На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Какова будет цена на газ после наступления мира на Юго-Востоке Украины?
как сейчас (тариф в Москве 46 руб.65 коп./с человека) 0 0%
газ подешевеет 2 12.50%
газ подорожает 11 68.75%
а что такое газ? 3 18.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 17:49   #101
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
так Меркель с Олландом понимают, что Обама непреклонен -вот и пытались уговорить Путина отказаться от присоединения Востока Украины.
Так он давно заявлял, что не собирается его присоединять
http://novosti-n.org/ukraine_article/read/8524.html

Как он может ещё от этого отказаться?

Цитата:
5 часов говорить, чтобы субстантивно закончить - вот так "результат".
Так вроде же не говорилось, что субстантивным было именно окончание - говорилось про сами переговоры, в целом.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 17:55   #102
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

да,Путин заявлял летом прошлого года, что не собирается присоединять к России ещё и Донбасс.
Но если так называемая Новороссия сама его "попросит" (как жители Крыма,Приднестровья,Осетии ранее) -отчего ж не присоединить и этот кусок Украины к России? Всё-равно до конца года санкции продлены, на спекулятивном рейтинге страны скачет рубль и закрываются наши производства -т.е. наступает он самый.

Тем более, в Донбассе много угля и как показали американцы недавно -газа. А это значит, что у Газпрома точно дела пойдёт на поправку с таким присоединением. Ну или по-крайней мере у его главы.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 18:07   #103
Армад
Активный участник

Может, что-то будет и если его жители Средиземья или Логрии (во главе с потомком короля Артура) попросят присоединить их.

Только что конкретно он сейчас может ещё сделать чтобы отказаться от присоединения территорий на востоке Украины - сверх того, что уже им было заявлено летом прошлого года?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 18:10   #104
Yuri_P®

Активный участник

Как что? Благополучно забыть о своём обещании не присоединять Восток Украины. И всё!

Помните, ещё весной наши СМИ говорили о газе на Вотоке Украины- как лакомой добыче США: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1593918&cid=9

Теперь уже не говорят -политика поменялась и не исключаю, что нынешняя политика такова: Ни кубометра донецкого газа не отдадим американцам!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 18:20   #105
Армад
Активный участник

Цитата:
Как что? Благополучно забыть о своём обещании не присоединять Восток Украины. И всё!
Не очень понял - как это можно отказаться от присоединения Востока Украины, забыв про обещание не присоединять его?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 18:28   #106
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию Сланцевый газ в Украине: США vs Россия

Глядя на карту обнаруженных недавно месторождений сланцевого газа в Украине, не каждый вспомнит, что и кому когда-то обещал не присоединять:Сланцевый газ_Украина_2.jpg

кроме "Burisma" (США), контракт на разработку месторождений сланцевого газа также был подписан Киевом с "Chevron" (США): http://www.svoboda.org/content/article/25158914.html
Ну а в 2014м сами знаете: вдруг Донецкая и Луганская области захотели отсоединиться от Киева после проведённой некоторой пропагандистской работы:

http://medialeaks.ru/news/v-rossii-o...nskoj-tematike

ИМХО: не исключаю, что если конфликт будет законсервирован по образцу Приднестровья, то вслед за Донецкой и Луганской, в так называемую Новороссию после передышки "попросятся" Харьковская, Черниговская и т.д. области (см. карту обнаруженных залежей газа), что приведёт к полному распаду такого государства, как Украина.

Думаю, в Европе это тоже понимают, но в отличие от США, там боятся, что будет, если раздразнить русского медведя санкциями и тем более поставками оружия Киеву.

P.S.: "Газпром" - мечты сбываются?
Вот правда какой ценой...

Последний раз редактировалось Юрий_П; 09.02.2015 в 18:53..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 19:04   #107
Армад
Активный участник

Ну так залежи вроде как и в Харькове и в Чернигове свои есть. Да и в Донбассе в основном там, где сейчас территория контролируется Украинскими властями.

А для "русского медведя" сейчас гораздо более интересным может быть вопрос - что будет если некоторым лицам удастся всё-таки втянуть РФ в вооружённый конфликт - выдавая свои действия за действия РФ - путём размахивания российской символикой в вооружённом конфликте на территории соседней страны и, возможно, средствами Минобороны РФ (которые при имеющихся масштабах коррупции в РФ вполне могут незаконно оказываться на территории соседней страны).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 19:14   #108
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
в Донбассе в основном там, где сейчас территория контролируется Украинскими властями.
там всё быстро меняется

Цитата:
А для "русского медведя" сейчас гораздо более интересным может быть вопрос - что будет если некоторым лицам удастся всё-таки втянуть РФ в вооружённый конфликт - выдавая свои действия за действия РФ - путём размахивания российской символикой в вооружённом конфликте на территории соседней страны и, возможно, средствами Минобороны РФ (которые при имеющихся масштабах коррупции в РФ вполне могут незаконно оказываться на территории соседней страны).
ну если в России на это смотрят сквозь пальцы и не признает ДНР и ЛНР - террористическими организациями наподобие ИГИЛ, то почему бы сепаратистам не размахивать российской символикой и российскими паспортами там?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 19:56   #109
druo

Активный участник

Цитата:
Все эти потоки в обход Болгарии - туфта для доверчивых, сербов только жаль, они ждали трубу по Южному Потоку и рассчитывали на Россию.
Ну а новую трубу (в обход) пока только на бумаге обсуждают.
Когда и ежели построят, там уже возможно будет ИГИЛ. Очередное веселье на бюджетные деньги. "Светлые" головы.

Цитата:
Между тем война за газ на Востоке Украины обостряется уже сейчас.
Столкновение интересов олигархических правительств (при относительном вмешательстве извне в данном случае) это угроза для наций и государств. Добро пожаловать в первую мировую.
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 20:02   #110
Армад
Активный участник

Цитата:
ну если в России на это смотрят сквозь пальцы и не признает ДНР и ЛНР - террористическими организациями наподобие ИГИЛ, то почему бы сепаратистам не размахивать российской символикой и российскими паспортами там?
Ну, их вроде и другие страны (в Евросоюзе) не признавали ещё террористическими организациями.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 20:14   #111
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
ИМХО: не исключаю, что если конфликт будет законсервирован по образцу Приднестровья, то вслед за Донецкой и Луганской, в так называемую Новороссию после передышки "попросятся" Харьковская, Черниговская и т.д. области (см. карту обнаруженных залежей газа), что приведёт к полному распаду такого государства, как Украина...
Вот тут то вы неправы , галитчина это не украина а вот вся остальная территория если объединится то и возродится настоящая а не пропиндоская и самая настоящая Украина.

Последний раз редактировалось Санек37; 09.02.2015 в 20:43..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 22:15   #112
Армад
Активный участник

И как вы определяете - что Украина, а что не Украина?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 22:31   #113
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в первую мировую.
третью по счету и последнюю, если случится.

Цитата:
Ну, их вроде и другие страны (в Евросоюзе) не признавали ещё террористическими организациями.
Евросоюз не признал даже Ирландскую республиканскую армию (ИРА) -нет её официально на карте Европы.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2015, 23:07   #114
druo

Активный участник

Цитата:
третью по счету и последнюю, если случится.
Но начнут её чудики из прошлого.
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 10:05   #115
Yuri_P®

Активный участник

druo , думаете, инстинкт самосохранения у них не сработает?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 17:18   #116
druo

Активный участник

Сложно сказать, некоторая неадекватность заметна (для Запада и вменяемых соотечественников, вате естесно похрен).
Меркель выдвинула ультиматум, ежели разум на ближайших переговорах не восторжествует, США начнут поставлять вооружение Украине. Что они могут понастовлять? Хватит ли адеквата у хохлов?
Также следует учесть, что ещё прибл. год назад Москва якобы грозилась шандарахнуть по Киеву термоядером.
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 17:26   #117
Yuri_P®

Активный участник

США может поставить современное оружие, против которого наше вооружение в руках ДНР и ЛНР бессильно и тогда останется последний аргумент -РВСН.
Там мы круты, но!
термоядер в центре Европы -это сразу устроят капут тому, кто это сделает (ПРО уже давно в Польше,Литве наведены и следят за каждой ракетной шахтой в России), много невиновных погибнет в Москве при этом, но ради спасения мира Обаме простят, даже если дотла сожжёт Москву вместе с кнопкой №1.

Я собственно вторую неделю себе места не нахожу, из-за того, что вижу , чем вся эта игра на Востоке Украины (под названием:это не мы, это наши добровольцы там воюют) может закончиться для москвичей и лично для меня с семьёй.

Даже Ленин со Сталиным не добивались у Запада таких санкций, каких смог добиться Путин.

Вате похрен, пока жрачка в магазинах есть за деньги, что есть у неё в карманах. Далее вату плющит по ситуации.

На данный момент США уже помогают Украине предоставлением "нелетального" оружия — бронежилеты, приборы ночного виденья, средства связи, медикаменты.

США могут предоставить Украине мощное летальное оружие и даже современные беспилотники.Конкретный перечень вооружения, которое будет предоставлено, является секретной информацией, которой располагает исключительно высшее военное руководство США и Украины.

и т.д. подробне см. укр.СМИ

Последний раз редактировалось Юрий_П; 10.02.2015 в 17:39..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 17:38   #118
Destroyer
Активный участник

Бункер построил? Не зря паникёров расстреливали.
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 21:48   #119
druo

Активный участник

Цитата:
Вате похрен, пока жрачка в магазинах есть за деньги, что есть у неё в карманах. Далее вату плющит по ситуации.
Вата есть приобретённая (тут согласен), и вата есть врождённая (согласие не требуется), от врождённой (я даже не буду про черножопую безяну, фашистов, давно пора и пр.) жди чё хочешь, в основном одобрям. Так накернят пиндосии, мама не горюй, потом костей не соберут, идиоты.
Не, ну логично, но мне просто не понятно, а на хрен ето всё, и при чём тут я? Вы? Мы? Россия? Да те же пиндосы?
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 22:01   #120
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Бункер построил? Не зря паникёров расстреливали.
Вот-вот. Я готов ради такого дела готов записаться в красные.
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 22:19   #121
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Я готов ради такого дела готов записаться в красные.
В смысле, готовы и хотите убивать, но вот только наказания боитесь?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 22:26   #122
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Бункер построил?
Яволь. Плюс подобие линии Маннергейма.

Цитата:
Не зря паникёров расстреливали.
Да вроде и предателей пачками...

Цитата:
Вот-вот. Я готов ради такого дела готов записаться в красные.
Не успеетя. Всё равно умрём.
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 22:51   #123
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
В смысле, готовы и хотите убивать, но вот только наказания боитесь?
Не готов и не хочу. К чему этот пассаж ?
Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Не успеетя. Всё равно умрём.
Напомнило..
"Мы все умрем, если не найдем виски бар"..)))
Untitled Document
Старый 10.02.2015, 23:04   #124
druo

Активный участник

Цитата:
"Мы все умрем, если не найдем виски бар"..)))
Зе мун оф Алабама, короче, долой войну, долой супостата, пошли девок любить.

Ушёл проделывать вышесказанное. Лооооооооооооооооооов! С хренью не беспокоить.
Untitled Document
Старый 11.02.2015, 00:19   #125
шахматистка

Активный участник

Цитата:
США может поставить современное оружие, против которого наше вооружение в руках ДНР и ЛНР бессильно
Поставить вооружение проамериканским войскам?

Канал СNN шокировал зрителей сообщением о проамериканских войсках на Украине
Выпуск от 10 февраля 2015
На Украине появились проамериканские войска - если верить титру, который проскочил в эфире телеканала CNN. Шокировавшая зрителей надпись сопровождала сюжет о размышлениях Обамы о поставках вооружения на Украину.

Цитата:
чем вся эта игра на Востоке Украины (под названием:это не мы, это наши добровольцы там воюют) может закончиться
Воюют проамериканские войска: националисты, украинские батальоны, наемники, против своего народа Украины и ополченцев Донбасса.

ЭКС-ГЕНЕРАЛ НАТО: ЕСЛИ БЫ РОССИЯ... Российские войска закончили БЫ войну на Украине за 48 часов.
Сведения о присутствии на территории Украины регулярных подразделений российской армии - это пропаганда, считает бывший председатель военного комитета НАТО Харальд Куят. По словам экс-генерала НАТО, если бы войска в действительности там были, то война бы закончилась через 48 часов, пишет RT со ссылкой на интервью Куята в эфире немецкого телевидения.

«Мы снова и снова слышим с разных сторон, что там российская регулярная армия применяется. И украинский президент повторяет это частенько. У меня нет информации, которая достоверно это доказывает», — подчеркнул Куят.

«Если бы Россия действительно хотела, эта война закончилась бы через 48 часов. Я считаю, это нужно четко сказать», - отметил экс-генерал НАТО.

Кроме того, как считает бывший председатель военного комитета НАТО, «для Запада нет военного решения» на востоке Украины.

«Мы не можем выиграть эту войну. Если мы, конечно, будем настолько глупы, чтобы ввязаться в эту войну. Мы ее проиграем, и это будет страшной катастрофой», - сказал экс-генерал НАТО.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...02104-fzq7.htm

Цитата:
США могут предоставить Украине мощное летальное оружие и даже современные беспилотники.
Цитата:
Участники «нормандской четверки» считают, что от успеха переговоров в Минске зависит решение США по поставкам оружия на Украину, сообщил РИА Новости во вторник дипломатический источник на переговорах.
http://news.rambler.ru/29073038/

Цитата:
является секретной информацией, которой располагает исключительно высшее военное руководство США и Украины.

и т.д. подробне см. укр.СМИ
Всю их "секретную информацию", периодически "вскрывает" КиберБеркут.
Занятный сайт.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 11.02.2015 в 00:45..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2015, 00:51   #126
Армад
Активный участник

Цитата:
Евросоюз не признал даже Ирландскую республиканскую армию (ИРА) -нет её официально на карте Европы.
Но это вроде как ещё не даёт оснований считать действия ИРА действиями Евросоюза.

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Всю их "секретную информацию", периодически "вскрывает" КиберБеркут.
Тут только надо учитывать, что наверняка об этом могут знать лишь те, кто называют себя "КиберБеркут".
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2015, 07:27   #127
druo

Активный участник

Цитата:
«Если бы Россия действительно хотела, эта война закончилась бы через 48 часов. Я считаю, это нужно четко сказать», - отметил экс-генерал НАТО.
Верно мыслит. Война нужна не для того чтобы её победоносно закончить, да ещё и побыстрей. Тогда для чего? На мой взгляд существуют несколько ответов на этот вопрос, возможно всё вместе. Но хотелось бы сначала услышать мнения других участников.
Про проамериканские и пророссийские войска не суть важно, хоть мозамбикские. При чём данная война нужна не только различным господам одной страны. Кому и зачем? Вот суть.

Цитата:
«Мы не можем выиграть эту войну. Если мы, конечно, будем настолько глупы, чтобы ввязаться в эту войну. Мы ее проиграем, и это будет страшной катастрофой», - сказал экс-генерал НАТО.
Тоже верно. Зачем лезть самим, когда достаточно предоставить славянам потихоньку мочить друг друга. А под шумок скупать плодородные земли в Украине. Все довольны.
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 21:19   #128
Yuri_P®

Активный участник

Итак, Минск - дубль2. На этот раз, Путин в присутствии Меркель и Олланда пообещал Порошенко надавить на главных в ДНР ЛНР, чтобы те прекратили огонь в ночь с 14 на 15 февраля.

Посмотрим, как Путин сдержит слово и вообще, способен ли он остановить разгорячённых сепаратистов? Верно говорят-войну быстро начать, но долго останавливать.
Надеюсь,что Минск-2 будет иметь не субстантильный результат, а конкретный - прекращение огня и отвод сил.

Как и на Минск-1, ни слова об американских газовых месторождениях в Донецкой области -видимо это сейчас гостайна Украины...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 22:15   #129
LeoT

Активный участник

Цитата:
ни слова об американских газовых месторождениях в Донецкой области -видимо это сейчас гостайна Украины...
Да просто это такая несущественная мелочь в контексте происходящего. Ну пострадали чьи-то бизнес-интересы, ну уйдут добывать в другое место, это ведь далеко не единственный газ на планете. Там гораздо большие убытки наносятся ежедневно от военных действий.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2015, 22:20   #130
Yuri_P®

Активный участник

Там газа на 10лет Украине хватит без закупок у Газпрома...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 16:26   #131
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:

ЭКС-ГЕНЕРАЛ НАТО: ЕСЛИ БЫ РОССИЯ... Российские войска закончили БЫ войну на Украине за 48 часов.
я удивлен,что вы процитировали "пиндоса", но я согласен с ним -если бы Путин отдавал приказы Иванову или Шойгу -то за 48 часов война бы закончилась. Другое дело с этими Гиви,Моторолами,Захарченко...

Цитата:
Сведения о присутствии на территории Украины регулярных подразделений российской армии - это пропаганда, считает бывший председатель военного комитета НАТО Харальд Куят.
абсолютно верно -нет там российских войск, а есть граждане РФ, прошедшие службу в рядах ВС РФ.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 20:13   #132
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Сейчас Газпром качает аж с Ямала -это многие тысячи километров до Москвы.
А если с Донбасса - всего то 600-700 км и газ в Москве например на заправке, а тут я готов им заправлять свой любимый авто не по 20, а по 5 рублей за литр

А то у нас 95й бензин уже по 36 руб. за литр
А получится как с дизелем. Был дешевым, народ ринулся машины покупать с движком на дизельном топливе. И что? Цены на дизель подняли , почти сравняв их с бензином. Так и с газом - вложитесь в переделку движка, порадуетесь некоторое время и... всё как всегда.
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 20:24   #133
Yuri_P®

Активный участник

вот я и не спешу переделывать на газ, жду когда война на Украине закончится и станет понятно, кто и по чем будет продавать газ -Газпром ли останется с его грабительским ценником, или прийдут другие коммерсанты (американцы-украинцы) и по рыночной цене станут торговать газом.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 21:50   #134
Катерина Л
Активный участник

Хи-хи! А кто ж их с дешевым газом сюда пустит? Да и сами они, увидав халяву, будут торговать как все!
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 23:13   #135
Yuri_P®

Активный участник

Хи-хи -а кто ж будет спрашивать?
Вот уж пол-России пользуется дешевыми PocketBook -ами, WhatsApp -ами, многие рады надежным авто от ZAZ - почему бы не продавать нам к этим сложным продуктам украинского происхождения после наступления мира ещё и дешевый газ Made in Ukraine от какой-нибудь Burisma Ltd. c донецких месторождений ?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2015, 09:50   #136
шанс
Активный участник

Мечтатель УКР.
Второе море не выкопают?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2015, 22:16   #137
Yuri_P®

Активный участник

ну вот снова стреляют и стороны конфликта не хотят отходить от линии фронта: сепаратисты не хотят сдавать Дебальцево , силовики не хотят позволять сепаратистам оставаться в Дебальцево...
Война за газ на Донбассе продолжается...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 14:00   #138
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию как наши соседи находят альтернативу нашему газу: контрактная цена VS спотовая

внимание -этого вы не найдёте на сайте "Газпрома" и там вам не объяснят, почему покупать газ на свободном спотовом рынке выгоднее, чем по контракту с российским газовым монополистом:

ввиду развития спотового рынка в Европе «Газпром» стал терять свои позиции и по цене, и по объемам газа. В целом его поставки в Европу снизились со 150,8 млрд кубометров в год в просткризисном 2009 году до 116, 6 в 2011. (По итогам 2013 года поставки составили в среднем 130 млрд кубометров). В 2010 году фактические спотовые продажи газа в Европе составили 250 млрд кубометров в год, в то время как «Газпром» экспортировал сюда в том же году всего 107,4 млрд тон (по данным ЦДУ ТЭК Минэнерго).

подробнее: https://expert.ru/2014/10/10/litovsk...ovyij-peredel/
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 16:37   #139
skif99
Активный участник

боюся как бы свои уменьшившияся доходы газпром будет за счет населения россии.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 16:47   #140
Yuri_P®

Активный участник

так больше не кому продавать по тем ценам, что заложены в бонусы. Китайцам? Это сказки про белого бычка, китайцы не будут покупать газ по ценам, выше спотовых на тот момент, когда мы им построим трубопровод "Сила Сибири" -и что если 100 долларов за 1000кубов будет? Дальше Китая никого нет у нас покупателей, только если в Тихий океан пузыри газом пускать...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 17:46   #141
dmikos

Представитель СЦ

Жаль, что Юрий меня не читает. Не могу понять, что он хочет сказать своими постами ?
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 01:14   #142
Легенда

Активный участник

Юрико! Сегодня с венграми договорились по газу, оказывается ЕС газ нужен.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 02:48   #143
Армад
Активный участник

Цитата:
ну вот снова стреляют и стороны конфликта не хотят отходить от линии фронта: сепаратисты не хотят сдавать Дебальцево , силовики не хотят позволять сепаратистам оставаться в Дебальцево...
Война за газ на Донбассе продолжается...
А в (под) Дебальцево есть газ?

Цитата:
Жаль, что Юрий меня не читает. Не могу понять, что он хочет сказать своими постами ?
Ну, так вы можете указать, где и что именно у него непонятно - попробуем уточнить.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 10:44   #144
Brukner

Активный участник

Цитата:
внимание -этого вы не найдёте на сайте "Газпрома"
Он еще пишет на форуме чтоль?
Эволюция: неочемные советы в профильных темах - надуманные и неочемные бравады о победах в сфере ЗоЗПП - неочемные и надуманные посты в политкурилке - неочемные и надуманные бравады и победы в политкурилке.
Вся "эволюция" в архиве постов и наглядно у него в подписи(которая менялась также поэтапно).
Что самое приятное и правильное, что всем на него плевать в том числе и модераторам.

По теме? Напишу по методичке Юры: сначала что-нибудь про газ, потом свое о политике.
В связи с тем, что где-то там, кто-то там, как-то там нашел газ, возникла необходимость в мирных соглашениях.?!...
Зачем вообще стране у которой нашелся газ(я по теме) нужны были эти соглашения в Минске? Зачем?

Хотят отказаться от силового варианта на донбасе?
Хотят дать какие-то права или признание сепаратистам?
Планируют реформу конституции под ДНР и ЛНР?
Хотят разоружить не подконтрольные власти батальоны?
Хотят отступить на 50-100 км от линии фронта?
Всех амнистировать?

Кругом ответ "нет". Ничего этого их власти не надо, более того все эти пункты вредны для них(тем более газ нашли, я в теме).
Так зачем эти соглашения подписывались?

Чтобы вывести встрявшие ВСУ из под Дебальцево, а потом продолжить войну?
Так ведь это же первый пункт, который они обсуждали. И Пу же сразу сказал(о чем повторил сразу после встречи), что не выпустят никого оттуда с оружием.
И ведь бегал Порошенко советоваться аж на 9 минут. Что и кто ему там сказал? Что Пу выпустит что ли сказали? Что он блефует? Или что? Я вот этого реально не могу понять.
Если тебе сразу первым пунктом говорят, что войска не выпустят, что все кто попрет снаружи либо изнутри котла будут обстреливаться, нафига тогда вообще украинцам это соглашение? Зачем остальные пункты соглашения если всем понятно, что пункты не в интересах Украины?

Про агрессоров, рашистов и т.д. кругом пишут. Да не нужны никакие внешние факторы. Они сами себя сливают. Писал уже, что майдан превратят в политический балаган, но это уже перебор какой-то. Даже у нас в 90-е такой "демократии" не было.
Такое ощущение, что они решили пройти наши 90-е за пару лет.

Местные оппозиционеры были правы - "Да, сейчас у них все плохо. Реформ и демократии не бывает без жертв. Дайте Украине 20 лет и она заживет хорошо, как при Януковиче."
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 10:55   #145
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Юрико! Сегодня с венграми договорились по газу, оказывается ЕС газ нужен.
да, венгерский премьер грамотно раскладывает пасьянс в пользу своих граждан -зачетные политики в этой маленькой стране в центре Европы -им удалось защитить своё население от ипотечного валютного кризиса, удастся и газом обеспечить на новых условиях -мой прогнроз:Газпрому придется снизить цену в конце года в номом контракте для венгров.

Цитата:
А в (под) Дебальцево есть газ?
судя по карте, разведанных запасов там нет. Но Дебальцево - это крупный транспортный узел Донбасса, кто им будет владеть-тот будет владеть всей транспортировкой угля, а теперь и большей части газа всей Украины.

Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
Он еще пишет на форуме чтоль?
салют , старина! Ещё пишу, спасибо за столь длинный флудоопус, посвящённый мне

Если что про газ в Украине есть сказать - добро пожаловать в эту тему!
Если пофлудить и потролить -есть и другие темы
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 11:09   #146
ElizarovPetr

Активный участник

Юрий, ну не несите Вы пургу в вопросах, в которых ни хрена не понимаете. Китайцы и с "Силы Сибири" газ будут брать и с Южно-Тамбейского с завода "ЯмалСПГ". Контракт с СПГ подписан, с СС, думаю, тоже, иначе не стали бы данную трубу гнать.
И не будут укры всю Европу своим низкокачественным сланцем снабжать. Я более склонен верить другу из Киева, работающему в газодобыче более 35 лет и имеющему кучу знакомых в верхушках там, чем бульварной прессе и сайту Бурисма.
Юрий, и скажите честно: ну какого хрена Вы такой умный и до сих пор не в Кремле?
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 11:15   #147
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Юрий, ну не несите Вы пургу в вопросах, в которых ни хрена не понимаете.
и
Цитата:
Юрий, и скажите честно: ну какого хрена Вы такой умный и до сих пор не в Кремле?
скажу честно, вы заставили меня задуматься

Цитата:
Я более склонен верить другу из Киева, работающему в газодобыче более 35 лет и имеющему кучу знакомых в верхушках там, чем бульварной прессе и сайту Бурисма.
Газ на Донбассе привлекает не только американскую компанию Burisma
ваш киевский друг имеет знакомых в верхушках новых или старых (от Януковича)?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 11:17   #148
ElizarovPetr

Активный участник

Олигархия, Юрий, всегда одна, при всякой власти. И не та, которая в их Кремле крутится.
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 11:20   #149
Yuri_P®

Активный участник

да что вы говорите, а я то думал, вслед за Витьком, свалили его друзья, неужели остались, кто, если вы в теме?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 11:23   #150
ElizarovPetr

Активный участник

Юрий, что за привычка уходить от темы газа в тему олигархов и укро-политики. Вам так надо? Мне человеку в Киев позвонить спросить для Вас персонально?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра