На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 18:28   #51
ithba
Активный участник

Сегодня посетил окружного врача специалиста, раньше выписывали 2 лекарственных препарата а теперь выдали заключение в котором 7 лекарственных препаратов!!!!! Теперь в поликлинике оболдеют, два выдать не могли а тут 7. И не дай бог хоть одно из лекарств не выдадут........ Я страшен во гневе!
Тут пока не было заключения специалиста, мне выписали ( без моего на то ведома) лекарственный препарат на который у меня зверская аллергия.
Как по данному факту настрочить жалобу? Может ссылочка у кого есть а может кто то сам этим делом занимался?
Untitled Document
Старый 23.12.2016, 21:29   #52
ithba
Активный участник

Не стал себе голову забивать и направил второе заявление президенту. А в заявлении указал, что после моего заявления в Ваш адрес по факту отказа в выписке льготных рецептов, мне стали выписывать лекарственный препарат от которого у меня ингаляционное гормональное повреждение зева , миндалин и языка.То есть меня два месяца оставляют без гормонального препарата который мне жизнено необходим, так как я гормонально зависимый.
Я даже не мог представить, что моё обращение будет иметь последствия для моего здоровья.
Направили в Роснадзор в сфере здравоохранения. Будем смотреть , что отпишут по данному обращению к Президенту РФ.

Обратилась ко мне женщина которой так же отказывают в выписке льготных рецептов и она за свой счёт покупает лекарства.
Написал ей заявление на имя зав. филиалом, так она на приёме у врача показала ему это заявление , после того как он ей отказал в выписке льготных рецептов ( хотя ей было сказано, идёте к секретарю и регистрируете заявление) Врач сбегал к зав. терапевт отделением и пообещался через пяток дней , лично на дом принести лекарства ????? А рецепты то не выписаны. Ох уж эти старушки...... Наколол он её, а жаль. Да мне лекарства в этом месяце на дом этот врач принёс, без моего посещения врача, я просто оболдеваю. Департаменту здр. Москвы поручено установить почему мне не выписывали льготные рецепты.... Каждую неделю получаю из департамента, что сроки проверки продлеваются.
Untitled Document
Старый 25.12.2016, 19:42   #53
ithba
Активный участник

Департамент дал отписку на мою жалобу в Министерство здравоохранения..По факту выписки гормонального препарата на который у меня гормональное ингаляционное повреждение зева, миндалин и языка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-161225-0001.jpg
Просмотров: 57
Размер:	5.30 Мб
ID:	46868  
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 21:22   #54
ithba
Активный участник

Заключение Пульмонолога кмн по факту гормонального ингаляционного поражения зева, миндалин и языка. Президент направил моё заявление в РОС. здрав надзор, от туда прислали , что моё заявление зарегистрировано. А то ранее предложили мне направить им, что я самостоятельно обнаружил при приёме лекарственного препарата побочку.
Напомню, что если от лекарства по МНН нет явного результата, это тоже побочка. Пишим заявление Руководству поликлиники и требуем направить писульку в Рос. здрав надзор. и что бы лечащий сделал писульку а в амбулаторную карту. Но врядли он это будет делать.
Вложения
Тип файла: pdf заключение.pdf (681.2 Кб, 34 просмотров)
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 20:26   #55
ithba
Активный участник

Сегодня заглянул к зав терапевт. отделением, и сообщил, что накатал жалобу по факту мести врачей на моё обращение к президенту по факту отказа в выписке льготных рецептов и предоставление мне лекарственного препарата с побочкой. Мне предложили зайти завтра и получить новый препарат, верней старый - пульмикорт. Завтра будем смотреть, что выдадут а то и не долго новую жалобу настрочить. Зав терапевт. отделением не отрицает, что она в курсах, что у меня побочка на будесонит -натив.
Спасибо им за то, что помогают мне поднимать кортизол !
Untitled Document
Старый 30.12.2016, 17:58   #56
ithba
Активный участник

Звезда в ШОКЕ !!! Так бы сказал господин зверев , увидев набор лекарственных препаратов выданных мне. Тут и симбикорт и два вида пульмикорта ( один вид суспензия а второй порошок) , какой то Зенхейл, три упаковки инратропина.
Хоть тут меня и убеждали что больным бронхиальной астмой не полагается Спирива а так же Мин. здрав.РФ , Рос. здрав. надзор РФ, Московский надзор в сфере здравоохранения , департамент здр. Москвы, но спириву всё же дали!!! "Вот что делает животворящий крест"- сказал бы один из персонажей кинофильма Иван Васильевич меняет профессию. А в начале месяца выдали метилпреднизолон, формосонид и Будесонит- натив.
Так что я лекарствами обеспечен по полной программе!
Ни как не ожидал, что мне дадут СПИРИВУ!
Так что жалуйтесь, добивайтесь того что Вам положено по ЗАКОНУ и даже , что не положено!
Всех с Новым годом Петуха!!! То есть с моим годом!!
Untitled Document
Старый 31.12.2016, 01:20   #57
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
помогал от астмы метод дыхания по Бутейко
Позанимался в 80-х всего год и забыл про астму лет на 30... периодически при обострении ХОБЛ делаю ее... но недолго
Untitled Document
Старый 31.12.2016, 09:01   #58
ithba
Активный участник

А вот мне метод Бутейко ни на грошь не помог, даже доктор направившая меня на курсы, удивлялась. Может по тому, что тяжелая форма заболевания? Зато при полной блокировки дыхания автоматом включается задержка дыхания и паника смерти постепенно уходит. В этом году проверил содержание углекислоты в организме по методу Бутейко. Дело было в Крыму, вдыхаете, затем выдыхаете полностью и задерживаете дыхание при этом считая время задержки. Нормально для граждан не занимающихся спортом от 10 до 20 секунд. У меня обычно от 5 до 10 секунд а в Крыму 45 секунд!!! Вот что значит климат и хорошо подобранная базисная терапия. А вот в 90 г. поехал отдыхать в Абхазию, так неделю провёл в белой палате под капильницей. А в этом году в Крыму выдержал только 5 дней и началось.....
Untitled Document
Старый 03.01.2017, 06:31   #59
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ithba Посмотреть сообщение
А в этом году в Крыму выдержал только 5 дней и началось.....
Ну конечно не Крым а Кавказ. А вот Крым это просто что то! https://www.forumhouse.ru/threads/376317/
Вот отчёт о поездки этого года и во всероссийскую солонку- это раз.
Кавказ- это два.
Крым -это три.
Untitled Document
Старый 14.01.2017, 09:12   #60
ithba
Активный участник

Дождались на конец то! https://news.mail.ru/society/28411907/?frommail=1 Теперь врачам прийдётся изворачиваться при отказе в выписке льготных рецептов.
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 14:05   #61
ithba
Активный участник

30 января за лекарствами записался, предварительно позвонил зав отделением терапии, мол будут жизненно важные бесплатные препараты? А меня спрашивают а что Вы хотите что Вам выписали, мы для Вас эти препараты найдём....?!!!!
Я просто в осадок выпал.... !!!! Ну попросил Пульмикорт Спириву и Симбикорт, вместо 7 назначенных препаратов. Вот что письма к Президенту делают!!!!
Получил послание на моё последнее обращение к Президенту по факту выписки препарата который наносит мне большие мучения и вред здоровью. Рос здрав надзор зарегистрировал мои побочные действия а то ранее требовал от меня что бы я заставил врача, направить форму по побочке на будесонит натив, оно мне надо заставлять врача, сами сделали. И предложено Деп. здр охр Москвы проверить степень воздействия побочных явлений на мой организм и назначить другой. Так и живём, пока на фронтах перемирие.

Последний раз редактировалось ithba; 25.01.2017 в 14:49..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2017, 09:50   #62
ithba
Активный участник

Цитата:
И предложено Деп. здр охр Москвы проверить степень воздействия побочных явлений на мой организм и назначить другой. Так и живём, пока на фронтах перемирие.
Вчера, звонит мне зам. глав. врача головной поликлиники, типа вот Вы написали.... Я его послал лесом и даже разговаривать не стал. Человек который вместо того что бы разобраться по существу моего первого заявления, дал отписку. И что мне с ним разговаривать? Посмотрим какой даст ответ ?
Я тут подумал и решил с врача терапевта истребовать справку, ниже следующего содержания.
30 октября 2016 г. ФИО был выписан лекарственный препарат Будесонит - натив. У Фио на данный препарат появилось побочное действие в виде гормонального поражения зева, гортани и миндалин, в течении 18 часов ФИО ни пить ни есть не мог. В виду тяжёлых последствий препарата Будесонит - натив на организм ФИО, данный препарат ему противопоказан для применения.
Дата подпись печать.
Так нормально будет?
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 12:24   #63
ithba
Активный участник

Вот и деп. здр охр. Москвы подсуетился. Отменили мне Будесонит -натив а то будешь принимать как миленький, Щас только шнурки поглажу. Вот что делает правильно написанное заявление к Президенту. А такие шарашки как мин. здрав рф только могут футболить а Президента не отфутболишь!
Что то нет ответа из шараги деп. здр. охр москвы по факту на моё первое обращение к президенту? Наверное настало время задать очередной вопрос Президенту- почему Вы господин Президент даёте месячный срок на проведения проверки по факту отказа в выписке льготных рецептов и нарушению моих законных прав а чиновники от медицины нарушают Ваше указание и ответа по существу поставленного вопроса я так и не получил. Может ВЫ попросите следственный комитет РФ провести проверку по факту в отказе выписки льготных лекарственных препаратов тяжело больному при их наличии в аптечном киоске поликлинике. Ведь мне зам. поликлиникой выдала ответ, что мои рецепты реализованы в день обращения. Кто их реализовал? Если врач отказался выписывать рецепты?
Так пойдёт?
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 14:22   #64
new-alf

Активный участник

Автор, простите, но что Вас так радует в описанной ситуации со льготными лекарствами. То, что жалобщику, который дошел до "верха", стали выписывать препараты, рекомендованные врачом? Это - исключение. Никто не любит, чтобы "вызывали на ковер", да и своим местом дорожат (во всех смыслах этого слова). А остальные - те, кто не пишет никаких жалоб, так и осталась с теми препаратами, которые получают "по остаточному принципу". Получают не то, что лечит (поддерживает) нормальное состояние пациента, а то, что есть (отечественные аналоги, например, и пр.).
Даже если жаловаться будет каждый льготник, система, скорее всего, не поменяется. Система решает задачу: максимально сэкономить и пустить населению "пыль в глаза" - имеющейся возможностью получения бесплатных (льготных) лекарств.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 14:45   #65
ithba
Активный участник

Я чё должен распустить сопли и ждать когда ко мне колотун бабай придёт? Вот хрен то на блюдечке ни хотите.
Любой в этой стране может прочитать эту поучительную историю, как бороться с чиновниками от медицины и при спокойно получать то, что ему положено по закону и то, что им продлит жизнь и не позволит умереть в самом расцвете сил.
Если у меня получается, то и получиться у других. Так а не иначе.
А если скулить и ни чего не делать, типа система- мистема, её не победить. Должна быть цель и желание этой цели достигнуть.
А не сопли распускать, на кону жизнь!
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 15:21   #66
new-alf

Активный участник

Тон сбавьте. Удачи в эпистолярном жанре!
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2017, 10:42   #67
ithba
Активный участник

Если обидел могу чупа- чупсом угостить.
Untitled Document
Старый 19.02.2017, 12:24   #68
ithba
Активный участник

Так вот Дамы и господа! Что я не был исключение, кому выдают льготные рецепты и льготные лекарства, хочу поделится заявлениями и какие надо предпринимать действия, что бы чиновники от медицины и Вам выписывали льготные рецепты и выдавали льготные лекарственные препараты. И запомните, Вы можете это сделать, это не очень просто но возможно. Ни надо ни куда ходить, ни надо выслушивать чиновников от медицины, типа как им сложно и что они не могут ни чего сделать, нет лекарств и топайте берите за свой счёт. Врут, лекарства есть и ВЫ их получите.
Новая тема будет называться:" ВЫ можете !!! Или как побороть систему и получить льготные жизненно-важные лекарственные препараты".
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...02#post2413602
Untitled Document
Старый 08.03.2017, 13:11   #69
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Тон сбавьте. Удачи в эпистолярном жанре!
Цитата:
Если обидел могу чупа- чупсом угостить.
Так у этого деятеля под никому ithba, оказывается, в порядке вещей постоянно хамить отвечающим.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2017, 14:06   #70
ithba
Активный участник

Котик как я рад тебя слышать. Как твои дела?
Untitled Document
Старый 06.07.2017, 13:37   #71
ithba
Активный участник

В очередной раз посетил дохтура, для выписки льготных препаратов, так как отправляюсь в отпуск на два месяца, предложил мне выписать лекарственные препараты на два месяца. Дохтур предложил обратиться к глав. врачу, так как он не может выписать льготные лекарства на два месяца. Глав. врач встретил меня с распрастёртыми объятиями, выслушав мою просьбу, позвонил дохтору и велел выписать на два месяца льготные лекарства . Так что мы держим свои обещания я не жалуюсь а глав. врач обеспечивает меня льготными лекарствами..
А аптеки после последнего моего наезда на них, стали вежливыми и даже спрашивают, Вам выдать этот препарат или вот этот. Вот, что во время написанная жалоба на хамов дело своё делает.

Последний раз редактировалось ithba; 06.07.2017 в 13:48..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 18:38   #72
ithba
Активный участник

Может кто то в курсе? Выписал врач льготные рецепты а аптека требует что бы на этих рецептах расписался руководитель поликлиники? Что за бред? А может появились нормативные документу ?
Untitled Document
Старый 11.09.2017, 20:52   #73
_Tau_
Участник

Возможно, речь идет о препаратах, выписываемых через врачебную комиссию. На таких рецептах на обороте ставится специальный штамп и расписывается председатель комиссии.
_Tau_ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2017, 12:39   #74
ithba
Активный участник

Очередное получение препаратов, назначенных специалистом. Ранее ни каких подписей у руководителя поликлиники не надо было а в сентябре потребовали. Руководитель был болен и мне предложили ждать когда выйдет с больничного, подпись зав. терапевт. отделением не прокатило, пригрозил что напишу жалобу по данному факту, зав. отделением сразу побежала в аптеку и мне выдали лекарства без подписи руководителя поликлиники.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра