмем, к примеру РФ...
В евро-зоне, за последние 3 года, явный рост! На уровне 65%.
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 15:38   #320
RV3ER
Активный участник

Сиргий вы там пишите о моих провокациях ЛеоТ?
Ну это вам кажется, я же на ваши провокации не обращаю внимания, потому как вы и ваш представитель фашистов украины это делаете автоматом. Я еще раз уже наверное в 100 й говорю - я не агитатор власти и президента, я простой человек, не более того.
Если вы ничего не видите и не хотите, то считайте что заслуга Путина именно в том что у нас есть туалетная бумага, а вот с ножками ошибочка, ножки курей наши... Да и не только ножки.... Но я не буду рассказывать что сделано и т.п. В отличии от таких вот как вы безгрешных я умею признавать свои ошибки, и говорю что как и миллионы сделал ошибку голосуя за Ельцина, только другого выхода не было, я голосовал в первую очередь против совка, против кпсс, в итоге она то осталась как ни крути, но это пока есть и будет. Пока нет достаточного количества людей объединенных простой кажется идеей - жить честно... Ну это все наследие ельциноидов.... Власть пытается глушить таблетками, а надо скальпелем, только кто останется в итоге? Но и майданов не будет, люди просто уже хотят жить, пусть как сегодня, вы даже можете сказать в застое, но без тех потрясений которые были в конце того века.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 15:41   #321
dmikos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да, например Эстония.
Тропинка, население Эстонии по оценке на 1 января 2017 года составляет 1 317 797 человек. Это как 3 Калининских района в Питере. Разумеется, что сделать чуть счастливее 3-х человек проще, чем 1000. Соглашусь, что по всем показателям Эстония стоит выше России.
Надеюсь, вы доверяете такому изданию, как Forbes. Вот, что там пишут про Эстонию в сравнении с Россией.
Цитата:
Что же стало главным фактором успеха эстонских реформ? Безусловно, ключевую роль здесь сыграла нацеленность эстонского руководства на интеграцию с Западом. При этом, что немаловажно, сам Запад был готов включить прибалтийскую республику в свои военные, политические и экономические структуры. В 1993 году Эстония стала членом Совета Европы, в 1999-м – членом Всемирной торговой организации (ВТО), в 2004-м – членом НАТО и ЕС. Вхождение в зону евро, по сути, подытоживает процесс интеграции Эстонии в западный мир. Вне всякого сомнения, сама Эстония сделала чрезвычайно много для того, чтобы превратиться из окраинной провинции советской империи в современную рыночную демократию. Однако готовность стран Запада идти навстречу эстонскому руководству недооценивать не стоит.Постсоветская Россия такой поддержки не получила. В 1990-е годы задачу финансовой помощи российским реформам необходимо было организовывать на уровне правительств развитых стран. Однако члены клуба G7 взвалили ее на Международный валютный фонд, который, как правило, оперирует со стандартными кризисами платежного баланса, но никак не приспособлен к разрешению последствий краха территориально интегрированных империй. Общий объем предоставленных России как суверенному заемщику кредитов за период с 1992-го по конец 2002 года составил всего лишь $20 млрд, или в среднем по $2 млрд в год. Эта сумма была меньше, чем 1% расходов США только на одну оборону. Реальная помощь западных стран касалась лишь вопроса, который напрямую соотносился с их безопасностью, — размещения ядерных боеголовок из республик бывшего СССР на территории России.
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 16:18   #322
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Тропинка, население Эстонии по оценке на 1 января 2017 года составляет 1 317 797 человек. Это как 3 Калининских района в Питере. Разумеется, что сделать чуть счастливее 3-х человек проще, чем 1000. Соглашусь, что по всем показателям Эстония стоит выше России.
Надеюсь, вы доверяете такому изданию, как Forbes. Вот, что там пишут про Эстонию в сравнении с Россией.
Ваши аргументы не выдерживают никакой критики. Ну и сделали бы хотя бы один район в Петербурге хотя бы на уровне Эстонии, кто мешает?
А потом бы и остальные подтянулись. Глядишь и перегнали бы Эстонию.
А пока грохают безумное бабло на никому не нужные стадионы и Лахта-центры, вместо реально нужных гражданам вещей, не видать нам уровня Эстонии как своих ушей. Вообще никогда.

И насчет помощи Запада тоже цифирь лукавая. Нам помогали тоже очень много.
Но и без чужой помощи мы сами могли свободно справиться, если бы наше руководство поставило бы эту цель. У нас были колоссальные доходы от цен на нефть, на которые можно было, разумно пустив в дело, построить вполне себе приличную страну с уровнем жизни населения в разы выше чем сейчас.
Но цель у руководства была другая, вот и кувыркаемся ниже не только Эстонии, но и чуть ли не Гондураса. Причем с ускорением вниз.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 16:30   #323
dmikos
Активный участник

Цитата:
Ваши аргументы не выдерживают никакой критики. Ну и сделали бы хотя бы один район в Петербурге хотя бы на уровне Эстонии, кто мешает? .
Я думаю, мне так кажется, что во всем Петербурге уровень гораздо выше, чем во всей Эстонии.
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 16:36   #324
тропинка

Активный участник

Цитата:
Я думаю, мне так кажется, что во всем Петербурге уровень гораздо выше, чем во всей Эстонии.
Это так и есть. А остальная Россия пусть идет к чертям. Достаточно отъехать на 50-100 км от столицы, чтобы это наглядно увидеть.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 16:40   #325
dmikos
Активный участник

Цитата:
Это так и есть. А остальная Россия пусть идет к чертям. Достаточно отъехать на 50-100 км от столицы, чтобы это наглядно увидеть.
Мы в 700 км от столицы и ничего. Живем.
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 16:51   #326
тропинка

Активный участник

Цитата:
Мы в 700 км от столицы и ничего. Живем.
Ну кто вас заставляет включать дурачка и писать такое? Можно подумать, что не поняли, что я имела в виду.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 17:03   #327
LeoT

Активный участник

Цитата:
У вас короткая память. Именно в 90-х к власти и пришли американские агенты.
Как раз память у меня очень хорошая. Не было никаких агентов, это только сейчас о них врут. А тогда сначала были свои местные революционеры-идеалисты, вроде Горбачева, Собчака, Гайдара, потом их оттеснили тоже местные хапуги и воры из бывших комсомольцев и кооператоров, ставших олигархами, и под конец уже олигархов построила объединенная мафия ОПГ и КГБ.
Даже ни одной американской военной базы не было, а вы о каких-то агентах в правительстве говорите.
Цитата:
Главная цель его американских хозяев в то время это сделать из мощнейшего государства слабую страну, у которой есть сырье. Это сырье от нефти и далее и есть главная цель.
И как, много российского сырья в США продается и когда-либо продавалось? Чуть больше, чем нисколько?

Последний раз редактировалось LeoT; 10.02.2017 в 17:20..
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 17:43   #328
dmikos
Активный участник

Цитата:
Ну кто вас заставляет включать дурачка и писать такое? Можно подумать, что не поняли, что я имела в виду.
-Изя, тебе эти бруки сшили Бердичеве ?
-Нет, я купил их в Париже
-А это далеко от Бердичева ?
-Не знаю. Километров 1000.
-Надо же, такая глушь и так хорошо пошили..
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 18:30   #329
LeoT

Активный участник

Цитата:
страна не пошла по пути послевоенных стран и не стала процветающей.
Потому что не захотела, а захотела обратно в привычный "совок". Там думать не надо, думать люди за время советской власти отвыкли.
И никаких агентов не оказалось поблизости, чтобы этому помешать.
Цитата:
Даже вы решили, что за океаном лучше и с удовольствием уехали.
Я уехал только тогда, когда уже стало совершенно ясно, что время в РФ пошло вспять, и никаких иллюзий уже не осталось.
Цитата:
Сомневаюсь, что будущее страны вас волновало.
Разумеется, я думал о своем будущем. Которое таки от будущего страны тоже зависит.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 18:33   #330
druo

Активный участник

Цитата:
Разумеется, что сделать чуть счастливее 3-х человек проще, чем 1000.
Почему только 3-х? Всех своих. И не чуть, а на полную катушку.
Всем остальным и не своим как вариант по иконе за их же счёт. Чтобы молились за счастливцев, и говорили прибл. следующее:
Цитата:
Предлагаю привести примеры из бывших республик СССР, где сейчас все хорошо. Стабильная и развивающаяся экономика, постоянный рост жизненного уровня и т.п. Есть такие ?
Т.е. а где нынче хорошо? Всем тяжело. Там то ещё хуже. Видать воруют ещё больше. Это вот только нам ещё как повезло мля!

Отвечать по обычаю не нужно. Пишите больше.
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 18:44   #331
RV3ER
Активный участник

Потому что не захотела, а захотела обратно в привычный "совок". Там думать не надо, думать люди за время советской власти отвыкли.
Ну ты можешь таки считать сегодня у нас привычный совок.
Одно только отличие - начиная вот с того дня, как ты смог сделать ноги из России он перестал быть таковым!
Смог бы ты уехать из того, реального совка? да, смог бы, но только путь бы мог лежать в другую сторону, то же по пути в Америку, но через Магадан.... Почему совок накрылся, а он рано или поздно бы все равно накрылся, да потому что слова расходились с делами. Сегодня у нас многое как при совке, но все же это не совок. Я уже писал, не считаю что Россия капиталистическое общество, но уже и не советское, ну ты то понятно с этим не согласишься. Россия находится в переходном периоде, и период перехода не зависит ни от власти, ни от политики, он зависит только от людей. Украина сегодня находится в тех временах 90 -х, если сравнивать с Россией. Т.е. отставание от нас на 30 лет, мы отстаем лет на 50 от нормальных государств, и будет ли это отставание увеличиваться или сокращаться время покажет. Во всяком случае развитие много что было похерено при ельциноидах уже есть и это плюс. Про минусы писать не буду, я о них писал на другой ветке и не однажды...
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 19:28   #332
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Да это было бы счастьем для России, если бы к власти пришли американские агенты. Она бы тогда пошла по пути послевоенных Германии, Японии, Ю. Кореи,
и кандидатуру премьер-министра России утверждали бы в Вашингтоне??? Как это делают с канцлером Германии.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 19:52   #333
LeoT

Активный участник

Цитата:
Почему совок накрылся, а он рано или поздно бы все равно накрылся, да потому что слова расходились с делами.
Не поэтому. А потому, что госмонополизм. Монополизм = застою и деградации. Государственный монополизм = отсутствию даже перспектив выхода из монополизма. Потому что нет другой силы кроме государства, способной ограничить монополии, а если эти две силы объединились, то государство не будет бороться само с собой.
Цитата:
Я уже писал, не считаю что Россия капиталистическое общество, но уже и не советское, ну ты то понятно с этим не согласишься.
Почему же, соглашусь. Это другая разновидность госмонополизма, менее жесткая, фашизм называется. Тот же совок восстановить было уже не реально, не было того человеческого ресурса, т.е. нужного количества людей, способных на рабский труд за идею или под угрозой расстрела, как и нужного количества способных расстреливать.
Цитата:
Россия находится в переходном периоде
Кончился давно переходный период, еще во второй половине 90-х. После пошел только откат назад.
Цитата:
Украина сегодня находится в тех временах 90 -х, если сравнивать с Россией. Т.е. отставание от нас на 30 лет,
Зависит от того, куда они пойдут. Если по кругу, то да, так и есть.
Цитата:
мы отстаем лет на 50 от нормальных государств,
Уже на 80 от Германии например. От самих себя на прошлом круге - более чем на 100.

Цитата:
и кандидатуру премьер-министра России утверждали бы в Вашингтоне??? Как это делают с канцлером Германии.
Было бы неплохо. По крайней мере результат был бы намного лучше имеющегося.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 20:20   #334
RV3ER
Активный участник

Видишь, у нас с тобой разное познание развала такого мощного государства. Ты мне про монополию, а я тебе про главное - свободу!
Ты причисляешь мою страну сегодня к фашистскому государству, значит ты чих пых в рот тебе дышло! У тебя или крыша поехала или ты не можешь понять что такое фашизм! Ну глянь на украину, там он как раз в разгаре! Вести разговор с такими как ты или ярый представитель бандеровцев юрий п или сиргий у которого глаза залиты кровью от злости бесполезно, вы будете выдавать всегда то что есть, за то что вам надо, вы необъективны априори, ну и о чем может идти речь.
У меня только что по 1 каналу выступали ярые представители фашистов украины, и ничего, показывают, не закрывают передачу, как это делают на украине. Первый признак фашизма для меня - запрет. Понятно, что запрет запрету рознь, но запрет вьезда, запрет передач тв, запрет говорить на русском языке вот что такое начало фашизма!
В совке были ростки фашизма, но их делали тайно, тайно клали фильмы на полку, перекрывали выступления артистам, но все это не освещалось нигде. Приехала ночью машина с надписью " Хлеб" повязали мужичка и все забыли тут же о нем, как и не было человека. А как высылали за 101 км.? Так вот эти все деяния в первую очередь привели к распаду совка, а не экономика. В 90 е люди голодали так, как голодали наверное после войны....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 20:56   #335
шахматистка
Активный участник

Цитата:
На Рублевку?
Или в другой н/п, близлежащий к Подмосковью? Сразу видно, что давно там не были и даже, мимо не проезжали...
Да и чего про Подмосковье. У нас и наше СНТ отстраивают люди. Дома на постоянку, с газом, светом, горячей / холодной водой, бассейнами с подогревом. У меня вон стабилизатор напряжения под утро сигналит: у соседей включился автомат для подогрева у них воды в бассейне. А какая у нас парусная регата летом и приезжие со всякими штуками летающими, катерами...
Или, Карбофос тут жаловался? Не сказала бы.

тропинка, так же писала ранее. Ездили отдыхать в ваши края, в сторону Выборга. Мама мия, какие там дачные поселки построили из срубов - лафета среди корабельных сосен...
Отдыхали на Куржской косе (Калининград) - вообще красота.
Ездили в Архангельск, так там вообще усадьбы деревянные: со своими прудами / рыбками, катерами, несколько домов деревянного зодчества на территории ...
А друзья отдыхали на Байкале, а другие - где - то под Астраханью, типа на рыбалку поехали...
Везде фотки - красивые. Про Сочи - молчу. Про Хабаровск - молчу. Про - Белгород - вообще молчу...
Везде люди живут нормально, главное самим захотеть этой нормальной жизни, а не уповать/ кивать на "дядю Васю"...
Вы бы поездили по России, прежде чем так откровенно "плеваться"...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 21:09   #336
Zmeika

Активный участник

Как-будто прям у каждого встречного поперечного свой дом с бассейнами и прудами. А про жизнь в домах непригодных к проживанию все врут.
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 21:17   #337
RV3ER
Активный участник

Нет змейка, не у каждого. Просто люди получили возможность работать и зарабатывать ну и конечно же воровать. На мой взгляд воровства гораздо больше чем честно заработанное.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 21:22   #338
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Как-будто прям у каждого встречного поперечного свой дом с бассейнами и прудами.
Речь не об этом. Каждый видит то, что видит / то, что хочет видеть.
Я вижу много улучшений ж/у среди обычных российских граждан. Я же не про миллионеров с Рублевки пишу.

тропинка видит только плохое:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от тропинка
Впрочем, как и вы:

Цитата:
А про жизнь в домах непригодных к проживанию все врут.
Конечно, не врут. Но... И обобщать так: остальная Россия пусть идет к чертям, не надо.

Только и разница в чем?
А меня и здесь, в России, все устраивает. Мне достаточно того, что имею и что сами заработали.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 21:31   #339
Александр Пойковский
Активный участник

А вам ничего не напоминает...

Under my skin

You can knock me out
You can take my friends
But you never get me down
You can take my job
And the story ends
I will never be your clown

Ты можешь сбить меня с ног,
Ты можешь отнять у меня друзей
Но ты никогда не обидишь меня.
Ты можешь отнять мою работу,
И роман закончится.
Я никогда не буду твоим шутом.

Что Алексей Навальный доказывает...

И кто поёт это всё, угадайте...и в каком году?!
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 21:34   #340
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Мне достаточно того, что имею и что сами заработали.
И получили от государства. И в наследство. Ведь так?
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 21:41   #341
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Речь не об этом. Каждый видит то, что видит / то, что хочет видеть.
Я вижу много улучшений ж/у среди обычных российских граждан. Я же не про миллионеров с Рублевки пишу.

тропинка видит только плохое:

Впрочем, как и вы:

Конечно, не врут. Но... И обобщать так: остальная Россия пусть идет к чертям, не надо.

Только и разница в чем?
А меня и здесь, в России, все устраивает. Мне достаточно того, что имею и что сами заработали.
в таком случае вы слепы.
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 21:44   #342
WIKI

Модератор

Просто на дворцы приятнее смотреть чем на лачуги. И делать вид, что всё прекрасно.
Нет хлеба? Пусть едят пирожные.
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 21:54   #343
Александр Пойковский
Активный участник

Вот Вы не хотите слышать себя наверное, а может быть хотите слышать кого-либо, может надо прислушаться к кому либо...Как например: "моей" большой кровати, а может быть большой "поляны"...
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 21:55   #344
Zmeika

Активный участник

Даже из городов выезжать не надо, чтоб увидеть, как живут люди.
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 22:00   #345
RV3ER
Активный участник

Змейка, вы просто ответьте себе в первую очередь на простейший вопрос, стали ли вы лучше жить по сравнению ну скажем с 2004 годом или нет?
Можете сказать да, а можете нет. Но я вот не буду смотреть на себя или своих друзей, я смотрю на всех. Сколько людей отдыхают за рубежом?
Все воруют? нет. Просто где то стали платить как надо.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 22:06   #346
Zmeika

Активный участник

вы зря меня про 2004 год спрашиваете хотя в 2006 я точно жила лучше.
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 22:06   #347
dmikos
Активный участник

Цитата:
Было бы неплохо. По крайней мере результат был бы намного лучше имеющегося.
Как было бы здорово, если по всему миру ОГА назначала президентов и премьеров. Вот бы человечество счастливо зажило. Кругом демократия, справедливость и процветание. Все радуются и прославляют президента ОГА.
Кто хочет такого счастья, 3 шага вперед.

Последний раз редактировалось dmikos; 10.02.2017 в 22:19..
dmikos на форуме  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 22:12   #348
Александр Пойковский
Активный участник

Или например:

So Many People

So many people die, I've got a dream they lived under the sun
So many people, so little time to reveal

So many people die, I've got a dream they lived under the sun
In so many numbers, so little time to reveal what they've done
Kissing the time bomb, private war

Так много людей умирают, у меня была мечта, чтобы они жили под солнцем
Так много людей, и так мало времени, чтобы показать чего они добились
Поцелуй эту бомбу замеделенного действия, чей-то войны
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 23:27   #349
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Кто хочет такого счастья, 3 шага вперед.
Да это трепло никогда не захочет платить по долгам ОГА.
Тут наши дятлы говорят про фейсбучные лярды что пу украл , смех да и только 70 лярдов по их мнению пу украл , забывая что ОГА украл гораздо больше.
Больше чем госдолг ОГА , а он ни много ни мало почти 20 триллионов , я даже незнаю сколько там нулей.
Прасвищеная гейропа примерно столько же должна , фрау меркель держатель воровского общака ...
Вот так и живем.
По этому ваши слова для него мусор он точно не будет платить ...
Я раньше еще год назад был гораздо лучшего о нем мнения.
А сейчас он очень быстро скатывается и оскотинивается в животное утверждая что терроризм во всем мире это благо для всех , во всем мире ради ОГА.

Последний раз редактировалось шанс; 10.02.2017 в 23:42..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 23:32   #350
LeoT

Активный участник

Цитата:
или ты не можешь понять что такое фашизм!
Я придерживаюсь общепринятого определения, ссылку я неоднократно приводил.
Цитата:
эти все деяния в первую очередь привели к распаду совка, а не экономика.
"Эти все деяния", и вообще политика и государство - это всего лишь надстройка над экономикой, формализация правил, по которым она существует. Экономика - это способ добывания пищи, способ существования, все остальное именно им и определяется. Бытие определяет сознание.

Цитата:
Все радуются и прославляют президента
Зачем президента, что это за навязчивое раболепие такое постоянно? Президент - это всего лишь чиновник, временно занимающий выборную должность. Сегодня один, завтра другой. Если обязательно хочется что-то прославлять - ну наверно можно прославлять мудро устроенную государственную систему, позволяющую процветать своим гражданам.

Последний раз редактировалось LeoT; 10.02.2017 в 23:43..
LeoT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра