На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2015, 22:35   #101
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Но уверяю вас у меня вполне точная , или скажем так информативная информация.
Но я вас уже боюсь.
Боюсь щас начнется , флуд на десяток страниц ниачем.
Может лучше будет просто так мне поверить?
Зачем флуд? И какие могут быть страхи?

Все очень просто и коротко: назовите собственный источник или тот, которому безгранично доверяете.

И никакого флуда
Untitled Document
Старый 01.10.2015, 22:40   #102
Санек37
Активный участник

Ни одному источнику безгранично не доверяю и даже себе.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2015, 22:42   #103
TATIAN

Активный участник

То есть, источника нет вообще? Придумали???
Untitled Document
Старый 01.10.2015, 22:50   #104
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Вы ошиблись я не путин.
Как же так? А считается, что его постоянно обманывают. И он не в курсе что на самом деле происходит в стране.
Значит - знает все? И годами держит ворье на губернаторских и министерских должностях?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2015, 23:52   #105
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
А говорят и судачат об этом, обычно бабки с семачками на лавочке
Для Вас сайт минобороны - лавка с "семачками"? Ок, военные напишут на своем официальном сайте то, что им прикажут там написать. Так понятнее?
Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Для того, чтобы внятно рассуждать о стратегии, целях и методах любого государства
Цель любого государства - обеспечение высокого качества жизни своих граждан (ну по крайней мере так должно быть). И нет никаких методов и никакой стратегии, кроме призванных обеспечить достижение этой одной единственной цели. А пути и методы достижения этой цели, в-общем, очевидны и никаких совершенно секретных документов не требуют.
Цитата:
Это конечно и безусловно но лживая информация не есть правда.
Если выбирать между скажем сотней источников лживой информации и только одним источником такой же лживой информации - то сотня предпочтительнее, так как из сотни разноплановых пусть и лживых сообщений можно составить более адекватную картину истины, чем из только одного. В реальности же подавляющее большинство источников не намеренно лживые, а чаще просто не владеющие всей полнотой вопроса и(или) добросовестно заблуждающиеся.
Цитата:
Надо отличать блох от котлет это же так "просто" но тупым никогда не понять это.
Да, и поэтому они обычно валят все в кучу, и говорят, к примеру, "в ФБ одно вранье".
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2015, 23:57   #106
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Цель любого государства - обеспечение высокого качества жизни своих граждан (ну по крайней мере так должно быть). И нет никаких методов и никакой стратегии, кроме призванных обеспечить достижение этой одной единственной цели. А пути и методы достижения этой цели, в-общем, очевидны и никаких совершенно секретных документов не требуют.
Вы в это всерьёз верите?
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 01:33   #107
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Вы в это всерьёз верите?
Почему верю? Я знаю - что с моей точки зрения государство, ничего полезного для меня не делающее в обмен на уплаченные налоги, будет не нужной мне шайкой эксплуататоров. Это просто мое мнение, я сам решаю, каким этому мнению быть, вера тут ни при чем. Ну насчет очевидности я наверно погорячился, все-таки экономика наука сложная и неоднозначная, но насчет секретности - я слабо себе представляю секретное законодательство, или секретную налоговую систему, совершенно секретные таможенные пошлины, и т.д. Точно так же как и не вижу ни малейшего положительного влияния на мое качество жизни например секретных игр с прослушкой германских канцлеров, или с шикарной жизнью в Майами генеральских дочек за счет бюджета службы внешней разведки. Секретятся все эти вещи в первую очередь от своего же общества, потому что как правило противоречат его интересам.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 08:34   #108
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Для Вас сайт минобороны - лавка с "семачками"? Ок, военные напишут на своем официальном сайте то, что им прикажут там написать. Так понятнее?
Понятно. Что это, ничем не отличается, от написанного вами ранее.
А мои слова не надо переиначивать, там все было наоборот:
Цитата:
В отличие от вашего источника : журнашлюшки Би- Би- Си, не обладающего специальными военными познаниями и даже данными разведспутников, то да: официальный сайт МО РФ более достоверный.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 10:11   #109
Владимирович Н.Н.
Активный участник

Цитата:
Почему верю? Я знаю - что с моей точки зрения государство, ничего полезного для меня не делающее в обмен на уплаченные налоги, будет не нужной мне шайкой эксплуататоров. Это просто мое мнение, я сам решаю, каким этому мнению быть, вера тут ни при чем. Ну насчет очевидности я наверно погорячился, все-таки экономика наука сложная и неоднозначная, но насчет секретности - я слабо себе представляю секретное законодательство, или секретную налоговую систему, совершенно секретные таможенные пошлины, и т.д. Точно так же как и не вижу ни малейшего положительного влияния на мое качество жизни например секретных игр с прослушкой германских канцлеров, или с шикарной жизнью в Майами генеральских дочек за счет бюджета службы внешней разведки. Секретятся все эти вещи в первую очередь от своего же общества, потому что как правило противоречат его интересам.
Я Вам сочувствую, как жителю Северной Америки, а говорят у Вас там демократия...
Владимирович Н.Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 10:31   #110
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Владимирович Н.Н. Посмотреть сообщение
Я Вам сочувствую, как жителю Северной Америки, а говорят у Вас там демократия...
Это у граждан демократия, а у гастарбайтеров - "взгляд со стороны".
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 13:44   #111
Карбофос

Активный участник

Каково ваше мнение, господа присяжные заседали, по поводу вероятных терактов, в свете текущих событий?
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 14:20   #112
Waltzing
Активный участник

Ну, фсб как структура никуда не делось. так что теракты вполне вероятны.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 14:41   #113
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
ваше мнение, господа присяжные заседали, по поводу вероятных терактов,
Вероятность, безусловно возрастает. А разве нас это когда пугало???? Да и вообще, путин в детсве не шахматами занимался, а дзюдо - там рассчитывать максимум на ход вперед надо... я ему подножку, он ногу подожмет, а я кааак вдарю! считать на перспективу они моут только касательно себя лично... сколько в перспективе сп*****
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 14:45   #114
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Это у граждан демократия, а у гастарбайтеров - "взгляд со стороны".
Блин коротко и емко. Много плюсов+++++
Цитата:
Каково ваше мнение, господа присяжные заседали, по поводу вероятных терактов, в свете текущих событий?
Так если так думать, то и преступников, нужно перестать наказывать. Они то тоже, всех пугают местью, да и мстят, когда получают такую возможность.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 15:07   #115
шахматистка

Активный участник

К вопросу, что бомбят и что разбомбили:

За первые сутки действий в Сирии самолеты Военно-космических сил (ВКС) России нанесли удары по 12 объектам «Исламского государства» (ИГИЛ). Об этом в четверг, 1 октября, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. «В вылетах принимали участие самолеты Су-24М и Су-25, прошедшие глубокую модернизацию и имеющие самые современные системы прицеливания», — сказал генерал.

По его данным, «уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе города Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама». Кроме того, «полностью уничтожен завод по изготовлению взрывчатых веществ и боеприпасов севернее города Хомс», причем «именно на этом предприятии автомобили начинялись взрывными устройствами и потом использовались для проведения террористических актов, в том числе смертниками».

По словам Конашенкова, для охраны аэродрома Хмеймим близ Латакии, где дислоцируется российская авиагруппа, «привлекается батальонная тактическая группа морской пехоты со средствами усиления», а сама авиационная база «полностью обеспечивается материально-техническим имуществом из РФ».

http://news.rambler.ru/world/31499788/
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 15:58   #116
Waltzing
Активный участник

Это вообще свет на вопрос не проливает. и именно из-за:
Цитата:
сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 16:05   #117
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Так если так думать, то и преступников, нужно перестать наказывать. Они то тоже, всех пугают местью, да и мстят, когда получают такую возможность.
Ну, типа, и хрен с ним, пусть взрывают!
Вы считаете, что Вас лично и Ваших близких это все равно не коснется, поэтому пускай взрывают других...?
Или же, отдаете себе отчет, и уже заранее готовы принести со своей стороны любые необходимые жертвы? Ради мира, естественно, во всем мире!
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 16:11   #118
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
вообще свет на вопрос не проливает. и именно из-за:
Каждый занимается своим делом: пирожки печет пирожник, сапоги ремонтирует сапожник.(с) А иначе, будет бардак.
А вы доверяйте и дальше информации Би-Би-Си, CNN ...

Цитата:
Я уже приводила в теме, мнение руководства нашей страны, по этому поводу:

Цитата:
3. Он обратил внимание, что количество граждан России и стран СНГ, которые примыкают к террористической группировке "Исламское государство" растет не по дня, а по часам". "Речь уже идет не о десятках, не о сотнях, а о тысячах таких людей, часть из которых уже вернулась на территорию РФ, и легко предположить, не надо быть провидцем, они и дальше будут возвращаться на нашу территорию", - сказал глава администрации президента. "Таким образом, целесообразно действовать на опережение и действовать на дальних рубежах, а не сталкиваться с этой проблемой потом, у себя в России", - добавил Иванов.
По теме:
Цитата:
Корабли постоянного оперативного соединения ВМФ России в восточной части Средиземном море начали отрабатывать меры по противовоздушной обороне авиабазы под Латакией на приморском направлении. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военный источник.
http://news.rambler.ru/politics/31494685/

Последний раз редактировалось шахматистка; 02.10.2015 в 16:29..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 16:34   #119
Александр Пойковский
Активный участник

http://anna-news.info/node/44182
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 17:22   #120
LeoT

Активный участник

Владимирович Н.Н., какую-то чушь написали, не понятно к чему и о чем. Непреодолимая потребность сказать гадость? Ну будем надеяться, что Вам хоть чуточку полегчало, как и остальным двоим...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 18:42   #121
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Чушь

Цитата:
Владимирович Н.Н., какую-то чушь написали, не понятно к чему и о чем. Непреодолимая потребность сказать гадость? Ну будем надеяться, что Вам хоть чуточку полегчало, как и остальным двоим...
В чём гадость написанного заключается?! Давайте уже не будем тень на плетень наводить. Могу однозначно сказать, лишь только то, что каждый заблуждается в своих заблуждениях...
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 18:57   #122
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
То есть, источника нет вообще? Придумали???
Источников много а правда одна.
Вам про всю мою жизнь рассказать?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 19:15   #123
Waltzing
Активный участник

Цитата:
. А вы доверяйте и дальше информации Би-Би-Си, CNN ...
Аааа. Я понял о чем вы. Вы слепо верите МО РФ и думаете, что я верю какому-либо новостному каналу. Нет. Не верю БиБиСи, сиэнэн и прочим, не верю. И вас призываю не быть болванчиком, которому что угодно в уши залить можно. Но эт я канешна припоздал.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 19:22   #124
Владимирович Н.Н.
Активный участник

Цитата:
А в чем чушь? Ваш Адрес: Yukon, OK, USA, Вы платите налоги USA, и Ваше государство о Вас не заботиться. Я действительно могу только Вам посочувствовать... Или я что-то придумал?
Владимирович Н.Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 19:44   #125
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Как же так? А считается, что его постоянно обманывают...
Считается что есть дураки что так думают.
Хотя если разобраться то все или почти все воруют.
Что будем с ворьем делать?
Цитата:
...
Цель любого государства - обеспечение высокого качества жизни своих граждан (ну по крайней мере так должно быть)...
Вранье полное , цель любого государства сохранить государство а все остальное второстепенно.
Более того , обеспечение высокого качества жизни это целью может быть только граждан и никого больше.
Ни кто на блюдечке с голубой каемочкой бездельнику не должен ни чего обеспечивать.
Это утопия.
Цитата:
...
Если выбирать между скажем сотней источников лживой информации и только одним источником такой же лживой информации - то сотня предпочтительнее, ...
Бредовая идея для сотни лжецов ублюдков и отморозков. От сотни раз повторенного вранья правды не прибудет , а будет только сплошная лож.

Цитата:
...В реальности же подавляющее большинство источников не намеренно лживые, а чаще просто не владеющие всей полнотой вопроса и(или) добросовестно заблуждающиеся...
Будем считать что вы добросовестно заблуждающийся , и не тот отморозок и ублюдок что распространяет лживую информацию в мордокниге.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 21:04   #126
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
И вас призываю не быть болванчиком, которому что угодно в уши залить можно. Но эт я канешна припоздал.
КанешнА, припоздали.
У меня были хорошие командиры, правильные.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 21:21   #127
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Владимирович Н.Н. Посмотреть сообщение
Или я что-то придумал?
Конечно придумали. Покажите, где я говорил хоть что-то, что могло привести к выводу "Ваше государство о Вас не заботиться"? Я говорил о принципах, и ни в каком виде не приводил реальных примеров. И тем более не говорил ни о какой "заботе". Государство - это обслуживающая компания, оно должно просто выполнять то, за что ему заплачено, а не "заботиться". А если хотите поговорить о выполнении государственными органами своих обязанностей по отношению к гражданами, на сравнительном примере скажем РФ и США, то можете создать отдельную тему. Это объемный разговор, тут он не к месту.
Цитата:
цель любого государства сохранить государство а все остальное второстепенно.
Вот такое "государство", которое существует только ради собственного воспроизводства, и есть ни что иное, как шайка эксплуататоров, насилием или обманом грабящая подданных. А в цивилизованном мире государство понимается как демократически созданная гражданами система для обслуживания интересов этих самых граждан.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 21:22   #128
тропинка

Активный участник

Оно и видно...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 22:28   #129
Санек37
Активный участник

Вот так будет правильно.
Цитата:
Конечно придумали. ...в цивилизованном мире государство понимается как демократически созданная гражданами система для обслуживания интересов этих самых граждан.
Это тоже вы придумали.
Цитата:
...
Вот такое "государство", которое существует только ради собственного воспроизводства, ....
Пиндосы они все выдумщики?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 22:44   #130
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Источников много а правда одна.
Вам про всю мою жизнь рассказать?
А ваша жизнь как-то связана с многообразием источников и вычлененной из них правдой?

Если да, то расскажите.
Вы о ней уже рассказывали, я помню. Но из рассказанного я источников информации характера ваших собственных возможностей разведки того уровня, о котором речь, как-то не увидела.

Пропустила, может, что?
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 23:19   #131
Санек37
Активный участник

Я сразу сказал что вас я боюсь.
Разговор ниачем на много страниц мне не очень интересен.

Сказано что тех бомбили значит тех и весь разговор.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 23:27   #132
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Я сразу сказал что вас я боюсь.
У вас ложная фобия.
Цитата:
Разговор ниачем на много страниц мне не очень интересен.
Так сделайте его интересным - источник собственной разведки обнародуйте.
Цитата:
Сказано что тех бомбили значит тех и весь разговор.
Ага, я ж не спорю!
Цитата:
Ну, раз Путин сказал... Он никогда не врет. Сказал, что на Донбассе российских военных нет - значит нет. Сказал, что "они заблудились", значит - заблудились. Сказал, что в мешках был сахар - значит был сахар.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 23:58   #133
Санек37
Активный участник

Цитата:
У вас ложная фобия...
Неа , я вас много читал.

Путин тут не причем .
Это я сказал а не путин.
Путин про тех не тех ничего не говорил.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 00:00   #134
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Путин про тех не тех ничего не говорил.
Как это не говорил?
А кто говорил?
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 02:15   #135
LeoT

Активный участник

Цитата:
Это тоже вы придумали.
Я придумал? В Конституции США сказано: "We the People of the United States, in Order to form a more perfect Union, establish Justice, insure domestic Tranquility, provide for the common defense, promote the general Welfare, and secure the Blessings of Liberty to ourselves and our Posterity, do ordain and establish this Constitution for the United States of America."
В Конституции РФ это практически скопировано: "Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ."
Вы выступаете против основ конституционного строя РФ? Поясните.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 02:46   #136
Армад
Активный участник

Цитата:
Вранье полное , цель любого государства сохранить государство а все остальное второстепенно.
Более того , обеспечение высокого качества жизни это целью может быть только граждан и никого больше.
А сохранение государства является первостепенной целью граждан?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 06:38   #137
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Есть существенная разница

Преамбула...

США: "We the People of the United States" кто такие пиплы, что за челы такие? Что за штаты такие? Земля чья?
РФ: "Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле"

США: "in Order to form a more perfect Union," тут понятно некие челы объединяются в союз, опять же на чьей земле? Что за союзы, объединяются в союз?

США: " establish Justice, insure domestic Tranquility" кто осуществляет правосудие? кто обеспечивает правопорядок? Что за челы такие?

РФ: "утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность"

США: "provide for the common defense, promote the general Welfare,"
способствуем защите и благосостоянию себе и своим потомкам и усё на этом...
Рф далее: "Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем..."

Конституция СССР.

Статья 1. Союз Советских Социалистических Республик есть социалистическое общенародное государство, выражающее волю и интересы рабочих, крестьян и интеллигенции, трудящихся всех наций и народностей страны.
Статья 2. Вся власть в СССР принадлежит народу.
Народ осуществляет государственную власть через Советы народных депутатов, составляющие политическую основу СССР.
Все другие государственные органы подконтрольны и подотчетны Советам народных депутатов.
Статья 3. Организация и деятельность Советского государства строятся в соответствии с принципом демократического централизма: выборностью всех органов государственной власти снизу доверху, подотчетностью их народу, обязательностью решений вышестоящих органов для нижестоящих. Демократический централизм сочетает единое руководство с инициативой и творческой активностью на местах, с ответственностью каждого государственного органа и должностного лица за порученное дело.
Статья 4. Советское государство, все его органы действуют на основе социалистической законности, обеспечивают охрану правопорядка, интересов общества, прав и свобод граждан.

Государственные и общественные организации, должностные лица обязаны соблюдать Конституцию СССР и советские законы.

Каково в разнице?! Пусть и не по преамбуле...а ведь могли наши американские партнёры переписать и дословно Конституцию РФ с Конституции США...

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 03.10.2015 в 06:55..
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 12:42   #138
Waltzing
Активный участник

И при всем при этом нашей совершенной конституцией постоянно подтирается президент и прочая рать под присмотром Зорькина.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 14:31   #139
шахматистка

Активный участник

Для чего здесь устроили разбор Конституций? С этим--> в другую тему.
По теме:появилась интересная инфа. Там много кстати ответов на вопросы, которые поднимались и в этой теме.

ВКС РФ в Сирии: разбор полетов

http://news.rambler.ru/articles/31515094/

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 15:13   #140
TATIAN

Активный участник

Цитата:
ВКС РФ в Сирии: разбор полетов

http://news.rambler.ru/articles/31515094/
ГЫ
По ссылке:
Цитата:
«СП»: — Была информация о корректируемых боеприпасах с аппаратурой спутникового наведения — КАБ-500С-Э, работающих по принципу «сбросил-забыл».

— Да, но те же американцы применяют высокоточные ракеты AGM-65 Maverick с дальностью стрельбы до 30 км. Наши же самолеты для того, чтобы нанести удар, должны сблизиться с целью на 500−600 метров — максимум километр. То есть входят в зону поражения ПЗРК даже устаревших типов. Да, это сейчас их практически нет у исламистов, но чуть позже они обязательно появятся — их спонсоры постараются.

Кроме того, если американцам для поражения одной цели достаточно одного-двух боеприпасов и, соответственно, одного самолета, то нашим ВКС для выполнения аналогичной задачи потребуется в четыре раза больше боеприпасов. Почему наши сейчас крайне редко используют высокоточное оружие в конфликтах? Потому что его у нас дефицит. Первоклассные образцы есть, производить мы их можем, но запасов этого оружия мало — денег нет. А то, что осталось со времен СССР либо было взорвано в рамках т.н. «случайных» взрывов, которые в 90-е происходили на наших складах, либо использовано в Чечне.
Кто-то явно не про тех придумал анекдот:

Генерал армии идет по техасскому городку. На каждых воротах нарисована мишень, и в каждой присутствует пулевое отверстие точно в "яблочке". Генерал спрашивает у старика, сидящего на скамейке:

— Папаша, а кто это у вас тут такой меткий стрелок?
— Это, сэр, Рыжий Билл в стрельбе упражнялся, — отвечает старик.
— Этому парню самое место в армии, в снайперском взводе.
— Нет, сэр, он вам не подойдет.
— Почему? Он же такой меткий!
— Понимаете, сэр, он сначала стреляет в ворота, а потом рисует мишень вокруг дырки от пули
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 18:25   #141
шахматистка

Активный участник

Все бы вам ГЫ.
Кто ж нам скажет- то правду о том, какие ракеты там применяют?
Ведь это- секретная информация. Главное, что развеяли мифы- фейки, что мол, куда-то не туда попадают.
Кстати, по- поводу:
Цитата:
Кто-то явно не про тех придумал анекдот
Про тех, про тех:

Глава Вооружённых сил США в Афганистане принёс извинения президенту страны Ашрафу Гани Ахмадзаю за нанесённые авиаудары, в результате которых был разрушен госпиталь в Кундузе и погибли сотрудники международной организации «Врачи без границ». Об этом сообщает РИА Новости.

http://news.rambler.ru/world/31515341/

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 21:05   #142
LeoT

Активный участник

Цитата:
Главное, что развеяли мифы- фейки, что мол, куда-то не туда попадают.
Вы статью-то читали, на которую ссылку давали? Там в явном виде сказано, что бомбят вовсе не ИГ, оправдывая это тем, что "все, кто не подписал соглашении о перемирии с сирийскими правительственными силами для нас по умолчанию — «Исламское государство», вне зависимости от того, более они умеренные или менее". Так что "мифы-фейки" наоборот подтверждены.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 21:34   #143
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вы статью-то читали, на которую ссылку давали?
Читала, изучила...

Цитата:
Там в явном виде сказано, что бомбят вовсе не ИГ, оправдывая это тем, что "все, кто не подписал соглашении о перемирии с сирийскими правительственными силами для нас по умолчанию — «Исламское государство», вне зависимости от того, более они умеренные или менее". Так что "мифы-фейки" наоборот подтверждены.
Прочитайте Еще раз. Вы точно не поняли, про что там сказано.
Звиняйте. опять же, я дала ссыль, на Свободную Прессу, кто и что там сочиняет, ху из ит
Все- таки, мои источники, http://mil.ru/ более достоверные .
Ага.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 21:37   #144
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Все бы вам ГЫ.
А что ж мне делать, задыхаться в пиетете на ваш манер?
Цитата:
Кто ж нам скажет- то правду о том, какие ракеты там применяют?
Ведь это- секретная информация.
Собственно, можно было остановиться только на этом:
"Кто ж нам скажет- то правду?",
причем, не только о ракетах. Практически обо всем!
Цитата:
Главное, что развеяли мифы- фейки, что мол, куда-то не туда попадают.
Ага! Сами-то видели это "развеяние"?
Цитата:
Вы статью-то читали, на которую ссылку давали?
А что, еще и читать надо???

*вы своим вопросом так у шахматистки и сотрясение черепной коробки могли бы вызвать. Поаккуратнее бы!
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 21:47   #145
шахматистка

Активный участник

Все то у вас : здОрово.
Только не пойму, при чем тут тема: Сирия...??
Давайте, не отвлекайтесь.
P.S. Scan, пора уже самому отгонять от назойливых.
Или... Ничего не полагается за сохранение тематики?
Млин.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 22:09   #146
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Только не пойму, при чем тут тема: Сирия...??
Давайте, не отвлекайтесь.
P.S. Scan, пора уже самому отгонять от назойливых.
Или... Ничего не полагается за сохранение тематики?
Меня умиляет ваша борьба "за сохранение тематики"
Не-а, не полагается, представьте себе!

Оно и понятно: если у нас Правилами прописано, что в профильных разделах
Цитата:
хороший оффтоп только укрепляет тему обсуждения
, то уж для "политкурилки" тем более! -
Цитата:
На форуме имеется специальный раздел Политкурилка, исключительно в котором разрешается обсуждать политические темы, а санкции за чрезмерный флуд и оффтоп не применяются .
Цитата:
Млин.
Ага, пойдите, повторите на себе действия смайлика

И не командуйте, разметая собеседников по темам!
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 22:13   #147
WIKI

Модератор

Цитата:
Не-а, не полагается, представьте себе!
Ну, не совсем так. Одно время темы просто закрывали одну за другой.
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 22:22   #148
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Ну, не совсем так. Одно время темы просто закрывали одну за другой.
Темы да, закрывались, но ведь все равно ничего не полагалось за то, с чем сражается тут шахматистка - в "курилке" с флудом! Оборжаться!

*если бы все темы закрыли, где бы они, бедолаги, своими богатырскими умами трясли?
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 22:30   #149
Montekristo
Активный участник

Цитата:

И не командуйте,
Шахматистка, Вы покусились на прерогативу TATIAN командовать всеми?? Ай-яй-яй! Да как Вы посмели!

Обычно умом блистают, а не трясут. Хотя у некоторых моих оппонентов мозги слегка встряхнуты. ИМХО, сугубо.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 22:39   #150
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Шахматистка, Вы покусились на прерогативу TATIAN командовать всеми??
MonteKristo, не отождествляйте себя со всеми
Ответ

Опции темы
Опции просмотра