На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 21:32   #401
тропинка

Активный участник

Женя, а о чем мы с тобой спорим? Какая разница, что там с ним было в эти средние века. Я же о другом хотела сказать, это как иллюстрация о градусе неприятия чужого мнения со стороны некоторых участников. Аж пышет от них
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 21:50   #402
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Зин, согласись, примеры нужно приводить достаточно осторожно.
Вот ты пишешь, что
"Оппозиция постоянно говорит именно о российских проблемах, о нашей с вами жизни. Которая очень даже оставляет желать лучшего.
О низких пенсиях, об инфляции и ценах, об ужасной медицине, о страданиях инвалидов и детей в детдомах, о ментовском беспределе и так далее можно продолжать очень долго. Вот, что интересует оппозицию в первую очередь"

Кроме говорильни, я от оппозиции ничего не вижу. Причем говорят они давно, долго, убедительно и красноречиво. Почему же никто, ни коммунисты (в свое время имевшие большинство в Думе), ни ЛДПР, ни Яблоко, ни СПС, ни сонм других реального ничего не делают?
А знаешь, почему? Потому, что говорить легче, чем делать и отвечать за свои поступки.
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 22:18   #403
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
А у нас полицейские бутылку из под шампанского человеку в зад засунули и никаких акций протеста.
У нас этих полицейских осудили. А протесты были и не хилые, когда из полиции выпустили убийцу футбольного фаната Егора Свиридова.
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 22:51   #404
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Кроме говорильни, я от оппозиции ничего не вижу. Причем говорят они давно, долго, убедительно и красноречиво. Почему же никто, ни коммунисты (в свое время имевшие большинство в Думе), ни ЛДПР, ни Яблоко, ни СПС, ни сонм других реального ничего не делают?
.
Женя, у тебя заблуждение. Из парламентских ни КПРФ, ни ЛДПР, ни СР оппозицией не являются, не заблуждайся. Это дочки Единой России, ничего более. Это хорошо видно по голосованиям в Думе.
С некоторой натяжкой я лично могу считать оппозицией Яблоко, но только потому что у нас в Питере есть пара хорошо работающих яблочников, например Вишневский. Он нам очень помог со сквером. А так в общем-то то же самое.
Это не оппозиция, и вся их говорильня никакого отношения к решению проблем страны не имеет.

По большому счету в стране оппозиции нет. Есть недовольные, сочувствующие. Их довольно много, но они сидят на кухнях.
Есть мелкие группки каких-то странных людей с лозунгами, которые иногда где-то стоят с плакатами.
Я не вижу никого. Твоя претензия ни к кому, понимаешь?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 23:01   #405

Продавец

Зина, КПРФ и ЛДПР сильны были году в 96-м, когда о Путине и о ЕР и не слышали, а у этих партий в Думе были сильные позиции. Кто им мешал реально бороться за лучшую жизнь для народа?

".....Оппозиция постоянно говорит именно о российских проблемах..."
".....По большому счету в стране оппозиции нет...."

Зин, так есть или нет?

По большому счету, те же проблемы, что есть у России, есть во всем мире. И продажность судей и полиции, и коррумпированные чиновники, и нищета....
Только мы как-то не сильно обращаем внимание на забугорье. Всё больше о России болеем.
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 23:13   #406
dmikos

Представитель СЦ

За границей и навоз не так сильно пахнет. А вот в России смердит. По крайней мере так можно подумать, послушав наших борцов с режимом.
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 23:29   #407
тропинка

Активный участник

Цитата:
".....Оппозиция постоянно говорит именно о российских проблемах..."
".....По большому счету в стране оппозиции нет...."

Зин, так есть или нет?
Я считаю, что сейчас выраженной оппозиционной группы с относительно единой реальной программой в стране нет.
Есть отдельные организации и отдельные личности оппозиционного характера, которые о наших проблемах постоянно говорят - но возможность эта есть только в интернете. На государственные СМИ им путь закрыт, поэтому о них практически ничего не знает страна.

К слову - Ельцин, как бы его не ругали сейчас, оппозиции не боялся. На ТВ постоянно были прямые эфиры, где говорили всякое, что сейчас невозможно себе представить. Сильный был человек, не чета этим.

Цитата:
Зина, КПРФ и ЛДПР сильны были году в 96-м, когда о Путине и о ЕР и не слышали, а у этих партий в Думе были сильные позиции. Кто им мешал реально бороться за лучшую жизнь для народа?
Ты бы еще про царя Гороха вспомнил, что было в 96 году - 20 лет прошло, не смеши. Иных уж нет, а те далече...
Откуда я знаю, почему они не боролись за народ. Зато за бабло они хорошо поборолись, сколько их в списке Форбс сейчас. Хорошо они страну на себя приватизировали.

Цитата:
По большому счету, те же проблемы, что есть у России, есть во всем мире. И продажность судей и полиции, и коррумпированные чиновники, и нищета....
Только мы как-то не сильно обращаем внимание на забугорье. Всё больше о России болеем.
А за кого же нам болеть, как не за свою страну? Какое нам дело до забугорья? Тем более до Америки, которая богаче нас в 17 раз? Честно говоря, нам бы их проблемы...А им - наши
Тем более, что по уровню коррупции мы их всех далеко впереди, где-то в компании Гондураса и Сомали. Мне стыдно за это, не знаю как тебе.
А нищета - так в Штатах полстраны на вэлфере сидит. Их нищета это наш средний класс. Страна богатая, может себе позволить.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2014, 23:46   #408

Продавец

Зин, а я люблю свою страну!
"Пусть кричат: "Уродина!",
Но она мне - Родина.
Пусть и не красавица,
Но она мне нравится!"

Да, Америка богаче, кто ж спорит?
Только они - нищие духом.
Вспомни, кто сказал: "Америка шагнула в цивилизацию, минуя культуру".

И я верю, что всё у нас будет хорошо. Ведь ломать, как Ельцин, "до основанья", легко и быстро. Вот строить заново - дело десятилетий.
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 00:46   #409
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
... Какое дело нам, россиянам, что происходит в чужой стране?...
Правильно мыслите не все мозги еще зафейсбучили.
Какое дело им, пиндосам, что происходит в чужой стране?
В ираке или в афганистане , в ливии или Сирии , в России или на украине.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 07:50   #410
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Так что осуждать тогдашних богословов с теперешней точки зрения глупо.
Здрасьте, "приехали". А давайте-ка и некоторых нынешних философов сожгем к едрене фене - ведь "практические доказательства" их теории тоже пока нет. Конечно, к сожалению часто поиски истины приводят к созданию лжеучений, но не было бы, например алхимии, то навряд ли состоялась бы такая наука, как химия. Оправдывать мракобесие отсутствием "практических доказательств" - с точки зрения юридического форума, наверно, вполне приемлемо, я правильно понял?

Цитата:
А знаешь, почему? Потому, что говорить легче, чем делать и отвечать за свои поступки.
В условиях нынешнего замаскированно-тоталитарного режима законными средствами что-то изменить невозможно, т.к. эта "оппозиция" на самом деле и является той маскировкой режима для придания видимости демократии в стране. По сути дела все эти ЛДПР-Коммунисты и иже с ними на самом деле марионетки, играющие свою роль в этом театре абсурда за кусок пирога со стола хозяина.

Цитата:
Зин, а я люблю свою страну!
"Пусть кричат: "Уродина!",
Но она мне - Родина.
Пусть и не красавица,
Но она мне нравится!"
Кстати, эта песня Ю.Шевчука, тоже находящегося в списке "пиндосовских" прихвостней и "отщепенцев". И он там пел именно про страну, а не про наше государство - а это две совершенно разные вещи, которые не понимают только Саньки-Шахматистки.

Последний раз редактировалось arka-diy; 27.11.2014 в 08:24..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 07:57   #411
minos66

Активный участник

А тем временем нефть brent 76,60... Посему на выходные видимо пойдем с $ за 48+.... Помнится три дня назад все "первые-вторые" каналы ТV усирались-умилилялись как рубль укрепляется... Давайте поближе к санкциям?
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 10:20   #412
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Я только сегодня удивлялась, но совсем другому. У них полицейского не привлекли к ответственности, хотя он действовал согласно должностной инструкции и народ бучу поднял.
А у нас полицейские бутылку из под шампанского человеку в зад засунули и никаких акций протеста.
Да, не было, говорите. Ну вам виднее. Или вы хотите, что бы сожгли ваши, магазины или дома, что бы был настоящий протест?
Меня это всегда умиляло, убивает гос-во, а громят частные магазины, и жгут авто, обычных граждан. Ни одно правительственное здание не пострадало.
Цитата:
Ты бы еще про царя Гороха вспомнил, что было в 96 году - 20 лет прошло, не смеши. Иных уж нет, а те далече...
О
Кого это нет? Все там, в оппо, Немцов, например, в 90 -е был губернатором, и кстати, в тоже время получил соком, в прямом эфире.
Все, кто разваливали, и разворовал страну в 90-е, теперь почему то стали "честными оппо" Как так то? Касьянов - кристальной души человек?
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
ь укрепляется... Давайте поближе к санкциям?
А что тут ближе. Есть какие то конкретные предложения? Ну падает нефть, что делать? Бежать извиниться? Так извинялись уже, с 85-го по 90-е. Лучше не стало. Сделали все как хотел Запад. И что? Хуже 90-х и 17-го, времени в новой истории России - СССР, не было.
Опять же в кризис 2008 вроде и до 40 падали ничего не произошло.
Насчет курса. Ну к примеру, 100 ен это около 37 рублей. И ничего, Япония вроде так живет. Опять же, дешевая валюта для экспорта хорошо.
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 10:47   #413
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Вот станете работодателем, поймете, что такое эффективность, отдача от рабочей силы, прибыль и так далее.
вы мне зубы то не заговаривайте. не прикидывайтесь, что не понимаете или даете ответы на вопросы.
возьмем для примера такое абстрактное сравнение
есть 2 предприятие, занимаются одним и тем же, одним владеет аполитичный человек, другим оппозиционно настроенный. в силу сложившейся конъюнктуры, работяги на этих предприятиях получают одинаково. так почему оппозиционно настроенный не платит больше, если выходя на митинг несет плакат, что в стране маленькие зарплаты?
и эффективность тут совсем не при чем. ибо при отсутствии эффективности предприятие бы давно вылетело в трубу.
понятно что на размер зарплат в первую очередь должна влиять прибыль. прибыль есть, ибо владелец и квартиру хорошую имеет, и домик в деревне, и бмв х6, и по заграницам на отдых катается, и прочие прелести жизни присутствуют... а вот работяги считают копейки.
так почему бы ему не ограничить свои личные доходы в счет увеличения доходов работяг? чего он хочет, выходя на митинг с плакатом от государства, которому предъявляет претензии, что на его личном предприятии у работяг маленькая зарплата? почему он задает этот вопрос государству, а не себе самому?
вот в чем вопрос. но этот вопрос не к вам, это вопрос к нему.
Цитата:

А насчет вопросов - так это вы запамятовали. Не было вопросов по существу.
у вас видимо девичья память.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 19:11   #414

Продавец

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение

В условиях нынешнего замаскированно-тоталитарного режима законными средствами что-то изменить невозможно.
Что конкретно Вы предлагаете?

ПыСы. При настоящем тоталитарном режиме половина СМИ была бы уже закрыта, а Вы сидели бы в кутузке, лучшем случае. В худшем, валили бы лес.
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 19:18   #415
АлексейЕвгеньевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Мне не понятно, как человек, не понимающий элементарных вещей, пытается рассуждать.
Вы самокритичны, оказывается.
А вот мне никак не понять, что товары производить не надо, только перепродавать, они наверно из манны небесной сыпятся перепродавцам всех мастей.
АлексейЕвгеньевич вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 21:42   #416
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Ну по теории о чёрных дырах ничто не может вырваться за горизонт событий, даже свет.
уже найдены объекты, способные преодолевать притяжение чёрной дыры -но это оффтоп.

Цитата:
Почему же никто, ни коммунисты (в свое время имевшие большинство в Думе), ни ЛДПР, ни Яблоко, ни СПС, ни сонм других реального ничего не делают?
это не оппозиция, а всё то же едро.

Цитата:
При настоящем тоталитарном режиме половина СМИ была бы уже закрыта, а Вы сидели бы в кутузке, лучшем случае. В худшем, валили бы лес.
абсолютно согласен с вами - мы бы все сидели.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 22:03   #417
minos66

Активный участник

Цитата:
При настоящем тоталитарном режиме половина СМИ была бы уже закрыта, а Вы сидели бы в кутузке, лучшем случае. В худшем, валили бы лес.
Да потерпите вы немного! Мы уверенно движемся в нужном направлении...
Между тем нефть уже 72,77, а $ на межбанке болтается уже в районе 48,7... Как бы на выходные с 50-ти рублевым долларом не пойти... В 2009 доллар выше 36 не поднимался при нефти 43,6... Кстати ЦБ сегодня с интервенциями выходил в районе 16 часов (сколько слил - в понедельник узнаем), но рублю это как мертвому припарка была...
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 22:16   #418
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от АлексейЕвгеньевич Посмотреть сообщение
А вот мне никак не понять, что товары производить не надо, только перепродавать....
я вот тоже не пойму, все охают, ахают, товары производить надо, а сами нихрена не производят, дальше охов дело и не идет...
или кто по вашему должен производить эти товары? правительство, президент, госдума, обладминистрпация... ? или всеже у нас частный бизнес, а не государственный?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 22:19   #419
АлексейЕвгеньевич
Активный участник

Vegas
Откуда товары, если бы ничего не производили?
И бизнес у нас всех форм собственности.
Вы же все это прекрасно знаете.
АлексейЕвгеньевич вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 22:20   #420
тропинка

Активный участник

Даладно, Вегас! Если бы было выгодно работать, то и работали бы люди и заваливали продукцией рынок. Раз не берутся, значит невыгодно, нет смысла.

А тем временем заговорили о карт очках и даже кое-где их уже вводят.
http://rusplt.ru/society/kartochnyiy-prizrak-14641.html
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 22:31   #421
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от АлексейЕвгеньевич Посмотреть сообщение
Откуда товары, если бы ничего не производили?
ах, всеже производят
Цитата:
И бизнес у нас всех форм собственности.
что-то я не встречал государственных мебельных или кондитерских фабрик

Цитата:
Если бы было выгодно работать, то и работали бы люди и заваливали продукцией рынок.
ну раз одни работают и многие давно, значит это им выгодно. а вот почему другим не выгодно, это хороший вопрос.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 22:41   #422
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:

А тем временем заговорили о карт очках и даже кое-где их уже вводят.
http://rusplt.ru/society/kartochnyiy-prizrak-14641.html

а всего два месяца назад о персиках говорили: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=2015640&postcount=1

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Да потерпите вы немного! Мы уверенно движемся в нужном направлении...
Между тем нефть уже 72,77
не то слово -когда в 2013м Новак (министр энергетики, кто не знает) рапортовал Путину , что поднимет добычу нефти с 250 до 510 млн. тонн и более в год, разве они могли догадываться, чем ответят США в 2014м и куда пошлёт нас ОПЕК на 2015й?

http://newsru.com/finance/27nov2014/opec.html

- это финал стабилизации, а ведь даже первокурсник знает, что избыток предложения снижает спрос и цену на товар.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 22:57   #423
dmikos

Представитель СЦ

Думаю, что пришло время конкретики. Итак, политологи и специалисты во всех областях, что надо сейчас делать руководству страны, чтобы и народ с радостью воспрял, и бизнес с удовольствием воспринял ?
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 23:07   #424
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
азве они могли догадываться, чем ответят США в 2014м и куда пошлёт нас ОПЕК на 2015й?
и чем ответили сша? тем что свернут разработки сланцевой нефти и потеряют кучу денег на этом?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 23:12   #425
Destroyer
Активный участник

Цитата:
и бизнес с удовольствием воспринял ?
А что с ним не так? У нас вот фирма, где я работаю, растёт и развивается.
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 23:16   #426
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Думаю, что пришло время конкретики. Итак, политологи и специалисты во всех областях, ...
Шыночек, это шейчяш к кому обратился???
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 23:17   #427
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Думаю, что пришло время конкретики. Итак, политологи и специалисты во всех областях, что надо сейчас делать руководству страны, чтобы и народ с радостью воспрял, и бизнес с удовольствием воспринял ?

делать нужно было 15 лет назад: строить фабрики, инвестировать не в свои коттеджи на Майами, а в фермеров и токарей в российских городах и сёлах.

А теперь нужно расслабиться и получать "удовольствие"...
- особенно руководству.
Село спилось,а город делает вид, что работает.

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
и чем ответили сша? тем что свернут разработки сланцевой нефти и потеряют кучу денег на этом?
наоборот, развернули на полную и пока не отобьют в ноль и с небольшой прибылью, никто там сворачивать добычу не будет -там частные инвесторы в сланец вложились, а это сила -а самому государству остаётся социалкой заниматься и прежде всего медициной, пока бизнес рулит, ведь им своё быстро растущее население надо кормить, особенно понаехавших их дальнего и ближнего зарубежья.

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Шыночек, это шейчяш к кому обратился???
вот-вот, 70% населения России старше 50 лет и живет на пенсии - скоро они с конкретикой и общественной инициативой выйдут.

TATIAN -лично к вам, это не относится, шимпанзе на вашей аватарке -вечно молодая
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 23:33   #428
TATIAN

Активный участник

Цитата:
шимпанзе на вашей аватарке -вечно молодая
Вспомнился почему-то "и Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!"...
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 23:36   #429
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Вспомнился почему-то "и Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!"...
кто бы мог подумать в 85м, что рост добычи нефти в СССР приведет к падению цен на неё (и газ -как следствие) и развалу самого СССР?
Поэтому в нынешних реалиях цитирование вами этих строчек из известной песни может быть воспринято Роскомнадзором, как экстремистский призыв

Мне же вспоминается, как меня совсем недавно угораздило получить второе высшее по специальности "мировая экономика" и защитить диплом на тему:

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ Международно-правовой факультет Заочное отделение Кафедра международной торговли и внешней торговли РФ

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА по дисциплине: «Внешняя торговля РФ»на тему:
«Тенденции и проблемы торгово-экономического сотрудничества Российской Федерации и Республики Украины на современном этапе»

-до сих пор не перестаю шутить сам над собой
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 23:43   #430
TATIAN

Активный участник

Цитата:
может быть воспринято Роскомнадзором, как экстремистский призыв
Ушла собирать котомку с сухарями
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 23:47   #431
Yuri_P®

Активный участник

прихватите парочку и для меня, пожалуйста
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 23:52   #432
TATIAN

Активный участник

Не знаю, не знаю... Не могу обещать. Времена нынче слишком тяжелые, на всех сухарей не напасешься...
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 23:54   #433
тропинка

Активный участник

Скоро наша нефть с газом никому не будут нужны вообще. Наука идет вперед и изобретена потрясающая штука - генераторы Андреа Росси (низкоэнергетический ядерный синтез). Эта штука может кардинально изменить энергетику всей планеты и соответственно разорить страны, живущие за счет продажи углеводородов.
В Китае на саммите АТЭК пока не тем чем надо озабоченный Путин хлопал ушами и набрасывал шаль на плечики чужой жены, Обама с китайцами договорились о начале производства генераторов по лицензии США и создании специальной промышленной зоны для их массового производства.
Так что все еще впереди, самое интересное.
Ссылки сами найдете по поиску. А я не сохранила, о чем жалею конечно.

Вот тут техническая часть, на английском http://www.sifferkoll.se/sifferkoll/...portSubmit.pdf

Вот тут еще интересно http://74.ru/forum/theme.php?id=654789&p=1

http://www.chitalnya.ru/work/1153533/ Бамс!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2014, 23:58   #434

Продавец

Мы-то ладно, проживем. А вот Саудовская Аравия вкупе с Эмиратами загнутся точно. Так что не допустят они такое "ноу-хау".
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 00:01   #435
тропинка

Активный участник

Так их и спросили
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 00:02   #436
TATIAN

Активный участник

Цитата:
генераторы Андреа Росси
Штука эта в своей сути во многом пока что хорошая афера. Но поиски и изобретения альтернативных источников энергии, конечно, велись, ведутся и еще достаточно долго будут продолжаться.

Я бы не стала так категорично утверждать, что скоро нефть и газ никому не будут нужны.
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 00:05   #437
тропинка

Активный участник

Да, да, слухи пускают какие надо. Для того, чтобы продать акции добывающих углеводороды компаний подороже. Выходят в кэш, кто умный и предусмотрительный.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 00:07   #438
Destroyer
Активный участник

Цитата:
Скоро наша нефть с газом никому не будут нужны вообще.
Когда случится это скоро, и мне, а тем более вам, будет уже пофигу.
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 00:12   #439
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Да, да, слухи пускают какие надо.
Дело не в слухах, а в науке. Нехватает пустячка - "правильного" катализатора
Да и хорошо было бы сначала всесторонне изучить степень влияния холодного ядрёного синтеза на наши организмы. Науке известны многие случаи, когда от массового внедрения привлекательных изобретений нужно было отказаться, взвешивая все за и против одновременно проявляющихся массового вреда и экономической выгоды.
Это в тех условиях, конечно, когда наукой не рулит экономика.
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 00:22   #440
тропинка

Активный участник

Цитата:
Дело не в слухах, а в науке.
Я не берусь! Несмотря на свое высшее политехническое
Но думаю, что не дураки там сидят и деньги решают куда вкладывать.
И вообще, мне кажется, что история с российским газовым шантажом здорово подхлестнула движение в сторону альтернативной энергетики. Мне это нравится, потому что хватит загаживать воздух гадкими выхлопами и нефть разливать в море. Экология сейчас самое главное.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 00:28   #441
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Я не берусь!
Так и я не берусь. Но точно знаю, что везде и во все времена проблема катализатора в вопросах синтеза была и остается одной из главных "тормозных колодок" многих процессов. Правильный подбор, селективность, эффективность, время жизни, регенерация - это давние трудности-спутники синтетиков всех направлений.
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 00:34   #442
тропинка

Активный участник

Таня, для меня все это звучит как абракадабра. Но если будут в продаже акции того заводика, что будет выпекать эти генераторы, то я пожалуй прикуплю себе на всякий случай. Чуйка моя шепчет, что не прогадаю
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 00:37   #443
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Чуйка моя шепчет, что не прогадаю
Тогда, если не трудно, свистните, пожалуйста, и моей чуйке. Пусть не спит и прикупит тоже
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 00:40   #444
тропинка

Активный участник

ОК, свистну! НО больше никого не берем, это наш секрет будет
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 00:44   #445
Destroyer
Активный участник

Когда будете их раcклеивать на стенах сортира.
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 00:46   #446
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Когда будете их раcклеивать на стенах сортира.
Это был вопрос, Костя?
Предложение вопросительное?
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 00:52   #447
Эксперт-консультант
Активный участник

Пока есть нефть, есть и монополия в этой сфере. Кто же даст себя разрушить созданием электромобиля скажем?
К примеру с нефти уже давно можно было перейти на газ в качестве топлива. Но увы. Не выходит - каменный цветок.
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 01:08   #448
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Не выходит - каменный цветок.
Проблема не совсем во флористике.

Попробую объяснить так. Великий Эдиссон изобрел лампочку. Казалось бы - что проще простой лампочки? Ведь сколько "свечек стеариновых и ламп керосиновых" заменила! Только вот для того, чтобы она горела, нужно построить электростанцию, ее чем-то "кормить" или найти другую какую-то силу для того, чтобы крутить динамо-машину. А это уже вопрос других затрат.

Энергия из ничего пока что - только ветер, солнце и сила падающей воды. Да и там не без своих затрат, которые экономически надо соизмерять.

У нас в крае сейчас отремонтировали участок федеральной трассы М4. На нем поставили освещение от солнечных батарей, накопленного за светлое время суток заряда которых вполне хватает для освещения дороги ночью. Это вполне обоснованные затраты.

Для других целей и затраты были бы другими - потребовались бы, возможно, аккумуляторы, генераторы...
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 01:14   #449
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Наука идет вперед и изобретена потрясающая штука - генераторы Андреа Росси (низкоэнергетический ядерный синтез). Эта штука может кардинально изменить энергетику всей планеты...
Обама с китайцами договорились о начале производства генераторов по лицензии США и создании специальной промышленной зоны для их массового производства.
Так что все еще впереди, самое интересное.
Даааа, это до момента, пока бабушки в подъезде узнают, что нам теперь "ядрёный реахтор"(причем на всех языках. Про Чернобыль, возможно, вспомнят) воду греет... Ууууу, я даже представить не могу, какая начнется истерика.. Это не говоря о многократно возросших "облученных разными вредными лучами" которых и сейчас не мало.
Цитата:
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.
P.S. Насчет доллара, опять же, думаю многие, помнят, как еще сегодня, доллар строил 6 рублей, а уже завтра - 20 (более 300% в сутки ). И ничего, ничего не развалилось, премьера сняли с должности и все. А денег, тогда в стране вообще наверно не было.
Untitled Document
Старый 28.11.2014, 01:14   #450
Эксперт-консультант
Активный участник

TATIAN
Я привел по моему достойный пример с газом. И уже много лет всё построено и авто на газу ездят и дешевле он и экологичнее и октановое число выше. И много ещё чего.
Но всегда найдутся противники утверждающие, что то противоположное - пока есть нефть.
Да уж доллар почти полтинник, ойро 60. Рубль не смог сопротивляться нефтяному давлению как и предпологалось. А то МЫ-МЫ.
Цитата:
Цена на нефть в 80-90 долларов за баррель может сохраниться в долгосрочной перспективе. И следующий бюджетный цикл нужно будет корректировать исходя из этой цены, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. Но если нефть продолжит падать, то в 2015 году экономика РФ недосчитается триллиона рублей, добавил он
Ответ

Опции темы
Опции просмотра