На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 05:19   #1
mistozy
Новичок

По умолчанию Разводка мед. клиники Здоровье 21 век

Добрый день.
Есть клиника Здоровье 21
www.kinezios.ru

Мы написали заявление о расторжении с ними договора,
на основании того, что мы отказываемся от оказания услуг
(ни одной услуги не было оказано),
но они не возвращают деньги.

Более того, эта клиника работает по мутной схеме.
Привлекает пенсионеров на якобы бесплатное обследование,
а потом запугивая, оформляет на них кредит на сумму
116 000 рублей на оказание этих самых услуг.

Так попала моя бабушка.
Ее запугали, что у нее чуть ли не вот-вот произойдет 3-ий инсульт.
Ей нужно срочно лечиться и заниматься в их клинике.
Денег у нее таких, конечно нет, поэтому оформили кредит.

Вот тут есть отзывы многих людей, которые попали на такую же
разводку:

http://www.spr.ru/otzyvy/zdorove-21-veka.html
http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=3461809

Я связался с некоторыми людьми по имейл, которые так же попали.
Девушка Анастасия, ответила, что им деньги вернули в полном объеме.

Далее цитирую ее: "Нам удалось расторгнуть договор и получить возмещение в полном объеме
(т.к. мама по факту ни разу не воспользовалась услугами), до суда дело не дошло.
Очень помогло то, что мы написали заявление в милицию о мошенничестве.

Мы сейчас написали заявление в прокуратуру о данной ситуации.

На основании моей проверки в в службе контроля
www.roszdravnadzor.ru/services/licenses
у ООО Кинезио нет лицензии на работу в Москве,
есть только на работу в Ростове и рост обл.

На Москву выложена липовая лицензия на Медицина 21.
Но в базе нет лицензии.
mistozy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 06:52   #2
ElizarovPetr

Активный участник

1. Заявление в полицию.
2. Вернуть деньги в нашей стране помогает ещё суд (мировой или СОЮ).
Untitled Document
Старый 20.02.2016, 11:24   #3
mistozy
Новичок

По умолчанию Спасибо

Да, Петр, Спасибо.
Заявление написали в прокуратуру, а на счет суда все верно, но мы пока хотим решить вопрос в досудебном порядке.

Если не получится, то будем в суд обращаться.
mistozy вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2016, 18:00   #4
Romanov
Новичок

Exclamation Шишонин - аферист!

Добрый день! Ищем пострадавших от действий Шишонина.
и его псевдо-врачей.
Клиника Здоровье 21 века - аферисты и мошенники.
Сидеть им в тюрьме.
Напишите мне как с вами можно связаться, пора уже коллективный иск составлять.

rzs10@mail.ru

или пишите здесь в личные сообщения!

Последний раз редактировалось Alex133; 24.02.2017 в 23:55..
Romanov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2016, 18:08   #5
тропинка

Активный участник

По всей видимости используют схожесть названия клиники Здоровье 21 век с брендом Медицинский центр «XXI век»..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2016, 09:24   #6
mistozy
Новичок

Может и так. Похожих названий много.

Цитата:
Сообщение от Romanov Посмотреть сообщение
Напишите мне как с вами можно связаться
Написал на почту.
Вы так же пострадали от их рук?

Последний раз редактировалось Alex133; 24.02.2017 в 23:55..
mistozy вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 15:09   #7
Lena_7719
Новичок

По умолчанию Афера клиники 21 Век/ООО Базон ИНН 7725766758

Добрый день.
Поделюсь впечатлениями от клиники, в которую случайно попала моя мама. В январе 2017 она заключила с ними договор. Слава Богу, мы его смогли расторгнуть и сегодня вернуть остаток денег.
Начинается всё с бесплатного УЗИ из рекламы в газете с телепрограммой. А как вы только пришли к ним, вступает схема обрабатывания клиента. На УЗИ вам говорят, что у Вас либо увеличились холестериновые бляшки или совершенно нарушена проходимость сосудов, высокое давление и пр….а дальше человек уже сам додумывает, как он сильно болен ( проверка в другом месте не подтвердила столь плачевную ситуацию, которую маме описали). От шума аппарата УЗИ у запуганного пациента от страха за свою жизнь учащается пульс, болит голова, повышается давление и он уже верит во все, что ему говорят. Далее вступает агитация великого и супер-эксклюзивного метода, который избавит вас от всего перечисленного, НО это может сработать, если вы будете ходить не менее года. А поскольку эксклюзивность нынче дорога, аж 197 тысяч в год, то они предлагают великую скидку. Типо у них есть спонсоры, которые за вас оплатят половину суммы. Тут-то «больной» несколько духом-то поднимается. Впереди есть надежда – меня вылечат, да еще и дешевле, чем обещали. Пока вы находитесь в задумчивости от услышанного, доктор берет Вас за руки (УЗИ не отдает) и ведет к милой девушке, которая максимально быстро оформляет вам кредит под 36 процентов, параллельно забалтывая вас на всевозможные темы. Что характерно в договоре нет ни печати, ни подписи, ни расшифровки якобы представителя банка. Как Вы поставите свою подпись, деньги моментально перечисляются в ООО «Базон» с кредитного счета, дабы Вы не успели очнуться и отказаться.
В итоге, через час посещения клиники Базон, Вы выходите с ложным анамнезом и кредитным договором под дикие проценты. Но у некоторых наверное возникает чувство, что именно там-то помогут. НО убедительно всех прошу не ведитесь на эту схему! Потому-то за ваши 100 тысяч Вы получите трехминутные болезненные пальпации с вашей шеей и 40 минутное занятие в зале с тренажёрами по условиям договора не чаще, чем 3 раза в неделю. ЕСЛИ вдруг Вы захотите расторгнуть договор, то вступает беспроигрышная схема: вам вернут остаток средств на кредитный счет за минусом полученных процедур. А каждое посещение по прайсу стоит 14600. Вот и выходит, что в первый месяц эта афера отбивается. Уже ни чего назад не вернуть!! Вполне возможно еще и должны останетесь .
Мама успела сходить один раз. Я смогла её уговорить провериться в другом месте и только после того как ей сказали два врача, что у нее все очень даже хорошо, лишь только после этого у нее открылись глаза и она спокойно смогла оценить, все, что с ней происходило в клинике. Безусловно это аферисты, где все в сговоре и схема отработана до мелочей. Обидно за стариков, что ими так бессовестно пользуются!
Lena_7719 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2017, 17:01   #8
Дар_я
Новичок

Lightbulb накажем мошенников Здоровье 21

Здравствуйте, Елена! Снимаем разоблачительный репортаж об это конторе для федерального телеканала. Предлагаю вам записать интервью. Взамен вам - информационная и юридическая помощь. ( вмсесте пойдем к юристу,адвокату на консультацию). Дарья 8 985 3698956
Дар_я вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2017, 20:31   #9
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Снимаем разоблачительный репортаж об это конторе для федерального телеканала
Снимайте уж лучше про банк. Я на 100% уверен,что ноги растут оттеда. А клиника лишь номинально получает деньги,которые затем тут же уходят обратно в банк.
Untitled Document
Старый 16.04.2017, 18:46   #10
ОльгаTati
Новичок

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
1. Заявление в полицию.
2. Вернуть деньги в нашей стране помогает ещё суд (мировой или СОЮ).
В октябре 2015 г. я тоже попалась на объявление о бесплатной процедуре. Навязан кабальный договор с Альфа-банком под 45,99% годовых! Услуг не получила, но кредит должна выплатить. Клиника действует хитро - "увидите, как мы лечим, если подпишите договор". Но договор не 3-х сторонний "Клиника-банк-пациент", поэтому при расторжении договора на следующий же день, кредит все-равно остается, т. к. банк с пациентом дело не имеет.
Подала в суд на ООО Кинезио (так они значились в документах), суд выиграла 15 марта 2016 г. Получила Исполнительный лист и тут опять начались круги ада. Судебные приставы работают не шатко не валко. Вернее, вообще, не хотят работать. Сама ездила в Альфа-банк, в налоговую инспекцию. А теперь мне заявляют - "нет такой организации ООО Кинезио, а есть другая." Они вывеску сменили физического адреса, закон это позволяет (со слов судебного пристава). На дворе 2017 г., а я до сих пор имею на руках решение суда, исполнительный лист и полностью выплаченный кредит. Теперь подавать в суд за их мошенничество? И опять будет сказка про белого бычка! Не повторяйте наших ошибок! Я в обиде на гос-во, что оно стоит не на защите моих прав послушного налогоплательщика, пенсионерки, а на стороне вот таких вот организаций.

Ольга

Добавить комментарий
ОльгаTati вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2017, 20:32   #11
Irisss_15
Новичок

Exclamation Мошенничество в клинике Здоровье 21 век

В марте 2017 года заключила договор с клиникой Здоровье 21 века (ООО БАЗОН) на 12 процедур со скидкой 56%. После 6 процедур окончательно убедилась, что положительного результата от лечения не будет: история болезни не ведется, Шишонин делает коррекции не заглядывая в карту пациента (ее просто нет), т.е. всем одно и тоже, на вопросы о результатах и динамике лечения отвечает лишь фразой «все будет хорошо», в зале ЛФК инструкторы назначают упражнения без учета индивидуальных особенностей здоровья и не могут объяснить для чего именно мне конкретное упражнение и тп. В результате лечения в клинике получила проблемы со здоровьем – растяжение мышцы руки, защемление нерва и как следствие онемение руки и части лица. Сейчас прохожу лечение у мануального терапевта по устранению последствий лечения в клинике Шишонина. Написала заявление на расторжение договора с требованием вернуть половину денег за половину неиспользованных сеансов. Получила отказ, т.к. продают они услугу со скидкой, а возврат рассчитывают исходя из стоимости по полному прайсу, т.е. к возврату 0 рублей. Собираюсь писать претензию с последующим иском в суд. Буду признательна, если кто-то может оказать юр.помощь со ссылками на закон РФ или поделиться опытом решения подобной ситуации. Готова принять участие в коллективном иске. Пишите _irisss_@mail.ru
Irisss_15 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2017, 20:37   #12
Шаман777

Активный участник

Тепереча и автомеханики во врачи подались
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9695937
Ответ

Опции темы
Опции просмотра